IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путешествие в детство, Мечты должны сбываться!
ДенЧи!
сообщение 15.10.2012, 13:47
Сообщение #1
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



Это приключилось с мной в этом году, писал я эту историю первоначально для драйв2.ру, но мне очень не понравилось то, что нельзя все было объединить в одну тему под одним названием, поэтому приходилось выдумывать всякую ерунду в виде: part1 part2 partN :) Вот пробую объединить это все здесь, на родном 2106.ру :)

Итак начнем историю....





Не так давно я писал, что детство мое раннее прошло в деревне, где я вырос набрался сил и приобрел бесценную деревенскую мудрость которая мне по сей день активно использую чуть ли не каждый день… В последний раз я был в тех краях очень очень давно, а именно 12 лет назад. но видит бог, не проходило и недели как я не вспоминал о том домике и о той деревеньке. На все мои просьбы к семье туда съездить я получал категорическое нет, да и потом уже семья начала сдавать по здоровью, потом институт… вообщем я рос и все вынашивал план когда я смогу просто взять и рвануть туда. И вот в феврале месяце этого года мы с любимой ехали домой и меня опять накрыла волна ностальгии…


— Дорогая а как ты смотришь на то, чтобы схездить летом в небольшое путешествие в мое детство, где я вырос?
— А тебе самому это надо? Ты уверен что ты хочешь вернуться туда, вдруг там все совсем не так, как было тогда, вдруг вся твоя ностальгия разобьется после этой поездки?
— Нет, мне точно это надо, меня туда тянет…
— Тогда конечно мы просто обязаны туда съездить, это даже не обсуждается!


После этого разговора для меня все стало значительно хуже. причем чем ближе лето, тем все усугублялось. Снились странные сны, как я в детстве бегаю босиком по пыли играя с цыганами и стоя в километровых очередях за хлебом. как с бабушкой ходил на речку полоскать белье, как в первые сел за руль.

На майских праздниках я случайно подошел к отцу и сказал, что хочу съездить туда… Реакция его была неодназначна. зрачки увеличились, голос дрогнул, сигарета выпала.


— Денис, я тебе запрещаю туда ехать, тебе там нечего делать, дорогая дальняя опасная, а еще и раздолбанная, тебе что, машину совсем не жалко?!

.после этой цитаты он выбросил сигарету и ушел в дом, оставив меня уже с широко раскрытыми глазами и полным сумбуром мыслей в голове.

Время шло, мои мысли выстраивали страшные схемы, почему моя семья так оберегает меня от того дальнего родного места, я не понимал. Задавал этот вопрос своей семье раз 100 наверное. Ни мама, ни отец, ни дедушка, ни бабушка. все отказывались от каких либо комментариев по этому поводу заминали тему либо значительно начинали нервничать… Я это все пишу тут, именно для того, чтобы передать те чувства с которыми я все таки решился…
Куда ехать? как? где остановиться? Фигня вопрос, я с детства знаю как пробраться в дом через чердак и открыть двор, а с двора можно зайти в дом минуя замки… А вдруг и на дворы и на дровянник повесили замки?
Мой план имел слишком много НО. и тут судьба меня подталкивает и подмигивает. чисто случайно нахожу в вк подругу детства. а через нее и своего лучшего друга с которым мы там с детства росли. Списались, созвонились.


-Пашка привет, как поживаешь? Пашка, 12 лет, это же пипец!
-Привет Братишка, даааа 12… кто бы мог подумать… ты как? как твое?
-Паш, все потом, как хахилево? Паш я собираюсь туда на след неделе, ты как?
-Я туда выезжаю завтра, остановишься у меня т.к. у меня дом будет протопленный да и мебели у меня побольше =)
-Все не вопрос братиш, жди нас!

Неделя проходила ожиатажно и быстро я и моргнуть не успел, как уже четверг вечер мы загружаем машину и готовимся к пятнице…
Изначально планировалось что в пятницу после работы Я, моя супруга Рен и мой друг Кольт, грузимся в Бутово и стартуем в дали. крайнее время отправки из Бутово планировали 18-00… Но как всегда влезли обстоятельства…

звонок…


-Милый привет…
-Привет солнышко, ты чего такая грустная?
-Ден меня на работе задерживают до 19-30
— О_О аэээяяя…
-.прости я ничего не могу с этим поделать…
-Неизвиняйся, все нормально, мы все равно поедем только в ночь…


Эх. мечта была пол дороги проехать по светлу. а тут. ну что поделать, ксенон нам в помощь запасливо за неделю до поездки установленный мною!

кстати о дороге. Тут тоже был один очень жесткий нюанс…
С отцом в детстве мы ездили всегда через Тверь по дороге Р-84… Но в связи с новыми обстоятельствами и смотря на яндекс, я понял, что ехать там уже невозможно, ибо там пробка на 19-00 была уже чуть ли не до Твери с мелкими перебежками…



Позвонив Пашке, выяснилось что он вообще никогда по р-84 не ездил, всегда ездил через углич по плотине и туда дальше вверх к рыбинскому водохранилищу и по берегу.



Примерно я представлял эту дорогу, но был нюанс…


все 12 км проходили через абсолютную лесную глуш почти все поселки которые отмечены по пути пусты и находятся в отдалении от дороги и численность населения этих деревень 3-5 дворов

дорога от поселка Дюдиково до Чамерово в те далекие 90е проходило по жесткой грунтовко-пыли которая в дождь превращалась вот в такое (фото поселка Дюдиково из интернета):



меня это немного напрягло, так как прогнозы были ливневые и особо не утешительные. но пришлось решать и я сделал ставку на скорость. Я прикинул что если дождь будет начинаться там так же как и в Москве начинался, то за 3-4 часа там не успеет размыть настолько дорогу и я просто напросто успею проскочить этот участок до Чамерово.

