IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику NightSurfer. Спасибо сказали: 74
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2014, 21:55 Переоформление авто
Снятие, постановка на учет
Можно.

Ты выступишь как перекуп.

Т.е. то что тебя записали в птс останется без отметки о постановке на учёт. Впишут нового хозяина. Но он уже перепродать без постановки на учёт не сможет... Нужно будет обязательно сделать постановку со снятием... Такая услуга стоит 300 рублей в МРЭО.
стас 2106
21.1.2014, 19:04 Вай Вай. Радиатор! Вода заморозилась
Советую ентот =)) И не дорого и кач-во не хромает вроде =)

Игореха_116
20.1.2014, 19:09 Вай Вай. Радиатор! Вода заморозилась
Цитата
Пробки льда? или которые в блоке? и если льда откуда они выйдут?


лёд твой давно уже расстаял... ещё когда первый раз до 90 градусов нагрел... Пробки имелось ввиду воздушные...

Выгоняются они примерно так... Открываешь крышку радиатора, доливаешь под горло... крышку НЕ закрываешь... Далее пополняешь уровень в бачке расширительном и крышку НЕ закрываешь... Заводишь машину, и идешь наблюдать... Уровень в радиаторе будет уменьшаться, постоянно доливай туда чтобы было под горло... Как перестанет уходить и будет держаться на уровне +- там... следи за пузырями... их тоже будет прилично... и дай поработать машине ровно столько пока перестанут в горле радиатора выходить откровенные пузыри...
Игореха_116
31.12.2013, 16:35 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! =)





А на улице всё так же "новогодняя погода" +3 за бортом, сухо на дорогах =))))


Ролакс
30.12.2013, 20:29 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
одним словом... извините за мат в картинке...


"новый логотип олимпиады в сочи"
ritchi
16.12.2013, 22:27 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
dikobrazzoff, казахстан это... Я как то видал Прадик... чё то типа 777 МММ... и номера там и квадратные бывают =)



З.Ы.
Вот опять же... всё готово... но невыпускают... Как Ладу С.... дебилы блин =((((((





Мне больше всего Чешские старого образца нравятся...



Фигли сделать по типу таких и самое то... И машина не портится этим пресловутым регионом... и т.п.

Опять же... полюбас была бы возможность делать квадратные нормальные номера...
super_gut
14.12.2013, 22:12 Фотоприколы
Автомобильные и не очень
=))) Волга Сайбер

ИванычЪ
14.12.2013, 21:47 Домашние животные
Так я ж написал Кошак =))) Не Котэ =))) А Кошак =) Кошка с котовским характером =)))) Вреднючая =)))) Писклявая =))) Но временами настока ласковая шо аж напрягает =)))))))))
Опять ж звать Фантой её =) Не котовское имя ж =))) Кошачье =)))


На собакину тему =)))


=)))))) заснял ща забавный момент =))) Кошка изучает пополнение =)))))))

Роман Кировоград
12.12.2013, 14:24 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Чё там снимать... В одно лицо 4,5-5 часов (снять-поставить коробку и заменить сцепу) с перекурами и всё такое... Не забудь тока чё-нить для центровки диска взять... либо в магазине направляющая продаётся... либо где-нить спроси кусок от первичного вала...



Либо вот на фото в комплекте с Валио всегда прилагается...



Я центровал диск ручкой от отвертки вобще =) подходящего размера =) Мона ишо конусной деревяшкой =)

Вобщем если эту приблуду не заюзаешь... буш оч долго тыкать коробкой в диск...

а силов хватит... ну хз... вопрос дурацкий...

Ты девушку свою на руках носил когда нить? =) Она потяжелее коробаса то будет полюбэ =)

Вес агрегатов ВАЗ-2106 (кг):
- двигатель с оборудованием: 140
- коробка передач: 26
- карданный вал: 10
- задний мост: 52
- радиатор: 7
- кузов: 280
("Краткий автомобильный справочник HИИАТ", 1982)

З.Ы. двигло мне показалось легче на самом деле... по ощущениям не более 90-100 кг... снимал с другом... вытаскивали вдовём руками без всяких талей... правда машине было оч плохо =)))) В том плане шо морды на ней не было вовсе =) тупо вперед выдернули из коробки (телевизора не было на машине т.к. был срезан нафиг после дтп...)




