IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> GPS-навигатор нужна помощь, Есть куча вопросов
Warrior
сообщение 24.1.2020, 4:50
Сообщение #181
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 24.1.2020, 1:51) *
Есть абсолютно все карты по всей РФ - не придумывай...

Это сейчас есть. А когда я покупал первый навигатор карт алтайского края не было нигде, кроме Навитела. Потом появились, но без маршрутизации. Только улицы, без номеров домов. У Навитела же была полная маршрутизация даже маленьких деревень за 300 км от краевого центра.

Цитата(Шем @ 24.1.2020, 1:51) *
Так, что пока на сегодняшний день - более совершенной программы пока нет, чем СГ..

Ухуху. .Спасибо, посмешил... smirk2.gif
Купи себе Нормальный Навител хоть для сравнения.

Цитата(Шем @ 24.1.2020, 1:51) *
Яндекс выигрывает сегодняшний бой ...

Яндекс, выигрывает??? shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 24.1.2020, 11:33
Сообщение #182
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 3:50) *
Ухуху. .Спасибо, посмешил... smirk2.gif
Купи себе Нормальный Навител хоть для сравнения.

Стоит в штатной навигации в машине - ни единого плюса не увидел, не пользуюсь...

Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 3:50) *
Яндекс, выигрывает??? shok.gif

Разумеется выигрывает по числу пользователей... у нас народ любит халяву.

Это примерно, как - Грант продаётся больше чем Ягуаров... поэтому Гранты выигрывают smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 24.1.2020, 12:04
Сообщение #183
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Не знаю. Если учесть что автонавигаторов больше всего продается с Навителом - то Яндекс просто сосет. Вместе с остальными. Ситигад стоял у меня в магнитофоне - снес его и купил нормальный Навител.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 24.1.2020, 12:12
Сообщение #184
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 11:04) *
Не знаю. Если учесть что автонавигаторов больше всего продается с Навителом - то Яндекс просто сосет. Вместе с остальными. Ситигад стоял у меня в магнитофоне - снес его и купил нормальный Навител.

Сегодня сам гаджет под названием навигатор - ни кому не нужен - их процент продаж мизер... Люди пользуются одним устройством под именем смартфон. Отдельные категория,например, как я - планшетом... и есть несколько человек, кто купил по какой-то непонятной причине навигатор - который проигрывает среднему планшету и дешёвому смартфону.

У меня валяется 2 навигатора с СГ - но тогда ещё смартфоны если и были - то это была редкость...

А чем комплектуется девайс - не отражает то - что это супер... Головные устройства авто - тоже с Навителом... почему? Я ХЗ... шляпа - шляпой. И при штатной навигации у меня висит на лобовом планшет - наверно не просто так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 24.1.2020, 12:26
Сообщение #185
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



http://i.piccy.info/i9/f7bd42dd1aa09d09a69...log_novynky.png
Можно наглядно увидеть самый популярный автомобильный навигатор. по количеству устройств на рынке.
Кстати, ни одного навигатора с ситигадом у нас не продают.

Цитата(Шем @ 24.1.2020, 15:12) *
Люди пользуются одним устройством под именем смартфон.

Ну смартфоном же не удобно в машине пользоваться. Ну если где пешком заблудился, еще куда ни шло, но в машине.. В машине лучше иметь нормальный навигатор. У меня когда сдох автонавигатор в машине сразу стало чего-то не хватать. Хоть и был смартфон, но это не то. Быстро садится, нужно подключать, могут позвонить и нужно будет снова все включать. Да и крошечный экран.. Ну не то это!!!

Цитата(Шем @ 24.1.2020, 15:12) *
Головные устройства авто - тоже с Навителом... почему?

