IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Enkei. Спасибо сказали: 79
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.6.2016, 9:20 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Молодец, иди учись, крайне полезный навык. Вообще, всех бы в школе еще учили.

Только средствами защиты не пренебрегай, как любят некоторые. Сварка должна происходить в полностью закрытой одежде, никаких голых рук.
Привет от сварщика ручной дуговой и газовой сваркой третьего разряда =)
Ёжжка
13.6.2016, 22:12 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(Шем @ 13.6.2016, 21:04) *
Нет, мы говорим о том, что женщина не должна вопреки чему то гробить своё здоровье... и мне грустно, что у мужчины не понимают элементарных вещей.
А касаемо их желаний - то одно лишь желание у большинства - быть желанной, любимой, в дальнейшем матерью - а не ломовой лошадью.

А нам, значит, можно гробить здоровье? Что за двоякость такая?
Потом, не вся полезная работа в мире - это гробление здоровья.
Ну а что касается желаний - быть любимыми работа не препятствие. А матерями быть не всем по медицинским показателям, на секундочку.

Цитата
Проблема в том, что в данном уровне "своего дела" - будет не накопить на акции, что бы потом не работать... Такой вид собственного дела - подразумевает постоянную самостоятельную работу - а как только шаг пошире, там сразу и затратная часть становится совсем иной, и наёмные работники, и оборудование не аля на коленках собрал - а с лейбами именитых производителей и т.д. и т.п.

Смотря как копить. Вопрос акций вообще будет актуален когда-то там ближе к старости, времени море, а копить мы умеем очень хорошо. А такая работа сильно не напрягает, чтобы стараться от нее любой ценой избавиться.

Цитата
Во первых сразу напрашивается вопрос - а накой муж нужен?
Во вторых - забота - это создание своему близкому человеку, в данном случае супруги - максимально комфортного условия жизни...
А я пока вижу всю заботу, которая свелась - в роли учителя по жизни, как ей построить независимую жизнь... открою тайну - личность становится до 16 лет - это когда необходимо обучать, как жить. По этому с годами женщины тоже растут и начинают зачастую понимать, что пока как бы не доступно... Потом может появится, тот - кто будет не только учить, как жить - но и на руках носить, мир к ногам кидать.

Я супруги предложил устроится на работу, при том не для денег, а для общего развития... она отказалась - на нет и суда нет, жизнь как шла - так и будет идти...

Я уже сто раз повторил, зачем =) Затем же, зачем и жена - чтобы жить было приятнее, удобнее и дешевле.
Забота, как видно из мегабайта текста выше, у каждого своя. Излишний комфорт людей изнеживает, и это не есть для них хорошо, это мое мнение.
У меня тебе вопрос - ты своей жене дашь эту тему почитать? А я своей дам. И, уверен, она меня поддержит, потому что она рациональный человек, как, надеюсь, и я сам.
Ей только решимости и уверенности в себе немного не хватает, чтобы пойти своим путем. Я перешагнул эту проблему два года назад, а она - еще нет, но я хочу ей в этом помочь.

Цитата
Вот и весь уровень заботы и необходимости человека...
Я же сразу сказал - обычная мещанская жизнь и не более того... всё имеет свою цену, всё имеет своё назначение. Даже у супруги есть цена.

К счастью мне этого не понять... ни на секунду не задумаюсь, что бы отдать жизнь и всё, что есть для спасения - а поможет или нет, вообще не суть... моя жизнь намного дешевле жизни семьи.

О, и твоя жизнь тут цену обрела. А как же "не все имеет цену"?
Просто я не полез бы в безрассудство. Если задача невыполнима, не стоит тратить усилия на ее решение. Я еще в школе так делал, и намерен продолжать. Если есть возможность - ее лучше отложить до той поры, когда решение появится(в контексте смертельной болезни - воспользоваться крионикой). Если нет возможности - не тратить усилия зря.

