IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vad_ik. Спасибо сказали: 55
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.1.2017, 0:18 Корейский Мерседес
Цитата(Господин поручик @ 12.1.2017, 12:47) *
Вадик привет! Оставляй, как есть. Лишнюю краску продай (подари, вылей...) чтоб не было соблазна) И так отлично смотрится good.gif


Цитата(Lyzhenkov @ 12.1.2017, 18:59) *
по моему лишнее будет,дюже много коричневого


Спасибо, учту мнение)
Tolik2402
8.1.2017, 2:59 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(Шем @ 8.1.2017, 3:01) *
Приезжай на своей машине в Питер - через пару лет обсудим...
Извини - но нет цинка у корейцев и царапины до металла, а не до грунта - ржавеют на ура... У меня в семье корейцы с 1995 года - Соната-2, Маджентис-1, Опирусы пару штук... - по этому говорю, как есть, без преукрас. Пару лет тому назад на своей менял задний амортизатор - открутить не получилось, болгарка в помощь... так же и по некоторым элементам подвески... Аналогично было и на Сонате-2.

До Опируса - у меня была Вольво 460, Мондео-2 - то есть, есть с чем сравнивать... Корейцам по металлу крепежа и ходовки - до них, как до луны... Машине сейчас 10 лет + 2 года где то стояла - пробег 115.000 км - сгнили пороги - я про Опирус... - фигня конечно, кореец же smile3.gif

Кстати Маджентис далеко из семьи не ушёл - он сейчас у зятя - соответственно он периодически пытается с ним ковыряться у меня в гараже - я вижу, как там всё разбирается - если кратко - ни как...


Соната 2005, даже две. В августе друг точно такую же купил. Перебирали подвеску заднюю у него и у меня полностью. У обоих открутилось ВСЕ, кроме любимого сонатоводами болта заднего продольного рычага в кузове, там грязесборник и никогда не откручиваются. Открутились и задние чашки, и родные и гайки родных аммориков, болты стаба, скобы суппортов. И, внимание, болты. Они даже не ржавые! Это такой дерьмовый крепеж, что через 11 лет в Питере открутился?
Так вот, я скажу по своему опыту, очень немалому. По крепежу корейцы уступают лишь немцам и ОЧЕНЬ далеко впереди япов. Ужасный крепеж на современных тойотах, маздах, собственно как и металл кузова.



Дно машины 2005г, ни разу не антикорилось



Средняя часть глушителся, прогорел по шву. Глянул цену на оригинал и купил - 2800 всего! Нержа!

Kedr
23.10.2016, 2:27 АЗЛК-2141F3R
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2016, 2:03) *
Так и не понял-лучше реновский движок или нет..х.з.
Про клиренс написал, резина зашибись, а вот про главное событие-двигатель так резюме и не увидел.
кстате-печка в сборе с двигателем шла? Почему ей отдельный респект ? dntknw.gif Лукас тормоза тоже непонятно-колодки поменял или механизм в сборе? Ну и как? Где впечатления?


Конечно лучше. И момента больше, и мощи, и более мягко работает. Одни плюсы)
LEhAN
18.10.2016, 12:50 Корейский Мерседес
Цитата(Шем @ 18.10.2016, 13:40) *
Динитрол 479 - в помощь... И есть ещё ряд препаратов из разряда жидкие подкрылки.

Сейчас буду ставить свою машину на недельку - снимать задний бампер, накладки порогов, локера - и делать полную обработку Динитролом 479 - который во первых антикор, во вторых - отличная шумка...


Так 479 устаревший материал. Я пользовал более современный металлик, у меня уже все арки им обработаны, а скрытые полости МЛ. Все арки не просто вымыты, а отпескоструены во всех очагах корозии и покрыты эпоксидным грунтом. Везде, где отошел шовный герметик - он добавлен.



Цитата(super_gut @ 18.10.2016, 12:03) *
Ясно. ЗПЧ где заказываешь для ремонта? У Вас в СПБ есть сеть koreanparts, я оттуда заказывал, мне показались цены более доступные, нежели у себя в городе покупать. Это не реклама, никакого отношения к ним не имею, просто как потребитель.


Autodoc, дешевле пока ничего не нахожу) Иногда дешевле в emex, но у них куда хуже со сроками доставки.
super_gut
14.10.2016, 23:52 ГАЗ 21Р
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2016, 12:38) *
Вадик молодец! clapping.gif
А чо это там-специальные упоры для лёжа на боку?