Да потому, что работает везде. В любом колхозе, а не только в трех столицах и в радиусе 50 км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 24.1.2020, 12:35
Сообщение #186
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



поюзал вчера 2 гис..стал поудобнее,чем когда на старом смарте сносил..ведет в общем то хорошо,не уступая ЯН...не нашел смены режима на ночной,смены голоса...пробки показывает но менее четко ЯНа.Не нравится что нужно скачивать нужный город,если его нет в навике.Ну и графика на любителя,Яндекс нравится больше.И да,Саня Яндекс Навигатор постоянно одно из первых мест занимает)
из плюсов,без инета работает куда более уверенно,но это плюс не для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.1.2020, 14:37
Сообщение #187
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28452
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



Ролакс живём без телевизора и интернета-радуемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 24.1.2020, 15:29
Сообщение #188
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Ролакс @ 24.1.2020, 15:35) *
Яндекс нравится больше.И да,Саня Яндекс Навигатор постоянно одно из первых мест занимает)

Ну это кто к чему привык. По 2GIS ориентировался когда Яндекс был просто примитивным поисковиком. Про карты не было и речи. И не на одном автонавигаторе я так и не видел яндекса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 24.1.2020, 16:23
Сообщение #189
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 11:26) *
http://i.piccy.info/i9/f7bd42dd1aa09d09a69...log_novynky.png
Можно наглядно увидеть самый популярный автомобильный навигатор. по количеству устройств на рынке.
Кстати, ни одного навигатора с ситигадом у нас не продают.

Приведи данные сколько их покупают - это к вопросу о популярности девайса... ни у одного знакомого не видел ни чего подобного - уже лет 5-10. Как и сам примерно тогда же отказался от навигатора - в плане именно данного девайса.

Тормозные процессоры, такие же экраны - ни единого плюса, кроме цены... да и то - цена за такое - ну его на smile3.gif

Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 11:26) *
Ну смартфоном же не удобно в машине пользоваться. Ну если где пешком заблудился, еще куда ни шло, но в машине.. В машине лучше иметь нормальный навигатор. У меня когда сдох автонавигатор в машине сразу стало чего-то не хватать. Хоть и был смартфон, но это не то. Быстро садится, нужно подключать, могут позвонить и нужно будет снова все включать. Да и крошечный экран.. Ну не то это!!!

В чём неудобства? Диагонали сегодня больше чем у навигаторов, качество экранов у нормальных - на голову выше, скорость процессоров так же. Возможность иметь несколько навигационных ПО и иного софта. Садится - что навигатор, что смартфон - одинаково - поэтому стандартное место зарядки ни кто не отменял.

У меня нет смартфона, и предпочитаю размер экрана побольше - поэтому отдельный девайс ношу - планшет Самсунг 7" - на 3 головы лучше любого навигатора - и интернет тебе под рукой, и ПО разное и разные навигационные ПО.

Навигаторы с СГ уже давно не продаются - поскольку нет в этом смысла для компании СитиГид - копеечные продажи, поддержка отдельных лицензий.

Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 11:26) *
Да потому, что работает везде. В любом колхозе, а не только в трех столицах и в радиусе 50 км.

Не рассказывай сказки... я тебе уже говорил - на дворе не 90-е. СГ берёт на всей поверхности планеты Земля smile3.gif Вся Россия с лесными дорогами, уева туча гигов карт, так же страны СНГ, Европейские страны... Еду 400 км от дома - в какой-то посёлок - маршрут без единой ошибки, все грунтовки, посёлки, даже садоводства - разве, что в садоводствах нет номеров домов.

Барнаул точно так же - весь досконально детально...

Поверь - если бы Навител или Яндекс был бы удобней - давно перешёл бы на него... тем более и переходить то не чего - в планшете Яндекс висит, как НЗ, в машине нажать одну кнопку для вызова Навитела. Но вот почему-то ни чего не заходит smile3.gif

А так обсуждение устриц - не ел но осуждаю... когда ты пробовал СГ - деревья были не больше метра и очень зелёные smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 24.1.2020, 16:54
Сообщение #190
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 24.1.2020, 19:23) *
Тормозные процессоры, такие же экраны - ни единого плюса, кроме цены... да и то - цена за такое - ну его на smile3.gif


А для чего там нужны быстрые процессоры? Это вещь сугубо специфичная. Свою функцию выполняет отлично, зачем что-то лишнее.
Цена там равна цене ПО

Цитата(Шем @ 24.1.2020, 19:23) *
В чём неудобства?


Да в том, что нужно достать телефон, как-то его закрепить, на солнце нихрена не видно, да еще и телефоном пользоваться нельзя? Зачем это все? Не проще ли звонить по телефону, фильмы смотреть по телевизору, время узнавать по часам, а температуру воздуха по термометру? То ли дело - включил и поехал.

