IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Печка!, Идет холодный воздух
denis-21061
сообщение 30.11.2007, 14:59
Сообщение #41
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(KorumJI @ 30.11.2007, 12:52) *
У меня тоже проблема с теплом в салоне!

Када брал машину, сразу изначально из печки шел холодный воздух(говорят когдато был теплый)) и дико шумел вентилятор, так вот я купил новый вентилятор, краник стандартный и радиатор печки алюминевый за 400р (стоял НЕ родной медный, забился в усмерть), так вот поменяли все и када температура до 90 уде доходит из печки дует слегка теплый воздух! в чем дело, кто знает??

Либо краник открыт не полностью, либо в радиаторе или патрубке воздух.
А ты заслонку открыл (нижний рычаг до упора вправо)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KorumJI
сообщение 4.12.2007, 7:34
Сообщение #42
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 1593
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(denis-21061 @ 30.11.2007, 16:04) *
Либо краник открыт не полностью, либо в радиаторе или патрубке воздух.
А ты заслонку открыл (нижний рычаг до упора вправо)?


Када нижний до конца вправо то вообще холодный воздух идет, повернул его влево, вроде идет так себе теплый... А краник открыт полностью!

Может нужно поставить шаровый всетаки кранчик и сменить термостат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 4.12.2007, 8:52
Сообщение #43
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(KorumJI @ 4.12.2007, 5:39) *
Када нижний до конца вправо то вообще холодный воздух идет, повернул его влево, вроде идет так себе теплый... А краник открыт полностью!
Может нужно поставить шаровый всетаки кранчик и сменить термостат?

Нижний рычаг открывает приток воздуха с улицы. Если заслонку закрыть (рычаг влево), поток будет очень слабый, печка не имеет забора салонного воздуха, только с улицы.
Про краники уже много писали на форуме. Замена термостата врядли устранит проблему, двигатель же нормально набирает температуру? Если термостат залип в открытом состоянии, температура двигателя при движении будет низкой (около 70гр), печка все равно будет греть. Замени краник на шаровый, проверь радиатор печки на предмет засоров. Тогда проблема решится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
areas
сообщение 4.12.2007, 13:53
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 170
Регистрация: 4.11.2007
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 1534
Машина:ВАЗ - 21063
Цвет:мурена (377)
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Да, проверь краник, и радиатор отопителя! Я тоже думал, что краник открыт на полную! А когда снял, оказалось что, на половину, и дальше не открывался! И хоть радиатор был не такой старый, но промывал я его долго, вода аж чёрная шла, т.к, плохо туда поступал тосол и он там застаивался!
Краник смазал, радиатор промыл, теперь тепло!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KorumJI
сообщение 6.12.2007, 16:11
Сообщение #45
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.11.2007
Пользователь №: 1593
Машина:21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Радиатор новый, из магазина... Буду смотреть кранчик...

Кранчик смотрел, горячий ваще! Вроде туда-сюда отркрывается, а воздух все равно еле теплый идет...

Сообщение отредактировал KorumJI - 10.12.2007, 8:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 12.12.2007, 19:45
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 1195
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Доброе время суток!
Сразу оговорюсь, что я чайник. У меня вот такая фигня.
Сначала не грела печка, т.е. при включении двигателя отопителя шёл холодный воздух. Затем и он включаться перестал: при включении его перегорает предохранитель. Но дело даже не в этом...
Я не могу подобраться к печке! Пробовал две попытки и всё безрезультатно! Снял бороду - думал как-то подобраться к моторчику - не получается. Решил снимать торпеду - не могу снять приборную доску. Её, как я понял из инструкции, нужно выжимать путём прокалывания нижней части торпеды на месте, где выштампованы кружочки? Продавил там отвёрткой, жму, а приборная доска вся выгибается, коробится, но с места не сходит. Сильнее жать стрёмно - вдруг не так чё делаю... Короче пипец. Не мог снять панель над бородой, где пепельница и рычажки управления печкой - пепельницу отвинтил, но там ещё какие-то крепления - как и чем их снимать ХЗ. На этом мой "ремонт" и закончился!
Короче, такой вопрос. Как с минимальными потерями добраться до печки, чтобы обследовать и при необходимости снять радиатор и моторчик? Напишите пожалуйста подробно что, как и в какой последовательности надо снимать. Зараннее благодарю!

