IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Slay. Спасибо сказали: 355
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.9.2019, 5:57 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Стандартные среднеунифицированные обмылки с "хичными" мордами.....Сучные же они....
Кстати Ока удивляет - за последний год заводил ее раза два, и все без проблем....Ни чихов, ни пыхов - накачала бенз в карб и уверенный пуск. Вот жеж неубиваемая букаха.
Route_66, ИванычЪ
11.9.2019, 5:40 Бодя
темная лошадка Alpha-lux
Ниппеля менять хоть иногда надо и все. На новые и рабочие!
OPTIMUS PRIME
9.9.2019, 5:04 Бодя
темная лошадка Alpha-lux
Зато литье то какое)))
1300SL
6.8.2019, 11:14 Honda Steed 400
Четыре колеса возят тело, а два душу......
ГИБДД мы нафиг неинтересны!
Ни остановили ни разу! Даже когда под Ростовом объезжали пробку по обочине и через свороток - просто проводили взглядом, где то еще на трассе даже махнул рукой - типо проезжайте быстрей, и так тут пробища скопилась, хоть вы промеж конусов проскочите., в сумерках выскочил штекер, фара отказала - шел на одних туманках, нас встречали поэтому тормозить не хотелось - на посту просто отвернулись.


МЫХЪ, Route_66
6.8.2019, 5:37 Honda Steed 400
Четыре колеса возят тело, а два душу......
По поводу заскочили - арифметика простейшая - первые полдня 200 км, последний 948 км. Итого остается 14 дней и 8852 км. , то есть в среднем 632 км в день. Считаем дальше - крейсер по трассе 100-110, но с учетом заправок, перекуров, туалетов и прочего - в общем среднетрассовая скорость 50-60, и это если дождей нет, а их было множество. И что в итоге - 13 -14 за рулем, примерно 8 часов на сон, пару часов на установку-сборку лагеря.. В общем времени было катастрофически мало(((
По поводу отчета - зарядка кстати на мото есть, но тел у меня древнючий, фотал я мало - это тел достать, сфотать, опять убрать.... Второе - отчет писать -это время надо, а его опять мало, ну и ленивый я.
Ну вот несколько фото.
Ночевка под Омском

Ну а это Иваныч по деревцу понять сможет где мы))

А это для Ежжки

Кусочек Керчи

Ну и море)

МЫХЪ, OPTIMUS PRIME, Route_66, 1300SL, ИванычЪ
28.6.2019, 5:02 Honda Steed 400
Четыре колеса возят тело, а два душу......
Звезду теперь покажу только после отпуска, а что ей хана становится понятно когда накидываешь новую цепь и она начинает неровно наползать на зубья роликами, а должна ролики аккуратно укладывать промеж зубчиков.
По переклейке воздушного фильтра - фильтра на мото, с учетом того где езжу я хватает на 10-12 тысяч, то есть на сезон. Так как фильтр у нас не просто фильтрующий элемент, а в пластиковом корпусе то стоит он, даже китайский от 1500р. Ну как то совсем негуманно, каждый сезон полтора рубля отдавать( Поэтому берется воздушный фильтр от Фиата (203 р.), аккуратно разрезается на три части. Из умершего фильтра вырезается бумажная часть,вставляется новая, по краю чуть герметик и все - новый фильтр за 67р и +30р на герметик. Ну и с такой стоимостью его можно менять хоть три раза в сезон)))
Так - пробег 77172, заменил вчера масло и фильтр.
Осталось воздушник сделать и поменять. И все - мот готов к дальнячку небольшому)
2ого числа стартую.
OPTIMUS PRIME
26.6.2019, 3:56 Дримлайнер 2.0
Грустно....Грустно, что под....еб не понят был(((
Господин поручик
17.6.2019, 4:53 Бодя
темная лошадка Alpha-lux
Вот когда ногами толкаешься с места, что бы тронутся - тогда сцепа умерла, а так это точно не она
1300SL
13.6.2019, 12:34 Билеты ПДД онлайн
Поднимаем знание теории)
Все проще - мотоциклисту надо три рельса пересечь, а то черепашья скорость (дабы не навернутся), поэтому водитель автобуса видя все это дернется проскочить ну и тут у кого тормоза лучше.
Вариант единственный - на мото выехать через рельсы, убедится что автобус встал и тогда ехать.
Route_66
6.6.2019, 9:16 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Да уж....А еще говорят Ока ненадежная машина)))
ИванычЪ
15.5.2019, 5:23 Honda Steed 400
Четыре колеса возят тело, а два душу......
Ну понесли монголы сусликов....
1- цепи есть сальниковые - это как на Стиде у меня, и есть безсальниковые - это на Яве и тому подобных были.
Сальниковой надо сальнички примерно через 400-500 км мазать, что бы они не истирались и смазка из роликов не выходила, безсальниковые можно вообще не мазать, но ресурс у них меньше. Чем мазать - ну многие мажут спецбалончиками (прошел я уже это), многие просто трансмиссионнкой и щеткой, особо ленивые мастерят автосмазчик цепи.
ИванычЪ
23.4.2019, 9:28 Билеты ПДД онлайн
Поднимаем знание теории)
Ну во первых помеха справа, ну эт не главное...
Во вторых - а кто его знает, чего в мозгах у этого тракториста, и как вообще с техническим состоянием трактора????
ИванычЪ
18.4.2019, 11:58 ВАЗ 11113022
Маленькое чудо нашего автопрома)
Нашел несколько фото. Кто не спрятался - я не виноват.
Левая арка - вылечена, останки левого порога

