IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВАЗ 2105 Пятачок
Йожег
сообщение 14.10.2012, 22:42
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Попробую вкратце изложить историю своей машины).
Давно горел идеей купить на дачу авто, ездить там на речку, за пивом, причем задний привод, что бы наваливать на своеобразной трассе, укатанной мной и моим, правда уже бывшим, другом. И тут подворачивается такая возможность, ВАЗ 21053, с расточенным мотором, в ушатанном состоянии по кузову, за 20 000 российских убитых енотов. Бью с продованом по рукам и вот я обладатель данного болида).

Легкий тюнинг, в виде сигналки и музяки и она на даче, где радует меня все лето. В процессе радования она еще немного ушаталась…

Во мне проснулась совесть и я взялся за восстановление своими силами, первый опыт. Все на коленке, все своими силами и подручными материалами).

В таком виде авто доживает до нового года и происходит легкое дтп с фонарным столбом, причем лежащим))). Вспоминается фото с надписью: «Хотел дать угла, а дал столба»

Правда осенью был еще один неудачный опыт скоростной рулежки вдоль реки…

Потом авто было переправлено в Москву, где полностью восстановили кузов, покрасили)))

Далее взорвался прокаченный мотор прежнего владельца и был куплен новый 21213. Пяточек вернулся на дачу, где и прожил все лето и часть осени. Дальше его ожидало возвращение в Москву, для того, что бы поставить на учет на себя, ибо машина была по доверки на незнакомого чела(((. Сколько сил и денег это стоило умолчу, но она официально стала моей! Ни кто не мог знать, что сулило это возвращение авто в город мне и ему… В январе мне звонит одноклассник и говорит: «Ттут ребята спринт на озере проводят, ай да туда?» Что я имел на тот момент: дефорсированный 213 мотор на доработанном ОЗОНе, не шипованную резину БИ-508 и мост с оторванным креплением тяги Панара (об этом я еще не знал). Мой ответ был однозначен: «Конечно давай!!!» Так началась моя «карьера», вернее сказать болезнь… Началась доработка авто, прошла зима, потом началось лето. Валы, карбюраторы, спринты…
Пяточок стал преображаться, из салона выкидывалось лишнее, дорабатывалась подвеска, появилась блокировка, начались эксперименты с резиной))).


Зимний сезон 2010-11 откатал на УРА, много побед, все на эмоциях, адреналин, драйв!


Весной я серьезно занялся мотором, потому что 213 уже далеко не хватало(((. Все лето я строил, катался и перестраивал… У меня бы Деллорто 40, были дросселя с Ямахи Р1 с изменяемой длинной впуска, все это делалось и переделывалось, а потом, после очередного конфига, мотор взорвался на МКАДе, провернуло вкладыши(((. Потом я загремел в больницу на месяц, а когда вышел, то решил, а ну его НАХ, собираю сток и отправляю на дачу! Все было распродано, включая салон, собрана все штатное, обкатанное, на 1 карбе… И тут я регистрируюсь на ралли 3 категории «Память 2011» и решаю ехать на Пяточке, на посошок, перед отъездом на дачу))). Пафостный старт с Васильевского спуска, Тушино ринг, все ОК, до второго СУ, где… В общем, Пяточка я аккуратненько, через переднее левое колесо положил на крышу!


В Москву, а это около 100км. Наш экипаж вернулся своим ходом, когда утром я снял колесо, то офигел- ось рычага была сломана, но авто дотянуло до гаража!

Ехали с невыключающимися дворниками и дальним светом))). После такого я не смог отправить авто на дачу, не гоже так заканчивать «карьеру», душа требовала реванша! В первой половине декабря я разложил машину, а 5 января я уже участвовал в спринте в Электростале))).