А всяких "умных дядей" поменьше слухай...

Цитата
Люди говорили, что не реально было мне одному пройти с коробкой в руках 30 метров, так как считали что весит она около 80 кг. - долго и дико ржал над ними - т.к. заявлял им что девушки тяжелее коробки))



Бо некоторые из себя уж слишком умных строят, а на деле... ноль без палки...
Karev
8.12.2013, 16:35 Продам ВАЗ 21061(Санкт-Петербург)
Зато написал вот что =) чуть выше =)



Получается что родная она возможно только на половине машины...

Я не против такого толкания машины. Сам так продавал. Мол не бита не крашена. А на деле труха и лопнутый лонжерон =) Но человек подписал ДКП. Всё взятки гладки. Сам выбрал... А далее не мои уже проблемы. Но тут то на форуме смысл врать? При том что обе темы скрины из которых выше тупо в профиле человека. Хоть подтер бы через админов =))))

Я поэтому тут свою шаху и не думал продоавать. Бо полфорума видело какая там трещина на брызговике... И фото трещины лонжерона =)
Ammendorf
8.12.2013, 14:40 Продам ВАЗ 21061(Санкт-Петербург)
Цитата
Пробег и краска родные .


А как ж краска то родная? о_О

Цитата




А ещё енто...




За слив инфы прошу прощения =) Но обманывать ата-та как нихарашо =) По крайней мере тут на форуме. Покупателю из вне.. Будь то автору и т.п. эт вы можете рассказать шо всё родное... А уж тут то зачем? =) Тем более создавали аж две темы... Про дтп и перекрас
Kedr, ritchi, Ammendorf
5.12.2013, 18:14 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку


Вывод с картинки в Донецке люди работают и заняты делами по важнее чем эта дурь, а в этих остальных городах бездельники живут, у которых много времени свободного!
Ролакс, payalnikk, oledg, Ekvalayzer, Olezha73
24.11.2013, 21:48 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Хз евро у меня там или не евро... Но 10-ка у меня древняя =) Из первых инжевых. Но катализатора нету это точно =) А как едет хз... Меня устраивает по разгону и по подрыву при обгоне =) Опять же. Долго не мог привыкнуть после 6-ки. Что скорость не надо скидывать и давать газу и раскручивать. =) Тут едешь 100. Увидал фуру. Просто тапок нажал и объехал фуру =)

На девятинах я и не ездил никогда =) Тока на твоей восьмере тада минут 15 ну и у другана на 99 катался по деревне =))) Мне посадка не нравится в зубилах... На мой взгляд сел куда-то и провалился... =))))

А про БСЗ... и звук мотора. (зы. твоя взаимосвязь мне непонятна =) ) С чего от трамблера звук мотора то меняется? =)

на этой шестерке

Бсз у меня появилось тока через 55 тыщ после покупки =)
Sima4
3.9.2013, 17:40 Горит аварийная лампа масла!..
что случилось?
Была такая же хрень. Просто масло говно. Не пожалей 1500 рублей. И пару часов времени. Промой свой двиг любой веретенкой цена 250-300 рублей. Не 5-ти минуткой. А именно промывочным маслом.



И залей liqui moly mos2 leichtlauf 10w-40 цена 900 р за минералку. 4 литра. Оно содержит молибден что для мотора тока в плюс.


+ купи хороший фильтр Mann цена 180 р.

Либо синий. Он маленький.



Либо белый. Он аналог 2101 и большой (закручивать удобнее)


Юзая Ликви кста. При оптимальной замене. Мои показания прибора на скорости 100 км/ч 4000 об/мин 4 очка. На ХХ 870 об/мин 1 очко. До нуля ему ой как прилично ещё вобщем =)

При том при холодном запуске ессесно около 2,5-3 очков. По мере прогрева до 90 спускается до 1 очка. И всё стабильно и хорошо. Да и движка тише с этим маслом. Поспрашай в теме о маслах. На форуме есть те кто юзает это масло помимо меня. И все радуются =) ченой и качеством.
РазДва47
23.7.2013, 16:47 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
В одно лицо ехал) Она боится))) Поэтому давил до победного. Не без её помощи в плане заговаривания мне зубов чтоб не залипал))) и т.д.))) вобщем штурман отличный))))))
Ролакс
23.7.2013, 7:41 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
sedoy, +100500!

