IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отсутствуют тормоза (передние колеса), Отсутствуют тормоза (задок хватает мертво, перед - вообще никак)
BlackCat
сообщение 24.5.2010, 17:55
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 154
Регистрация: 6.11.2007
Из: город Желтые Воды,Украина
Пользователь №: 1548
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 4 раза



Коллеги, Доброго дня!
Давно не писал, как-то проблем и не было. Но тут началось.
История: подклинивало левое переднее колесо, удалось установить, что не полностью расходились рабочие цилиндры на суппорте. "Разработка" цилиндра не помогла, поэтому было принято решение об их замене. Поменял под это дело все 4 штуки (правый-левый, внутренний-внешний). Поменяны алюминиевые трубки между внутренним -внешним цилиндром на суппорте.
Далее собственно все прокачал и перед и задок.
Итог: подклинивать перестало, поршни в цилиндрах ходят как часы, НО !!! - передние колеса перестали тормозить.
Разгоняюсь, резко даю по тормозам, по тормозному следу вижу, что работает только задок, перед не тормозит вообще. Машину подзаносит.
Напоминаю - меняли только рабочие цилиндры на суппортах. Главный и задние тормозные не трогали вообще.
Помощник сказал - проблема в главном, сегодня купил НОВЫЙ и поменял главный тормозной. Прокачали. Проблема осталась.
Поменял колодки - проблема осталась.
Пробовал чуть выдвинуть шток вакумника. Проблема осталась.
На прокачку ушло около 4 бутылок жидкости по 450 грамм. Воздуха в системе нет. 100 %

Да, еще момент - педаль стала мягкой. До всех этих замен была жестковатой. При заведенном двигателе - педаль вообще падает в пол. И задок хватает только под самым полом.

Снимали поочередно трубки с главного, которые идут к рабочим цилиндрам. Нажимали на педаль. Главный жидкость давит.
При нажатии на педаль, если смотреть в бачек с жидкостью, уровень не меняется. Т.е. я так понимаю, главный не перепускает.

Рабочие цилиндры сходятся и расходятся - все как надо. Если поддомкратить машину, крутнуть колесо, нажать на педаль - колесо фиксируется. Руками не повернешь, но я ведь не могу создать такое ускорение как при движении.

Утечек жидкости и подтеков нет. Система герметична.

Где и что еще смотреть - я увы не знаю. Прямо мистика какая то :(

До смены тормозных на суппортах все было нормально, передок тормозил, но подклинивало. И вот называется поменял :( Назад цилиндры на суппорта я уже к сожалению поставить не могу, т.к. они так позакисали, что пришлось их выбивать. Пораскалывали.

Люди, помогите. Три дня уже вожусь с машиной. И не пойму, что я делаю не так. А ездить, тормозя одним задком, как то не прикольно.

П.С.
Тормозные цилиндры "Базальт", жидкость РОСДОТ-4 ("Черепаха").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik58
сообщение 24.5.2010, 19:46
Сообщение #2
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1473
Регистрация: 22.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 8616
Машина:21074-30-11
Цвет:кварц
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 0 раз



Проверить
1 медные шайбы
2 затяжку штуцеров трубок
3 заменить золотники для прокачки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackCat
сообщение 24.5.2010, 20:30
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 154
Регистрация: 6.11.2007
Из: город Желтые Воды,Украина
Пользователь №: 1548
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 4 раза



1. Медные шайбы новые - жидкость не течет
2. Штуцера затянуты. Жидкость не течет
3. Золотники менять ? Так цилиндры новые и собственно золотники тоже. С них нормально течет при откручивании, при прокачке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 24.5.2010, 20:36
Сообщение #4
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



если педаль мягкая и берет только у самого полика то в системе воздух. да да чудес не бывает-однозначно. проходили подобный гемор до тебя. возможно ты накачал воздуха в заднюю магистраль. хотя я удивляюсь как так мона прокачивать вдвоем и получить такую шляпу. в свое время менял главный цилиндр вечером один. и ничего не прокачивал. ездил потом два года и тормозилка была мертвая. в том что задние колеса блокируются первые виновником может выступать колдун. про него есть отдельная тема-рекомендую почитать.и еще как ты оцениваешь тормоза-только по тормозному следу? а по ощущениям? передок совсем не приседает? но перво наперво-ватная педаль - воздух в системе. доказано немерянным количеством часов сношений по такому же поводу. удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas70
сообщение 24.5.2010, 22:24
Сообщение #5
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 508
Регистрация: 4.10.2009
Из: Крым
Пользователь №: 19813
Машина:Daewoo Lanos
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(BlackCat @ 24.5.2010, 17:55) *
передние колеса перестали тормозить.

