IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микропроцессорная система зажиг.Управление на базе Январь 5.1
дима44
сообщение 23.12.2011, 13:26
Сообщение #41
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1219
Регистрация: 2.12.2008
Из: Костромская область
Пользователь №: 6678
Машина:ваз 21063dellorto и ваз 21083i
Цвет:тёмный и папирус
Год Выпуска: 86 и 02
Спасибо сказали: 0 раз



Indigos.net , он там не услышит детонацию, работать небудет. вобще от его на мпсз отказались в итоге, потомучто он всёравно коректно неработал, слишком шумные у нас моторы. если я неошибаюсь там писали что оптимальное его место установки это в верху блока между 2 и 3 цилиндром или тамже внизу ГБЦ(2-3 цилиндр). если нормально настроено зажигание там и детонировать нечему. поройся у их на форуме там много раз это обсуждали http://mpsz.ru/forum/index.php

вот что я по быстрому нашёл:
http://mpsz.ru/forum/showthread.php?t=1286...%ED%E0%F6%E8%E8
http://mpsz.ru/forum/showthread.php?t=109&...%ED%E0%F6%E8%E8
надо больше, тут полазай: http://mpsz.ru/forum/search.php?searchid=63372&pp=25 там тема установки ДД полностью исчерпана помоему ok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigos.net
сообщение 10.1.2012, 15:54
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 46675
Машина:Ваз-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 97
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(дима44 @ 23.12.2011, 15:26) *
Indigos.net , он там не услышит детонацию, работать небудет. вобще от его на мпсз отказались в итоге, потомучто он всёравно коректно неработал, слишком шумные у нас моторы. если я неошибаюсь там писали что оптимальное его место установки это в верху блока между 2 и 3 цилиндром или тамже внизу ГБЦ(2-3 цилиндр). если нормально настроено зажигание там и детонировать нечему. поройся у их на форуме там много раз это обсуждали http://mpsz.ru/forum/index.php



нашел мануал по инжекторам и системам применяемым в ВАЗе, там черным по белому написано что дд на наши движки крепятся под выпускной коллектор))). Посмотрев и поискав стал думать о установке инжектора целиком, буду делать распределенный фазированный впрыск с ДД и с ДК хотелось бы поставить ДАД но ничего конкретного по прошивкам с ДАД на январь я не нашел, только онлаин прошивки и инженерный блок в чем особого смысла не вижу. (вроде у нас такое стоит 4т.р) а прошивку на ДМРВ можно и самому своять!

Сам инжектор буду ставить весной или летом, а пока собираю тубрики на сие мероприятие. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigos.net
сообщение 13.1.2012, 10:58
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 46675
Машина:Ваз-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 97
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Indigos.net @ 10.1.2012, 17:54) *
Сам инжектор буду ставить весной или летом, а пока собираю тубрики на сие мероприятие. smile.gif


у меня появились еще мысли по поводу МПСЖ

Кто нибудь держал в руках РХХ можно его притулить в озон вместо болта количества оборотов???
Если удастся его вставить то будет работать авто прогрев и можно будет забыть о подсосе.

Я не знаю горит ли лампа чек энжен если не подключены форсунки, если да, то можно припаять вместо каждой форсунки сопротивление в пределах 11-15 Ом.
И еще с помощью черепахи от москвича можно будит притулить и фильтр от инжектора и дмрв и уже однозначно если будет гореть чек тогда нужно будет проверять датчики.

Сообщение отредактировал Indigos.net - 13.1.2012, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lance
сообщение 13.1.2012, 21:04
Сообщение #44
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 656
Регистрация: 15.12.2010
Из: Армавир
Пользователь №: 43734
Машина:ваз 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 1 раз



рхх работать не будет... да и нафиг тебе этот колхоз? ты написал полную компановку инжектора кроме ресивера и форс! если это все не мысли в слух и ты реально думаешь все это делать, то делай инжектор полностью ты попадеш на те же деньги. только будеш иметь полноценный инж! решил сэкономить на ресивере и форсах? скупой платит триждыс в этом случае
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigos.net
сообщение 14.1.2012, 10:18
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 46675
Машина:Ваз-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 97
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(lance @ 13.1.2012, 23:04) *
рхх работать не будет... да и нафиг тебе этот колхоз? ты написал полную компановку инжектора кроме ресивера и форс! если это все не мысли в слух и ты реально думаешь все это делать, то делай инжектор полностью ты попадеш на те же деньги. только будеш иметь полноценный инж! решил сэкономить на ресивере и форсах? скупой платит триждыс в этом случае


смысл данной темы в установки мпсж на базе января, а не установка инжектора,
ну есть и еще причины, т.с личные.
Свою голову трогать не хочу, все четко работает.
ближе к лету мне почти даром отдадут мотор 2103 вот именно с его головы я и буду делать инжекторную голову, кроме того мне нужна будет документация по голове, т.к неизвестно какое расстояние там можно будет снимать.