Вообщем время 20-30, любимая приехала с работы, мы загрузились и в 21-00 сидели в МакДаке трапезничали перед дорогой, я заправился кофем и Бёрном, так как внутреннее чутье подсказывало, что поездка будет не простой.

Итак, 21-30 мы ломанулись из Южного Бутово через центр Москвы, сгоняя всех с своего пути ксеноном и дальним с левого ряда, потому что очень хотелось побыстрее вырваться из Москвы, но как бы я не старался, машин было очень много а Ярославка все равно встала. толкались до Сергиева Посада около 2 часов, в 0-30 примерно оказались в Сергиев Посаде, увидели ночную Троице-Сергиеву лавру, ахнули, и полетели дальше. по пути увидели вот такое вот чудо:



Дальше плотным потоком выскочили на трассу Р-104, вот тут уже началась нормальная езда. уцепившись за VW TSI дали копоти 150-160, так сказать разрядка… Держались мы за ним уверенно, хотя чувствовалось когда мужик нажимал на тапочку и включалась турбинка :) Тем не менее далеко уходить я ему не позволял (спасибо Эре).

Дальше шла вполне себе нормальная дорога до Калязина за VW а потом и вовсе одни по трассе шли свои 120 до Углича, очень изредка встречались по пути автомобили, я из вежливости выключал противотуманки, т.к. из всего головного света они слепят у меня больше всего! Спустя час-полтора где-то мы добрались до Углича, выехали на центральную площадь города и остановились размяться, сделать тайм аут и выпить очередной гадости по имени Бёёёрн (не подумайте это не реклама!) Погуглив карту на планшете обнаружили что поедем через огромную плотину. Что характерно ниодного указателя на нее нету, поэтому мы естественно заблудились, но зато сделали очень красивый кадр с ее участием:



Ну и еще сфотографировали обалденный центр торговли как я понял. поправьте меня если это что-то другое, в любом случае это какое то административное здание:



Далее мы все таки нашли переезд через плотину и спустя минут 20 тупок на перекрестке, поехали в нужном направлении, но если бы все было так хорошо и быстро и все по плану, стал бы я так подробно описывать и рассказывать об этом в блоге? мм?

После Углича мы почувствовали что дорога уже не та, что машин вообще нету. Километр за километром мы погружались в атмосферу загадочности и таинственности ночной пустынной дороги, проезжая некоторые забытые и заброшенные сёла становилось даже не по себе… И именно вот в такой таинственный момент пути, начались настоящие приключения и настоящий Трип…

-Я пожалуй сброшу скорость, а то чего-то ухабы какие то стали слишком частые, Коля вон сзади головой уже люк пробил…
-угу
-блин 40 ехать не круто…
-угу
-блин опять 120…
-мда.



глазами фотоаппарата это выглядело примерно вот так вот

Вообщем начала появляться усталость, от Москвы мы проехали примерно 220+ км. Машина вела себя просто превосходно, расход только радовал, на педаль газа реагировала очень остро и очень вовремя, видимо могу это объяснить тем, что в ночном воздухе да еще и за городом очень много озона и двигателю воспламеняться значительно легче! Проехав километров 30 после Углича начались настоящие американские горки (ну по крайней мере ночью в свете ксенона они именно такими и кажутся) То вверх, то вниз, то вверх то вниз… после одного из пиков вверх кто-то сказал:

-Мне кажется я видел там Т образный перекресток после следующего пригорка…
-Ничче не видел, кочек много смотрю только как бы их объезжать побольше!
-…
-БЛИИИИИН!


Тормоз в пол и действительно уперлись в Т образный перекресток, посередине треугольник и на нем просто куча песка. сработал АБС, слава богу ночью на дороге были одни поэтому тот факт что мы остановились посередине вообще трех дорог немножко бочком никого не смутил… мы даже не задумались о такой мелочи, чтобы быть примерными водителями я чисто на автомате включил авариечку. комичное зрелище конечно было, посреди леса, белки и лоси наверное оценили то что я позаботился и включил аварийку :)

В такой "позе" стояли мы наверное минуты 2.

-нам направо…
-но указатель говорит что на Брейтово нам налево.
-Гугль говорит что знает дорогу на срез 50км… гоу?
-рррыы, гоу!


Поворачиваем направо, едем едем едем… и тут налево.Оо эм?
Съезжаем на очень узкую но с очень хорошим асфальтом тропинку и жарим дальше 120-140. на этом отрезке почувствовал себя настоящим Колином Макреем, такие роскошные повороты, такое отличное сцепление с дорогой и тут… поселок Филипки. направо тракторная коллея, прямо проселочная дорога… О_О КООООЛЯ?!
Да все нормально, нам осталось километров 5 чтобы вернуться на Рку и мы как раз срезали 55 км…
Глянули все вместе на экран планшета, действительно отмечена проселочная дорога действительно вот вот и мы на Рке и дальше пойдем срезав очень приятный нехилый кусок. время 2-40 примерно ночи… хм, ну поехали. ползем дальше еле еле (пешком быстрее было выйти и пройти) залазим в горку спускаемся с нее вокруг лес такой романтишный, и тут дорога совсем кончалась, началась лесная колея… типа такой:



едем еще минут 10 и… вы не поверите, на встречу едет нам МАШИНА! Моему счастью предела не было, в моей голове сразу нарисовалась красивая картина о том, что на самом деле там дальше выезд из этого ада на "большую" (поверьте в тот момент мне дву полосная р104 казалась вообще автомагистралью огромной) р104 где я притоплю с довольной лыбой 100 а может и 120 если будет настроение и поедем мы дальше в Брейтово, все ближе и ближе к ответам на миллионы вопросов которых в голове с каждым днем становилось все больше и больше бла бла бла бла…

на этих мыслях мы поравнялись с ваз 2115 в которой сидел мужичек. высунувшись из окошка и помахав ему руками мол тормозни я сначала не понял что за запах витал в воздухе между двумя машинами, а потом почему собирая все кусты этого луга мужик надавил газ в пол и давай от нас по тапкам… я выскочил из машины махая руками крича что-то вроде: Стооой, мы хорошие, мы просто заблудииились…
И тут в этот момент я понял что в воздухе четко пахнет перегаром :) Таким нормальным, 2х литровым на одно рыло персоно :) Постояв поразмыслив об этом минутки 2-3 я сел и аккуратненько дальше в темпе медленнейшего вальса мы поползли пробираться вперед, к свету в конце лесного тонеля, к р-104… как вдруг сзади:

-А кстати ребят, у меня GPS не ловит с самого момента съезда с асфальта, щас вот на минутку поймал он сказал что мы Р-104 километров 5 назад переехали…
Реакция была такая:


-Чо? (О_О)
-Ну да, я просто думал что мы увидим ее прям сразу и просто выйдем на нее. а оно эвоно как получилось.


*в момент этого разговора я потихонечку поэнерции продолжал ехать*
и как раз в момент слова получилось мы приехали эм… так сказать в конечный пункт назначения… выглядел он вот так вот:



как вы поняли, р104 тут явно и не пахло. в итоге порычав поматерившись и поорав на поле а в передышках залившись Бёрном мы поползли назад выскочили на асфальт бегом бегом назад к тому самому пафосному Т образному перекрестку… Планшетник в наказание положили под подушку сзади, чтобы полежал и подумал о своем поведении…
Спустя минут 40 мы пролетели мимо этого перекреста указывающего на Брейтово и летели дальше встречая уже по пути дальнобойщиков, ППСников и трактора (О_О)… полагаю что последние девченок развозили после сельских дискотек в местном ДК :) Экстремалы :) Шёл я хорошо (100-120), но плечи уже начали затекать, голова гудеть. Самое ужасное было то, что руль приходилось держать все время двумя руками потому что дорога была очень неровная, но к справедливости сказать колдобин было поминимум. или это я настолько устал что на скорости пролетал прямо по ним не замечая, бог его знает :) уже просто не помню :) Начало светать, когда мы уже выехали к берегу рыбинского водохранилища


мы не стали останавливаться снимали на ходу этот момент, потому что устали изрядно уже все!

правда на сам берег мы так и не добрались (пока…)
На часах уже был 6ой час утра, дорога стала ровней а колдобин значительно больше, что значительно снизило нам скорость… до заветного Брейтово осталось около 30 километров, когда я решил что все таки надо притормозить прогуляться размять мышцы кости мозг и проветрить мысли, потому что от того, что мы проезжали мимо мысли становились все мрачней и мрачней.
И только в этот момент я понял что мы уже совсем близко, что уже в воздухе пахнет так же как пахло в детстве… свежестью… и дышать так легко легко…


на улице было достаточно холодно и красиво светало, но это-то мне и нужно было чтобы взбодрится и добить оставшиеся километры!


Туман вызывал у нас у всех непередаваемый восторг и эмоции, ощущение что мы в сказке было в всем что нас окружало!


Главная героиня всего боевика


Панарамко

В общей сложности сказкой мы наслаждались где то около минут 30… Когда уже все заново загрузились назад в машину, на душе сразу стало значительно легче и значительно спокойней! С необычайной легкостью я воткнул первую, включил поворотник и мы поехали дальше. тихонько так, километров наверное 70-80. глазом моргнуть не успели как на дороге показался заветный указатель БРЕЙТОВО.
Опустил глаза, гляжу у нас бензина чуть больше половины бака, одометр показывает что проехали мы 510 км. необычайно довольный расходом авто, заехал на ближайшую заправку которая была не цистерна с кассой в сельском туалете а хотя бы с магазином с туалетом внутри… Нашли одну у Ашота но доступ внутрь к заветному туалету так и не получил… было заперто :( Дозаправились на 1000р до краев, еле еле влезло =) Сели, выезжаем, едем дальше и тут видим…



наблюдал за тем как это чудо проплывало мимо меня по левому борту вот с таким вот лицом:



после того как сие проплыло мое лицо сменилось вот на такое:



немного поржав над тем какой же я все таки Олень, мы весело смеясь поехали дальше набирая обороты, и слушая linkin park и группу Skillet с флешки дяди Коли :)
После Брейтово до поворота на грунтовку нам оставалось примерно километров 25. С каждой 100 метровкой мы спускались все ниже и ниже в туман. нет действительно, тумана было очень много и он был очень густой. Мне это все с самого начала не понравилось, т.к. я боялся что пролечу нужный нам поворот. Но слава богу нас тут миновало, вылетев из очередного пригорка на 120 (кстати асфальт был относительно неплохим.) я увидел заветный указатель : Весьегонск ----> 80км… Поворачиваем…

-Деня, Деня куда ты так разогнался? Тебе ведь всего 10, а ты уже носишься, да и дорога здесь не асфальт.
-Прости деда, просто ты меня сажаешь всегда там где нету дороги. я так до третьей передачи никогда не доберусь!
*Дедушка смеется*
-Какие твои годы внучек? Вот увидишь совсем скоро ты будешь ехать по этой дороге на своей машине и вспоминать этот диалог и смеяться над своими высказываниями… А главное, ты будешь ехать помедленнее.

