IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 52 53 54 55 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ставим генератор от инжекторной Нивы на ШАХУ (СТАТЬЯ)
level
сообщение 9.10.2016, 13:12
Сообщение #1061
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Вячеслав
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2016
Из: Казахстан
Пользователь №: 96888
Машина:2102
Цвет:красный
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



День добрый! Тема по ходу заглохла, но всё же спрошу. Хоть убей, мне не понятен смысл резистора в штатной схеме. Ну через лампочку начальное возбуждение генератора, ну диод чтобы ни лампочка не подсвечивалась, ни чтобы система зажигания не питалась от доп. диодов когда глушишь двиг. Но резистор то зачем???
Я вчера на свою двойку поставил гену катэк 80А 9412.3701. на возбуждение и лампочку поставил обычное реле без диода и резистора. Выбрал с самым маленьким сопротивлением катушки (67 Ом примерно, с сопротивлением 85 Ом не возбуждается), отрабатывает нормально, двигатель глохнет нормально. Но напряжение не поднимается выше 13,9В. Вот думаю, может диод поставить. Может на возбуждение не хватает тока (уходит через обмотку реле не в то русло), но нужно ли резистор ставить??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 9.10.2016, 13:33
Сообщение #1062
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(level @ 9.10.2016, 13:12) *
День добрый! Тема по ходу заглохла

Скорее всего не заглохла, а просто читаема, потому как в ней уже все давно обсуждено.
Цитата
Но резистор то зачем???

Ну например для того, что бы лампочка подсвечивалась в пол накала при обрыве цепи возбуждения или неисправности дополнительного диодного моста.
Цитата
..Но напряжение не поднимается выше 13,9В. ..Может на возбуждение не хватает тока

Нет, все не так. Это первоначальное возбуждение, после того как генератор заработал, эту цепь вообще можно откинуть. Генератор будер выдавать напряжение пока крутиться. Так что если не устраивает напряжение в 13,9 вольт, то надо начать с замены/подбора РН. Или поставить дополнительный диод последовательно - выход дополнительного моста, потом диод (анодом к мосту), потом уже вывод РН. При этом напряжение возрастет на 0,6-0,8 вольта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
level
сообщение 9.10.2016, 14:56
Сообщение #1063
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Вячеслав
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2016
Из: Казахстан
Пользователь №: 96888
Машина:2102
Цвет:красный
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



"Нет, все не так. Это первоначальное возбуждение, после того как генератор заработал, эту цепь вообще можно откинуть. Генератор будер выдавать напряжение пока крутиться."
(не врублюсь как тут цитаты делать)
Вы меня не поняли насчёт того что я сказал что не хватает тока на возбуждение, может я не очень понятно выразился. Имелось ввиду что может не хватает тока на самовозбуждение. Ну т.е. из-за отсутствия диода ток от доп. диодов может уходить в общую бортовую сеть акромя своего прямого назначения - питать обмотку возбуждения генератора. Если же диод поставить, то этот ток от доп. диодов никуда кроме как на возбуждение генератора (ессейсно речь про работающий генератор) не пойдёт. Такая вот мысль. Но вот насчёт этого пресловутого резистора как-то всё не оч. понятно. То что его назначение - подсвечивание в полнакала лампочки, для меня звучит надуманно. Витает в голове гипотеза, что он нужен как постоянная нагрузка для доп. диодов (на случай когда регулятор в какие-то моменты отключает обмотку возбуждения). Я не профи в электронике, но, как правило, обычно всякие блоки питания или подобные устройства не "любят" работу без нагрузки. Может (в данном случае) возможны какие-то всплески напряжения на выходе выпрямителя на доп.диодах и эти всплески повредят эти диоды. А это резистор являющийся пермонентной нагрузкой гасит эти всплески. Если моё предположение верно, то пока нет диода опасаться нечего (кроме как возможного недостатка тока самовозбуждения при работе генератора), всплески через обмотку реле всегда могут погаситься борт.сетью. Но вот если поставить этот диод, то насколько критично ОТСУТСТВИЕ этого резистора??
Нигде внятного объяснения назначения этого резюка я не нашёл. Всё какие-то домыслы типа подсвечивание индикаторной лампы в полнакала (нафих это надо??) или некоторые кто вообще мало во что вникали говорят что нужен чтобы возбуждение не пропало если перегорит лампа. Эти умники вообще по ходу схему не смотрели или смотрели, но не понимают в этом ничего, но всё равно надо по клаве постучать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 9.10.2016, 15:38
Сообщение #1064
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(level @ 9.10.2016, 14:56) *
Имелось ввиду что может не хватает тока на самовозбуждение.

