IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жрет масло после капиталки
Titan_24
сообщение 9.4.2009, 15:03
Сообщение #1
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 223
Регистрация: 27.11.2008
Из: Город-герой Ленинград
Пользователь №: 6494
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Сделал капиталку движку. Расточка, новый поршня UM и кольца тоже ихнее. Все сальники и колпачки новые, вкладыши, цепь ну и т.д. Суть вопроса в том, что залил 4 литра масла Лукойл п/с 10w-40 (для обкатки самое оно, потом после 500 км кастрол залью) фильтр манн, по прошествию 170 км уровень масла чуть выше минимума. Наружных подтеков не обнаружено.... Движок сухой и чистый. Масло заметно потемнело, оно и понятно движок до капремонта только на минералке, М16 вроде))))), бегал, а отмыть начисто во время ремонта сами понимаете не получается. Так это нормально???? Что стока масла ушло или как??? Расточку делал в механике, поршня тоже они подбирали, сборка с индикаторами и прочими приспособами четко по инструкции. На ощупь масло нормальное без взвесей или еще чего...
Что делать??? Тупо еще долить и смотреть что дальше будет или перебирать....
За это время движок только 1 раз крутанул до 4,5 тык(там ситуация такая была, чтоб в бочину не влетели - пришлось... diablo.gif ), а так 2 - 2,5 максимум 3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацетон
сообщение 9.4.2009, 22:07
Сообщение #2
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 17.10.2008
Из: М/о., Электросталь
Пользователь №: 5124
Машина:Москвич 21412-01
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



В принципе то, что двигатель после капремонта расходует много масла это нормально.
У меня в первые 2000км ушло около 2 литров. Думал если так и будет продолжаться, то на масле раззорюсь. Но после пробега в 2000-2500км расход масла стал очень заметно снижаться, а к 5000км пробега расход масла стал совсем небольшой и остаётся такой и сейчас.

На данный момент двигатель после капремонта пробежал около 20000км и расход масла на 10000км составляет примерно 1,5 литра, что для Москвича 2141 с двигателем 331 вполне нормально.

В принципе для ВАЗовских двигателей в период обкатки повышеный расход масла тоже нормальное явление.

Если к 2000-3000км пробега расход масла не снизится, то надо принимать меры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titan_24
сообщение 9.4.2009, 22:25
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 223
Регистрация: 27.11.2008
Из: Город-герой Ленинград
Пользователь №: 6494
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Да я уже тоже об этом подумал, просто доливать буду и все тут. Сегодня вот открутил крышку маслозаливной горловины - беленькая такая, в налете, похож на пенку.... Кстати мотор еще не доконца прогрет был. Просто вспомнилось, что вчера менял эту самую крышку на горячем движке и вот что: все чистенько было - в масле.... Отец сказал надо щуп смотреть, если и он в таком же состоянии, то все хана движку. А щуп-то нормальный.... Думаю просто Лукойл вспенился alcoholic.gif Думаю время покажет.... А пока только больше напрягает расход в 14 литров по городу. Хотя может и потому что вал стоил нуждин 10,5 256???? И еще повышенное трение в движке.... хз......
Кто-нибудь ваще капиталку делал??? Люди отзовитесь!!!!!! Просто спать спокойнее буду, если это в порядке вещей для наших движков..... help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 9.4.2009, 23:44
Сообщение #4
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



вообще-то это не очень нормальное явление,ну да ладно,время покажет-пока выход токо один-доливать и четко следить за уровнем,если после пробега расход уменьшится-то забыть
по поводу пены-если на щупе и в масле нету-то все хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luciffer_05
сообщение 10.4.2009, 1:29
Сообщение #5
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 38
Регистрация: 7.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3942
Машина:ваз-2106
Цвет:темно-зеленый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Titan_24 @ 9.4.2009, 16:03) *
Сделал капиталку движку. Расточка, новый поршня UM и кольца тоже ихнее. Все сальники и колпачки новые, вкладыши, цепь ну и т.д. Суть вопроса в том, что залил 4 литра масла Лукойл п/с 10w-40 (для обкатки самое оно, потом после 500 км кастрол залью) фильтр манн, по прошествию 170 км уровень масла чуть выше минимума. Наружных подтеков не обнаружено.... Движок сухой и чистый. Масло заметно потемнело, оно и понятно движок до капремонта только на минералке, М16 вроде))))), бегал, а отмыть начисто во время ремонта сами понимаете не получается. Так это нормально???? Что стока масла ушло или как??? Расточку делал в механике, поршня тоже они подбирали, сборка с индикаторами и прочими приспособами четко по инструкции. На ощупь масло нормальное без взвесей или еще чего...
Что делать??? Тупо еще долить и смотреть что дальше будет или перебирать....
За это время движок только 1 раз крутанул до 4,5 тык(там ситуация такая была, чтоб в бочину не влетели - пришлось... diablo.gif ), а так 2 - 2,5 максимум 3.

