IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Адаптивное зажигание Михайлова, кто в теме отзовись!
Пиво
сообщение 6.4.2009, 17:53
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Короче поставлю, поездию отпишусь))
Все вопросы автору задавайте на его сайте)) вроде отвечает))
Конечно дорого, но если понравится, я его на след машину заберу))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerius
сообщение 16.4.2009, 16:47
Сообщение #22
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 7.1.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 7946
Машина:ВАЗ21063 МПСЗ
Цвет:беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 1 раз



Пиво, давай скорее результаты. Очень интересно! Я перепробовал много различных систем зажигания и остановился на МПСЗ. Но ни от кого пока не слышал про АЗМ объективных отзывов. Как говорится: "ПЕШИ ИСЧЁ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 18.4.2009, 15:59
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Пиво, а когда тебе его доставят? Очень уж любопытно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 19.4.2009, 12:18
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Посылку получил, пока не поставил, поскольку засрался карбюратор.
Сначала задёргалась, потом хх пропал, ездию с подсосом. Времени не было за сервис съездить, а у меня нет компрессора. Короче карб почищу поставлю.
ЗЫ. Ещё УПГС выписал))) тож попробую))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 19.4.2009, 13:21
Сообщение #25
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(Пиво @ 19.4.2009, 12:18) *
Посылку получил, пока не поставил, поскольку засрался карбюратор.
Сначала задёргалась, потом хх пропал, ездию с подсосом. Времени не было за сервис съездить, а у меня нет компрессора. Короче карб почищу поставлю.
ЗЫ. Ещё УПГС выписал))) тож попробую))


Пиво

Дык,если ХХ пропал выкрути жиклёр ХХ,и продуй,делов то ....
Ну и ждём отчёнов про зажикание,очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 19.4.2009, 17:58
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



После продува жиклёра хх, появился хх))
Но карб таки засрат, слегка дёргалась при езде..
Ну пофиг, стал ставить эту систему. На всё ушло около часа. Коммутаторы прилепил где и раньше стоял один, катушки -на сам блок цилиндров, а вот для главного блока места не нашлось, просто положил его около бачка ОЖ, надев на него пакетик)) Пришлось наращивать проводок, который отвечает за бензин (76/92). Всё сделал тупо на скрутках, замотав изолентой. Теперь под капотом хренова туча беспорядочных проводов.
Первое ощущение - приход есть. Разгон лучше и происходит равномерно. Ну эт и было ожидаемо. Дальше методом нажатия на газ стал выставлять начальный уоз. Если вертеть эту штуковину(датчик) при работающем двигле, то не так то просто поймать максимум оборотов. Они везде одинаковы примерно, лишь когда сильно поздно или сильно рано, то тупить начинает. Делал просто выставил наугад и на слух определял время существования детонации при резком нажатии на прямой передаче. В итоге получилось что детонация пропала вобще, надо бы было назад чуток повернуть но не стал, потому что дождь пошёл. Потом по дворам поездил - карлсон периодически стал врубаться, значит начальный уоз всё таки поздноват, надо будет исправлять.
Потом блин решил поставить УПГС, нафиг я это сделал... Короче из-за дождя так и не смог носик распылителя правильно согнуть, в стенку ссыт гад... При резком нажатии струя правильно летит, а при медленно - на стенку... Надо будет исправлять.
По поводу БЗМ. ХХ стал гораздо стабильнее, стрелка тахометра как вкопанная и на слух это тоже очевидно. Расход не знаю ещё. Фишка понравилась и стал крутить двигло до 4000-4500 об на каждой передаче, уж больно приятно набирает... может войти в дурную привычку. Бензин залит А-80.
Впереди предстоит всё таки чистка карба и из-за УПГС надо менять уровень в поплавковой камере и носик распылителя как-то делать. Есть мысль поставить стандартный 083 носик ( с двумя рыспылителями) один заглушить нафиг, а второй (он по-длиннее) загнуть как надо))
Ещё извращалсо со скоростью. На 4-й передаче едет 30 км/ч уверенно, около 25 км/ч начинает тупить, но не детонировать, просто мощности не хвататает и подёргиваться начинает. С 30 км/ч можно разгоняться, при резком нажатии небольшой затуп, но потом набирает уверенно. Можно уверенно трогаться со второй передачи. Так я и не понял про адаптацию. Как я сам предполагал - есть конкретная карта УОЗ. Но теперь думаю - есть на карта(не просто линия) и некий диапазон и он имеет наклон. Видимо с помощью блока управления угол наклона этого диапазона можно менять.
Короче на МПСЗ не ездил, но думаю там можно добиться того же на наших тазиках. Выбор в пользу БЗМ я сделал потому что буду дальше извращаться - увеличивать степень сжатия и понадобиться оч точная система зажигания.
Если есть желание просто качественно улучшить систему зажигания - то выбирать надо по деньгам. В этом плане наши движки не настолько прецизионные, чтобы БЗМ имела какое-то преимущество перед МПСЗ.
ЗЫ. Когда всё налажу поеду на газоанализатор интересно же... Ток есть смутные сомнения, что кривая УОЗ, которая щас там забита не учитывает, что стоит УПГС. Всё таки качество смеси другое и наверняка можно больше выжать... Ну по-тихоньку буду разбираться.

