IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Давление масла, И всё что с ним связано
d_leontev
сообщение 10.3.2009, 16:30
Сообщение #41
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алатырь (Чувашская Респуб
Пользователь №: 10712
Машина:2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Товарищи, а не может быть причиной падения давления при нагретом двигателе - вкладыши? Просто у самого такая проблемма - н ахолодном давление около 2-х, но как только прогреется стрелка стремится к 0, и лампа моргает уже при оборотах ниже 1500.:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hooligan
сообщение 10.3.2009, 19:18
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 5068
Машина:21063
Цвет:золотой
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Блю заебааааалллллоооо давление это сраное всё блю перепробывал вот ща шлефанул колено развернул вкладыши паросёнка новые вкладыши на колено соответственно вот завтра двиг на место ставлю. Если уж теперь давления не будет то полный пэ <censored> выдерну с датчиков провода буду ездить пока не стуканёт. P.S. самое интересное что я пол года ездил с горящей на 2 х тыщах лампочкой и когда снял коленвал то вкладыши да и колено были в норм сост не сказать что в идеале но для такого давления вполне так что блю не машина а загадка...................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 10.3.2009, 21:13
Сообщение #43
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(d_leontev @ 10.3.2009, 16:30) *
Товарищи, а не может быть причиной падения давления при нагретом двигателе - вкладыши? Просто у самого такая проблемма - н ахолодном давление около 2-х, но как только прогреется стрелка стремится к 0, и лампа моргает уже при оборотах ниже 1500.:(


Может это повод масло поменять? Как вариант.... Кстати тут друган сменил масло, фильтр маслянный и у него давление упало - оказалось что в фильтре перепускной клапан мозг ёёё и все стравливал. Поменял фильтр - все стало чудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d_leontev
сообщение 11.3.2009, 8:47
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алатырь (Чувашская Респуб
Пользователь №: 10712
Машина:2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Да в том то и дело что тоже сначала думан на масло и фильтр, поменял месяц назад (езжу мало за месяц мож км 500 накатал), залил ЛУКойл 10w40. Недельку после замены лампочка не горела, но стрелка всё-так же стремилась к нулю, (или мож просто не прогревал так), но в общем сейчас снова та же история. Мож масло погуще залить?:)) Понимаю конечно что тупо, но всё-же... времени нет на ремонт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 11.3.2009, 17:16
Сообщение #45
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(d_leontev @ 11.3.2009, 8:47) *
Да в том то и дело что тоже сначала думан на масло и фильтр, поменял месяц назад (езжу мало за месяц мож км 500 накатал), залил ЛУКойл 10w40. Недельку после замены лампочка не горела, но стрелка всё-так же стремилась к нулю, (или мож просто не прогревал так), но в общем сейчас снова та же история. Мож масло погуще залить?:)) Понимаю конечно что тупо, но всё-же... времени нет на ремонт...


Не знаю как сейчас но в 2003 году я на паленый Лукойл напоролся - такая же фигня была только на третий день (километров 200 проехал) - масло чернющее стало и давление упало - на холостых лампочка постоянно горела. Поменял масло и фильтр после промывки и все сталь нормально. Может и тебе "хорошее" масло попалось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorjick
сообщение 12.3.2009, 12:34
Сообщение #46
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 97
Регистрация: 24.2.2009
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 10065
Машина:Ваз-21063
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



У меня тоже, давление масла выше 2 не подымается, как прогреется так практически на 0 стоит, но лампа не горит даже на холостых (700-900об), да и сколько помню эту машину (ее брал еще мой дед с нуля за год до моего рождения) у нее постоянно было низкое давление масла, и отцу говорили, чтобы он не заморачивался главное чтобы лампа не горела. Хотя я считаю это не порядок(((, хочу попробовать датчики поменять, и сам приборчик показывающий давление, может чтото и изменится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d_leontev
сообщение 12.3.2009, 17:09
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 27
Регистрация: 10.3.2009
Из: Алатырь (Чувашская Респуб
Пользователь №: 10712
Машина:2106
Цвет:красный
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Не знаю как сейчас но в 2003 году я на паленый Лукойл напоролся - такая же фигня была только на третий день (километров 200 проехал) - масло чернющее стало и давление упало - на холостых лампочка постоянно горела. Поменял масло и фильтр после промывки и все сталь нормально. Может и тебе "хорошее" масло попалось?