.да я вспомнил. и действительно ехал по грунтовке не 60 как тогда а 40. Ударил себя по щекам, уперся в руль и дальше держим путь. Мне нельзя расклеиваться, еще слишком рано…
Спустя минут 20 езды, я перестал узнавать дорогу и все время дернулся что я завез нас не туда, но крюк в 150 км для объезда этого куска я не мог уже проехать, я очень устал … :( Все заросло, и тут мы выезжаем на небольшую опушку и из тумана выплывает самодельный знак… огромный информационный знак, на нем написано сообщение о том, что мы въезжаем в зону карантина Африканского свинного гриппа. Честно говоря у нас муражки по коже пошли, далее нас ожидал целый палаточный городок и три уазика ппс. дежурный постовой который должен был я так понимаю нас остановить предупредить а возможно и проверить мирно сопел в плаще рядом с машиной… я как можно ювелирней прополз через этот мрачный лагер "повстанцев" и уже за его пределами поглубже на тапку уезжая подальше (а может и поглубже? Оо) зоны карантина. Далее дорога стала совсем узкой ровно от зеркала до зеркала и слева и справа огромные обочины метров 2 в высоту… и туман. очень густой. проехав в такой атмосфере еще метров 500 мы уперлись в Т образный перекресток на котором честно говоря я даже не представлял куда повернуть, по интуиции повернул налево, спустя 100 метров увидели небольшой потребаный мост, а на нем стоят Мицубиси Паджеро и Ниссан Патрол с Московскими номерами, меня аж передернуло, думал что уж в этой глуши не увидим мы Москвичей. ан нет… остановились, спросили правильно ли едем на чамерово, мужики улыбнулись, сказали что да, все правильно, потом спросили как я умудрился сюда залезть на столь низкой машине? Я пожал плечами и мы тронулись дальше… а ведь на самом деле… за все эти 3-5 км мы даже ниразу не задели днищем и нигде не ударились задним фаркопом который был очень низко к земле, т.к. много сумок в багажнике было! С этими горделивыми мыслями я заметил как из тумана нам на встречу выплывает информационный полностью гнилой знак: ДЮДИКОВО… тут я выдохнул, все. финишная прямая, 7 км и я… и я в детстве… :) Далее дорога вся была вот такая вот:



то есть шаг влево шаг вправо и давадосвидания!
В этот самый момент нам в зад пристроился Митсубиси лансер Х с Тульскими номерами и намигивал мне пропусти, ехал совсем близко к моему фаркопу, я немного занервничал, перестроился вправо (где мне дорога естественно позволила) и увидев недовольное лицо совсем юного водителя увидел клубы пыли оставшиеся за пролетевшим лансером… а чуть позжее услышал хруст пластика… или мне тогда показалось? Не могу ответить точно… может быть потому что я разозлился и очень хотел это услышать? :) ну да не суть)

Ползли мы еще минут 30 наверное и тут я краем глаза увидел то что другие мои спутники даже не заметили. решетку моста… гнилую гнилую решетку моста которую даже не видно из за выросших под мостом деревеьев… тормоз впол, все резко проснулись: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!



-Динечка, солнышко, пойдем быстрее домой, нам еще грибы перебирать!
-Ну щас бабуля, я что зря что-ли собирал все эти камешки и так и не смогу кинуть их в эту речку?!
-Давай я пойду, я старенькая а ты меня догонишь?
-Конечно бабуль, я очень быстро тебя догоню.


…газ в пол, пробуксовка, 5000 оборотов… вторая… третья, сзади килограммы пыли в разные стороны… 60-70-90… ХАХИЛЕВО… я дома…
Вслух: Пашкин дом должен быть тут на окраине. я спать хочу ребята, я дооомааа!..

Я уверен на 99% что в жизни почти каждого читателя происходили моменты в жизни когда тебе кажется, что ты спишь а реальность это ночной кошмар… Никогда не ловили себя на этом? Нет? Вам повезло…

…останавливаясь прямо по середине дороги выбежал и бегу бегом к Пашкиному дому… машины нет. ставни на окнах. хм. может машину на заднем дворе оставил а окна еще не открыл? приехал то только вчера… перепрыгиваю через калитку, на двери огромный амбарный замок, который еще его бабушка тётя Нина вешала… у меня началась дрожь, наверное из-за того что на улице очень густой туман и 8 градусов а я в футболке в арафатке и в шортах…
Выхватил мобильник…набор номера. Абонент в сети не зарегестрирован…

вернулся в машину, сел… немая сцена. в голове ураган, усталость немного отступила наверное адреналин в кровь сделал своё дело.
Ну ладно, у меня тут свой дом, бог бы с ним с Пашкой, хоть на полу но зато под крышей остановимся.
Молча включил первую, покатились дальше. дом Смирновых, дом Лапёнковых. все дома на ладан дышут и почти на всех висит триколор тв. но я этого не вижу. я вообще ничего не видел…


*в слезах*
-Бабушка, меня Пашка подрезал и я улетел с нюнькиных гор…
-Я тебе говорила что не надо с ним дружить! Он вечно тебя то в реку заведет и бросит, то от агронома убегать с бобового поля!
-Бабушка ну я не могу, он мой друг…
-Эх горе мое ты луковое… ну вот себя вообще не жалеешь ради друзей…


Что не так? Как так произошло? Он вчера еще писал что на подъезде сюда… как так?
Я поднял глаза и вздрогнул… резко руль вправо…


-Когда же ты дед сроешь этот огромный холм? К нам дети приезжают, Павел не может на своих иномарках подъехать к дому! Вот возьмут как нибудь и не привезут Дениса к нам на лето. Сам ведь тут изойдешь!
-Ацтань старая, наш дом стоит на холме, зато видно из окна вообще все!
-Ну да и нас видно как на ладони, ухх зла на тебя не хватает…


…дрожащий указательный палец. тут дом… был…



Что случилось? Неужели пожар? Неужели все это была правда и… и. что делать то?!

