IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Троит двигатель.
tsarj
сообщение 21.1.2009, 17:49
Сообщение #41
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6710
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:беж
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Nikolaika @ 20.1.2009, 8:21) *
Цитата(tsarj @ 19.1.2009, 14:41) *
Еще возможно проверьте воздушные жиклеры - могут быть забиты гразью. Как кто-то говорил выше по-поводу воздушного фильтра. Сужу - по опыту - на холостом воздуха вроде как хватает, а при высоких оборотах (на ходу) не хватает (особенно вторичной камере) потому тачка начинает нервничать. Относительно свечей - нужно пробовать менять при первом же инциденте - может быть пробита. Бывало не раз (ГОСТовских нет, а продают разную хрень и не обязательно дешевую). Думаю тут надо время на разбор причин и разберешся сам. Попробуй сначала одно, второе. Как говорилось причин может быть масса, потому так сразу проблему не определить...

а это может быть из - за пониженного уровня топлива в поплавковой камере? Посмотрел туда подкачав насосом, высота бензина чуть ниже 1,5 см , кто знает, какой должна быть высота топлива? как по книжке выставлять я конечно знаю, но наверно должна быть какая то средняя высота в Озоне?


да вообще регулируется сам поплавок - открытие-закрытие игольчатого, а отсюда и кол-во бензина в попл.камере. если поплавок отрегулирован правильно - то дело, думаю, не в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.TeMbI4
сообщение 21.1.2009, 21:26
Сообщение #42
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 5
Регистрация: 21.1.2009
Пользователь №: 8541
Машина:Vaz 21063
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(finex @ 21.4.2008, 10:42) *
Без особой видимой причины постепенно все больше и больше стал троить двигатель на прогреве. После прогрева работает нормально. Что перепробовано: 2 комплекта свечей, старые Бриск и новые Бош (соотвествуют двигателю, зазор 0.6 так как у меня КСЗ), нагар на свечах светло коричневый, центральный и боковой электроды сухие, НО резьба немного в масле. Заменены на новые (при том что старые вполне рабочие) при этом положительного эффекта никакого бегунок, крышка трамблера, ВВ провода, катушка зажигания. Сегодня утром ни с того ни с чего на высоких оборотах машина начала дергаться вплоть до того что ехать нельзя было, оказывается вчера копался и задел проводок с конденсатора в трамблере, пошевелил проводок стало нормально, доехал до дому, купил новый кондер (германия), поставил, как троило так и троит. При нажатии на газ на холодном двиге слышно стук похожий на стук клапана. Масло не жрет. Вакуумник новый, работает, значит воздух из него не сосет. Контакты прерывателя в норме, не обгоревшие, чистые. Хотя вчера на внутреней крышке трамблера были точки масла, но это может быть я перестарался когда заливал масленку подшипника в трамблере. Выхлоп чистый, не сизый.
ПС: провода со свечей при работающем двигателе сдергивал, во всех случаях обороты падали, то есть винить какой то конкретный цилиндр нет причины.


Из за износа подшипника на трамплере тоже может и что самое интересное при снятии подшипника, его люфт почти не чуствуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosh
сообщение 22.1.2009, 6:52
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 39
Регистрация: 25.10.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 5248
Машина:21063
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Стояло КСЗ, все было прекрасно, подтраивал, но только если нажимать на газ перед пуском, на холодную никогда. Поставил БСЗ, и началось... каждое утро начинает троить, заливает свечки... Приходится ждать пока прогреется чуть за 50 и раскручивать двиг до 5000 об. секунд на 10, чтоб продуло свечки, после этого все приходит в норму... Свечи новые, 4 финвале и 4 бриска, меняю один комплект другим, когда заливает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 22.1.2009, 13:53
Сообщение #44
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2373
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



Цитата(kosh @ 22.1.2009, 6:52) *
Стояло КСЗ, все было прекрасно, подтраивал, но только если нажимать на газ перед пуском, на холодную никогда. Поставил БСЗ, и началось... каждое утро начинает троить, заливает свечки... Приходится ждать пока прогреется чуть за 50 и раскручивать двиг до 5000 об. секунд на 10, чтоб продуло свечки, после этого все приходит в норму... Свечи новые, 4 финвале и 4 бриска, меняю один комплект другим, когда заливает...