Лёх, Владимирские ездят норм. Вот Александровские жгут. Их легко узнать хотя регион один 33. Когда едешь в сторону Александрова объезжая пробку на М7. По Владимиру когда колесишь ничего необычного. Разве что много стареньких авто.

з.ы. когда в прошлом году посещал Чебоксары. Там тоже очень весело)))) Но в Воронеже веселей.

Макс, эт дикий пляж дома отдыха. Есть цивилизованный. Расчищенный от валунов. Вот там человек на человеке лежит))))))) В Воронеже очутились специально. На отдых.

Денис, ну хз хз...

Мишань, ну, а как же ж) Вдвоём конечн)
Ролакс
23.7.2013, 0:05 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
Итак расскажу об отдыхе.


Поездка началась 9 июля в 3:00 по МСК. Загрузились. Заправились до краёв. И в путь. Погодка была безоблачная и рассвет наступил очень рано.
Буквально через часа 1,5 уже было очень и очень светло. В районе 9:30 по МСК. Попали в Воронеж. Нашли местный макдак. И тормознулись на стоянке.
На первую плановую остановку. Попили кофе. И решили зависнуть на отдых на часик-полтора. За спиной 520 км...

В 11:20 двинулись дальше. Воронежский траффик в черте города это нечто))) Привет тем кто с Воронежа на форуме. Броуновское движение
это мягко сказано))) Куча машин движушихся по своим делам и отдельная толпа разных регионов прущих на юга. Итог шоу на каждом повороте.
Кто куда... и т.п. в 20 км от города тормознулись на заправке. Заправлялся только на ЛукОйлах. ПОнравилось что почти по всей трассе
на их заправках стояла большая табличка на выезде. До следующей АЗС лукойл стока-то км... Можно было грамотно рассчитывать.

В районе 14:30 тормознулись в Богучаре. Через 750 км ноги начали давать знать о том что они ЕСТЬ. Тобишь начали потихоньку отваливаться.
Разминочка. Отличное настроение. Солнечная погода. Жарища, но прохладный ветерок. И отправились дальше.

На въезде в Ростовскую область на посту ДПС помахал нам торговец палочкой. Узнал куда едем, с какой целью, и проверил доки. На вопрос куда едем получил ессено прямой ответ что в санаторий МВД.
Собсно про "цель" вопрос выставил его немного дебилом и он остался без ответа. Ну а уж как в права глянул. Видимо удостоверился))) Отпустили вобщем. Хотя зазевался я и скорость то привысил. Висел знак 60 я как ехал 90 так и ехал)


К 18:45 попали в Батайск минуя сам Ростов. В очередной раз отдых. Дорога шла легко. Позади 1050 км. В очередной раз заправились. И отправились дальше.

В районе 20:00 въехали в Краснодарский край. Дорога резко преобразилась. Стало ещё приятнее ехать. Но впечатления были обманчивы.

Т.к. там темно уже в 22:00, а отрезок Кореновск-Краснодар мы проезжали как раз в это время. Вот тут было весело. Ремонт дороги.
Протяженность примерно 80 км. Собсно для наглядности будут дневные фотки обратного пути. Вот тут потеряли много времени. В Краснодар въехали в районе 24:00.
И после таких каруселей. Ессесно устал уже. Т.к. с 3:00 до 24:00 не спал. А тока разминался. Решили чуток покимарить. Но желание доехать быстрее чем за сутки
перебарывало. Вобщем покимарил минут 20. Оставалось до пункта назначения всего 160 км. Горный перевал от Горячего ключа до Джубги. Был конечно тяжеловат.
Но после вышеописанной карусели не был таким уж стрёмным. Хотя ни одного фонаря я так и не увидел))))

В 2:10 оказались в Джубге. Уже доехался до того что начало вырубать. И решил не рисковать. А то улететь куда-нить на последних 46 км было бы очень обидно.
Решил всё таки уснуть. Проспал до 3:00, позади сутки пути. И 1457 км пути. Ливанул чутка бензина чтоб не заморачиваться. И стартанул дальше.