Сообщение отредактировал Пиво - 19.4.2009, 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 19.4.2009, 19:37
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1735
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(Пиво @ 19.4.2009, 17:58) *
После продува жиклёра хх, появился хх))
Но карб таки засрат, слегка дёргалась при езде..
Ну пофиг, стал ставить эту систему. На всё ушло около часа. Коммутаторы прилепил где и раньше стоял один, катушки -на сам блок цилиндров, а вот для главного блока места не нашлось, просто положил его около бачка ОЖ, надев на него пакетик)) Пришлось наращивать проводок, который отвечает за бензин (76/92). Всё сделал тупо на скрутках, замотав изолентой. Теперь под капотом хренова туча беспорядочных проводов.
Первое ощущение - приход есть. Разгон лучше и происходит равномерно. Ну эт и было ожидаемо. Дальше методом нажатия на газ стал выставлять начальный уоз. Если вертеть эту штуковину(датчик) при работающем двигле, то не так то просто поймать максимум оборотов. Они везде одинаковы примерно, лишь когда сильно поздно или сильно рано, то тупить начинает. Делал просто выставил наугад и на слух определял время существования детонации при резком нажатии на прямой передаче. В итоге получилось что детонация пропала вобще, надо бы было назад чуток повернуть но не стал, потому что дождь пошёл. Потом по дворам поездил - карлсон периодически стал врубаться, значит начальный уоз всё таки поздноват, надо будет исправлять.
Потом блин решил поставить УПГС, нафиг я это сделал... Короче из-за дождя так и не смог носик распылителя правильно согнуть, в стенку ссыт гад... При резком нажатии струя правильно летит, а при медленно - на стенку... Надо будет исправлять.
По поводу БЗМ. ХХ стал гораздо стабильнее, стрелка тахометра как вкопанная и на слух это тоже очевидно. Расход не знаю ещё. Фишка понравилась и стал крутить двигло до 4000-4500 об на каждой передаче, уж больно приятно набирает... может войти в дурную привычку. Бензин залит А-80.
Впереди предстоит всё таки чистка карба и из-за УПГС надо менять уровень в поплавковой камере и носик распылителя как-то делать. Есть мысль поставить стандартный 083 носик ( с двумя рыспылителями) один заглушить нафиг, а второй (он по-длиннее) загнуть как надо))
Ещё извращалсо со скоростью. На 4-й передаче едет 30 км/ч уверенно, около 25 км/ч начинает тупить, но не детонировать, просто мощности не хвататает и подёргиваться начинает. С 30 км/ч можно разгоняться, при резком нажатии небольшой затуп, но потом набирает уверенно. Можно уверенно трогаться со второй передачи. Так я и не понял про адаптацию. Как я сам предполагал - есть конкретная карта УОЗ. Но теперь думаю - есть на карта(не просто линия) и некий диапазон и он имеет наклон. Видимо с помощью блока управления угол наклона этого диапазона можно менять.
Короче на МПСЗ не ездил, но думаю там можно добиться того же на наших тазиках. Выбор в пользу БЗМ я сделал потому что буду дальше извращаться - увеличивать степень сжатия и понадобиться оч точная система зажигания.
Если есть желание просто качественно улучшить систему зажигания - то выбирать надо по деньгам. В этом плане наши движки не настолько прецизионные, чтобы БЗМ имела какое-то преимущество перед МПСЗ.
ЗЫ. Когда всё налажу поеду на газоанализатор интересно же... Ток есть смутные сомнения, что кривая УОЗ, которая щас там забита учитывает, что стоит УПГС. Всё таки качество смеси другое и наверняка можно больше выжать... Ну по-тихоньку буду разбираться.


