IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Натяжение цепи привода распредвала, Нужна посказка для натяжения цепи.
tuner
сообщение 7.3.2009, 18:52
Сообщение #41
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



у нас около 20 у.е. по нынешнему курсу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr0n
сообщение 29.3.2009, 0:42
Сообщение #42
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 9818
Машина:ВАЗ 2106 1
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Всем, естественно, здрасти!
Итак, горе луковое, у меня проблем и забот "полон рот"!!! (не поймите меня привратно!)
Итак, начну по порядку и выложу все по пунктам.
Предыстория: Что то в двигателе звенело.. открываю - успокоитель "приказал долго жить" и снизошел в поддон картера. Под замену! А заодно и башмак с натяжителем - ибо ЗВЕНЕЛО на низких...
Заменил. Теперь встает вопрос: натяжение цепи! Все делал по методам как тут описывалось - от проворачивания КВ до отгибания башмака отверткой.... и мне кажется что все равно она "болтается" в частности "перед" КВ (если считать движение - по часовой). Да и дело то не в этом.... Когда все встало на свои места - МЕТКИ НЕ СОВПАЛИ!!!! Если метка РВ встает на свое место, то на шкиве КВ - она горизонтальная, а не на метках на передней крышке. Вот и возникли вопросы! Будьте добры - ответьте кто может: я в отчаянии буквально:
Вопросы:
1 - До натяжения и всех манипуляций я метки не сверял. (неопытен очень). Могло ли так быть, что я так и ездил со смещением меток??? Чем это черевато?
2 - Мог ли я сделать что-то не так? Могло ли это смещение быть из-за моих манипуляций? И каких (скорее всего)?
и наконец 3 - КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ВСЕ ИСПРАВИТЬ????
УМОЛЯЮ! Дайте ответы!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил456
сообщение 29.3.2009, 1:19
Сообщение #43
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1018
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва,сзао
Пользователь №: 3400
Машина:21723
Цвет:космос
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 1 раз



1.с таким смешением ездить ты не мог.машина не завелась бы.черевато загибанием клапанов.
2.хрен его знает что ты там делал.
3.выставить все по меткам,натянуть цепь,провернуть хотя бы на 1 оборот движок,проверить метки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 29.3.2009, 8:51
Сообщение #44
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Дрон, ну ты чудо в перьях! Когда КВ делает 1 оборот (360 град.), РВ делает полоборота (180 град.), отсюда простой логический вывод о необходимости еще раз - два провернуть КВ, и метки волшебным образом совпадут! В конце - то концов, ты же не переставлял звездочку распреда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr0n
сообщение 30.3.2009, 20:00
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 9818
Машина:ВАЗ 2106 1
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Оладий @ 29.3.2009, 9:51) *
Дрон, ну ты чудо в перьях! Когда КВ делает 1 оборот (360 град.), РВ делает полоборота (180 град.), отсюда простой логический вывод о необходимости еще раз - два провернуть КВ, и метки волшебным образом совпадут! В конце - то концов, ты же не переставлял звездочку распреда...

Дружище, крутил ЧАС с хвостиком... Не совпадает! Повторяется положение, но не совпадает! Я просто заменил башмак - не могло же это повлиять на смещение меток!!! Как же тогда я раньше ездил???
В общем: при совмещении высверленной метки с наплывом на блоке подшипников метка на маховике должна совпасть с наплывами на передней крышке. Если прикинуть это как циферблат часов, то метка на маховике должна быть в районе 1.30-2 часа. А в моем случае получается: 3.30-4 часа. Смещена она на угол примерно 45градусов. Как мне это исправить?
Возможно ли что все работает как часы с данной выставкой меток?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 30.3.2009, 20:18
Сообщение #46
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Сколько у тебя меток на звезде РВ ? Может не по той целишься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr0n
сообщение 30.3.2009, 20:21
Сообщение #47
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 9818
Машина:ВАЗ 2106 1
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Оладий @ 30.3.2009, 21:18) *
Сколько у тебя меток на звезде РВ ? Может не по той целишься?

Может быть! У меня их 4. Первая - высверлена. Как тут: http://www.autodoki.com/files/VAZ2106-3165b.JPG. Остальные - через 90 градусов идут (насечки просто).
А у меня метка тут:

Сообщение отредактировал dr0n - 30.3.2009, 20:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  6.JPG ( 25.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 430
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 30.3.2009, 20:34
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



У меня вчера по той же причине вышла путаница при регулировке клапанов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr0n
сообщение 30.3.2009, 21:08
Сообщение #49
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 9818
Машина:ВАЗ 2106 1
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Оладий @ 30.3.2009, 21:34) *
У меня вчера по той же причине вышла путаница при регулировке клапанов...

