IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Господин поручик. Спасибо сказали: 1035
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2013, 18:50 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
Цитата(oledg @ 4.12.2013, 1:26) *
о хоть один человек документально подтвердил мою речь!

Щас я документально (и просто логически) сотру в пыль все "документальные" тезисы ...Вот, для начала этот-
Украина потеряет шахты, потому что уголь не востребован в Европе (найдите там хоть одну),

Во-первых, не вижу прямой связи между отсутствием спроса угля в ЕС и закрытием шахт на Украине. Можно подумать, что щас шахты отгружают в ЕС ненужный ей уголь насильно, а после вступления cообщество они (ЕС) наконец-то избавятся от кабального УКраинского угля. Если там нет спроса-нафига они его сейчас покупают? Да еще и (судя по контексту тезиса) по завышенным ценам? неувязочка , однака..

Второе. Интересно, а сколько же шахт закроется? В "документальной" страшилке написано коротко и ясно-"Украина потеряет шахты". Не отдельные там (мелкие, крупные...некоторые или,например, большинство) а просто-шахты. Т.е. судя по тексту-ВСЕ. Cтоль категоричное утверждение позволяет судить, что тезисы готовил не экономист , а политик-трибун, который давит на эмоции, не утруждая себя предоставлением доказательств.
Приходится искать самому эти доказательства. Как вы думаете- какую долю в общем экспорте Украины занимает уголь? ( ну, чтобы хотя б примерно прикинуть возможные убытки) Если верить министерству развития и торговли Украины эта доля (в $) сопоставима с экспортными доходами от продажи молока и молочки, яиц и мёда. Примерно одинаковые цифры дохода...Но все таки немножко ниже доходов от экспорта какао (!) здесь

Тезис "Украина потеряет шахты" можно читать и как "Ахметов потеряет шахты" не так ли?......... Пожалеем олигарха?
Ну и коротенько про отсутствие спроса на уголь в ЕС.
http://newsruss.ru/doc/index.php/Угольная_...нность_Германии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E3%EE%EB%...%ED%EE%F1%F2%FC

ps-никого политически не агитирую...просто призываю думать и анализировать своим умом....
Роман Кировоград
3.12.2013, 21:50 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
Цитата(Ролакс @ 3.12.2013, 23:06) *
Беркут подарил девушкам-революционеркам по букету роз ok.gif

как ттрогательно..щас расплачусь

Ekvalayzer
2.12.2013, 21:14 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
Цитата(Ролакс @ 2.12.2013, 20:43) *
власть проворовалась это понятно,никто тут ее особо не защищает,но при чем тут ес,непонятно..неужто только там кроется спасение? smirk2.gif
беда в том,что реально,поставить и выбрать не из кого this.gif