Останки правого порога, по факту ему совсем печально и правая арка - восстановленная куском дорожного знака

По факту - усилителя в порогах нет, внешняя видимая часть держится за счет кучи слоев кузбасслака, внутренняя часть - держится на пластиковых накладках. Плюс с каждой стороны примерно по 10 см пола сгнило.
Багажник - варю внахлест, смысла варить в стык не вижу. Где было удобно - гниль вырезал, где было не подлезть - кинул заплатки прям сверху. Капот как раз белый - так что почти в цвет))))


Общий вид, так сказать

А это временный трон)))

Вчера прикупил АКБ - 1500р, заводит бодро, единственное - в морозы замерзает. Заменил тосол - слил всю жижу, залил год покатавшийся в ауди антифриз.
Вчера доварил второй профиль, одел колеса, снял ее с подставок и перегнал - теперь чуть свободней в гараже.
ИванычЪ
16.4.2019, 12:35 Бодя
темная лошадка Alpha-lux
Одним из условий смешивания разноактановых бензинов является неизменная высота над уровнем моря, стабильный ветер, ну и отсутствие седины в броде водителя))))))))))))
ИванычЪ
16.4.2019, 10:31 Бодя
темная лошадка Alpha-lux
Вот ты доскребся до смеси......Начти еще высчитывать влияние высоты и атмосферного давления)
ИванычЪ
11.4.2019, 5:13 Honda Steed 400
Четыре колеса возят тело, а два душу......
Ну, что же - поподробнее. В связи с тем, что у меня посадка вальяжная, лапка переключения КПП находится не на валу коробки, а вынесена вперд, на так называемый "вынос". Вот фото тяги, которая соединяет коробку и лапку.

Вот где то в эти сочленения и закрался люфт, и если вниз передачи включаются просто, то вот поднимая лапку пальцами вверх приходилось уже чуть напрягаться (сначала выбираю люфт, потом включаю скорость). Установил, что самый большой люфт в соединение у КПП. За зиму даже заказал часть детальки за 400р. Вот и фото от продавца

Но когда все разобрал, то неожиданно выяснил, что люфт у меня просто от того, что столбик этот оторвался, зараза этакая. Три точки сварки полуавтоматом и все - проблема решена. Ну и есть запасная деталька) Да - косяк мой, что сразу не рассмотрел что проблема в креплении столбика, а не в самом столбике, но шлицы мелкие, сидит все очень плотно - не хотелось лишний раз разбирать.
ИванычЪ
20.3.2019, 5:19 ВАЗ 111130
Краснодарская Ока.
Иваныч - у меня не ремонт, а обучение ) Учусь варить, а с тем условием что ремонт крайне бюджетный и ремонтировать там особо нечего - эту страсть даже как то выкладывать желания нет.
ИванычЪ
18.3.2019, 11:09 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ока на переварке. На ауди - бампер крепкий, форма обтекаемая - спокойно еду по каше, а многие тупо губой бампера нагребают перед собой вал и встают
ИванычЪ
1.3.2019, 10:01 Ауди 80
Немецкая классика.
Нормальные аналоги при заказе дешевле чем неизвестно, что в магазине на наше переднекприводные. Да, иногда встречаются спецефические вещи, но и они с учетом их срока службы в итоге не так уж и дороги.
ИванычЪ
18.2.2019, 6:33 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
А у меня в выходные тоже дворник развалился, бескаркасный и ведь ставил ее осенью по первому снегу. Нашел в гараже какую то непонятную, но живую - поставил, работает отлично!
jaja1994
7.2.2019, 6:26 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Я свой выбор сделал и не жалею.
Да и как то приятно выделятся из прилизанной толпы однотипных поповозок, ну и иногда уделывать их)))
Route_66
5.2.2019, 12:19 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Инженер - делает, что то что бы это работало.
Маркетолог - продает с максимальной выгодой то, что придумал инженер.
Ну кому он впарит Майбах с простой педалью газа??? А потом - Смотри а у шеви нивы педаль как у Майбаха, вау.....
Route_66
7.9.2018, 6:19 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
У нас очереди из реальных перешли в виртуальные. Да у окошечка 15 минут, но очередь на госуслугах - не менее 2х недель.
Ну и кстати народ все больше наглеть начал и машины, особенно среднего ценового сегмента мало кто перерегистрирует.
Festival58
5.9.2018, 5:27 Дримлайнер 2.0
При замене жидкости в системе с АБС жидкость менять лучше всего замещением = то есть льем свежую, пока чистая из трубок не пойдет. Тогда прокачка не требуется. Тормозные контура прокачать просто, а вот блок распределения тормозных усилий - та еще заморока...
Oleg121212
4.9.2018, 3:58 ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Делимся опытом-спрашиваем
Это Вам тьфу. А у меня как в песне - "Эта срань у нас швами сварными зовется")
oledg

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:25