И понеслось…
Вся зима опять пролетела в соревнованиях, когда успешно, когда с косяками, поломки были, но не глобальные. Моя коллекция наград пополнилась новыми, я получил новые навыки, новые ощущения…

А самое главное, я познакомился со своей любимой девушкой, будущей супругой, многие на форуме следят за ее темой, BELKA-91!
С весны авто ушло на глубокий ребилд!
Был вварен каркас безопасности

Пяточка полностью покрасили под лак

Мотор Приора...
В общем, краткое описание спеков:
Двигатель:
На данный момент мотор 21126 (Приора). Пока делается полный сток с онлайн прошивкой.
КПП:
5ст с рядом Р1
Трансмиссия:
Редуктор 4.44 с дисковой блокировкой VAL-resing, преднатяг 8кг
Подвеска:

Перед:
Пружины «Технорессор» под заказ. Проставки под верхнюю шаровую 20мм. Амортизато«Плаза-спорт», подвеска подвязана. Рычаги и шаровые сток.
Зад:
Усиленный чулок моста, усилитель кронштейна тяги панара, тяги на салентблоках 2108, пружины «Технорессор», подвеска подвязана. Амортизаторы «Плаза-спорт».
Тормоза:

Перед:
Суппорта 2112 (14), диски Pilenga sport, гтц, скорее всего будет Lucas 214145 без вакумника.
Зад:
стоковые мехаизмы, гидроручник.
Выхлоп:
Паук Стингер 4-2-1, кастом выхлоп на 51 трубе.
Кузов и салон:
Установлен вварной каркас безопасности. Полностью отсутствует шумоизоляция, кавролин… Ковши «UNP Форсаж», руль OMP с выносом, торпеда BMW E-30, 4-х точечные ремни безопасности, блок предохранителей в салоне, бачок омывателя в салоне, акб в багажнике. Стабилизатор и балка на сквозных болтах, проварены стаканы передних пружин. Установлены фары 2106, сделана люстра из 4 доп фар. Кузов покрашен в этом году в два цвета, как и ранее, только под лак. Крыша обтянута карбоновой пленкой, после ушей в 2011 году. Планируется пластиковый капот.
Колеса:
yokohama IG 20 175\65\14 на литых дисках
Continental ContiIceContact BD 175\65\14 на камерах и штатных звездах 2112
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 14.10.2012, 23:10
Сообщение #2
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Приветствуем в клубе!
хороший пятак..удивляюсь как люди время выкраивают на гонки..впрочем пока еще не семейный,то можно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня21061
сообщение 14.10.2012, 23:36
Сообщение #3
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 73
Регистрация: 10.6.2012
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 68726
Машина:Ваз 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Хорошая машинка, читал и про черно-розовою шестерку понравилось, буду с удовольствием читать и про пятак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 14.10.2012, 23:36
Сообщение #4
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Приветствую!
Да, и сколько денег в машины вбухивают.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 15.10.2012, 5:48
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Ролакс @ 15.10.2012, 1:10) *
Приветствуем в клубе!
хороший пятак..удивляюсь как люди время выкраивают на гонки..впрочем пока еще не семейный,то можно))

Спасибо)
Да я надеюсь еще и супругой погонять)))

Цитата(Ваня21061 @ 15.10.2012, 1:36) *
Хорошая машинка, читал и про черно-розовою шестерку понравилось, буду с удовольствием читать и про пятак.

Спасибо.
Пока небольшой перерыв, надо набрать информации и запчастей, потом уже окончательная сборка и тесты)

Цитата(Роман Кировоград @ 15.10.2012, 1:36) *
Приветствую!
Да, и сколько денег в машины вбухивают.)

Спасибо.
Да, с финансами очень трудно, спонсора не найти, приходится выкручиваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 2.11.2012, 9:53
Сообщение #6
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Пока идет технический перерыв в постройке авто, я полазил по альбомам и нарыл немного фоток Пяточка в действии)))




























А на этой фотке моя любимая, многим известная на этом форуме, Настенка (BELKA-91)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shosha
сообщение 3.11.2012, 10:14
Сообщение #7
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: ЖигуЛеди
Имя: Анастасия
Сообщений: 642
Регистрация: 17.9.2012
Пользователь №: 72260
Машина:TAZ 21060
Цвет:hjpjdfz
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 20 раз