Спасибо! Ага, это опрокидыватели) Очень вовремя они мне подвернулись, и разболтовка как раз под волгу. Теперь можно спокойно пескоструить и обрабатывать дно)
ИванычЪ
14.10.2016, 23:46 Корейский Мерседес
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2016, 13:05) *
жесть. Вот не представляю-как можно кромки переваривать? х.з. И по геометрии сочленения непонятки и по способу сварки-встык? внахлест? Да и где брать ремонтные кромки?!? ужс ужс)


Новая кромка по сути полоска металла. Это в моем, не очень запущенном случае) Старую полоску надрезал болгаркой, точки сварки к внутренней арке аккуратно подтачивал шлифовальным диском. Новую заготовку кромки прогрунтовал эпоксидным грунтом и через герметик прижал на место клещами. Затем в новой кромки просверлил отверстия для сварки с внутренней аркой, к наружней приварено встык (никаких нахлестов) сплошным швом. Затем шов зачищал. Шпаклевки слой минимальный и она положена поверх эпоксидного грунта. Арка изнутри обработана динитролом металлик, внутренняя скрытая полость динитролом мл.

Цитата(Lyzhenkov @ 14.10.2016, 5:02) *
мне кажется или дверь снизу имеет зазор меньше?


Там все ровно, дверь эта никогда не снималась и не красилась, как и прилегающая часть арки) Зазор у меня плохой только под передней правой фарой, т.к. я прошлой осенью немного догнал пассата. Надо усилитель поменять, бамперу пофиг, а его немного погнуло)

Цитата(varvar-s @ 14.10.2016, 17:49) *
все дело в квалификации сварщика....остальное дело техники.


У меня она полностью отсутствует) Год опыта, но получилось думаю неплохо. Главное знаю как варить именно тонкий кузовной металл, благо есть кому учить)
Господин поручик
3.10.2016, 23:27 AUDI 100 C4 1992 2.3 AAR
в ожидании денег и донора
Цитата(Господин поручик @ 4.10.2016, 0:50) *
Абразив...среднеабразив...наждачка...полировка....3 часа тереть
Я чото не понимаю-своими руками уничтожать слой за слоем покрытие кузова ради сиюминутного блеска? В чем прикол такого садомазо? Только не говорите, что покрытие в результате истоньчения крепчает и лучше защищает)


Да, уничтожаю, благо на ТагАЗе положили очень хороший слой лака. И чтобы лак уничтожить, нужно его тереть не 2000 наждачкой, а 800, и то очень долго)
Для меня важен внешний вид авто. Это не менее важно, чем техническая исправность. И многие удивляются узнав, что моей машине уже 11 лет, а она блестит как максимум трехлетняя.
И очень важно - хорошо отполированная поверхность даже без всяких защитных слоев куда лучше отмывается. Зимой на мойке самообслуживания я отмываюсь за 100 рублей, когда другие автомобилисты тратят куда больше.
Блеск этот отнюдь не сиюминутный. При должном уходе за авто абразивная полировка требуется крайне редко.
Господин поручик
12.4.2016, 1:03 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 11.4.2016, 23:44) *
У нас ГЦС 5320 без бочка,нужно прямо из кабины доливать, еще и текет,хотя и новый.А так соглашусь со всем сказаным,так и есть. Правда у нас нет машин с Каминсом(.Вобщем слабая машина.
Вот помню у знакомого был Краз, так тот неубиваемый, и без воды ездили,и перегружали,и в говнах топили и все нипочем, и что интерестно досих пор ездит хотя и не ремонтировался особо


А отдельное внимание я бы еще уделил крепежу. В этом чуде техники в подвеске не откручивается почти ничего. Ломаются либо шляпки болтов, либо головки. Зато у сварщика всегда есть работа, погрел и все выкрутилось) На какой-нибудь грузовой ивеке или сису 20-25 лет отроду почти все отручивается без дополнительных манипуляций
OPTIMUS PRIME
10.4.2016, 21:52 ГАЗ 21Р
Скинув задние крылья был сразу виден весь фронт работ. Первым делом отрезал распорки, они однозначно шли под замену) Удалив их перешел к небольшой дырке над ней. Резал с небольшим запасом, предварительно отпесочив больное место. Пескоструй могу позволить только частичный, т.к. компрессор у меня слабенький. Вырезал заплатку стык в стык, проварив с обеих сторон.
Затем приобрел распорки во всем известном магазине и приступил к ним. В установке их на место нет никаких проблем, быстро и понятно) Закончив с рапорками чистил арку дальше и залил на ночь преобразователем. Если где-то останутся точки ржавчины — отпесочу, но как показал опыт преобразователь съедает все это на ура. На всю арку под вечер сил не хватило, продолжу позже)
На фото металл еще не протравлен преобразователем, все точки он съел.
Ну и закупился материалом для обработки арок, эпоксидный грунт Novol и жидкий локер 3M. Поверх всего будет краска, с цветом которой я еще не определился.