Если генератор дает 13,9 то возбуждение уже произошло. Генератор работает. Когда не хватает напряжения возбуждения, то напряжение на генераторе будет примерно такое же как до завода двигателя.
Цитата
Такая вот мысль
.
Тока от дополнительного диодного моста достаточно на возбуждение генератора и не только, те милиамперы что "уходят" через лампочку погоды не испоптят. Диод в основном нужен для того что бы при выключении зажигания напряжение с доп моста не питало катушку зажигания.
Цитата
..для меня звучит надуманно

Ну почему же. При обрыве цепи возбуждения с одной стороны лампочки будет плюс от бортовой схемы авто, с другой же стороны, при отсутствии резистора, второй вывод лампочки будет висеть в воздухе, лампочка гореть не будет и тогда водитель не узнает что зарядка пропала, пока не сядет акб. При наличии резистора лампа загорится.
Это все видно по схеме.
Цитата
Витает в голове гипотеза, что он нужен как постоянная нагрузка для доп. диодов

Постоянной нагрузкой является регулятор напряжения.
Цитата
.. если поставить этот диод, то насколько критично ОТСУТСТВИЕ этого резистора??

Многие ездят без резистора.
некоторые кто вообще мало во что вникали говорят что нужен чтобы возбуждение не пропало если перегорит лампа
Это в случае если резистор подключен параллельно лампочке, есть и такие схемы включения.
По цитате.
При ответе, в редакторе сообщения, выделяем нужный текст и жмем кнопку
Цитируемый текст будет заключен в тег quote


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
level
сообщение 9.10.2016, 16:57
Сообщение #1065
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Вячеслав
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2016
Из: Казахстан
Пользователь №: 96888
Машина:2102
Цвет:красный
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
При обрыве цепи возбуждения с одной стороны лампочки будет плюс от бортовой схемы авто, с другой же стороны, при отсутствии резистора, второй вывод лампочки будет висеть в воздухе, лампочка гореть не будет и тогда водитель не узнает что зарядка пропала, пока не сядет акб. При наличии резистора лампа загорится.

Ерунда какая-то, значит если лампа горит в полнакала, то водитель догадывается что зарядки нет, а то что при обрыве вами оговариваемого провода лампа вообще не загориться при включении зажигания никак не насторожит водителя. Вам не кажется странной эта логика? С одной стороны водитель шарит - догадывается что зарядки нет если лампа в полнакала горит, с другой стороны водитель тупой - не раздупляется вообще если лампа не горит при включении зажигания. Из-за этого диссонанса мне и представляется надуманным значение резистора подсвечивать лампу.

Цитата
Тока от дополнительного диодного моста достаточно на возбуждение генератора и не только, те милиамперы что "уходят" через лампочку погоды не испоптят. Диод в основном нужен для того что бы при выключении зажигания напряжение с доп моста не питало катушку зажигания.

При использовании реле правильным будет считать что "миллиамперы уходят" через обмотку реле, в общую бортовую сеть, а не через лампочку.

Цитата
Если генератор дает 13,9 то возбуждение уже произошло. Генератор работает.


Понятное дело что произошло. Предположение в том что что из-за "ушедших миллиампер" (хотя кто замерял, миллиамперы там или амперы...) на обмотку возбуждения подаётся тока чуть меньше чем должно и, как следствие, напряжение на выходе генератора тоже чуток меньше. И откуда инфа о токовых возможностях выпрямителя на доп.диодах?

Конечно, РН должен следить за ситуацией и в любом случае подать столько на обмотку возбуждения, чтобы на выходе генератора было всё то же регламентируемое напряжение. Но кто знает истинный алгоритм работы РН и его возможности... В общем завтра попробую сделать некоторые замеры, сколько же там всё-таки "миллиампер уходит" через катушку реле. Попробую поставить диод что бы отсечь уходящий ток и замерить в таком случае вольтаж на выходе генератора. И, наконец, установить резистор и замерить сколько тока уходит через него на массу при работающем генераторе

Цитата
Постоянной нагрузкой является регулятор напряжения.

