IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> То тянет то не тянет, разные причины
ИванычЪ
сообщение 18.12.2021, 18:07
Сообщение #221
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.12.2021, 15:39) *
с первой на вторую мотор больше всего клонит в бок, чем с 2й на третью и четвертую

Интеаесно как это мерялося и конкретные цифры ф студию.. big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 18.12.2021, 18:36
Сообщение #222
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13827
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Цитата(ИванычЪ @ 18.12.2021, 19:07) *
Интеаесно как это мерялося и конкретные цифры ф студию.. big_boss.gif

Конкретных цыфр нет,но можно снять капот и лично убедиться на ходу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 18.12.2021, 19:15
Сообщение #223
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28457
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



OPTIMUS PRIME ну не знаю...знаю что зажигалку добавил вроде дёргаться перестало.
Значит повелся на перфекционизм. Проверил все свои медяшки, и даже!резистор-закороченной медной проволокой. Все проводит-все "по нулям"
А вот "уголёк" интересно, коснешься ~200ом, чуть прижмешь -"ноль". Выковырял....самое сухое место smile3.gif в машине, а пружинка сжарвлена. Ну почухал ее....вроде нулить стала. Да ну что там разряд ого-го. Кстати разносчик, тоже имеет зазор...и не кто не париться по этому поводу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 18.12.2021, 19:59
Сообщение #224
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.12.2021, 17:36) *
Конкретных цыфр нет,но можно снять капот и лично убедиться на ходу

Сказки это..

Цитата(1300SL @ 18.12.2021, 18:15) *
там разряд ого-го. Кстати разносчик, тоже имеет зазор...и не кто не париться по этому поводу

drugba.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 18.12.2021, 21:35
Сообщение #225
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13827
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Цитата(ИванычЪ @ 18.12.2021, 20:59) *
Сказки это..


drugba.gif

Ну ладно,я не настаиваю,дело ваше


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pirat38rus
сообщение 4.1.2022, 5:11
Сообщение #226
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 43
Регистрация: 24.4.2012
Из: Усть-илимск, Иркутская об
Пользователь №: 66972
Машина:ваз 2106
Цвет:Зеленый
Год Выпуска: 97
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Pirat38rus @ 8.12.2021, 9:49) *
Здравствуйте, подскажите что может быть, вчера завяз в снегу сильно буксовать пришлось чтоб выбраться, теперь после этого пропала тяга, до 2500-3000 оборотов едет, а дальше провал, как-будто кто-то за бампер хватает иногда бывает и до 2000 с трудом набирает? Авто 2106, двиг 06, карб солекс 053.

В общем нашел проблему, выкрутился жиклер экономайзера, и поэтому на мощностном режиме когда газ почти в полу, карб начинал жестко переливать. Попутно пока пытал карб, сделал замеры компрессии минимальная 12, максимальная 12,3 пробег 124000 км., по двигуну ничего не делалось кроме, регулировки клапанов и подтягивания цепи грм на пробеге 80000км., Дополнительно отрегулировал заслонку второй камеры, т.к. она была полностью закрыта, отрегулировал уровнеь топлива в поплавковой камере, поставил нивовский воздушный жиклер с эмульсионкой на 150, вместо родного на 140, и жиклер ХХ на ЭМК заменен с 39 на 40. Результат, запуск на холодную отличный, ХХ стабильный, воздушную заслонку полностью открываю на прогреве при меньшей температуре, тяга во всех режимах хорошая, на 5 передаче все подъемы прохожу легко, пробег на таком конфиге небольшой поэтому точных данных по расходу не скажу, т.к. даже бак бензина не искатал, но судя по уровнемеру расход снизился, завтра поеду в другой город 1000км. в одну сторону, и будет видно уже какой расход. На старых настройках расход был 8-8,5 литров на 100 км, коробка была 4ст., средние обороты по трассе 4200.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 4.1.2022, 10:50
Сообщение #227
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



А вот мой - не тянет -

Это уже 2й комплект.. пробег около сотки.. До него тоже попёрдывая до дому дотянул.. Ну там не тока свечи менялись.. контакты с износом и провод от кондюка отпал.. И запуск после замены долгий был.. В итоге .. Поменял свечи , контакты , кондюк и карб.. А результат на фото.. dntknw.gif пока в непонятке.. censored.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 4.1.2022, 13:57
Сообщение #228
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Около сотки чего? Тысяч? Тогда еще неплохо сохранились.

