IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Шем
сообщение 27.7.2018, 23:05
Сообщение #101
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Lyzhenkov @ 27.7.2018, 1:23) *
Точно так же эталоном надежности считают старые немецкие дизеля (70х годов конструктивно) убить которые могли только конченные люди,при должном минимальном уходе-мотор переживет и кузов и владельца,

Не рассказывай анекдоты... если гашетку в пол нажимать - то поршня прогорают на раз, и вечный дизель на ёлку. Старые дизеля - хороши для тракторов - трясутся, вибрируют, особо не тянут, не переваривают гонок и т.д. - в общем шлак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 27.7.2018, 23:11
Сообщение #102
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(Шем @ 27.7.2018, 23:05) *
Не рассказывай анекдоты... если гашетку в пол нажимать - то поршня прогорают на раз, и вечный дизель на ёлку. Старые дизеля - хороши для тракторов - трясутся, вибрируют, особо не тянут, не переваривают гонок и т.д. - в общем шлак.

Как говаривал наш взводный, сдуру можно и йух сломать! =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.7.2018, 0:00
Сообщение #103
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Route_66 @ 27.7.2018, 22:11) *
Как говаривал наш взводный, сдуру можно и йух сломать! =)

А тут и не надо с дуру... старые дизеля для пенсов, для тех у кого все процессы в жизни медленные ;)
И если бензинки - всё ОК, как не дави, как не катайся - всё ровно, то старые дизеля - это полный шлак, кроме сэкономил 2 литра топлива" - больше ни единого плюса... шляпа-шляпой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 28.7.2018, 0:09
Сообщение #104
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Сам на ихних дизелях не ездил, если не считать перегона MB W123 240D 1981 г. (двигатель OM616) из Львовской области в Киев 7 лет назад. Кстати, не скоростной, но вполне тяговитый моторчик. Пофигу, что у него всего 72 л.с. - он за счет момента свое берет. Впечатление в целом весьма приятное осталось. Не знаю, правда, как там насчет максималки - больше 80 км/ч разгоняться не рисковал: у него тогда тормозов почти не было.

А поршни часто прогорают из-за льющих форсунок. Если следить за топливной, то все будет очень долго и счастливо. До 1 000 000 +.

Сообщение отредактировал Route_66 - 28.7.2018, 0:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.7.2018, 2:36
Сообщение #105
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Route_66 @ 27.7.2018, 23:09) *
Сам на ихних дизелях не ездил, если не считать перегона MB W123 240D 1981 г. (двигатель OM616) из Львовской области в Киев 7 лет назад. Кстати, не скоростной, но вполне тяговитый моторчик. Пофигу, что у него всего 72 л.с. - он за счет момента свое берет. Впечатление в целом весьма приятное осталось. Не знаю, правда, как там насчет максималки - больше 80 км/ч разгоняться не рисковал: у него тогда тормозов почти не было.

А поршни часто прогорают из-за льющих форсунок. Если следить за топливной, то все будет очень долго и счастливо. До 1 000 000 +.

У меня на территории, где раньше работал - было несколько автосервисов - один был чисто по моторам, моторист был весьма толковый... Так вот я насмотрелся на дизеля в варианте на выброс. При том основная причина - любители жать гашетку.

И - ещё турбо-дизель едет, без турбины - только тяга со старта, но далее он ни какой. Тот же разгон до сотни и выше - вечность.

И как уже писал выше - дикие вибрации на холостом... Это современные дизеля - уже шаг вперёд, а древние куча компромиссов. Малооборотистые, только успевай передачи переключать.

У меня дизельной техники и сегодня хватает - на одном из погрузчиков например Перкинс - с причным объёмом - да тянет, безусловно... но там задача другая - на малой скорости с малых оборотов. Или например на моём Белоруське - я до сих пор не понимаю с какой передачи трогаюсь - ему всё равно, что с первой, что с седьмой. Но там и объём движка - мама не горюй, и передаточные и максималка километров 40 наверно.

А взять бульдозер - так тот вообще зверь smile3.gif с А41 - 7,45 литра smile3.gif да сил там 90 - но крутящий просто пипец... кстати движок почти тонну весит. Есть с СМД-14 - там объём поменьше 6,33 литра - мощность пониже, но он кстати и прёт послабее.

Конечно я тут пофлудил, каюсь... но это я к тому, что не надо переоценивать легковые дизеля - это всё шалушайки и ни какого отношения - типо у меня трактор - не имеют, кроме шума работы, вибраций и вони солярой...