и как решил проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daduda
сообщение 30.3.2009, 21:19
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 6753
Машина:ВАЗ - 21063
Цвет:примула
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



]
Может быть! У меня их 4. Первая - высверлена. Как тут: http://www.autodoki.com/files/VAZ2106-3165b.JPG. Остальные - через 90 градусов идут (насечки просто).
А у меня метка тут:
[/quote]

Для начала подвести метку на шкиве и совместить ее с меткой на передней крышке. Отпустить натяжитель, ослабить цепь. Открутить звездочку
РВ снять ее и подвести высверленную метку под метку на корпусе РВ. Надеть ее на цепь. Так как звездочка на РВ не станет храповичным ключом прокручиваеш
каленвал пока звездочка не подойдет на распредвал т.е пока не сядет на место Натягиваеш цепь и делаеш пару оборотов прокручивая шкив.
Проверяеш метки,настраиваеш клапана дальше по книге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr0n
сообщение 30.3.2009, 21:27
Сообщение #51
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 9818
Машина:ВАЗ 2106 1
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Для начала подвести метку на шкиве и совместить ее с меткой на передней крышке. Отпустить натяжитель, ослабить цепь. Открутить звездочку
РВ снять ее и подвести высверленную метку под метку на корпусе РВ. Надеть ее на цепь. Так как звездочка на РВ не станет храповичным ключом прокручиваеш
каленвал пока звездочка не подойдет на распредвал т.е пока не сядет на место Натягиваеш цепь и делаеш пару оборотов прокручивая шкив.
Проверяеш метки,настраиваеш клапана дальше по книге.

А может цепь у меня растянута? Может уж тогда ее заменить???
Возникает вопрос: как выбрать цепь? Чтоб не лохануться!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 31.3.2009, 8:55
Сообщение #52
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Нахрен тебе менять цепь??? Порвется - тогда и поменяешь!
Что касается твоего вопроса - я целился не по той метке, оказывается ВМТ 4-го цилиндра может сопровождаться совпадением не одной метки на звезде РВ, а двух разных меток! Потому что распред вращается медленнее в два раза. Вот я и говорю, отверни свечу из 4-го цилиндра, отвертку туда и крути себе, пока не будет ВМТ и одновременно не совпадут метки ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr0n
сообщение 31.3.2009, 22:23
Сообщение #53
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 9818
Машина:ВАЗ 2106 1
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Оладий @ 31.3.2009, 9:55) *
Нахрен тебе менять цепь??? Порвется - тогда и поменяешь!
Что касается твоего вопроса - я целился не по той метке, оказывается ВМТ 4-го цилиндра может сопровождаться совпадением не одной метки на звезде РВ, а двух разных меток! Потому что распред вращается медленнее в два раза. Вот я и говорю, отверни свечу из 4-го цилиндра, отвертку туда и крути себе, пока не будет ВМТ и одновременно не совпадут метки ...

И если это произойдет - будед мне АЛЛИЛУЙЯ? Значит все гуд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silivravo
сообщение 2.4.2009, 12:56
Сообщение #54
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10072
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Что то здесь не так. И с исходной информацией и соответственно с рекомендациями по ней. Нужно точно разобраться со звездочкой распредвала. Заводская метка довольно большого диаметра и высверлена. Все остальные, нанесенные мастерами, обычно кернятся для удобства регулировки клапанов. Если же и остальные высверлены, то нужно искать родную. Ее можно определить по взаимному расположению относительно посадочного и контрящего отверстий. Чтобы не погнуть клапана я советовал бы все сделать в следующей последовательности:
1. Определить родную метку на звездочке.
2. Поставить звездочку на распредвал.
3. Осторожно вращать коленвал до совпадения метки звездочки с отливом на корпусе распредвала, либо до ЛЕГКОГО упора поршней в клапана.
4. При приближении метки звездочки к приливу (при необходимости) скинуть звездочку, вернуть коленвал поближе к месту совпадения метки на шкиве с длинной риской, либо до легкого упора клапанов в поршня.
5. Последовательно повторить операции 3, 4 до получения желаемого результата - совпадения метки звездочки с приливом и метки на шкиве с длинной меткой на крышке или первой короткой(при растянутой цепи).
6. При этом 4 цилиндр находится в состоянии сжатия (оба клапана закрыты).
7. Проверить расположение бегунка трамблера. Он должен быть направлен в сторону 4 цилиндра.
Ну вот и все. Остальные настройки по мануалу.
Очевидно, что Вы либо метки звездочки перепутали, либо прокрутили коленвал со снятой звездочкой.
Все будет хорошо.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr0n
сообщение 7.4.2009, 8:42
Сообщение #55
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 9818
Машина:ВАЗ 2106 1
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(silivravo @ 2.4.2009, 13:56) *
Что то здесь не так. И с исходной информацией и соответственно с рекомендациями по ней. Нужно точно разобраться со звездочкой распредвала. Заводская метка довольно большого диаметра и высверлена. Все остальные, нанесенные мастерами, обычно кернятся для удобства регулировки клапанов. Если же и остальные высверлены, то нужно искать родную. Ее можно определить по взаимному расположению относительно посадочного и контрящего отверстий. Чтобы не погнуть клапана я советовал бы все сделать в следующей последовательности:
1. Определить родную метку на звездочке.
2. Поставить звездочку на распредвал.
3. Осторожно вращать коленвал до совпадения метки звездочки с отливом на корпусе распредвала, либо до ЛЕГКОГО упора поршней в клапана.
4. При приближении метки звездочки к приливу (при необходимости) скинуть звездочку, вернуть коленвал поближе к месту совпадения метки на шкиве с длинной риской, либо до легкого упора клапанов в поршня.
5. Последовательно повторить операции 3, 4 до получения желаемого результата - совпадения метки звездочки с приливом и метки на шкиве с длинной меткой на крышке или первой короткой(при растянутой цепи).
6. При этом 4 цилиндр находится в состоянии сжатия (оба клапана закрыты).
7. Проверить расположение бегунка трамблера. Он должен быть направлен в сторону 4 цилиндра.
Ну вот и все. Остальные настройки по мануалу.
Очевидно, что Вы либо метки звездочки перепутали, либо прокрутили коленвал со снятой звездочкой.
Все будет хорошо.
Удачи.


