IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Viksy. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.7.2014, 21:41 Помогите оценить авто
лучше цену сразу не занижать - все равно покупатель немного в цене опустит.
oledg
28.4.2014, 22:24 Какие вы испытали эмоции, когда купили первую машину?
Перечитала темку, аж эмоции нахлынули! Когда Ладочку купили, с мужем еще не жили, а в семье машины никогда не было, так что я даже понятия не имела, что делать с машиной нужно, где стоянка, СТО и че и когда в машине меняют! Стою, курю у окна, а внизу стоит моя машина. Смотрю на нее и думаю: так непривычно, обычно любую свою вещь можно домой забрать, а тут такая большая, и вся моя!А че я с ней делать-то буду?Нафига я ее купила?Но ездить-то хочется, значит, надо что-то делать!А оказалось, что ничего страшного и непостижимого нет и превращение из пешехода в водителя происходит очень быстро и незаметно.
Вообще для меня машина - это какая-то заветная, недостижимая мечта еще с детства. И каждый раз прихожу утром на стоянку и не верится-нажимаю брелок, и открывается МОЯ машина. Еду на работу, и все как в мечтах - дорога, светофоры, ветер в окошко, играет на всю любимый музон. И кажется, что сейчас проснусь - и все, а нет - не сон, правда:-))))))))))))))
Ролакс
19.4.2014, 22:38 Моя Двенашка, как зовут, пока не знаю, но муж зовет Семёном:-)
к счастью, все просто, соскочил троссик. Сделали сутра пораньше, абсолютно бесплатно. Но эти нервы вечером накануне и геморрой притянуть машину...
Ролакс
19.12.2013, 20:43 Моя Двенашка, как зовут, пока не знаю, но муж зовет Семёном:-)
Цитата(sedoy @ 19.12.2013, 20:36) *
самое главное, чтоб она всегда довозила домой)))

вот!это ключевая фраза!Ладочка всегда довозила домой, как бы не было тяжело!Ни разу на дороге не стояла, ну разве что во второй день после покупки из-за бензонасоса, который перегрелся:-)Ну это дело такое-Ладочка не виновата, что я не знала, где этот бензонасос искать:-))))))))))))))На самая жесть была- это конденсатор трамблера!!!Тогда пришлось ехать на буксире.Доехали бы и сами, но скорость 10 км/ч и постоянное дерганье просто все нервы вытрепали.
Да, Ладочка была умницей-о чем ни попросишь-всегда понимала!Эх, как она там с новым хозяином?Когда машинку сделает-надеюсь все-таки с него фотки вытрусить:-)
yurecgod
19.12.2013, 20:21 Резина шматками, бензин - вёдрами
С удовольствием почитала тему. Мне нравятся люди, которые чем-то интересуются, стремятся и добиваются!Машинка очень оригинальная получилась!С молдингами или без-дело вкуса.А вообще выглядит очень интересно.Так держать!Желаю новых интересных идей и доработок!Кстати, еще фоточки понравились-не просто тупо снято, а очень даже красиво!
oledg
18.12.2013, 10:41 Lada Kalina Universal
EVA
Почитала тему - интересная история покупки машины!Вот как в жизни бывает-сначала не получается что-то, а потом все к лучшему складывается!Это настоящее везение найти такого аккуратного, заботливого хозяина!
yurecgod
16.12.2013, 22:43 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Это ж надо-из кучи металолома такую красоту сделать!Вот уж руки золотые!
oledg
16.12.2013, 22:22 Дэу Матиз
А стоит оно того?
Цитата(Kedr @ 16.12.2013, 21:54) *
Есть проблема у матиза - коррозия )))

У меня знакомая брала новый матиз, две зимы отъездила, а потом пороги варила!Еще и через 2,5 года коробка-автомат умерла...
Kedr
16.12.2013, 10:27 Ёжжкина Ласточка
Дверь действительно элементарно рихтуется при помощи кулака!Если идеально хочется выровнять, то конечно лучше снять дверь, а если небольшие неровности не принципиальны, то снимать и не нужно.У меня тоже задняя дверь была вмята внезапно выскочившим на дорогу стобликом :-), "отрихтовали", практически не видно.
А то, что бъется машинка постоянно-наверно не подружились вы еще, вредничает!Но, думаю, все получится. Мы с Ладочкой тоже поначалу вздорили немного: то муж дверь помял, то я номер об забор погнула, но бензонасос отказывался работать, тормоза жизни не давали, а потом все как-то выровнялось, пошло как по маслу.Вообще, фартовая была машина - ни одного ДТП, ни одного штрафа, ни разу не подвела.
А про накат зимой действительно нужно забыть, а вот летом-сколько угодно, но с умом.
Ёжжка
6.12.2013, 22:33 Ладочка
моя голубоглазая блондинка:-)
Цитата(Ekvalayzer @ 6.12.2013, 0:07) *
з.ы. если не секрет, что по деньгам вышло ? какой год? пробег ?