Господин поручик
15.3.2016, 22:01 ГАЗ 21Р
Свозил диски в пескоструй и порошковую покраску, затем в шинку и там надели новую резину) Резина с небольшой белой полосой, она была покрыта защитной синей краской


ИванычЪ
18.2.2016, 17:05 Как вам вот такое
И на сколько оно стоит того..
Цитата(super_gut @ 18.2.2016, 18:59) *
Вид обмыленного кирпичика. 7-ка смотрится более брутально и красивее - отсуствие бестолковых форточек а-ля автомобиль 19-го века, наличие красивой радиаторной решётки, строгая и лаконичная панель приборов, удобные сидушки, отличные фары головного освещения с удобной заменой ламп, в отличии от 6-ных горшков, чтоб поменять - изметеришься (какой идиот придумал винтами М3 крепить хром-облицовку к кузову, чтоб эти винтики ещё и отвернуть можно было нормально, а не так - заржавело - слизало шлиц - спасибо, даром ненужно такое извращение). Единственный минус вижу с задними фонарями. И то это всё решаемо альтернативной оптикой. Либо покупается новая платка и на толстом куске аллюминия пролуживаются дорожки тугоплавким припоем, т.е. утолщаются. И всё! Нет никаких проблем.


По сравнению с самарой с евро-торпедой - это плёвое дело на 05/07. Хотя один раз за 130.000км - можно поменять.


Наоборот, семерка уныло-грустная, а шестерка куда брутальнее и красивее. Строгий кузов, раздельная оптика, торпеда очень интересная и красивая - одним словом классика. Семерка - квадрат в квадрате. Торпеда жуть, хоть и немного более эргономичная, блок предохранителей под капотом с очень хреновой изоляцией от внешних воздействий.
Warrior
30.9.2015, 18:27 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.9.2015, 17:12) *
Так в том то и дело что не делают больше таких,Захочет человек купить автомобиль а нет,ему предлагают пародию на машину. Помню мне когдато жутко нравился Галант 8й генерацыии, вот была красивая машина,технологичная,но следующие поколения оказадись отвратительны.


Думал купить 8 галанта, искал. Все как один с огромными пробегами и битые по несколько раз, подвеска у всех ушатанная. Оригинальные рычаги стоят очень дорого, на китайских шаровые и сайлентблоки совсем не ходят. Шрусы то же самое, только китай, которые совсем не ходят. В общем с запчастями проблема - оригинал очень дорогой.
В итоге взял машину на платформе галанта - сонату. По сути та же машина с тем же мотором и подвеской, только с измененными немного кузовом и салоном. Но агрессивная внешность галанта, особенно европейца, мне очень даже по душе

OPTIMUS PRIME
14.6.2015, 0:15 Корейский Мерседес
Цитата(Ролакс @ 14.6.2015, 1:59) *
Вадик дай ссыль,тоже хочу поставить.


Их там много, можешь любую выбрать

http://m.aliexpress.com/item/535832648.htm...obilesitedetail
Ролакс
13.5.2015, 1:02 ТТТ
Тюнинг Тульского Таза
Цитата(Solex @ 13.5.2015, 2:32) *
На приборке 128, кожа потрепана здорово, даже порвалась, холостые гуляют. Механика, цена уже 300 на авито.


Кузов неплохой, но за 2006 год на механике и с потрепанным салоном - дорого. Пробег явно смотан, раз кожа вытерта, еще руль в оплетке сразу говорит об огромном пробеге) А вообще соня отличный вариант, мне после неё тяжело другие авто воспринимать серьезно. Все её одноклассники очень сильно дороже, а в плане комфорта еще и намного хуже. В общем если реально заинтересует - спрашивай, болячек у неё несколько есть по мелочи, могу подсказать куда лезть смотреть в первую очередь)
Solex
21.4.2015, 17:22 ВАЗ 11113022
Маленькое чудо нашего автопрома)
Цитата(Kedr @ 21.4.2015, 19:13) *
Расход разный, смотря на какой скорости и на каких оборотах едешь. подозреваю, что после 120 км\ч расход как у классики.


