IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Видеонаблюдение за машиной под окном
Видео наблюдение за машиной под окном
Нужно ли видео наблюдение за машиной под окном?
Нужно [ 219 ] ** [82.95%]
Не нужно [ 45 ] ** [17.05%]
Всего голосов: 264
Гости не могут голосовать 
Mitka
сообщение 26.10.2009, 0:25
Сообщение #41
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(viduka @ 25.10.2009, 10:27) *
есть у меня тоже идея купить камеру которая имеет режим ночного видения и прикрутить к балкону или на кухне на подоконник. потом надо кинуть проводку к компу,ну и на ночь комп не выключать. только вот хорошая камера стоит дорого,а простые типа того что ставят в подъездах это лажа,у них видимость более-менее в пределах метра,а что говорить если ставить ее на балкон 3 и выше этажа ((

Дальность видения камеры от качества самой камеры мало зависит. А вот объектив в этом деле сильно поможет. Чем больше фокус объектива, тем уже угол зрения и, соответственно, наблюдаемый объект больше. Стандартным считается объектив в видеокамерах для охранных систем F=3,6 мм, дает угол обзора около 90 гр., а потому и различить человека можно всего с нескольких метров. Поставьте объектив с F=8,0 - угол 40 гр. или F=12,0 - угол 28 гр. и будет вам шахолет крупным планом.
Однако ночью без освещения все равно ничего не увидите (даже если поставите дорогущую в/камеру). ИК-подсветка стоит очень дорого и различить мелкие детали не позволит (общую сцену будет видно).
Да даже если бы и было все видно как днем, то какой смысл наблюдать затылки воров (камера-то стоит на верху), тем более, что они уже давно ушли (дело-то было ночью, а запись смотрим утром)...
ИМХО, дорого все это и абсолютно не эффективно. Лучше пропить... drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Herrlos
сообщение 26.10.2009, 13:59
Сообщение #42
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 115
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 19598
Машина:BMW 530i МКПП
Цвет:Серебро
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Занимаюсь установкой систем видеонаблюдения уже давно, в том числе и с установкой спец систем на обычный компьютер. Камера с режимом ночного видения обойдется минимум в 7-10 тысяч рублей. Обычная камера справится не хуже. Если интересны мои услуги - пишите в личку. Беру за работы по установке:
Установка ПО на компьютер - 1500 рублей. Установка камер - 500 рублей/штука (более 3х камер - 300р штука). Оборудование за ваш счет.
Простая система выходит в 4-5 тысяч рублей с выездом и установкой.

Кому что интересно - в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viduka
сообщение 11.12.2009, 17:42
Сообщение #43
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 794
Регистрация: 14.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13877
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



а если мне нужна 1 камера и ПО сколько это выйдет если самостоятельно мутить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 27.1.2010, 23:48
Сообщение #44
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(viduka @ 11.12.2009, 17:42) *
а если мне нужна 1 камера и ПО сколько это выйдет если самостоятельно мутить?

Если надежно, то дорого...
Я не советую для этой цели использовать бытовой компьютер: он не рассчитан на круглосуточную работу и на работу без присмотра (по пожарной безопасности). Но если квартира не дорога, то в любом случае нужна плата видеозахвата. Видеобластер стоит не дорого, но нужно будет поискать спец. программу. Проффесиональные платы (даже китайские) - стоят денег, но имеют в комплекте ПО и подключение от 4 видеокамер (google в помощь).
Простенькое отдельное устройство (Stand Alone) видеозаписи (на 1-4 канала) можно найти за 7-12 т.р. + стоимость HDD (если подключить к телевизору, то можно обойтись без монитора).
Выше сказанное не отменяет стоимости уличной видеокамеры (минимум 2-3 т.р.) и ее блока питания - от 500 р.
Но если ночью нет света на стоянке, то все выше сказанное не имеет смысла.
И от себя лично: вы никогда не узнаете человека (людей), не знакомых вам ранее, по видеозаписи. Тем более, если размер изображения лица человека занимает менее 1/4 части экрана, и тем более ночью, в условиях недостаточной видимости (не верьте рекламе ночного видения)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daram
сообщение 19.5.2010, 20:54
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 229
Регистрация: 14.8.2009
Из: Ленинград.юго-запад
Пользователь №: 17751
Машина:21063
Цвет:серо-зеленый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mitka @ 28.1.2010, 0:48) *
Цитата(viduka @ 11.12.2009, 17:42) *
а если мне нужна 1 камера и ПО сколько это выйдет если самостоятельно мутить?

