IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

425 страниц V  « < 423 424 425  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Негатив, депрессняк или просто жoп@, печальный флуд...
Slay
сообщение 20.10.2017, 3:59
Сообщение #8481
Нет аватара

Алкоголик - Анархист
Иконка группы

Из: Гурьевск-Салаир, 42 RUS
Машина:ВАЗ Ока/Ауди 80/Steed
Цвет:белый/белый/черный ))))
Год Выпуска: 01/87/95
Спасибо сказали: 268 раз

Посмотрел ради интереса дату выпуска помирающего акума - июнь 2009 года, наверное уже смысла нет пытаться его реанимировать((((
Акум с Оки - тоже не очень свежий и слегка кипит при зарядке!!! - подразумеваю, что и он скоро издохнет ....
А на дворе почти конец октября, еще полтора месяца и морозы начнутся - или с акумом постоянно домой бегать (а это убитые к весне клеммы и оторванная площадка под акуум) или где то денег на новый искать...

+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение Вчера, 10:19
Сообщение #8482
Нет аватара

Продам гараж
Иконка группы

Из: ЮФО
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 1730 раз

+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение Вчера, 10:44
Сообщение #8483
Нет аватара

.......придиратор.......
Иконка группы

Из: Московская обл.
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 869 раз

Вот засада....Андрюха Бартоломью пропал и я теперь не знаю какая у нас погода...В окно глянул а там снег на машинах)

Вот где он?!

+Цитировать сообщение
yanis
сообщение Вчера, 15:17
Сообщение #8484
Нет аватара

Жигуленышь
Иконка группы

Машина:червонец
Цвет:ржаво-красный
Год Выпуска: 21 век
Спасибо сказали: 13 раз

Хотел переобуться, а уже очереди поперли, черт! Следующую неделю еще на лете ездить, ибо времени не будет.

+Цитировать сообщение
Arie
сообщение Вчера, 16:18
Сообщение #8485
Нет аватара

ПешеходЪ
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Машина:Lada
Цвет:Brown
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз

С каждым годом, зимы все больше не хочется, сегодня за пару часов на улице, замерз как тюлень на льдине, а это только начало. this.gif

+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение Вчера, 19:14
Сообщение #8486
Нет аватара

¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Из: Где-то под Гондурасом
Машина:Атлас, ZL400, BM200, Ока, R2 и зомби-06
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 65 раз

А мы с женой решили завести противодепрессивную практику. Каждый вечер будем уделять 10мин на вспоминание по пунктам всего хорошего, произошедшего за день. Как минимум сегодня точно помогло)
Дальше нужно найти желания. Так отвыкли уже чего-то хотеть, сидим и пухнем от тоски. Хочу починить гараж до теплого состояния, купить аргоновый сварочник и научиться его юзать.

+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение Вчера, 21:10
Сообщение #8487
Нет аватара

главный по маслу
Иконка группы

Из: Орел
Машина:Ваз 21061, Ваз 21093, Audi 100 C4, TTR125
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92
Спасибо сказали: 642 раза

странно,у меня таких проблем нет boredom.gif

+Цитировать сообщение
Шем
сообщение Сегодня, 0:17
Сообщение #8488
Нет аватара

Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Машина:Москвич 407
Цвет:Стиляга
Год Выпуска: 1962
Спасибо сказали: 404 раза

Цитата(Lyzhenkov @ 22.10.2017, 20:10) *
странно,у меня таких проблем нет boredom.gif

Потому, что ты на работу ходишь...

А когда у людей появляется много времени, свободная жизнь - то очень часто начинается разный блуд... то в секты, то в веганство, то ещё какая благодать... У меня пару семей уже в такое ушли. При том в возрасте уже за 30-ть началось, я до этого думал - что к этому времени уже появляется иммунитет на блуд - а нет...

+Цитировать сообщение
R&M
сообщение Сегодня, 0:26
Сообщение #8489
Нет аватара

жигулист на корейце
Иконка группы

Из: ДОНБАССа
Машина:ВАЗ 2106/ КИА РИО 1,4 МТ
Цвет:зелёный 330/ серый
Год Выпуска: 83/13 г.
Спасибо сказали: 487 раз

Цитата(yanis @ 22.10.2017, 14:17) *
Хотел переобуться, а уже очереди поперли, черт! Следующую неделю еще на лете ездить, ибо времени не будет.

