IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нет искры, что делать! В чем проблема?
tih
сообщение 13.6.2009, 16:26
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 22.5.2009
Из: Киров
Пользователь №: 14260
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



мне то Бракованные попадались, то обрывало. искра была, но очень слабая. так что, павлуха, не спорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 13.6.2009, 16:30
Сообщение #22
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(tih @ 13.6.2009, 17:26) *
мне то Бракованные попадались, то обрывало. искра была, но очень слабая. так что, павлуха, не спорь.

Повторяю еще раз,у тебя прерыватель,а у него сонар,вот в чем разница
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tih
сообщение 13.6.2009, 16:43
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 22.5.2009
Из: Киров
Пользователь №: 14260
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



да, и для уменьшения искры на контактах. но без него вобще не заводиться. мне все время брак попадался, то уже мертвые, то жили день, два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 13.6.2009, 16:53
Сообщение #24
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Mr.Borne,мой тебе совет:ставь нормальную БСЗ(трамблер,катушка,коммутатор),а то с это хреновиной больше проблем,чем с контактами,и сила искры,думаю,особого изменения не получит,катушка же старая.

Цитата(tih @ 13.6.2009, 17:43) *
да, и для уменьшения искры на контактах. но без него вобще не заводиться. мне все время брак попадался, то уже мертвые, то жили день, два.

Без кондера с прерывателем и не заведется,контакты сразу обгорают и усе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tih
сообщение 13.6.2009, 17:04
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 22.5.2009
Из: Киров
Пользователь №: 14260
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



В таком случае, мож сам СОНАР дохлый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Borne
сообщение 13.6.2009, 17:31
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 14377
Машина:Ваз 2103
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 1973 :)
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(tih @ 13.6.2009, 17:04) *
В таком случае, мож сам СОНАР дохлый?

Ну еслиб он дохлый был то и скатушки наверное искры небыло бы я думаю, он веть всеголишь заменяет механический прерыватель, а принцип тотже.
Сейчас крутил, искра есть но как вроде слабая и через раз, как будто зажигание поздновато, незаводит. Ща акумулятор заряжу и пойду еще попробую, сел когда крутил.
А СОНАР жалко 700р отдал за него boredom.gif
А БСЗ у нас стоит 1700р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлуха
сообщение 13.6.2009, 17:48
Сообщение #27
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2491
Регистрация: 21.3.2009
Из:
Пользователь №: 11262
Машина:21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 24 раза



Цитата(Mr.Borne @ 13.6.2009, 18:31) *
Цитата(tih @ 13.6.2009, 17:04) *
В таком случае, мож сам СОНАР дохлый?

Ну еслиб он дохлый был то и скатушки наверное искры небыло бы я думаю, он веть всеголишь заменяет механический прерыватель, а принцип тотже.
Сейчас крутил, искра есть но как вроде слабая и через раз, как будто зажигание поздновато, незаводит. Ща акумулятор заряжу и пойду еще попробую, сел когда крутил.
А СОНАР жалко 700р отдал за него boredom.gif
А БСЗ у нас стоит 1700р.

А гарантия?Отнеси где брал,скажи не робит,ну и требуй замены или возврат денег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Borne
сообщение 14.6.2009, 4:38
Сообщение #28
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 16
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 14377
Машина:Ваз 2103
Цвет:Темно-синий
Год Выпуска: 1973 :)
Спасибо сказали: 0 раз



Как том стишке, дело было не в бобине. Неповерите, я весь день менял трамблеры , конденсаторы. зажигание выставлял. А подвечер мне поался старенький комплект свечей бриск, на котором ездил в прош году, дай думаю проверю, на искру проверил замечательно, меняю свечи, завожу, и о чудо двиг запустился! Только работал не ровно, но потом зазор на электродах установил одинаковый и все. А до этого мне друг дал свои свечи которые стояли у него с СОНАРОМ до продажи его машины, нахваливал, говорил проблем с ними небыло, я и недумал что причиной моей проблемы могут быть они, а оказалось. Ну как говорится опыт с годами, теперь буду знать.
Всем спасибо кто кто отвечал на вопросы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smolnik
сообщение 13.12.2009, 14:01
Сообщение #29
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2009
Из: Украина г.Харьков
Пользователь №: 22259
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Подскажите пожалуйста что может быть, пропала искра с катушки? С утра завёл в обед уже все не завелась .... Могло повлиять неправильное подключение магнитолы подключился подпаялся к прикуривателю? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жорик
сообщение 19.12.2009, 19:59
Сообщение #30
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 23317
Машина:ваз 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