Иваныч, а я тебе желаю не болеть неизлечимо никогда, чтобы ни у кого не было повода тебя бросать или пристреливать из жалости, даже рационалистам всяким friends.gif И всем вообще желаю. Дурацкая она, эта ситуация, в ней нет выигрышного выхода.
ИванычЪ
11.6.2016, 0:36 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(2106-1988 @ 10.6.2016, 23:57) *
Никита, ... там у твоей благоверной случайно сестры близнеца нет? smile3.gif

Не, нету. Но я думаю, что ищущий находит =)
2106-1988
11.6.2016, 0:13 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Цитата(Господин поручик @ 10.6.2016, 23:32) *
По потоку? То бишь-расходу?? Не знаю таких

https://www.youtube.com/watch?v=R3MK4dD0Ngo
Господин поручик
8.6.2016, 18:38 размер колес для 06
С точки зрения правил - однозначно нельзя.
С точки зрения дырявого кармана - все можно, только осторожно. Поставь лучше назад, и избегай резких движений на скользкой дороге. А лучше вообще избегай.

Рисую последствия: Колеса разного диаметра по окружности. Поставишь вперед - получишь увод в сторону, особенно на торможениях. Поставишь назад - будет постоянно работать дифференциал, отчего он истреплется быстрее.
Но вообще там не очень большая разница, поэтому рискнуть можно. Но учитывая разное сцепление в разных условиях. Посуху первым потеряет контакт узкая шина, по мокрому первой всплывет широкая.
natixix
6.6.2016, 15:12 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Фтопку такую пропаганду. Пусть каждый сам определяется.
Ёжжка
5.6.2016, 23:06 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
ИванычЪ, Господин поручик, я счастливо женат. Может поэтому моя личная жизнь не заставляет о себе вспоминать =)
ИванычЪ, Ёжжка
5.6.2016, 23:04 ГАРАЖ.
Все про гаражи...
Ёжжка, сборно-щитовые были когда-то давно в совке, их тогда делать не умели, материалов, в частности мембран и утеплителей, нормальных не было, и поэтому они быстро сгнивали, были холодные, и вообще не котировались.
СИП-панели - это, собственно, панели собранные на клей под прессом, типа лист-утеплитель-лист. Чаще всего это осб и пенопласт, впрочем, они разные бывают. Такие дома собирают из предварительно изготовленного по проекту комплекта таких панелей.
Т.н. "канадская технология", или, если точнее, каркас по технологии "платформа" - технология сборки каркаса из обрезной доски. Именно так я и строил, потому что она позволяет не нанимать бригад и техники, а делать все буквально вдвоем с молотками.
Есть другие технологии сборки каркаса на месте, в т.ч. "balloon", она же "финская", там различия в применяемых материалах и прежде всего в устройстве перекрытий.

Про вредно и плохо - это паранойя все, и, быть может, отголоски репутации совковых каркасников. Я бы сказал что это самый теплоэффективный, и при этом разумно стоящий вариант из ныне доступных на рынке. Если поинтересоваться, абсолютное большинство пассивных домов в Европе - каркасные, да и в Северной Америке данная технология давно и прочно лидирует. А деньги там считать умеют.
К тому же такой дом сравнительно мало весит, а ведь когда строишь сам, то по сути все это на твоем горбу перетаскано. И фундамент под него достаточно довольно простенький.

Мой встал мне меньше чем в 500к, и для отопления комнаты в -25 одного баллона стоимостью 650р хватает на 7-9 суток. Толщина утепления 20см пенопласта.
Ёжжка
5.6.2016, 18:03 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Угу, есть у меня большое ощущение что именно возня с машинами была самой приятной частью жизни. Да и есть, в принципе. Ну, может еще стройка и игра на гитаре. И мультфильмы =)

Все остальное в общем-то одно разочарование вызывает, хоть не смотри на него совсем.
Ёжжка
5.6.2016, 9:20 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Похвалюсь немного =) Мой дом спереди, батин сзади.
Ёжжка
5.6.2016, 8:55 Как сбросить лишний вес
Диеты,упражнения и прочая хрень
Не знаю, при чем тут не есть после 6. Есть надо когда хочется, главное чтобы в меру. И, главное, не есть когда не хочется =)
Если организм ощущает голод, он считает что для выживания нужно набрать энергии впрок. Если он голода не испытывает, то не запасает. Поэтому голодание не помогает - ешь всего-ничего, а все в запасы идет, и чувствуешь себя хреново.