Спасибо за инструкцию...сегодня потеплело - пойду в гараж "исправлять все"...
Но ведь дело то в том, что я просто менял успокоитель и ничего никуда не проворачивал со снятием звездочки или цепи...меня пугает то, что настроив все по букварю я как-раз погну клапана ибо до замены успокоителя все работало нормально!!!
Выставляю я по родной высверленной метке (остальные - просто риски-пропилы для регулировки клапанов).
И в вашей инструкции небольшое несответствие: ни цепь ни звездочку я не снимал!!! все как было, так и осталось (только новый успокоитель, натяжитель и его башмак...).
Поэтому мне и интересно было проверить настройки которые есть сейчас.... верны ли они?
Если говорите, что "несовпадение" меток - единственный контроль - надо выставлять метки, снимая звезды.... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КашМар
сообщение 7.4.2009, 9:21
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 81
Регистрация: 2.10.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 4909
Машина:21063,21063,21099,Hyndai Getz
Цвет:синий,сафари,зеленый, синий
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 0 раз



Сам недавно менял башмак натяжителя и при установке шкива на к/в. заметил что можно не попасть пазом шкива в шпонку. Отсюда предположение, рас цепь у тебя не переставлялась, может не попал шкив на свое место, вот вам и несовпадение меток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr0n
сообщение 7.4.2009, 10:04
Сообщение #57
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 88
Регистрация: 18.2.2009
Пользователь №: 9818
Машина:ВАЗ 2106 1
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(КашМар @ 7.4.2009, 10:21) *
Сам недавно менял башмак натяжителя и при установке шкива на к/в. заметил что можно не попасть пазом шкива в шпонку. Отсюда предположение, рас цепь у тебя не переставлялась, может не попал шкив на свое место, вот вам и несовпадение меток.

Хорошая идея!!! Проверю...
Вот только сядет ли он "не на свое место"??? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silivravo
сообщение 7.4.2009, 11:25
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10072
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Может быть у него стоит разрезная шестерня? А мы тут заморачиваемся с идеями. При РОДНЫХ звездочках и цепи (в любом состоянии, даже растянутом) метки на распредвале(родные, заводские) и коленвале далеко уходить от положений по мануалу не могут! В противном случае, как отмечалось, это будет чревато загибанием клапанов(если поршня не пятерочные) и выходом ГРМ со строя. А у него метка на 4 часа - дурдом какой то! Ну а звездочку по другому не поставишь - там диаметр отверстий разный. Можно делать, как я писал - постепенно приближаясь к нужному положению меток, либо как предлагает daduda - обычно так и делают при сборке двигателя. В конце концов снять распредвал - недолго. Зато выставите метки за один, ну два приема. Быстрее будет.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOTORist
сообщение 7.4.2009, 13:19
Сообщение #59
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1145
Регистрация: 30.3.2007
Из: Москва, ЮАО, Чертаново
Пользователь №: 16
Машина:ВАЗ-2106 4 ст.
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Мужики, а цепь может "шуметь" только при 1500 оборотах?? При остальных все нормально.
Просто странно, появился звук какой-то, довольно звонкий, из под клапанной крышки.
Но просто всегда думал, что если цепь шумит, то при бОльшем диапозоне оборотов двигателя, а тут именно на 1500 оборотах.
Жду ответов) Заранее спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 7.4.2009, 13:48
Сообщение #60
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Я бы на твоем месте снял клапанную крышку и проверил успокоитель и натяжитель... Благо недолго и несложно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:23