IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двигатель в масле.
Роман Кировоград
сообщение 23.7.2011, 9:10
Сообщение #41
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Флуд скрыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 19.4.2014, 15:25
Сообщение #42
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natka*
сообщение 5.8.2014, 9:09
Сообщение #43
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Natali
Сообщений: 3
Регистрация: 5.8.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 89215
Машина:ваз 21061
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Помогите пожалуйста. Проблема такая блок весь в масле(из под щупа во время движения выбрасывает),постоянно чернеет 3-я свеча( и когда это происходит троит движок),на скоростях выше 75 начала греться машинка.Скажу сразу что в машине не понимаю ничего( сама меняла радиатор и датчик на нём,патрубки,термостат,релюшки по мере необходимости,поворотники,фары,вентилятор,при замене масла все фильтра.) Всё))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 5.8.2014, 10:32
Сообщение #44
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Natka* @ 5.8.2014, 10:09) *
Помогите пожалуйста. Проблема такая блок весь в масле(из под щупа во время движения выбрасывает),постоянно чернеет 3-я свеча( и когда это происходит троит движок),на скоростях выше 75 начала греться машинка.Скажу сразу что в машине не понимаю ничего( сама меняла радиатор и датчик на нём,патрубки,термостат,релюшки по мере необходимости,поворотники,фары,вентилятор,при замене масла все фильтра.) Всё))

Сапун надо посмотреть. Если он подзабит , то из под щупа может начать давить..3я свеча может чернеть из за попадания масла. Меж 2и и 3м цилиндрами проходит масляный канал в головку. И что такое греется выше 75.. Километров или градусов. Она и должна греться . Жарко сейчас в Краснодаре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natka*
сообщение 5.8.2014, 10:44
Сообщение #45
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Natali
Сообщений: 3
Регистрация: 5.8.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 89215
Машина:ваз 21061
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ИванычЪ @ 5.8.2014, 12:32) *
Сапун надо посмотреть. Если он подзабит , то из под щупа может начать давить..3я свеча может чернеть из за попадания масла. Меж 2и и 3м цилиндрами проходит масляный канал в головку. И что такое греется выше 75.. Километров или градусов. Она и должна греться . Жарко сейчас в Краснодаре.

Жарко конечно.но двигатель начинает перегреваться только при езде свыше 75 км в час,еду 70 всё нормально,чуть сильнее газу и стрелка мгновенно приближается к красной зоне. не совсем поняла про 3-ю свечу, головку шлифовали 2 месяца назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 5.8.2014, 11:10
Сообщение #46
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Natka* @ 5.8.2014, 11:44) *
Жарко конечно.но двигатель начинает перегреваться только при езде свыше 75 км в час,еду 70 всё нормально,чуть сильнее газу и стрелка мгновенно приближается к красной зоне. не совсем поняла про 3-ю свечу, головку шлифовали 2 месяца назад.

Перегрев двигателя возможен из за неисправности термостата. Если у него не полностью открывается проток жидкости на радиатор. А чего про 3ю непонятно? Если закидывает только одну свечку , то и дефект кроется только в 3м цилиндре. Масло , как я и писал , может давить через прокладку , через дефектные маслосъёмные колпачки и через кольца , если залягли или износились. А что происходит в конкретно вашем моторе об этом можно только гадать. Если плюётся маслом из под щупа и если снять трубку с сапуна и поднести ладошку или тряпочку и появится масляный след , то вот и задуматься про кольца..Компрессию неплохо бы померять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natka*
сообщение 5.8.2014, 12:15
Сообщение #47
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Имя: Natali
Сообщений: 3
Регистрация: 5.8.2014
Из: Краснодар
Пользователь №: 89215
Машина:ваз 21061
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(ИванычЪ @ 5.8.2014, 13:10) *
Перегрев двигателя возможен из за неисправности термостата. Если у него не полностью открывается проток жидкости на радиатор. А чего про 3ю непонятно? Если закидывает только одну свечку , то и дефект кроется только в 3м цилиндре. Масло , как я и писал , может давить через прокладку , через дефектные маслосъёмные колпачки и через кольца , если залягли или износились. А что происходит в конкретно вашем моторе об этом можно только гадать. Если плюётся маслом из под щупа и если снять трубку с сапуна и поднести ладошку или тряпочку и появится масляный след , то вот и задуматься про кольца..Компрессию неплохо бы померять.

