IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику QASHQIR. Спасибо сказали: 2
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.11.2008, 20:16 Меняются показания приборов
При включении габаритов немного плюсуют стрелки у бензина, масла, темп
Излечил таки сию болезнь советского автопрома (руки дошли наконец-то).

Часть первая. "Где зарыта собака?"

Снял приборку. Зажигание "Выкл", проверяю "массу" между шпилькой (к которой крепятся реле поворотов и массовые провода) и "массой" на приборах: считываю разность 0.00V, есть контакт. Та же самая операция, но с включенными габаритами и резистором подсветки на "Min": считываю разность 0.34V между шпилькой и массой каждого прибора (бенз, темп, масло), резистор на "Max": считываю 0.50V (падение по "массе" аж целых полвольта!!!). Школьный курс физики мне подсказывает, что приборам и подсветке не хватает "массы".

Часть вторая. 'Жажда "массы" '.

Взял 20 см. отрезок провода сечением 2,5 "квадрата". Один конец этого провода посадил на шпильку металлического корпуса указателя топлива, другой - на шпильку крепления основного блока предохранителей (мне показалось это самой оптимальной "массой"). Проверка. Включаю габариты - стрелки указателей стоят как вкопанные. Включаю ближний, дальний, короче все, что есть - стрелки по стойке "смирно".

Вот так я решил проблему, на все про все ушло где-то полчаса. Советую всем, у кого такая проблема проложить дополнительную "массу".
a-gena, Olezha73

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:05