я очень надеюсь, что этот корч все-таки до Нового года соберется, и после уже можно будет гонять)
очень много задумок, как пропиарить данный автомобиль, видео, фото, статьи и победы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 7.11.2012, 4:37
Сообщение #8
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



приветствую! удачи и везения!
а фото подкапота? umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 7.11.2012, 20:21
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(oledg @ 7.11.2012, 6:37) *
приветствую! удачи и везения!
а фото подкапота? umnik2.gif

Привет, под капотом еще не готово пока)

Вчера вечером Пяточок вернулся в мое элитное тюнинг ателье «ЕжикбомжавтоспортищетспонсораНАХ». Почти два месяца я не занимался этой машиной, был занят другим процессом, делал машинку для своей любимой). Могу сказать одно, у меня довольно двойственные ощущения, не могу сказать, что очень горю желанием строить дальше корч, очень сильно напрягает отсутствие финансирования, а деньги вкладываются не очень малые(((. Возникают иногда мысли, взять и забросить всю эту хрень, продать все и поехать отдыхать…, но потом думаешь, сколько сил и времени, труда и частички себя вложено в эту машину, нельзя ее продавать и от этих мыслей становится еще грустнее(((. Ну да ладно, не будем совсем о грустном, а перейдем к тому, что удалось сделать и приблизить момент запуска на еще чуток!
Установка каркаса внесла большие коррективы в вопросе месторасположения зипа и сменных колес, а в следствии и акб. В салон колеса больше не влезают, остается багажник… Акб с пола пришлось поднять на полку багажника, что бы четыре колеса R14могли стоя разместиться в багажнике, правда крышка багажника не закрывается, но и Бог с ней. Площадка акб была приварена, все хорошо, но все таки высоковато, а акб не 1кг весит(((. Решение проблемы помог случай и подарок одного хорошего человека). Подарили мне контейнер для акб, который устанавливается на катерах, самого меня душила жаба купить такой девайс. Имея такой контейнер, я сразу вернулся к вопросу установки акб в салоне, сзади за моим креслом. Пол пришлось доработать «съемником №1 на 5кг», что бы контейнер не сильно ломало на днище сделал проставку из 10мм фанеры. Весь этот бутерброд я прикрутил шпильками на 10 к днищу, на сквозь. На эти же шпильки одевается пластина, которая и крепит сам акб. Вышло довольно прочно и красиво, нотки эстетики во мне иногда мелькают))).
Свое законное место занял инжекторный бак с насосом от Субары врыксы))).
Наконец прикрутил растяжки на жопу… Когда варили каркас, то мы на заднюю панель, в салоне, приварили уголок и косынками завязали на каркас. В багажнике лонжероны связаны между собой профилем, к нему я приварил высокие гайки. Взял шпильки на 16, одним концом они вкручены в гайки на профиле в багажнике, а другим притянуты к уголку в салоне… Таким образом мы подвязали жопу, а то надоел вылетающий герметик из швов в задних крыльях))).
Из закромов родины я достал докатку на R14 от Фита. Из-за тормозов пришлось перейти на больший радиус и в штатное место новая полноразмерная запаска уже не влезет(((. Крутил ее, вертел, прикладывал, как мартышка из всем известной басни))). В штатном месте болтается, пробовал ее распирать, все равно фигня… Взяв докатку под мышку перебираюсь в салон, сколько раз сегодня я ударился о трубы каркаса головой…, можно со счету сбиться, надо срочно каску купить! Нахожу оптимальное место за спиной штурмана. Вопрос крепления, а оно должно быть очень надежное. Вспоминаю, как в ино крепится запаска и решаю делать так же). Сверлю пол и вот он, закон подлости, он как всегда работает безукоризненно(((. Я попадаю в задний лонжерон(((. Беру пластинку и изгибаю кронштейн, отпиливаю шпильку, большая шайба, в ней, как переходник, гайка, еще одна гайка и палец от классического суппорта… Как же я люблю Китай за весь их крепеж, я обожаю эти пластиночки))). Моя мини запаска стоит на месте.
Вот такие вести с полей, впереди еще много геммора, надеюсь меня хватит все довести до конца, желательно счастливого))).