Я конечно убеждённый бензинщик smile3.gif - с этим и не спорю... но и как выше написал - дизелей в хозяйстве хватает... так вот они хороши - на спецтехнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 28.7.2018, 2:53
Сообщение #106
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 27.7.2018, 23:05) *
Не рассказывай анекдоты... если гашетку в пол нажимать - то поршня прогорают на раз, и вечный дизель на ёлку. Старые дизеля - хороши для тракторов - трясутся, вибрируют, особо не тянут, не переваривают гонок и т.д. - в общем шлак.

мне рассказывать? Что мотор купленный за 6000руб проехал 100 000км на самом дешевом масле таская 1тонну каждый день по 250-300км по городу? Он вообще лет 10 валялся,отдали чисто символически со всем навесным,после этого с чехова (МО) пригнали донора за 33 000РУБЛЕЙ,с него мотор на масле газпромнефть проехал уже 115 000км и ему норм,зимой бензинки современные туже него запускаются.

Тут я могу одно сказать-гонки и дизель,да и тапка в пол-это мотор расчитанный НА ТЯГУ,ему не нужны обороты,у него максимальный крутящий на 2500обмин,а у кого там что прогорат-пусть научатся настраивать тнвд и время впрыска-и не будет ничего,детонация не идет на пользу и бензину-он ляжет через пару десятков км в тех же условиях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.7.2018, 3:00
Сообщение #107
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Lyzhenkov @ 28.7.2018, 1:53) *
мне рассказывать? Что мотор купленный за 6000руб проехал 100 000км на самом дешевом масле таская 1тонну каждый день по 250-300км по городу?
Тут я могу одно сказать-гонки и дизель,да и тапка в пол-это мотор расчитанный НА ТЯГУ,

Я по моему сразу сказал про стиль езды... и не надо на настройки кивать - у людей в хлам дизеля летели на новых Патролах, не требуется там настройки. Не расчитаны древние дизеля - что бы их крутили - остальное лирика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 28.7.2018, 3:04
Сообщение #108
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



мне истории мотористов-видал я ваших мотористов,один был такой,пальцы гнул "да ты кто такой,я млять делал моторы когда твои родители под стол стоя проходили,будешь тут показывать и рассказывать" и далее,а в итоге что? Эллипс в 4 ЧЕТЫРЕ СУКА ДЕСЯТКИ,хотел его там же убить этим же блоком,а итоге имеем испорченный блок. Который он к слову в несколько кратном размере возместил,как и за работу. Так что- мотористы разные бывают.

Мне достаточно общения со старыми дизелями-ездят и ездят,только масло меняй и саляру по лучше лей.

Про разгон до 100- посмотри вокруг,ты на форуме 2106,самая "быстрая" версия шохи ехала до 100 за 17 секунд,пустая,а дизель едет что в горку что на горку,что пустой что груженый. Плюс его перегреть очень сложно,простата конструкции и минимум,а точнее отсутствие электронных компонентов- я много гонщиков знаю с 200-250лс под капотом,кричат валит пздц машина.... хахахаха,видно на нормальной машине не ездили,где хотя бы 500-600лс,вот там валит

Цитата(Шем @ 28.7.2018, 3:00) *
Я по моему сразу сказал про стиль езды... и не надо на настройки кивать - у людей в хлам дизеля летели на новых Патролах, не требуется там настройки. Не расчитаны древние дизеля - что бы их крутили - остальное лирика.



еще будут вопросы-если его крутить до упора,то любой мотор дрыснет,у дизеля как таковой отсечки нет,сними у себя отсечку и в ручном режиме акпп проедь 10км на гашетке в пол-ляжет кпп,мотор и все что рядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.7.2018, 3:18
Сообщение #109
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Lyzhenkov @ 28.7.2018, 2:04) *
еще будут вопросы-если его крутить до упора,то любой мотор дрыснет,у дизеля как таковой отсечки нет,сними у себя отсечку и в ручном режиме акпп проедь 10км на гашетке в пол-ляжет кпп,мотор и все что рядом.

У меня вопросов и нет и не было.;) у меня есть знания данного предмета, а кто и где и каких мотористов на чём крутил - мне не интересно. Я достаточно видел разобранных древних дизелей где ребята любили погонять, как на бензинке.

И про бензинки не рассказывай сказки - можешь ездить с тапкой в пол просто постоянно - ни чего ему не будет... да, износ в целом будет выше - физика и ни чего личного.