На прокачку ушло около 4 бутылок жидкости по 450 грамм. Воздуха в системе нет. 100 %

Да, еще момент - педаль стала мягкой.

Ничего больше не делай. Аккуратно поезди дней 10 и проблема сама по себе потихоньку пропадёт. Объясню почему возникает такая проблема. Пока цилиндры на супортах новые, после снятия нагрузки на педаль тормоза, поршеньки вследствие новых возвратно-уплотнительных манжет, очень далеко отводят колодки от тормозных дисков. Со второго качка тормоза будут в норме. Со временем всё сядет на место и тормоза будут работать как положено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daram
сообщение 24.5.2010, 22:33
Сообщение #6
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 229
Регистрация: 14.8.2009
Из: Ленинград.юго-запад
Пользователь №: 17751
Машина:21063
Цвет:серо-зеленый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 1 раз



у меня тормоза если в пол нажать то передние колеса заблокировать только на мокрой дороге возможно а тормозят без нареканий,как абс короче(эксплуатировал много разных авто и скажу что определять качество тормозов по следу нельзя а вот если машина при торможении теряет курс то это косяк)

Цитата(daram @ 24.5.2010, 23:32) *
у меня тормоза если в пол нажать то передние колеса заблокировать только на мокрой дороге возможно а тормозят без нареканий,как абс короче(эксплуатировал много разных авто и скажу что определять качество тормозов по следу нельзя а вот если машина при торможении теряет курс то это косяк)

а педаль мягкая это воздух 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackCat
сообщение 24.5.2010, 23:17
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 154
Регистрация: 6.11.2007
Из: город Желтые Воды,Украина
Пользователь №: 1548
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(varvar-s @ 24.5.2010, 20:36) *
в том что задние колеса блокируются первые виновником может выступать колдун. про него есть отдельная тема-рекомендую почитать.и еще как ты оцениваешь тормоза-только по тормозному следу? а по ощущениям? передок совсем не приседает? но перво наперво-ватная педаль - воздух в системе. доказано немерянным количеством часов сношений по такому же поводу. удачи.

1. По поводу колдуна - твое личное мнение: выкинуть его вообще или покупать новый ? И в двух словах, почему так происходит: задок берет раньше переда ?
По логике вещей анализируя работу главного тормозного, первым идет сжатие жидкости на передний тормозной контур, а потом на задний, так ведь ?
У меня кстати возникла дикая мысль - на главном тормозном временно откинуть трубку, которая идет на задний контур, отверстие заглушить (например вкрутить туда кусок алюминиевой трубки с другим концом, который запрессовать, т.е. сделать заглушку) и посмотреть, а будет ли работать только передний контур ???
Может у меня сразу схватывает задний контур, а передний просто физически не успевает схватить или хватает но мало (!!!), т.к. машина уже остановилась ?
а по ощущениям? - зад несет. Помощник ехал, а я сбоку наблюдал момент торможения: задние уже не вращаются, передние идет движение. Хотя я повторюсь: если вывесить переднее колесо, раскрутить, потом нажать на тормоз - оно стопориться, рукой его не прокрутишь.
2. Воздух - ну влил уже около 1,5 литров жидкости. Она уже светлая выходит отовсюду. Прокачивали и от дальнего (от главного тормозного) к ближнему цилиндру и крест накрест...Нету там воздуха.

Еще момент: при незаведенном двигателе педаль почти под полом, при заведенном - практически на полу.

Цитата(Nikolas70 @ 24.5.2010, 22:24) *
Цитата(BlackCat @ 24.5.2010, 17:55) *
передние колеса перестали тормозить.

