IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Печка!, Идет холодный воздух
seadog
сообщение 28.2.2018, 20:04
Сообщение #441
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 33
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 98991
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 0 раз



Привет ребята! Погрелся я-порадовался...некоторое время...
Короче... Уроень жидкости норм. Помпа-норм. Термостат-норм. Входной патрубок-горячий, выходной-тёплый... радиатор печки-холодный... Как так?


Помпа рабочяя но давление слабое-что ли? Ничего другого на ум не приходит. Какое должно быть создаваемое ей давление? При снятом выходном на кранике при рабочем двигателе прикладываю палец-д а ления практически нет. Как отпускаю-течёт как бы самотёком как из бутылки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 28.2.2018, 20:13
Сообщение #442
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Скорее всего радиатор печки завоздушен

Цитата
Входной патрубок-горячий, выходной-тёплый.

Это про печку речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seadog
сообщение 28.2.2018, 20:17
Сообщение #443
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 33
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 98991
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 28.2.2018, 20:13) *
Скорее всего радиатор печки завоздушен


Это про печку речь?

Да,речь о печке...
Но у меня такая мысль-при завоздушивании мне кажется-выходной патрубок должен быть холодным если есть место воздушной пробке???!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 28.2.2018, 20:34
Сообщение #444
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
выходной патрубок должен быть холодным если есть место воздушной пробке???!

Угу...и входной тоже. А у тебя парадокс-патрубки теплые и горячие а радиатор холодный?
Кстате-давление в системе создает не помпа, а тепературные расширения ОЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seadog
сообщение 28.2.2018, 20:53
Сообщение #445
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 33
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 98991
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 0 раз



В том то и дело что не пойму в чём дело. Вход-выход горячий. Радиатор еле тёплый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 28.2.2018, 22:37
Сообщение #446
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



А может пришло время заменить радиатор???? Может он уже внутри весь в "накипи".... помнится при промывке оттуда ржавчина текла..... Возможно машина какое то время на воде ездила.....

Там в трубках еще и "елочки" внутри стоят..... если под давлением из под крана нормально вытекало, то не факт што и без давления будет нормально теч..... По логике надо так проверять - через воронку вливаеш из емкости и "вода" должна без задержки вытекать...... если требуется время на прохождение через соты, значит они загрязнены......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seadog
сообщение 1.3.2018, 9:16
Сообщение #447
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 33
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 98991
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 0 раз



Радиатор пропускал воду при промывке отлично. Не только под напором но и самотёком. Ничто нигде не задерживалось... Какое должно быть давление помпы? Как его диагностировать? На радиатор грешу в последнюю очередь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaJAROFF
сообщение 1.3.2018, 10:15
Сообщение #448
Нет аватара


профессор
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Генадич
Сообщений: 2758
Регистрация: 22.11.2010
Из: Ейск РФ
Пользователь №: 42287
Машина:21063@1.6
Цвет:т. беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 634 раза



Нет давления у помпы, вернее почти нет.
Патрубки смотри, краник, шланги, саму печку. Просто снимать/откручивать и проверять.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 1.3.2018, 10:50
Сообщение #449
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



если печка мытая-скорей всего забиты трубки,к ней подходящие железные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seadog
сообщение 1.3.2018, 16:10
Сообщение #450
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 33
Регистрация: 21.10.2017
Пользователь №: 98991
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 0 раз



А если самой помпе гаплык? Жидкость на полном заряде, воздух при задёртой морде весь вышел из основного радиатора. Патрубки все новые, течи нигде нет. Радиатор печки чист. Я думаю дело таки в помпе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YaJAROFF
сообщение 1.3.2018, 21:22
Сообщение #451
Нет аватара


профессор
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Генадич
Сообщений: 2758
Регистрация: 22.11.2010
Из: Ейск РФ
Пользователь №: 42287
Машина:21063@1.6
Цвет:т. беж
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 634 раза



Цитата(seadog @ 1.3.2018, 15:10) *
Я думаю дело таки в помпе.