Может да, а может нет.
Едва ли сам РН может быть нагрузкой, скорее (не утверждаю на 100%, т.к. не знаю наверняка, только предполагаю) нагрузкой является обмотка возбуждения, а РН по некоторому алгоритму коммутирует её к выпрямителю на доп.диодах. И если так, то вполне в некоторые моменты выпрямитель на доп.диодах может оказаться без нагрузки. А если такая ситуация всё же исключена. то могут быть и другие переходные процессы и этот "нагрузочный" резистор может оказаться необходим.
Повторюсь, всё это предположенния ввиду отсутствия точной инфы назначения этого резистора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 9.10.2016, 19:59
Сообщение #1066
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(level @ 9.10.2016, 16:57) *
Ерунда какая-то, значит если лампа горит в полнакала, то водитель догадывается что зарядки нет, а то что при обрыве вами оговариваемого провода лампа вообще не загориться при включении зажигания никак не насторожит водителя.

В пол накала это образно, как не крути, но резистор будет ограничивать ток проходящий через лампочку, как она будет гореть при этом я не проверял, может в пол накала, может быть ярко, почти так же как и без резистора.
Хорошо, обрисую такую ситуацию, человек едет далеко, километров 300, еще и выехал под вечер (этот что бы быстрее аккумулятор сел), и теперь ситуация, выходит из строя дополнительный диодный мост.
Если не будет резистора что произойдет? Правильно - ничего, лампочка не загориться, водитель не узнает что у него с зарядкой не лады. Будет ехать пока не заметит что свет уже не тот или вообще не посадит АКБ и не заглохнет.
Логично?
Цитата
С одной стороны водитель шарит - догадывается что зарядки нет если лампа в полнакала горит, с другой стороны водитель тупой - не раздупляется вообще если лампа не горит при включении зажигания.

Не горит лампа при включении зажигания это один из симптомов неисправности цепи генератора описанная почти в каждом мануале по любому авто.
Но водитель может и не заметить отсутствия свечения, мало ли почему, ну не посмотрел он наприборы когда заводил или еще что..
Не будет резистора, лампочка не загорится, понятно дальше чем это чревато, пример описал выше. Хотя я и не утверждаю что у этого резистора может быть и другая функция. Я просто предположил как вариант рассмотрев схему включения генератора указанную выше.
Цитата
При использовании реле правильным будет считать что "миллиамперы уходят" через обмотку реле, в общую бортовую сеть, а не через лампочку.

Без разницы, через лампочку, будет 300-400 миллиампер или через реле, порядка 150-200 миллиампер. Я повторяю эти миллиамперы погоды не сделают.
Цитата
на обмотку возбуждения подаётся тока чуть меньше чем должно и, как следствие, напряжение на выходе генератора тоже чуток меньше.

Повторяю еще раз. Через лампочку (реле) идет первоначальное возбуждение, токи маленькие их я привел выше.
Короче, возбуждение генератора происходит лавинообразно, то первоначальное напряжение возбуждения нужно всего доли секунды, от его величины зависит только будет возбуждение или нет. Хотя некоторые генераторы и самовозбуждаются надо только дать ему хороших оборотов.
После возбуждения тот провод от лампочки\реле можно отключить генератор его не использует. И величина напряжения будет зависеть только от регулятора и генератора в совокупности.
Ну что бы успокоить нервы (с) для эксперимента можно просто подать для возбуждения плюс напрямую с аккумулятора. Напряжение не измениться, ка было оно 13 и 9 так и будет.
Цитата
Но кто знает истинный алгоритм работы РН и его возможности...