На прокачку ушло около 4 бутылок жидкости по 450 грамм. Воздуха в системе нет. 100 %

Да, еще момент - педаль стала мягкой.

Ничего больше не делай. Аккуратно поезди дней 10 и проблема сама по себе потихоньку пропадёт. Объясню почему возникает такая проблема. Пока цилиндры на супортах новые, после снятия нагрузки на педаль тормоза, поршеньки вследствие новых возвратно-уплотнительных манжет, очень далеко отводят колодки от тормозных дисков. Со второго качка тормоза будут в норме. Со временем всё сядет на место и тормоза будут работать как положено.


А у Вас тоже была подобная ситуация ?

Сообщение отредактировал BlackCat - 24.5.2010, 23:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas70
сообщение 24.5.2010, 23:19
Сообщение #8
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 508
Регистрация: 4.10.2009
Из: Крым
Пользователь №: 19813
Машина:Daewoo Lanos
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 2 раза



Абсолютно стандартная ситуация после замены передних цилиндриков.
Шток вауумника верни на место. Есть вероятность перекрытия компенсационного отверстия главного тормозного цилиндра.
Ручник отрегулируй как положено, на 3 щелчка, полегчает, педалька повыше станет.

Сообщение отредактировал Nikolas70 - 24.5.2010, 23:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sepult7
сообщение 25.5.2010, 5:45
Сообщение #9
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.5.2010
Пользователь №: 32417
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Может быть на тормозных дисках выработка большая с обеих сторон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackCat
сообщение 25.5.2010, 9:03
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 154
Регистрация: 6.11.2007
Из: город Желтые Воды,Украина
Пользователь №: 1548
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Nikolas70 @ 24.5.2010, 23:19) *
Абсолютно стандартная ситуация после замены передних цилиндриков.
Шток вауумника верни на место. Есть вероятность перекрытия компенсационного отверстия главного тормозного цилиндра.
Ручник отрегулируй как положено, на 3 щелчка, полегчает, педалька повыше станет.

Ручник отрегулирован на три щелчка, как положено, уже давно.

Цитата(sepult7 @ 25.5.2010, 5:45) *
Может быть на тормозных дисках выработка большая с обеих сторон.

Толщина дисков порядка 10 мм, т.е. предел еще есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackCat
сообщение 28.5.2010, 11:36
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 154
Регистрация: 6.11.2007
Из: город Желтые Воды,Украина
Пользователь №: 1548
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:серо-голубой
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(Nikolas70 @ 24.5.2010, 22:24) *
Цитата(BlackCat @ 24.5.2010, 17:55) *
передние колеса перестали тормозить.

На прокачку ушло около 4 бутылок жидкости по 450 грамм. Воздуха в системе нет. 100 %

Да, еще момент - педаль стала мягкой.

Ничего больше не делай. Аккуратно поезди дней 10 и проблема сама по себе потихоньку пропадёт. Объясню почему возникает такая проблема. Пока цилиндры на супортах новые, после снятия нагрузки на педаль тормоза, поршеньки вследствие новых возвратно-уплотнительных манжет, очень далеко отводят колодки от тормозных дисков. Со второго качка тормоза будут в норме. Со временем всё сядет на место и тормоза будут работать как положено.


Это просто какая-то мистика :)
Возился три дня с машиной (в субботу начали - в понедельник закончили), что только не делали: и прокачивали и меняли детали - все без толку.
Плюнул на все - помыл машину в понедельник (вся в тормозухе была) - поставил в гараж.
В четверг прихожу, сажусь - ЕСТЬ ТОРМОЗА! Реально есть. Ничего не делал - просто два дня постояла в гараже. Я в шоке !