привет всем у меня искра пропала на катушке тоже нту искры не знаю в чем дело??????помогите плиззззз!!!!! dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvjm@kc
сообщение 25.12.2009, 17:23
Сообщение #31
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 25.12.2009
Из: Башкортостан-Ишимбай
Пользователь №: 23981
Машина:ваз 2105
Цвет:красный
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(NvMotors @ 17.8.2008, 20:44) *
Вообщем, пришлось недавно снять головку блока, чтоб поменять прокладку, пришлось снять много деталей, в том числе и трамблер, потом когда собрали, движок запустился, поработал минут 10, а потом заглох и дальше уже не запускался, думали кончился бензин, долили нифига не из-за него, контакты в трамблере почистили, бегунок новый поставили, т.к. старый был треснут сбоку чуть чуть, катушку зажигания от другого шарика ставили, ничего не помогает, что делать? Как проверить искру и катушку зажигания? в чем может быть проблема? Помогите пожалуйста

может быть зазоры на трамблере неправильные или со свечами что то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smolnik
сообщение 26.12.2009, 21:08
Сообщение #32
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2009
Из: Украина г.Харьков
Пользователь №: 22259
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Ура проблема нашлась.... Заменили свечи , провода, и контакт в трамлере и машина завелась.....
через день опять прикол, опять пропала искра... У жигулей это проблема или как ??? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
axx
сообщение 12.1.2010, 11:20
Сообщение #33
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 24479
Машина:2106
Цвет:вишня
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(NvMotors @ 17.8.2008, 22:44) *
Вообщем, пришлось недавно снять головку блока, чтоб поменять прокладку, пришлось снять много деталей, в том числе и трамблер, потом когда собрали, движок запустился, поработал минут 10, а потом заглох и дальше уже не запускался, думали кончился бензин, долили нифига не из-за него, контакты в трамблере почистили, бегунок новый поставили, т.к. старый был треснут сбоку чуть чуть, катушку зажигания от другого шарика ставили, ничего не помогает, что делать? Как проверить искру и катушку зажигания? в чем может быть проблема? Помогите пожалуйста

катушку зажигания проверить легко высоковольтник выдераешь из трамблера кидаешь его на массу далее крутим движку (ну в смысле стартером) и смотрим есть икра между проводом и массой!!! У меня такая же чушь была я так то поменял только конденсатор, а может быть крышка трамблера может и провода высокого наелись!!!! :)))))))))))))

а еще забыл кое что крышку трамблера как я слышал проверяют на трещены если типа есть то он не рабочий:-)))))))))))

а еще забыл кое что крышку трамблера как я слышал проверяют на трещены если типа есть то он не рабочий:-)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паук
сообщение 30.1.2010, 11:30
Сообщение #34
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2010
Из: Самара
Пользователь №: 25714
Машина:Ваз 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(NvMotors @ 17.8.2008, 20:44) *
Вообщем, пришлось недавно снять головку блока, чтоб поменять прокладку, пришлось снять много деталей, в том числе и трамблер, потом когда собрали, движок запустился, поработал минут 10, а потом заглох и дальше уже не запускался, думали кончился бензин, долили нифига не из-за него, контакты в трамблере почистили, бегунок новый поставили, т.к. старый был треснут сбоку чуть чуть, катушку зажигания от другого шарика ставили, ничего не помогает, что делать? Как проверить искру и катушку зажигания? в чем может быть проблема? Помогите пожалуйста