Может и масло... предлагал ведь продавец Shell, стоило попробывать - денег пожалел:( Теперь наверно придётся оказаться скупым оплатившим дважды. Попробую ещё датчик поменять маленкий, тот что на лампу идёт. отпишусь как поменяю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 12.3.2009, 21:08
Сообщение #48
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(Jorjick @ 12.3.2009, 11:34) *
У меня тоже, давление масла выше 2 не подымается, как прогреется так практически на 0 стоит, но лампа не горит даже на холостых (700-900об), да и сколько помню эту машину (ее брал еще мой дед с нуля за год до моего рождения) у нее постоянно было низкое давление масла, и отцу говорили, чтобы он не заморачивался главное чтобы лампа не горела. Хотя я считаю это не порядок(((, хочу попробовать датчики поменять, и сам приборчик показывающий давление, может чтото и изменится.


Когда покупали мою шаху в далёком 88 году папик
сразу заметил низкое давление, ну на гарантии сказали,
вот как мотор развалится так и будем решать!
Так и проездили 20 лет с "низким давлением"
(минус на ХХ прогретый и где то +1.5 на 4000 об.)
а тут как то стою в магазе и читаю "датчик давления масла..."
я дай думаю куплю...поставил :)
И снялась проблемма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hooligan
сообщение 12.3.2009, 21:34
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 5068
Машина:21063
Цвет:золотой
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(yurecgod @ 12.3.2009, 20:08) *
Цитата(Jorjick @ 12.3.2009, 11:34) *
У меня тоже, давление масла выше 2 не подымается, как прогреется так практически на 0 стоит, но лампа не горит даже на холостых (700-900об), да и сколько помню эту машину (ее брал еще мой дед с нуля за год до моего рождения) у нее постоянно было низкое давление масла, и отцу говорили, чтобы он не заморачивался главное чтобы лампа не горела. Хотя я считаю это не порядок(((, хочу попробовать датчики поменять, и сам приборчик показывающий давление, может чтото и изменится.


Когда покупали мою шаху в далёком 88 году папик
сразу заметил низкое давление, ну на гарантии сказали,
вот как мотор развалится так и будем решать!
Так и проездили 20 лет с "низким давлением"
(минус на ХХ прогретый и где то +1.5 на 4000 об.)
а тут как то стою в магазе и читаю "датчик давления масла..."
я дай думаю куплю...поставил :)
И снялась проблемма.

Какие
Все блю умные вы уже задрали писать про замены датчиков во всех темах про давление масла тока и разговоров какие плохие датчики что их надо менять что надо мерить механическим а
Реальных советов по поиску неисправностей нет ну
Я вот както начитался данных советов и поменял эти датчики и как оказалось лишь выбросил на ветер 400 рублей. Хватит уже твердить про датчики я в теме про давление масла хочу увидеть методы решения проблем связанных с низким давлением масла а не о том как кому то не нравится горящая лапочка.
Имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PostScript
сообщение 12.3.2009, 21:47
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 7.12.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 6859
Машина:065
Цвет:white
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Залил свежего масла, чуть давление выросло. Раньше на 3,0 - 3,5тыщ (пятая передача) было около четверти шкалы (т.е около двух), иногда немного больше, сейчас на таком же режиме ближе к 3м подходит, но масло совсем свежее, марка не менялась, (если верить бывшему владельцу). посмотрим что далее будет... а на ХХ как у большинства в минусе :((, но ненамного:)
а проблемы обсуждалась и причин много высказывали - начиная от датчиков, прибора и проводки, до того, что канал масляный может засраться
ИМХО надо подходить к каждому случаю индивидуально и придумывать алгоритм, который выявит причину однозначно, ебстественно надо начинать с датчиков, потому что они снимаются легче насоса итд короче...:)))
ЗЫ сегодня на работе оборудование не могли запустить, меняли платы, вставляли другие, меняли софт, никак, оказалось нужна была доп. фигулина, или грамотное сочетание имевшихся плат. Вывод, внимательно прочитай матчасть, потом подумай что ты хочешь делать и как ты это будешь делать, и делай и тогда все будет без форсмажора

