IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ammendorf. Спасибо сказали: 148
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.7.2017, 0:41 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
В общем в семье не без греха, но среднестатистическая советская заводская помпа способна отходить номинальный ресурс машины (120 ткм) без проблем, а некоторые удачные экземпляры бывает и сильное и более. Запчастевым и новоделу особенно такое и не снилось.
Route_66, Ролакс
3.5.2017, 18:41 Ёжжкина Ласточка
Александр Николаич, ты када такие рекомендации даешь, не забывай делать пометку что так можно только на 5-ступке...
ИванычЪ
20.3.2017, 14:29 11 лет - Весна 2017
Если картонки постелены - ваще шикарно, тогда могу компанию Санчо составить. Давайте что ли в натуре без машин собираться чисто побухать, погода позволяет...
Bartholomew
31.1.2017, 4:58 Кедромобиль
Цитата
ничего как бы не мешало в габариты тоже по 25 всунуть обычных.

Мешали и габаритные размеры секции заднего фонаря и некие конвенции. Не просто так даже у большинства кредитопомоек все те же лампы 5/21. И в передних на моей памяти больше 10w не встречается. Это не просто так.
Говоря честно, некогда "гордость", задние фонари 2106 - худшее из серийных отечественных наверное. Такие маленькие секции габарита и еще склонные к засорению изнутри... Но вместо любых диодов лучше вставить новую лампу, отмыть рассеиватель и рефлектор. И все за это скажут спасибо ибо хуже нештатных диодов в задней оптике - только нештатный ксенон на встречке.

Плафон багажника работает параллельно с габаритами (Но обычно просто не работает, конструктив такой)

Лампа бардачка прерываема кнопкой и у 2106 зависит от зажигания (От габаритов у квадратов)

Показаниям датчика давления масла я бы сильно не верил, ибо и у индикатора и у датчика заводская погрешность 20% допустима, соответственно суммируемая до 40. Единственный более-менее контрольный показатель это отсутствие постоянного горения лампы на холостом и то при условии что не выдавлена диафрагма датчика. Слушать мотор и при желании - промерить мехманометром чтобы наверняка.

Реле лампы ручника пропало в 1995 году. В принципе, деталька шла "фантомной" от 2103, где лампа имела двойное назначение. Горение - контроль тормозухи, моргание - ручник. А у ранних 2103 еще и подсос моргал.
Kedr, Bartholomew
13.10.2016, 22:07 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Не могу не запостить великий бойан, как на руси жить хорошо...
ritchi, ИванычЪ
20.4.2016, 3:08 Безымянная(ый), может Пони?
Це ментовоз
Да хрен с ней с ценой, вылетание этих флипперов весьма небезопасно.
Кстати и диски 2101 не есть хорошо, с ними колея уже, нагрузка на ступичный больше (Т.к ЕТ-35 против ЕТ29 у 03-06).

А в целом - поздравления. Запретить пленку с фар и особо не колхозить - вот и есть мое пожелание на обозримое будущее.
Ёжжка
21.2.2016, 22:58 40 лет серийного выпуска...
Эхх, а еще клубом зовемся. А про то что 40 лет назад, 21.02.76 с конвеера сошла первая серийная 2106, никто и не вспомнил... Всех владельцев 2106 с юбилеем выпуска!
Kedr, Warrior, Route_66, Ролакс, payalnikk, oledg, Bartholomew, Eugene140, Ёжжка, Іван о
22.5.2015, 23:03 Ёжжкина Ласточка
dikobrazzoff, не пугай девушку. Мигание лампы на холостых - это паспортный режим работы классического двигателя.

И да, с подобными пробегами и частыми прогревами, двиг быстро засирается, отсюда давление не фонтан. Хорошенечко прожарить его по трассе и проблема уйдет.
Ёжжка
16.5.2015, 4:29 Ёжжкина Ласточка
У лукоела нынче бензин говно, то же самое касается шелла. Тока у лукоела в городском графике на 10 литрах получается 90 км, а у шелла ваще 65 fffuuu.gif . Про газпром не говорю, это ваще последние говноеды, заливаешь - у машины будто кольца куда то пропадают. Для себя в последнее время выбрал тактику - заливаться на тех заправках, на которых машина имеет максимальный пробег на одинаковом количестве топлива. У меня это в основном ТрансАЗС (До 130 км) и если езжу в люберецкий район - то НеоТЭК. Эти ваще шедевр, до 180км на 10 литрах и 160 в среднем. Как - хз, заправок сети опробовано множество, КАК так - хз. Магия. Еще ничего НефтьМагистраль. Не как те, но и не как последние уроды.
Это просто к размышлению на моем примере. Если вдуматься - можно методом проб и ошибок подобрать любимчиков и в своем регионе.

