IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> шумоизоляция, имеешь опыт, поделись
Serega82
сообщение 10.2.2008, 1:13
Сообщение #41
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 223
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 1246
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Темно зелёный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(iNf3rN0 @ 25.1.2008, 19:31) *
Никто не знает что это за шумка???

Это шумоизоляция STP - стандарт пласт http://www.stplus.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Oleg_
сообщение 13.2.2008, 10:57
Сообщение #42
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 12
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 2051
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



А как пожаро-безопасность автомобиля после шумки, не вспыхнет он при искре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скеложьга
сообщение 13.2.2008, 11:24
Сообщение #43
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 930
Регистрация: 22.3.2007
Из: Москва, р-н Басманный
Пользователь №: 11
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Что же она бензином пропитана что-ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 29.2.2008, 11:16
Сообщение #44
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Меня интересуют несколько вопросов по шумоизоляции автомобиля:
1. На сколько эффективна штатная волокнистая шумоизоляция, имеет ли смысл ей проложить тоннель пола и колесные арки?
2. В продаже имеется шумоизоляция пола, которая представляет из себя слоеный пирог из какого-то пористого материала, волокнистого слоя и еще чего-то. Есть ли от нее какой-нибудь толк?
3. В строительных магазинах продают различные виды звукоизоляционных материалов, возможно ли применение таких материалов в автомобиле?

Если кто-то использовал подобные материалы, поделитесь опытом и результатами. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 29.2.2008, 15:23
Сообщение #45
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(denis-21061 @ 29.2.2008, 11:21) *
Меня интересуют несколько вопросов по шумоизоляции автомобиля:
1. На сколько эффективна штатная волокнистая шумоизоляция, имеет ли смысл ей проложить тоннель пола и колесные арки?
2. В продаже имеется шумоизоляция пола, которая представляет из себя слоеный пирог из какого-то пористого материала, волокнистого слоя и еще чего-то. Есть ли от нее какой-нибудь толк?
3. В строительных магазинах продают различные виды звукоизоляционных материалов, возможно ли применение таких материалов в автомобиле?

Если кто-то использовал подобные материалы, поделитесь опытом и результатами. Заранее спасибо.



У меня штатная шумоизоляция вполне устраивала до того момента пока я не сел в иномарку, ответ очевиден по сравнению с ино. штатная шумоизоляция неэффективна.

По поводу выбора материала для шумоизоляции это весьма сложный процесс и лудьше всего поискат ьв сети информацию по тому как грамотно шумоизолировать машину т.к. есть масса материалов, которые предназначены для различных целей (например есть материалы которые наклеиваются на сталь придавая им дополнительную массу и сл-но шумоизоляцию, ест ьзвукополгащающие материалы и т.п.

Для машин не стоит использовать звукоизоляцию из строительных магазинов, лудьше использовать с пециально сделанную для автомобилей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 29.2.2008, 15:55
Сообщение #46
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ 29.2.2008, 15:28) *
У меня штатная шумоизоляция вполне устраивала до того момента пока я не сел в иномарку, ответ очевиден по сравнению с ино. штатная шумоизоляция неэффективна.

По поводу выбора материала для шумоизоляции это весьма сложный процесс и лудьше всего поискат ьв сети информацию по тому как грамотно шумоизолировать машину т.к. есть масса материалов, которые предназначены для различных целей (например есть материалы которые наклеиваются на сталь придавая им дополнительную массу и сл-но шумоизоляцию, ест ьзвукополгащающие материалы и т.п.

Для машин не стоит использовать звукоизоляцию из строительных магазинов, лудьше использовать с пециально сделанную для автомобилей

А что тут рыться? И так понятно, что за 5-6тыс. рублей в машине станет тихо, только лично мне тратить такие деньги жалко. Глупо лепить дорогую шумку, чтобы потом ее отдирать для ремонта ржавого кузова. Используя строительную шумку можно добиться меньшего эффекта, но за гораздо меньшие деньги. Сделав слоеный пирог из разных материалов может что-то получиться. К тому же все эти материалы практически идентичны, различия минимальны.
Проедусь по магазинам, посмотрю, что там есть, а там видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 29.2.2008, 16:01
Сообщение #47
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(denis-21061 @ 29.2.2008, 16:00) *
А что тут рыться? И так понятно, что за 5-6тыс. рублей в машине станет тихо, только лично мне тратить такие деньги жалко. Глупо лепить дорогую шумку, чтобы потом ее отдирать для ремонта ржавого кузова. Используя строительную шумку можно добиться меньшего эффекта, но за гораздо меньшие деньги. Сделав слоеный пирог из разных материалов может что-то получиться. К тому же все эти материалы практически идентичны, различия минимальны.
Проедусь по магазинам, посмотрю, что там есть, а там видно будет.