Сообщение отредактировал PostScript - 12.3.2009, 22:01


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 12.3.2009, 21:51
Сообщение #51
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(yurecgod @ 12.3.2009, 20:08) *
Какие
Все блю умные вы уже задрали писать про замены датчиков во всех темах про давление масла тока и разговоров какие плохие датчики что их надо менять что надо мерить механическим а
Реальных советов по поиску неисправностей нет ну
Я вот както начитался данных советов и поменял эти датчики и как оказалось лишь выбросил на ветер 400 рублей. Хватит уже твердить про датчики я в теме про давление масла хочу увидеть методы решения проблем связанных с низким давлением масла а не о том как кому то не нравится горящая лапочка.
Имхо


Да чё ты нервничаешь давление масло падает
1. Маляный насос
2. вкладыши
3. Масло дрянь.
Хотя в последний пунк я не очень верю.

А что ты хотел, что бы тебе ответили?
А мой пост был ответ на другой вопрос :)

Да и кстати на лампочку и на шкалу
идёт инфа с двух разных датчиков,
потому у них инфа независимая :)

Сообщение отредактировал yurecgod - 12.3.2009, 21:55


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТЁМЫЧ
сообщение 12.3.2009, 22:28
Сообщение #52
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 10669
Машина:Ваз 21063
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(d_leontev @ 12.3.2009, 17:09) *
Цитата
Не знаю как сейчас но в 2003 году я на паленый Лукойл напоролся - такая же фигня была только на третий день (километров 200 проехал) - масло чернющее стало и давление упало - на холостых лампочка постоянно горела. Поменял масло и фильтр после промывки и все сталь нормально. Может и тебе "хорошее" масло попалось?

Может и масло... предлагал ведь продавец Shell, стоило попробывать - денег пожалел:( Теперь наверно придётся оказаться скупым оплатившим дважды. Попробую ещё датчик поменять маленкий, тот что на лампу идёт. отпишусь как поменяю.

Привет, лью Shell 10w40, стоит датчик не родной с точной градуировкой, на холодном движке при1200-1500об/м 3.0-3.2, при 4000 об/м на прогретом-2-2.2, на Х.Х. 0.4-0.6 и горит лампочка. А датчик новый, возможно тебе ничего не даст. Возможно пипец распредвалу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 12.3.2009, 22:32
Сообщение #53
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



Цитата(ТЁМЫЧ @ 12.3.2009, 21:28) *
Цитата(d_leontev @ 12.3.2009, 17:09) *
Цитата
Не знаю как сейчас но в 2003 году я на паленый Лукойл напоролся - такая же фигня была только на третий день (километров 200 проехал) - масло чернющее стало и давление упало - на холостых лампочка постоянно горела. Поменял масло и фильтр после промывки и все сталь нормально. Может и тебе "хорошее" масло попалось?

Может и масло... предлагал ведь продавец Shell, стоило попробывать - денег пожалел:( Теперь наверно придётся оказаться скупым оплатившим дважды. Попробую ещё датчик поменять маленкий, тот что на лампу идёт. отпишусь как поменяю.

Привет, лью Shell 10w40, стоит датчик не родной с точной градуировкой, на холодном движке при1200-1500об/м 3.0-3.2, при 4000 об/м на прогретом-2-2.2, на Х.Х. 0.4-0.6 и горит лампочка. А датчик новый, возможно тебе ничего не даст. Возможно пипец распредвалу


хм а причём тут распредвал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 12.3.2009, 23:09
Сообщение #54
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1734
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Всем, кто страдает от плохого давления в движке и делать капремонт ему не собилается - залейте КамАЗовское масло М10Г2к. Оно будет погуще, чем полусинтетика и минералка 15W-40. На некоторое время поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorjick
сообщение 13.3.2009, 5:21
Сообщение #55
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 97
Регистрация: 24.2.2009
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 10065
Машина:Ваз-21063
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Цитата(Jorjick @ 12.3.2009, 11:34)
У меня тоже, давление масла выше 2 не подымается, как прогреется так практически на 0 стоит, но лампа не горит даже на холостых (700-900об), да и сколько помню эту машину (ее брал еще мой дед с нуля за год до моего рождения) у нее постоянно было низкое давление масла, и отцу говорили, чтобы он не заморачивался главное чтобы лампа не горела. Хотя я считаю это не порядок(((, хочу попробовать датчики поменять, и сам приборчик показывающий давление, может чтото и изменится.