При чем тут помпа? У меня, к примеру, из печки жижа идет на термостат (как на Шниве)...
Мож герметиками где мазюкал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 1.3.2018, 22:13
Сообщение #452
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(seadog @ 1.3.2018, 15:10) *
А если самой помпе гаплык?.... Я думаю дело таки в помпе.

Если помпе гаплык, то движок перегреется моментально.
Нужно увидеть реальный проток ОЖ через печку. Или врезать прозрачную трубку в патрубок, или счетчик водяной поставить и посмотреть-течет ли там жидкость. Можно просто сдернуть выходной патрубок и в бутылку направить -посмотреть-течет или нет (на холодную при заведенном движке)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-droleg
сообщение 23.1.2019, 21:31
Сообщение #453
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 199
Регистрация: 23.3.2010
Из: Междуреченск Кемер. обл.
Пользователь №: 28964
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:№449 "океан" (Синий)
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 32 раза



Здравствуйте, дорогие товарищчи!!! столкнулся тут с проблемой отопления салона, сегодня справился наконец с проблемой.... сразу скажу, что причины проблем, как водится, просты. Также, поделюсь здесь своими важными наблюдениями, которые, надеюсь, помогут многим вам, столкнувшимся с проблемой отопления салона. Для того чтобы врубились, расскажу историю про печку сначала.
Собрав шестерку в 2009 году я "въехал" в зиму с холодным салоном. в городе ничего, а на трассе стекла заледеневали так, что километров через 20 при забортной температуре -30 градусов на лобовике оставались два кругляка, как от ведер, через которые видно дорогу... температура двигателя в сильные морозы (-30....-40), с закрытым спереди радиатором была около 70 градусов. я распсиховался, вооружился градусником спиртовым (от 0 до 100град) снял дефлекторы, газовал у гаража, и мерил темпер воздуха выходящего из воздуховода, засунув градусник внутрь, туда где стоял дефлектор, подводящая трубка была горячей, отходящая менее горячей чем первая. показания градусника что-то около 40-45град меня не впечатлили, т.к. при температуре ОЖ около 75град я рассчитывал что воздух проходящий через радиатор такой температуры должен быть градусов 60. ничего больше не разбирая, я заключил что засрался радиатор печки, я купил новый за 700 (тогда..) рэ, установил его вместо старого, чуть позже еще и заменил термостат на старый советский, 80градусный, и..... заручившись инфой этого форума (той зимой я зарегался), я затыкал все щели между новым радиатором печки и корпусом печки ВАТОЙ обычной медицинской... хотя помнится мне, все тут писали про затыкивание поролоном... про поролон позже....
После данных манипуляций в салоне стал СуперМегаТашкент... yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Последующие 8 или 9 лет, уезжая за город в -35 километров за 70 при любой скорости я ехал в одной кофте, а жена рядом сидела в одном платье... (+22...+25 в салоне), помню на заправке укутанные чуваки в какой-то иномарочке типа хендай солярис глазели на нас довольных, сидящих в тепле.... при -46 за бортом в салоне +20 на трассе. В машине не мерзли едущие сзади пассажиры, снимали куртки... чтобы не мерзли ноги задних пассажиров, есть простое правило, при условии, что из печки спереди в ноги дует ГОРЯЧИЙ воздух - нужно чтобы под передними сиденьями не было навалено всякого барахла! тогда циркуляция воздуха идёт как надо. И еще, на трассе не включаю венилятор отопителя, так еще жарче в салоне.
далее...