В кратце расскажу.2005 года, пробег 67 тыс., судя по состоянию и по сервисной книжке-пробег не скручен.Следов покраски и рихтовки кузова не обнаружили.Проблемы по мелочи: тормозные шланги, пыльники, наконечники, магнитолу с прикуривателем уже починила:-)Цена вопроса-полтинник.
Ekvalayzer
5.12.2013, 21:41 Ладочка
моя голубоглазая блондинка:-)
Немного с делами раскручусь-обязательно создам темку!А пока на учет нужно поставить.Сегодня в МРЕО опоздали, поедем завтра сутра попытать счастья...
Ощущений конечно куча!Машину гнали с Никополя (около 120 км).Первый раз села за руль только после покупки, пришлось выезжать с парковки.Машина показалась просто огромной, из-за спойлера сзади ничего не видно, сбоку она какая-то выпуклая, впереди капот тоже не видно-вобщем, едешь, как в танке!!!Короче,сначала был шок!Но ехать-то надо!Сначала искала левой рукой, куда ключ тыкать, потом искала, где задняя передача включается, потом искала педаль газа.Ну ничего-поехала!Практически сразу выехали на трассу.Еще и как назло подморозило и снег выпал, а резина-то сзади была зимняя, а впереди летняя!Так что больше сотки не разгонялась.Вроде разгоняться еще не начала, а на спидометре уже 80!И в салоне как-то подозрительно тихо, только на кочках задняя полка поскрипывает.После шохи машинка по трассе катится легко и непринужденно.Вот в городе у меня проблемы-никак не могу поймать сцепление!!!Прям как на первом занятии в автошколе!Первый день вообще глохла, сегодня просто подергиваюсь и рывками трогаюсь.Вобщем не знаю что произойдет быстрее: или привыкну, или спалю сцепление!
В плане комфорта привыкла практически сразу: более удобная посадка за рулем, приятная коробка (пока искали машину, поездила на сенсе, так на нем коробка тугая и нечеткая), ну и конечно, всякие приятные мелочи: стеклоподъемники, подогрев заднего стекла, задний дворник, подсветка замка зажигания, куча всяких датчиков, подсветка пепельницы, инерционные ремни, регулировка зеркал из салона, открывание багажника из салона и т.д.
Сегодня вышла с работы-на улице холодно, сыро, снег идет!Думаю: вот елки-палки, к машине еще не привыкла, а сейчас стекла залепит еще!А не тут-то было!Не потеют стекла!Закрыла за собой дверь, и непогоду оставила на улице!А через 5 минут езды в салоне такая жарища была, что окна пришлось открывать!
Из непривычного еще руль.Сначала вообще проблема была-рукой немного дерну, а он уже поворачивается, сейчас привыкла, но при резких маневрах по привычке прилагаю большое усилие и руль просто улетает в крайнее положение!
Ну и борюсь с привычным запуском двигателя по утрам: села в машину, педальку прокачала, ключик поворачиваешь, и подгазовываешь. Теперь правую ногу прячу подальше!Морозов особых пока не было, но в -5 заводится с полоборота.
Вобщем, машинку пока изучаю.Почитала инструкцию, разобралась, где чего включается, что за куча лампочек и значков.Начинаю потихоньку вникать в устройство.
При покупке нас обрадовали, что не работает прикуриватель и магнитола-что-то с проводкой произошло.Думаем, ладно, разберемся.Сегодня на работе решила разобраться.Нашла блок предохранителей, нашла тот самый предохранитель, вытянула-а он перегорел!Поменяла-все работает!Глянула прикуриватель, а он вынимается вместе с тем, что в него включено!Вот оно и коротит.Недавно на Ладочке такую фигню чинила.Осталось разобраться, как это прикуриваетль разобрать.Вобщем, я долго смеялась.
Вобщем, что я могу сказать: в шестерке радует то, что она родная и привычная, и еще хороший обзор, ну и конечно то, что там все проще устроено.Ну а в 12-й радует все остальное.Эх, мне бы только со сцеплением подружиться!
Посмотрим, как дальше будет, самое главное, чтобы машина ездила.Ведь даже запорожец, который едет круче, чем мерс, который нужно толкать!
Ролакс, Ekvalayzer
16.9.2013, 18:13 Ёжжкина Ласточка
Да уж, глупая ситуация с этими расписками всеми!Всегда нужно гайцов вызывать и мозги не парить!А то люди разные-такое предъявят, потом не отмоешься!
А ездить или нет-все зависит от желания!Если его нет, то лучше не надо, а если есть-то смело за руль, а из ошибок просто выводы делать и не наступать на те же грабли!
Ёжжка
6.9.2013, 12:49 Анина зелененькая красавица
Почти не ржавая и с центральным замком, о как! =)
Да уж, машина конечно убитая попалась!На будущее-перед покупкой нужно или на СТО гнать, чтобы глянули, или брать с собой того, кто разбирается.
Может действительно есть смысл ее продать и взять другую?Есть такие машины, которые не возят, а е...т мозг!!!Похоже, это тот самый вариант!
Цитата
Да,без мужа который ремонтирует тяжко.

