IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

596 страниц V  « < 463 464 465 466 467 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Негатив, депрессняк или просто жoп@, печальный флуд...
1300SL
сообщение 20.9.2018, 20:54
Сообщение #9281
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Ну или капец, в армию не пошел-весь соц пакет платный...
Хотя принцип государства мы вас в школе выучили, идите за нас помирать-тоже не корректно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 20.9.2018, 22:59
Сообщение #9282
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Warrior @ 20.9.2018, 14:03) *
Год в армии - вообще ни о чем. Первый год: полгода учебка, привыкание к службе, отвыкание от мамкиной сиськи. Новобранец учит уставы, занимается строевой, огневой подготовками, изучает технику.
В общем только обучение занимает не меньше года, и это в Советской армии. А сейчас техника гораздо сложнее и может уже и два года мало чтобы сделать специалиста. Получается примерно после года солдат становится на что-то способен. А служить-то он когда будет? Вот второй год и идет собственно служба, защита Родины. А караулы, копание траншей, мытье казармы - это неотъемлемая часть военной службы. Как и покраска травы и подметания ломом. Зачем - спроси у брата родственника своего.
Насчет зарплат - при чем тут это Боеготовность армии никоем образом не зависит от денежнего довольствия. Думаешь, если платить лейтенанту как депутату Госдумы он пойдет рисковать своей теперь уж "драгоценной" жизнью?
Насчет контрактников - даже не смешно. МОтивация у них никакая. Видел я мх в деле. Идет бой, срочники держат рубеж а он на дне окопа сидит-курит. А он говорит, а мне похрену, деньги капают..
Насчет оружия. Да, много разрабатывают, да только в основном все в одном экземпляре. А что идет в серию - в основном продают за рубеж, вероятному противнику.
Так что все пальцем в небо!

Курс молодого бойца - месяц, про какие полгода идёт речь? Полгода - это школа СС.

А дальше - мусора в армии - просто море, при том нахрен не нужного. И покраска травы и подметание ломом - это всё из разряда - как одену портупею, я тупею и тупею... Поэтому - если не заниматься фигнёй - год с запасом. Я полгода в школе СС - получил 99.9% знаний и умения - а в части тупо нёс службу, при том в основном не понятно зачем smile3.gif - КПП Лeнингрaд - охраняли корабли - от кого, зачем и т.д. - ХЗ было тогда, и уж тем более ХЗ сейчас. По этому если бы меня на дембель отправили после школы СС - в моих навыках ни чего бы не изменилось.

Для чего высокая ЗП офицерам - да, что бы туда шли служить и не всякий сброд, что бы специальность была престижна - конкурс был бы больше чем в МГИМО. Тогда и армия будет похожа на армию, а не бухие прапора объясняли солдатам, что они шлак...

Ни ни каких пальцев в небо - переоснащение идёт полным ходом - подлодки такими устройствами переоснащают - что мама не горюй. И ни чего подобного - про один экземпляр... нормально всё идёт и в портянках ни кто нынче не ходит - а в носках, как люди... Очень много позитивного - просто не надо себя убеждать в полном негативе - что всё пропало - а вот в СССР - и трава зеленее была и люди ходили по другому ;) Молодость просто впоминается более позитивно - но это оная тема.

Цитата(Warrior @ 20.9.2018, 14:03) *
1.Домохозяек было сколько угодно. На работе бывало работал с документами - часто попадалось отец-инженер, мать - домохозяйка.


2.Обычные такие кооперативы. У нас возле дома был кооперативный магазин. мясом торговал и в 70-х, и в 80-х и 90-х

3. Ни все так просто. Особенно если ты кому-то дорогу перешел. У нас вот например продуктовые и продовольственные магазины открывают лишь одни и теже люди. Простой физрук из школы стал певрым милиардером в крае. И все го лишь - правильно женился на племяннице мэра. У нас ни один спекулянт-предриниматьль никогда не платит даже 50% налогов. При чем все об этом знают. За последние 30 лет я только 2 раза получал белую з/п. Первый - работал тогда еще на Государственном заводе и когда работал в органах. Все!

4. Насчет чиновников там тоже все прекрасно. Мне сразу сказали, будешь претендовать на место замглавы - без вступления в партию, у которой на флаге белый козел попирает Россию, можешь даже не думать.

5. Имел все, что мне было необходимо. Даже сверх. Мясо, если сильно уж захотелось можно было раз в месяц и в кооперативном магазине через дорогу купить.
Про СТО не знаю, скорее всего тк и есть, но многие все делали сами. Им и СТО не надо было, каждый второй - инженер!
Жигули можно было и на барахолке купить. Сейчас тоже большинство не в магазине покупают.
Вот без сгущенки как-то не тосковал, ну просто абсолютно. Всегда относился к ней спокойно. А вот колбаса зато была из мяса, а не из сои и набора "Юного химика".

В общем скатились на обычную бытовуху.

