IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВАЗ 2105 Пятачок
Mike Indigo
сообщение 29.11.2012, 9:20
Сообщение #21
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



От паровоза, говоришь? Тяжелое оно там все... Если только какой-нибудь второстепенный манометр, да медные трубки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 10.12.2012, 2:43
Сообщение #22
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



Цитата(Йожег @ 7.11.2012, 22:21) *



а что оно дает ? read.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 10.12.2012, 8:21
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



В моем случае я пытаюсь подвязать жопу, кузов испытывает сильные нагрузки от моей езды, поэтому я соединил задние лонжероны и завязал этими стяжками на каркас через косынки, а то герметик из крыльев вылетает)))

Цитата(Mike Indigo @ 29.11.2012, 11:20) *
От паровоза, говоришь? Тяжелое оно там все... Если только какой-нибудь второстепенный манометр, да медные трубки)))

Надо будет подумать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 14.12.2012, 20:07
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Дособрав ручник и передний контур, я стал кидать взгляды на оставшиеся 90см бронешланга... А почкму бы и нет))). Решил я пустить данный девайс из салона к тройнику на заднем мосту. Довожу тормозную трубку до задней части салона и еду покупать фитинги. И тут я сделал роковую ошибку, я приехал без образцов для примерки(((. Спустя неделю, когда дошли руки до установки, я собрал шланг и полез под машину, какого же было мое удивление и разочарование, когда ничего не подошло по резьбе! Пришлось по пробкам ехать на другой конец Москвы и менять фитинги, правда поменяли без вопросов. Ведь знаю же, что живу в России, что все надо сразу мерить , что только можно, и ухитрился наступить на эти грабли!
Изготавливаю и прокладываю тормозные трубки по заднему мосту, ставлю тройник и вкручиваю новый шланг. Все подошло, все в норме))). Приобретаю тормозуху TRW DOT4, заливаю в бочок и приступаю к откручиванию штуцеров. Задние цилиндры были новые, проблем не возникло, а вот с передними бу суппортами я хапнул горя, благо был прокачной ключ, ели выкрутил. Полазив по запасам были найдены 4 прокачных штуцера под ключ на 10. С передними цилиндрами проблем не было, все самотеком, а вот с задними пришлось потрудиться... Сидим и ждем, когда тормозуха потечет и дождались, правда не там, где ждали))). В салоне, с водительской стороны, обнаружилась лужа! Теперь я понимаю, почему везде написано: «проверьте и протяните все соеденения!». Я забыл затянуть штуцер на регуляторе давления, он и потек, ключ на 10 спас положеение. Начинаем принудительно прокачивать задний контур, воздух вроде весь вышел, а педаль очень низко и какие то звуки... Еще раз, по кругу, прокачиваю, результат тот же. Начинаю нервничать))) Еще раз перечитываю, как прокачивать систему с гидроручником, тут мнения расходяться, кто то говорит, что просто в обычном режиме, кто то говорит, что потом надо еще самим ручником прогнать... Звоню нескольким людям, уточняю эти моменты. Приходим к выводу, что надо ручником еще прокачать. Смысл такой же, как и педалью, качков пять и один держит ручник, второй спускает штуцер. Несколько раз повторили эту операцию, а результат тот же(((. И тут меня осинило!!! Я думаю, что никто не догадается, в чем проблема была))). Я забыл вставить крепежный шплинт на педали тормоза, то есть, вилка вакумника свободно перемещалась относительно педали! Вставил первый попавшийся болт и все встало на свои места))).
Визуально ничего не потекло, все на месте, ручник колодки разжимает... Я полностью удалил распорную планку и кронштейн ручника. Тут все мнения разошлись, большинство говорит, что работать это не будет, я делаю упор на самоподводящиеся задние цилиндры... Ну как машина поедет, сразу и поставим точку, кто прав был, если я ошибался, значит переделаю).
Примерил, ради интереса, свою запаску, которая докатка, смотриться забавно, но хотя бы подходит)
И не смог пройти мимо таких наклеек, несмотря на космическую цену, по 150руб, я очень захотел стать их обладателем, да и потом, при их помощи замаскировал косяк в торпеде, да и просто, веселые они)))
Переходим к сборке других систем жизнеобеспечения авто и экипажа...






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OPTIMUS PRIME
сообщение 14.12.2012, 20:23
Сообщение #25
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей.Дмитриевич
Сообщений: 13819
Регистрация: 6.7.2009
Из: Голая Пристань
Пользователь №: 16166
Машина: 21063
Цвет:040 Белая toyota
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1198 раз



Тяги моста, сток?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 14.12.2012, 20:41
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(OPTIMUS PRIME @ 14.12.2012, 22:23) *
Тяги моста, сток?