Кстати может у кого есть? Может кто поделится?

переделки по голове более серьезные чем пишут в инструкциях типа меняем карб на инжектор итд. просто форсунка должна стрелять непосредственно в клапан если этого не добиться, то нет и особого смысла ставить инжектор, карб в этом плане будет получше :-)

и кстати карб готовит более однородную топливно воздушную смесь минус в дозировке и большому пути которое проходит эта смесь, вот если бы добиться впрыск смеси непосредственно в цилиндр с точной дозировкой и точным поджигом, эх мечты....

и скупости тут никакой нет, просто позже поставлю инжектор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lance
сообщение 14.1.2012, 17:39
Сообщение #46
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 656
Регистрация: 15.12.2010
Из: Армавир
Пользователь №: 43734
Машина:ваз 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата
и кстати карб готовит более однородную топливно воздушную смесь минус

Чооо?))) Бред

Цитата
добиться впрыск смеси непосредственно в цилиндр с точной дозировкой и точным поджигом, эх мечты....

Это инжекктор с непосредственным впрыском) подчеркиваю инжектор)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigos.net
сообщение 16.1.2012, 8:40
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 46675
Машина:Ваз-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 97
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(lance @ 14.1.2012, 19:39) *
Цитата
и кстати карб готовит более однородную топливно воздушную смесь минус

Чооо?))) Бред


нет не бред! ты видел саму, готовую смесь, это туман из топлива, а инжектор просто ссыт в клапан, а чере заходит воздух

Цитата(lance @ 14.1.2012, 19:39) *
Цитата
добиться впрыск смеси непосредственно в цилиндр с точной дозировкой и точным поджигом, эх мечты....

Это инжекктор с непосредственным впрыском) подчеркиваю инжектор)))

тут я имел в виду смесь, готовую смесь, а не впрыск топлива, это скорее что то среднее между карбюратором и инжектором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lance
сообщение 16.1.2012, 15:30
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 656
Регистрация: 15.12.2010
Из: Армавир
Пользователь №: 43734
Машина:ваз 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата
нет не бред! ты видел саму, готовую смесь, это туман из топлива, а инжектор просто ссыт в клапан, а чере заходит воздух

А не слышал пакое понятие ФАКЕЛ форсунки? или ты реально думаеш что форсунка ссыт струей? ну ты юморист))
Инжектор готовит более однородную смесь по сравнению с карбом и плюс к этому инж может подавать эту однородную и качественную (в отношении бенз/воздух) смесь во всех режимах работы двигателя а карб - НЕТ)) с этим нужно не спорить, а запомнить раз и навсегда)

ну скажи ну как карб может готовить смесь лучше инжа? ну там же все на механике и разряжении... погода изменилась - карб готовит одну смесь... изменилась еще раз - другую смесь... Однородную (гомогенную) смесь карб не умеет готовить ВПРИНЦЕПЕ тупо из за разности длины каналов коллектора... и даже если представить что карб сделал гомогенную смесь (а он её не сделает) то один хрен пока эта смесь долетит до кс она будет уже не гомогенная... и смесь в 1м и 2м горшке всегда будет отличаться...

подумай сам... чем более гомогенная смесь - тем выше кпд (меньше расход и больше мощность) и еслибы то что ты говоришь было правдой, то эволюция ДВС остановилась бы на стадии моновпрыска))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 16.1.2012, 17:33
Сообщение #49
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14738
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(lance @ 16.1.2012, 20:30) *
Цитата
нет не бред! ты видел саму, готовую смесь, это туман из топлива, а инжектор просто ссыт в клапан, а чере заходит воздух

А не слышал пакое понятие ФАКЕЛ форсунки? или ты реально думаеш что форсунка ссыт струей? ну ты юморист))
Инжектор готовит более однородную смесь по сравнению с карбом и плюс к этому инж может подавать эту однородную и качественную (в отношении бенз/воздух) смесь во всех режимах работы двигателя а карб - НЕТ)) с этим нужно не спорить, а запомнить раз и навсегда)

ну скажи ну как карб может готовить смесь лучше инжа? ну там же все на механике и разряжении... погода изменилась - карб готовит одну смесь... изменилась еще раз - другую смесь... Однородную (гомогенную) смесь карб не умеет готовить ВПРИНЦЕПЕ тупо из за разности длины каналов коллектора... и даже если представить что карб сделал гомогенную смесь (а он её не сделает) то один хрен пока эта смесь долетит до кс она будет уже не гомогенная... и смесь в 1м и 2м горшке всегда будет отличаться...

