IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мориз91. Спасибо сказали: 44
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.9.2022, 9:18 Ваз 2106 "небесного цвета"
Всем доброго, что-то давно не появлялся я на просторах форума. Летом ездил домой на родину, наконец-то повидал тарантас, на удивление после простоя в год, разочаровал только аккум. Тормоза не пропали, двиг сполпинка запустился. Сделал небольшой прохват и пару фоток. Прощался на год с машиной с тяжелым сердцем. Уж очень мне нравится эта машинка. Ну вот убейте с душой они... Не чета современным рио, к5 и 206-м пыжам.
https://ibb.co/JrLDHY8
З. Ы. Я забыл, как вставлять фото(

Route_66
18.12.2021, 21:02 Ваз 2106 "небесного цвета"
ИванычЪ все норм. С Олегом списался, он в добром здравии)))
Route_66, ИванычЪ
18.12.2021, 17:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Route_66
27.9.2021, 9:23 Ваз 2106 "небесного цвета"
Всем привет. Наткнулся на новое видео ранней 2106. Приятного просмотра.
https://vk.com/wall56596149_5368
Route_66
2.7.2021, 15:08 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Route_66 @ 2.7.2021, 10:51) *
Печально.
Но не отчаивайся, любая черная полоса когда-нибудь заканчивается. Сменится и у вас - на БЧБ, к примеру.
Удачи тебе, и не пропадай! drugba.gif

Спасибо, все будет ок. Проект не забрасываю и уж точно на форуме буду появляться. Вы мне уже, как семья стали))
Route_66
30.5.2021, 11:06 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Route_66 @ 27.5.2021, 0:12) *
Вось, знайшоў. Для твайго года вось такую трэба:

Ўзята адсюль.

Спасибі, будемо шукати.
Route_66
13.5.2021, 19:42 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Route_66 @ 19.4.2021, 10:35) *
Не хворать и тебе. Успокоишься - возвращайся. drugba.gif

Все, успокоился. Растонировал фары, попробовал установить шаховскую решетку, но к сожалению не получилось. Непонятно почему она не становиться, как нужно. Плюс не влазит очки в свои места из-за этого и решетка не садится на свои места. Так что хз что делать, стаскивать кромку клипс очков?
Пришло пару экспортных ништяков - шкала топлива и лампа тормозной жидкости.


И на десерт, к чему стремиться)
Bartholomew
15.4.2021, 21:42 Ваз 2106 "небесного цвета"
Прикольно!)
А я установил эту приборку, заменил некоторые манометры на 'посвежее'.
Bartholomew
14.3.2021, 22:29 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.3.2021, 21:21) *
Даже если не на повседнев,смысл делать тот кал что выходил с завода смысла нет абсолютного

Простите, что так напишу и возможно оскорблю старожила форума, но блин на память приходит анекдот про спор трёх ленивых котов, и о самом ленивым из них. Победил тот который наступил себе на бубенцы и орал на всю округу, но не убрал лапу ибо лень. Так и у вас в чем проблема? Жига говно? Соглашусь лишь в сравнении с другими средствами передвижения. По сравнению с Tesla? Однозначно гэ, по сравнению с москвичем, однозначно лучше. Сами знаете, что иномарку сейчас можно взять по цене говеного смартфона. Пытаться улучшить Жигу до уровня иномарки? Воткнуть ксенон, электроподъемники и т.п. зачем? Попахивает техно-некрофилией. Не думаю что обладатели старых Бугатти, бьюиков и Фордов 30-50-ых годов сожалеют об отсутствии современных благ технологий в своих авто. Я даже убрал ёлочки из салона. Жига должна пахнуть жигой...
З.ы. не хотел обидеть, а хочу понять ваш негатив к этому авто. А вернее частичке нашей, не побоюсь сказать истории.
Bartholomew
14.3.2021, 21:56 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Route_66 @ 14.3.2021, 21:18) *
В качестве повседневного потребительского транспортного средства данный экземпляр автомобиля, насколько мне помнится, по ходу темы не рассматривался. И, вроде бы, не планируется.

