IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику abcorpse. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.8.2015, 22:42 Бежевая шесть с Луганска
Привет всем))
С этими войнами и неразберихами в Луганске как-то отошёл от машинки, был в разъездах, работал в Питере, и сюда давно не писал, вот настал тот момент, сдуть пыль с моей темки)



После пол года пребывания в Питере, по приезду домой, в Луганск, решил забрать машину к себе в СПб.

Подготовил к дороге, поменял масло, проверил все узлы, отрегулировал карб, поменял крестовины, и 2 резинки амортизатора, ну и повесил ремни). Ну а так вроде все норм было.

В Луганске сделал страховку на год, и двинулся в путь)

На границе попал на гум конвой) так что очередь собралась ппц, простояли 7 часов. Жара адская была))



Дороги в России конешно на высоте, трасса м4 и м10 отличные, на м 10 были участки не очень, но с нашими полметровыми дырами не сравнить, за 1780 км словил 2 ямы всего, но даже это ямами трудно назвать, скорее большие трещины))



Топливо это отдельная тема, после российского бензина, наш ленерешный трудно назвать бензином вообще))

После границы заехали в Миллерово, хотели искупаться в местной речке или пруду, не нашли ничего адекватного, пришлось в придорожном душе купаться) спали в машине на стоянках)







Решили ещё в Москву по пути заскочить к другу, но вышло не заскочить, а конкретно застрять, да так застрять, что пришлось с включенной печкой в пробках торчать))

Ну а после Москвы помчали в Питер)

Где-то под Москвой загорелась и начала моргать лампочка сигналищатора зарядки АКБ, но зарядка была в норме, вольтметр показал, так что решил доехать до Питера, а там разбираться. Под Великим Новгородом забился жиклер холостого хода) ну и самая серьёзная поломка, пропали повороты, сначала помогало постукивание по кнопке аварийки, а где-то за 100 км от Питера, уже не помогло, но мне уже было все равно)) доехал так, а на следующий день заменил кнопку просто, и все заработало.) в целом машинка не подвела, доехали все целы и не вредимы)





Ну пока все, теперь буду почаще в бж новости добавлять, так как машинка со мной)

ЗЫ: фотуи маленькие, спешал фор медленный интернет)) мы то в СПб на 4g все)
Ролакс, Bartholomew
24.10.2014, 20:03 Бежевая шесть с Луганска
Всем привет!
Давненько ничего не писал, в связи с событиями, что происходят у нас на Донбассе.
Купить распредвал планировал давно, но получилось только сейчас, пришлось заказывать на прямую у производителя в городе Уфа, Башкортостан.
С Украиной они не работают, и у дилеров небыло интересующего меня распредвала — ОКБ 94
Короче история такова, посылку получал в городе Шахты, ездили с Саней в Россию сегодня, большое ему спасибо, что выручил в такое сложное время.
Выезжать пришлось в 3 ночи, в 9 утра были уже на территории России.
К распредвалу заказал сразу постель фрезерованную на 1.2 мм (это для правильной работы рокера/клапана)
и клапанные тарелки 2101 из дюрали Д16Т с роспуском 1,6-1,8 мм.
Цена вопроса за распредвал, постель и тарелки — 8500 руб (+330р доставка из Уфы в Шахты)
Также решил купить новую цепь, так как мой блок фрезерован на 2 мм, головка шлифовалась ~0.5 мм, ну и старая цепь растянута, а тут еще постель распредвала фрезерована на 1.2 мм
Цена цепи 380 руб, вроде не дорого, производитель DITTON GRUPA
Также взял литрушку масла на долив)
Вроде все, на днях буду ставить, отчет об установке и отзывы будут)





Ролакс
6.5.2014, 14:54 Бежевая шесть с Луганска
лью 95 премиум)
на 92 детоноция) сж не позволяет
у меня сток выпускной коллектор 30мм а в голове 27 было
теперь в голове 30мм и ниодной ступеньки или обрыва) каналы состыкованы, ну и наплывы сняты.
Solex
5.5.2014, 12:06 Бежевая шесть с Луганска
После разборки и отмывки блока повезли его на фрезеровку, заодно и головку пордовнять.
начали чистить плоскость головки, а вокруг КС третьего цилинда коррозия. Пришлось 0.5мм снимать. Зато теперь идеально ровная головка)






Поршня покупал 21124 "Автрамат" харьковские.По отзывам хорошие, получше вазовских.
Наплыв пришлось убрать так как нужен точный расчет сж) да и головка на пол 0.5 мм фрезернулась.