подумай сам... чем более гомогенная смесь - тем выше кпд (меньше расход и больше мощность) и еслибы то что ты говоришь было правдой, то эволюция ДВС остановилась бы на стадии моновпрыска))

Маразм крепчал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lance
сообщение 17.1.2012, 15:36
Сообщение #50
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 656
Регистрация: 15.12.2010
Из: Армавир
Пользователь №: 43734
Машина:ваз 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 1 раз



я так понял имеются контраргументы? read.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
38Mishania
сообщение 17.1.2012, 23:03
Сообщение #51
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.5.2011
Из: Брест, Беларусь
Пользователь №: 51401
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Карбюратор готовит смесь слишком неоднородно для того что бы ДВС мог нормально работать. На режимах от холостого хода до средних оборотов и нагрузок в 1 -и и 4-й цилиндры поступает смесь, более обогащенная, чем во 2-й и 3-й, так как работает только первая камера карбюратора. Если резко нажать на педаль «газа», то ускорительный насос опять-таки подаст дополнительное топливо в первую камеру, откуда большая часть его попадет в те же 1-й и 4-й цилиндры.
На холодном двигателе, при сильном морозе, бензин просто вливается в цилиндры.
В отличии от карбюратора, форсунки распыляют бензин над впускным клапаном, перед тем, как начнется такт впуска. Этот процесс происходит равномерно на всех цилиндрах. В зависимости от оборотов двигателя меняется и количество впрыскиваемого топлива, что в отличии от карбюратора, в корне меняет обстановку. Выше КПД, меньше расход, более экологично.
Есть еще вариации инжектора, это к примеру "прямой впрыск". Применяется на фольксвагеновских моторах TFSI. Тут уже интереснее. Форсунки впрыскивают бензин непосредственно в камеру сгорания под большим давлением.

p.s. как ни крути, а карб никогда не сможет давать смесь лучше, чем инжектор. факт.
Имея почти полный набор по установке инжектора, будет более чем глупо оставить карбюратор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 18.1.2012, 5:37
Сообщение #52
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14738
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(38Mishania @ 18.1.2012, 4:03) *
Карбюратор готовит смесь слишком неоднородно для того что бы ДВС мог нормально работать. На режимах от холостого хода до средних оборотов и нагрузок в 1 -и и 4-й цилиндры поступает смесь, более обогащенная, чем во 2-й и 3-й, так как работает только первая камера карбюратора. Если резко нажать на педаль «газа», то ускорительный насос опять-таки подаст дополнительное топливо в первую камеру, откуда большая часть его попадет в те же 1-й и 4-й цилиндры.
На холодном двигателе, при сильном морозе, бензин просто вливается в цилиндры.
В отличии от карбюратора, форсунки распыляют бензин над впускным клапаном, перед тем, как начнется такт впуска. Этот процесс происходит равномерно на всех цилиндрах. В зависимости от оборотов двигателя меняется и количество впрыскиваемого топлива, что в отличии от карбюратора, в корне меняет обстановку. Выше КПД, меньше расход, более экологично.
Есть еще вариации инжектора, это к примеру "прямой впрыск". Применяется на фольксвагеновских моторах TFSI. Тут уже интереснее. Форсунки впрыскивают бензин непосредственно в камеру сгорания под большим давлением.

p.s. как ни крути, а карб никогда не сможет давать смесь лучше, чем инжектор. факт.
Имея почти полный набор по установке инжектора, будет более чем глупо оставить карбюратор.