Ровно так же мне не надо про крутящие - для меня это не новая тема, а изученная уже очень давно... Мы здесь говорим не о тракторах - а о легковых машинах... накой болт легковая машина в 2018 году - пусть 100 раз иномарка, которая не едет от слова абсолютно? Поскольку автомобили с дизелями поехали только после установки на них турбины, и то - не полетели... но уже не тот овощ в конце потока - зато может прицеп под 3 тонны тащить - очень актуально для легковушки smile3.gif

А как только двигатель завёл - так все плюсы в унитаз ушли - Шестёрка по сравнению с рокочущим дизелем, делающим массаж всему телу - просто 600-й Мерен ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 28.7.2018, 3:32
Сообщение #110
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



про дизеля я говорил- если руки не откуда нужно,то тнвд и форсунки не трогать,а уж темболее углы впрыска,от детонации умрет все,просто на дизеле из за его характерного хрюканья-не ясно когда идет явны детон,что и убивает мотор.

у друга был такой же пассат,турбо 1,9л на 115лс,чипанули в брянске (есть там шаряшие ребята) машина стала ехать на уровне 2л бензина и с расходом в городе 7л при интенсивной езде и 6л при 120кмч на трассе.




Вибрация? Подушки пробовали менять мотора? Шум? Зачем заводскую шумку убирать? Меня вполне устраивает приятное хрюканье дизеля,которое в салоне не слышно и не вибратор,у меня следующая машина будет ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ,но и явно выше классом А6,т.е. в планах А8. Мне гонки на 5 с лихуем метровой машине-не нужны,нужно максимально комфортное перемещение из пункта А в пункт В,а экономика должна быть экономной-расход будет радовать,ну а про круиз и акпп я и говорить не стану-для дизельного жоповоза это идеальное сочетание

Сообщение отредактировал Lyzhenkov - 28.7.2018, 3:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 28.7.2018, 3:40
Сообщение #111
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Убить старый дизель? Да не вопрос! Это нам, как два пальца!.. =)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 28.7.2018, 3:43
Сообщение #112
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Цитата(Шем @ 28.7.2018, 3:18) *
И про бензинки не рассказывай сказки - можешь ездить с тапкой в пол просто постоянно - ни чего ему не будет... да, износ в целом будет выше - физика и ни чего личного.

на девятке лил молибден в кпп и мотор-все кричали что от дизельного масла умрет все,искатал 1,5 канистры 20л-мотор как яйки блестит,залил молибден (а мотор карб же) через примерно 700км обороты хх поднялись на 200 практически,было 800 стало ровно 1000-ничего не делал,пассажиры спрашивали когда успел зашумить машину,мотора не слышно на хх, сказал про молибден-аааааааааааааа все мотор умрет. Откатал несколько замен масла-мотор урчит и рад. Предложил всем скептикам скинуться на полный разбор мотора и кпп-никто не хочет. Значит работает. И да-я давал нагрузки на мотор и кпп не хилые-это и таскание машин и кручение мотора до упора-ну не умерло оно,хотя пробег за 150к перевалил и мотор не вскрывался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.7.2018, 16:58
Сообщение #113
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Lyzhenkov @ 28.7.2018, 2:32) *
про дизеля я говорил- если руки не откуда нужно,то тнвд и форсунки не трогать,а уж темболее углы впрыска,от детонации умрет все,просто на дизеле из за его характерного хрюканья-не ясно когда идет явны детон,что и убивает мотор.

Вибрация? Подушки пробовали менять мотора? Шум? Зачем заводскую шумку убирать? Меня вполне устраивает приятное хрюканье дизеля,которое в салоне не слышно и не вибратор,у меня следующая машина будет ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬ,но и явно выше классом А6,т.е. в планах А8. Мне гонки на 5 с лихуем метровой машине-не нужны,нужно максимально комфортное перемещение из пункта А в пункт В,а экономика должна быть экономной-расход будет радовать,ну а про круиз и акпп я и говорить не стану-для дизельного жоповоза это идеальное сочетание

Мы говорим на разных языках... я тебе не говорю про вёдра которым 20+ лет и 10 хозяев, где всё на изоленте по дешману... когда то старые вёдра были новыми, а я давно живу... По этому ни кто ни куда не влезал и ни чего не менял - ни каких подушек и форсунок - наверно сложно понять, что в новые машины не надо лезть... что то сдирать, что то крутить...

И даже спорить не собираюсь о вибронагруженности старых дизелей - считаешь по иному - считай... нравится звук трактора - опять таки - нет проблем ;) заезжай в гости - дам покататься на ДТ-75 - ещё больше влюбишься в дизель smile3.gif

Даже ближе - у приятеля Мондео-4 2.2л дизель, немного иной уровень, чем древние дизеля... и то на холостом в машине "дизель" smile3.gif хотя конечно 200 с лишним дизельных сил ещё и с чипом - это не древний овощной дизелёк.

