IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пружины и амортизаторы от нивы, Обсудим отдельно эту комплектацию
Пружины + амо от нивы, как оно?
Передняя ось
Пружины нива + амо другие [ 106 ] ** [28.57%]
Пружины другие + амо нива [ 86 ] ** [23.18%]
Пружины нива + амо нива [ 58 ] ** [15.63%]
Все плохо [ 121 ] ** [32.61%]
Задняя ось
Пружины нива + амо другие [ 120 ] ** [32.35%]
Пружины другие + амо нива [ 85 ] ** [22.91%]
Пружины нива + амо нива [ 79 ] ** [21.29%]
Все плохо [ 87 ] ** [23.45%]
Всего голосов: 372
Гости не могут голосовать 
Lev_Ekb
сообщение 22.3.2010, 19:45
Сообщение #1
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13768
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 4 раза



Давайте обсудим именно амортизаторы и пружины от нивы
т.к. в общей ветки про амортизаторы уже ничего понять ну удается.

Пожалуйста не пишите фраз типа: KYB - круче, а пишите какие именно ощущения от использования данной комплектации.

так же интересно, кто сколько резал.


сам хочу резать только задние пружины, отсюда вопрос:
1 сколько нужно отрезать сзади, чтобы ровно машина стояла. или может наоборот вперед поставить резинки усиленные и задние пружины не резать?
2 амы нормально встанут вообще? знаю, что передние ставят точно, а задние?
3 Пружины не болтаются при полностью вывешенном колесе?

Сообщение отредактировал Lev_Ekb - 22.3.2010, 20:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 22.3.2010, 19:55
Сообщение #2
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Передние пружины от нивы в два раза жесче, чем передние стоковые. При установки нивы впирёд становится нереально жестко, почитай форум, все кто имел опыт - снимали с переда и ставили чего помягче. Во вторых резанные пружины впереди негативно влияют на кузов.
Лично я уже купил пружины на зад от нивы из финансовых соображений, вперед же буду брать сразу с занижением - стоят дороже на 400-500р, зато проблем с разбитыми чашками не будет. Зад нивы резать на витка полтора - два, будет вполне вменяемое занижение.
По поводу аммортов - практически то же самое, что и сток, пожесче будет процентов на 10, пробовал не я, так что я подозреваю, что сравнивали с разбитыми стоковыми аммортами, так что по идее должно быть то же самое.

ps надо бы добавить опрос раздельно про перед-зад.

pps делать занижение нужно так, чтобы жёпа была выше переда - аэродинамику еще никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lev_Ekb
сообщение 22.3.2010, 20:06
Сообщение #3
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13768
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 4 раза



для меня важно не занижение, а жесткость.
родная подвеска слишком мягкая

но если от нивы будет слишком жестко, то оставлю сток.

зубодробилка не нужна.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 22.3.2010, 20:44
Сообщение #4
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Перед ниву не бери, 100% будет табуретка, никто еще не похвалил ниву спереди.

Аммики особо на жетскость не влияют. Если и менять на нивовые, то когда свои помрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadlizard
сообщение 22.3.2010, 21:09
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 251
Регистрация: 8.1.2010
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 24666
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Стоят пружины нива спереди -2 витка, сзади 2104. Аммортизаторы сток. Буду все менять как только деньги будут, т.к. жестко очень. К тому же сзади Аммортизатор сзади оборвало зимой! Хочу назад сток передний, вперед с занижением. И жидкость скорее всего буду менять или импорт брать аммо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhendos(TMclub)
сообщение 22.3.2010, 21:25
Сообщение #6
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 23
Регистрация: 17.12.2009
Из: Самара
Пользователь №: 23563
Машина:21063
Цвет:черный
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Sadlizard @ 22.3.2010, 21:09) *
Стоят пружины нива спереди -2 витка, сзади 2104. Аммортизаторы сток. Буду все менять как только деньги будут, т.к. жестко очень. К тому же сзади Аммортизатор сзади оборвало зимой! Хочу назад сток передний, вперед с занижением. И жидкость скорее всего буду менять или импорт брать аммо.