46 км каруселей)))) вверх-вниз-вверх и снова вниз. То влево-то вправо. Бешеные авто из Адыгеи и Ростова. Летающие в поворотах на 90C по встречке и слепящие кривым ксеноном на
опущенных в щщи тазах. Эти 46 км не забуду никогда XDDD. Шоу было выше всяких пределов. 2 раза уходил от лобового. Один раз чуть не столкнули в повороте. Вобщем весело.

В 4:10 оказался в пункте назначения. Откинул сидушку и завалился спать до 6 утра. А дальше уже пошёл пересекаться с хозяином коттеджа. И начался он! Долгожданный отдых на море!!!

Довольный в Воронеже)))


Где-то в Богучаре...


Туапсинские пейзажи.










Город Туапсе.










Копают прям под дом... Непонятка...


Мореее... =)))))))















р. Небуг




Морская прогулка на каком-то баркасе))) К местам где снимался один из эпизодов фильма Бриллиантовая рука. Скала Киселева.












Цель заплыва.









Баркас прям на пляж заплыл)))


Кучи турецких кораблей как понятно со всяким "шротом".


"Николаич"








тут Николаич с подбитым правым глазом. Хреновые лампы... видать палёный OSRAM... продержались 5 месяцев.




Прочее что не влезло))) В т.ч. ремонт дороги и дорожные пейзажи












р. Дон


15 километровая пробка в сторону Краснодара.


Интересный бизнес местных. Машины по средине дороги на газоне. Это местные. И они шастают с картонками "ОБВЕДУ ПРОБКУ". Стоимость услуги не узнавал))) Т.к. сами когда ехали такого шоу не было.


Стройка и так 80 км...






Стоянка д/о МВД ))) Многие не палятся))) Был тока один подмосковный Мерседес. В 211 кузове.


Домик где с женой провели 10 отличных дней

Ролакс
22.7.2013, 20:39 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
Саш, ПРИВЕТ!!!

З.Ы.
Кстати ещё о расходе. Во Владимир езжу туда сюда плюс там ~350 км. Собсно на это дело обычно хватает 25 литров. Опять же. Вычислял методом уменьшения суммы на АЗС в МСК. Вот уже месяцев 5 заправляю строго 25 литров. Приезжаю и лампа тока начинает мигать. Имею пагубную привычку не держать больше 7-10 литров в баке для каждодневной езды. Так шо каждую пятницу приезжаю на моргающей или горящей лампе на АЗС. Если считать что на 350 км 25 литров то расход 7.2 литра. НО! Там светофоров много и т.п. А тут за 1503 км в один конец было около 7 светофоров))))

Ролакс
8.7.2013, 8:25 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
kreshkastet, покажи машину которая не гниёт))) За 124 кузов знаю что до наших дней не гнилых сейчас единицы. А так болячки под фарами, пороги, двери, вокруг замка багажника, стаканы. 210 тоже бывают гнилые гнилые)))) Про автомат особо сказать нечего) Гидромеханика делает своё дело. Практически вечная.



В отличии от типтроников

и прочих вариантов из серии вариатора и т.п.

В гидромеханике кроме гидротрансформатора ломаться нечему. А гидротрансформатор просто так не ломается. Ломается он в двух случаях. высокие нагрузки over 220 км/ч свыше 3-ёх минут. И потеря масла. А так. С ним практически ничего не может случиться. Ну вечным механизмом он не является. Разумеется. Но надежность и ресурс очень и очень велики.



У мерсов тоже есть болячки. Машина не идеальна. И на наших дорогах эти болячки себя проявляют. Я ж не говорю что вот мол ВСЕ ДУМАЙТЕ ЧТО МЕРС ИДЕАЛЕН. Нет. Он идеален для меня. В исполнении 210 и 211 кузова. Но на 211 долго очень работать придётся)))) Устареет окончательно) А 210 при желании можно за год насобирать. Просто пока вот подзавис на шестёрке. В силу жизненных обстоятельств. Пока беру то что есть) Особо не жалуюсь. Но в одну линию ставить любую древнюю иномарку и таз ну никак нельзя))))

Из примеров.