Ну за 5-6 т.р. по настоящему качественную шумку ты врятли сделаешь тут цены начинаются от 30т.р. с расчетами и профессиональным монтажом в мастерской.
По поводу монтажа на ржавую машину и если нет денег то согласен тратить и что-то выбирать "настоящее" смысла нет.
По повоуд различий то там они есть по идее в втом что в машине влажность воздуха большая чем в помещении и шумка (т.к. она волокнистая) будет впитывать воду и гнить.
Мой совет присмотреться к материалам на основе вспененного полиэтилена он не впитывает влагу и не гниет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 29.2.2008, 16:07
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ 29.2.2008, 16:06) *
Ну за 5-6 т.р. по настоящему качественную шумку ты врятли сделаешь тут цены начинаются от 30т.р. с расчетами и профессиональным монтажом в мастерской.
По поводу монтажа на ржавую машину и если нет денег то согласен тратить и что-то выбирать "настоящее" смысла нет.
По повоуд различий то там они есть по идее в втом что в машине влажность воздуха большая чем в помещении и шумка (т.к. она волокнистая) будет впитывать воду и гнить.
Мой совет присмотреться к материалам на основе вспененного полиэтилена он не впитывает влагу и не гниет

Вот именно такие материалы я и рассматриваю. Полазил в сети, почитал, посмотрел цены. Есть материалы, способные обеспечить ослабление постороннего шума до 48дБ, а это очень много. Да и выбор разнообразен, есть даже самоклеющиеся с фольгированным покрытием, толщину можно подобрать.
Я только сомневаюсь в одном, стоит ли покупать стандартную войлочную шумку (с черным покрытием)? Она очень хорошо впитывает воду, а на сколько она эффективна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 29.2.2008, 16:10
Сообщение #49
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(denis-21061 @ 29.2.2008, 16:12) *
Вот именно такие материалы я и рассматриваю. Полазил в сети, почитал, посмотрел цены. Есть материалы, способные обеспечить ослабление постороннего шума до 48дБ, а это очень много. Да и выбор разнообразен, есть даже самоклеющиеся с фольгированным покрытием, толщину можно подобрать.
Я только сомневаюсь в одном, стоит ли покупать стандартную войлочную шумку (с черным покрытием)? Она очень хорошо впитывает воду, а на сколько она эффективна?


Мой совет стандартную войлочную шумку брать не стоит. Насколько она эффективна я тебе не скажу (можно поискать в сети ее характеристики но неясно как она называется) но ее эфективность не очень большая т.к. что с ней что без нее особой разницы не чувствуется smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 29.2.2008, 16:20
Сообщение #50
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ 29.2.2008, 16:15) *
Мой совет стандартную войлочную шумку брать не стоит. Насколько она эффективна я тебе не скажу (можно поискать в сети ее характеристики но неясно как она называется) но ее эфективность не очень большая т.к. что с ней что без нее особой разницы не чувствуется smile.gif

Мои планы такие:
1. Сделать шумоизоляцию и небольшую аудиоподготовку дверей.
2. Накрыть шумкой моторный щит с двух сторон, в салоне колесные арки и центральный тоннель, а так же площадку под задним сиденьем.
3. В салоне постелить специальное звукопоглащающее покрытие (продается для разных моделей, стоит около 300р, говорят, что помогает).
4. Залепить капот и перегородку.
5. Возможно летом, если будет желание, обмажу противошумной мастикой колесные арки, для этого придется снимать подкрылки.
6. Если буду перетягивать покрытие на потолке (оно у меня дырявое еще от предыдущего владельца), обклею потолок.
Вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 29.2.2008, 17:10
Сообщение #51
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(denis-21061 @ 29.2.2008, 16:25) *
4. Залепить капот и перегородку.