Вот могут пчелы принять закон против мёда? Могут ли жулики от власти принять законы против жуликов? Фиг...
А ЕС между прочим поставила условие-реформировать выборную систему, принять закон о прокуратуре и милиции. Нормальные чтоб законы были...как у людей-чтоб можно было жуликов прищучить
ну и не допустить их до выборов как бэ
Роман Кировоград
2.12.2013, 18:37 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
Про кредит на очень незначительную сумму денег. Еще раз обращаю ваше внимание-кредит не является условием вступления в ЕС...просто ловкачи так преподнесли новость (в преддверии подписания Соглашения...). что у обывателя возникла несуществующая причинно следственная связь. (психология в действии)
Но что ж это за "незначительная сумма" и зачем она нужна? Когда банк дает кредит, он вполне резонно требует предоставить гарантии возврата денег-залог, поручительства и т.д. если банк знает, что заемщик нищеброд, то может выдвинуть и другие условия, в т.ч. и сокращения расходов бюджета, урезания расходов, увеличения тарифов и т.п. В данном случае, видать, от запрошенной "незначительной суммы" у МВФ глаза на лоб полезли и требование двукратного роста тарифов не более, чем форма вежливого отказа (знают ведь, что правительство не сможет так резко население огорошить). Скорее всего МВФ догадывался, что после этого жулики переведут на него народный гнев... что их (жуликов)послали нах. но иначе поступить не мог-денег таким жуликам давать слишком стрёмно. Даже "незначительную сумму". Г-н Азаров эту сумму принародно назвать постеснялся...Но вот нада же такому случиться-на встрече восточных олигархов с презиком звучала цифра 160 ярдов . Якобы именно такой суммы им не хватает для модернизации своего бизнеса...чтоб не опозориться в ЕС. Забавно, правда?
кобзев
2.12.2013, 18:07 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
дали будэ, но попозже. Щас хочу рассмотреть поближе вплотную новость о двукратном росте тарифов ЖКХ (в исполнении м-ра Азарова)
Напомню цитатой-, в преддверии подписания Соглашения Международный валютный фонд выдвинул Украине абсолютно неприемлемые условия получения кредита -(в т.ч. и рост тарифов)
Заметили , как Азаров преподнёс новость? ( а обыватели уже сами интерпретировали в нужную властям сторону).............
Не заметили? Поясню. Судя по тексту цитаты кабальные условия МВФ выдвинуло не для вступления в ЕС , для получения кредита! (про ЕС в тексте ничего не упомянуто). В ЕС можно и без кредита вступать. Нет кредита-нет и кабальных условий. Украине этот кредит не навязывают. И ваще непонятно-зачем Украине кредит-на очень незначительную сумму денег.
г-н Азаров в этой новости напоминает жулика, которого послали нах. а он теперь жалуется-какие нехорошие дяди вокруг-нах посылают
Kedr, кобзев, Роман Кировоград
2.12.2013, 17:41 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку

http://glavred.info/ekonomika/azarov-obyas...otu-264530.html

Теперь вижу, кто вас застращал. Один заголовок крупным шрифтом чего стОит-400 тыс. потеряют работу. Это серьезно.
И бьёт по нервам. Причем, поскольку не сказано, кто именно потеряет работу, то многие относят эту угрозу и на свой счет. Почему бы не конкретизировать список потенциальных безработных? (ну...чтоб население не слишком возбудилось и не переживало)
А то фраза- в связи с закрытием большого количества украинских предприятий слишком расплывчата. Но есть намёк. Поскольку общеизвесстно, что основная промышленность Украины расположена на востоке страны,то вполне логично искать будущих безработных именно там. Открываем топ-10 крупнейших предприятий востока и заглядываем к каждому на главную страницу в категорию о нас ( наше предприятие, наша фирма и т.п.) Первое, что бросается в глаза-все предприятия частные...государство там или не при делах, или в малой доле. И если рассуждать цинично-государству наплевать, потеряют там люди работу или не потеряют-в любом случае собственник по закону обязан и выходное пособие выплатить, и способствовать переобучению и компенсации всякие за свой счет произвести. А как же? Ведь на сайте каждого предприятия есть даже страничка про социальную ответственность-мол у нас всё так хорошо -поддерживаем, развиваем, способствуем и т.п. Вот и поддержите в трудное время своих бывших работников! А то частник выжал из людей весь ресурс, уволил, а государство теперь должно заботится о безработных? Чего ж Азаров так переживает за чужих работников? Не из бюджета же им платить!

(еще раз-это не моё личное отношение к проблеме, а циничное рассуждение в духе моей подписи)

Дальше. Не совсем понятно-почему же собсно закроется большое количество украинских предприятий?
Ведь если смотреть их сайты в разделах перспективы,инновации, модернизации, глобализации и углубляции, то ваще гордиться и радоваться можно! Так всё благолепно и радужно. И, кстати, не многие из них (из которых я видел) торгуют с россией. А некоторые так ваще без экспорта процветают... по замкнутому циклу. Им то чего бояться этой ЕС? непонятно...

Может официальные сайты процветающих компаний как бы .ээ лукавят? И не так всё хорошо в частных владениях олигархов?
Иначе с чего бы промышленники востока (в лице владельца НОРДА) рекомендовали презику отсрочить интеграцию с ЕС? Зассали ?
дали будэ...