Слёзы наворачивались на глаза, мне хотелось просто сесть на то место где была раньше лавочка и как в сказках про сестрицу Алёнушку зареветь от обиды, зареветь от боли утраты… утраты…
Держался, честно, в голове билась мысль что мы в 600км от дома, что я уже сутки не спал. и что с мной моя девушка и мой друг которых я затащил сюда!

Прошли чуть дальше, увидели что баня стоит. а рядом с ней телеги от тракторов и по следам видно было что трактора здесь разворачиваются…
А ведь зздесь когда-то был охренненый сад сливовый, огород и хозяйство! Меня взяла злость и ненависть, тем более что я знал что за человек тут устроил парковку тракторов… чуть покипятившись я успокоился, загнали рядом с баней машину, решили что переспим в машине втроем (как?! хз) и просто потихоньку поедем домой… я отрубился сидя даже не откидывая сидуху ровно на 15 минут, когда сознание вернулось я только умилился тому как мои прекрасные спутники сопели кто в подушку из Икеи ввиде сердечка с руками, кто вообще в свои коленки свернувшись клубком на переднем сидении… оставив машину заведенной чтобы было тепло я вышел на улицу закрыв двери на "глухую" сигнализацию. Пошел прогуляться по деревне… мрак, ад, ужас, даже самый страшный ночной кошмар не мог мне показать такого!





Я шёл смотря в пространство, спотыкаясь о пыль и камни под ногами… в голове был сумбур, я не знал что делать. я виноват в том что моя будущая жена и мой хороший друг сейчас спят в три погибели в моей не шибко огромной машине…
Вместе с этим в мою голову пришли одновременно все ответы на все мои вопросы. Мне стало понятно почему меня семья так оберегала от этого места, мне стало ясно почему отец так нервно к этому к всему всегда относился… мне стало понятно почему бабушка плакать начинала когда я вспоминал про то как я рос в Хахилево. что делать? что делать…

от этих мыслей я отвлекся лишь тогда когда споткнулся о яблоко и чуть было не загремел в большую кучу дорожной пыли… встав и отрехнув коленку я поднял глаза и…


*Ах вы засранцы, да я вас всех поймаю крапивой отхлестаю!*
-Пашка валим валим, спалились…
-Деня, нам надо 10 яблок, иначе мы спор проиграли…
-А вулдыри на заднице ты потом тоже будешь 1000 рублями лечить?
-Ты лучше собирай а не болтай…
-Угораздило же нас выбрать для игры этот сад! Папа говорил что этот мужик владеет тремя гостиницами и дом у него такой крутой…
-Все 10 валим валим…


…я стоял у дома Кожуховых и как болван пялился на уже полуразрушенную избу, которую уже тоже не посещали лет этак 10. и меня осенило…

Бегом бегу через посёлок, невольно боковым зрением вижу как люди опасливо из окон наблюдают как в 8 утрам неизвестный человек в ярких одеждах и арафатке бежит по дороге через деревню.

Подбегаю к машине, открываю, начинаю выруливать.

-Просыпайтесь, я знаю как разрулить сложившуюся ситуацию!..

…правый путь ведет на пристань, путь окружный в горы к югу, но на свете нет дороги, чтобы нас вела друг к другу…

Было примерно 8 утра, когда на два поселка прогремел двигатель трактора. В той окраине практически ни у кого не было электро-стартера на двигателях старых потрепанных ЮМЗ и Беларусах. Поэтому и заводили либо с помощью ручного стартера или просто парковали на горке и с толкача. Тем не менее грохот трактора в местных краях всегда для меня ознаменовался утром. Каждое утро мужики выходили, гремели двигателями, заводили их и уезжали на поля, а уж потом выскакивали петухи и начинали кукарекать на всю округу. Вообщем 8 утра, очень сильный туман, звук запускающегося трактора и… Серебристая Альмера Классик медленно и печально тащится по разбитой дороге между населённым пунктом Чамерово и Иваново. Дорога была редчайшим доказательством и показателем того, как за дорогами ухаживают в России. Она была разбита намертво, даже УАЗы и ПАЗы, которые возили местных жителей до ближайшего райцентра перемещались по ней очень медленно и не торопясь (километров 20-40). Что тогда можно сказать об этой одинокой Альмере переползающей через все ямы подобно гусенице на камнях. В салоне автомобиля царила тишина и покой, девушка спала на переднем сидении свернувшись клубком как домашняя кошка… Водитель ехал с абсолютно опустевшим взглядом. Глаза были устремлены далеко за горизонт. Пассажир сзади пытался спать сидя с закрытыми глазами, выглядело весьма комично, но тем не менее понять можно было абсолютно всех! В воздухе так и витала одна общая идея: нужно спать…
Путь они держали в ближайший райцентр, т.к. ночь была очень тяжелая, кое кто из них пережил очень сильное эмоциональное потрясение, кое кто просто очень сильно устал, им просто нужно было найти ближайший мотель снять номер лечь спать, а потом наверное возвращаться в Москву. Их тут никто не ждал, у них не было другого варианта!