Все верно, с позиции каждодневного авто шестерка не рассматривалась и рассматриваться не будет. Кроме может летнего сезона. Почему так, объяснять не буду все и так знают. Это ретро мать его))) Для примера я однажды на своем Днепре с рамой сухарём съездил на фест в Лиду (220 км в обе стороны) это был рекорд для меня + заработал мегореспект от мотокорешей, которые на япах и европейцах ехали. Так что если такие мото/авто техника исчезнут мир станет грустное. В метолл сдавать наши тачки смысла нет, денег дадут копейки, да и терзают сомненья. Имхо если не дать им сгнить, и через 20 лет они будут ездить.
Route_66
14.3.2021, 18:28 Ваз 2106 "небесного цвета"
Ребят, дайте время! Машина не закончена.
1. Литьё тут появилось от безысходности, штампы я как помните запорол. Порвало грунт. А тут попалось литье за семки.
2. Капот, тут не капот нужно красить а всю машину. Думаю зимой 21/22 заняться.
3. Решетка, лежит нужно просто поставить.
4. Клыки будут. Оставил их у товарища, а он при уборке гаража выкинул их. Сча ищу по трезвой цене.
И так скажу, что веду файлик экселевский, куда записываю траты. Сейчас +/- 1.5 к $ вложено. Считаю за год и так приличная сумма, при условии что машина год назад приехала на тросе, по сути без подвески, двигателя, с убитым салоном.
З.ы. критику воспринимаю одекватно, прислушиваюсь и делаю выводы. Олег, все будет;)
Route_66
14.3.2021, 11:06 Ваз 2106 "небесного цвета"
Сделал минипрохват в честь проводов зимы. Всех с Прощенным Воскресеньем! Мужики, простите если что.


Господин поручик, Route_66, ИванычЪ
24.2.2021, 18:26 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(ИванычЪ @ 24.2.2021, 9:52) *
В 60 мысли несколько другие... Приоритеты меняются.. drugba.gif

Иваныч, дружеское пари! В твои 90 и мои 60 вернёмся к этому разговору)

Цитата(Route_66 @ 24.2.2021, 13:12) *
В 20 - 25 лет хотел всячески переделать и улучшить машину - чтобы как-то выгодно выделиться в потоке подобных, коих тогда вокруг была прорва тьмущая. Слава Богу, до необратимого не дошло (дыры в непотребных местах и т.п.). С одной стороны батя сдерживал (машина, все-таки, его была), а с другой - с детства привитое отвращение к колхозной безвкусице.

В 30 уже ни о чем особо не мечтал, лишь бы деньги на бензин, наконец-то, появились (нищие 90-е на дворе стояли).

А в 40 понял, что надо просто сохранить все так, как оно есть. И будешь выделяться в потоке автоматически, поскольку машины такие на сегодня либо вымерли, либо сильно устали и погрустнели.

Расходы в этом деле - да, существенны (все же, из своего кармана платишь, спонсоров нет). Но по-прежнему не на первом месте: если какой-то штришок способен улучшить картину, то скорее на него потрачусь, нежели нет.

Такая вот метаморфоза случилась - частью в окружающем мире, частью в голове с возрастом. drugba.gif

P.S. О, вот прямо реально твоя машина попалась! Просто не смог пройти мимо. Найдено здесь.

Тут с тобой согласен, считаю изголятся можно как угодно, главное не делать дырок. Я пока отделался одной, для антенны. Зарёкся на этом, делать все но чтоб машину можно было расколхозить за вечер. Поэтому, все что снимаю бережно упаковываю и храню.
К выходным придет пепельница от тройки. Оказывается в живом состоянии найти очень сложно.
ИванычЪ
21.2.2021, 12:39 Ваз 2106 "небесного цвета"
Если не ошибаюсь, сегодня у 2106 день выхода на конвейер. Так что с праздником нас! Ни гвоздя ни жезла.)
Господин поручик, Route_66, ИванычЪ
14.2.2021, 14:45 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Route_66 @ 14.2.2021, 14:11) *
Посмотри сам, как больше понравится. Имеено в конексте. Вообще, троечные ништяки традиционно считаются кошерными и желанными, но не всегда удачно вписываются. Так, передняя решетка у "тройки" просто шикарна, но поставить ее на "шестерку" будет сильно в минус, ИМХО. Как я уже писал, машина в результате визуально начинает восприниматься именно как "тройка", но по бедности (или раздолбайству) заколхложенная "шестерочной" кузовщиной. Очень тонкая это вещь - визуальное восприятие. Одного болтика бывает достаточно, чтобы серьезно его поменять.

Намек понял, ищу ещё пепельницу хром к этой рамке. Хром рамка и черная пепельница. Буэээ...
Route_66
2.1.2021, 8:53 С НОВЫМ ГОДОМ!
С наступающим всех.
Ну что, с наступившим 2021!
МЫХЪ, Route_66, oledg, ИванычЪ, Ёжжка
6.12.2020, 7:34 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Ролакс @ 6.12.2020, 0:43) *
Зато модно свежо и необычно.Вот только как оно на свет влияет,хз

Сама тонировка даёт жёлтый свет, светопропускаемость не особо поменялась. А вот после установки халфов, стало как со светомаскировкой. Если кто с ней ездил хоть раз меня поймет.