Много там еще вариантов осталось. Лучше всего начать бы с грязи, особенно на высоковольтной стороне. А то смотреть реально страшно, а искра всегда лупит строго по пути наименьшего.

Далее - все по классике: провода, колпачки, крышка, бегунок, резистор в бегунке, катушка... Новодельные конденсаторы редкостное говнище, работают (по отзывам) один из пяти...

А БСЗ для тебя совсем не вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 4.1.2022, 14:27
Сообщение #229
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Сажа прекрасная. Густая смесь.. На бензине.. Бсз.?? Как вариан то можно.. Я сначала распределитель сменю.. Есть мысь , что не в карбе дело.. censored.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$ержик
сообщение 25.1.2023, 0:00
Сообщение #230
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Владимирович
Сообщений: 180
Регистрация: 15.9.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 4706
Машина:ваз 21061
Цвет:БежЫвая
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 3 раза



Бешеное дерганье машины, то едет то не едет.

Я у себя Нашел Решение Проблемы!

Всем доброго времени суток.
Я перечитал весь раздел - ну у меня почти все проблемы описанные в этом посте, "то тянет то не тянет!".
Прошу прочесть все внимательно и до конца. Уверен мой опыт кому то пригодиться. А началось все с того что я решил заменить проставку бензонасоса. Мотор был куплен в начале прошлого года на разборе с неизвестным пробегом и установленным бензонасосом. После установи приобретенного мотора и промывки всего чего только можно и заправки свежими жидкостями я со своего мотора на этот переставлял бензонасос, т.к. мой был почти новый. При визуальном осмотре вставки была видна деформация прилегающей поверхности этой вставки особенно к блоку двигателя, это Важно, эта поверхности и стала точкой отсчета поиска причины проблемы.
Так как до автолавки за новой проставкой ехать было далековато то было принято решение на стеклышке шлифануть старую наждачкой, а дальше по книжке длину штока 0,8-1,3 мм корректировать прокладками , в итоге туда было запихнуто аж 4 шт различной толщины. На моторе за неполный год было пройдено без малого 30 тыщ км. Место под бензонасосом сопливое и на минувших выходных я решил заменить вставку на новую. Качественную вставку я не нашел, пришлось брать какое то guano и через него мостырить бензонасос.
Погода: за бортом -8, январь, зима, солнце светит,работа началась. Имеем Г@вённую проставку, 3 новых и кучу старых прокладок, все установлено мотор запущен, я в ожидании прогрева авто. Через 20 мин на малом подсосе, примерно 1500 об.мин. и полностью прогретом моторе авто резко глохнет. Я сразу к бензонасосу с мыслью - шток короткий! Я ж его перед установкой не промерил (должен быть 82,5мм) поэтому прокладку средней толщины надо заменить на более тонкую. ...наверное. Демонтированная вставка которая под воздействием моторного масла и температуры начала разлагаться, от неё на руках липкая субстанция остается, выкинул. Из мусора беру старую, опять наждачка, стеклышко, длинна штока замеряна (82,0 - допустимая 81,9) вылет регулируется как по книжке только теперь прокладок 3 у блока и 4 у бензонасоса, итого 7 шт. С минимального вылета в 4,5 мм убирал до 1,05 т.е. 3,45мм. 1,05 мм получил методом сложения на щупе пластинок 0,40 + 0,35 +0,3мм. Запускаю мотор - работает ровно, не глохнет, на улице -8, в машине тепло. Тут понадобилось из своего села ехать в город, по дороге спуск и подъем по 300-350 м с уклоном в 6 градусов а мож и более. У нас вся местность сплошные спуски и подъемы поэтому питание мотора должно работать на отлично а тут такое в горку машине не едет. Я с 5-й на 4-ю дергается и как за жопу кто то держит и гудит сильнее чем едет, я третью и газ в пол - обороты прыгнули до 4000 тыс и начинают падать, вторая - та же картина с дерганием, жму сцепление, останавливаюсь, на холостых - обороты ровные, даю газа - двигатель реагирует адекватно. Начинаю строгаться на подъем - 20 метров - полет нормальный, вторую- снова машину как кто то держит - гудит не едет т. е. не разгоняется , только сбрасывает скорость и трясется, жму сцепление - на холостых обороты держит мотор и на педаль реагирует, а под нагрузкой не едет. Остановился. Стою, гудю, думаю что случилось? Через минуту очередная попытка. Первая передача и на малом газу, обороты 1800-2000 тыс поднимаюсь в горку, как только выше 3000 тыс машина тупит, дергается, сбрасывает скорость, вплоть до остановки, опять сцепление, тормоз - на тахометре стрелка как нарисованная, обороты устойчивые. Т.