Когда покупали мою шаху в далёком 88 году папик
сразу заметил низкое давление, ну на гарантии сказали,
вот как мотор развалится так и будем решать!
Так и проездили 20 лет с "низким давлением"
(минус на ХХ прогретый и где то +1.5 на 4000 об.)
а тут как то стою в магазе и читаю "датчик давления масла..."
я дай думаю куплю...поставил :)
И снялась проблемма.


Вот и у меня уже 26 лет машина ходит практически на нулевом давлении, и ничего... бегает и бегает, следовательно с давлением все в норме. Тем более при смене масла показания датчика никак не изменяются. Поэтому и делаю вывод что датчик врет. На выходных планирую сменить))), там и видно будет.

2Hooligan
Злой ты!!!!

Сообщение отредактировал Jorjick - 13.3.2009, 5:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikos
сообщение 13.3.2009, 6:13
Сообщение #56
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 681
Регистрация: 23.4.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 3162
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



У меня масло Castrol GX 10W60. На холостых на первой шкале стоит стрелка. Но на больших оборотах доходит до 3-3,5. А какое давление считается нормой, скажем, при 3000 об/мин, если таковые нормы есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silivravo
сообщение 13.3.2009, 16:35
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10072
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Начитался и стало жалко товарища. Но может быть он и сам немного виноват. Уже пол машины скупил при борьбе с лампочкой по нашим советам.
Итак. Исчезло давление. Причем синхронно - загорелась лампочка и упала стрелка. Зачем было лезть и советовать менять ВСЕ датчики?
Дефект проявился после замены масла минерального на синтетическое (насколько я понял). Дошло до замены вкладышей. 1.Хотелось бы узнать о состоянии шеек коленвала - они действительно просили замены?
2.К тому же, раз уже менялись вкладыши и масляный насос был под руками, то проверялся ли в нем клапан? (что-то в нем застряло и он травит на полную, не подавая масло в систему).
3. Минералка и синтетика несовместимы. Образуется сгусток типа холодца, который забивает сетку маслоприемника.Давление масла при этом исчезает.
4.Проверялись ли шестерни насоса?
5. Первое давление создается на поросенке. Какое там состояние вкладышей?
6. Проверялось ли состояние "грибка"( при срезанных шлицах давления не будет).
Ну а распредвал к давлению вообще никакого отношения почти не имеет - оно формируется раньше.
Вот пройдитесь по этим пунктам и (я уверен) причина будет устранена. И никогда в паническом состоянии не бросайтесь менять все подряд.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 13.3.2009, 22:01
Сообщение #58
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(silivravo @ 13.3.2009, 16:35) *
Начитался и стало жалко товарища. Но может быть он и сам немного виноват. Уже пол машины скупил при борьбе с лампочкой по нашим советам.
Итак. Исчезло давление. Причем синхронно - загорелась лампочка и упала стрелка. Зачем было лезть и советовать менять ВСЕ датчики?
Дефект проявился после замены масла минерального на синтетическое (насколько я понял). Дошло до замены вкладышей. 1.Хотелось бы узнать о состоянии шеек коленвала - они действительно просили замены?
2.К тому же, раз уже менялись вкладыши и масляный насос был под руками, то проверялся ли в нем клапан? (что-то в нем застряло и он травит на полную, не подавая масло в систему).
3. Минералка и синтетика несовместимы. Образуется сгусток типа холодца, который забивает сетку маслоприемника.Давление масла при этом исчезает.
4.Проверялись ли шестерни насоса?
5. Первое давление создается на поросенке. Какое там состояние вкладышей?
6. Проверялось ли состояние "грибка"( при срезанных шлицах давления не будет).
Ну а распредвал к давлению вообще никакого отношения почти не имеет - оно формируется раньше.
Вот пройдитесь по этим пунктам и (я уверен) причина будет устранена. И никогда в паническом состоянии не бросайтесь менять все подряд.
Удачи!