Дальше. Машина, которой толком никто никогда не занимался, а если и занимались то Васи с сервиса и видящие - БАБА за рулем (Галина, прости, но это именно так), никогда ее нормально делать не будут. Это аксиома.
- Первое. Все карбюраторщики в основном долбоэти. Специалисты уровня Наиля Порошина бывают, но чаще бывают популисты уровня Травникова, присри это, хрен знает оно зачем, но все так делают и оно едет. Как и почему - вопрос к основам мироздания. Карбюратор - простейшее механическое изделие, перебираемое на коленке. Но настраивать его нужно строго по прибору, ибо все эти дедовские методы вида покрути туда 10 раз, сюда 10 раз, заверни и будет тебе счастье, в реальности работают не всегда. 250-300р стоит настройка по газоанализатору, зато при ней как правило выявляется СО от 6 до 20 smirk2.gif . Что характерно, отбиваются вложения после первых двух заправок. Карбюратор ОЗОН вмешательств в пределах жизненного цикла сильно не требует, а если и требует - не затрагивающих настройки.

Второе. Зажигание тоже на слух настраивать не стоит. Есть стробоскоп, прибор не сложный и не дорогой. На слух после него можно только понять, попали ли в значение или не очень, при необходимости отрисовать метки и подкорректировать.

Третье. Заводской трамблер если честно, должен называться не распределитель зажигания, а херня, условно похожая на него. Центробежный механизм там всегда нуждается в серьезной доработке. Это не очень сложно, но очень эффективно. И не вздумайте по совету травниковых менять пружинки на 08-е, у них другая характеристика.

Четвертое. От груженой машины минимального расхода ждать не следует. В моей практике по трассе реальные 6.2 литра на перегруженной и с тремя нелегкими пассажирами получалось. Но это при почти идеальном зажигании, отстроенном карбе и т.п.

Пятое. Машина имеющая такой график движения вообще в целом мало жрать не может. Засраный двигатель, свечи, камеры сгорания, все остальное. Плюс в расход.
Ну и т.п., продолжать можно вечно. Начните хотя бы с этого, с основ мироздания.
P.S Про трассу с низким коэффициентом сцепления - гололед, говномес. Бывает зеркальное - повышенный коэфициент сцепления. Когда жара. Когда колеса липнут к асфальту.

И да, исправный термостат очень важен. 99.9% магазинного новодела - говно на палочке, нерабочее из коробки. Если идет подмес в большой круг - жопа, полная жопа. Помните, что наибольший расход жигулевский двигатель дает не по трассе или в городе, а при прогреве, холодной езде и/или частых коротких поездках с остыванием.

И наконец самое последнее. Печка. Прибавляет расход и прибавляет прилично. Должна работать строго в соответствии с потребностями, надо - кран открыт. Не надо - закрыт. У крана великое множество положений. И еще. Зимой, пока двигатель не прогрелся до 50 градусов хотя бы, включать печку бесполезно. особого тепла она не даст (Максимум + 1-2 градуса от атмосферной), зато расхода прибавит.
Kedr
15.4.2015, 3:09 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
Сегодня поучаствовал в перемещении ВАЗ-21018 из места мертвой более чем полугодовой стоянки к месту сбора по просьбе Александр_21018. Мило побеседовали в ходе дороги, эпизодически наблюдая и пофоткивая такую картинку...