Я думаю на этой неделе снега ещё точно не будет.
Вообще обещают очень плавный переход от осени к зиме.
А если так, то зима должна начаться вовремя.)))

Мише респект за доброе утро!
Теперь бы ещё такой же СПОКОЙНОЙ НОЧИ!)))

+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение Сегодня, 3:48
Сообщение #8490
Нет аватара

главный по маслу
Иконка группы

Цитата(Шем @ 23.10.2017, 0:17) *
Потому, что ты на работу ходишь...

А когда у людей появляется много времени, свободная жизнь - то очень часто начинается разный блуд... то в секты, то в веганство, то ещё какая благодать... У меня пару семей уже в такое ушли. При том в возрасте уже за 30-ть началось, я до этого думал - что к этому времени уже появляется иммунитет на блуд - а нет...

да как сказать- в основном от заказа к заказу на станках,на заводе отпуск до декабря (как обычно в принципе) осенью заказы набирают,комплектующие привозят и до осени опять работаем,а так почти 4 месяца дурью страдаю,ищу аля подработку с графиком 3/3,4/4 или 5/5,дабы и $ лишние и как никак отпуск,работая графиком 6/1 или по месяцу без выходных- нужно же когда то отдохнуть,сейчас в основном сплю,в инете и так в гараже посидеть вечером,но такие мысли меня ни разу не посещали,когда хочу отдохнуть-практически ни о чем не думаю,сплю пока сам не проснусь,а далее youtube или фильмы с торрента.ничего тяжелее кружки чая не поднимаю.

+Цитировать сообщение
yanis
сообщение Сегодня, 6:49
Сообщение #8491
Нет аватара

Жигуленышь
Иконка группы

Машина:червонец
Цвет:ржаво-красный
Год Выпуска: 21 век
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(R&M @ 23.10.2017, 0:26) *
Я думаю на этой неделе снега ещё точно не будет.

Дык, дело не в снеге, вот сейчас у меня за окном -3. Вчера и при плюс 3 асфальт уже шлифовался...

+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение Сегодня, 11:13
Сообщение #8492
Нет аватара

¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Из: Где-то под Гондурасом
Машина:Атлас, ZL400, BM200, Ока, R2 и зомби-06
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 65 раз

Шем, все равно забивать работой скуку - не есть гут. Все равно будешь ходить хмурый и злобный, только вместо несправедливости мира и стремного климата злиться ты будешь на сатрапа-начальника и дебилов-подчиненных, на рано вставать и поздно возвращаться, и вообще на мировой рынок. Причем, вполне возможно, что оно суммируется. Несправедливость и климат никуда от работы не уходят.

Когда я последний раз работал фулл-тайм, меня больше всего злило, что жизнь вообще мимо проходит. Вот только ты домой пришел, инет открыл, как день кончился, надо спать, и снова вставать в полшестого и фигачить куда-то несмотря на мороз и зной делать скучную фигню. И так каждый день кроме двух. А эти два ты спишь, потому что в пять предыдущих пытался спать поменьше, чтобы жить подольше. Ни за какие деньги не вернусь в этот гребучий график. Вот, кстати, обратил внимание на хорошее)
Мне кажется, что мы просто хорошее не замечаем, а плохое - всегда. Так восприятие животного устроено, эволюция нас такими сделала. Цель была выжить, а не хорошо себя чувствовать. Вот с этим и надо что-то делать. Кто умел, тот и в бочке жил хорошо.

Lyzhenkov, на самом деле у тебя просто все впереди) Когда-нибудь надоест и ютуб, и торрент, и деньги перестанешь понимать куда девать, если много зарабатываешь. В конце концов, купишь все что хотел, и будет оно мертвым грузом лежать.