Проездив вышеупомянутые 8 или 9 лет в тепле, поменяв за эти годы несколько водяных насосов, и-таки поменяв термостат на ЛУЗАР, тепла в салоне меньше не стало. Радиатор я все эти годы даже в -40 не закрывал ни картонкой, ни чем-то другим, НО..... стал парить тосолом в салон радиатор печки. сначала незаметно, и не всегда, потом каждый раз. при этом была такая закономерность: откровенный запах тосола начинался при прогреве радиатора печи, после того как салон прогревался, двигатель достигал рабочей температуры, переставало вонять и парить тосолом. так я проездил зиму 2017/2018. в салоне несмотря на все эти неприятный явления, было тепло, как и всегда. зимой с 2018 на 2019 печка потекла конкретно, и я решил поменять её на.. на какую? а на ту самую, которую снял несколько лет назад, признав её засратой.. она все эти годы лежала в гараже, я ее не мыл и ничего не делал с ней. поменял радиатор печки, в салоне стало холодно, особенно на трассе (+3...+7 в салоне), и в морозы. ну все понятно, думаю, пришло время нового радиатора печи... что примечательно - трогал подходящий и отходящий патрубки печки в салоне - обжег руки об них... купил новый радиатор ЛУЗАР (3000рэ...), трехрядный, такой же медно-латунный как и родной мой, только пластины самого радиатора на нем гармошкой а не сплошняком, как на старых родных, и все бачки и продольные боковины обклеены ПАРОЛОНОМ ченым, толщиной около 5-6 мм, я как раз подумал что это эквивалент моей ВАТЫ... поставил его и... еле теплый воздух из печи!!!! shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif с правого дефлектора теплый воздух, с левого - холодный, в ноги - ледяной... Я никогда не мучился выгонять воздух из системы, че-то развоздушивать... просто заливал тосол, ставил машину мордой выше жопки и доливал тосол на рабочем двигателе. все... а тут озадачился не на шутку... вобщем сегодня я снял вентилятор отопителя с его коробкой, пощупал бачки радиатора - они тоже кипяток, трубки подводящие- кипяток... короче снял я новую печку, сложил в пакет вместе со старой засратой, приехал домой, промыл в ванной старую печку... как тут писали - напором горячей воды из-под крана, кока-колой, 70%ым уксусом... ванная была рыже-черная... что-то вроде песка, ошметки наподобие старого герметика, ржавые камушки и прочее. мыл то в одну сторону, то в другую... много раз. делал эту процедуру 1ый раз в жизни... новая же печка ЛУЗАР оказалась чистой, я проездил с ней около 2ух недель.
Приехал я в гараж, поставил свою старую промытую печку, далее, заткнул ВАТОЙ все щели по контуру вокруг радиатора, все 4 стороны, очень ответственно, чтоб не осталось и намёка для прохода воздуха, вату скручивал типа по спирали чтоб получались плотные тугие затычки-колбаски такие, особое внимание уделил боковушке, откуда выходят трубки - там протыкал по контуру вокруг трубок, теперь трубки выходят будто из ваты.. чтоб не выпадал радиатор из корпуса своего - подпер его на время операции рожковым ключиком в пол. После затычки ватой всех щелей убрал ключик - радиатор не выпадает из гнезда, плотно там сидит. Собрал коробку с вентилятором, заткнул дырочку откуда выходят провода моторчика - тоже ватой. Залил тосол, завел мотор. двигатель - 50град, подводящие трубки печки- теплые, с дефлекторов и вниз в ноги- теплый воздух. двигатель нагрелся до 75-80 град - печка дует воздух КИПЯТОООООООООООК!!!!!!! на улице было -16. я проехал по городу, постоял, опять проехал... в салоне СуперПростоМегаПуперЖарень... Все эти несколько дней, пока воевал с печкой - я ездил без панели, с одной приборной доской..
За время войны за тепло я менял термостат на другой, валявшийся в гараже - не помогло.. поменял обратно. менял водяной насос, т.к. думал что плохой проток теплоносителя, - насос поменял не зря!! лопатки насоса дюралевые - были разъедены бактериями или плохим тосолом. зазор между лопатками и корпусом насоса стал больше, двигатель подогревался из-за этого, зимой стал срабатывать вентилятор - это нонсенс.. фотки старого насоса скину, поставил насос Пекар.
Вобщем....
ВАТА СПАСЛА МИР old.gif паролон пропускает воздух... вата - нет. и вентилятор отопителя вынужден сосать воздух ТОЛЬКО через соты радиатора big_boss.gif