на 08 салентах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 20.12.2012, 19:03
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Настал очередной субботний день, вернее раннее утро, когда меня обещали пустить в теплый бокс на яму, что бы я смог устранить некоторые недоработки, а именно неработающее сцепление! Утром рано еду за Пашой Штахетом, огромное ему спасибо, без него хрен чего я смог бы сделать, возвращаемся за прицепом, то есть Пяточком и едем в крытый гараж.Поскольку на улице минус хз сколько, но до х..., дорога довольно скользкая, сначала еле выехали со стоянки, на поповозке нешипованная резина, поэтому горка стала непреодолимой преградой, Пашок толкал весь автопоезд). Потом на развороте мы стали дрифтить на переднем приводе, на скользком асфальте пятерка лихо выставляет жопу на тягаче, очень забавные ощущения))). Удачно прибываем на место ремонта, закатываемся на яму и понеслось... Довольно быстро все разобрали, скинули кпп, Пашок открутил мУховик, после чего мотор стал зверски перевешиваться вперед))). После установки мотора стало понятно, что было бы не плохо еще подколотить моторный щит, а тут такая возможность... Ну как мы не старались, попасть «съемником №1» по нужной области кузова, положительных результатов не достигли(((. И вдруг..., взгляд падает на массивную П-образную конструкцию, по которой таль ездит))). Ну а почему бы и нет, сказано- сделано! Очень быстро мотор переехал из-под капота на верстак, а я с упоением простучал моторный щит))). Началась обратная сборка, впихнули мотор и, по закону подлости, нас согнали с ямы, пришлось перебираться на подъемник. Установили модернизированный маховик. Он проточен, поэтому больше не надо мутить все эти проставки по стартер, да кожух на колокол прикрутится без доработок. Вместо обычного выжимного, был установлен от импортного сцепления, рассчитанный под постоянный контакт. Мне в руки попал выжимник фирмы SKF. Когда я собирал мотор, то у 150 человек спросил про сцепу, есть куча вариантов, но я остановился на варианте со сцепой 2112 и подшипником от классики. Тока я не совсем понял человека и воткнул обычный, широкий подшипник, когда собирал, то мысли соснения у меня были... В итоге сцепа не работала, но новый подшипник все исправил))). Так же заменили поддон на кпп, потому что на переборке мастера собрали ее с наглухо кривым поддоном и синтетика вытекала из нее даже в состоянии покоя(((. Все дособрали и поехали домой, встряли в пробку, задолбали всякие долбоебы, которые ухитряются подлезать под наш «фур», одного до истерики наверное довели, он аж бедняга обсигналился, но я все равно перелез в соседний ряд))). Потом пересекли четыре ряда поперек, в основном народ шарахается конечно, но и оленей масса!
Уже в гараже дошло время и руки до начала сборки охлаждения. На полке лежали сдвоенные карлсоны 21213. Под них пришлось немного попилить морду у Пяточка, отрезать лишние зпчасти, так сказать))). Из своих любимых крепежных пластин изготовил кронштейны, прикрутил, удлинил проводку и вытащил ее под капот. Радиатор встал на свое законное место, зазоры есть, вроде ничего так вышло, впереди сборка шлангов и трубок всяких, то еще событие...
Ах да, тут ради интереса разогнали Пяточка назад и я дернул ручник, неожиданно легко и на юз сразу, вроде работает мой колхозинг))).








Сообщение отредактировал Йожег - 20.12.2012, 19:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 20.12.2012, 21:34
Сообщение #28
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Тоже мечтал о двух вентилях и радиаторе,но в шоху это дело трудней всунуть,петли капота мать их)
Движка как будто всегда там стоял,че не делали с завода dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 20.12.2012, 22:23
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(IGORYAN @ 20.12.2012, 23:34) *
Тоже мечтал о двух вентилях и радиаторе,но в шоху это дело трудней всунуть,петли капота мать их)
Движка как будто всегда там стоял,че не делали с завода dntknw.gif