Цитата(Route_66 @ 6.12.2020, 1:44) *
Делать из ранней машины "чоткий затюненый таз" - конечно же, неотъемлемое право хозяина. Но как по мне... в общем, постою я сильно в стороне от такого проекта. Пожалею свои нервы и здоровье. И другим портить настоение не буду.

Нет, Олег ваше как раз таки мнение особо ценно. И стоять в стороне будет не правильно, вы ж меня постоянно одергиваете от падения в глубокую яму колхозинга. Так что без вас и ваших нервов никак))
Route_66
15.11.2020, 17:08 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(ИванычЪ @ 15.11.2020, 10:24) *
Зря про воду сознался... Шибко умные чморить кинутся... censored.gif

Кто признался, тот на половину прощён)
ИванычЪ
8.11.2020, 18:16 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Господин поручик @ 7.11.2020, 20:49) *
Cочувствую... Однако зазоры по дверям можно и без денег выставить.
До сих пор на транзитах? Доколе?

Зазорами пока не занимаюсь т.к. на распутьи стою не знаю, пробовать ли перекрасить машину за зиму или нет. Тут ведь как, просто облить краской не вариант жуки полезут опять. Есть в мыслях делать сразу с шумо/вибро изоляцией, подваркой кузова (нашел пару слабых мест) с обработкой мовилю. Так что вот и думаю если и браться за это то основательно, а там и зазоры сделаются.
На транзитах, потому что предыдущий хозяин, который покупал этут тачку снял ее с первого хозяина и не поставил на себя и продал мне. Поехали ставить, нужно ставить в другом районе. Договорились на следующие выходные, а у него то понос, то золотуха. Так скоро снег выпадет((( или я просто объеду все камеры в Гродно с его транзитами, тогда ускорится.
Господин поручик, Route_66
1.11.2020, 21:31 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Route_66 @ 1.11.2020, 21:14) *
Если в глаза диодами слепить ночью не будет, то дело хозяйское. Верхнюю часть кожуха рулевой лучше купить новодельную, чтобы не сверлить родную.
Себе когда-то аналогичную приблуду сделал в прикуриватель:

Там вместе с кожухом приедет.
Прикольно сделал!
Route_66
1.11.2020, 19:27 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Господин поручик @ 1.11.2020, 18:58) *
Окай...Будем считать, что у тебя очччень редкий экспортный вариант (для праворульки... в Ипонию!!)

Ахахаха, очень тонко;)
Господин поручик
15.10.2020, 22:43 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Route_66 @ 15.10.2020, 22:11) *
Вот здесь люто плюсую. Мегаправильный подход. Иначе она кончится очень быстро и очень печально.

У нас во дворе несколько лет назад была красивая ранняя вишневая "единичка" после хорошей реставрации. Смотрелась, как новенькая, - при том, что 100% правильный сток по комплектации. Хоть на фотосессию или ретровыставку. А вот с хозяином ей не повезло: держал ее под открытым небом, юзал круглый год, по снегу с песком и соленой жиже... В общем, уже через пару лет машинка внешне очень сильно погрустнела, а потом и вообще куда-то исчезла.

Насчет бамперов - я думаю так: если вариантов пока что больше нет, то бери новодел. А как появятся варианты - поменяешь. Благо, делается это быстро и несложно.

Накладки по виду вполне годные.

Рад, что сошлись во мнениях. drugba.gif
Route_66
14.10.2020, 11:40 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Route_66 @ 14.10.2020, 1:17) *
До сих пор на всех компах торчит, аналогично. Правда, давно уже непонятно, зачем. Наверное "шоб было" - обычная дань привычке. Из них крайние 10+ лет уже под Линуксом, через Wine (как выяснилось, она там прекрасно работает!). А шокировавший 20 лет назад размер аж в 1,5 ГБ на жестком диске ("Боже, ну куда ж тебе столько!..") сейчас давно уже, как капля в море.

Помню, мы на ней новые модели мышей тестили: если мышак выдержит месяц в таком режиме - значит, все норм. Можно брать или рекомендовать клиенту, в работе не подведет.

А первые близардовские синематики? Засмотренны до дыр, уровень с коровами... Эх, для меня уже эта игра, как машина времени, возвращение к юности. Кстати, и машины ведь наши чаще всего холятся и лелеятся по той же причине. Поменять ведь наши ласточки можно в любой момент, на старенькую иномарку, но нет! Это уже часть жизни, молодости... Детства.
Route_66
20.9.2020, 7:12 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Приключеньице приключилось, однако! Главное, что все обошлось без ночевок или эвакуаторов до дома)
Route_66
15.8.2020, 11:51 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Очень толково пишете! Приятно читать.
Подскажите, а если ремень генератора на месте, а вот лампочка заряда аккумулятора переодически загорается? Это плохо или можно с этим пока жить?
Route_66

2 страниц V   1 2 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:59