в поисках дельной инфы читал наш форум. хочу сказать спасибо человеку который посоветовал поставить на кран печи трос от ваз2105 - он совсем чуть длинней родного, но родной вынес все мозги, он внатяжку, впритык к воздуховоду дефлекторов и тп.. сегодня купил комплект тросов 2105 за 79 рэ и поставил длинный тросик на кран. кран печки заменил на шаровый "авиаагрегат" г. Сим. Старый кран надломился при манипуляциях с печками у фланца, посмотрел изнутри - стенки трубки у самого фланца стали толщиной с бумагу, тоже, то ли бактерии съели, то ли хрен знает что...
Заменённая помпа - первая помпа на моей машине, которую пришлось менять не из-за течи и люфта на её валу. новая помпа пекар- с пластиковыми лопастями..
Спасибо и многим другим, кто рассказывал о своих проблемах и методам их устранения, подчепнул что-то для себя. Самое инновационное мнение которое я прочел, почему не греет печка - что в рубашку охлаждения подгазовывает из камер сгорания, пробило маленечко прокладку под ГБЦ, поэтому завоздушивает постоянно печку - что-то такое я прочел, не знаю насколько может быть это верно, думаю должны быть явные признаки - выход газа из бачка расширительного или что-то такое... я про это думал сегодня днём, когда уже не видел причин для негретия печки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 23.1.2019, 21:56
Сообщение #454
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Oleg-droleg а по чему термостат на 80, а не 92 поставил?

И тема осталась не раскрытой...ты поехал на старом радиаторе, а что же стало с лузаром за 3000, с которым ты проехал две недели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 23.1.2019, 22:10
Сообщение #455
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Да странно как то. На новом радиаторе печки ("кипяток") холодный и ледяной воздух гонит. Чтож получается? Вентиль дует мимо сот и мимо поролона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 23.1.2019, 23:39
Сообщение #456
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Господин поручик бывает брак...нет перегородки в бачке.
Опресовщик, он что...посадочное место только смотрит, а изделие его мало интересует...за смену 2000 элементов проходит...
А кому то "счастливая" лоторея -бракованных бачок...

Нет по поролону все не однозначно, он же разный. Я когда бодьке фильтр мастырил. 20мм "поролон" обмотай вокруг головы хоть пять слоев-дышится легко...карл-фильтр!!!
Я б такой бы вообще заменить бв, да порвет все нахрен...войлок, вата видать самое то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 24.1.2019, 0:25
Сообщение #457
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Вряд ли в уплотн тель поставили поролон-губку. Там должен быть с закрытыми пузырьками, как на трубчатых утеплителях или оконных самоклейких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 24.1.2019, 1:26
Сообщение #458
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



Oleg-droleg, опыт хороший рассказал. но вот с новым радиатором что-то не так. я однажды вообще без паралона собрал промытый радиатор и греть стало весьма приемлемо. сейчас сам планирую восстановить работу печки, но мне так влом снимать радиатор, что хочу промыть всю систему без разбора. а как дойдут руки, выкину родной отопитель и буду колхозить что-то другое, самара, приора, нива - пока не решил, но штатный точно выкину как абсолютно нетехнологичный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 24.1.2019, 1:33
Сообщение #459
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



А зачем выкидывать,греет то превосходно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vent0m
сообщение 24.1.2019, 4:17
Сообщение #460
Нет аватара


Рассуждатель
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3006
Регистрация: 14.3.2010
Из: Москва ВАО (Новгиреево)
Пользователь №: 28347
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:серый свой
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 143 раза



сам радиатор греет превосходно, когда исправен. а вот направление потока воздуха без нормального прогрева лобового, без прогрева зеркал, без варианта греть себя и стекло одновременно - меня раздражает. это единственный узел, который меня реально не устраивает в машине и который хочу заменить. многие хотят инжектор, многие тормоза получше, сидушки и тд. а вот лично у меня реальная боль одна - отопитель, остальное постольку - поскольку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:08