кобзев, Роман Кировоград
1.12.2013, 23:12 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
Цитата(Ролакс @ 2.12.2013, 0:55) *
.при всем потенциале Украины,потенциале громадном,без преувеличения,

Миша, ты прям как с трибуны заговорил! Что-то знакомые интонации звучат в твоей речи...ах. да-вспомнил-так же само говорили при разделении ссср- мы сами... потенциал...кормим остальных...нах надо...
Увы-потенциал так и остался потенциалом-банде правителей развивать этот потенциал и не надо-и так неплохо кормятся.
Роман Кировоград
1.12.2013, 22:50 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку

Цитата
они будут скупать за гроши крупу и прочее.

А разве вступление в ЕС предполагает обязательную продажу круп и прочих? Я волен сам выбирать покупателя. Если хочу продать в ЕС, то да-по ихним ценам. Но ведь можно и в другие страны продавать

Цитата
у себя на заводах делать товары и заваливать остальные рабские страны вхожие в ЕС.

Вот Украине и стимул есть построить перерабатывающие предприятия и так же само заваливать. Смиекалистые бизнесмены сообразят ведь, правда?
Роман Кировоград
1.12.2013, 22:35 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
Цитата(Ekvalayzer @ 2.12.2013, 0:26) *
выкачка ресурсов.

Это вот прямо отдельным пунктом в соглашении прописано, да-любой европеец может прийти и отобрать у местного олигарха шахту. Так, чтоли? Как вы cебе эту выкачку представляете? Или с плодородного чернозема можно будет прийти и всех червей повыковыривать?
Цитата
поближе к россии

Я бы на месте европейцев предпочел подальше от нее держаться...в т.ч. и на "случай войны"
кобзев, Роман Кировоград
1.12.2013, 22:14 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
Цитата(Ролакс @ 2.12.2013, 0:07) *
О!ты уже готов ради ЕС!! страну подербанить..

Вот если отдельные части раздербаненной страны будут жить лучше, чем единым целым-то я не против. А кто против?
Роман Кировоград
1.12.2013, 19:40 Нужна ли Украине ассоциация с ЕС?
обсуждаем потихоньку
Цитата(Роман Кировоград @ 1.12.2013, 21:38) *
[b]Сейчас в центре Киева на Народное вече собралось более 1 млн человек.

clapping.gif Я с ними...пусть путен лопнет от злости
Роман Кировоград
26.11.2013, 14:59 Моя беда 2106
с колёсами
Цитата(ИванычЪ @ 26.11.2013, 0:29) *
Килдос, не знаю как по имени...

Думаю-Санёк )
Ekvalayzer
24.11.2013, 20:13 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Warrior @ 24.11.2013, 20:19) *
А почему ты решил, что именно Калашников передергивал, а твои ссылки эталон истины?

Сочинение г-на Калашникова изобилует эмоциями и оценочными суждениями. Уже со второй строчки абзаца начинает формироваться негативный настрой и безнадёга- корабли с дорогостоящим ураном все идут и идут в штаты . Согласитесь, даже не читая все остальное, можно сразу определить дальнейшую тональность всего произведения. Такая тоска веет от нее... а между строк читается плохо скрытый упрек этим самым кораблям-ну куда ж вы все прёте и прёте? Вот сравните-во время 2-й мировой союзники отправляли в СССР караваны судов с военной помощью. Это в целом доброе дело и невозможно даже представить себе, что в газете Правда написали бы про эти караваны-"всё идут и идут..."
Дальше-больше. Автор закавычивает слово продать чтобы читатель уже окончательно укрепился в сомнительных (незаконных) действиях вышеупомянутых кораблей. Окончательно прибить читателя к стулу призван сравнительный (оценочный) термин всего, вписанный перед ценой 12 млрд. Мол-продешевили!!! нас грабят!! Вот, кстати даже название сделки напоминает собачий вой! Каково? В конце абзаца попёр просто пафос-сотни тысяч...ядерного щита...благосостояния страны и фантазии на тему ядерной энергии- А в будущем он мог ...бла бла бла...
Второй абцаз будем анализировать?
ps- кстати-во втором абзаце мсье Калашникова уже представили как эксперта...хотя в начале представления его анонсировали в кач-ве писателя-публициста)
Enkei
22.11.2013, 22:44 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Ролакс @ 23.11.2013, 0:35) *
рисунок даже накидал

