IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 1819
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.8.2022, 1:57 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
А как там ваша местная, исконно народная лотерейка поживает? Не пробовал у пацанов джекпот сорвать?

LADA VFTS
14.8.2022, 1:37 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(ИванычЪ @ 13.8.2022, 20:38) *
Нет и про " лепестки " и про долбёжку по запорожской АЭС.. Лепесток название запрещённой в мире противопехотной мины.. big_boss.gif

ИванычЪ, огромная человеческая просьба к тебе имеется. Купаешься каждый вечер в соловьином помете из своего зомбоящика - ну, такое... В общем-то, это твое личное суверенное право, чем питаться. Вот только нахиба сюда всю эту адовую бредятину вываливать? dntknw.gif

Не хер больше нам чем заняться после Чернобыля, как долбить по еще одной АЭС на своей территории. Только ради того, чтобы бросить грязную тень на сиятельную плешь.
Нельзя быть настолько внушаемым в столь зрелом возрасте. Вот готов биться об заклад, что если в твоем телевизоре тихо сменить прошивку, то ты через месяц-другой станешь столь же убежденным бандеровцем. А самое смешное, что и сам этого не заметишь.
LADA VFTS
13.8.2022, 0:35 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Не иначе, как тимуровцы, мать их! censored.gif
LADA VFTS
12.8.2022, 7:51 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(LADA VFTS @ 11.8.2022, 23:59) *
всеукраинским

Браво! И добавить нечего. good.gif good.gif good.gif
LADA VFTS
11.8.2022, 22:24 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Ролакс @ 11.8.2022, 22:10) *
есть задача взять под свой контроль Черное море вплоть до Измаила.

Пупок развяжется. И да, хватит об этом.
LADA VFTS
11.8.2022, 22:16 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Диды жопу подтирали газетой "Правда". Но не факт, что и нам так же надо, в XXI веке.
LADA VFTS
11.8.2022, 7:51 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Ролакс @ 11.8.2022, 1:34) *
наскоко помню,эти соглашения были созваны странами Варшавского договора. Но с тех пор много воды утекло,да и сами страны ОВД стали странами Нато. Соответственно,эти договора можно признать ничтожными,верно?

Сами страны при этом никуда не делись - правда, какие-то разделились, какие-то объединились, но все это проходило сугубо мирно и цивилизованно, с полным взаимным соблюдением прав и интересов. А участие/неучастие в тех или иных экономических, военно-политических и прочих союзах является неотъемлемым суверенным правом каждого государства. Решили они, что спокойнее и безопаснее будет в НАТО - и подали заявки туда. И, как показала практика, сделали это абсолютно правильно. Равно, как и Швеция с Финляндией. Подальше от воинствующего средневековья, когда границы рисуют и двигают на свое усмотрение, волевым решением из бункера.
LADA VFTS
11.8.2022, 1:20 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Ролакс @ 11.8.2022, 1:15) *
Почитай,кто основал Полтаву,для начала smirk2.gif

Сіверяни, у 899 році н.е.
И что? dntknw.gif
LADA VFTS
11.8.2022, 1:12 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Ролакс @ 11.8.2022, 1:02) *
Дык кури историю,как у индейцев земли отжимали) но это другое,верно?)

Так и ждал момента, когда же в ход пойдет козырный туз из рукава: "А еще у вас негров вешают!.."

Но мы, вообще-то, вроде про Одессу. А про индейцев там в XVIII веке мне совершенно ничего не ведомо. Честное слово.

Цитата(Ролакс @ 11.8.2022, 1:06) *
Не пиши всякую хрень) насколько помню он из Полтавы был,РИ.

Дык Полтава всю жизнь Украиной была. Или ваши историки и на этот счет уже имеют другое мнение?
LADA VFTS
11.8.2022, 0:56 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(Ролакс @ 11.8.2022, 0:53) *
smirk2.gif Прекрасное достижение) хотя,венецианский посол Бернардо Наваджеро называл Хюррем русской.Имя конечно,странное для русской)

Руською. Русь = Україна. Настя Лісовська з Рогатина на Станіславщині (нинішня Івано-Франківщина). Так вы и Бандеру русским объявите rofl.gif
Цитата(Ролакс @ 11.8.2022, 0:53) *
Ну,ну...ты еще про индейцев расскажи тут)