Начало выпуска данного авто близко к началу выпуска 2106. Только в Мерсе. АБС, автомат (4 ступени), велюр/кожа, люк, гидроусилитель, обалденная посадка, комфорт не сравнимый с шахой, двигатель объёмом 2.3 литра около 140 кобыл, расход в пределах 12-13 литров при спокойной езде (как на 2106 всмысле). Шумоизоляция несравнимая. И т.д. и т.п.

Ценовая политика. Живой экземпляр сейчас стоит от 90 до 130 тыс.р. но эта машина при любом раскладе лучше 6-ки, а если сравнивать по цене то и лучше чем 99 или 2110. И даст фору по любым праметрам. Да выглядит старо. Да совсем старо и кому-то вобще не понравится. НО! неужели шестерка выглядит лучше?)))) Шестёрка по сравнению с ним убогий ящик.


Или же.



Та же шестёрка на внешний вид. Но лучше. ШУстрее. Бодрее. Запчасти есть везде + много от тазов мона втулить (для нервных людей кто кричит что глушак на бэху старую 5000$ стоит) и прочее прочее прочее.

Тазам далеко даже до этих немецких ветеранов. Даже та же бэха 316 при любых раскладах пойдет ярчее и быстрее чем новенькая гранта 1.6)))))))))))

З.ы. хот ья и не люблю бмв. Но блин. е30 и е36, а так же е34 и е39 машины легенды. И как ни крути... А ту же е30 можно купить сейчас не многим дороже шестёрки 20-30 тыров максимум разницы) в равных состояниях. По внешнему виду.
кобзев
8.7.2013, 0:13 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Сначала двиг потом коробку. Первичным валом будет легче попасть в маховик, чем маховик одевать на первичный вал. Инсталя двигатель на воткнутый коробас.

Так что ставь сначала двигло, потом инсталь коробку.
vent0m
5.5.2013, 23:23 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
Так ты ж сравнивать пошёл) Ведро не ведро) Тазу оцинковка не снилась никогда... 50 не 50... А проездит дольше, как никрути... Я не тазоненавистник... Я ненавистник нового тазопрома... приора... гранта.. .калина малина... ЗА ЭТИ БАБКИ! Есть кучища машин! НАДЁЖНЫХ! УДОБНЫХ! Не разваливающихся! и т.д. и т.п. Не стоит приора своих денег новая... НЕ СТОИТ! ВАЩЕ НИКАК!
Kedr
5.5.2013, 23:05 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
Игорь!

На АКПП можно и даже нужно изредка буксовать, прогревать???? Эммм.. .ПРосто когда зимой сел, завелся, и поехал... не нужно давить тапку в пол... вот и весь прогрев. Замена масла... Не ну конечно если ТАЗ делается молотком и зубилом... И руками... Ино что... Сделано из ЖЕЛЕЗА С МАРСА? Всё меняется так же самостоятельно.... Сальник колена я менял на мерсе... Да сложновато... И немного стремно снимать АКП т.к. много датчиков... Но если голова и прямые руки есть то в чём проблема?


Опять же про древности и т.п. Обижать не хочу... но 10 лет разницы с твоей приорой и уже ведро?))))) Хммм) Не забывай что приора далеко позади по устройству от Ино конца 90-ых начала 00-х ))))))))))) И приору с какого года делают?) с 2007. Так что давай не будем спорить о вкусах... Ты купил за 3 сотни тазик себе, радуешься, так радуйся) У меня был за 3 сотни мерс. По всем параметрам он во многом лучше тазика... Мне он нравился. Ездил бы и по сих пор, но бывают обстоятельства.

Про АКП и палку спорить бесконечно можно. Кому что... Лично я задолбался каждые выходные... тыркать скорости в пробке в Балахе, Ногинске и Покрове. Я хочу чтоб сел и поехал. Развалился в комфортном кресле той же Япошки, Сааба или Мерса (если даст бог) и всё. А тазик я люблю когда он в гараже стоит... И иногда душа лежит просто прокатиться... А когда уже 2 года не слезая... Хочется взять и выбросить на свалку...
Kedr
1.5.2013, 19:43 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
гусь стучал об днище где проходит трубка на колдун... я там заплющил молотком его чтоб не доставал... а под банку засунул фильтр)))

Ну на прульке одно тяжко... когда дорога узкая на обгон идти... но опять же... есь зеркальца))))



Ролакс

2 страниц V  < 1 2

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:28