Полный бред, чему вас в школе только учат..
Инжектор никогда не сможет сделать более однородную топливо-воздушную смесь, ибо при наличии карбюратора ТВС проходит гораздо больший путь и соответственно лучше перемешивается. В инжекторе же это происходит в ограниченном пространстве и малом временном промежутке. Именно поэтому работа инжектора более жёсткая, мотор больше греется.. Более неоднородная смесь только и машин с непосредственным впрыском в цилиндры, например дизеля. Собственно треск при работе дизеля и происходит из=за неравномерного перемешивания ТВС в цилиндре и образования нескольких очагов сгорания..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigos.net
сообщение 18.1.2012, 9:03
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 46675
Машина:Ваз-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 97
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Warrior @ 18.1.2012, 7:37) *
Полный бред, чему вас в школе только учат..
Инжектор никогда не сможет сделать более однородную топливо-воздушную смесь, ибо при наличии карбюратора ТВС проходит гораздо больший путь и соответственно лучше перемешивается. В инжекторе же это происходит в ограниченном пространстве и малом временном промежутке. Именно поэтому работа инжектора более жёсткая, мотор больше греется.. Более неоднородная смесь только и машин с непосредственным впрыском в цилиндры, например дизеля. Собственно треск при работе дизеля и происходит из=за неравномерного перемешивания ТВС в цилиндре и образования нескольких очагов сгорания..


Согласен полностью!!!! А насчет 1-го и 4 го цилиндра это лечится увеличением каналов и убиранием неровностей в паре впускной коллектор, голова!

раньше выкручивал свечи
1,4 черный нагар
2,3 светлопесочный нагар
и хоть что ты твори, ни зажигание не настройка карбюратора не помогала.
После снятия головы выяснилось что там имеются лишнии наплывы, токое чувство что на заводе в песке голову с коллектором вылили и ничем не обрабатывая впихнули на блок.

После доработки,проездил 10 месяцев с момента сборки и 9000 км, свечи 1,2,3,4 светлопесочный нагар, не смотря даже на дороботку карбюратора (механический привод 2-й камеры, счесывание болтов на дроселе). Зажигание выставлени на слух по детонации (БСЖ). Свечки кстати остались теже.

Такчто карбюратор не причем!

И инжектор, кстати, появился раньше карбюратора, но от него отказались!


И в конце концов

Цитата
ближе к лету мне почти даром отдадут мотор 2103 вот именно с его головы я и буду делать инжекторную голову, кроме того мне нужна будет документация по голове, т.к неизвестно какое расстояние там можно будет снимать.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lance
сообщение 18.1.2012, 14:52
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 656
Регистрация: 15.12.2010
Из: Армавир
Пользователь №: 43734
Машина:ваз 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 1 раз



38Mishania +мильен (обратите внимание тип даже зарегался на форуме чтоб сообщить вам истину))))

Цитата
Полный бред, чему вас в школе только учат..
Инжектор никогда не сможет сделать более однородную топливо-воздушную смесь, ибо при наличии карбюратора ТВС проходит гораздо больший путь и соответственно лучше перемешивается. В инжекторе же это происходит в ограниченном пространстве и малом временном промежутке. Именно поэтому работа инжектора более жёсткая, мотор больше греется.. Более неоднородная смесь только и машин с непосредственным впрыском в цилиндры, например дизеля. Собственно треск при работе дизеля и происходит из=за неравномерного перемешивания ТВС в цилиндре и образования нескольких очагов сгорания..

Форсы отлично распыляют топливо и создают тот самый туман за который вы так боитесь... то что топливо от карба до кс проходит огромное расстояние это минус а не плюс! топливо не то что может просто не размешаться еще лучше, а может наоборот сконденсироваться об этом вы не думали? особенно на холодном двигателе... а про дизель это ваще из другой оперы
Цитата
И инжектор, кстати, появился раньше карбюратора, но от него отказались!

впервые слышу, но коечто скажу)))
алюминий тоже открыйли ***знает когда, но один чел испугался что из этого металла начнут подделывать его монеты и метал уничтожил а первооткрывателя замочил grin.gif
и тем не менее все авто концерны положили огромный болт на карбюраторы и все ведра с конвеера идут с инжем... смешно говорить но даже семера (которая устарела еще тогда когда её нанчали выпускать) и та выпускается с инжектором (или уже не выпускается?)
наверное все инженеры самых больших автоконцернов просто не в курсе что карб имеет кпд круче инжа))) grin.gif

Цитата
ближе к лету мне почти даром отдадут мотор 2103 вот именно с его головы я и буду делать инжекторную голову, кроме того мне нужна будет документация по голове, т.к неизвестно какое расстояние там можно будет снимать.
а вот за это сымаю шляпу hi.gif хоть ты ниче еще не сделал, а только намереваешся всеравно респект... всетаки не каждый решится ступить на такой нелегкий путь)