Про индейцев там ничего не слышал. Но смутно подозреваю, что первый индеец появился в тех краях уже много позже.
LADA VFTS
11.8.2022, 0:49 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Хрен чего она там основала. Чисто по-б...дски отжала у турок крепость Хаджибей, поменяла название, и принялась впаривать мульку про "исконно русский город".
Все методы точно такие же, как и сейчас. Ничего нового. big_boss.gif
LADA VFTS
10.8.2022, 23:48 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
И диспетчер такой:
- Говорите помедленнее, я записываю!.. rofl.gif

Цитата(Ролакс @ 10.8.2022, 18:25) *
Просто любопытен образ мыслей людей,которые собираются поставить памятник гею,вместо основателя города)

А шо, памятник б...ди таки чем-то лучше? dntknw.gif rofl.gif
LADA VFTS
10.8.2022, 22:45 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(ИванычЪ @ 10.8.2022, 8:09) *
За Чечню никому чепчика не кинул.. big_boss.gif

Неужто не поддерживал восстановление конституционного порядка? shok.gif
В жизни не поверю!

Кстати... А если, все-таки, нет - то почему? Аль за моджахедов болел так же истово, как сейчас за шахтеров?

Цитата(Господин поручик @ 10.8.2022, 22:41) *
А у нас нет улиц с интересным названием. Хотя...вот-ул. Майкла Луна. Имя фамилия канеш, нескрепное, но вот отличился чувак именно в Балашихе)

Прочитал. Уважаю. Прогрессор. В хорошем смысле. good.gif
Господин поручик
10.8.2022, 22:32 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(LADA VFTS @ 10.8.2022, 19:33) *
Правильно, Кубань давно пора освободить от насильника и педофила

Кстати... Раз уж вспомнили... У нас тут улица с интересным названием по соседству находится. Ни на что не намекаю, и тем более ни к чему не призываю. Просто история.
LADA VFTS
9.8.2022, 23:28 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
1300SL, защищать свою землю, или отжимать чужую - это две очень разные вещи. Я бы сказал - диаметрально противоположные. Так что всякие двльнейшие попытки провести какие-то параллели здесь как бы неуместны по определению.

А что наша армия воюет не просто "за жрат", а государство труд своих воинов еще и оплачивает - так это норма для любой страны, кроме какой-нибудь пещерной Эритреи.

Цитата(1300SL @ 9.8.2022, 23:11) *
дык сами начали в 14ом ровнять все.

Ага, 8 лет донбили бомбас. Где-то я про такое уже слышал.
LADA VFTS
9.8.2022, 22:27 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Всем привет! smile3.gif

Долго я здесь не появлялся, но были на то свои причины. Новостей немало, при этом очень разных, но все они отношения к машине не имеют.

По машине: в этом году ездил очень мало, т.к. пару месяцев бензина у нас не было, от слова "вообще". Спасибо освободителям. Сейчас вот ситуация выровнялась - правда, стал почти вдвое дороже. Но это хрен с ним: главное, что цены не в рублях. А цифры со временем поправим, рынок отрегулирует. В общем - будем жить, и будем ездить. И пошли они все вслед за своим кораблем.

Вчера влез менять прокладку на стыке помпы и обратной трубы печки (саксофона). Заодно решил поменять антифриз, т.к. уже 3 года его юзаю. Купил Kroon-Oil.

Не обошлось без приключений: сливная пробка на радиаторе при попытке (отнюдь без фанатизма) ее отвернуть сказала "тресь" и отделилась от бачка. В качестве бонуса при этом я заработал полную яму антифриза, поскольку тару собирался принести уже после того, как сорву пробку. Проблема решилась с помощью пайки (газовая горелка, припой, ортофосфорная кислота). Задул черной краской из баллончика, и стало не хуже нового. На будущее сделал вывод, что в качестве пробки лучше использовать датчик вентилятора (нужен ключ на 29). Сегодня проверил - все нормально, и ничего не течет. Ни радиатор, ни стык саксофона с помпой. На радостях помыл машину. В общем, как-то так.

Следующим пунктом программы стоит замена сайлент-блоков передних рычагов. Теперешние терпели наши дороги с 2009 года, и не так давно приказали долго жить. По совету соседа по гаражу, заказал полиуретановые в одной украинской фирме. Меня сильно смущал тот момент, что все изделия у них оранжевого цвета. Наверное, если бы мне было 20 лет, и вся машина была в цацках и наклейках, то этот факт бы меня сильно обрадовал. А так оно как-то ни к селу, ни к городу. Позвонил туда, пообщался с ихним менеджером. Спросил, можно ли сделать черными хотя бы нижние, которые видно. Ответили, что нет проблем, но ценник будет чуть выше. Я согласился, заказ оплатил. Сейчас жду, когда приедут.