Скорее всего. Матиз после 140 чуть ли не 12 литров жрет)
Kedr
25.2.2015, 13:32 ваз 2106 ЧИПАРАТОР
как бы научить ее разгоняться за 10 секунд до 100км?
Невероятная красота! Подскажи пожалуйста код краски у тебя, сейчас стоит шоха на кузовне, с другом думаем в какой её покрасить. Твой цвет очень нравится, второй вариант - пицунда 417.
Если все-таки в такой цвет как у тебя дуть, то крышу ради эксперимента хочу попробовать в белый)
sereg-koroticki
13.2.2015, 20:37 Кедромобиль
ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
Мерива Евро-4 - в СТС экокласс отсутствует, Нексия Евро-3, в СТС экокласс так же отсутствует. Обе покупались у официальных дилеров, так что тут косяк наших МРЭО.
Ammendorf
3.2.2015, 23:50 Mercedes-Benz Sprinter
Красивый большой машЫн !
Цитата(NeonKIR @ 4.2.2015, 1:27) *
PS нет чтоб порадоваться как на драйве люди, что исправил косяк завода, откуда столько негатива в вас ? timeout.gif


На драйве куча жополизов, которые за рейтинг все, что угодно назовут шедевром) Про нексии читал, чел показывает колхозный вариант салона с красным пластиком и помойными висячими чехлами, ему все пишут круто, чОтко, в натуре братуха. Один я написал, что это дикий колхоз... На вкус и цвет, как говорится, но колхоз никогда не был чьим-то вкусом)
Там критику по ходу никто не любит, а критика - двигатель прогресса! Я на этом драйве кучу отзывов перед покупкой нексии начитался, что в ней печка вообще не греет. Ну хотел зимой на шохе отъездить и продать её весной. Но зимой все оказалось наоборот - печка в машине прекрасная, воздух везде доходит до дефлекторов без дополнительного уплотнения.
OPTIMUS PRIME
17.1.2015, 0:07 Колонки в передние двери
Как установить?
Цитата(Санек @ 16.1.2015, 0:17) *
сюда ставьте колонки. Лепите подиумы! Не мешают, играют норм, 165см.
Зима, в салоне грязно.


Зачем? Там объема нет совсем! Только в дверь!
ИванычЪ
13.1.2015, 22:44 Mercedes-Benz E280
Конечно же глазастик =)
Цитата(dikobrazzoff @ 14.1.2015, 0:38) *
Ясно smile3.gif . Если на ТАЗике тож стоят не совсем уж дешёвые свечки, то тоже можно катать до 80т.км.?


У меня привычка выработалась раз 20-30 тысяч км менять свечки, смысла не вижу на них экономить.
super_gut
16.11.2014, 1:17 Давление масла
И всё что с ним связано
Цитата(ИванычЪ @ 15.11.2014, 21:49) *
У меня тоже стрелка возле нуля обитает.. Я от этого не паникую.. И мерить ничего не собираюсь.


И правильно. Главное - лампочка. У меня на холостых всегда было 0 или ниже, лампа ни разу не моргнула даже на минимуме масла! Это все косяки датчика, не более того.
А то некоторые нагоняют панику и мешают машине работать)
MrLemon, ИванычЪ
26.8.2014, 22:32 Барнаульский "Танк"
Танки грязи не боятся
Странные краны однако. Заметил, что если пользоваться им постоянно, то хватает минимум лет на 5.
Не понимаю, как люди ездят с краном под капотом, это дико неудобно.
Ролакс
30.5.2014, 23:38 Дримлайнер 2.0
Цитата(Kedr @ 31.5.2014, 1:19) *
Да что вы тут литры считаете??))) 6 литров, 8 литров, 10 литров - разница не существенна
Вот между 10 и 30 литрами разница существенна)))
1.6 движки на всех машинах овощные, кроме большой немецкой тройки.
Что на фокусе, что на пежо, что на рено ))) что на ВАЗе )))
Ездил с соседом на BMW 1er 1.6, рвет машинка будь здоров (ко всем бмв это относится). лошадок там наверное под 150. а в остальном "гольф-класс" )))
В нормальных странах налога на л.с нет.
Да и понятие лошадиная сила весьма расплывчатое. К метрической системе измерений не имеет никакого отношения. Правильнее мощность измерять в ваттах, киловаттах, а не в "кобыльих мощностях" rofl.gif


Ты вообще суть моего сообщения не уловил. Я про соотношение запаса и расхода. Машина, весящая больше 1300 с 1.6 будет жрать столько же, сколько и с более мощным 2л мотором. А на деле 2л может жрать даже меньше, чем 1.6, т.к. его практически не надо крутить.
И да, в бмв единичке 1.6 136 сил.
Kedr
5.4.2014, 11:47 Mitsubishi Lancer 9
давняя мечта
В блеске разницы не будет, но профессионалы не заляпают тебе все уплотнительные резники, стекла и прочие неподлежащие покраске элементы кузова. Так же настоящие профи классно прокрасят все углы и завальцовки, а гаражные <censored>.сты тебе лишь слегка пыльнут там краской.
Многие матуют хреново, не грунтуют голый металл...
IGORYAN
19.3.2014, 22:14 Уже не мой ВАЗ 2106i
Законченная история... :(((
Шикарный цвет, правильный выбор! Будет очень красиво, белые вообще никак бы не смотрелись.
IGORYAN

3 страниц V   1 2 3 >

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:50