Значит хреново настроено. Смесь, например, богатая. Или искра невовремя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baldwin
сообщение 6.2.2009, 15:32
Сообщение #45
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 6.2.2009
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 9248
Машина:Ваз 21061
Цвет:красный
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Я заметил такую особенность. Зажигание (перебраный трамблер, новый подшипник), свечи, провода - ок. Троение возникает при температуре окружающей среды от -5 до +5 градусов, в особенности при переходе через 0 или после дождя. При сильных морозах и при плюсовой температуре (выше +5) такого не замечено. Про температуру двигателя при которой это происходит могу сказать только субъективно - из печки только начинает идти теплый воздух. Когда движка начинает троить падают обороты ХХ, иногда глохнет, если вовремя не прогазовать при убраном пососе. Если все же заглохла, то после заводки все ок. Щупал рукой свечи, по ощущениям перестает работать свеча 3го цилиндра. Иногда удается победить, если оставлять машину на ночь с вытянутым подсосом.

Сообщение отредактировал Baldwin - 6.2.2009, 15:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 6.2.2009, 23:44
Сообщение #46
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Baldwin @ 6.2.2009, 15:32) *
Я заметил такую особенность. Зажигание (перебраный трамблер, новый подшипник), свечи, провода - ок. Троение возникает при температуре окружающей среды от -5 до +5 градусов, в особенности при переходе через 0 или после дождя. При сильных морозах и при плюсовой температуре (выше +5) такого не замечено. Про температуру двигателя при которой это происходит могу сказать только субъективно - из печки только начинает идти теплый воздух. Когда движка начинает троить падают обороты ХХ, иногда глохнет, если вовремя не прогазовать при убраном пососе. Если все же заглохла, то после заводки все ок. Щупал рукой свечи, по ощущениям перестает работать свеча 3го цилиндра. Иногда удается победить, если оставлять машину на ночь с вытянутым подсосом.


Вариантов немного, но причина однозначно возникает при образовании под капотом сырости. Косяк (судя по описанию) скорее всего в следующем:

1. Крышка трамблера
2. ВВ провод на третьем цилиндре
3. Свеча третьего цилиндра.

Свечи лучше менять скопом, провода новые бери силиконовые - чуть дороже но зато надолго забудеь о проблемах двигателя в сырую погоду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomanDyadyura
сообщение 9.2.2009, 17:40
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 4.2.2009
Из: Фастов
Пользователь №: 9178
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Оранжевый металлик
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



У меня тоже двигатель троит на холодную! Заметил что это 2-й цилиндр дает о себе знать! Мне сказали на счет этого такую вещь! При ремонте двигателя в отверстия, куда вкручиваються шпильки крепящие ГБЦ попала гразь! И теперь головка не полностью затянута! Может просачиваться ОЖ во 2-й цилиндр! После прогрева зазор пропадает и все стает в норму??? Что вы думаете по этому поводу??? Делимся мнениями!

Сообщение отредактировал RomanDyadyura - 9.2.2009, 17:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 9.2.2009, 19:45
Сообщение #48
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



RomanDyadyura
имхо фигня,кто это тебе сказал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 9.2.2009, 21:21
Сообщение #49
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(RomanDyadyura @ 9.2.2009, 17:40) *
У меня тоже двигатель троит на холодную! Заметил что это 2-й цилиндр дает о себе знать! Мне сказали на счет этого такую вещь! При ремонте двигателя в отверстия, куда вкручиваються шпильки крепящие ГБЦ попала гразь! И теперь головка не полностью затянута! Может просачиваться ОЖ во 2-й цилиндр! После прогрева зазор пропадает и все стает в норму??? Что вы думаете по этому поводу??? Делимся мнениями!


Ну в твоем бы случае этой ГБЦ с размаху да по башке тому ремонтеру кто насрал тебе под шпильку!

Это эмоции были....

А у тебя тосол уходит что-ль?

На сколько я понимаю шпилька если даже не довернута - натяг ГБЦ задает гайка на ней а для нее на шпильке запас резьбы должен быть. Ну а если ее не довернули на 5-10 мм то это уже ваще беспредел. Ну а теоретически если появится недотяг - скорее всего пропердит у тебя прокладку ГБЦ вообще напрочь и там не только тосол но и масло и вся компрессия выпрыгнет сквозь эту дырину. И вообще - откуда диагноз именно про 2 цилиндр? При такой задумке как минимум и 1ый цилиндр сифонить будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 9.2.2009, 21:39
Сообщение #50
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



да какие вообще шпильки?
там болты всегда были....ну мож кому-то и шпильки поставили и недокрутили rofl.gif rofl.gif
повторяю,это все бред!
если в отв. в блоке попадает что-то несжимаемое(например масло,тосол) то при затяжке болтов оно просто лопается и не держит соответственно...прокладка не держит сразу....прогорает...в котле тосол...дальше все понятно я думаю
RomanDyadyura
просто создается впечатление,что тебя хотят нагрузить на снятие/установку гбц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 9.2.2009, 23:58
Сообщение #51
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(tuner @ 9.2.2009, 21:39) *
просто создается впечатление,что тебя хотят нагрузить на снятие/установку гбц