Если надежно, то дорого...
Я не советую для этой цели использовать бытовой компьютер: он не рассчитан на круглосуточную работу и на работу без присмотра (по пожарной безопасности). Но если квартира не дорога, то в любом случае нужна плата видеозахвата. Видеобластер стоит не дорого, но нужно будет поискать спец. программу. Проффесиональные платы (даже китайские) - стоят денег, но имеют в комплекте ПО и подключение от 4 видеокамер (google в помощь).
Простенькое отдельное устройство (Stand Alone) видеозаписи (на 1-4 канала) можно найти за 7-12 т.р. + стоимость HDD (если подключить к телевизору, то можно обойтись без монитора).
Выше сказанное не отменяет стоимости уличной видеокамеры (минимум 2-3 т.р.) и ее блока питания - от 500 р.
Но если ночью нет света на стоянке, то все выше сказанное не имеет смысла.
И от себя лично: вы никогда не узнаете человека (людей), не знакомых вам ранее, по видеозаписи. Тем более, если размер изображения лица человека занимает менее 1/4 части экрана, и тем более ночью, в условиях недостаточной видимости (не верьте рекламе ночного видения)...

а вы пожарник?уменя комп 3 года вобще не выключается,....откуда у вас инфа про ненадежность пс?откуда такое невежество?ДАЖЕ КИТАЙСКИЕ СТОЯТ ДЕНЕГ----ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста какие приборы НЕ китайского производства вы юзаете в быту???......по теме-у меня приятель всякими шпионскими штучками увлекаеться-так вот подобное наблюдение за 10тр мне предлогал пару лет назад,на сегодняшний день думаю дешевле будет.....у другого знакомого стоит скрытая камера в магазине-за продавцами следит,установил он камеру года 4 назад потратив 400аменриканских денег-сегодня такой девайс дешевле наверняка(пишит на свой носитель,какой точно незнаю,просматривал он видео с нее каждую неделю примерно)КОМУ ИНТИРЕСЕН ДЕВАЙС С КАМЕРОЙ МОГУ УЗНАТЬ ЧТО И КАК В ПОДРОБНОСТЯХ---ПИТЕР---
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 24.5.2010, 18:11
Сообщение #46
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(daram @ 19.5.2010, 21:54) *
а вы пожарник?уменя комп 3 года вобще не выключается,....откуда у вас инфа про ненадежность пс?откуда такое невежество?ДАЖЕ КИТАЙСКИЕ СТОЯТ ДЕНЕГ----ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста какие приборы НЕ китайского производства вы юзаете в быту???......по теме-у меня приятель всякими шпионскими штучками увлекаеться-так вот подобное наблюдение за 10тр мне предлогал пару лет назад,на сегодняшний день думаю дешевле будет.....у другого знакомого стоит скрытая камера в магазине-за продавцами следит,установил он камеру года 4 назад потратив 400аменриканских денег-сегодня такой девайс дешевле наверняка(пишит на свой носитель,какой точно незнаю,просматривал он видео с нее каждую неделю примерно)КОМУ ИНТИРЕСЕН ДЕВАЙС С КАМЕРОЙ МОГУ УЗНАТЬ ЧТО И КАК В ПОДРОБНОСТЯХ---ПИТЕР---

"откуда такое невежество?" - это ты, конечно, от большого ума хотел меня уесть? Невежество - в чем?
То, что у тебя комп в круглосуточном режиме работает - это твои личные проблемы. Для круглосуточной и безнадзорной работы БЫТОВАЯ техника не предназначена. И если потребитель ее использует в таком режиме, то он это делает на свой страх и риск. Как говорится: "Палка, и та раз в год стреляет". Поэтому и не рекомендовал поступать так. Для круглосуточной работы предназначены профессиональные аппараты, за безопасность которых отвечает производитель (это может быть и Китай).
ЗЫ: А 400 баксов (на наши 12 тыс. руб.) - это не деньги?