Могу открыть тайну, алгоритм работы регулятора напряжения не секрет и не коммерческая тайна и описан во многих мануалах.
некоторые моменты выпрямитель на доп.диодах может оказаться без нагрузки.
И могу уверить что это диодному не повредит, если бы это было так страшно то не один блок питания, не одна зарядка для мобилки, сварочник, нельзя было бы включать не подключив предварительно нагрузку.
И откуда инфа о токовых возможностях выпрямителя на доп.диодах?
Со справочников, они тоже есть в свободном доступе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik2402
сообщение 9.10.2016, 21:12
Сообщение #1067
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Анатолий
Сообщений: 4050
Регистрация: 5.2.2010
Из: Украина г. Кременчуг
Пользователь №: 26309
Машина:ВАЗ-21070
Цвет:Красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 661 раз



напишу и я, вставлю свои 5коп. так сказать. на новых ваз 2107 возбуждение сделано просто через лампу, без диодов и резисторов и работает, но там для контроля зарядки при работе двига есть вольтметр. на шеви ниве такую функцию выполняет лампа с резистором включенным на массу. лампа светится тускловатым светом при отказе возбуждения от доп.диодов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eho231
сообщение 13.12.2017, 21:09
Сообщение #1068
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Александр
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2017
Пользователь №: 99222
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет. Давно уже ставил себе генератор кзате на 80А, крепление и возбуждение переделывал, 4 года - полет нормальный. Но сейчас встала задача добавить еще мощности (музыка, будь она неладна!). По предварительным расчетам, 120А должно хватить. Немного подумал, напряг гугл и решил купить генератор на 135А. Однако, никак не могу определиться с фирмой-изготовителем генератора: СтартВОЛЬТ (LG 01214) или Eldix (ГЕНЕРАТОР - ELD-A-21214-14V-135A). Специально зарегестрировался, чтобы написать и спросить совета, ак как гугл дает мало полезной информации по этому поводу(

P.S. Лет 5 читаю уже форум, до сегодняшнего дня все было четко и понятно, спасибо всем форумчанам за дельные советы;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik2402
сообщение 13.12.2017, 23:10
Сообщение #1069
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Анатолий
Сообщений: 4050
Регистрация: 5.2.2010
Из: Украина г. Кременчуг
Пользователь №: 26309
Машина:ВАЗ-21070
Цвет:Красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 661 раз



я за Eldix. Старвольт только если денег совсем нет, а надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eho231
сообщение 14.12.2017, 13:53
Сообщение #1070
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Александр
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2017
Пользователь №: 99222
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Можно поинтересоваться почему именно за Eldix? И еще такой немаловажный вопрос есть: как определить оригинальный генератор Eldix или подделка? В гугле вообще нет информации по данному вопросу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 14.12.2017, 17:04
Сообщение #1071
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(eho231 @ 14.12.2017, 13:53) *
Можно поинтересоваться почему именно за Eldix?

Ну, Eldix - это "кагбэ" Болгария. Хотя на самом деле х.з., где их делают. В то время, когда Старвольт - это точно Китай. Хотя со втягивающим реле Eldix у меня был не очень удачный опыт. На холодную работало прекрасно, а вот после прогрева на ходу (100 км по трассе) включаться не захотело. И это через 3 дня после установки! Впрочем, возможно, ему мой старый стартер чем-то не понравился.
Как определить, не подделка ли? Не знаю. Но у них сайт есть. А на нем - контакты. Попробуй связаться с ними и выяснить подробности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eho231
сообщение 14.12.2017, 20:02
Сообщение #1072
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Александр
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2017
Пользователь №: 99222
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Route_66 @ 14.12.2017, 17:04) *
Ну, Eldix - это "кагбэ" Болгария. Хотя на самом деле х.з., где их делают. В то время, когда Старвольт - это точно Китай. Хотя со втягивающим реле Eldix у меня был не очень удачный опыт. На холодную работало прекрасно, а вот после прогрева на ходу (100 км по трассе) включаться не захотело. И это через 3 дня после установки! Впрочем, возможно, ему мой старый стартер чем-то не понравился.
Как определить, не подделка ли? Не знаю. Но у них сайт есть. А на нем - контакты. Попробуй связаться с ними и выяснить подробности.

