IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику П@ш@. Спасибо сказали: 50
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.2.2017, 18:41 ШареГ
Машина для себя...
Цитата(mixa84 @ 4.2.2017, 0:05) *
как эти прокладки по научному называются?ну в смысле каталожный номер или как там ещё?а то канадки плоские и жёлтые и красные на повторители надыбал,хочу и прокладки хром такие найти.


2106-3726082
mixa84
12.1.2017, 23:29 ШареГ
Машина для себя...
Откопал в загашнике 3 модуля светодиодных и решил чуток заморочиться:

Ибо родная подсветка багажника оставляет желать лучшего (да и лампочка у меня сгорела лет так 7 назад)
Теперь так:

Запитал пока от габаритов, т.е. зажигается при включённых габаритах и открытии багажника, нужна ли она там постоянно пока не решил
Bartholomew
20.12.2016, 20:32 ШареГ
Машина для себя...
И так, новая фишечка:
Берём неисправный ревун и разбираем его, удалив из него всё лишнее:

Затем берём дешёвый плеер, который пылился на полке:

и разбираем:

затем отпаиваем лишнее и припаиваем нужное, чтобы запитать его от 12В:


Затем из того, что находим в загашнике паяем усилитель (в моём случае на TDA2050):

и небольшую схемку для задержки включения:

затем закачиваем на флешку что угодно (хоть немецкий мат). Я спецом закачал 8битную
Собираем воедино и получаем... что получаем на видео: Тыц
Задержка включения нужна для того, чтобы родная сирена работала первые пару секунд (программирование, постановка, снятие с охраны озвучивает она), то что получилось включается с задержкой (виной тому дешёвый плеер).
Ну и при монтаже обнаружилось, что сигнализация даёт на сирену импульсы по 100 мс, и схема не запускается, исправил, поставив кондёр 100мкФ на питание задержки включения.
Получилось не очень громко, но и чтобы орала мне не надо, будет из чего, сварганю более мощный усилитель.

Bartholomew
14.12.2016, 7:31 Мой Конструктор ......
LEGOмобиль))))
Цитата(vent0m @ 14.12.2016, 1:40) *
ну у тебя за час а у меня просто вот 10 минут назад заводилась легко, без проблем, без глюков. а тут раз, ключ поворот - тишина. клемы покрутил, почистил, ноль эффекта, минут 20 бился. благо не далеко уехал, сходил за вторым акумом. завёл, отосединил, проехал ещё минут 10, остановил - завелась 5 из 5.. тоже мистика..)


Мужики... а проверьте колодку соеденительную, на правом крыле которая... как-то странно, не должно быть такого... ну и провод втягивающего, на стартере, его можно легко выдернуть...
vent0m
13.12.2016, 23:47 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 12.12.2016, 21:20) *
На то он и опыт)))


есть ещё один способ выпрыгнуть из колеи: качнуть машину сначала в одну сторону, потом аккуратненько в нужную, как бы с размаху выпрыгивая, но всё это на малых поворотах руля.
а вообще колея место опасное, на твоём бы месте я тоже постарался бы из неё вылезти.
Ёжжка
13.12.2016, 23:26 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Ёжжка @ 13.12.2016, 23:51) *
Честно - форум был единственной отдушиной (кроме Ласточки - она вне всего), зашла сегодня - то подъебы, то подколы, то вообще не понятные предъявы!
И так в технаре сплошной негатив и разочарование, так еще и тут!
Спасибо что терпели!
Удачи на дорогах!

Ничего! Я сильная! - я справлюсь! Наперекор ВСЕМ!