Сообщение отредактировал Mitka - 24.5.2010, 18:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daram
сообщение 24.5.2010, 19:43
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 229
Регистрация: 14.8.2009
Из: Ленинград.юго-запад
Пользователь №: 17751
Машина:21063
Цвет:серо-зеленый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Mitka @ 24.5.2010, 19:11) *
Цитата(daram @ 19.5.2010, 21:54) *
а вы пожарник?уменя комп 3 года вобще не выключается,....откуда у вас инфа про ненадежность пс?откуда такое невежество?ДАЖЕ КИТАЙСКИЕ СТОЯТ ДЕНЕГ----ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста какие приборы НЕ китайского производства вы юзаете в быту???......по теме-у меня приятель всякими шпионскими штучками увлекаеться-так вот подобное наблюдение за 10тр мне предлогал пару лет назад,на сегодняшний день думаю дешевле будет.....у другого знакомого стоит скрытая камера в магазине-за продавцами следит,установил он камеру года 4 назад потратив 400аменриканских денег-сегодня такой девайс дешевле наверняка(пишит на свой носитель,какой точно незнаю,просматривал он видео с нее каждую неделю примерно)КОМУ ИНТИРЕСЕН ДЕВАЙС С КАМЕРОЙ МОГУ УЗНАТЬ ЧТО И КАК В ПОДРОБНОСТЯХ---ПИТЕР---

"откуда такое невежество?" - это ты, конечно, от большого ума хотел меня уесть? Невежество - в чем?
То, что у тебя комп в круглосуточном режиме работает - это твои личные проблемы. Для круглосуточной и безнадзорной работы БЫТОВАЯ техника не предназначена. И если потребитель ее использует в таком режиме, то он это делает на свой страх и риск. Как говорится: "Палка, и та раз в год стреляет". Поэтому и не рекомендовал поступать так. Для круглосуточной работы предназначены профессиональные аппараты, за безопасность которых отвечает производитель (это может быть и Китай).
ЗЫ: А 400 баксов (на наши 12 тыс. руб.) - это не деньги?

на машине тоже опасно ездить,и вобще жизнь опасна сама по себе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 25.5.2010, 21:09
Сообщение #48
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(Mitka @ 24.5.2010, 19:11) *
А 400 баксов (на наши 12 тыс. руб.) - это не деньги?

Тратить эту сумму,на защиту машины,стоимость которой на намного больше,думаю,нет смысла.Да и кому надо,все равно задуманное сделают.
ЗЫ:Копим на гараж или хотя бы стоянку grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 12.7.2010, 19:23
Сообщение #49
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Павлуха @ 25.5.2010, 22:09) *
Цитата(Mitka @ 24.5.2010, 19:11) *
А 400 баксов (на наши 12 тыс. руб.) - это не деньги?

Тратить эту сумму,на защиту машины,стоимость которой на намного больше,думаю,нет смысла.Да и кому надо,все равно задуманное сделают.
ЗЫ:Копим на гараж или хотя бы стоянку grin.gif

над тему закрыть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elperegrino
сообщение 17.8.2010, 23:24
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 248
Регистрация: 2.7.2008
Из: нахабино
Пользователь №: 3899
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Было дело мутил видеонаблюдение за мотоподвесом тарелки спутниковой, ну чтобы угол поворота отслеживать. Оптимальным вариантом оказалась WiFi видеокамера. Для авто можно сделать то же самое - воткнуть камеру в машину, запитать от небольшого аккума (если встроенный жалко), на объектив накрутить с десяток ИК светодиодов (для подсветки). Для комповского wifi собрать антенну-бану, или поместить wifi-usb в фокус небольшой тарелки и направить все на машину. И вперед! Отсекать гопоту!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ganimet
сообщение 18.10.2010, 19:13
Сообщение #51
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 8.5.2010
Из: Сибирь
Пользователь №: 31601
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



На днях видел в магазине китайскую видеокамеру с ресивером на радиосвязи. Дальность связи не известна, если около 20-30 метров - подходит. Камера выглядит как видеоглазок с ИК светодиодами. Стоит это в районе 3-5 килорублёв. Прячем камеру в салон, направляем в морду угонщику, с ресивера пишем на комп как с обычной камеры. Вандалов надо снимать из окна квартиры старенькой бытовой видеокамерой с хорошим зумом и ночным видением (можно с поломанным лентопротягом), также пишем на комп. Комп собираем так: БП с запасом мощности, кулер на проц - огромный радиатор с тепловыми трубками без карлсона (в продаже видел). Если без пропеллера никак - ставим на радиаторы датчики температуры, управляющие кулерами (желательно больших диаметров). Вместо компа можно недорогой видеорегистратор готовый; китайские видел за 5-7 килорублёв, до 4 камер, параметров не ведаю. Когда интересовался, продавщица не могла внятно растолковать подробно про сей товар, да и я торопился.

Ребята, рассуждающие о целесообразности, не пишите сюда это, пожалуйста. Тут обсуждают на мой взгляд чисто технический аспект, давайте без философии.