Указатель до посёлка Иваново показал 3 км, справа мимо мы заметили заброшенную заправку, но никому до нее не было дела.
После того как мы уперлись в Иваново на Т образный перекресток, я помню только то, что была хорошая дорога и я опять взял свой темп 100-120… местами конечно пережимал палку, потому что был очень сильно уставшим! И вот. мы увидели:



На тот момент если честно, у меня в душе уже все успокоилось и после проезда этого указателя, даже отлегло что-то! Тут я уже был на 100% уверен, что сейчас мы найдем гостиничку, отдохнем и на свежую голову примем какое нибудь решение. И вот как только мы въехали мы увидели огромные транспаранты с рекламой вот такого вот заведения:



К этому времени и Кольт и моя любимая проснулись, и на блиц совещании решили заехать и узнать что к чему и чего почем :) И вот мы сворачиваем с главной улицы городка подъезжаем и видим забитую до отказа парковку на которой стоят: Mercedes AMG G63, Porsche Cayenne Turbo S, bentley gt continental, Toyota tundra и тд и тп… И все с номерами типа ССС, АМР, ЕКХ и тд… На секунду мне если честно показалось, будто бы я из Москвы не уезжал и что вробще вся моя дорога это был страшный ночной кошмар а это его конец, что я щас проснусь у себя дома :) Остановились, вышли, размялись чуть чуть и все помято-сонные ломанулись на "ресепшн". Заходим видим: кучу людей старше 45-50 сидят в ресторане и… бухают как свиньи выпивают. Я еще раз на часы:8-55. Обслуживающего персонала ни на рецепшене не в ресторане нету вообще никакого… Подошел к бармену, который оценивающим взглядом меня осмотрел и задал в вежливой русской форме вопрос: "Привет, чо надо?" Немного поморщившись я в лоб: "спать и жрать хочу, есть чо?" В этот момент я обратил внимание что в глазах бармена пролетела искорка мысли, видимо ему показалось, что разговор происходит не на уровне ВИП причала и не на уровне гостя в "постоялом дворе". Вообщем еще парочкой "местных" фраз мне удалось узнать, что администратор прибудет минут через 10… Выйдя на крылечко, наткнулись как раз на женщину, которая и была администратором. Общались с ней минут 10, о чем не помню, честно, но помню точно, что меня дико бесило то, что не по делу… Все 10 минут разговора, она обрасывала меня и моих спутников оценивающими взглядами причем так прямо и нагло, что мне очень сильно захотелось дать ей в глаз, несмотря на то, что она достаточно любезно с нами общалась. Прервало 10 минутное лиение воды нам в уши то, что в зале ужравшиеся мужики выпивающие гости начали гудеть и шуметь. Женщина перевела обеспокоенный взгляд на залу, потом повернувшись к нам она скороговоркой сказала что ксожалениюдорогиегостиномеровнетничемпомочьнемогу, повернулась и пошла в залу… Пожав плечами и с уже привеликим удовольствием мы вернулись в машину и поехали дальше в глубину города… И вот по пути мы видим еще одну табличку с рекламой отеля:



Свернув с основной дороги, ехали минут 5 по проселочный и тут мы выехали прямо на берег Рыбинского водохранилища, а на берегу, уютно примостившись в березовой роще стоит гостиница Дели. Выйдя из машины лично я сразу почувствовал себя как дома… Было правда прохладно, ветер был промозглый и продувал сквозь куртку.Было промозгло, но было очень уютно и спокойно как на душе так и в этом месте.



Зашли на рецепшн нас сразу же с порога встретил Администратор… Места у них были и очень много, договорились на самый простой 2х местный номер за 1500 вместе с раскладушкой. В тот момент нам нужно было просто поспать) Выгрузили кое какие вещи, поднялись и увидели номер:









Были приятно удивлены. Настроение явно перло вверх, чувствовал подъем и энергия появлялась откуда-то нивозьмись, притащили вещи, достали бутылочку вина, но вот незадача, штопра не оказалось у нас :( Решили открывать по студенчески отверткой. Ну раз два три и… Вино расплескивается по всему номеру и попадает чутка на потолок… Я стою с ног до головы весь в красном винище :) Взрыв смеха и радости, аккуратно все убрали, вывели кое как пятнышко с потолка, разлили по чашечкам чайным, достали 2л пивасика и тоже налили по чашечке. Чокнулись, выпили, упали уснули. на часах было 9-45…

На часах было 14-40 когда я проснулся, сознание было ясным а голова чистая и свежая, ощущение мироздания совсем другое было… Как в сказке все так светло тихо и спокойно… Приоткрыл шторку увидел что вся промозглость исчезла, на улице светит солнце и птицы поют… Гляжу проснулся Коля, милая еще спит. тихонечко вышли в коридор, обсудили что будем делать и… решили что вернемся в Хахилево и посмотрем теперь на все при свете дня и зафотографируем… Когда вошли чтобы забрать вещи фотик и ключи от машины, милая проснулась, сквозь сон сказала, что она спит повернулась и уснула… мы похихикали, закрыли ее и поехали назад к останкам моего дома.