В общем и в целом, с машиной пока движения никакого, но совсем скоро, как только отдам амарену Мише Индиго, начнется мега пахота. Ибо я хочу чтобы к моему дню рождения, четырехглазый был уже по кузову тройкой, одновременно с полным обновлением ЛКП, сварочными и подправочно-рихтовочными работами. Времени катастрофически мало, объемы - конь не валялся.
dron51rus
28.2.2015, 14:11 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(NightSurfer @ 28.2.2015, 14:45) *
А более менее внятное объяснение кредитопомойки это

Немаловажным тут будет добавить, что ведет себя подобный товарищ обязательно как последний пид..., не уважая на дороге ни таз, ни бентли, потому что у него есть ФФ/ХС, новый ФФ/ХС, новый-новый ФФ/ХС, и он круче бога, никто не смог, а он смог. Ну и в интернете наш индивидуум обязательно будет писать "тазы говно" (Да и ваще все говно кроме ФФ/ХС) и постить в соцсетях смищьные на его взгляд картинки типа такой...
NightSurfer, ИванычЪ
22.2.2015, 22:11 Cavallina di Amarena
династия продолжается))
Часа два как отпустил Мишу Индиго и Вадика НихтСерфера. (Опасаюсь получить люлей от Поручика, ибо ему про это не сказал). Оба уехали с комплектом 2103 решеток стоек лево-право. Миша привез железо для кавалины и положил у меня на хранение: правое крыло Экрис (Блин, офигенное, толстое ровное) smile3.gif, правый порог, правая вставка РВО, закаты крыльев задних, скорлупки дверей вкруг. Так что чувствую сварщик дядя Жора малость офигеет. А потом офигею я, т.к наиболее вероятный маляр по всему этому хозяйству - это кто? Мойка КДА покажет smile3.gif. Пока меня ее вид радует и бодрит, красивая и краска уже в цвет попадает везде...
NightSurfer
19.2.2015, 17:31 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Отвечаю:
72-73 год. Ранняя. Фактура у кожи - мелкая.
74-76 год - средняя. Фактура у "кожи" - мелкая.
77-84 год - поздняк. Фактура - кирза.
В моем случае, суть изыскания примерно такова. Раннюю я точно не найду, среднюю может фартануть, но маловероятно. Кирзу находил, всю в сборе, но купить ЭТО у меня рука не поднялась. Если средняя мне на разборе до лета не попадется, а шансы минимальны, т.к они были довольно таки подвержены трещинам на солнце, то сделаю элементарно просто. Куплю позднюю 2106 торпеду с шахи свежего года. И ее "доработаю".
Kedr
19.2.2015, 12:58 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Да в общем особо ни в чем. Забирает воздух от правого брызговика (Он там похолоднее) и выглядит необычно. Вся любовь (С).
ИванычЪ
13.2.2015, 14:32 Кедромобиль
А по-моему это просто опущенцы. И в прямом, и в переносном smile3.gif
OPTIMUS PRIME, ИванычЪ, Bartholomew
6.2.2015, 19:32 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Еще одна жертва пропаганды smile3.gif.
Спасением от камеры он не является, т.к снимает она нарушение в любом случае. Единственная разница, что постановление выписывается не в автоматическом режиме, а идет на обработку вручную (То же самое как с замаскированным обычным номером). Просто больше вероятность того, что в том центре закроют глаза на какие то мелкие нарушения, или обработают чуть позже.
P.S Номер не провисел на панели и 5 минут. Это просто для фото накинули. Кореш на разборе нашел для коллекции. Это оригинальное состояние и родная краска (Не реставрирован). На обратной стороне было название конторы сделавшей знак и год выпуска. Дословно не помню, но 2-я половина 1993. Это один из последних белых номеров "Советского образца", т.к в том же 93 году пошли уже российские бесфлаговые с регионами.
Kedr
6.2.2015, 13:07 Свечи зажигания "Бугаец" (Москва)
Продам по закупочной цене
Интересная ссылочка по теме smile3.gif http://www.drive2.ru/b/1634049/
Kedr, super_gut, ИванычЪ
6.2.2015, 2:29 "Чаечка" 21063
Про мою машинку
Цитата(dekaDENt @ 5.2.2015, 17:59) *
По поводу генератора, нужно ставить мощнее. Не думаю, что инженеры рассчитывали на такое количество пробок и светофоров.