Потому что у нас во главе всего редко умные люди бывают(((
Чего только стоила 2108 4*4...
Много хороших проектов похерили(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 21.12.2012, 22:58
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Очередной день проведенный в гараже, вернее даже и не один, был посвящен системе охлаждения. Из-за отсутствия лишних финансов пришлось отказаться от готовых решений из алюминия и ваять все из подручных средств… От штатного термостата была отпилена нижняя часть с фланцем, ее мне заварили аргоном. Дальше планировалось варить охлаждение из нержавейки, но по ряду причин это не получилось воплотить в жизнь, были варианты, где можно сварить, но это все не по месту, отдельно от машины, ничем хорошим это не грозило(((. Поэтому пришлось запастись патрубками, шлангами, трубами и хомутами))). Съездил с знакомым ребятам, они мне приварили гайку к трубке, для установки датчика температуры для мозга. Встал второй вопрос, нужен был тройник, что бы пустить патрубок на радиатор. О интернет, как же я тебя люблю, оказывается на Таврии ставиться нужный алюминевый тройник! Патрубки мне понадобились от ШНивы, верхний и нижний на радиатор, два верхних патрубка от Нивы и комплект классических. Для печки я взял два печныз от 2108 и комплект классических. Термостат я использовал от ШНивы, так, как в нем есть отдельный отвод под печку и более коректная работа последней в холода, а печка важна даже на корче))). Начинаем монтаж, прям тетрис напоминает, сидишь и примеряешь, куда какой кусочек лучше впишется… Кусочки патрубков сращиваю при помощи 32 трубы из нержавейки, стыков много получилось, не сказать, что я в восторге, но ибо деваться не куда… Около тройника специально сделал вставку из трубы, что бы зажать крепежным хомутом. Хомут крепиться на удлиненной шпильке впускного коллектора. Спереди мотора пущена тоже труба, посередине установлен еще один хомут. Между роликами ГРМ есть резьбовое отверстие, в него то я и вкрутил шпильку на фиксатор и зажал гайкой с гровером, а на шпильку уже хомут. Начинаю прикручивать отвод, который сзади помпы устанавливается, и тут раздается «бряк», это падает отломанная головка болта М6, у меня аж очко сжалось, когда я представил сломанный заподлицо болт в блоке цилиндров!!! Снимаю выпускной коллектор, потому что сломался нижний болт, и о чудо, торчит маленький хвистик и за него удается выкрутить мерзавца! Нах эксперименты, вкручиваю шпильки))). На термостате глушу отвод под подогрев коллектора/дросселя, по старинке, болтом и шлангом))). Теперь надо стыковать и подгонять шланги печки, классические на 16, 08 на 20. Да здраствует Китай, на строительном рынке приобретаю фитинги под шланг поливочный, один на 16, второй на 20, один с внутренней резьбой, другой с наружней, прокладка и фум лента, отличный переходник готов! Вроде все собрано, отвод под расширительный бачок пока заглушен, потому что не знаю где он стоять буде. Из загашника достаю красный антифриз AGA и понеслось))). Заливаю через отводящий шланг печки. Трубка с вваренной гайкой под ДТ начинает сопливиться(((. Сливаю антифриз, в блок сразу вкрутил краник, вместо заглушки, везу на повторную проварку… Собираю опять, заливаю, вроде пока не потекло))). Сейчас пусть ночь стоит, утром видно будет, но надеюсь, что все успешно!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 25.12.2012, 21:39
Сообщение #31
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