Ждём-с, ждём-с! Разбирайся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 19.4.2009, 23:47
Сообщение #28
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Эх, сравнить бы это по цифрам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 23.4.2009, 19:44
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Наконец продул карбюратор.
Поставил УПГС, но носик распылителя между УПГС и стенкой так и не смог сделать, засунул носик прямо в УПГС сверху и направил в щель)
Про БЗМ. Обороты хх высокие по определению получаются. 1200 у меня сразу стали.Видимо система стремится оптимально сжечь топливо. Если крутить сельсин (как трамблёр), то обороты особо не меняются, падают лишь когда или очень поздно или очень рано. Поставил обратно трамблёр БСЗ, и как его ни крутил не смог добиться оборотов выше 900. Поменял жиклёр хх с 41 на 38, потом с помощью газоанализатора выставляли хх, получилось около 900. При этом CO вобще показывает по нулям, CH колеблется от 0360 до 0420. Ещё две цифры CO2 17.30 и NOx 01.73 в этих цифрах не разбираюсь, какие должны быть нормальные показания??
Ещё поменял ГТЖ1 с 95 на 92.5. Вобщем чувствуется что система даёт возможность обеднять смесь.Первые несколько дней гонял потом стал спокойнее ездить. Манера езды изменилась след образом, теперь 4-я передача самая используемая. Включаю и еду как на автомате, если скорость не падает ниже 30 не переключаюсь)) Хотел засечь расход, залил полный бак - и жутко завоняло бензином.. короче у меня бак по шву текёт видимо:-( Воняло, пока полбака не сработал. Расход получился 8.2 л всё по городу, езда средняя)) Заливаю 80-й. Детонаций нет. Кстати на диагностике так и не врубились куда прицепить крокодилы стробоскопа... центрального провода нет... Поэтому какой-же у меня начальный уоз так и остаётся загадкой. Спрошу у автора как измерить УОЗ стробоскопом))
Карбюраторщик сказал, сто с такими показателями газоанализа езда будет невыносимой, с постоянными провалами. На деле нет даже намёков на провал. Вобщем доволен, но дорого... ))
Если в гору ехать и играть педалькой детонаций тоже нет.
Если на прямой передаче педаль в пол, на небольшой скорости, то детонация меньше чем на полсекунды возникает и всё. Копаю дальше. След этап - изучение как менять наклон кривой уоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerius
сообщение 24.4.2009, 10:08
Сообщение #30
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 7.1.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 7946
Машина:ВАЗ21063 МПСЗ
Цвет:беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 1 раз



Ну стробоскоп можно прицепить на высоковольтный провод первого цилиндра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 24.4.2009, 10:26
Сообщение #31
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Это да, а куда второй крокодильчик цеплять?
Обычно на центральный провод от бобины цепляют. А тут его нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 24.4.2009, 17:32
Сообщение #32
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



тот крокодил что на контакт катушки - это питание. у контактного трамблёра туда просто плюс идёт же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerius
сообщение 24.4.2009, 22:08
Сообщение #33
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 7.1.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 7946
Машина:ВАЗ21063 МПСЗ
Цвет:беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 1 раз