Цитата(Шем @ 24.1.2020, 19:23) *
Навигаторы с СГ уже давно не продаются


Это о чем-то уже говорит. Не продаются, потому что не покупают. А берут с Навителом.

Цитата(Шем @ 24.1.2020, 19:23) *
Барнаул точно так же - весь досконально детально...



Ну, нашел с чем сравнить. Барнаул в первой двадцадке крупнейших городов России. А ты попробуй найди адрес в каком-нибудь городке или поселке. Например В том же Горном Алтае?

Цитата(Шем @ 24.1.2020, 19:23) *
Поверь - если бы Навител или Яндекс был бы удобней - давно перешёл бы на него...


Ну я же перешел. Вернее и переходить особо не было на что. У нас в 2008 году только он и работал. И меня все устраивает. хотя я пробовал и другие. Igo, progorod, даже Garmin. Ни одна не зацепила. Куча свистелок, перделок и .. нифига не работает.


Код
А так обсуждение устриц - не ел но осуждаю...



Я вот никогда не пробовал устриц и не буду! Не хочу! Меня и привычная пища устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 24.1.2020, 23:17
Сообщение #191
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



А вот и не подерётесь.. slezu.gif Завязывайте писюнами меряться.... Я вот пиво по вечерам уважаю.... А по питницам и водовки можно... НО... Я никого не призываю... И тем более не привлекаю... Ибо... Пьянству - бой... russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 24.1.2020, 23:26
Сообщение #192
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(ИванычЪ @ 24.1.2020, 22:17) *
Ибо... Пьянству - бой... russian.gif

Веду бой...Вдвоем с с...тсссс secret.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 24.1.2020, 23:42
Сообщение #193
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Саша , навигатор у тебя правильный .. drugba.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 25.1.2020, 0:48
Сообщение #194
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 15:54) *
А для чего там нужны быстрые процессоры? Это вещь сугубо специфичная. Свою функцию выполняет отлично, зачем что-то лишнее.
Цена там равна цене ПО

Для скорости листания той же программы, как равно нужен хороший отклик сенсора и хороший экран.

Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 15:54) *
Да в том, что нужно достать телефон, как-то его закрепить, на солнце нихрена не видно, да еще и телефоном пользоваться нельзя? Зачем это все? Не проще ли звонить по телефону, фильмы смотреть по телевизору, время узнавать по часам, а температуру воздуха по термометру? То ли дело - включил и поехал.

Навигатор точно так же надо закрепить, точно так же подать питание, точно так же домой зимой унести и на солнце не оставлять - ни какой разницы между навигатором, смартфоном и планшетом - только последние можно выбрать по многим критериям, а не купить - что дают.

У меня прям под рукой валяются два навигатора - нет ни какого желание ими пользоваться... тормозные, сенсоры не фонтан.

Я так же, как и ты считаю - что всё должно иметь своё предназначение - поэтому у меня в кармане телефон, а не смартфон, а вот роль навигатора - как уже писал выполняет приличный планшет, с ярчайшем экраном, с хорошим разрешением... Он меня не ограничивает использовать одно ПО - позволяет иметь разное ПО. При этом 7" не сравнимо с размером экрана на дешёвых навигаторах.

Кстати в машине - экран 8" - но убогий сенсор... к сожалению кроме Навитела ничерта не переставить - там своя система не Андроид. Есть мысли поменять мультимедию - что бы был Андроид и качественный экран, тогда можно будет убрать планшет со стекла - который в любом случае - с одной стороны стоит удобно - от дороги не отвлекаюсь, с другой закрывает часть обзора.

Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 15:54) *
Ну, нашел с чем сравнить. Барнаул в первой двадцадке крупнейших городов России. А ты попробуй найди адрес в каком-нибудь городке или поселке. Например В том же Горном Алтае?

Да любую деревню берёт - я же тебе объяснил... много гигов карт - полный охват всей РФ и зарубежья. Даже в Болгарии по её деревням - без проблем - разве, что был один курьёз - когда дорога была - но на выезде на основную поребрик оказался выше посадки машины smile3.gif

Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 15:54) *
Ну я же перешел. Вернее и переходить особо не было на что. У нас в 2008 году только он и работал. И меня все устраивает. хотя я пробовал и другие. Igo, progorod, даже Garmin. Ни одна не зацепила. Куча свистелок, перделок и .. нифига не работает.