Сообщение отредактировал ganimet - 18.10.2010, 19:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 18.10.2010, 20:07
Сообщение #52
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(ganimet @ 18.10.2010, 20:13) *
...Ребята, рассуждающие о целесообразности, не пишите сюда это, пожалуйста. Тут обсуждают на мой взгляд чисто технический аспект, давайте без философии.

А на мой взгляд, тут как раз обсуждается целесообразность видеонаблюдения, т.к. тема-опрос: "Нужно ли видео наблюдение за машиной под окном?". А технический аспект достаточно прост - нужны только деньги, соразмерные со стоимостью авто.

Сообщение отредактировал Mitka - 18.10.2010, 20:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Петрович
сообщение 4.12.2010, 15:30
Сообщение #53
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 4979
Регистрация: 19.11.2009
Из: ДНР
Пользователь №: 22098
Машина:DAEWOO Lanos
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 33 раза



Моё мнение видеонаблюдение за машиной ненужно.
Если только нет рядом стоянки. Получается так, вваливаеш кучу денег и ждёш когда какойто бомж раскурочит твою машину, а с него что возьмёш , только подсрачников надовать и всё.
Автостоянка рулит!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey-leontyev2...
сообщение 7.12.2010, 1:00
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 552
Регистрация: 28.12.2009
Из: Кострома
Пользователь №: 24137
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:аквамарин люкс
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 4.12.2010, 15:30) *
Моё мнение видеонаблюдение за машиной ненужно.
Если только нет рядом стоянки. Получается так, вваливаеш кучу денег и ждёш когда какойто бомж раскурочит твою машину, а с него что возьмёш , только подсрачников надовать и всё.
Автостоянка рулит!!!

Ну-ну rofl.gif Как рас на стоянках-то 100% и бенз сливают и машины чистят сами охранники. Туда тока дорогие иномарки можно ставить, которые никто не рискнет обчистить)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 7.12.2010, 1:16
Сообщение #55
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(alexey-leontyev2008 @ 7.12.2010, 0:00) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 4.12.2010, 15:30) *
Моё мнение видеонаблюдение за машиной ненужно.
Если только нет рядом стоянки. Получается так, вваливаеш кучу денег и ждёш когда какойто бомж раскурочит твою машину, а с него что возьмёш , только подсрачников надовать и всё.
Автостоянка рулит!!!

Ну-ну rofl.gif Как рас на стоянках-то 100% и бенз сливают и машины чистят сами охранники. Туда тока дорогие иномарки можно ставить, которые никто не рискнет обчистить)))

Ну и стоянки у вас)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoy
сообщение 7.12.2010, 1:23
Сообщение #56
Нет аватара


эх матрешка... / раздолбай
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9510
Регистрация: 14.4.2009
Из: Донецк, некогда СССР
Пользователь №: 12436
Машина:ВАЗ 21065 / ЗАЗ Lanos / MAZDA 3 BJM3-EAP
Цвет:Белый/Гранат/Синий 42B
Год Выпуска: 98/12/13
Спасибо сказали: 150 раз



Цитата(alexey-leontyev2008 @ 7.12.2010, 2:00) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 4.12.2010, 15:30) *
Моё мнение видеонаблюдение за машиной ненужно.
Если только нет рядом стоянки. Получается так, вваливаеш кучу денег и ждёш когда какойто бомж раскурочит твою машину, а с него что возьмёш , только подсрачников надовать и всё.
Автостоянка рулит!!!

Ну-ну rofl.gif Как рас на стоянках-то 100% и бенз сливают и машины чистят сами охранники. Туда тока дорогие иномарки можно ставить, которые никто не рискнет обчистить)))

жесть это а не автостоянки dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey-leontyev2...
сообщение 7.12.2010, 1:28
Сообщение #57
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 552
Регистрация: 28.12.2009
Из: Кострома
Пользователь №: 24137
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:аквамарин люкс
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(sedoy @ 7.12.2010, 1:23) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 7.12.2010, 2:00) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 4.12.2010, 15:30) *
Моё мнение видеонаблюдение за машиной ненужно.
Если только нет рядом стоянки. Получается так, вваливаеш кучу денег и ждёш когда какойто бомж раскурочит твою машину, а с него что возьмёш , только подсрачников надовать и всё.
Автостоянка рулит!!!