Термостат поменен и исправен на все 100%(при перегреве нижний патрубок как положено горячий).Сделала первое:купила новый щуп и поменяла,доехала домой нормально,масло вроде не бежит.Поясню одно,я написала на этот форум для того чтоб не быть обманутой,тут знакомые стали пугать и стращать,что выброс масла и прогорание 3-ей свечи это заведомо будущая смерть двигателя(клина поймает,замучаюсь в ремонты гонять) вот я и поехала к мотористу,он мне сказал:"Полетел поршень,тут и к бабке не ходи,срочный капитальный ремонт движка нужно делать."Потому и пишу сюда чтоб у опытных людей спросить что да как,а то знаний в этом вопросе у меня ноль,а деньги направо и налево выкидывать жалко,не с неба они падают.Спасибо вам что ответили и хоть что-то в моей тёмной голове прояснили,с уважением..!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 5.8.2014, 12:23
Сообщение #48
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Natka* @ 5.8.2014, 13:15) *
Термостат поменен и исправен на все 100%(при перегреве нижний патрубок как положено горячий).Сделала первое:купила новый щуп и поменяла,доехала домой нормально,масло вроде не бежит.Поясню одно,я написала на этот форум для того чтоб не быть обманутой,тут знакомые стали пугать и стращать,что выброс масла и прогорание 3-ей свечи это заведомо будущая смерть двигателя(клина поймает,замучаюсь в ремонты гонять) вот я и поехала к мотористу,он мне сказал:"Полетел поршень,тут и к бабке не ходи,срочный капитальный ремонт движка нужно делать."Потому и пишу сюда чтоб у опытных людей спросить что да как,а то знаний в этом вопросе у меня ноль,а деньги направо и налево выкидывать жалко,не с неба они падают.Спасибо вам что ответили и хоть что-то в моей тёмной голове прояснили,с уважением..!!!!

Если при замере компрессии в 3м она будет реально меньше , чем в остальных , то моторист скорее будет прав..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 5.8.2014, 12:25
Сообщение #49
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Natka* дак подъедь к Иванычу,он быстро вердикт вынесет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 5.8.2014, 12:35
Сообщение #50
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Ролакс @ 5.8.2014, 13:25) *
Natka* дак подъедь к Иванычу,он быстро вердикт вынесет)

Я не практикующий врач. smirk2.gif Я дилетант - теорепевт..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ExL
сообщение 6.8.2014, 8:24
Сообщение #51
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2763
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 40055
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:серый\белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 317 раз



Цитата(Natka* @ 5.8.2014, 11:09) *
Помогите пожалуйста. Проблема такая блок весь в масле(из под щупа во время движения выбрасывает),постоянно чернеет 3-я свеча( и когда это происходит троит движок),на скоростях выше 75 начала греться машинка.Скажу сразу что в машине не понимаю ничего( сама меняла радиатор и датчик на нём,патрубки,термостат,релюшки по мере необходимости,поворотники,фары,вентилятор,при замене масла все фильтра.) Всё))

Перегрев двигла может ещё быть из-за воздушной пробки, ты говоришь сама меняла всё, а ты пробки воздушные выгнала после замены радиатор\патрубки\термостат?
Как уже сказали термостат может не полностью открываться, не факт что новое - исправное, перед установкой его можно было проверить - кинуть в кипяток - открылся - рабочий, теперь уж только на ощупь нижнюю часть на прогретую пощупать - кипяток - знач открылся, НО не опрелелить никак полностью или частично!