к передним амо будешь приваривать ухо чтоб назад поставить??? ты имеешь опыт с разборными амо??? в личку пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Zhendos(TMclub) - 22.3.2010, 21:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadlizard
сообщение 23.3.2010, 0:39
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 251
Регистрация: 8.1.2010
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 24666
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Zhendos(TMclub) @ 22.3.2010, 21:25) *
Цитата(Sadlizard @ 22.3.2010, 21:09) *
Стоят пружины нива спереди -2 витка, сзади 2104. Аммортизаторы сток. Буду все менять как только деньги будут, т.к. жестко очень. К тому же сзади Аммортизатор сзади оборвало зимой! Хочу назад сток передний, вперед с занижением. И жидкость скорее всего буду менять или импорт брать аммо.

к передним амо будешь приваривать ухо чтоб назад поставить??? ты имеешь опыт с разборными амо??? в личку пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

имею в виду назад пружины передние- извиняйте, если неясно выразился. Имел опыт с мотоциклами и однажды с задними от иномарки, у знакомого на копье стояли. С нашими еще не имел, но раз есть ремкомплекты, значит можно! И масло в продаже видел разное, наша веретенка на морозе густеет сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega4100
сообщение 23.3.2010, 8:52
Сообщение #8
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 613
Регистрация: 10.6.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 15142
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:т.синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Sadlizard @ 23.3.2010, 0:39) *
Цитата(Zhendos(TMclub) @ 22.3.2010, 21:25) *
Цитата(Sadlizard @ 22.3.2010, 21:09) *
Стоят пружины нива спереди -2 витка, сзади 2104. Аммортизаторы сток. Буду все менять как только деньги будут, т.к. жестко очень. К тому же сзади Аммортизатор сзади оборвало зимой! Хочу назад сток передний, вперед с занижением. И жидкость скорее всего буду менять или импорт брать аммо.

к передним амо будешь приваривать ухо чтоб назад поставить??? ты имеешь опыт с разборными амо??? в личку пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

имею в виду назад пружины передние- извиняйте, если неясно выразился. Имел опыт с мотоциклами и однажды с задними от иномарки, у знакомого на копье стояли. С нашими еще не имел, но раз есть ремкомплекты, значит можно! И масло в продаже видел разное, наша веретенка на морозе густеет сильно.

вот с "вертенкой" ты загнул. в стоковых амо заливают Лукойл-АЖ. Передние пружины на классике жестче задних почти на 150 кг. даже задние от нивы пружины мягче, чем передние от классики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lev_Ekb
сообщение 23.3.2010, 8:59
Сообщение #9
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13768
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 4 раза



народ не стесняемся, давайте больше мнений.

по опросу меня совсем в тупик загнали.

на другом форуме 30% считают, что пружины от нивы - это нормально, а остальные, что хуже точно не будет.
теперь не знаю куда податься )))

Сообщение отредактировал Lev_Ekb - 23.3.2010, 9:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sadlizard
сообщение 23.3.2010, 10:29
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 251
Регистрация: 8.1.2010
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 24666
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