если ты имеешь ввиду запил каналов то скинь почту в лс я тебе отправля фото каналов ГБЦ в разрезе... пригодится ;)

Сообщение отредактировал lance - 18.1.2012, 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 18.1.2012, 15:33
Сообщение #55
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14738
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(lance @ 18.1.2012, 19:52) *
Форсы отлично распыляют топливо и создают тот самый туман за который вы так боитесь... то что топливо от карба до кс проходит огромное расстояние это минус а не плюс! топливо не то что может просто не размешаться еще лучше, а может наоборот сконденсироваться об этом вы не думали? особенно на холодном двигателе... а про дизель это ваще из другой оперы

Ну слава Богу! Признался. Все правильно, форсунка в инжекторном двигателе может только создать туман. А что такое туман? Взвесь частиц жидкой фазы в газовой. Таким образом об однородности перемешивания ТВС говорить не приходится.. Дальнейший спор считаю бессмысленным!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lance
сообщение 18.1.2012, 15:43
Сообщение #56
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 656
Регистрация: 15.12.2010
Из: Армавир
Пользователь №: 43734
Машина:ваз 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата
Таким образом об однородности перемешивания ТВС говорить не приходится...

верно, тк все перемешивается/гомогенезируется на ура)
Цитата
Дальнейший спор считаю бессмысленным!

Этот спор стал бессмысленным еще в те времена, когда у меня небыло интернета и я мечтал о Доудж Вайпере))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 18.1.2012, 15:43
Сообщение #57
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14738
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Соклубники! А зачем вообще делать электронное зажигание на база Января? Не лучще тогда поставить полноценный впрыск?? А если уж есть поставить микропроцессорное зажигание, то поставить что-нибудь более функциональное, дешевое и простое в настройках. Например MPSZ-ZH или maya???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lance
сообщение 18.1.2012, 18:15
Сообщение #58
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 656
Регистрация: 15.12.2010
Из: Армавир
Пользователь №: 43734
Машина:ваз 2106
Цвет:Баклажан
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Warrior @ 18.1.2012, 16:43) *
Соклубники! А зачем вообще делать электронное зажигание на база Января? Не лучще тогда поставить полноценный впрыск?? А если уж есть поставить микропроцессорное зажигание, то поставить что-нибудь более функциональное, дешевое и простое в настройках. Например MPSZ-ZH или maya???

У меня АБСОЛЮТНО такое же мнение! поддерживаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Indigos.net
сообщение 19.1.2012, 11:30
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 31
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 46675
Машина:Ваз-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 97
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Warrior @ 18.1.2012, 17:43) *
Соклубники! А зачем вообще делать электронное зажигание на база Января? Не лучще тогда поставить полноценный впрыск?? А если уж есть поставить микропроцессорное зажигание, то поставить что-нибудь более функциональное, дешевое и простое в настройках. Например MPSZ-ZH или maya???


Ну например как дальнейший переход на впрыск, так сказать постепенный! Мне например охота все начать ставить и подключить комп к машине, аж руки чешутся, а запчасти впрыска неизвестно когда появятся :-). А когда появятся это будет уже чисто вставить голову, рампу, ресивер, досель, и бензонасос и заводи все остальное уже стоит.))))

Или друзьям хвастать мол у меня карбюратор и мозги от 12 почти моно впрыск))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 19.1.2012, 12:00
Сообщение #60
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14738
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(Indigos.net @ 19.1.2012, 16:30) *
Цитата(Warrior @ 18.1.2012, 17:43) *
Соклубники! А зачем вообще делать электронное зажигание на база Января? Не лучще тогда поставить полноценный впрыск?? А если уж есть поставить микропроцессорное зажигание, то поставить что-нибудь более функциональное, дешевое и простое в настройках. Например MPSZ-ZH или maya???


Ну например как дальнейший переход на впрыск, так сказать постепенный! Мне например охота все начать ставить и подключить комп к машине, аж руки чешутся, а запчасти впрыска неизвестно когда появятся :-). А когда появятся это будет уже чисто вставить голову, рампу, ресивер, досель, и бензонасос и заводи все остальное уже стоит.))))

Или друзьям хвастать мол у меня карбюратор и мозги от 12 почти моно впрыск))))))))

Возьми себе МПСЗ и будет это все.. И денег не много..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:11