Nikolas70 - Вам отдельно спасибо, получилось собственно как Вы и говорили... При личной встрече буду выставляться :)

П.С. В воскресенье Троица была, мужики вообще сказали, что в праздники работать типа грех ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордж317
сообщение 1.6.2010, 21:04
Сообщение #12
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.5.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 32833
Машина:2106
Цвет:Серебр-сине-зеленый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте. У меня почти подобная ситуация (поменяли с отцом левый тормозной шланг). Решили прокачать, не смогли открутить штуцер для спуска воздуха. Решили прокачивать через соединительную трубку. После прокачки проверил тормоза - задние схватывает хорошо, а передние вообще никак. У меня вопрос: мог ли остаться воздух, если мы прокачивали через соединительную трубку на суппорте? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 1.6.2010, 21:14
Сообщение #13
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Колодки передние при этом не меняли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REC
сообщение 1.6.2010, 21:17
Сообщение #14
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 309
Регистрация: 31.7.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 4180
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:темноый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Джордж317 @ 1.6.2010, 22:04) *
Здравствуйте. У меня почти подобная ситуация (поменяли с отцом левый тормозной шланг). Решили прокачать, не смогли открутить штуцер для спуска воздуха. Решили прокачивать через соединительную трубку. После прокачки проверил тормоза - задние схватывает хорошо, а передние вообще никак. У меня вопрос: мог ли остаться воздух, если мы прокачивали через соединительную трубку на суппорте? Заранее спасибо.

Может, если воздух остался в цилиндрах. Поменяйте штуцер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордж317
сообщение 1.6.2010, 21:30
Сообщение #15
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.5.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 32833
Машина:2106
Цвет:Серебр-сине-зеленый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 1.6.2010, 22:14) *
Колодки передние при этом не меняли?

Нет. Они еще в хорошем состоянии.

Сообщение отредактировал Джордж317 - 1.6.2010, 21:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimon67rus
сообщение 11.7.2012, 18:16
Сообщение #16
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 40
Регистрация: 10.7.2012
Из: Смоленск
Пользователь №: 69707
Машина:ваз 21061
Цвет:светло бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



народ у меня такая проблема.плохо стал тормозить перед . если км 20 ехать то тормозит хренов если больш его ваще нет колеса крутятся .сегодня поменяли главный( купил вазовский) прокачали не помогло .та же хрень. единственное я не давно диски тормозные поменял тк старые кривые были да и подносились основательно . че делать куда копать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr19820612
сообщение 17.12.2012, 23:11
Сообщение #17
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 8
Регистрация: 23.9.2011
Из: Бердянкс
Пользователь №: 57217
Машина:ВАЗ21063
Цвет:Серый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Здравствуйте.
Помогите разобраться, менял задние тормозные колодки так как был износ и ручник не держал, заодно пришлось поменять тормозные цилиндры(было подтекание жидкости на обеих цилиндрах), после прокачки тормозов задние колеса первые схватывают намертво при резком торможении , а передние вращаются. Передок не менял ничего только прокачка.
Подскажите в чем проблема? колдун? или еще что то может быть, но до замены все было гуд!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волкодав
сообщение 18.12.2012, 1:11
Сообщение #18
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 620
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 42789
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 11 раз



Задние начали работать как следует! Теперь надо првести ревизию передних. Что за колодки? У меня спереди раньше стояли колодки SСT (маннол) тоже задние схватывали охотнее. Особено во влажную погоду. ПОменял, поставил с маркой Лада - теперь все как надо работает.
А колдун похоже тоже у вас не исправен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 2.12.2014, 13:08
Сообщение #19
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз




такой трабл присутствует на передних тормозах.
наружная колодка не работает-нет следа на диске совсем... супорт вот такой
плавающего типа.
при чем его следа от работы колодки не было и тогда когда стояли старые убитые колодки... после замены оных проехал уже 1000км.контактирует с диском только внутренняя колодка-обе стороны одинаково
-поршни ходят от руки
-пальцы совершенно свободны-даж смазаны.
вроде бы никаких проблем -но не работает как надо- Я В ШОКЕ.уже перечитал гору всего-система то проста как три копейки... read.gif
может колективный разум чего укажет??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 2.12.2014, 17:35
Сообщение #20
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Загадка не для трезвого ума))Такой эффект может только быть при заклиневших пальцах.Они точно от этой машины,не длиннее,не упираются внутри?Смазки там не под завязку?(она тоже может не давать сжиматься)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:47