[/quote]
вот с "вертенкой" ты загнул. в стоковых амо заливают Лукойл-АЖ. Передние пружины на классике жестче задних почти на 150 кг. даже задние от нивы пружины мягче, чем передние от классики.
[/quote]
использовал слово "веретенка" как синоним качества в сравнении. По жесткости я вот узнал, что хотел. Что то не найду данных по длине стоковых пружин под нагрузкой и без нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuzmol
сообщение 23.3.2010, 11:24
Сообщение #11
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 19.6.2007
Из: ЛО Кузьмолово
Пользователь №: 466
Машина:Ваз-21063
Цвет:примула
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Хотите комфорт и немного повысить управляемость - ставьте газомасляные амортизаторы. У меня стояли KYB Exel-G. На лежачих полицейских я не тормозил - проезжал на 40-50км-ч. Никакой жесткости нет - подвеска собранная, упругая и очень комфортная. И по трассе 150 идет, и на рыбалку по грунтовке можно дубасить. Сток подвеска потому и не комфортна, что ее пробивает постоянно на плохой дороге из-за неоправданно мягких амортизаторов. Они должны сопротивляться сжатию, а родные работают только на отбой.
Но полный кайф я ощутил когда поставил к этим амортизаторам пружины от нивы вперед целые и назад -1.5 и доп стабы вперед и назад. Но если больше 30 процентов вашего пробега проходят по убитой грунтовке, или стиральной доске из асфальта, то будет жестковато, но если ехать по убитой дороге быстрее, чем раньше, то будет даже комфортнее, тк подвеска будет правильно работать, а не пробиваться постоянно. По городу ездить вполне нормально - в любой современной иномарке С класса подвеска примерно такая же по жесткости. Главное чтоб ничего не звенело в салоне - тогда и ощущения будут комфортные.
В общем поставьте сначала хорошие амортизаторы. Потом если захочется купите на разборке пружины от нивы за копейки и попробуете их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega4100
сообщение 23.3.2010, 12:39
Сообщение #12
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 613
Регистрация: 10.6.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 15142
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:т.синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Kuzmol @ 23.3.2010, 11:24) *
Хотите комфорт и немного повысить управляемость - ставьте газомасляные амортизаторы. У меня стояли KYB Exel-G. На лежачих полицейских я не тормозил - проезжал на 40-50км-ч. Никакой жесткости нет - подвеска собранная, упругая и очень комфортная. И по трассе 150 идет, и на рыбалку по грунтовке можно дубасить. Сток подвеска потому и не комфортна, что ее пробивает постоянно на плохой дороге из-за неоправданно мягких амортизаторов. Они должны сопротивляться сжатию, а родные работают только на отбой.
Но полный кайф я ощутил когда поставил к этим амортизаторам пружины от нивы вперед целые и назад -1.5 и доп стабы вперед и назад. Но если больше 30 процентов вашего пробега проходят по убитой грунтовке, или стиральной доске из асфальта, то будет жестковато, но если ехать по убитой дороге быстрее, чем раньше, то будет даже комфортнее, тк подвеска будет правильно работать, а не пробиваться постоянно. По городу ездить вполне нормально - в любой современной иномарке С класса подвеска примерно такая же по жесткости. Главное чтоб ничего не звенело в салоне - тогда и ощущения будут комфортные.
В общем поставьте сначала хорошие амортизаторы. Потом если захочется купите на разборке пружины от нивы за копейки и попробуете их.