Смотри и отрегулируй контактную группу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СтанисLaw
сообщение 17.2.2010, 2:15
Сообщение #35
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10794
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Ярко-белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Со мной приключилась такая история:вечером завел машину,прогрел(на улице-15),начал трогаться-заглохла,прокрутил стартером пару раз-завелась,отъехал 10 метров-опять заглохла и уже не заводилась,машину пришлось оставить на парковке и добираться на работу на такси,а так как без машины все дела встают,попросил брата притащить ее на тросе до дома,чтобы в свободное время(которого постоянно не хватает) разобраться в чем дело.После работы вернулся домой.Машину,как оказалось пригнали своим ходом.Ее смогли завести после случайного нажатия на сигнал.Я думал,что такое бывает только в кино.На следующий день я не имел достаточно времени,чтобы отогнать машину в сервис и ездил до вечера позабыв о проблеме,но поздно ночью,после работы завести машину не удалось.Искра появлялась пару раз после нажатия на сигнал,но после нескольких попыток окончательно отказалась заводиться,сколько бы я ни крутил движок.В чем может быть проблема?
-Стоит БСЗ;
-Сигнализация Pantera XS 3000 (может она чего отключает,глючит)
Искры нет на катушке.Сдергивал провод с трамблера и на массу-ноль эмоций.Думал-сдохла катушка,купил,стал снимать.Делал это первый раз в жизни(по специальности-музыкант,с техникой "на Вы"),снял три провода с контакта "1",три провода с массы катушки,стал откручивать провода с контакта "+б",открутил гайку-проводов было 2 (по-моему оба оранжевого цвета)и клемма от провода черного цвета,не-то аккуратно срезанного,не-то перебитого.Как ни искал этот провод-не смог его найти.БСЗ ставил в ноябре,сомневаюсь,что эту клемму оставил электрик производивший замену.Грешу еще на сигналку так,как она мне подкидывала порой сюрпризы.Может она цепь разомкнула?Завтра потащу машину в сервис,но все таки хотелось бы услышать мнение бывалых!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СтанисLaw
сообщение 17.2.2010, 19:54
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10794
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Ярко-белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(СтанисLaw @ 17.2.2010, 2:15) *
Со мной приключилась такая история:вечером завел машину,прогрел(на улице-15),начал трогаться-заглохла,прокрутил стартером пару раз-завелась,отъехал 10 метров-опять заглохла и уже не заводилась,машину пришлось оставить на парковке и добираться на работу на такси,а так как без машины все дела встают,попросил брата притащить ее на тросе до дома,чтобы в свободное время(которого постоянно не хватает) разобраться в чем дело.После работы вернулся домой.Машину,как оказалось пригнали своим ходом.Ее смогли завести после случайного нажатия на сигнал.Я думал,что такое бывает только в кино.На следующий день я не имел достаточно времени,чтобы отогнать машину в сервис и ездил до вечера позабыв о проблеме,но поздно ночью,после работы завести машину не удалось.Искра появлялась пару раз после нажатия на сигнал,но после нескольких попыток окончательно отказалась заводиться,сколько бы я ни крутил движок.В чем может быть проблема?
-Стоит БСЗ;
-Сигнализация Pantera XS 3000 (может она чего отключает,глючит)
Искры нет на катушке.Сдергивал провод с трамблера и на массу-ноль эмоций.Думал-сдохла катушка,купил,стал снимать.Делал это первый раз в жизни(по специальности-музыкант,с техникой "на Вы"),снял три провода с контакта "1",три провода с массы катушки,стал откручивать провода с контакта "+б",открутил гайку-проводов было 2 (по-моему оба оранжевого цвета)и клемма от провода черного цвета,не-то аккуратно срезанного,не-то перебитого.Как ни искал этот провод-не смог его найти.БСЗ ставил в ноябре,сомневаюсь,что эту клемму оставил электрик производивший замену.Грешу еще на сигналку так,как она мне подкидывала порой сюрпризы.Может она цепь разомкнула?Завтра потащу машину в сервис,но все таки хотелось бы услышать мнение бывалых!


Ну вот,дотащил таки машину до сервиса.Проблема оказалось просто мелочью.Сгорел коммутатор.Вопрос снят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПАРАЦЕЛЬС
сообщение 20.2.2010, 15:46
Сообщение #37
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.2.2010
Пользователь №: 27176
Машина:ваз 21063
Цвет:желтый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



помогите, нет искры ни с высоковольтных ни с главного, вообще не разбираюсь....

Сообщение отредактировал ПАРАЦЕЛЬС - 20.2.2010, 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varvar-s
сообщение 20.2.2010, 16:06
Сообщение #38
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6974
Регистрация: 23.12.2008
Из: г.Волхов-47 RUS
Пользователь №: 7451
Машина:2106/Матиз
Цвет:т.зеленый/снежн.королева
Год Выпуска: 2004/11
Спасибо сказали: 551 раз



Цитата(ПАРАЦЕЛЬС @ 20.2.2010, 15:46) *
помогите, нет искры ни с высоковольтных ни с главного, вообще не разбираюсь....

????????????????????????? как что при каких раскладах ? на вскидку кто тебе что дельное скажет. она вообще была?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton40295
сообщение 29.8.2010, 21:22
Сообщение #39
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 20731
Машина:ваз 2106
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Привет всем, у меня такая проблема, нет искры на 2-м цилиндре, в.в провод проверял переключая на другую свечу, крышку трамблера менял, система зажигания бесконтактная, может что с коммутатором? Пожалуйста помогите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лукас
сообщение 30.8.2010, 18:13
Сообщение #40
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.8.2010
Из: Углярка
Пользователь №: 37395
Машина:ваз 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



привет всем,,поставил тоётовские свечи,завелась с пол оборота,нагрелась для регулировки карбюратора,проехала 20 метров и пропала искра,на трамблер не идет искра,на центральный провод,поменял конденсатор ,поставил свои родные свечи а толку не,подскажите?что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:21