А вообще просто цель у человека должна быть. Вот я хотел до конца года на каву накопить. А вышло так что и накопил быстро, и кава попалась дешевая, и вот уже три месяца цели толком нет.
Трудно находить цели нужного калибра. Привести человека на Марс или демократию в Россию - это как-то маловыполнимо за одну человечью жизнь, а сходить в магаз или починить дверь - что-то как-то мелко и не хочется уже, крупнее цели решал.
В общем, цель нужна такая, чтобы к ней идти полгода-год где-то. Меньше - неинтересно, больше - заколебываешься и бросаешь.
Раньше была цель дом построить - ну, в целом построил, но к концу второго года задолбался до степени полного нежелания, и теперь живем в неотделанном внутри доме. Привыкли, теперь и вовсе не понимаю, нахрена дома отделывают,наверно тоже от скуки. И это я еще мелкий дом сделал. Батя сделал крупный, тоже задолбался, и теперь у него там ни коммуникаций, ни полов на чердаке. В общем, цели должны быть выполнимы в разумное время.

+Цитировать сообщение
Шем
сообщение Сегодня, 15:00
Сообщение #8493
Нет аватара

Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Машина:Москвич 407
Цвет:Стиляга
Год Выпуска: 1962
Спасибо сказали: 404 раза

Enkei, конечно 2-х одинаковых людей не встретишь, по этому у каждого по своему...
Но тем не менее, общность физиологии ни кто не отменяет - работа не скуку снять, немного по иному - когда хватает работы и она не вызывает отвращения - нет времени на на скуку, нет времени на различный моральный блуд.

А вот когда нет не только постоянной работы, но и ответственности по жизни - начинается блуд гулять в голове.

Я когда работал - мне на философию времени не было - был всегда в драйве, ни каких сантиментов или. Когда прекратил свою трудовую деятельность - наверно первые пол года - было столько философских мыслей, некая ломка сознания, изменения уклада жизни... Но с учётом того. что уже давно состоялся во всех пониманиях этого слова - к счастью не завернуло в блуд, в какие то депрессии и т.д.

Хотя на некоторые вещи стал смотреть немного по иному, что когда то не замечал - увидел.

Так же и цели - если они только материальные - это пустота... хотя и их все выполнить фактически не реально, поскольку аппетит приходит во время еды - и чем ты дальше двигаешься, тем открывается всё больше и больше и иного вида.

Так же и длительные цели - мои цели всю жизнь были рассчитана на десятилетия, но не как не "завтра"... при том к целям иду всегда планомерно, порой онечно меняя тактику, время достижения и т.д. - ну куда деваться - мы же в РФ живём smile3.gif - вот планируешь на окончания проекта лет за 12 - а тут на тебе фашист гранату - и 2 раза беднее становишься, поскольку очередной кризис - доолЯр в 2 раза дороже... ну значит уже не 12 лет - а может быть и 20 - но опять таки - это не страшно, просто есть время возможно сделать и лучше - время тоже своего рода козырной туз.

Вот например простой бытовой пример - начал в середине августа ремонт в детской комнате - моя часть была окна и электрика - затянул, честно признаюсь - что можно было сделать за неделю - делал 3 недели - как бы камень в мой огород - с другой стороны, пока тянул - пришла куча мыслей и решений - по этому получилось вообще близко к идеалу. Вчера мастера закончили чистовку - теперь опять шар на моей стороне - необходимо собрать всю электрику, повесить люстру - придётся теперь без тормозов, хотя и заболел со вчерашнего дня... сейчас вообще состояние "мясо"...

Вот собственно и как бы так... кто то дёргает на спринтерские дистанции, а то то, как я - бежит длинные дистанции и без спешки, что позволяет не искать цели постоянно - поставил и идёшь спокойно.

+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение Сегодня, 17:05
Сообщение #8494
Нет аватара

главный по маслу
Иконка группы

некуда будет деньги девать? Вот с этим поверь-проблемы никогда не будет,у меня каждый год дефицит бюджета только растет,совместно со всеми возможными идеями и планами,плюс летом если все сложиться-поедем в карелию на недели 3 или месяц,попутно побывав во всех городах по дороге, сколько себя помню-времени на скуку небыло никогда,планов куча,вариантов реализации десятки,все упирается в $,которых надо очень много из за курса доллара,но все осуществимо big_boss.gif

+Цитировать сообщение

425 страниц V  « < 423 424 425
Ответить в данную темуНачать новую тему