вообщем ты любишь жесткую подвеску, судя по твоей комплектации. А амо должны работать практически в одну сторону, иначе мягкости ты не получишь. Если бы они и на сжатие усилие большое прилагали, то на любой кочке ты еще и подскакивал бы из-за того, что они сопротивлялись бы рельефу дороги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuzmol
сообщение 23.3.2010, 17:24
Сообщение #13
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 85
Регистрация: 19.6.2007
Из: ЛО Кузьмолово
Пользователь №: 466
Машина:Ваз-21063
Цвет:примула
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Извини, но ты не прав. После установки лишь амортизаторов я не почувствовал никакого увеличения жесткости - лишь в разы возросший комфорт передвижения по любым поверхностям с любыми скоростями.
А по поводу подпрыгиваний. Ни одна современная машина не сможет проглатить все неровности - её всегда будет приподнимать на больших кочках. Прокатитесь на любом новом большом джипе - вам покажется что он плывет по дороге. А на самом деле у него довольно жесткая подвеска. Высокая плавность хода достигается только за счет большого размера колес и высокого профиля покрышек.
Возьмите любой современный амортизатор - он работает в 2 стороны примерно одинаково. При этом у него прогрессивная характеристика - то есть чем сильнее и быстрее мы его сжимаем, тем жестче он становится. В нашей же подвеске на сжатие работает только пружина - она имеет практически линейную характеристику сжатия. Амортизатор же работает только на отбой и гасит колебания пружины. Теперь садимся в жигули с родной подвеской и на скорости 5км-ч проезжаем резинового лежачего полицейского. Мы его практически не заметили подвеска за счет своего хода сжалась полностью и проглатила неровность. Теперь разгоняемся до 40км-ч, именно на такую скорость спроектированы профиль и высота препятствия, мы получаем ощутимый удар по кузову, но при этом горизонтальное положение автомобиля практически не изменилось.
Садимся в аналогичный автомобиль, но с газомасляными амортизаторами средней жесткости. Проделываем те же 2 опыта. В первом случае подвеска практически не сожмется и мы мягко приподнявшись перевалимся через ЛП. Во втором же нас тоже немножко подбросит, но произойдет это намного мягче чем на первом автомобиле. Мягче будет потому что неровность отработается полностью подвеской, а не кузовом. Теперь сядем в форд фокус или нечто похожее и повторим опыт. Ощущения будут больше похожи на второй жигуль. Та же самая закономерность сохраняется и в других условиях.
Я еще не встречал ни одного человека, оставшегося недовольным хорошими амортизаторами на жигули. Главное брать средней ценовой категории - они не спортивные и не слишком жесткие по этому. Кстати современные семерки оснащаются газомасляными амортизаторами СААЗ, но об их характеристиках я сказать ничего не могу.

Кстати, аватар ЛехуС-а нарисован мой:)

Сообщение отредактировал Kuzmol - 23.3.2010, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛёхуС
сообщение 23.3.2010, 17:46
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 30
Регистрация: 13.11.2008
Из: Кировская об. Слободской
Пользователь №: 5723
Машина:ваз 2106
Цвет:снежная королева
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



пожалуй самое радикальное решение спросите у водителей которые ездили в 70-80е годы были ли дороги и как они делали подвеску на машине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega4100
сообщение 24.3.2010, 11:29
Сообщение #15
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 613
Регистрация: 10.6.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 15142
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:т.синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Kuzmol @ 23.3.2010, 17:24) *
Извини, но ты не прав. После установки лишь амортизаторов я не почувствовал никакого увеличения жесткости - лишь в разы возросший комфорт передвижения по любым поверхностям с любыми скоростями.
А по поводу подпрыгиваний. Ни одна современная машина не сможет проглатить все неровности - её всегда будет приподнимать на больших кочках. Прокатитесь на любом новом большом джипе - вам покажется что он плывет по дороге. А на самом деле у него довольно жесткая подвеска. Высокая плавность хода достигается только за счет большого размера колес и высокого профиля покрышек.
Возьмите любой современный амортизатор - он работает в 2 стороны примерно одинаково. При этом у него прогрессивная характеристика - то есть чем сильнее и быстрее мы его сжимаем, тем жестче он становится. В нашей же подвеске на сжатие работает только пружина - она имеет практически линейную характеристику сжатия. Амортизатор же работает только на отбой и гасит колебания пружины. Теперь садимся в жигули с родной подвеской и на скорости 5км-ч проезжаем резинового лежачего полицейского. Мы его практически не заметили подвеска за счет своего хода сжалась полностью и проглатила неровность. Теперь разгоняемся до 40км-ч, именно на такую скорость спроектированы профиль и высота препятствия, мы получаем ощутимый удар по кузову, но при этом горизонтальное положение автомобиля практически не изменилось.
Садимся в аналогичный автомобиль, но с газомасляными амортизаторами средней жесткости. Проделываем те же 2 опыта. В первом случае подвеска практически не сожмется и мы мягко приподнявшись перевалимся через ЛП. Во втором же нас тоже немножко подбросит, но произойдет это намного мягче чем на первом автомобиле. Мягче будет потому что неровность отработается полностью подвеской, а не кузовом. Теперь сядем в форд фокус или нечто похожее и повторим опыт. Ощущения будут больше похожи на второй жигуль. Та же самая закономерность сохраняется и в других условиях.
Я еще не встречал ни одного человека, оставшегося недовольным хорошими амортизаторами на жигули. Главное брать средней ценовой категории - они не спортивные и не слишком жесткие по этому. Кстати современные семерки оснащаются газомасляными амортизаторами СААЗ, но об их характеристиках я сказать ничего не могу.