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Perelesnyk32
сообщение 17.11.2012, 22:31
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 5.9.2012
Пользователь №: 71830
Машина:ВАЗ 21053
Цвет:синий
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



А я взял сыну бу авто в кредит, такой 5 http://admiral-motors.ru/cars/car/82288.html Пусть выплачивает со стипендии)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 17.11.2012, 22:48
Сообщение #11
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Крутое авто!Видел его на сайте Lada VFTS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoy
сообщение 18.11.2012, 0:49
Сообщение #12
Нет аватара


эх матрешка... / раздолбай
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9510
Регистрация: 14.4.2009
Из: Донецк, некогда СССР
Пользователь №: 12436
Машина:ВАЗ 21065 / ЗАЗ Lanos / MAZDA 3 BJM3-EAP
Цвет:Белый/Гранат/Синий 42B
Год Выпуска: 98/12/13
Спасибо сказали: 150 раз



приветствую, знатная машинка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 18.11.2012, 5:16
Сообщение #13
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Исполнение как раз в тему гоночного болида )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 18.11.2012, 15:20
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Perelesnyk32 @ 18.11.2012, 0:31) *
А я взял сыну бу авто в кредит, такой 5 http://admiral-motors.ru/cars/car/82288.html Пусть выплачивает со стипендии)

Бодрый тазик и цена адекват)

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.11.2012, 0:48) *
Крутое авто!Видел его на сайте Lada VFTS

Спасибо) Родной ВФТС)))

Цитата(sedoy @ 18.11.2012, 2:49) *
приветствую, знатная машинка)

Привет. Спасибо)

Цитата(Kedr @ 18.11.2012, 7:16) *
Исполнение как раз в тему гоночного болида )))

Это да, корчевание не знает предела)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 21.11.2012, 19:05
Сообщение #15
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Настал черед тормозюлек и, как всегда, решения кучи проблем, которые возникли при установке данных девайсов… Еще в начале лета были куплены суппорта 2112, вентилируемые диски с перфорацией Pilenga Sport, правда все бу, но вроде в норме. Наконец я обзавелся планшайбами и понеслось))). Демонтируем старые механизмы, сложного ничего нет, слева все на ура. Справа я тут же попадаю на новую цапфу, так как болт из нее ни в какую не выбивался((( Еще раз в пользу все смазывать, просто этот узел я ни разу не разбирал… По ходу пьесы приговаривается верхняя шаровая, которая закусывала и нижняя, которая кончилась нах совсем. После зимнего сезона я не дифектовал подвеску. Под рукой не было нужного съемника, поэтому рулевой наконечник пришлось снимать при помощи вилки и конечно же я кончил пыльник, а второй пыльник кончился еще до меня(((. На глаза попались отдельно пыльники, я даже и не знал, что они продаются, так что рулевой наконечник спасен! Ах да, слева плохо себя чувствовала ступица, вернее подшипники, но у меня в закромах лежала новенькая, которая и заняла законное место, в правой просто заменил смазку, везде набил специальную смазку на основе SMT-2, она очень хорошо себя зарекомендовала.
Встал вопрос, что делать с пыльниками? Из старого сделал ромашку, не очень понравилось(((. Поизучал пыльники от других авто, ничего не приглянулось… Поступил проще, как на многих ино, просто отпилил борта, сделав его плоским, функцию должен выполнять. При установке новых планшайб, пришлось отказаться от ограничителей выворота колеса. Долго изучал тему, к однозначному ответу так и не пришел… Теперь, когда руль выкручен до упора, рукой можно еще довернуть колесо немного, а ограничителем служит цапфа, которая упирается в нижний рычаг…
Суппорта стоят, диски крутятся, правда справа скобу пришлось подпиливать. Вместо фиксирующих шайб, которые загибать надо, я использовал гайки с нейлоновой вставкой, ну и весь крепеж обильно смазан). Ах да, на правой ступице пришлось спиливать 2мм бортик, а то диск не вставал ровно!Настает вопрос шлангов. Оставлять 01 не очень хотелось, так как не будет фиксатора шланга, как на штатном суппорте, есть возможность, что он открутится, такое было на моей машине и на 06 моей любимой(((. Глаз лег на 08, но мой глазомер ошибся, ничего хорошего не вышло, пришлось отказаться. Чуть отступлю от темы, 08 шланги я взял фирмы MASTER SPORT, типа Германия! Так вот, резьбовая часть у них очень длинная, из-за нее нельзя обжать медное кольцо!!! С опаской относитесь к данному производителю, смех смехом, а Балоково рулит! Для своих целей я взял шланг 2101, который идет на задний мост. Чуть его укорачиваем. Из-за сильной близости, в крайнем положении, к подвязке и пружине, я убрал шланг в металогофру. Понимаю, что не самый лучший вариант, но на бронешланги пока монеток не хватает(((. Так же я убрал в металогофру тормозные трубки. На правую сторону я пустил трубку через морду, потому что новый мотор стоит близко к моторному щиту, а там еще надо топливную магистраль потом расположить. ГТЦ стоит заводской, ваккумник взят прогрессивный, с двойной диафрагмой, так как опять из-за мотора другой поставить проблема(((. Кстати, при установленном вакуме, пластиковый ресивер тоже не поставить! Что бы его снимать и ставить, пришлось выкрутить последнюю шпильку, предпоследнюю укоротить и на самом ресе, в районе 4 цилиндра, спилить ребра!
Еще получилось опробовать бронирующую пленку, которой заклеены стекла, равда это не входило в мои планы(((. Путем полета стремянки со стеллажа, заднее стекло пришло в легкую негодность(((. Благодаря брони, оно стоит в проеме, внутри осколок нету, оно довольно крепкое еще, на первое время сойдет… Пришлось снаружи обклеить скотчем, что бы противные мелкие осколки не разлетались по гаражу, а то уже воткнул себе в подушечку правой руки, не очень приятно).