Имеется ввиду наклеить на капот изнутри и на перегородку за задним сидением?
Если на капот то у меня на заводе был наклеен во такой материал: по шуму он очень хорошо его поглащает



По внешенму виду он похож на серый паралон толщиной миллиметров 15-20 оклеенный сверху фольгой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 29.2.2008, 18:21
Сообщение #52
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(alex833 @ 29.2.2008, 17:15) *
Имеется ввиду наклеить на капот изнутри и на перегородку за задним сидением?
Если на капот то у меня на заводе был наклеен во такой материал: по шуму он очень хорошо его поглащает



По внешенму виду он похож на серый паралон толщиной миллиметров 15-20 оклеенный сверху фольгой

За задним сиденьем я пока клеить ничего не собираюсь. На капот наклею что-то типа твоей шумки. А еще я хочу обклеить моторный щит под капотом, который отделяет салон от моторного отсека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 29.2.2008, 19:15
Сообщение #53
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(denis-21061 @ 29.2.2008, 18:26) *
За задним сиденьем я пока клеить ничего не собираюсь. На капот наклею что-то типа твоей шумки. А еще я хочу обклеить моторный щит под капотом, который отделяет салон от моторного отсека.


Обклеиват ьест ьсмысл щит изнутри салона.
Снаружи обклеивть бессмысленно:
а) там е подобраься много проводов трубок.
б) грязь никакой клей не пристанет, намучишся масло отмывать.
в) она мгновено намокнет при движении и толку от нее не будет никакой.

Клеить нужно изнутри (так и сделан она заводе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 29.2.2008, 19:38
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



http://www.tepofol.ru/index.htm - Здесь есть описания и цены на строительную тепло и шумоизоляцию. Такие материалы вполне можно применять в автомобиле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndreyD
сообщение 5.3.2008, 12:24
Сообщение #55
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 102
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 1644
Машина:21061
Цвет:---
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Мужики подсказывайте, купил вибропласт - буду им клеить моторный щит, так вот его прям на голую поверхность клеить или всетаки помазать мастикой и потом вибропласт ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndreyD
сообщение 9.3.2008, 6:15
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 102
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 1644
Машина:21061
Цвет:---
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(AndreyD @ 5.3.2008, 10:29) *
Мужики подсказывайте, купил вибропласт - буду им клеить моторный щит, так вот его прям на голую поверхность клеить или всетаки помазать мастикой и потом вибропласт ?

Что неужели никто не клеил вибропласт ? А вроде все так описывают как они замечательно делают шумку и разбираются в материалах !?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nion_eto
сообщение 12.3.2008, 14:34
Сообщение #57
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 21.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2416
Машина:ВАЗ 21061, Москвич 2141, KIA CEED
Цвет:Белый, Белый, Черный
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 0 раз



Тема очень актуальна для меня.

Цитата сайта http://www.dop.ru
Цитата
Проще всего устанавливать шумоизоляцию на новый автомобиль до антикоррозионной обработки. В противном случае перед установкой деталей поверхность необходимо предварительно очистить от загрязнений и антикора, затем обезжирить. Лучше всего это делать «уайт-спиритом».


Всесь антикор нужно удалять? А как же влага попадающая в салон?

Сообщение отредактировал Nion_eto - 12.3.2008, 14:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slonn
сообщение 13.3.2008, 10:37
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 37
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 2566
Машина:21061
Цвет:белий-белий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 0 раз



Повторю уже задававшийся вопрос, на который никто так и неответил. Как быть с конденсатом, и той водой которая может попасть на пол, в дождь например. Сгниет же все (там же получаются идеальные условия для ржи, тепло и никакого ветру), или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@sh`ok
сообщение 24.3.2008, 11:00
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 22
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 1987
Машина:ваз 21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Брат рассказал мне недавно одну историю и я думаю, что он будет непротив того что-бы я рассказал ее другим т.к. идея хорошая. Когда он служил в армии у них в части был один прапр который ездил на разшатоной копейке с виду она была неочень и двожок ревел , но в салоне было тихо (как в дорогой иномарке) на вопрос почему в салоне тихо учитывая, что на улице стоит гул от движка он ответил, что
солдатская смекалка позволяет экономить средства и время. В салоне поверх шумки лежали расстеленные 2 армейских одеяла промитанных эбоксидной смолой или мастикой (точно скзать немогу) для того чтобы одеяла не гнили, а сверху всем знакомый ковролин, что-бы этого небыло видно.
Вот так, а люди в армии служить нехотят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тошка
сообщение 26.3.2008, 23:51
Сообщение #60
Нет аватара


Злой Тошентий
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 2129
Регистрация: 19.2.2008
Из: Кировограда. Украина
Пользователь №: 2407
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Белый 202
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 1 раз



Сколько по квадратуре брали вибро и сколько шумки???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:52