После установки свеженькой кпп, возникла проблемка, на которую я раньше не обращал внимание, а именно- опора кпп! Несмотря на то, что с новой кпп я установил новую, заводскую опору, кпп нещадно билось о тоннель, когда я резко переключал рычаг. Решение проблемы одно и многими уже опробовано- опора кпп от Нивы! Покупаю заводскую опору и отдельно кронштейн, задираю авто на домкратах… и понеслось))). Правда крайне не удобно, как завидую тем, у кого яма есть. По намеченному сценарию отпиливаю кусок кронштейна, тут же выпадают все «заводские» усиления, они там ваще на краске наверное держались! Долго и муторно подгоняю длину, раз пять прихватывал и потом отпиливал еще. Вроде нашел оптимальное, как мне на тот момент показалось, положение. Начинаю обварку, сверху я сделал в нахлест, по бокам впритык. Далее наварил пару косынок и проварил все штатные швы. Примеряю выхлоп и начинаю фигурную вырезку опоры. Вроде все удалось, крашу продукт. Одна шпилька в днище осталась штатная, вторая вызвала сомнения и была спилена. Взял пластинки, приварил к ним болты крепления шаровых опор, пару дырок в пузике и вуаля, крепления готовы))). Прикручиваю опору, первый косяк, когда крутишь кардан, то болты эластичной муфты слегка чиркают по опоре. Снимаю и немного обтачиваю, ставлю назад. Второй косяк))), теперь болты, правда другие, эластичной муфты чиркают по тоннелю! Наверное ушел в размерах по высоте, когда варил опору, сложно на коленке попасть в точку! Подкладываю толстые шайбы, что бы немного уронить кпп относительно днища, проблема решена. Третий и четвертый косяк, да сколько же их(((, из-за того, что подложил шайбы, теперь выхлоп четко достал до опоры, надо будет мутить дополнительное крепление выхлопа… Бесит, когда бьется по днищу, прям хоть глаз вырви! Еще пришлось отгибать ухо вилки сцепления, из-за смещение кпп она стала доставать при выжиме до кузова.
Даже при незакрученной кулисе, я очень удивился еткости включения передач, про стук по кузову можно теперь совсем забыть, когда машина поедет, смогу проверить на ходу, пока что только положительные впечатления!
Из печалек, после заливки антифриза, стал чуть сочиться заваренный фланец, которой сзади гбц. За ночь проступило пару капель. Все ничего, но что бы его снять, надо скидывать кпп и заваливать мотор… При помощи зеркальца изучили проблему, по ходу дела осталась не проварена маленькая пора, холодная сварка в помощь, по параметрам проходит. Три дня, утечек больше нет, тьфу-тьфу-тьфу))).
Так же удалось изловить незаконного гастрабайтера, два раза он убегал от меня, а на третий попался, его сгубил пустой мусорный мешок на 50л. После фотографирования для картотеки и проведения разъяснительной беседы, нарушитель был департирован за пределы тюнинг ателье.
Пы Сы:
Ни одна мышь не пострадала))).








Сообщение отредактировал Йожег - 25.12.2012, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2106-1988
сообщение 25.12.2012, 22:22
Сообщение #32
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Паша
Сообщений: 339
Регистрация: 3.3.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 27749
Машина:Четырка
Цвет:Темно-зеленый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 81 раз



Ну что сказать - нет слов, мега супер аппарат и золотые руки Мастера. Слежу за темой постоянно, респект и уважуха ,тебе свое тюнинг-ателье надо открывать, глядишь через год от клиентов отбоя не будет.
Скажи пожалуйста, ты когда систему охлаждения собирал, использовал какой-нибудь герметик ,и если использовал, то какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 26.12.2012, 7:46
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(2106-1988 @ 26.12.2012, 0:22) *
Ну что сказать - нет слов, мега супер аппарат и золотые руки Мастера. Слежу за темой постоянно, респект и уважуха ,тебе свое тюнинг-ателье надо открывать, глядишь через год от клиентов отбоя не будет.
Скажи пожалуйста, ты когда систему охлаждения собирал, использовал какой-нибудь герметик ,и если использовал, то какой?

Спасибо за такие отзывы)))
Со своей машиной прроще, сделал, посмотрел, переделал, исправил... А с клиентской нужна определенность, сроки...
Я пользуюсь герметиком Done Deal, использовал только в двух местах, где трубка к блоку прикручивается, сзади помпы и при установке фланца сзади гбц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 5.12.2013, 12:28
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Получается так, что зимний сезон 2013-14 проходит мимо меня… Только вроде собрался с духом и мыслями и финансами, что бы дособрать все, но… Второе мое увлечение потребовало расширения и сейчас все время уходит на новое помещение. Сняли другой гараж более широкий и отстраиваем его уже по уму, кстати потом он уже послужит для достройки Пяточка в полной мере)))
Что касается Пяточка, то пока он консервируется на зимовку, да, это конечно печаль, потому что больше года он просто стоит, ну что же делать, иногда наверное стоит просто потерпеть немного. Самое главное, что я решил в корне поменять концепцию мотора))) Да, я долго сидел и думал и все таки решился на маленькую улитку TD04L! Сейчас буду по тихоньку собирать все комплектующие, турбинка меня уже ждет, и летом уже все внедрю наконец. Заодно кое что переделаю, есть новые мысли))). Уже лежит ЭУР, приехали трехдюймовые ремни. Лежат еще разборные ПРОМовские тормозные диски, на них надо заменить сами накладки, вот тоже думаю, может стоит на них остановиться?
Вот честно, ни когда не мог и представить даже в кошмарном сне, что мой авто превратиться в такой долгострой((( Ну что делать, зато есть время на то, что бы сто раз все взвесить и собрать один раз, но то, что я хочу и будет меня радовать! Так что, не будем унывать, будем стремиться к поставленной цели, немного корректируя комплектующие)