Согласен. Есть такой запашок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s0nic
сообщение 10.2.2009, 7:25
Сообщение #52
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 8.10.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 4997
Машина:Ваз 2103
Цвет:Оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Почитал, не могу понять, каким образом карбюратор может вызывать троение двигателя, если там все льется, грубо говоря, из одной трубы. Поршень подсасывает смесь себе из коллектора :) Не понимаю.
У меня тоже было троение на холодную, но все прекратилось после замены конденсатора на трамблере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 10.2.2009, 8:06
Сообщение #53
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(s0nic @ 10.2.2009, 7:25) *
Почитал, не могу понять, каким образом карбюратор может вызывать троение двигателя, если там все льется, грубо говоря, из одной трубы. Поршень подсасывает смесь себе из коллектора :) Не понимаю.
У меня тоже было троение на холодную, но все прекратилось после замены конденсатора на трамблере.


Да запросто! Представь себе ситуацию когда карбюратор переливает - постепенно свечи начинают засираются и вот тебе результат - работают не все цилиндры вот тебе и троение. Или например накрывается электромагнитный клапан типа обмотка электромагнита то работает то нет - эффект аналогичный сродни троению. Ну и много еще вариантов можно предложить.

Сообщение отредактировал prosto - 10.2.2009, 8:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ctacevi485
сообщение 10.2.2009, 18:45
Сообщение #54
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 21
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 9328
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:чайная роза
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



У меня однажды приехал я к парню в гараж за консультацией, все норма была... А завел, поехал домой - троить стал! Я офигел! Короче троил он, поехал к знакомому, настраивать зажигание, прочистили карб, отрегулировали клапана...троить перестал, на газ жмешь - асфальт на колеса наматывае... Ну поехал домой довольный... Еду, все здорово...и тут БАЦ!! посередине пути как заглохнет и все, больше не заводится, весь аккум посадил, че только не трогал там не дергал не менял ничего не опмогло :(.. Короче на галстуке меня притянули домой... Стал разбираться, в чем дело... Оказалось комутатор БСЗ сгорел... поменял и теперь не троит и все здорово... другие проблемы правда есть, но это уже в другой теме....
так что может мужики из-за зажигания троит она у вас?

Сообщение отредактировал Ctacevi485 - 10.2.2009, 18:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prosto
сообщение 11.2.2009, 2:12
Сообщение #55
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 8.8.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 4287
Машина:ВАЗ-2107
Цвет:сине-серый
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Ctacevi485 @ 10.2.2009, 18:45) *
У меня однажды приехал я к парню в гараж за консультацией, все норма была... А завел, поехал домой - троить стал! Я офигел! Короче троил он, поехал к знакомому, настраивать зажигание, прочистили карб, отрегулировали клапана...троить перестал, на газ жмешь - асфальт на колеса наматывае... Ну поехал домой довольный... Еду, все здорово...и тут БАЦ!! посередине пути как заглохнет и все, больше не заводится, весь аккум посадил, че только не трогал там не дергал не менял ничего не опмогло :(.. Короче на галстуке меня притянули домой... Стал разбираться, в чем дело... Оказалось комутатор БСЗ сгорел... поменял и теперь не троит и все здорово... другие проблемы правда есть, но это уже в другой теме....
так что может мужики из-за зажигания троит она у вас?


Пка проблема не решена - ничего исключать в поиске нельзя....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolaika
сообщение 11.2.2009, 8:54
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 19
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 1832
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



у меня тоже троил, отрегулировал клапана, поменял свечи.. День работал нормально, потом опять начал.. Не знаю уже что смотреть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s0nic
сообщение 11.2.2009, 9:22
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 8.10.2008
Из: Ижевск
Пользователь №: 4997
Машина:Ваз 2103
Цвет:Оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Конденсатор, контакты, крышка трамблера, провода и наконечники, катушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
михаил74
сообщение 11.2.2009, 23:00
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 4441
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



у меня тоже троит на холодную!! и карбюратор менял и клапана заменил и бензил стал ох.... ый заливать компресия везде 11.5!!! почему не пойму так троит но меня ещё напрегает что сильно пахнет бензином!! кстате бенз жрёт как джип boredom.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 11.2.2009, 23:11
Сообщение #59
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



А зажигание настроил,а карб заменил но так же настроил?.Х.З что там стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vector-tt
сообщение 22.2.2009, 23:03
Сообщение #60
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 9889
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



У меня тоже троит через раз,заметил,что если заслонку не сильно вытащить начинает,а если вытащить так что при заводе выходит 2000 обор.,потом потихоньку сбросить -нармально.
Или если перед заводом раза 3 нажать на газ -троит,если 1 раз то нормально(почти всегда так)

может свечи заливает,или карб неправильно настроен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:26