у меня точно такая же ситуация как у тебя,тока не такой большой расход масла.тоже залил лукойл п.синтетик 4 литра,щуп показывал чуть выше метки мах,на сегодняшний день с пробегом в 500км он уже показывает чуть ниже мах,но снизился он изза того что я надел толстый патрубок от сапуна на москвичевскую черепашку(у меня черепашка вместо стандартной кастрюли)все бы ничего но оказалось что приемное отверствие на черепашке было заглушено,то есть с завода оно было забито.по этой причине в блоке поднималось давление и масло фонтаном выбивало из под бензонасоса.пока заметил выплескало около 300-400мл.кстати даже при таком сильном давлении стрелка датчика не поднималась выше 1 и теперь не поднимается.в твоем случае надо посмотреть нет ли подтеков под машиной.да и еще,заметил что шток щупа можно выдернуть из пластмассового кольца который находиться чуть ниже ручки щупа.если его выдернуть и вставить или ослабить то он будет показывать уровень больше или меньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silivravo
сообщение 10.4.2009, 10:17
Сообщение #6
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10072
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Странные заблуждения, представления. Чем это особенно двигатели ВАЗ отличаются от других? Почему для них нужна приработка колец, поршней и обороты обкатки не более 3000? Вы то сами Вашим технарям доверяете? Присутствовали при хонинговании, смотрели на зеркало, как поршня новые "садились" в цилиндры, как кольца были поставлены? Кто то придумал, что поршня и кольца должны притереться к цилиндрам. Да что за глупость? Это что же, нужно с них, а точнее с цилиндров сточить как напильником те огрехи, которые допустили горе-мастера? И только после того, как появится хорошее зеркало и сточатся кольца машина перестанет брать масло? Просто ремонт выполнен НЕКАЧЕСТВЕННО. Ну не сам ремонт, а расточка-хонингование + подбор поршней + кольца. Теперь, действительно, пока кольца не примут формы цилиндра - будет жрать масло. А потом, что обычно рекомендуют горе-специалисты, опять поменять кольца. Такого не должно быть. Моя философия. Остается только посочувствовать, либо предьявите претензию мастерам и послушайте, что они скажут. Ну а по маслу. Проверьте его наличие в тосоле. Может прокладку недожали и тосол в масле, а масло в тосоле? Сколько там нужно то, чтобы пена появилась?
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlas
сообщение 10.4.2009, 14:55
Сообщение #7
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 411
Регистрация: 31.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 2854
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



То,что расход по городу большой-это не показатель..Встань в пробке-он и все 20 литров сожрет..Оптимальный расход меряется при планомерном движении на трассе в пределах 80-90 км/ч.

А масло и у меня после капиталки подъедало..Пока идет обкатка-притирка,то это закономерное явление.Главное,не рви машину больше трех тысяч оборотов.Самое лучшее 2000-2500.
А то движок умрет,так и не успев родиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 10.4.2009, 15:05
Сообщение #8
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



silivravo
Конечно написал всё верно,просто сейчас капиталку делают ускоренным метадом,
поставлено на поток,вот и пренебрегают технологией,да и к тому же заводская сборка двигателя не сопоставима с сервесменовским,да и запчасти просто ужасные,даже именитые фирмы делают не соблюдая весь тех процесс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titan_24
сообщение 10.4.2009, 18:48
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 223
Регистрация: 27.11.2008
Из: Город-герой Ленинград
Пользователь №: 6494
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Спасибо, что откликнулись.
Сегодня в универе разговаривал с одним преподом, он добрую половину жизни на вазе технологом проработал и вообще в движках разбирается. Так он тоже выказал подозрение на счет качества обработко поверхности цилиндра. Его мнение такое: пока ездить и не доливать, смотреть за расходом. И уровень масла должен быть где-то по середине макс и мин, но точно не макс, а то в вмт может поршень заклинить..... Вообщем пока буду ездить, после 500 км сменю масло и фильтр, а там видно будет. Заводская норма расхода масла 1-0,5 л на 10000 км. Такие вот дела hi.gif
Он кстати на своей тройке толко синтетику лил 10вэ-40 и дохрена она у него пробегала и до сих пор бегает у другого хозяина. Причем сальники и прочие резинки - заводские..... Я тоже прифигел, вот только машинка 1976 года, с первой партии, все железо майде ин ИТАЛИ....))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yu14
сообщение 10.4.2009, 19:36
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 9.3.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 10650
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Titan_24 @ 10.4.2009, 18:48) *
И уровень масла должен быть где-то по середине макс и мин, но точно не макс, а то в вмт может поршень заклинить.....