+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hooligan
сообщение 14.3.2009, 21:12
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 166
Регистрация: 12.10.2008
Пользователь №: 5068
Машина:21063
Цвет:золотой
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(silivravo @ 13.3.2009, 15:35) *
Начитался и стало жалко товарища. Но может быть он и сам немного виноват. Уже пол машины скупил при борьбе с лампочкой по нашим советам.
Итак. Исчезло давление. Причем синхронно - загорелась лампочка и упала стрелка. Зачем было лезть и советовать менять ВСЕ датчики?
Дефект проявился после замены масла минерального на синтетическое (насколько я понял). Дошло до замены вкладышей. 1.Хотелось бы узнать о состоянии шеек коленвала - они действительно просили замены?
2.К тому же, раз уже менялись вкладыши и масляный насос был под руками, то проверялся ли в нем клапан? (что-то в нем застряло и он травит на полную, не подавая масло в систему).
3. Минералка и синтетика несовместимы. Образуется сгусток типа холодца, который забивает сетку маслоприемника.Давление масла при этом исчезает.
4.Проверялись ли шестерни насоса?
5. Первое давление создается на поросенке. Какое там состояние вкладышей?
6. Проверялось ли состояние "грибка"( при срезанных шлицах давления не будет).
Ну а распредвал к давлению вообще никакого отношения почти не имеет - оно формируется раньше.
Вот пройдитесь по этим пунктам и (я уверен) причина будет устранена. И никогда в паническом состоянии не бросайтесь менять все подряд.
Удачи!




Это уже лучше чем тупые советы по замене датчиков и масла с фильтром в принципе это я и хотел увидеть пол года назад но лучше позно чем никогда по моему данные темы с этого и надо начинать. Так вот отвечу по всем пунктам:
1) Шейки ещё при прошлом разборе 8 тыщ. назад были подозрительными но не сильно поэтому его замена или шлифовка тогда не производилась
2) Маслонасос новый месяца 4 ему сост хорошее люфтов скрежетов нет прворачивается легко и масло сосёт к тому же когда месяц назад менял масло подложил шайбы под клапан спускной в надежде на повышение давления
3) да знаю я это масло норм полусинтетик
4)насос новый
5)вот вот их то я и развворачивал т.к. когда решил посмотреть сост-е паросёнка (кста спасиб ктото подсказал) то увидел что он изношен и вкладиши его тоже . паросёнка то я заменил ещё тогд(тоже месяца 2 назад) а вот вкладыши тока неделю назад отвез блок в Автоцентр ВАЗ( у нас в городе) там мне развернули их и впресовали или как там запихали новые(точнее там один круговой)
6) всё норм насос без нареканий
КАКОЙ <censored> РАСПРЕД вал я КОЛЕН вал шлифовал он то как раз на давление влияет. ВОт так вот после такого не уверуй что виноваты датчики тут и приборы то новые купишь блю. Но увы чуда не случилось. После замены масла было небольшое улучшение но не на долго через неделю всё как и раньше.
Хотел блок поставить ещё во вторник но заболел и не получилось вот наверно завтра поставлю и посмотрю.......
P.S. мне помочь в поиске проблемы нужно было а не жалеть.
P.S.S. на те деньги что я потратил на поиск неисправности мог купить новый двиг 1.6 правда пробег 100 тыщ но зато бадренький и с навесным и ГЛАВНОЕ с норм. давлением масла. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fitis1965
сообщение 2.4.2009, 17:38
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 15
Регистрация: 7.9.2008
Из: Саяногорск
Пользователь №: 4611
Машина:ВАЗ-2163
Цвет:синий
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



clapping.gif Доброго всем времени суток! Проверитьуказатель и датчик давления масла реальней чем сомневаться и бежать покупать новый. Указатель проверяем подцепив вместо датчика переменный резистор. При сопротивлении 285-335Ом - стрелка указателя должна находится на "0", при 100-135Ом - в середине шкалы, а при 0-25Ом - в конце шкалы.
Датчик проверяется подачей на него в выкрученном положении давления (насос, компрессор) и измеряя на его клемме сопротивление. При 0МПа - R=290-320Ом, при 0,4МПа - R=103-133Ом, при 0,6МПа - R=55-80Ом. Буду рад если сэкономите нервы и денежки smile.gif
Кстати лампочка (давления масла) должна тухнуть при 20-60КПа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:54