8. А вот я готов. А стиральные машинки автомат "Вятка" у нас в электротоварах стояла. Только очередей за ними почему-то не было. Как и за микроволновками Электроника, Кондиионерами БК-0010. Телики и музыкальные центры Вега тоже разлетались как блины. Многие даже ездили в Бердск, чтоб наверняка купить.
Не нравились Советские товары - у вокзала была коммисионка, в которой можно было купить все, от трусов до звездных войн. Мы туда бегали покупать часы с музыкой Монтана.
В общем жили может и не припеваючи, зато интересно. По улицам спокойно ходили и детей выгоняли на улицу утром а загоняли уже когда темно становилось.

1. Не было такой специальности по государственной классификации - путаешь с годами перстройки - когда статья ещё была, но её уже не применяли.

2. Магазин "КООП" - не имел ни какого отношения к кооперативам... почитай внимательно, когда были отменены и аннулированы кооперативы и артели.

3. Вообще бизнес, это не прогулка под луной с девушкой... много вводных, много всего интересного - и по головам надо уметь ходить. И каждый виток - свои вводные. Но нет ни каких диких страшилок - я этим почти 20 лет занимался - по этому говорю, как есть.

4. По разному там - сын моего делового партнёра - был чиновником к комитете по развитию малого бизнеса... его супруга сегодня тоже чиновник в соцобеспечение - 90% карьера не актуальна - там подавляющая большинство рядовых сотрудников на одну ЗП. А если хочешь в верха - то играй по правилам, либо на вылет - правда жизни, при том в любой стране.

5. Понятие - необходимое - очень абстрактно. Живя в Ленинграде - я в обычных магазинах, что-то не видел - что мы брали с заднего хода... И сейчас моя супруга - у которой была простая среднестатистическая советская семья, без связей и блата - до сих пор вспоминает, что многое видело только у меня дома.

И да - многие делали всё сами - только среди технарей были ещё историки, художники и иные гуманитарии - у кого не было ни рук, ни места... А добавим сюда отсутствие ЗЧ в магазинах - картина меняется сильно. Поэтому многие ЗЧ приходилось брать, через блат на СТО.

И как бы - не нужна сгущёнка, это не оправдывает её отсутствие... как и колбаса - из мяса - тоже миф... Там в составе была тьма субпродуктов.

8. Микроволновки Электроника в штучных экземплярах - вышли на рынок в 1984 году, за пару лет до начала перестройки - я их даже в глаза не видел, вторая генерация Электроник - которую уже увидели люди - вышла в 1992 году.

Вятка-автомат, да была такая машинка - клон Аристон... но я не видел её в магазинах Ленинграда... дома была Сибирь - адская хрень. На холодильник в 80-х. ещё до перестройки - очередь для ветеранов ВОВ - была - год, простые смертные - шли мимо.

Кондиционеры? А ты их видел у простых людей - я не видел... только в окнах разных НИИ, да как плюсом - попробуй засни с оконником ;)

ТВ? 6 программ без пульта?

Вега, Электроника, Радиотехника - да была, неплохая - но сервисных фишек тоже не хватало - когда не ели вкуснее морковки, всё было отлично - а вот как поел - уже не хочется морковки.

И про безопасность - не соглашусь... стенка на стенку ходили и гоппоты было полно - нож по жизни в кармане носил и не без оснований. И не в холостую носил. 90-е упущу - а сегодня стало достаточно прилично по безопасности, больше проблем в памяти, чем в реальности.

В общем - звиняй, но меня туда не тянет... так, на недельку бы съездил бы посмотреть smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 21.9.2018, 5:17
Сообщение #9283
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14737
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1179 раз



Цитата(1300SL @ 20.9.2018, 22:51) *
Хотя оглядываясь на нашу в конце 90х-не зря -там не чему не учили

Чего это сразу не учили, учили. Там учили выживать! Может потому я еще и жив, а 60% моего класса уже нет.

Курс молодого бойца - месяц, про какие полгода идёт речь? Полгода - это школа СС.
КМБ в учебке месяц, а сама учебка - полгода.
А красить траву и прочем это из серии "ты теперь солдат и должен выполнять приказы командиров, а не сопли жевать. Даже если он тебе кажется неправильным!".
С такой зарплатой туда попрется всякий сброд. За легкими деньгами. Но воевать они не пойдут. Зачем им это, проще рапорт написать. Помню у нас было денежное довольствие 1000 рублей. при том 300 рую мы должны были отдать за общагу.
Все переоснащенные подлодки тонут с завидным постоянством и средства списываются на невозвратные потери.

2. Ты меня удивляешь. Кооперативный магазин не имеет отношения к кооперативу!?

3. Вообще бизнес - это узаконенная спекуляция!

4. Не все, кто работает в администрации является чиновником. Чиновник - это от заведующего отделом. Друг зятя троюродной сестры мог быть и простым специалистом с зряплатой в 8 тыс. руб.