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artem4eg
сообщение 22.11.2012, 18:48
Сообщение #16
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2779
Регистрация: 4.10.2010
Из: Ямайка
Пользователь №: 39210
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Сыный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 1 раз



да уж, пятак дерзкий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 23.11.2012, 20:07
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Мой тюнинг тормозных передних шлангов все не давал мне покоя, никак из головы не шло, потому что вышло очень хреново и ненадежно(((. Перелистал кучу инфы, прочитал про разные варианты, почти все сходились либо к штатным шлангам, либо к армированным (бронированным) шлангам. У меня была еще одна дикая идея, хотел попробовать… В сантехнике применяется нержавеющая пружина, она одевается для защиты на шланги, благодаря гибкости она легко обрисовывает все перегибы. Но пока я размышлял над этим экспериментом, все пружинки из ближайшего магаза пропали, поэтому вопрос отпал сам собой.
Ну что же, отправляюсь в контору за армированным шлангом Goodridge. С одной стороны было решено опресовать под фитинг, который как на классике, под болт, только он очень маленький и так хорошо притягивается))). Со второй стороны был взят многоразовый фитинг «мама», под вход для тормозной трубки. Собирал я сам уже его, когда отрезал шланг нужной длинны. Ничего сложного нет, надевается гайка, вставляется втулка, она одноразовая, я взял еще две в запас, вставляется фитинг и стягивается). Шланги я вывел в подкапотку, в арках пришлось отрезать лишнее от подкрылков, закрепил шланг при помощи скобы к кузову, все углы и длину вроде вымерил, колесо до него не достает. В моторке фитинг закрепил при помощи скобы, которая крепит штатный передний шланг, просто слегка ее доработав))). Переделал тормозные трубки по месту, все никак не нарадуюсь набору для развальцовки трубок FORCE . Сначала купил какой то совсем Китай, как не мучился, ровно шайба не шла, потом на ней обломилась ножка и я впал в печальку, развеять которую смог новый набор фирменного инструмента).
С передними тормозами закончено, очень надеюсь на это, что при прокачке ничего не потечет). Шланги вечные, длина в норме, остальное покажет время и эксплуатация…






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 23.11.2012, 20:56
Сообщение #18
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Солидно good.gif А рычаги подвески не усилиные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 23.11.2012, 21:41
Сообщение #19
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 23.11.2012, 22:56) *
Солидно good.gif А рычаги подвески не усилиные?