е при движении и подключении второй камеры карбюратора машина дергается и начинает глохнуть. Кое как забрался на подъем, пошел спуск, первая, вторая, третья, четверная - если двиг не крутить больше 2500 - неисправность себя никак не обнаруживает, как только газ в пол даже на спуске - дерганье, гудение, авто останавливается притом двигателем, выжимаешь сцепу - машина идет накатом отлично. Я ж вчера прилетел домой нормально, проблем не было сегодня? ... что за хрень? Кое как вернувшись из поездки я к вставке, замер штока - 1,05 торчит, т.е в норме. Я выкидываю прокладку 0,3 и на любимую горку - картина та же. Кое как до дома добираюсь, ещё выкидываю прокладку 0,3 - стало лучше но не то. Выкидываю прокладку 1,0 мм, ставлю две по 0,3 - итого вылет штока 2,05 мм вместо максимальных 1,3. Стало почти хорошо. Испытание горкой пройдено, решил проэкспериментировать на почти ровной местности, километра не проехал на 5-й передаче газ в пол, началось опять тож самое дерганье, гудение как при торможении двигателем . Думаю ладно буду газ давить до полной остановки машины. Через 200 метров заглох. Решил подкачать бензин вручную в карб, по ощущениям понимаю что карбюратор пустой. Завожу аппарат, начинаю ехать, пока есть бензин в карбюраторе машина едет отлично. Доехал до дома, снимаю бензошланг который приходит от бака, пальцем закрываю принимающий , качаю - вакуум палец присасывает но через 5-7 сек вакуум пропадает. Проделываю тож самое с патрубком бензонасоса который идет до карбюратора - давления практически нет. Вывод: сдох бензонасос. Ура проблема найдена и решиться его заменой. У жены взял машину, сгонял за новым насосом и штоком. Далее регулировка штока по книжке - авто завелось и проработав какое то время заглохло. Выхожу из-за руля, подкачиваю бенз, понимаю что в карбюраторе его нет. Методом удаления прокладок довожу вылет штока до 2,5мм и только машина начинает как то держать обороты и ехать. Снимаю шлаг с карбюратора и в полторашку, завожу мотор - бензин льётся но как то не так, о-о-очень слабо. Бляха муха, в книжке написано что перед регулировкой длинны вылета штока его надо поставить так чтоб он торчал из проставки минимально, но я никогда не поворачивал вал чтоб его поставить минимально, а только прокладками регулировал длину штока, бензонасос снимал раз 20, ну не могло же все 20 раз так везти. На снятом бензонасосе начинаю проворачивать вал, шток практически без движения. Достаю шток, вытираю насухо, засовываю его в проставку, ставлю метку маркером, проворачиваю вал, движение штока меньше 0,5 мм. Т.е. он стоит практически на месте. Изучив литературу я пришел к выводу что амплитуда движения штока должна быть не менее 3,0 мм. Меня как будто током побило, причина не в бензонасосе, промвалу что ли кабзда пришла и боюсь лезть смотреть.
Победив страх и посредством маленького зеркальца и маленького фонарика мне удалось посмотреть на состояние кулочка промвала - выработка от толкателя на нем 100%. Причина всех дерганий особенно под нагрузкой это банальная нехватка бензина в карбюраторе. Бензонасос в карбюратор тупо бензина качал меньше чем было потребление 2-мя камерами, а при подъеме в гору ещё и поплавок поднимался вверх немного раньше чем при спуске с горы или движении по ровной дороге. Т.е. на относительно невысоких оборотах он как то справлялся с накачиванием бенза в карбюратор, а при движении в гору и 3500 об.мин уже нет.