По поводу чёрных свечей и плевания маслом.
1. Сперва смотрим на выхлоп - дымит ли сильно? Какого цвета дым? Когда проявляется (если вообще проявляется). Что идёт с сапуна - пар или дым синий, насколько сильно?
2. Рекомендую прочистить сапун! Это не сложно сделать самому, там открутить то всего 1ну гайку и 1ну шпильку, и промыть тщательно в бензине\растворителе снятый стакан с трубкой и крышак.
3. Насчёт 3его цилиндра - возможно сальники клапанов износились или залегли маслосъёмные кольца. В 1ом случае дымить с выхлопа синим дымом может на перегазовках (к примеру резкий газ на ХХ или при переключении передач), во 2ом случае дым будет постоянный, можно задуматься о раскоксовке.

Сперва попробуй всё это, если не поможет будем думать. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozone
сообщение 25.8.2014, 14:59
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 115
Регистрация: 23.6.2012
Пользователь №: 69147
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



У меня масло собирается на впускном коллекторе, откуда оно там, прокладки новые все, менял не раз, толку 0, посмотрел в гараже старую ГБЦ, есть мнение, что масло давит со шпилек ГБЦ, на которых держится коллектор, возможно такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bartholomew
сообщение 25.8.2014, 15:21
Сообщение #53
Нет аватара


Позитив
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Andreuccio
Сообщений: 2282
Регистрация: 15.11.2012
Из: ЦФО
Пользователь №: 74372
Машина:ВАЗ-6501
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 884 раза



Цитата(Ozone @ 25.8.2014, 16:59) *
У меня масло собирается на впускном коллекторе, откуда оно там, прокладки новые все, менял не раз, толку 0, посмотрел в гараже старую ГБЦ, есть мнение, что масло давит со шпилек ГБЦ, на которых держится коллектор, возможно такое?

Скорее всего клапанная крышка кривая, перетянули её вот и сочится масло из под неё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozone
сообщение 28.8.2014, 21:49
Сообщение #54
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 115
Регистрация: 23.6.2012
Пользователь №: 69147
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



С клапанной крышкой разобрался, масло всё равно уходит, у меня задняя часть поддона и весь низ КПП в масле, походу пришёл конец заднему сальнику, сцепление последнее время непонятно как-то работает к тому же, правильно я понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 29.8.2014, 0:08
Сообщение #55
Нет аватара


БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий
Сообщений: 33269
Регистрация: 4.9.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 71763
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 3869 раз



Цитата(Ozone @ 28.8.2014, 22:49) *
С клапанной крышкой разобрался, масло всё равно уходит, у меня задняя часть поддона и весь низ КПП в масле, походу пришёл конец заднему сальнику, сцепление последнее время непонятно как-то работает к тому же, правильно я понимаю?

Неправильно.. У меня была утечка масла через самопало натяжик цепи.. Вот прозевал начальную фазу и привет.. Лобовина двига и вся сторона с коллекторами. Всё было обосрано..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozone
сообщение 29.8.2014, 19:37
Сообщение #56
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 115
Регистрация: 23.6.2012
Пользователь №: 69147
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Мурена
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(ИванычЪ @ 29.8.2014, 2:08) *
Неправильно.. У меня была утечка масла через самопало натяжик цепи.. Вот прозевал начальную фазу и привет.. Лобовина двига и вся сторона с коллекторами. Всё было обосрано..