А лампочку из холодильника можно выкрутить =)
Bartholomew
24.5.2016, 7:04 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
На 06 загнулся движок и сгнили пороги. Плюс все трубки, что я в ней наворотил, за годы стояния нахватали трещин и начали травить во все стороны. Принял решение разобрать ее, что можно взять хорошего для бытовой езды - переставить на Оку, распродать стоковые детали, все дохлое выкинуть, а кузов оставить на опыты. Все помнят мои сумасшедшие планы? Не исключено, что появился повод их попробовать =) Во всяком случае, теперь у меня есть собственный 6х7 утепленный гараж с трехфазкой, пристроенный к моему новому дому(а также грузовик, в котором аппарат можно перевозить, так что не надо париться о доках), что круто отличается от моего прошлого дефицита возможностей. Заодно повод поработать над ошибками. Хорошо когда есть на чем учиться.

Зубило было - оно сгнило совсем и я продал его под утилизацию два месяца назад. Уехало своим ходом, но там в любой момент можно было балку потерять.

Хонда все бегает, пережив замену движка и штук 5 дтп.
Festival58
23.5.2016, 20:07 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Все, сделал темку. Теперь флудить про полмашины можно там.
ИванычЪ
23.5.2016, 20:02 Энкеев ведропарк
Атлас, Ока и все-все-все
Ока 11113!




У меня основная машина сейчас - грузовичок Ниссан Атлас. Но бывает что нужно и одному куда-то съездить, и вдвоем, а на нем дорого. Плюс мы переезжаем за город, поэтому нам надо на чем дешево мотаться. Поэтому мы с женой и порешали - нам надо чем меньше машины в одном куске, тем лучше. Потому что чем больше - уже есть.
Перевариваю теперь факт что одна моя машина влезает в другую.

Теперь про сабж.
11113 2004 года, сборка Камаз. Ну, у нее есть мотор системы "полвосьмого", четыре колеса, есть даже тормоза. Пока не набрал всей остальной статистики.

Снял сегодня с 06 все, что можно на нее переставить - сигналку, музыку, зеркала политех с подогревом, ремни задние инерционные на перед поставлю, потому что родные с подлокотником неудобно защелкивать, хотя они, оказывается, тоже там есть.

Нафиг десять тем заводить, будет все в одной. Собственно, теперь про Атлас.



2.7 дизель, МКПП, руль правый, тормоза, внезапно, тоже есть. Уникальная машина, которая имеет отрицательный расход денег.

Да будет тема.
Ёжжка
6.5.2016, 9:32 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Slay, т.е. твой вердикт - лучше и дешевле обычную двухцилиндровую брать?

Странный факт - мне совершенно надоело быстро ездить по дорогам. Сегодня я и на легковых больше 80 только по большому поводу разгоняюсь, да и на правом руле обгонять отвык совсем. Так что это как раз не слишком беспокоит.
Но только после грузовиков начинаешь ценить возможность быстро ускориться с места, когда надо. А то каждый оживленный круг приходится планировать на пять секунд вперед, неудобно. С этим у них как? =)

Ну что касается запиханного движка - тут уже все зависит от того, как часто с ним возиться надо.
Вообще пробеги тут будут смешные. Мы довольно редко куда-то ездим не по моей работе.