rofl.gif шэдэвр)) Миша-почаще рисуй)
Ekvalayzer
20.11.2013, 22:42 Ваз 2106 из города героя Волгоград !
ласточка
Цитата(NeonKIR @ 21.11.2013, 0:20) *
весной буду на бок заваливать и снимать всю мастику и краску до металла... загадывать не буду, но планы пока такие =) поклею где больше всего влаги и песка попадает...

Вот такой штукой намажь-пофиг влага и песок)
Eloy
20.11.2013, 22:23 Сцепление
Всё по сцепе,про педали цилиндры и .т.д
Цитата(vad_ik @ 21.11.2013, 0:22) *
Подшипники первичного вала меняйте, а не выжимной. У меня когда гудели, тоже умники находились и говорили поменяй выжимной))

+1 к валу
+1 к умникам)
Solex
19.11.2013, 22:54 Флуд, флуд ,флуд.
Рома... нет слов (( Сочувствую.
Сигналку можно наверное на другой брелок запрограммировать, права восстановить, птс тоже. С ключами-х.з...наверное менять замки придется
R&M
18.11.2013, 21:24 Безопасность движения и... стояния
аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
Цитата(Ролакс @ 27.8.2012, 0:10) *
Люди тупо верят электронике,забыв что без водителя пока не придумали машину..особенно падкие на рекламу подвержены beach.gif

http://echo.msk.ru/blog/aslanyan_s/1200301-echo/

Вот хорошо написано ...прям у меня с языка сорвали . Ну...не считая упоминаний про министра
oledg
16.11.2013, 0:28 Украина
82-я минута

2:0 yahoo.gif
oledg
13.11.2013, 23:01 Приора моей мечты
А зачем ваще эти дебаты? гнет... не гнет. Если механизм исправен-то не стоит и беспокоится. Меняйте вовремя ремень и не парьте се моск надуманными проблемами...а чо
IGORYAN
12.11.2013, 13:10 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Цитата(Joker! @ 12.11.2013, 14:50) *
дык этот способ давно устарел,

Ну это ж не означает, что он не работает. При отсутствии лазаря вполне сойдет)
Warrior
9.11.2013, 19:45 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Радиатор нужно сразу вешать на подготовленную поверхность-раз и навсегда. Если щас его повесить на голую стену, то потом (если надумаешь стену зашить гипсом) повесить его на то же место будет невозможно- трубы уже не прицепишь. Как вариант-оштукатурь стену под окном (на том месте, где будет радик висеть) а потом гипсом вокруг обошьешь...получится, как будто радиатор в нише.
Ролакс
8.11.2013, 20:46 RENAULT RAPID
Мой французкий пырожок "ЖУЖА"
Цитата(oledg @ 8.11.2013, 1:53) *
что за номер?наверно польский umnik2.gif

Моя думать-номер жабоедов. Наверное, в этом городишке его и выдали

Гараж мсье Rudler переименовали и на его месте теперь местный автосалон

...и по местным дорогам бегают уже современные Жужи)
oledg
7.11.2013, 22:17 Муня 2106 )))
Жигает =)
Если коротко, то мне претит всё это подражательство автомобильной америке. Ну не наше это всё! Мы не знаем ни истории хотродинга, не владеем культурой этого движения...да и инфраструктуры нет абсолютно никакой. То, что там делается в два счета за три копейки, здесь встанет в неразрешимую проблему-начиная от банальной хромировки и покраски...не говоря уж о технической начинке. Вот, если коротко
Eloy
5.11.2013, 22:58 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Цитата(Ролакс @ 5.11.2013, 23:53) *
а надо написать РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ big_boss.gif

...и добавить-от Олег Иваныча good.gif
oledg

35 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.10.2018, 3:23