Не понятно, почему будет клинить в ВМТ

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titan_24
сообщение 10.4.2009, 21:43
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 223
Регистрация: 27.11.2008
Из: Город-герой Ленинград
Пользователь №: 6494
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



ХЗ, я сам толком не понял, препод что-то там про давление сказал и еще про какую-то хрень, ну вобщем то я ему доверяю наслово big_boss.gif Но сам тоже не понимаю..... dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 10.4.2009, 22:34
Сообщение #12
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1736
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(Titan_24 @ 10.4.2009, 18:48) *
Спасибо, что откликнулись.
Сегодня в универе разговаривал с одним преподом, он добрую половину жизни на вазе технологом проработал и вообще в движках разбирается. Так он тоже выказал подозрение на счет качества обработко поверхности цилиндра. Его мнение такое: пока ездить и не доливать, смотреть за расходом. И уровень масла должен быть где-то по середине макс и мин, но точно не макс, а то в вмт может поршень заклинить..... Вообщем пока буду ездить, после 500 км сменю масло и фильтр, а там видно будет. Заводская норма расхода масла 1-0,5 л на 10000 км. Такие вот дела hi.gif
Он кстати на своей тройке толко синтетику лил 10вэ-40 и дохрена она у него пробегала и до сих пор бегает у другого хозяина. Причем сальники и прочие резинки - заводские..... Я тоже прифигел, вот только машинка 1976 года, с первой партии, все железо майде ин ИТАЛИ....))))))))))


Титан_24!
Преподаватель у тебя видно не плохой специалист, но:
- если уровень масла будет выше МАХ (не оч много 05 - 1 см), то поршень не заклинит - нет причины, если зальёшь 10 литров, то препод прав. Просто мотор будет перегреваться и через сапун погонит масло (вообще в наш двигатель льют 3,75 литра, а не 4);
- норма расхода масла, по правилам, считается на 100 литров топлива (0,6 - 0,8 л для классики);
- после капремонта двигатель обязательно должен пройти обкатку (в зависимости от качества расточки цилиндров от 2000 до 7000 км), при этом будет обязательно повышенный расход масла и топлива. Никого не слушай, что обкатки нет. Даже на новых Мерседесах и БМВ рекомендуют первую тысячу километров ехать со скоростью не более 100 км/час. А у них чистота обработки поверхностей цилиндров в сравнение не идёт с заводской ВАЗовской, а тем более с обработкой в кустарных мастерских;
- замену масла сделай при пробеге 1000 - 1500 км, раньше ненадо;
- в 1976 году всё железо было уже советским, последние машины на фиатовском железе собрали в 1974 году.
Вытащи щуп и посмотри есть ли на нём пена жёлтого цвета и какой уровень масла в поддоне. Если есть пена и уровень выше нормы, то это прокладка под глолвку не зажата или порвана (прогорела, что мало вероятно при твоём пробеге после ремлнта), в худшем случае трещина или раковина в головке или блоке.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titan_24
сообщение 11.4.2009, 11:30
Сообщение #13
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 223
Регистрация: 27.11.2008
Из: Город-герой Ленинград
Пользователь №: 6494
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Про то что все движки нужно обкатывать, спорить бесполезно. Даже бугатти вейрон после сборки обклеивают весь кузов защитой и отправляют на обкатку по специальным дорогам, чтобы будущий владелец просто сел и сразу тапку в пол, и чтобы после этого ничего с движкой не было. Так что уж говорить про все остальные марки машин??? Из личного опыта: друг купил рено логан и там точно такая же обкатка, он первые 500 км ездил максимально 40 км/ч и без использования 5 передачи.... Обкатывать нужно все..... hi.gif
Щуп только что смотрел, чистый он без всякой пенки и тому подобной фигни. Тосола как залил так он на уровне и стоит, думаю просто движок моется после минералки и вот такая эмулься получается.
Если после 2000 км расход масла не снизится, то думаю придется смотреть движок изнутри this.gif Пока планирую дальнобоем куда-нибудь сходить чтобы конкретно расходы снять. Такие вот дела hi.gif
А препод, я думаю, точно знает из чего вазы делают, так как напрямую связан с автовазом и лично подписывал технологию изготовления многих деталей классики и даже переднеприводных, включая десятку. И на первых машинах уже советского производства блоки лили из итальянкого чугуна с шаровидным графитом(углеродом), потом качество чугуна ухудшилось, т.к. сами стали его делать. this.gif Вроде так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silivravo
сообщение 12.4.2009, 18:50
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 204
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10072
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Titan_24 @ 11.4.2009, 10:30) *
Про то что все движки нужно обкатывать, спорить бесполезно. друг купил рено логан и там точно такая же обкатка, он первые 500 км ездил максимально 40 км/ч и без использования 5 передачи.... Обкатывать нужно все..... hi.gif