по пути остановились в населенном пункте Дубрава… там стоит уже много много лет заброшенная часовня. Очень красивая и очень загадочная, вот пару фоточек:







Потом дальше ползли через абсолютно убитый асфальт и вот доползли до Хахилева… Меня отпустило… вернее я отпустил, я отпустил своих призраков прошлого и мне это помогло! Солнечная деревенька, людей мало… те кто был на улице медленно провожали взглядами нас и наше авто. Все было так знакомо как в детстве, то же яркое солнце, те же невероятно зеленые поля и Нюнины горы :) Речка в которой поласкали белье с бабушкой. заросла совсем. Я не буду ничего тут описывать и ломать мозг как это все вам передать мои дорогие читатели, я просто покажу те самые яркие моменты которые я запомнил когда вернулся туда уже днем :)










не прошла ГТО



Далее мы подъехали к окраине деревни и я попросил Колю сфотографировать меня у таблички и у дома друга который так и не приехал:(





Дальше решили вернуться к останкам дома и там все задокументировать…


заехали прямо на территорию к бане







Ну а потом глянув на часы, мы решили что у нас с собой шашлык вино и пиво… и что надо бы это все употребить, тем более, что мы остановились роскошно прямо на берегу рыбинского водохранилища :) По пути назад заехали на заброшенную бензоколонку и там еще пофотографировались:








на заправке нас атаковали зомби :)



Вернулись в гостиницу, увидели что спящая красавица уже давно проснулась, взяли рыбки пивка и пошли на берег


Так как я забыл свою куртку, а на берегу было очень холодно, меня закутали в покрывало :)




познакомились с местной аборигеншой



Проведя часок, и добив 2л пива, мы все таки решили сходить еще за добавкой, и начали готовиться к приему шашлыка… ну и потом в итоге съели его)




встретили там амазонку



На берегу сидели мы до ночи, слушали Короля и Шута, танцевали прыгали и громко кричали… мы были счастливы, нам было хорошо и спокойно на душе. а потом мы проводили этот день и пошли спать в номер, на следующий день нам нужно было ехать домой, но я почему то уверен что каждому герою этого приключения очень хотелось остаться еще хотя бы на день в том месте…



На следующий день мы проснулись сначала в 5 утра, хотели встретить рассвет, но на Весьегонск опять упал туман и пасмурность… Перевернувшись на другой бок, мы легли и уснули :) Проснулись часов в 10 утра. собрались и выехали уже домой. решили ехать домой так же как и приехали… хоть дорога и убита. Проводили глазами останки моего дома и рванули назад домой :) Дорогу обратно не буду описывать в подробностях, она была просто отличной и почти вся была проведена в абсолютной тишине. каждый думал о чем то своем. По пути встретили только заброшенный храм, окторый ночью не разглядели, очень красивое сооружение, жалко что разрушено…



Эпилог

Вернувшись в Москву я не могу сказать, что эта поездка как-то поменяла мою жизнь. Но я знаю точно, что мне стало значительно проще жить, в моей голове стало меньше вопросов, я стал идти вперед не оглядываясь назад, я стал более уверенным. Меня отпустили ночные призраки, я сплю спокойно и вижу прекрасные сны о… будущем :) Я верю в то, что хоть как-то эта поездка повлияла на моих спутников и мне очень хочется надеяться что когда нибудь я расскажу про это путешествие своим детям и внукам :)

P.S. Родителей я поблагодарил, молча без объяснений… они для меня желали лучшего, спасибо им!
P.P.S. Берегите себя мои читатели, я вам от души желаю чтобы ваши мечты сбывались и чтобы ваше путешествие в детство было более приближено к детству и к вашим личным воспоминаниям об этом! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 15.10.2012, 16:08
Сообщение #2
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Отличное повествование! Как будто книгу прочитал!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 15.10.2012, 16:50
Сообщение #3
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Рассказ и стиль повествования отличный,прочитал на одном дыхании good.gif
все таки что случилось с домом?(надо было на месте узнать)..
почему надо было молчать об этом-ведь не ребенок то..
где был "друг"?
ps храм в Хахилево вполне себе ничего,большой и красивый и состояние еще отличное..людей еще много живет в деревне,получается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 15.10.2012, 20:05
Сообщение #4
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Интересная история.
У нас храмы и церкви стараются восстанавливать, а у вас как после революции ситуация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 15.10.2012, 21:15
Сообщение #5
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(ДенЧи! @ 15.10.2012, 14:47) *
..............и меня опять накрыла волна ностальгии…
.... каждый думал о чем то своем....
P.S. чтобы ваше путешествие в детство было более приближено к детству и к вашим личным воспоминаниям об этом!

дааа эт знакомо. я тож иногда тк колешу. почти всегда один и какой то мрачный что ли. может от сознания того что все давно прошло и ничего не вернуть..?
вот часть того что я увидел в этом году...

домик где жили дедушка и бабушка...и я бывал очень часто и подолгу... он давно уже продан. о чем я сейчас дико жалею

дороги как не было так и нет...

а просторы манят и память их держит цепко...

и начинаешь понимать героя Шукшина когда он разговаривал с березами...




Цитата(Ролакс @ 15.10.2012, 17:50) *
...все таки что случилось с домом?(надо было на месте узнать)..
...где был "друг"?