Ёжжка, этож мужской коллектив, он не может без подколов... и эта привычка распространяется и на девушек. Не надо воспринимать всё так близко, надо тем же отвечать)
Ёжжка
13.12.2016, 23:13 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
по поводу переборки: разрабатывать - это ненадолго, я бы порекомдовал выпрессовать поршни, промыть хорошо (шкуркой не чистить), соскрести ржу если есть аккуратно и с ремкомплектом поставить обратно, но быть готовым, что ремкомплект не спасёт. были у меня заклинившие поршня, все выпрессовывал, чистил, ставил ремкомплект, поначалу всё нормально было, через года 2 началась течь небольшая, заменил цилиндрики.
если же перебирать неохота, то подобрав дощечечку, по толщине изношенной колодки выпрессовывай педалью до упора в дощечку (дощечка вместо колодки) и там скинув пыльник почистить и пролить тормозухой. повторять процедуру несколько раз.

на счёт того что задел болгаринов диск не парься, это ерунда, не будет дисбаланса.

на счёт остатков направляющих: если не выбиваются, то высверливать.

на счёт пластин удивлён... свои выбивал и ставил новые с молотка. может проточили напильником цилиндры по дурости - тогда следов может не остаться.
если надумаешь снимать цилиндры не забудь про стопор, а то поломаешь, да и снимать при переборке не надо
vent0m
10.12.2016, 23:52 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(Lyzhenkov @ 9.12.2016, 10:25) *
я переориентировался на иномарочный лад- там тормозной цилиндр называют суппортом.


это потому что у ненашемарок он идёт литой с цилиндром, крепежом, действуюжий сразу на обе стороны, о отдельной деталью является скоба, куда прикручивается это всё... никакой романтики одним словом...

ЗЫ: это я так, поумничать... umnik2.gif
ИванычЪ
4.12.2016, 17:34 ШареГ
Машина для себя...
Цитата(ИванычЪ @ 4.12.2016, 11:10) *
Купил за рамки ?? big_boss.gif


это не рамки, это 03 плафоны, ранние вроде как, т.к. кнопочка серая
ИванычЪ
11.10.2016, 21:23 Задние тормоза.
Все проблемы.
Задние трубки идут как раз по чулку. смотри их
ving-6
13.9.2016, 23:54 ШареГ
Машина для себя...
Цитата(ИванычЪ @ 14.9.2016, 0:33) *
Паша , у меня уж и не родное. А Это с чего ??.. И на скорость же не влияет.. Ну ты - фанат.. Бля.. Уважуха.. drugba.gif


drugba.gif
c 03/06 оказывается есть такое)
ИванычЪ
13.9.2016, 22:47 ШареГ
Машина для себя...
Очень приятное обновление откладывается по многим причинам, поэтому то что на данный момент:
Появился небольшой стук в подвеске передней, думал шаровые (тыщ 50 по нашим злачным дорогам отходили), протряс, даже на техосмотре трясли, не слова... решил что не они, отцепил амморты, в них есть небольшой люфт и как следствие стук, на радостях поставил новую каябу маслянную, поешах... стучит... получается всё же шаровые, поменял на трек, старые на ощупь хоть куда... поехал, стучит! твоюж дорогу! по ходу стабилизатор, хотя по виду и "дёрганью" всё нормально... будем искать... следующие на замену втулки последнего. но это после отпуска, в который я поеду на Шаре в ближайшее время. рыбка ждёт!
Ну и из приятного пришла посылочка, где лежало зеркальце:

то что справа конечно, слева родное.
поставил тут же!

Festival58
22.7.2016, 21:36 Клинит тормоза первые 200 метров
Помогите определить причину
Цитата(руслан 2106 @ 21.7.2016, 23:21) *
Заднее правое хватает раньше других!!!цилиндр и пружины новые,ручник прослабил,прокачал! Кто сталкивался ???