На любой нормальной СТО есть оборудование для диагностики инжекторных автомобилей. Выкручивается свеча первого цилиндра и вместо неё вкручивается свеча-датчик, подключенная к компьютерному мотор-тестеру. С установленного в ней тензометрического датчика компьютер получает информацию о ВМТ, а съём высоковольтного импульса идёт напрямую и на мониторе компьютера соответствующее прогаммное обеспечение рисует всё, что тебя интересует: моменты открытия и закрытия клапанов, УОЗ, обороты, напряжение на свече и массу др. параметров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 1.5.2009, 20:14
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Ого, буду иметь ввиду. Видимо в нашем городе нет нормальных СТО...
Малость разобрался. Чтобы менять наклон кривой достаточно вместо одного резистора построечник посатвить. так же можно менять ширину диапазона, в котором идёт адаптация ( ну я так понял) тоже зависит от номинала резистора (уже другого).
Ещё одна особенность БЗМ, если ездить на 76-ом со стандартными жиклёрами - двигло греется. Уменьшил ГТЖ1 - температура стала нормальной.На 76-ом с децел по-шустрее разгон (сугубо по ощущениям) , а на 92-ом хх чуть повыше обороты и поэтому по-стабильнее. Расход и там и там одинаковый практически. Расход колеблется 7.8-8.2 л на сотню ( по данным бензоколонок).

ЗЫ. По БЗМ вердикт такой. Всё, что заявлено авторами - соответствует действительности. Но того же самого можно добиться установив МПСЗ. Такая критичная точность установки угла УОЗ для наших движков не требуется. Впрочем не только для наших. Улучшается токсичность выхлопов, но поскольку талон ТО я банально покупаю, то мне на неё пофиг, как думаю и многим)) Можно использовать 76-й бензин, но опять же подозреваю, что и в МПСЗ можно прошивку под него сделать и соотвественно карб настроить. Менять кривую уоз в БЗМ можно, сложностей в этом нет. К компу пока не подключал, но выход для компа в БЗМ есть. Какую инфу там можно снять пока не знаю, но видимо кривую УОЗ посмотреть можно)) Для не совсем просвещённого пользователя установка БЗМ будет проще, чем МПСЗ. Хотя сомневаюсь, что непросвещённый пользователь вобще задумается о своей системе зажигания))) Вывод - если не планируете тюнигновать двигатель путём увеличения степени сжатия до высоких значений ( 13 и выше), то выбирайте что дешевле и что вам меньше гемороя принесёт. Про отсутствии датчика детонации - я не ощутил вобще его необходимость. При правильно выставленном начальном уоз детонаций не возникает. Ещё в БЗМ есть неудобство кривая уоз - это фактически прямая линия)) Поэтому если выставляешь зажигание а расчёте на шуструю езду, то получаешь нестабильный хх... и наоборот. На эту тему автор уже отвтеил в своей гостевой, тоже меняется один резистор и на хх система автоматом ставит уоз побольше. Я пока до этого не добрался, но уже на пути к этому))

ЗЫ. По данным газоанализатора выхлопы на хх соответствуют Евро-3! Если учесть что 76-й бензин и что двигло 2106 с пробегом 120 тык и что нет никаких катализаторов в глушаке... Сервисмены даже скучковались и мучали вопросами что и как)))
<censored>... Аваз мог ставить эту приблуду вместо трамблёра и продолжать выпускать карбовые машинки...

Сообщение отредактировал Пиво - 1.5.2009, 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 2.5.2009, 0:09
Сообщение #35
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Пиво, а можешь несколько фоток сделать? В частности самой схемы, раз ты её решил паять.

Расход неплох. А сколько было с обычным?

Касаемо газоанализатора, а что мерялось? СО-СН? Так оно получается при излишнем забеднении смеси, иначе без катализатора никаких евро-3 не будет. А что там на оборотах?

Детонации при резком нажатии на педальку газа нет? Значит зажигание позднее на всех режимах, что правда ты и указал, там где про переключение на 76-й.