вопросы да актуальные. ответы на них получены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенЧи!
сообщение 15.10.2012, 22:08
Сообщение #6
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



Всем огромное спасибо за ответы, ваше мнение мне очень важно, так как это мое первое сочинение подобного рода! Ответы я получил уже тут в Москве... На фото где я стою у заросшего пустыря должно было быть видно: 2 дома и один сарай, так вот, соседский дом почти всю жизнь пустовал так как его хозяин сидел срок, в года 3 назад он вернулся и ушел в запой.. Говорят уснул с сигаретой, дома стояли очень близко а ближайшая подарка в 50 км... Когда они приехали остался один подвал от нашего дома :( про друга.. Тайна покрытия мраком, т.к. Он нашей общей подруге сказал, что он был в поселке, но типа я к нему не приехал... Больше я с ним на связь не выходил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R&M
сообщение 15.10.2012, 22:18
Сообщение #7
Нет аватара


жигулист на корейце
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Роман
Сообщений: 6374
Регистрация: 29.10.2010
Из: ДОНБАССа
Пользователь №: 40752
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 595 раз



ДенЧи! Молодец, хорошее описание внутреннего состояния. Читать было интересно и фотки очень хорошо вписываются в общий рассказ. А с товарища я конечно просто офигел! Я бы с него спросил за такое кидалово! aggressive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 16.10.2012, 2:51
Сообщение #8
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Красота!!!
Да. Наши деревни как после войны...
Не удивительно!

Сообщение отредактировал Kedr - 16.10.2012, 3:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al_v
сообщение 16.10.2012, 8:54
Сообщение #9
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 29.4.2008
Из: Дзержинск, Нижегородская.
Пользователь №: 3216
Машина:Ваз 2106 (была); Лада Калина универсал
Цвет:белый, 233
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 5 раз



Денчи, спасибо за рассказ! Очень интересно!
Я сам проводил каждое лето, в детстве, в деревушке. Пару лет назад тоже, как и ты, решил съездить... Много всего поменялось, причем не в лучшую сторону.. Да... пустеют деревни. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенЧи!
сообщение 16.10.2012, 9:00
Сообщение #10
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



Цитата(al_v @ 16.10.2012, 10:54) *
Денчи, спасибо за рассказ! Очень интересно!
Я сам проводил каждое лето, в детстве, в деревушке. Пару лет назад тоже, как и ты, решил съездить... Много всего поменялось, причем не в лучшую сторону.. Да... пустеют деревни. sad.gif

незачто :) Я очень рад, что понравилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 16.10.2012, 21:34
Сообщение #11
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Ну ты прям поэт!

Сочувствую и завидую одновременно, меня в местах детства обычно хватает лишь на глубокомысленное "мдя, уже не торт..."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha065
сообщение 17.10.2012, 20:45
Сообщение #12
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 3851
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва ЮВАО и САО
Пользователь №: 1766
Машина:ваз21065/cia ceed sw
Цвет:снежинка/space blue
Год Выпуска: 1998/2013
Спасибо сказали: 18 раз



а помоему это гостиница успенская, а неторговые ряды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенЧи!
сообщение 17.10.2012, 21:22
Сообщение #13
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



Цитата(Misha065 @ 17.10.2012, 22:45) *
а помоему это гостиница успенская, а неторговые ряды.


Тебе видней :)) мне ночью было пофиг, главное что красиво
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurecgod
сообщение 17.10.2012, 21:29
Сообщение #14
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3528
Регистрация: 10.4.2007
Из: г.Энергодар Запорожской обл. Украина
Пользователь №: 83
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 105 раз



всё не могу найти время дочитать жду выходных!
Чувствую прокатился суперово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 18.10.2012, 5:49
Сообщение #15
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



varvar-s
Спасибо за фотоотчёт! У меня тоже есть такое любимое место из детства, однако сейчас там все старые дома снесли, и строят новые ))))
В этом году съездить не получилось, надеюсь в следующем получится. Место дислокации моих предков, которые от советской власти туда сбежали, и попали в оккупацию к фашистам)))))

Сообщение отредактировал Kedr - 18.10.2012, 5:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha065
сообщение 18.10.2012, 19:46
Сообщение #16
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Михаил
Сообщений: 3851
Регистрация: 4.12.2007
Из: Москва ЮВАО и САО
Пользователь №: 1766
Машина:ваз21065/cia ceed sw
Цвет:снежинка/space blue
Год Выпуска: 1998/2013
Спасибо сказали: 18 раз



Цитата(ДенЧи! @ 17.10.2012, 23:22) *
Цитата(Misha065 @ 17.10.2012, 22:45) *
а помоему это гостиница успенская, а неторговые ряды.


Тебе видней :)) мне ночью было пофиг, главное что красиво

летом туда просто так езжу погулять, может на зимних каникулах поеду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Den Yegorov
сообщение 24.10.2012, 18:16
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 277
Регистрация: 12.8.2010
Из: Украина, г.Северодонецк
Пользователь №: 36534
Машина:ВАЗ-2106, Fiat Doblo, Hyundai Terracan
Цвет:сафари; синий; зелёный
Год Выпуска: 1990, 2003
Спасибо сказали: 42 раза



Здорово! Читал и не мог оторваться! На какой-то час просто окунулся в эти места, как будто это всё было со мной. Одновременно вспомнились те места, где бывал в детстве. И конечно же тоже сильно захотелось там снова побывать. Буду теперь мечтать. А вдруг да и получится!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 24.10.2012, 20:36
Сообщение #18
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1734
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Молодец, Денчи!
Проба пера - на 5 с плюсом!!
И тема ... просто пипец!!!
Пока читал и смотрел на фото - в голове всплыли свои воспоминания. Как давно это было...
Эх!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 24.10.2012, 20:58
Сообщение #19
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(Den Yegorov @ 24.10.2012, 19:16) *
А вдруг да и получится!?

все в наших руках.

Цитата(vadim-bagger @ 24.10.2012, 21:36) *
Пока читал и смотрел на фото - в голове всплыли свои воспоминания. Как давно это было...
Эх!!!!!!!!

все мы родом из детства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 27.10.2012, 3:27
Сообщение #20
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



очень интересный расказ! good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:26