1) Смотреть левый тормозной цилиндрик на присутствие заклинивания (возможно одной из сторон).
2) при каких условиях испытания? разогнаться и по тормозам? если да, то без колдуна задние хватать быстрее будут
3) прокачана вся система? жидкость ото всюду с одним напором выходит?
руслан 2106
22.5.2016, 23:26 Ёжжкина Ласточка
Цитата(YaJAROFF @ 23.5.2016, 0:06) *
Если конкретно по передней подвеске 2101-2107, то новичку, (именно Ёжжке (да еще оной, на природе, на дощечках и на пеньках), лучше туда не лезть, для замены сайлентблоков в частности. Потому, как для замены нижних рычагов, кроме прочего, требуется снятие пружины. Не однократно видел травмы полученные при этих работах. Для замены сайлентблоков же, помимо приспособлений и гаражного инструмента, нужно еще иметь яму, эстакаду или подъемник.


Ну я думаю помощника то Ёжжка найдёт, всё-таки шаровые выпрессовывать да пружину стягивать хрупкой девушке тяжко будет.
Согласен, что эти работы лучше делать в гараже, а не лесу на пенёчке, а вот на счёт ямы/эстакады - не обязательно, всё делается с пола без проблем.

Да кстати, Ёжжка, ни в коем случае не обтягивай сайленты на задранной машине, бруски под шаровые и опускать. и только потом, на сжавшейся подвеске обтягивать.

Цитата(YaJAROFF @ 23.5.2016, 0:16) *
П@ш@, ну зачем учить девченку с детишками лезть под машину???


Потому-что девушка этого хочет. если бы ей было не интересно или влом самой возиться, то не спрашивала бы совета.
Это если бы я спросил кого-нибудь как приготовить то или иное блюдо или вывести пятно со штанов, а мне ответили, что это не моё дело, и этим мужик не должен заниматься. я не хочу ходить голодный и в штанах с пятном!
ИванычЪ
22.5.2016, 22:34 Ёжжкина Ласточка
Цитата(Ёжжка @ 22.5.2016, 23:21) *
А вот с передом... Чет строшно стало...


С приспособой ничего сложного, главное разобраться как она работает) но всё же человеку делающему это в первый раз может показаться сложновато. я им не пользовался с 2010 года, так что на пальцах не объясню)
Если будешь делать сама, то пара мелких советов: сайленты верхних рычагов не запрессовывай глубоко, а то не влезет в посадочное, придётся по новой. нижний рычаг всё же лучше снять, так намного удобнее, главное запомни где сколько и какие шайбы стояли под осью нижнего рычага. после замены сайлентов, проверь развал/кастор.
Ёжжка
2.5.2016, 20:44 Электростеклоподъемники
При желании закурочить то можно я думаю... но вот стоит ли? Куча работы, куча подгонки, с большой вероятностью сварочные работы... и что-то мне подсказыват, что расстояние между стеклом и стенкой двери слишком мало, чтобы там поместился моторедуктор...
Как бы сейчас в голове родился план, как их впихнуть, но в нём присутствует сварка и переделка дверной карты...
Арсен
30.4.2016, 0:58 Ремонт бытовой электроники своими руками.
Пайка,подбор компонентов,чтение схем и прочее...
Цитата(Festival58 @ 29.4.2016, 23:45) *
П@ш@ абсолютно верно
типа сняли напряжение с шунта -подали через делитель на базу транзистора -если больше :он открывается


да, тоже вариант. решений много.
ИванычЪ
13.4.2016, 21:54 Ёжжкина Ласточка
Вой вой палехче!
Вы чего народ? Спор дело хорошее, пока не перерос в ругань. OPTIMUS PRIME зачем же так грубо? У меня вот лично не одной знакомой девушки, способной ездить и обслуживать классику!
Ёжжка! не вздумай брать спор в голову! Ухмыльнулась, починила и забыла)
По проблеме: либо электромагнитный клапан, либо винты регулировки, либо канальчик от электромагнитного клапана (было раз такое, еле промыл)
По поводу подсоса: тут по разному, у меня тоже в тёплую погоду можно без него завестись и вытаскивать в упор нет никакого смысла.
На счёт надёжности: у меня вебер, так там нету никакой электроники и никакой системы отдельной холостого хода, за весь год только один раз замёрзла вода в воздушном жиклёре!
Ёжжка
10.4.2016, 21:00 ШареГ
Машина для себя...
Отложенные на потом твитеры не смогли долго полежать и я не выдержав, прилепил их куда следует:
Уже по изученной технологии сделал небольшие подиумы:

Обтянул их кожзамом:

Возник вопрос как их прикрепить... сделал следующим образом:
к стеклу на супер клей приклеил болтик (предварительно отшлифовав головку:

в подиуме в нужном месте сделал нужную дырдочку:

и соединил это на гаечку.
О прочности сего конструктива спорить не буду, время покажет...
ну и поставив твитер, завершил инстал:


Как то так.
Господин поручик
29.3.2016, 1:17 Генератор и лампа заряда АКБ
решение любых проблем с зарядкой
Цитата(natixix @ 29.3.2016, 1:52) *
Здравствуйте. с недавних пор, время от времени во время езды, особо если еду на 1-2 скоростях , датчик зарядки мигает. Как то странно. может мигать какое то время, потом пропадать. Не могу понять при каких обстоятельствах именно он мигает.
Возможно ли , что это датчик гонит? или проблема серьезная ?


Во первых проверить напряжение на АКБ в разных режимах (различные обороты, вкл/выкл нагрузку), во вторых посмотреть реле зарядки (на правом крыле), а имено контакты (поджать, почистить), проверить массу.
Исходя из этого искать проблему.
natixix, Toxa28
29.3.2016, 1:14 Синяя шестёрка
привет из СССР
Цитата(Andrey_k @ 29.3.2016, 0:39) *
хочу ещё сделать такое же и на левую сторону


Левое зеркало сферу ставить не надо. сфера сильно искажает изображение, поэтому оценить реальное расстояние будет сложно. Как правило правое идёт сферическое, чтобы в даль смотреть, левое обычное, чтобы здраво оценивать расстояние до позади идущего авто. Есть левые асферические зеркала, это когда само зеркало обычное, но самый левый его край выполнен сферой. Самый подходящий вариант на мой взгляд. У меня стоят Политехи семёрошные именно такие (правое сфера, левое асферика) очень удобно
Ёжжка
21.3.2016, 1:24 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
Цитата(Ролакс @ 21.3.2016, 2:08) *
У бонда еще и стреляет)


пропуск зажигания и свечу в глушитель... и будет стрелять)
Bartholomew
8.4.2015, 7:04 Нужна помощь электрика
общие вопросы по электрике
Посмотри всётаки регулятор и диодный мост...
mobivan
30.11.2014, 21:27 Проблемы с электрикой
Цитата(Muz-z-z @ 30.11.2014, 15:15) *
Заказал сей чудо девайс, завтра привезут на руставели 31а, пока будем лучить и кататься без поворотников...
PS теперь ездить еще страшнее smile3.gif


Сдёрни приборку, посмотри массу на шпильке, куда реле поворотов цепляется. затем сними блоки предохранителей и посмотри все контакты, возможно плавится, (снаружи видно не будет). раз уж снял блоки предохранителей, то почисти, подожми каждый контакт.
Muz-z-z
26.10.2014, 20:01 Все проблемы с КПП.
Цитата(popov-alex45 @ 26.10.2014, 20:34) *
Проверил все неоднократно и по схеме и по старой коробке все на месте не один раз разбирал разбирал аккуратно ничего не мог потерять и ничего не рассыпалось и говорю что проверенно все!!! фиксаноры все нормально из за фиксаторов не может двикатся вал !!!!


фиксаторы имел ввиду, как непосредственную причину вылета передач.

пробывал щёлкать передачи на снятой коробке? до конца ли садится муфта синхрона? причина вылета почти всех передач и движения вала должна быть. Двигается именно первичный вал? или вторичный тоже? естьли радиальный люфт?
popov-alex45

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:33