Коленвал 2103 1й ремонт. Почистили каналы, собрали с шкивом, маховиком и корзиной.
И все на балансировку. Нужен хороший баланс для крутилки)
На работе взял весы на 1 грамм точности. и развесил шатуны и болты маховика. Облегчать не стал, маховик и так на пол кило легче. Машина и для города тоже нужна) пусть инерции чуть будет









Блок отфрезеровали на 2мм расточили и отвезли домой, еще раз отмыли от стружки и т.д.
Цвет блока выбрал яркий оранжевый.









Начали собирать блок, Все на герметик Абро 999, типо reinz.
Кольца SM, маслонасос новый еще, вкладыши под размер купил.
промвал и паразитку недавно меняли. Так что по сути и не мнего денег тратил на ремонт
Тем более друг по дешевке взял за работу, сам бы всеравно не сделал так как он.

Для цековок Серега сделал специальную приспособу из впускного клапана)
В целом все круто получается.













Каналы решили сделать 34 впуск и 30 выпуск.
Так же отправлял клапана на переделку, Т- обр впуск решил сделать.












Ну собрали мотор)
распредвал пока 213, на обкатку не надо горбатого вала, а обкатка на малых оборотах делается, буду покупать средний-верховой вал.
Карб солекс 24х26 с доработанными малыми диффами и подобраными тарировками под данный мотор.

В ообщем доволен очень, на сегодняшний день проехал 600 км уже, начинает открываться мотор) 3-4 т оборотов кручу, тема)






Solex
24.11.2013, 16:25 Муня 2106 )))
Жигает =)
Цитата(Eloy @ 24.11.2013, 16:15) *
Тосол бежит ручьем, между коробкой и мотором. Всё патрубки проверил. Неужели выдавало заглушку с задней стороны движка.

Там кроме патрубков печки нет ничего близко, скорее всего пробка сзади
Eloy
18.11.2013, 12:39 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
я тоже не советую покупать старую машину)
я думаю у тебя уже есть опыт владения старой машиной.
только вот затраты в обслуживании ниссана будут в разы больше чем у шохи)

у меня друг на бехе ездит тройке старой, так он мечтает её продать и купить шоху, говорит что уже сил нет содержать её
а мы все мечтаем о его бехе)
вот так и думай.
oledg
9.9.2013, 14:37 Кузовные работы
Цитата(RedEclipse @ 9.9.2013, 15:35) *
Понятно. Так что насчет голого металла, его закрасить?

Есть подозрение что ржа пробралась под усилитель, если что потом герметиком пройдусь.


возьми преобразователем пройдись, он ржу съест, потом замаж мастикой битумной)
у будет супер.
RedEclipse
8.7.2013, 23:00 Бежевая шесть с Луганска
Цитата(sanika @ 8.7.2013, 23:51) *
посвятите необразованного в чем фишка этого реле?

Стабильность, надежность, безотказность:-)
Самое лучшее реле.
sanika
7.7.2013, 16:29 Бежевая шесть с Луганска
Цитата(sanika @ 7.7.2013, 1:33) *
Поменять петли не расшивая дверь реально?

Неа, только наружную часть можно поменять


Народ, есть у кого задние ручки открывания дверей, а то мои чтото неахти:-)
Еще ищу РР-380, может есть у кого

За рр-380 50 грн на рынке просят:-)
sanika
27.6.2013, 1:07 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Цитата(oledg @ 27.6.2013, 1:40) *
всегда говорил и говорить буду ! передний приввод дерьмо на любой машине!(имхо)

Согласен, я за полный привод
Представьте полноприводную шоху:-)
oledg
12.6.2013, 21:35 Про молдинги на шестерке.
Все о молдингах
Цитата(Tom Lepski @ 12.6.2013, 21:57) *
Народ,подскажите как выглядит клипса которая держит на задней стойке внутренней стороны ветровики ? И сколько их штук должно быть там

Вот они
Tom Lepski
21.5.2013, 10:09 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая























многовато получилось)
зато все всё увидят
1300SL
21.5.2013, 10:04 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая


























































1300SL, Don84
21.5.2013, 9:54 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
начнем с фото)
будет много, буду заливать частями
могут повторятся. совсем похожие стараюсь отсеять













1300SL
21.5.2013, 8:32 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая

Вот и видосик)
1300SL
19.5.2013, 23:07 Луганск, 181-й регион.
Луганск и ЛНР-отзовитесь. Ежегодная встреча -4я суббота мая
[quote name='Don84' date='19.5.2013, 22:52' post='680212']
Сейчас буду выкладывать по одной
Не бросил шашлык clapping.gif
Ага дождь хороший шел)))
Коньяк согревал просто))
1300SL
13.5.2013, 23:35 Бежевая шесть с Луганска
Цитата(R&M @ 13.5.2013, 23:53) *
интересный клей. мне сможешь взять и на сходку привезти? я деньги отдам. сколько он там ты писал, 22 грн.?
только сперва я гляну саму защёлку, а то вдруг посеял. вот когда только её глянуть. в субботу я так понимаю уже поздно будет?

Хорошо куплю. Даже если не найдешь защелку, клей пригодится))
R&M
13.5.2013, 11:38 Бежевая шесть с Луганска
инструкция есть, но опишу как я делал.
не с первого раза догнал)
там есть колбочка, она пластиковая, а внутри стекло и активатор(жидкость), надо эту колбочку вставить ваткой вовнутрь.
1 - ударить чем-то слегка по колбочке, стекло разобьётся и ваточка пропитается активатором.
2 - достать колбочку из бумажной крышки. и намазать место на стекле. подождать 1-2 мин.
3 - разорвать белый пакетик с клеем. и каплю намазать на защелку, не размазывая.
4 - прижать на 1-2 минуты, не бойся если клей выступит и потечет по стеклу. он без активатора не засохнет. потом когда защелка прихватится. вытрешь лишак покругу.
всё, через мин 10 я уже оторвать не мог.
Ролакс
9.5.2013, 19:42 Бежевая шесть с Луганска
Цитата(Ролакс @ 9.5.2013, 18:03) *
Блин..взял машину,поставил возле дома,смотрю форточка как то не плотно,защелку потянул-отвалилась censored.gif
как этот Абро,держит мертво,не пробовал тянуть для проверки?
заодно напиши сразу де брал и почем)

Брал на авторынке 25 грн, он не редкость, потом видел в автомагазине за 22 грн.
главное все сделать как в инструкции. вроде намертво приклеил.
дергал, держит, сильно так не дергал, прикладывал примерное усилие как буд-то закрываю и открываю форточку за защелку.

только что попробовал посильнее потянуть.
защелка начала аж хрустеть внутри. но к стеклу намертво приклеена.
Ролакс
22.4.2013, 22:24 Бежевая шесть с Луганска
блин, ну как так можно)
делают из классики какойто филипинский джипни



Цитата(Господин поручик @ 22.4.2013, 23:16) *
)) Я подозреваю, что владельцы правых просто паталогические лентяи...но придумали себе красивую отмазку-мол, стиль такой))

сейчас всё сложнее и дороже быть владельцем правого варианта, собрать все хром детали и оригинальные запчасти 70-80хх годов
это в разы дороже чем поставить новые габариты, ксенон, стопаки, титаны.
тут ещё нужно упорство и терпение, и руки прямые.
многие нюансы надо восстанавливать, и если есть деньги но нет рук, это тоже невозможно
в этом заключается вся сложность этого стиля.
dron51rus
14.4.2013, 20:29 Бежевая шесть с Луганска
обрати внимание, там квадраты все примятые, вкурсе как клеить надо.
перед тем как клеить, я грунт чухал, под ним металл. Железо брал на машину хорошее. может у вас в подвалах делают.
Машину делаю для себя. все качественно должно быть.
Вибру клеил сразу, чтоб усилитель прижался плотно.

Сегодня разобрал мост, еле снял полуось выбивал часа полтора, приржавел подшипник.
снял редуктор, и мои ожидания подтвердились, мост кривой
завтра узнаю, у нас рихтуют вроде на гарантийке вазовской.
если нет то прийдется купить.







Ekvalayzer

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51