Кстати, аватар ЛехуС-а нарисован мой:)

ну во-первых, ни один амортизатор не работает одиннаково в двух направлениях - это не правильно бы было. В таком случае он назывался бы просто демпфером, а не амортизатором.
Во-вторых, на АВТОВАЗ никогда на классику не поставлялись амортизаторы с газонаполнением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rabbit 03
сообщение 26.3.2010, 22:27
Сообщение #16
Нет аватара


Пазитифф
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 5765
Регистрация: 3.6.2009
Из: Никополь, Украина
Пользователь №: 14833
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 28 раз



Расскажу немного про подвеску на моей трешке:спереди все сток,но двойной стаб-стало НАМНОГО жестче, стояла распорка-вообще табуретка...
назад поставил нивские двутрубные аммо и родные пружины-ну очень жесткая подвеска,зато управление-песня по сравнению со стоком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
werd
сообщение 27.3.2010, 9:40
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 23.10.2009
Из: Оренбург
Пользователь №: 20658
Машина:21063
Цвет:бежевый(235)
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



пружины стоят родные, амики спереди финвал динамик(газомасло), сзади хола(газомасло) все амики для 2121, и по инфе на оф сайтах, могут устанавливаться как на ниву так и на 2101-07
управляемость +, кренов в поворотах практически нет, торможение и разгон меньше клюет, из за старого кузова появились скрипы(толи панель, толь стекло....)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rabbit 03
сообщение 30.3.2010, 21:15
Сообщение #18
Нет аватара


Пазитифф
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 5765
Регистрация: 3.6.2009
Из: Никополь, Украина
Пользователь №: 14833
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 28 раз



Цитата(werd @ 27.3.2010, 8:40) *
пружины стоят родные, амики спереди финвал динамик(газомасло), сзади хола(газомасло) все амики для 2121, и по инфе на оф сайтах, могут устанавливаться как на ниву так и на 2101-07
управляемость +, кренов в поворотах практически нет, торможение и разгон меньше клюет, из за старого кузова появились скрипы(толи панель, толь стекло....)

У меня тоже начало скрипеть. Думал панель, подложил паралон-скрип не прошел... Поехал до знакомого, он просмотрел перед-дали трещины стойки крыши и скрип шел от трения резинки стекла о крышу... Заварил-треск исчез почти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiales
сообщение 31.3.2010, 23:04
Сообщение #19
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 67
Регистрация: 20.10.2009
Из: Малин.Житом.обл., Киев
Пользователь №: 20528
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:Коричневый
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Kuzmol @ 23.3.2010, 11:24) *
Но полный кайф я ощутил когда поставил к этим амортизаторам пружины от нивы вперед целые и назад -1.5

А можно фото оч интересно как это вигледит.
сам хочу такое замутить drinks.gif . Хочетсо глянуть. Заранее спс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lev_Ekb
сообщение 1.4.2010, 6:31
Сообщение #20
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13768
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Fiales @ 1.4.2010, 2:04) *
Цитата(Kuzmol @ 23.3.2010, 11:24) *
Но полный кайф я ощутил когда поставил к этим амортизаторам пружины от нивы вперед целые и назад -1.5

А можно фото оч интересно как это вигледит.
сам хочу такое замутить drinks.gif . Хочетсо глянуть. Заранее спс


+1 тоже хочу увидеть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:53