А тракторы вообще трудно не любить, хоть раз попробовав поюзать. Это просто какое-то торжество человека над природой, прямо в железе.
oledg, Ёжжка
5.5.2016, 9:26 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
ИванычЪ Как состояние. Где-то от 50к начинается.
ИванычЪ
27.10.2014, 0:07 Дни рождения
Bartholomew, R&M, dron51rus, YaJAROFF, ritchi, OPTIMUS PRIME, 1300SL, ИванычЪ, Владимир PaperTiger, Festival58 - спасибо вам, ребята! Рад не быть забытым.
Год принес некоторые результаты. Я заработал денег, наполовину отстроил свое жилье, оно же гараж, оно же мастерская по постройке тазов и не только, также у меня появился некоторый начальный капитал - я начинаю дело.
Пока вот что есть показать. Возможно, кое-какая новость будет вот прямо завтра. Интересно?
oledg
22.6.2014, 18:54 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Всем привет.
В Нижнем сегодня дождь, да и воскресные пробки никто не отменял. На стройку я поэтому не поехал - делать кроме нее тут особо нечего, почему-то зашел сюда. Почитал сам себя двух-трехлетней давности.
Я, пожалуй, бывал слишком резок, и видел все слишком черно-белым. Даже сам себе удивился - все это правда я писал?
Пожалуй, максималист во мне отступил. Если не научиться довольствоваться неидеальным - рискуешь жить и помереть очень несчастным.
Сейчас с подругой строим себе мастерскую с жильем. С работы уволился, самоустроился на стройке. Все еще хочу строить автомобили. Быстрые и не очень. Подумываем вдвоем поколесить в прицепе-кемпере. Надо будет только сначала построить его и тягач.

Помню свое обещание - "назад только со щитом". Скорее, просто пишу, что пока не помер и не совсем отчаялся.
Ролакс
31.12.2013, 20:22 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
С наступающим drinks.gif
Sima4, Ролакс
7.4.2013, 21:28 ОСАГО дорожает
Кто-то охренел
ОСАГО подорожает минимум в два раза

В ближайшее время россиян ожидает рост стоимости полисов ОСАГО. Как сообщает издание «КоммерсантЪ», рост базовых ставок может составить до 50%. Поводом для этого послужили поправки Минфина, благодаря которым лимиты по страхованию в рамках ОСАГО увеличиваются со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, а по ущербу за повреждения — с 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей. Чтобы компенсировать подобное увеличение выплат, в правительстве решили пропорционально увеличить и стоимость полисов.



Впрочем, власти понимают, что единовременное увеличение тарифов вызовет социальное недовольство. Поэтому, скорее всего, будет предусмотрен переходный период, в течение которого автомобилисты получат некий тарифный «коридор» и смогут выбрать: покупать более дешевый полис по старым ценам, но с меньшим лимитом выплат, либо приобрести новый полис, который, при этом, обойдется дороже. В настоящее время законопроект находится на доработке, и не исключено, что в него будут внесены и другие пункты, которые помогут «успокоить» автомобилистов, недовольных подорожанием.

Другое предложение, касающееся роста стоимости ОСАГО, поступило в Госдуму, сообщает «Российская Газета». В нем предлагается ввести повышенный коэффициент в стоимость полиса ОСАГО не для всех водителей, а лишь для тех, кто неоднократно попадался на «тяжелых» нарушениях. К ним относятся выезд на встречную полосу, проезд через ж/д-переезд на запрещающий сигнал светофора, управление автомобилем в пьяном виде, будучи лишенным прав, без регистрационных знаков или с незаконно установленными проблесковыми маячками. Для таких водителей увеличение суммы полиса предусмотрено в 10 раз.



Возможно, столь суровая мера выглядит, на первый взгляд, разумно: любишь лихачить? — Будь готов платить, если не за штрафы, так за ОСАГО. Однако этот же законопроект предлагает такой же повышенный коэффициент для тех, кто превысил скорость на 30 км/ч. К примеру, по ГОСТу положено снижать скорость на трассе соответствующими знаками не более чем на 20 км/ч. Однако в российских реалиях так происходит редко: едет водитель там, где разрешено 90 км/ч, и вдруг получает временный знак с ограничением в 20 км/ч. К тому же даже КоАП не выделяет ответственность за превышение скорости именно на 30 км/ч — есть наказание за превышение на 10, 20, 40 и 60 км/ч и, как следствие, неясно, откуда страховщики возьмут данные о таких нарушениях.