Ну-ну rofl.gif Как рас на стоянках-то 100% и бенз сливают и машины чистят сами охранники. Туда тока дорогие иномарки можно ставить, которые никто не рискнет обчистить)))

жесть это а не автостоянки dntknw.gif

Эт точно. Поэтому у нас все стоянки пустуют, а во дворах пукнуть негде))) К соседке из Москвы родственники приезжали, вот на стоянку и поставили, от незнания. Хорошо, что не тронули, мож 199 региона испугались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoy
сообщение 7.12.2010, 1:39
Сообщение #58
Нет аватара


эх матрешка... / раздолбай
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9510
Регистрация: 14.4.2009
Из: Донецк, некогда СССР
Пользователь №: 12436
Машина:ВАЗ 21065 / ЗАЗ Lanos / MAZDA 3 BJM3-EAP
Цвет:Белый/Гранат/Синий 42B
Год Выпуска: 98/12/13
Спасибо сказали: 150 раз



Цитата(alexey-leontyev2008 @ 7.12.2010, 2:28) *
Эт точно. Поэтому у нас все стоянки пустуют, а во дворах пукнуть негде))) К соседке из Москвы родственники приезжали, вот на стоянку и поставили, от незнания. Хорошо, что не тронули, мож 199 региона испугались

так вроде в Москве во дворах тоже мест свободных нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey-leontyev2...
сообщение 7.12.2010, 3:04
Сообщение #59
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 552
Регистрация: 28.12.2009
Из: Кострома
Пользователь №: 24137
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:аквамарин люкс
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(sedoy @ 7.12.2010, 1:39) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 7.12.2010, 2:28) *
Эт точно. Поэтому у нас все стоянки пустуют, а во дворах пукнуть негде))) К соседке из Москвы родственники приезжали, вот на стоянку и поставили, от незнания. Хорошо, что не тронули, мож 199 региона испугались

так вроде в Москве во дворах тоже мест свободных нет)

Да я про то, что в Москве не места во дворах есть, а со стоянками не так все страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P777
сообщение 2.2.2011, 15:00
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 246
Регистрация: 4.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 21245
Машина:Ваз 21033
Цвет:Бело серый (233)
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Господин поручик @ 20.1.2009, 21:25) *
Цитата(Shket-13 @ 20.1.2009, 17:24) *
Господин поручик

Я не понял, чем тебя мой вариант не устраивает. Камеру ставишь у внутри машины "скрытно", то есть если в машину действительно кто то залез, ты его Фейс крупным планом дяденькам в погонах отдашь.

А если он уедет на твоей машине, то вместе с камерой со всеми её фэйсами. Будет потом любоваться. Да и куда ориентировать камеру? На багажник...капот...салон...колеса? Прожектор помогает ПРЕДОТВРАТИТЬ неприятность, а камера, в лучшем случае, позволит постфактум посмотреть, как разворовывают машину. Ди и сильно сомневаюсь я, что дяденька в погонах метнётся по целеуказанию.


Недавно показывали. Мужика хотели из Порше Каена за 6.000.000 выкинуть.
Он оказал сопротивление, в него выстрелили но попали в дверь.
Включил GPS сигнализацию, которая передавала на пульт ГАИ данные о его местоположении в реальном времени.
Бандиты 2.5 часа!!! от него пытались скрыться гоняя по всей Москве. А он всё это время дополнительно по телефону сообщял милиции где он их преследует....

В итоге: он их потерял из вида спустя 2.5 часа!!!!! погони в переулках центра Москвы и их за это время никто даже не попытался остановить.!!!

У моей сестры с мужем машина стояла за решёткой в охраняемом, несколько этажном гараже с видеонаблюдением!

Они потом вместе с охраной и директором смотрели видео как какой то мужик. с 13 до 15 ходил по этажу прячась от всех, а с 15 до 18 (на записи всё по секундам, но я примерно). Пролез сквозь прутья решётки изуродовал водит. (открыть не смог) дверь разбил стекло задней (5-ой) двери, вырвал все подушки безопасности повредив всё вокруг. И проводку и систему вентиляции и основание и переднюю панель... Взял ВСЕ вещи которые в машине были (помаду, очки, духи, зарядки, новые коньки 2 пары и т.д) и спокойно удалился через пожарный выход обронив при этом дорогой охотничий нож.
Все 3(!) часа пока он был внутри, орала сигнализация и мигали фары, пока аккумулятор не сел!!!
Никто даже внимания не обратил!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обнаружили (сестра с мужем) на следующий день и сразу в милицию.
Милиция говорит - это типичный случай и врятли найдём!

В прошлом году была такая же история с другой машиной. Камера засняла даже НОМЕРА машины грабителей!!!!!
До сих пор ни машину ни грабителей не нашли!!!!!!

Сообщение отредактировал P777 - 2.2.2011, 15:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:29