Абсолютно верно. Классический генератор в принципе не был рассчитан на то, что машина будет всегда ездить с ближним и на явление пробок в частности. К слову, проблема на всяких КАЛинах/грантах до сих пор не решена толком, т.к до компьютерного регулирования напряжения в бортсети, наши умы никак не додумаются. Ну точнее как сказать, проблема там чуть менее ярко выражена, просто инжекторный мозг, видя как упирается нагруженный светом двиг, подливает топлива в котел. Отчего и расход у инж машин в пробках ничуть не вкуснее карбового.
Kedr, dekaDENt
3.2.2015, 3:37 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ехал тут недавно на машине по одному из соседних городов и остановился на светофоре с пешеходным переходом. И слышу, пиканье светофора какое то знакомое-знакомое, долго ловил себя на мысли, что же оно мне напоминает, где я его мог слышать... И тут ЭВРИКА, игра Электроника про волка с яйцами. Тут же возникла вторая мысль - "интересно, а когда пешеход подскальзывается или спотыкается и падает, звук разбивлишегося яйца звучит"? smile3.gif
dron51rus, Bartholomew, Festival58
2.2.2015, 1:12 Приобрету следующие детали декора ВАЗ: [МОСКВА]
011, 03, 06, 21
Если подмосковье не пугает - можно съездить на разбор в люберецкий район, где мы сегодня ковыряли ранние нивы. Подфарники есть лево-право один польша один ссср, и кольца хром под ручками стояли.- снимать поленился. Ну и вообще у верхней нивы салон довольно комплектный. Колодцы хром на ниву ставились по типу 2107, 2 валяются там же, еще 3 могу продать нидорага smile3.gif
Карты тож были но часть просто у машины валяются, но не порванные. Сидения гуд.
Торпеда абсолютно целая опять же, причем ажно 2 штуки.
В общем резюмируя список искомых ништяков, советую съездить. Не так уж и далеко те 7 км от МКАД-а. Да и ценник будет не как у интернетовских барыг.
STLDV
26.1.2015, 1:25 21065 мурена евлампьевна
диодное нло))
Цитата(ИванычЪ @ 26.1.2015, 2:21) *
После него только в металлолом...Но такое кресло успеет послужить ,пока ему не найдут замену..

У меня у пассажирского сидения 2107 купленного на чермете был такой способ ремонта (Там мало того что винт с гребенкой сварили, так еще и с другой стороны петлю заварили). Все было прекрасно восстановлено в заводской вид и катается до сих пор (Винт и гребенка только новые).
ИванычЪ
26.1.2015, 1:19 21065 мурена евлампьевна
диодное нло))
Гребенка что ли? Ну так это ремонтируется за 20 минут. Советую не страдать херрррней и не варить ее "по заводу" - посадить на 4 болта М-6. И надежность не хуже, и менять по случаю проще.
И еще. Новодельные гребенки все как одна косячные. Обязательно приложи винт перед приделыванием, поймешь в чем косяк сразу - у них пропилы строго соосные (А должны быть сдвинуты по шагу резьбы. Требует приложения кувалды до приделывания к сидению. Сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО - эта долбаная гребенка и так - не верх надежности, а одну сторону в работе слижет гораздо быстрее).

P.S Опытные классиководы советовали мне вообще такой замес: вместо слизанных зубчиков приварить 2 обрезка хромванадиевого ключа на 10. Радикальная мера, я б сказал...
Zont
22.1.2015, 1:32 Фотоприколы
Автомобильные и не очень

Всем Вулкан из яйца smile3.gif
payalnikk, ИванычЪ
20.1.2015, 1:29 Фотоприколы
Автомобильные и не очень

SWAP у всех разный...
Warrior, OPTIMUS PRIME, Bartholomew
19.1.2015, 3:12 К вопросу о том, кто как заводится утром на морозе))
Жизнь как она есть
Мурманск да... Тут скачки вокруг ФФ (ХС) начинаются в -3. В -5 все поголовье хомячков несет акб домой... МДЯ (С).
P.S Я лично акб с машины зимой не снимал никогда, и она у меня порой по 3 недели стояла на морозе. И ничего, всегда заводилась сама без посторонней помощи. Кривой стартер в багажнике появился только в этом году осенью: периодически дурит втягивающее. Да и АКБ уже 12-й год идет...
dron51rus

5 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 19:08