LADA VFTS
9.8.2022, 21:35 Флуд, флуд, флуд...
Общение на всевозможные темы. Том №3.
Цитата(ИванычЪ @ 9.8.2022, 21:14) *
Не смотри сми украины.. ДНР и ЛНР уже не твоя страна.. Как и Крым .. И убавает. твоих сограждан ВСУ..

У тебя, наверное, пердак шаблон треснет, когда узнаешь, что эти сказки живут только в твоем зомбоящике.
LADA VFTS
26.5.2022, 2:24 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 25.5.2022, 11:18) *
Ту 144 чисто имиджевый проект..имхо. Утереть нос западу. И если б он получился хорошим, то, уверен, всем было б насрать, что он бахает. А так убыточно небезопасный самолет получился. Ну, википедия так говорит да и фактура об том же

Но - красивый, цуко! good.gif

Насчет безопасности вопрос сложный, и с ним "не все так однозначно" (с) smirk2.gif

77102 в Ле-Бурже уронили исключительно из неуемного желания высокого начальства прогнуться перед еще более высоким руководством. В угоду чему экипажу была поставлена заведомо авантюрная задача (подозреваю, что здесь были задействованы какие-то неведомые мне рычаги, чтобы они не смогли отказаться). А чисто технически мне представляется весьма правдоподобной версия, выдвинутая одним специалистом по системам управления.

Перед тем самым фатальным полетом была включена электронная система, призванная повысить маневренность самолета. Система эта унифицирована с Ту-22, но на Ту-144 настройки ее требовались совершенно другие (грубо говоря - другие постоянные времени интегрирующих и дифференцирующих звеньев, другие коэффициенты усиления и т.п.). Из-за спешки с подготовкой к авиашоу испытать и отладить ее толком не успели. А потому попросту отключили ее, выдернув соответствующий разъем и привязав к нему бирку, чтобы его не включали.

Каково же было удивление специалистов, когда при изучении обломков обнаружилось, что разъем этот был кем-то прилежно вкручен на место. Кем именно - этого, наверное, мы уже никогда не узнаем. А результат оказался таков, что после выполнения "горки" самолет внезапно опустил нос и устремился в крутое пике. Мне, как радиоинженеру, такая неадекватная реакция канала вертикального управления на предполагаемое движение штурвала напоминает выброс на фронте импульса, возникающий по причине его избыточного дифференцирования (да-да, неправильно выбранные коэффициенты и постоянные времени!).

А окончательно похоронила проект другая, менее известная катастрофа - под Егорьевском, в 1978-м. Кстати, она произошла с модификацией "Д", на которой стояли гораздо более экономичные двигатели РД-36-51А. И ее причина была до обидного простой: скорее всего, какой-то техник закрутил штуцер в топливопроводе в меру того, как у него стояли руки - с последующей утечкой и и возгоранием.

Никаких фатальных конструктивных дефектов выявлено не было, самолет благополучно допилили бы, и летал бы он долго и счастливо. Но - возобладала позиция "как бы еще чего не вышло", и проект тихо закрыли. Был бы жив старик Туполев - весьма вероятно, что он такого финала не допустил бы. А у его преемников яйца оказались пожиже, да и против Политбюро, опять же, никак не попрешь...
Warrior
24.5.2022, 1:14 Красавец прошлого века...
Шем, спасибо за информацию по "Москвичу" drugba.gif
Рад, что глобально с ним все в порядке, а возникающие вопросы имеют сугубо рабочий характер и успешно решаются обычным образом.

Что до клипа - 408-й в 4-фарном варианте я считаю самым красивым из всего, что накреативили дизайнеры за все годы существования завода. Правда, экземпляр для съемок взят далеко не лучший, довольно замученный. Ну, так оно и понятно: по замыслу автора, машина должна вызывать своим видом не восторг, а едкую иронию.
Шем
23.5.2022, 0:52 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Обдувается. Горячими газами. А отвод тепла идет через тепловой конус (юбку изолятора), а далее через корпус свечи, резьбу, и на ГБЦ:

Более подробно по предмету см., например, здесь.
Господин поручик
20.5.2022, 0:11 Дримлайнер 2.0
Мне нравится то, что нам с тобой не нравится одно и то же drugba.gif
Господин поручик
12.5.2022, 23:59 Кто любит рыбалку?
в свободное от ремонта время!!!
Мы сегодня тоже карасиков поели. Правда, ловил их не я, а жарила жена. Я только картошку чистил.
Но употребляли вместе. Еще и на завтра осталось good.gif
Festival58
10.5.2022, 22:51 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
За счастье примем Николаича у себя. И гражданство справим, ежели чего. drugba.gif
Господин поручик
10.5.2022, 21:26 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 10.5.2022, 21:11) *
nea.gif
В этом случае я плюсану "Интернационалу" в части, касаемой про "избавление"))

Зачастую Он действует через людей. Как в том анекдоте:

Случилось в городе наводнение. Идет эвакуация населения. На окраине города, на крыльце частного дома, сидит старый еврей и читает Тору.
Мимо едет последняя машина. Останавливается, машут ему оттуда:
- Давай к нам! Вода поднимается, утонешь!
- Нет! Мой отец, очень старый и мудрый еврей, говорил мне, что того, что прилежно читает Тору, Господь обязательно спасет!
Поехала машина дальше. Вода поднимается, еврей уже на подоконнике уселся. Плывает мимо моторка:
- Давай быстро сюда! Вода поднимается, утонешь!
- Нет! Мой отец, очень старый и мудрый еврей, говорил мне, что того, что прилежно читает Тору, Господь обязательно спасет!
Уплыла и моторка. Вода все выше и выше, еврей влез на крышу и уселся на трубе. Тут летит ветролет, лестницу сбрасывает:
- Лезь сюда, а то утонешь нахрен!
- Нет! Мой отец, очень старый и мудрый еврей, говорил мне, что того, что прилежно читает Тору, Господь обязательно спасет!
Вертолет улетел, еврей утонул.
Попадает на тот суд, и сразу к Богу с претензией:
- Господи! Мой отец, очень старый и мудрый еврей, говорил мне, что того, что прилежно читает Тору, Ты обязательно спасешь. Как же Ты допустил, стобы я утонул?!
- Слушай, придурок! Я же тебе посылал и машину, и моторку, и вертолет! В ты?! bestoloch.gif

Цитата(ИванычЪ @ 10.5.2022, 21:20) *
Ну тебе как лицемеру и брехуну нужно готовиться.... Калаш свой у кого определил ?? У Убивцев , насильников или мародёроф. ??? threaten.gif

Опять бухаешь? Со вчерашнего, без просыху? big_boss.gif
ИванычЪ
1.5.2022, 1:54 СРАЧ 2022
Цитата(Господин поручик @ 30.4.2022, 9:12) *
Как в советские времена-все недовольны, но все-ЗА!!

Я бы даже сказал: не просто ЗА, а ZA! Хотя и глухо недовольны при этом censored.gif
Кстати, митинг в поддержку кратко называется путингом.

Рассинхронизация потоков сознания на двух zомбоящиках является принципиально неустранимой издержкой цифровых нанотехнологий и обусловлена наличием в цепочке передачи сигнала так называемого буфера - специально выделенной памяти, призванной устранить возможные сбои, возникающие в результате помех, ошибок, перегрузки канала связи и тому подобных неблагопритных факторов. Суть процесса состоит в том, что поток данных, поступающий к абоненту по каналу связи, сначала заполняет этот самый буфер в приемном устройстве. Заполняет с той скоростью, с которой позволяет канал. А уже только после того, как буфер будет практически заполнен, информация оттуда считывается, уже со строго постоянной скоростью, и декодируется. Проще и нагляднее всего представить этот принцип, как хрестоматийный бассейн и две трубы. Через одну трубу он заполняется - с возможными задержками, колебаниями напора и перебоями. А через вторую опорожняется, причем уже со строго равномерным расходом в единицу времени.

Поскольку скорость заполнения буфера зависит от множества причин и факторов, то в общем случае она, скороее всего, будет различной даже на двух однотипных устройствах. Поэтому такая рассинхронизация для систем цифрового телевидения является нормальной и, увы, практически неизбежной. Аналогичная рассинхронизация получится и в том случае, если ты попробуешь послушать, к примеру, одну и ту же интернет-радиостанцию через два различных устройства (в смысле - два отдельных устройства, которые при этом могут быть и однотипными). Больше того, передаваемые по ним сигналы точного времени отнюдь не будут точными, а запоздают по отношению к реальному времени на какое-то, причем наперед неизвестное, количество секунд. Так что, как видим, новое и прогрессивное - это не всегда, и не во всех отношениях безоговорочно лучшее. Имеются темные стороны и у модных девайсов и технологий.
Господин поручик

62 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:03