Теперь просьба ко всем одноклубникам - дайте пож-та ссылку на то, как заменить промвал не снимая мотора с машины. Очень хочется изучить все подводные камни которые ждут меня впереди.

Всем спасибо!

Сообщение отредактировал $ержик - 25.1.2023, 7:56


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.1.2023, 0:33
Сообщение #231
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



уф..Прочитал всё! Как менять промвал-хз.. Но мне кажется, проще поставить электрический бензонасос..даже с минимальной обраткой, чем мудохаться сначала с промвалом, затем со штоками и всякими мутными липкими проставками...Вся эта муйня-вылет/шмылет...сосЁт/несосёт...бее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 25.1.2023, 9:57
Сообщение #232
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28457
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



А кто сказал, что двигатель надо снимать?
Для удобства да, радиатор и решетку долой.
А так ещё ключ 32-36-42 -смотря какая гайка стоит на коленвале, что бы снять шкив. Головку на 10 -что бы снять переднюю крышку, три винта с низу через поддон крепятся, чутка придется и другие винты поддона отпустить, иначе прокладка поддона -будет за давливать переднюю крышку.
Сальник, на всякий случай, для шкива. Передняя бумажная/паранитная прокладка.
Снять трамблёр, вытянуть грибок.
Открутить полумесяц. Ключ 13. Вынуть промвал.
А там по теме промвала читать...
То ли вкладыши менять придется, а может и нет, может новый плотно войдёт. Если нет, то развертывать новые. А это стоит денег, но можно и на коленке...
Конечно не по теме не в той теме, но кину тут тебе видосы.
Видно как добрался туда, без съёма двигателя smile3.gif



Один конечно неудобняк, это тосол сливать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.1.2023, 12:47
Сообщение #233
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Мдя... глядя на всё это, поневоле хочется процитировать самого себя (см.пост выше))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 25.1.2023, 12:58
Сообщение #234
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28457
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



Господин поручик если и цитировать то дважды, второй в багажник...
А так придется вспомнить, что нужен низкого давления, с обраткой в бак, итог-лепят "солекс".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.1.2023, 13:04
Сообщение #235
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Ну..есть же опыт и с короткой обраткой. у кого-то из наших. Полноценная наверное лучше будет. Но это по теплу уже можно заняться. А пока под капотом собрать по быстряку минималку и ездить радоваться.
У меня на пыже нет электробензонасоса..окак! ТНВД всё тянет..мать его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 25.1.2023, 14:04
Сообщение #236
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28457
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



Господин поручик хорошо сосет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
$ержик
сообщение 25.1.2023, 20:58
Сообщение #237
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Владимирович
Сообщений: 180
Регистрация: 15.9.2008
Из: Белгород
Пользователь №: 4706
Машина:ваз 21061
Цвет:БежЫвая
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 3 раза



Господин поручик По поводу установки электробензонасоса на классику

Мне удалось найти в интернете схему установки электробензонасоса с остальными приблудами, тока чет я не уверен в себе что всё это соберу правильно с первого раза особенно электрическую часть. Я сторонник того чтоб сделать так как было на автомобиле с момента его рождения.

1300SL Тосол слить это наименьшее из неудобств. Проблемка рабер (развертку) найти. Самопалом разварачивать втулки не охота и покупать на один раз рабер тоже особо не хочется
За видео спасибо. Увидел как не надо делать.

Сообщение отредактировал $ержик - 25.1.2023, 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 25.1.2023, 22:14
Сообщение #238
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28457
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



$ержик ну хозяин барин. Это "ненадо" -ходит третий год.
Ну возьми поставь на подшипниках.

И разворачивать не чего не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.1.2023, 22:25
Сообщение #239
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(1300SL @ 25.1.2023, 13:04) *
Господин поручик хорошо сосет?

Уже нет. С ноября мучаюсь...капец просто. Вот, кстате, Сержик (его проблема) полсказал мне , куда копать в поисках неисправности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 25.1.2023, 22:33
Сообщение #240
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28457
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



Господин поручик чистить и настраивать...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:51