Нет, рычаги сток
У меня фобия, специально не усиливаю, из расчета того, что если будет удар, то рычаг собой погасит большую часть... Я когда перевернулся, то всю скорость мы погасили сначала об вывернутое переднее левое колесо, мы аж на нем приподнялись на большой угол) Балка и стакан целые, правда балка на втулках, два рычага в хлам, у нижнего ось обломило...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 27.11.2012, 21:53
Сообщение #20
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Наконец дошло дело до гидроручника… Долго смотрел на готовый продукт от «Стингера»…, на более дорогие варианты, посмотрел кучу статей, как кто делает… Да и в загашнике лежал ГЦС от Нексии, новенький… Решился, делаю сам). Посещаю магазин крепежа на рынке и затариваюсь своими любимыми крепежными пластинами. Очень грезил вертикальным ручником, но прикидка по месту дала отрицательный результат, не получается его впихнуть из-за расположения сидений и перенесенной кулисы, везде мешается или неудобно пользоваться будет, но это в моем случае(. Переходим на старый добрый вариант обычного гидрача. Тянем в салон тормозную трубку на задний контур. Бомжрегулятор у меня сделан на основе колдуна от 2108, теперь он расположился отдельно от ручника, под торпедой, сиротливо притянувшись на крепежную пластинку))). Сначала через него проводим трубку и тянем к ручнику. Теперь о последнем… За основу я взял, хрен кто догадается что))), «опора бруса закрытая»! Рассверлил в ней отверстие под цилиндр, наварил уголки, к которым будут крепиться площадка самого ручника. Теперь берем полуфабрикат и чапаем в салон, примеряться… Долго и муторно прикладывал ручник, дергал рычаг кпп, ерзал в ковше, дабы найти оптимальное положение и уже дальше плясать от него. Как хорошо, что я не купил готовый продукт, потому что в моем случае ручник получился под углом к тоннелю. Расположение нашел, вопрос, как крепить? Вырезал пластину из 3мм метала, разметил отверстия под штатный крепеж к тоннелю. Далее свою конструкцию, по максимуму, приварил под нужным углом к сей площадке. Не буду вдаваться в подробности, сколько раз я все разбирал, пока подгонял сей девайс, сколько новых словосочетаний изобрел, но вроде ничего теперь не заедает, дергается и не отваливается, самое главное, что бы потом работало))). Так крепежные пластинки покрыты цинком, но при сварке он погорел, поэтому пришлось задуть краской. Приклепал свое ноу-хао, заклепку на тросике от замка капота, которой можно блокировать собачку, надо- воткнул и ручник без фиксации))). Поскольку я многова то отпилил от штока цилиндра, семь раз мерил и один хрен промахнулся))), пришлось ручнику придать немного возбужденное состояние и сделать новый упор нулевого положения. Я тупо просверлил всю конструкцию на сквозь и вкрутил болт М6, теперь ручка упирается в него. Тормозную трубку кинул в заднюю часть салона… Я знаю куда применить остаток бронешланга, я пущу его из салона на задний мост, надо фитинги тока приобрести. Попутно закрепил на новом месте бачок омывателя. Крепиться на штатный кронштейн, плюс тросом к полу, дабы по голове им не получить. Хотя по голове я получаю раз в минуту, когда делаю работы по салону, спасибо каркасу, так, к окончанию постройки, совсем дураком уже стану, надо шлем одевать))). Ну и теперь в Пяточке есть еще и кусочек катера))), я под торпедой установил кронштейн, под выключатель массы, который летом снимал с катера, так что теперь каждой твари по паре, может от паровоза чего подойдет)))…





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:42