Так же непонятно, почему двиг перегревался при переобогащении смеси. Как бы обычно при обеднении греется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 2.5.2009, 7:42
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Фотки сделаю. Собсно там блок - это обычная коробочка. Я туда пока не лазил, лазил сюда http://www.bzm.ru/2008/DIAG2008.html и списался с автором. Это будет выглядеть примерно так - старый резистор вобще убирается, припаиваются провода и новый подстроечник выносится в салон или ещё куда-нить.
С обычным трамблёром удалось добиться расхода 8.6-8.9 л на сотню.
Газоанализатором мерилось CO-CH на хх. На других оборотах стенд нужен, у нас его нет. Может и забедение сыграло роль. Тут вобще странность в том, что при умышленном забеднении динамика улучшается... до определённого предела конечно.
Детонации нет, да зажигание стоит поздноватое. Меня пока устраивает)) Единств косяк ( уже писал) нестабильные хх, когда двиг ещё не прогрелся ( до 60 градусов).
Двигатель грелся только на 76-ом. На 92 нормально. Грелся пока не поменял ГТЖ1 и уровень в поплавковой камере с децел снизил (для успокоения души).
Кстати почему греется при обеднении смеси?? Процессы горения становятся какими-то нетипичными чтоли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 2.5.2009, 10:05
Сообщение #37
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Схему нашёл, понятно.

Подобное снижение расхода, собственно, не аномально. Но тем не менее это в плюс зажиганию, не поспорю.

Цитата
Газоанализатором мерилось CO-CH на хх. На других оборотах стенд нужен, у нас его нет. Может и забедение сыграло роль. Тут вобще странность в том, что при умышленном забеднении динамика улучшается... до определённого предела конечно.


То есть настройки холостого хода влияют на динамику? Хм..

Цитата
Детонации нет, да зажигание стоит поздноватое. Меня пока устраивает)) Единств косяк ( уже писал) нестабильные хх, когда двиг ещё не прогрелся ( до 60 градусов).


Ну эт как раз понятно, для того на холодном двигателе и обогащаем смесь при пуске и прогреве.

Цитата
Двигатель грелся только на 76-ом. На 92 нормально.


Буду прав, если поправлю "двигатель грелся только при запозднённом для 76-го зажигании"? Тут всё объяснимо, смесь горит дольше, работу успевает своершить меньшую, уходит в коллектор более горячей. При всём при этом греет двиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerius
сообщение 2.5.2009, 23:12
Сообщение #38
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 7.1.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 7946
Машина:ВАЗ21063 МПСЗ
Цвет:беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 1 раз



Ну на нормы ЕВРО-3 там ещё окислы азота надо мерять. А вообще конечно радует общий результат. Как соотносятся между собой цены на БЗМ и МПСЗ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пиво
сообщение 12.5.2009, 12:09
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 10.11.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 5624
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Золотой-серебристый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Valerius @ 3.5.2009, 0:12) *
Ну на нормы ЕВРО-3 там ещё окислы азота надо мерять. А вообще конечно радует общий результат. Как соотносятся между собой цены на БЗМ и МПСЗ?


МПСЗ дешевле (вроде как). И больше инфы по ней. И для нашего двигла результат будет примерно такой же (если на экологию положить). И МПСЗ удобнее для пользователя)
Честно гря меня уже напрягает по крупицам информацию вытягивать из авторов)) А кроме них никто и не способен просветить)

По поводу обеднения, я имел ввиду не на хх, а просто ГТЖ1 поставил поменьше. Причина улучшения тут наверно, в том что кривая УОЗ сдвигается в плюс от обеднения и пик давления становится ближе к максимальному плечу кривошипа.
Вобщем на днях попробую поменять номинал в блоке управления, чтобы наклонить пониже кривую уоз.

Вчера произошло ЧП. Машина прямо на ходу задёргалась, стал врать тахометр, хх совсем пропал. Думал всё привет, приехал на рыбалку... По мануалу проблему удалось быстро обнаружить - сдох один из коммутаторов. Короче ехал на двух цилиндрах км 5. Поменял коммутатор - всё нормуль. Сдох третий коммутатор за полгода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 12.5.2009, 12:19
Сообщение #40
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата
По поводу обеднения, я имел ввиду не на хх, а просто ГТЖ1 поставил поменьше. Причина улучшения тут наверно, в том что кривая УОЗ сдвигается в плюс от обеднения и пик давления становится ближе к максимальному плечу кривошипа.


А с какого перепуга УОЗ вообще куда-то сместится от обеднения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:29