2008 год и 2020 год - очень большой промежуток времени... моя жизнь за это время изменилась с ног на голову - в 2008 году даже не мог себе представить, что будет сегодня. Ровно так же и с ПО - Яндекс ещё 3 года тому назад был убогим и водил по всем пробкам - сегодня уже нормально в этом плане.

Цитата(Warrior @ 24.1.2020, 15:54) *
Я вот никогда не пробовал устриц и не буду! Не хочу! Меня и привычная пища устраивает.

Я их тоже не ел и не буду пробовать smile3.gif Шашлык, как-то ближе по душе... но было сказано в переносном смысле слова. Можно сказать - что плохо - когда был опыт и не 100 летней давности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 25.1.2020, 1:31
Сообщение #195
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(Шем @ 25.1.2020, 0:48) *
2008 год и 2020 год - очень большой промежуток времени... моя жизнь за это время изменилась с ног на голову - в 2008 году даже не мог себе представить, что будет сегодня. Ровно так же и с ПО - Яндекс ещё 3 года тому назад был убогим и водил по всем пробкам - сегодня уже нормально в этом плане.

плюсую...мы ведь говорим,не о том,что было в 2010,а о том,что в 2020...тот же 2 ГИС отличный навик ,но у каждого свои предпочтения...ЯН,по личным наблюдениям,обновляется крайне часто,в чем плюс...еще и сам не знал,где новая улица,а он уже в курсе)

честно сказать,я и сам новую улицу вносил в него)

И,рассказываю,что было дальше...первым,улицу внес Гугл...вторым 2ГИС...Яндекс,внес улицу только после них...правильно ли это?-не знаю.
в остальные навики,даже не вносил-нет смысла в них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 25.1.2020, 1:34
Сообщение #196
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(ИванычЪ @ 24.1.2020, 22:17) *

ну мы же не ругаемся, так дискутируем... и что нам то мерятся? Писюн он и в Африке писюн - главное, что бы самого устраивал smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 25.1.2020, 9:11
Сообщение #197
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 25.1.2020, 3:48) *
Для скорости листания той же программы, как равно нужен хороший отклик сенсора и хороший экран.


Вполне устраивает тот, что в стоке.
Цитата(Шем @ 25.1.2020, 3:48) *
Навигатор точно так же надо закрепить, точно так же подать питание


Это делается один раз и навсегда. Зачем его снимать?
Цитата(Шем @ 25.1.2020, 3:48) *
У меня прям под рукой валяются два навигатора - нет ни какого желание ими пользоваться... тормозные, сенсоры не фонтан.

Кому как. А вот я наоборот, при наличии кучи смартфонов купил себе новый навигатор. Так удобнее.

Цитата(Шем @ 25.1.2020, 3:48) *
..а вот роль навигатора - как уже писал выполняет приличный планшет, с ярчайшем экраном, с хорошим разрешением...

Ну значит ты все-таки пользуешься тем же навигатором, а не телефоном. О чем тогда спор?

Цитата(Шем @ 25.1.2020, 3:48) *
Навитела ничерта не переставить - там своя система не Андроид. Есть мысли поменять мультимедию - что бы был Андроид и качественный экран, тогда можно будет убрать планшет со стекла - который в любом случае - с одной стороны стоит удобно - от дороги не отвлекаюсь, с другой закрывает часть обзора.


Большинство современных навигаторов идут именно на Андроиде. Но даже если вдруг и на Windows CE, то ничегоне мешает поставить туда свои программы. Я ставил ситигад, иго, и другие навигаторы именно на автонавигатор с WinCE. Я вот тоже в качестве автонавигатора купил мультимедию. Теперь уменя в одном все музыка, карты, регистратор, телевизор и компьютер. Еще был антирадар встроить и можно кучу всякой хрени с торпеды убрать .

Код
Да любую деревню берёт - я же тебе объяснил...


Самоуверенность это конечно хорошо, но.. Даже Навител и то не все знает. Хотя каждый год белых мест становится все меньше и меньше.А ведь именно из-за карт у него такая популярность.


Код
Я их тоже не ел и не буду пробовать :) Шашлык, как-то ближе по душе... но было сказано в переносном смысле слова. Можно сказать - что плохо - когда был опыт и не 100 летней давности.