да че, нормально:-)Мой не ремонтирует, зато в случае чего решает вопрос как и куда ее везти.
А вообще стараюсь прсматриваться, прислушиваться к машине, если что-то не нравится-сразу делаю, чтобы не довезти до серьезной поломки. На СТО все-таки проще ехать,чем идти
varvar-s
30.12.2010, 18:29 Ладочка
моя голубоглазая блондинка:-)
Вот наконец-то сделала фотки, и теперь могу представить свою машинку!
ВАЗ 21063, 1993 года выпуска, цвет - бежевый. Куплена мной в августе 2010 года. У машинки был один хозяин, подробностей о ее эксплуатации не знаю, знаю только что последний год она стояла в гараже.
У машинки были заменены передние крылья. На момент покупки, движок прошел после капиталки 7000 км. Стоял центральный замок (работал он только на водительской двери и на одной задней) и сигналка, которую я в первую неделю выбросила (она орала днями и ночами без всякого повода!)

Что сделано:
-сразу поменяли все тормозные шланги и задний тормозной цилиндр - безопасность превыше всего!
-поставлен новый глушитель - старый совсем прогорел и машинка ревела как трактор, заварен резонатор, со временем поменяю
-замена заднего амортизатора
-замена шаровой (которой, уже не помню)
-заварена трещина на лонжероне в месте крепления рулевой колонки
-поставлена новая сигнализация с обратной связью, центральный замок на передние двери
-новый руль и ручка КПП, подрулевой переключатель
-хотела купить классные боковые зеркала, но так и не нашла то, что хотелось - те, что подходят по размеру, были только черные, а хотелось в тон машинке!В итоге купила панорамное зеркало заднего вида, а боковое только одно, родное.Уже так привыкла, вроде как и не нужны уже боковые!
-поставлены противотуманки
-проблему подсветки салона решила быстро и просто: купила обычный светильник на батарейках и 2-сторонним скотчем приклеила к потолку.
-установлена магнитола Pioneer CD/MP3/USB , колонки какой фирмы, не помню, играют неплохо, но планирую их поставить вперед, а назад что-то поприличнее взять.А пока колонки не нашли своего места - болтаются на проводах сзади на полке
-на 10 000 пробега поменяла масло на Castrol 10W 40, полусинь.что было залито до него - не знаю
-поменяла в радиаторе некую жидкость бурого цвета на тосол
-после замены охлаждающей жидкости начался стук в области вентилятора, в итоге рассыпалась помпа - поставили новую
-далее начал течь патрубок в системе охлаждения - тоже поставили новый
-поставлен новый бочек стеклоомывателя.старый оказался с дыркой!а я думала, куда же вода так быстро девается?
-починили дворники, раньше они постоянно зависали или вообще не работали.
Вроде пока все доработки, что еще вспомню - допишу.

Планы на будущее:
-перебрать ходовку
-замена всех пружин и амортизаторов.может назад двоечные пружины поставлю
-установка БСЗ
-инерционные ремни
-антикоррозийка кузова
-замена обшивки на дверях
-насчет легкой тонировки еще думаю
-5-ступенчатая КПП
-купить домкрат и новые коврики - такие прикольные видела!!!

Ну а теперь фотки!Заранее спасибо за отзывы и советы!
Opukc

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:31