Спасибо. Именно так и сделал сегодня. Позвонил по номеру, указанному в контактах, девушка ответила что они продажами не занимаются, дала номер магазина, где продают Eldix'ы как бы от них, но там нет в наличие, сказали ждать после нового года в числах 10 января может будет. А мне надо бы купить генератор до НГ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik2402
сообщение 14.12.2017, 21:51
Сообщение #1073
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Анатолий
Сообщений: 4050
Регистрация: 5.2.2010
Из: Украина г. Кременчуг
Пользователь №: 26309
Машина:ВАЗ-21070
Цвет:Красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 661 раз



ну а она рассказала как отличить оригинал от подделки? может стоить взять по месту зная как не попасть на фальсификат? машина ж не совсем без генератора? до после Нового года тогда не так уж и критично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BioHoHoL
сообщение 24.2.2018, 3:55
Сообщение #1074
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Тарас
Сообщений: 152
Регистрация: 17.1.2018
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 99323
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 4 раза



Привет всем. Прочитал немного эту тему. Мой ген как мне кажется на исходе сил, да и вообще меня немного напрягает тусклый свет фар при ХХ плюс вялые дворники. Вот захотел поставить 80А, думаю мне хватит с головой. Но!Я не могу понять или не могу найти номер генератора какой покупать, то есть Я понял что от нивы 2121 подходит. А по такому запросу гугл выдает очень много вариантов. Нашел 2123-370101 80А, такой подойдет??
Есть еще такой же но 100А http://m.avtoall.ru/generator_vaz_2123__vy...a_pramo-110098/.
Если такой на 100А подойдет то какой фирмы искать? Элдекс как советовали ранее или нивовские другой фирмы идут?
И нужно ли переделывать возбуждение?
Так много вопросов потому что с телефона не удобно собирать крупицы информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik2402
сообщение 24.2.2018, 5:41
Сообщение #1075
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Анатолий
Сообщений: 4050
Регистрация: 5.2.2010
Из: Украина г. Кременчуг
Пользователь №: 26309
Машина:ВАЗ-21070
Цвет:Красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 661 раз



в классику ставим генератор от ВАЗ21214 Нива он же 9412.3701. лучше всего производитель КЗАТЭ, но Элдекс,Стартвольт и Прамо тоже хорошо. также докупаем кронштейн генератора и натяжную планку от нивы 21214. возбуждение по хорошему надо б переделать, но с релюшкой и резисторами тоже рабочий вариант. на первой страничке этой темы есть статья про установку и подключение. удачи!

Сообщение отредактировал Tolik2402 - 24.2.2018, 5:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BioHoHoL
сообщение 24.2.2018, 11:43
Сообщение #1076
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Тарас
Сообщений: 152
Регистрация: 17.1.2018
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 99323
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 4 раза



Спасибо. Да на первой странице как раз и читал. Просто фотки не работает.
Про возбуждение тоже там же?Почему-то не обратил внимание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolik2402
сообщение 25.2.2018, 10:27
Сообщение #1077
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Анатолий
Сообщений: 4050
Регистрация: 5.2.2010
Из: Украина г. Кременчуг
Пользователь №: 26309
Машина:ВАЗ-21070
Цвет:Красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 661 раз



попробуй эту



Сообщение отредактировал Tolik2402 - 25.2.2018, 10:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫХЪ
сообщение 25.2.2018, 11:27
Сообщение #1078
Нет аватара


мастерская на колёсах;)))
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Алексей
Сообщений: 10921
Регистрация: 16.8.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 1053
Машина:Легомобиль 2165))
Цвет:иногда как бы белая
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 669 раз



У меня подключено по аналогичной схеме, реле 702 заменено на 527, в реле провода подключал 1в1 с 702 на 527 и ничего не резал.... серый провод заизолировал и ту что к РН идут тоже..... на другой генер перейти дело 10 минут.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BioHoHoL
сообщение 27.8.2018, 17:50
Сообщение #1079
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Тарас
Сообщений: 152
Регистрация: 17.1.2018
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 99323
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 4 раза



А лучше этот от Нивы? Или от 10 или от 9?

И про возбуждение Я ни чего не понял, даже смотря на схему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ExL
сообщение 28.8.2018, 9:04
Сообщение #1080
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2763
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 40055
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:серый\белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 317 раз



Я себе стартвольт 80ый 2101 поставил, переделок вообще никаких не надо, убрал старый поставил новый и всё! Сейчас стартвольты уже 100А идут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 52 53 54 55 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:29