Как бы там ни было, очевидно одно: за увеличение стоимости полисов ОСАГО власти взялись всерьез. Остается лишь надеяться, что законы будут доработаны, коррупционная составляющая исключена, а автовладельцы получат «компенсацию» в виде увеличенных страховых выплат и других возможностей.



Что это значит? А это значит, что, например, наша семья будет платить за каждую машину по 10к страховки. Учитывая, что 2 из 3 машин стоят то несколько раз по 10к. Почти месяц работать задаром, причем каждому из нас. Пока осага была 7к, это было хотя бы полмесяца. И то это не включает в себя стоимость техосмотра.
Всерьез рассматриваю вариант ездить без страховки на двух упомянутых машинах. Иначе эти козлы совсем на шею сядут и ноги свесят.

А ваше мнение?
Просто Алексей
6.4.2013, 15:13 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Афонь, поздняк метаться.
Ролакс
6.4.2013, 1:57 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(Ekvalayzer @ 6.4.2013, 2:50) *
имелся ввиду заработок, по хобби.
вот например умеешь ты крутить тазы, и можешь кому то за деньгу подшаманить что то..
так же и у меня, только в другой области. есть хобби, на котором можно заработать.

Я за деньгу не кручу никому тазы. Работа такая не ценится, а идти на улицу на холодрыгу из-за какой то мелочной херни на 10 минут времени и 100р не хочется. А какие то операции, реально стоящие денег, и времени занимают соответственно, и устаешь.
Так что если и кручу, то нахаляву по дружбе, и только при встрече.

В общем, из хобби получается плохая работа. Когда хобби становится работой, на него перестает МПХ стоять. Я это в автосервисе уяснил. Любимое дело на поток не стоит ставить. По крайней мере, до тех времен, пока не обрастешь оборудованием по самое мама не горюй, чтобы всю работу производить с комфортом и без спешки. А не на коленке в поле пытаться плоскогубцами движок собирать =)
Для себя еще можно, но и то терпение надо иметь. Однажды в мои 16 лет мои тогда еще кривые руки залезли в таз, после чего с горы он съехал, а в гору не смог. Замки не работают, в гараж поставить не могу, оставить не могу. Ночь, 4 утра, света нет, жрать охота. Вот такая буйная тазомолодость. Развивает смекалку и коммуникативные навыки smirk2.gif
dron51rus
6.4.2013, 1:33 Философия жизни
Личность, семья, общество, человечество
Цитата(Ekvalayzer @ 6.4.2013, 2:14) *
а вот что даёт школа dntknw.gif

Повторюсь, мне дала курение и убытки. Ну и канифольные процедуры для мозгов, моих и моих родителей.

Единственный, пожалуй, плюс - я познакомился там с двумя-тремя хорошими людьми. Правда, попутно пришлось познакомиться с около сотни не особо хороших людей.

Цитата(Ekvalayzer @ 6.4.2013, 2:30) *
ой...я тебя умоляю, какие еще мысли могут быть в 17-16 лет ? все мысли сводяться к гулькам да бабам.

Не согласен. Самое время для размышлений. Уже наигрался в раздолбая, но обязанностей еще не набрал. Во всяком случае, у меня это был такой возраст. Он до сих пор, впрочем, продолжается - нагулялся, но еще не оброс обязательствами.

Гульки по бабам - это неинтересно и затратно. Туда сунул, сюда сунул - а в чем разница то? smirk2.gif А в кармане попустело.
oledg
26.3.2013, 16:33 Ваше отношение к ксеноновым лампам..
Цитата(Ролакс @ 26.3.2013, 16:48) *
Собсн-но,Россиянам можно уже в этой теме не писать тк запрещен и прав лишают.

Никого прав не лишают, кроме лохов, которые извертываться не умеют. За ксенон тут в самом худшем случае при очень до*бчивом менте может быть запрещение эксплуатации до устранения причины,проще говоря снятие номеров. А обычно - только счастливого пути.
Еще в пользу линз вообще и прошпрота в частности - на них нет галогенной маркировки. И вообще никакой нет. Менту не к чему дое*ываться.
Kedr
26.3.2013, 9:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
payalnikk

3 страниц V  < 1 2 3 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:46