Сообщение отредактировал Йожег - 5.12.2013, 12:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2106-1988
сообщение 5.12.2013, 16:43
Сообщение #35
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Паша
Сообщений: 339
Регистрация: 3.3.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 27749
Машина:Четырка
Цвет:Темно-зеленый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 81 раз



Юра, приветствую.
Ты бы хоть чуть почаще заглядывал в тему, почти год ни слуху ни духу ))).
Что машину на консервацию - не беда, всякое в жизни бывает, порой приходится отказывать себе в настоящем ради достижения цели в будущем, за полгода ничего с пятаком не случится, тем более насколько я помню у тебя повседневная же была машинка - Ксюха - с расписанным капотом про дрова ))).
Гараж у кого то из родни сняли, почему потребовалась перестройка? Или в счет арендной платы строите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 5.12.2013, 23:44
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(2106-1988 @ 5.12.2013, 18:43) *
Юра, приветствую.
Ты бы хоть чуть почаще заглядывал в тему, почти год ни слуху ни духу ))).
Что машину на консервацию - не беда, всякое в жизни бывает, порой приходится отказывать себе в настоящем ради достижения цели в будущем, за полгода ничего с пятаком не случится, тем более насколько я помню у тебя повседневная же была машинка - Ксюха - с расписанным капотом про дрова ))).
Гараж у кого то из родни сняли, почему потребовалась перестройка? Или в счет арендной платы строите?

Приветствую)))
Да вот так сложилось, что последние работы проводились аж 1 января, а потом Пятак стоял, ну и пока стоит без дела, поэтому и пишу так редко...
Поповозка есть, та самая Ксюха, правда сейчас она сине-черная, заклеена винилом) И гараж пришлось снимать новый и побольше из-за моего пристрастия к винилу) Как всегда на свой риск и страх вкладываю деньги в утепление, на основании чисто джентельменского соглашения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2106-1988
сообщение 6.12.2013, 10:59
Сообщение #37
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Паша
Сообщений: 339
Регистрация: 3.3.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 27749
Машина:Четырка
Цвет:Темно-зеленый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 81 раз



Все понятно. Желаю удачи в делах и достижения целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 6.12.2013, 16:24
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(2106-1988 @ 6.12.2013, 12:59) *
Все понятно. Желаю удачи в делах и достижения целей.

Спасибо)
Надеюсь, а то устал топтаться на одном месте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йожег
сообщение 15.12.2013, 7:48
Сообщение #39
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 158
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 72832
Машина:ВАЗ 2105 Пяточок
Цвет:Бело-синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 14 раз



Сам от себя того не ожидая, я решился пуститься во все тяжкие и затянув потуже ремешок на штанишках, прикупил классический мотор… Пятачок простаивает второй год без дела, на данный момент ожидая ништяков для свапа улиточки, а душа то требует! Поступок на грани фола конечно. Потому что очень многое не сделано, но поскольку я взял инжевый мотор, то можно максимально адаптировать все составляющие, для последующей замены на 16V. Мотор, в любом случае, буду разбирать, смотреть что и к чему, по завереньям продавана пробег 40 000, но вериться с трудом или он бегал на М6Г8 ))) Так же приобрел комплектом выхлоп и проводку со штатным Январем. На всякий случай врежу шпильку под ДД, мало ли захочу мозги махнуть на 16 клапанные…))) Так же на моторе надо менять поддон и шкив, пострадали в результате ДТП, остальное покажет вскрытие! Вот такие вот новости, будет теперь чем заняться ночами, после работ)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2106-1988
сообщение 15.12.2013, 19:10
Сообщение #40
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Паша
Сообщений: 339
Регистрация: 3.3.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 27749
Машина:Четырка
Цвет:Темно-зеленый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 81 раз



Добрый вечер.
Ну вот, не выдержала душа поэта ))) Наконец то ))).
Я думаю ты из него чего-нибудь интересное сделаешь, и будут прикольные покатушки на зимних трассах. Конечно про 40 тысяч пробега наверняка гон, по ходу и поршневую придется перетряхивать, и голову, и все остальное, вот досадно что шкив коцнутый, хоть бы само колено было живое, ну а поддон может можно выстучать, с красоты ведь воду не пить.
Ну ждем продолжения с нетерпением. На твою работу посмотришь и руки чешутся и у себя чего-нибудь замутить, например нивовские подушки движка я срисовал с темы про Настину шестеру, уже внедрил, получилось классно.
Юра, а еще спросить хотел, гараж то хоть где будешь делать отапливается? А то после работы по ночам делать это конечно неплохо, но все таки зима на дворе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:33