Да причем тут это. Я же написал, что разобрался с предыдущей проблемой. Сейчас проблема в том, что задняя часть поддона и картер КПП в масле, и сцепление непонятно работает, походу заднему сальнику пришёл конец, там же вроде течь больше ничего не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che_Guevara
сообщение 29.9.2014, 18:35
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 161
Регистрация: 28.6.2010
Из: 73RUS
Пользователь №: 34314
Машина:21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 5 раз



fffuuu.gif Друзья, во общем проблема назревала давно и вот оно случилось, масло кушало много литров 15 в год может меньше на пробег в среднем 5000 км, последний год даже менять не стал, просто покупал и доливал, весно-летом-Осенью, в четверг долил 1.5л, отметка стала больше минимума, по городу помотался немного, в выходные уехал за грибами, короче через 200 км проверяю щуп ( понедельник ), НЕТ масла, и так и эдок ну нет на щупе масла(, долил 1 литр, на щупе чуть больше минимума.
Залез под машину, кругом масло грязь, но на коробке в районе сливной пробки ( крышка на борлтах ) она вся в масле в свежем, даже на сливной пробке капля масла висит, и еще перед этим местом тоже масло, на фотке я пометил зеленым маркером где масло.
Сизого дыма нет, ну только если при газовке с места появляется. Свечи чистые не в масле, щуп не в воде, тасол без масла.
За 200 км сожрать 2.5 литра это по моему где то вытекает!?? Обычно по городу ездим 10-20 км в день, по этому незаметен расход, а вот за город выезжаем иногда по этому и проблема с ремонтом возникла только сейчас.
Возле фильтра масло есть но фильтр менял, у бензонасоса мокро немного, но вот коробка в масле и при долгой езде начинает вонять гарью, это я только сегодня понял что масло попадает на глушак и гарь сквозняком( при открытом люке ) залетает в салон ( дышать невозможно ).
масло сьемные колпачки менял зимой, но из сапуна как шел дым так и идет.
Подскажите с чего начать если расход 2.5 литра на 200 км.
1-замена заднего сальника
2-ремонт движка

На второе денег и времени нет машина и так лишний год отездила, просто поставил ГБО и хотелось бы еще годик без затрат поездить.

Как проверить что проблема утечки в сальниках, в прокладках, клапанах и кольцах, только не по мурзилке, а житейским методом. Гаража нет, придется все лежа делать.
http://uploads.ru/mlrH9.jpg

Сообщение отредактировал Che_Guevara - 29.9.2014, 18:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solex
сообщение 29.9.2014, 18:56
Сообщение #58
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 2514
Регистрация: 27.9.2009
Из: Тула
Пользователь №: 19545
Машина:2106i/KIA cee'd
Цвет:рубин/dark gun metal
Год Выпуска: 1995/2015
Спасибо сказали: 246 раз



Похоже течет задний сальник, надо снимать КПП, корзину и маховик. Снимать заднюю крышку двига, ставить в нее новый сальник и собирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-droleg
сообщение 22.12.2014, 18:41
Сообщение #59
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 199
Регистрация: 23.3.2010
Из: Междуреченск Кемер. обл.
Пользователь №: 28964
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:№449 "океан" (Синий)
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 32 раза



big_boss.gif когда непонятно работает сцепление... короче у меня тоже была такая проблема, спереди весь мотор был в масле, даже зарядка конкретно упала в борт.сети (ремень и шкивы в масле), масло стало быстро выдавливать, и я не успевал увидеть где именно.
У меня странно работало сцепление, как будто немного завоздушивалось. В итоге я увидел насколько сильно ходит взад-вперед коленвал при выжиме сцепления. Ответ один: износились упорные полукольца, и, скорее всего- рабочий фланец (на самом коленвале) под эти полукольца. Из-за этой причины мне так и не удалось отрегулировать сцепление таким образом, чтобы при ненажатой педали сцепления выжимной не крутился. Из-за этого хода коленвала взад-вперед шкив вместе сним гуляет и как я понял сальник в передней крышке тоже подзадрочился...

Сообщение отредактировал Oleg-droleg - 22.12.2014, 18:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тim
сообщение 23.1.2015, 22:10
Сообщение #60
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Тim
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 90895
Машина:21011
Цвет:Cерый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



через уплотнители может
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:18