З.Ы. Ещё один вопрос - куда ввинчиваются винты, держащие бороду. Есть ли для них какая-то резьба. У меня создалось впечатление, что они ввинчиваются непонятно куда, прям в мякоть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOTORist
сообщение 12.12.2007, 20:55
Сообщение #47
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1145
Регистрация: 30.3.2007
Из: Москва, ЮАО, Чертаново
Пользователь №: 16
Машина:ВАЗ-2106 4 ст.
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Гаврик
К печке куда именно?
Чтобы добраться до радиатора печки и до вентилятора печки надо снять бороду.
Дальше смотри корпус радиатора печки (кожух чтоль называтся).
Он по периметру крепится на таких железных скобах (вроде их 4 всего). Их снимаешь, получается, что кожух как бы "половиниться", и изучаешь. В нижней части вентилятор и сверху него радиатор печки.

Если вообще не включается и предохранитель горит, то может коротит где-нибудь, проверь провода.

Ну, а если надо добраться до краника печки, то просто сними полочку под бордачком и в левом верхнем углу его увидишь.

З.Ы. Вроде ничё не упустил. Летом сам лазил туда менять радиатор печки.
З.Ы.Ы. А ваще все действия такие написаны в книжке...

Сообщение отредактировал MOTORist - 12.12.2007, 20:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 12.12.2007, 21:18
Сообщение #48
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



MOTORist,
все верно 4 скобы.
по поводу проводки, скорее всего перетёрло провода от печки в месте касания кожуха вентилятора и самой торпеды.
В книжке не описана поза которую надо принять, чтобы добраться до краника. В данной позе очень легко застудить поясницу если это делаешь на открытом воздухе, так как чаще всего про печку вспоминаешь зимой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 13.12.2007, 11:24
Сообщение #49
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 11.9.2007
Пользователь №: 1195
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:светло-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Ну дык я делал так! Снял бороду, отстегнул 4 скобы, нижняя часть кожуха отделилась, а вытащить её через пространство, которое занимала борода я не могу - чуть-чуть не пролезает! Может я тё-то не понимаю, может к бороде также относится панель, где рычажки управления отопителем и пепельница? Может надо снять рычаг КПП или ещё чё сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Папа Саид
сообщение 15.12.2007, 20:52
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 2.6.2007
Из: Солнечногорск
Пользователь №: 311
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Гаврик,

в любом автомагазе купи "Мурзилку" (она же "Камасутра") про шоху, там во всех подробностях, с красочными фотографиями усе описано!

в моей, например, описание устройства и замены системы отопления описано в 4-х страницах всего!

ЗЫ сам собираюсь менять краник, да вот все то денег нет, то руки не доходят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пятикратный
сообщение 15.12.2007, 22:08
Сообщение #51
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 131
Регистрация: 22.11.2007
Пользователь №: 1676
Машина:ваз 21065
Цвет:зеленый желтый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Гаврик @ 13.12.2007, 9:29) *
Ну дык я делал так! Снял бороду, отстегнул 4 скобы, нижняя часть кожуха отделилась, а вытащить её через пространство, которое занимала борода я не могу - чуть-чуть не пролезает! Может я тё-то не понимаю, может к бороде также относится панель, где рычажки управления отопителем и пепельница? Может надо снять рычаг КПП или ещё чё сделать?

Осенью менял себе радиатор. Рычаг КПП точно не снимал, зато бардачек разобрал- через него руки просовфывать можно. И в центре, где аврийка, все, что отворачивалось снял. Панельприб. не снимал. Рычажки печки не снимал. Кожух еле вытащил, полдня пыхтел. Чуть-чуть не пролезает, да и залезает не ахти. Все провода мешаются. Так что вперед! Вытаскивал вправо и ставил оттуда же

Сообщение отредактировал Пятикратный - 16.12.2007, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro_ROCK
сообщение 16.12.2007, 16:58
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 89
Регистрация: 5.5.2007
Из: Липецк
Пользователь №: 182
Машина:Ваз 2106
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



И вообще каким боком здесь рычаг КПП мешает ? Пятикратный прав. Слушай его ) Сам когда разбирал, пришлось попыхтеть. Зато теперь езжу как в Ташкенте )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 16.12.2007, 18:35
Сообщение #53
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



снимать ни чо не надо, вылазит она да с трудом, попробуй через бок какойнить, вперед ее не пустит железка за которую борода крепится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezdyk
сообщение 20.12.2007, 15:35
Сообщение #54
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 34
Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 1867
Машина:2106
Цвет:черный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