Остальное - всё личные предпочтения... нужен круиз? А вот мне с доплатой не нужен. Видишь - каждому своё ;)

Цитата(Lyzhenkov @ 28.7.2018, 2:43) *
на девятке лил молибден в кпп и мотор-все кричали что от дизельного масла умрет все,искатал 1,5 канистры 20л-мотор как яйки блестит,залил молибден (а мотор карб же) через примерно 700км обороты хх поднялись на 200 практически,было 800 стало ровно 1000-ничего не делал,пассажиры спрашивали когда успел зашумить машину,мотора не слышно на хх, сказал про молибден-аааааааааааааа все мотор умрет. Откатал несколько замен масла-мотор урчит и рад. Предложил всем скептикам скинуться на полный разбор мотора и кпп-никто не хочет. Значит работает. И да-я давал нагрузки на мотор и кпп не хилые-это и таскание машин и кручение мотора до упора-ну не умерло оно,хотя пробег за 150к перевалил и мотор не вскрывался

При чём здесь молибден или присадки?
Ну можно лить, что угодно - потом молибдены, Супротеки и прочее...

Я тебе по моему сказал - что на бензинке можно ездить с тапкой в пол не задумываясь о всякой фигне... и не нужны молибдены - достаточно просто лить нормальное масло и менять по регламенту. Я на всех авто катаюсь с тапкой в пол - ни где не было проблем с ДВС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.7.2018, 18:49
Сообщение #114
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



И немного в тему, что бы отойти от пустых споров - https://auto.mail.ru/article/69682-zhiguli_...assika_luchshe/

Интересная статья про 2 берега нашего автопрома...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 28.7.2018, 22:07
Сообщение #115
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Mad Serg уже бросал ссылку на нее вот здесь, примерно десятком постов раньше:
Цитата(Mad Serg @ 27.7.2018, 16:08) *
Что-то я отстал от жизни - никакие каналы не смотрю, в том числе телевизионные (кроме формулы 1) =)

Только мы сравнили 6-ку с Москвичем и вспомнили Красинца, как натыкаюсь на статью на мейле про сравнение этих двух машин и сфотканы они... на погосте Красинца в Тульской области! https://auto.mail.ru/article/69682-zhiguli_...assika_luchshe/

А я даже откомментился:

Цитата(Route_66 @ 27.7.2018, 21:16) *
Не самое приятное зрелище - фотосессия у Красинца. Хотя ход мысли фотографа примерно понятен: показать, какой участи удалось избежать этим двоим.

Немного наигранными кажутся впечатления автора. Как будто писал пришелец из далекого будущего, который впервые в жизни увидел трубочный телевизор, проводной телефон, или чайник без электричества. Или даже такое допотопное диво, как бумажная книга.

А может, это мы уже такие древние со своей техникой? И сами не заметили, как это далекое будущее уже наступило? dntknw.gif

Правда, сразу после этого дискуссия уехала куда-то в оффтоп...

Сообщение отредактировал Route_66 - 28.7.2018, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 28.7.2018, 22:48
Сообщение #116
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4626
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1073 раза



Цитата(Route_66 @ 28.7.2018, 21:07) *
Mad Serg уже бросал ссылку на нее вот здесь, примерно десятком постов раньше:

Сорри за баян... упустил. Только сегодня в Маил-новостях увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.7.2018, 0:08
Сообщение #117
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
,у дизеля как таковой отсечки нет
Ачто мешает сделать, если уж для них высокие обороты смертельны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 29.7.2018, 1:07
Сообщение #118
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Рискну предположить, что опасны не столько высокие обороты сами по себе, сколько высокие обороты при максимальной нагрузке. Т.е., работа в режиме максимальной мощности, когда впрыскивается избыточное количество топлива. Которое, вдобавок, в этих условиях не может полностью сгореть (нехватка воздуха, плохое распыление из-за дефектов или неправильной настройки топливной аппаратуры и т.п.). Электроники на этих двигателях нет, чтобы эту ситуацию четко отследить и надежно ограничить режим двигателя до безопасного. А добавь туда электронику - пропадет одно из их основных достоинств: простота и способность работать без источника электричества.

Сразу прошу специалистов извинить меня за чайницкие домыслы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 29.7.2018, 9:20
Сообщение #119
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Route_66 @ 29.7.2018, 2:07) *
Рискну предположить, что опасны не столько высокие обороты сами по себе, сколько высокие обороты при максимальной нагрузке. Т.е., работа в режиме максимальной мощности, когда впрыскивается избыточное количество топлива. Которое, вдобавок, в этих условиях не может полностью сгореть (нехватка воздуха, плохое распыление из-за дефектов или неправильной настройки топливной аппаратуры и т.п.).


Ничего серьезного. Данные темы никогда на этом форуме не обсуждались и обсуждаться не могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 29.7.2018, 9:49
Сообщение #120
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28452
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



ООО smile3.gif смотрящий за "детворой" нарисовался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:02