Ну хоть в чем-то сходимся во мнении!!! drinks.gif drugba.gif friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 25.1.2020, 10:47
Сообщение #198
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10922
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



Касаемо навиков, меня немного разочаровало..... лежит у меня навик "xDevice" (Навителл) с процом Сирф 3 , карты были старые...... я их обновил, в общем перепрошил машинку..... выяснилась неприятная вещ, новые карты и программа не тянет на старом навике, ей подавай проц помощнее..... хотя што изменилось то??? тока карты..... и уже не тянет.... "видяха" постоянные подвисы и лаги..... маршрут по карте построить геморой , тока адреса ручками вбивать..... по другому никак..... помучился с ним ..... так и лежит теперь..... телефоном пользуюсь...... хотя навик во всех смыслах вещь полезная и приятная.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 25.1.2020, 15:09
Сообщение #199
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Warrior @ 25.1.2020, 8:11) *
Это делается один раз и навсегда. Зачем его снимать?

Затем, что на морозе - экран промерзает - работает не по Феншую... на жаре для акукмма не лучший вариант. Снять поставить - секунд 10 на каждую операцию без спешки.

Цитата(Warrior @ 25.1.2020, 8:11) *
Ну значит ты все-таки пользуешься тем же навигатором, а не телефоном. О чем тогда спор?

Спор о том, что сам девайс - именно узконаправленный Навигатор - дно... по всем ТТХ. И спрос на них ни какой... не видел за последние года ни у кого. Хотя часто катаюсь на такси, много знакомых.

Цитата(Warrior @ 25.1.2020, 8:11) *
Большинство современных навигаторов идут именно на Андроиде. Но даже если вдруг и на Windows CE, то ничегоне мешает поставить туда свои программы. Я ставил ситигад, иго, и другие навигаторы именно на автонавигатор с WinCE. Я вот тоже в качестве автонавигатора купил мультимедию. Теперь уменя в одном все музыка, карты, регистратор, телевизор и компьютер. Еще был антирадар встроить и можно кучу всякой хрени с торпеды убрать .

По ВинСЕ - ты уже ни чего путёвого не найдёшь - это мёртвая система.
Касаемо торпеды - была возможность на предыдущей машине убрать навигатор с торпеды - как и сейчас есть мысли - но останавливает именно то - что глядя в навигатор - я не отвлекаюсь сильно от дороги... Он находится на лобовом и даже глядя в него боковым зрением видишь обстановку - а если перенести на бороду торпеды - придётся полностью покидать лобовое... Даже сейчас в машине штатный экран - расположен высоко - но от дороги уходишь полностью.

Антирадар кстати тоже есть, как и регистратор - они точно не мешают.

Цитата(Warrior @ 25.1.2020, 8:11) *
Ну значит ты все-таки пользуешься тем же навигатором, а не телефоном. О чем тогда спор?
Самоуверенность это конечно хорошо, но.. Даже Навител и то не все знает. Хотя каждый год белых мест становится все меньше и меньше.А ведь именно из-за карт у него такая популярность.

Самоуверенность - она приходит с годами... и опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 25.1.2020, 16:59
Сообщение #200
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Шем @ 25.1.2020, 18:09) *
Затем, что на морозе - экран промерзает - работает не по Феншую...

Да на каком морозе? В шохе печка парит так, что в майке ездить можно.

Цитата(Шем @ 25.1.2020, 18:09) *
Спор о том, что сам девайс - именно узконаправленный Навигатор - дно... по всем ТТХ. И спрос на них ни какой...

Не знаю, как спрос., хотя судя по отзывам в магазине народ берет регулярно. А так реально, стоит у всех.

Цитата(Шем @ 25.1.2020, 18:09) *
По ВинСЕ - ты уже ни чего путёвого не найдёшь - это мёртвая система.

Сейчас и искать не буду, но когда было надо - находил легко.

Цитата
а если перенести на бороду торпеды - придётся полностью покидать лобовое...

Вот это да. совсем удобно... но есть вариант. хочу поставить на торпеду посередине дополнительный экранчик, благо мое устройство позволяет выводить на доп экран.


Цитата
Антирадар кстати тоже есть, как и регистратор - они точно не мешают.


Не нужны они. Только захламляют.

Код
Самоуверенность - она приходит с годами... и опытом.

Обычно молодые и неопытные как раз самые самоуверенные.. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:25