народ! хочу поелиться личным опытом. как то зимним утром перестала работать печка. в сервис ехать в лом. решил сам делать. поехал на рынок, купил керамический краник. разобрал значить печку, оказ-ся краник внутри развалился, да и радиатор забит фигней всякой.промыл.карник заменил. а самое главное - меня не устраивали скорости вентилятора. тогда решил включить в цепь регулятор подсветки приборов, чтобы можно было регулировать скорость как пожелается. чтоб он не перегревался (сопротивление разное у подсветки и моторчика) приклеил сзади регулятора (он там керамически) алюминевый радиатор. езжу уже месяц, проблем не знаю!!!!! крутиш на половину регулятор и в машине уже ташкент
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирчик
сообщение 21.12.2007, 23:38
Сообщение #55
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.9.2007
Пользователь №: 1187
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:светло серый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Spok @ 2.11.2007, 9:15) *
Сегодня заметил еще одну особенность, если не включать вентилятор отопителя то выход с радиатора горячий, а если включать то холодный. Почему??? Как и чем промыть радиатор??? Завтра как раз собираюсь делать, так вот хочу быть максимально осведомленным. Кстати летом у меня немного тек радиатор охлаждения, и я в тосол добавлял присадку герметик. Течь устранил, а не может быть это причиной?


У меня было то же самое!!!! Когда отопитель работает с вентилятором, тепло отбирается от радиатора отопления быстрее и воздух из дифлекторов скорее пойдет холодным(печка остывает быстрее). Если отопитель работаеи без вентилятора, а только за счет встречного потока воздуха, то печка остывает медленее. У тебя плохо проходит тосол через радиатор отопителя. Вероятно закис краник! Вспомни, не пользовался ли "Герой"? Это зараза забивает не только микротрещины но и краник запросто !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOTORist
сообщение 22.12.2007, 1:17
Сообщение #56
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1145
Регистрация: 30.3.2007
Из: Москва, ЮАО, Чертаново
Пользователь №: 16
Машина:ВАЗ-2106 4 ст.
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Гаврик
Точняк!
Пятикратный прав.
Я вспомнил, что в книжке по-моему было написано, что снимать вправо и вниз типа надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spok
сообщение 28.12.2007, 13:27
Сообщение #57
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 24.8.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 1088
Машина:21061
Цвет:Синяя полночь
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Вчера какаято странность приключилась с печкой. Проехал порядка 40 км. Температура двигателя была 75-80, потом около 15 минут стоял температура поднялась до 90. Потом поехал, средняя скорость 60 км/ч, через некоторое время заметил, что из дефлекторов пошел едва теплый воздух, который больше был похож на прохладный. Причем из правого дефлектора воздух был теплее чем из левого, вроде. В ноги шел более теплый воздух. Когда остановился, и постоял пару минут воздух пошел теплый и из дефлекторов. Когда по пустой дороге разогнался до 80, из дефлекторов пошел холодный воздух. Около дома постоял 2-3 минуты и снова теплый. Но почему??? Температура двигателя 80, за бортом -23-25. Краник менял в середине октября, ставил шаровый, радиатор медный промывали. Сегодня ехал на работу вроде этого не заметил, но на работу только 8 км, шел теплый воздух, температура двигателя 70, за бортом -27-28.
Есть предположения, верны ли они??? Датчик температуры стоит на двигателе, таким образом температура тосола может быть меньше чем двигателя (тосола в системе достаточно), далее остуженный тосол из радиатора охлаждения поступает в радиатор печки, а поскольку он обдувается ледяным воздухом то не прогревается как надо, отсюда вывод, при повышении скорости температура воздуха из печки становится холоднее. Как думаете я прав??? Мож картонку поставить перед радиатором???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 28.12.2007, 14:19
Сообщение #58
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Первая зима, что-ли? Конечно, картонку! А лучше чтонить непромокаемое, есть же фирменные намордники!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spok
сообщение 28.12.2007, 14:38
Сообщение #59
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 24.8.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 1088
Машина:21061
Цвет:Синяя полночь
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Господин поручик @ 28.12.2007, 14:24) *
Первая зима, что-ли? Конечно, картонку! А лучше чтонить непромокаемое, есть же фирменные намордники!

Постоянно на машине да первая, просто мне шестерку тесть отдал, за все года он никаких картонок не ставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 28.12.2007, 15:01
Сообщение #60
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Spok @ 28.12.2007, 12:43) *
Цитата(Господин поручик @ 28.12.2007, 14:24) *

Первая зима, что-ли? Конечно, картонку! А лучше чтонить непромокаемое, есть же фирменные намордники!

Постоянно на машине да первая, просто мне шестерку тесть отдал, за все года он никаких картонок не ставил.
Одно из двух-или тесть у тебя морозоустойчивый, или "картонку" изнутри ставил( между решеткой и радиатором) grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:20