У меня Reno Logan. Выдержка из документации:"При пробеге автомобилем первых 1000 км не превышайте скорость движения 130 км/час на найвысшей передаче и не допускайте вращение коленчастого вала двигателя 3000-3500 об/мин. После пробега первых 1000 км Вы можете использовать автомобиль без ограничений." Правда - не сравнимо? Вот и качество изготовления! Но у них то для того, чтобы проявились случайные возможные дефекты, а у нас - ЧТОБЫ ПРИШЛИФОВАЛОСЬ! Чувствуете разницу? Ну а что касается "заклинит" - вообще не понятно. Допустим сальники коленвала продавить - да. Может препод в свою бытность на ВАЗе детали подносил, а может ... я чего то не допонимаю. Поддерживаю предыдущих, что нужно покататься и понаблюдать.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оладий
сообщение 12.4.2009, 19:26
Сообщение #15
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 3.6.2008
Из: Тамбов
Пользователь №: 3612
Машина:Ваз-21063
Цвет:Беж 236
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Titan_24, по-моему зря волнуешься.
Ты еще про дым не написал, про то, что на свечах..
Зы: А еще есть такая фича - холодная обкатка..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimka1987
сообщение 13.4.2009, 0:56
Сообщение #16
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 53
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 6235
Машина:21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



У меня после капиталки тоже жрала масло, и немного дыма с глушака выскакивало, после 5 тысяч перестало, щяс расход на 10 000 -около 1 литра. Надо дать время, чтобы притёрлось всё)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titan_24
сообщение 13.4.2009, 9:26
Сообщение #17
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 223
Регистрация: 27.11.2008
Из: Город-герой Ленинград
Пользователь №: 6494
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера проехал еще сотню км, результат утренних замеров: масло -1 мм по щупу, расход бензина по смешанному циклу 10, свечи в 1,2 и 4 цилиндрах бледно кирпичные, я бы даже сказал бежевые, в третьем в масляном нагаре (черная, но сухая) Вот такие дела.
Про рено логан, так это со слов приятеля, я руководство к нему в глаза не видел, эта, кстати, у него после пятерки машина, наверное по привычке обкатывал, не читая ни каких там инструкций)))))))
А холодную обкатку на стенде делать не где......
Буду ездить дальше, время покажет.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tuner
сообщение 13.4.2009, 19:53
Сообщение #18
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1993
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 6913
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 2 раза



холодная обкатка это вообще такой бред...это когда долб*бы моторы собирают,то они на холодную обкатывают...
по поводу притирки-так там тоже-приработки токо по вешинам микронеровностей и чем грамотнее собран мотор,тем меньше его обкатка вплоть ее отсутствия или минимизации(около 400 км) вот так вот...
по поводу руководства к новой машине-так это в пример ставить некорректно,обкатка нового автомобиля и отремонтированного двигателя немного разные вещи...
з.ы.а на некоторых марках вообще нет такого понятия,как обкатка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Titan_24
сообщение 13.4.2009, 21:20
Сообщение #19
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 223
Регистрация: 27.11.2008
Из: Город-герой Ленинград
Пользователь №: 6494
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



обкатка (поиск возможных неисправностей) нового авто - это одно, а обкатка (притирка всех пар трения) отремонтированного движка это сооовсем другое, я не спорю, просто у нас слово обкатка обозначает это все. Если подумать, то у новых машин это вернее будет тест-пробег, ну или чето типа этого....
У меня еще мысль появилась: в 1,2,4 цилиндрах колпачки стаят SM, а в третьем горшке оба ерлинговские..... Неужели подделку всунули.... this.gif То что в третьем горшке масло, теперь точно понятно...... Хочу еще компрессию померять, чтоб совсем оценить масштабы.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 13.4.2009, 22:50
Сообщение #20
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1736
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(tuner @ 13.4.2009, 19:53) *
холодная обкатка это вообще такой бред...это когда долб*бы моторы собирают,то они на холодную обкатывают...
по поводу притирки-так там тоже-приработки токо по вешинам микронеровностей и чем грамотнее собран мотор,тем меньше его обкатка вплоть ее отсутствия или минимизации(около 400 км) вот так вот...
по поводу руководства к новой машине-так это в пример ставить некорректно,обкатка нового автомобиля и отремонтированного двигателя немного разные вещи...
з.ы.а на некоторых марках вообще нет такого понятия,как обкатка


Граммотный ты дюже! Ролс-Ройс свои моторы на холодную катают!!! <censored>.. Лишь бы отметиться diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:03