5.Вообще пофиг. Я тоже многого не видел, а еще больше и не увижу никогда. И что с того? Жизнь то идет!

Насчет колбасы - тогда она хоть была натуральная. А чисто из одного мяса ее и не делают. Ты ее есть не будешь. Сейчас же мяса там вообще нет.

8. Вот не верится мне, что в Ленинграде этого не было, когда у нас лежало в фирменных магазинах. Ну может потому и лежало, что доходы наши от ваших отличались. Хотя тогда и не особо. Был я к вас году так в 89, вроде город как город. На наш чем-то похож. Побольше нашего в магазинах было. Хотя в Москве пожрать в это время не смог купить. Бутерброды продавали в буфете только для Москвичей, по паспорту. Благо отец мой москвич. Взял парочку.
ТВ у нас было 2 программы. Но смотреть можно было с утра до вечера. Пультом был младший в семье. Сейчас 200 программ, а смотреть нечего. Отписался на неделе от кабельного, ибо все равно никто не смотрит. Хватит эфирных 20 каналов. Все равно смотрю только новости иногда, посмеяться с утра, да "Звезду".
Про безопасность лучше вспомни 90-е. Есть с чем сравнить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 21.9.2018, 10:24
Сообщение #9284
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Warrior @ 21.9.2018, 4:17) *
1. КМБ в учебке месяц, а сама учебка - полгода.
А красить траву и прочем это из серии "ты теперь солдат и должен выполнять приказы командиров, а не сопли жевать. Даже если он тебе кажется неправильным!".
С такой зарплатой туда попрется всякий сброд. За легкими деньгами. Но воевать они не пойдут. Зачем им это, проще рапорт написать. Помню у нас было денежное довольствие 1000 рублей. при том 300 рую мы должны были отдать за общагу.
Все переоснащенные подлодки тонут с завидным постоянством и средства списываются на невозвратные потери.

2. Ты меня удивляешь. Кооперативный магазин не имеет отношения к кооперативу!?

3. Вообще бизнес - это узаконенная спекуляция!

4. Не все, кто работает в администрации является чиновником. Чиновник - это от заведующего отделом. Друг зятя троюродной сестры мог быть и простым специалистом с зряплатой в 8 тыс. руб.

5.Вообще пофиг. Я тоже многого не видел, а еще больше и не увижу никогда. И что с того? Жизнь то идет!

Насчет колбасы - тогда она хоть была натуральная. А чисто из одного мяса ее и не делают. Ты ее есть не будешь. Сейчас же мяса там вообще нет.

8. Вот не верится мне, что в Ленинграде этого не было, когда у нас лежало в фирменных магазинах. Ну может потому и лежало, что доходы наши от ваших отличались. Хотя тогда и не особо. Был я к вас году так в 89, вроде город как город. На наш чем-то похож. Побольше нашего в магазинах было. Хотя в Москве пожрать в это время не смог купить. Бутерброды продавали в буфете только для Москвичей, по паспорту. Благо отец мой москвич. Взял парочку.
ТВ у нас было 2 программы. Но смотреть можно было с утра до вечера. Пультом был младший в семье. Сейчас 200 программ, а смотреть нечего. Отписался на неделе от кабельного, ибо все равно никто не смотрит. Хватит эфирных 20 каналов. Все равно смотрю только новости иногда, посмеяться с утра, да "Звезду".
Про безопасность лучше вспомни 90-е. Есть с чем сравнить?

1. Расскажи мне - чему полгода учат рядового? Если 5-6 месяцев - это школа СС и выходишь оттуда минимум с двумя полосками smile3.gif - не путать с тестом на беременность smile3.gif

1.1. Дебильные приказы - не развивают не личность солдата, не желание выполнять приказы - это обычное подавление воли, сделать из человека послушный и безропотный скот. А скот в боевой обстановке - это пушечное мясо, малоэффективный человеческий ресурс.

У меня прошла учебка - без подобного, с Калашом иногда на ночь только расставался - по этому и был результат и до сих пор есть... с ним и помру. А общаюсь с друзьями отслуживших в СА - грусть-тоска меня берёт... потерянные 2 года жизни.

1.2. С такой ЗП - у государства/министерства обороны, как у любого работодателя - есть возможность выбирать лучших людей... Это называется конкурсом на место - а вот когда тебе платят муку, на которую не прожить - кроме сброда туда ник то не идёт и выбирать не из кого. Как и на любом предприятии - для Питера ЗП 30.000 руб. - означает, что к тебе потянется караван алкашни... А если объявишь 50.000 руб. - то контингент будет абсолютно иным, а за 60.000 руб. - уже можешь проводить приём на конкурсной основе. Для регионов - цифры разумеется иные, для Москвы - вообще, как для другой планеты.

2. Мне не надо удивлять - не было такой правовой формы Кооператив и Артель с 1960 года до 1986 (87) года, разве, что строительный... И уж тем более кооператив - не имел отношения к частной форме собственности. У нас по области магазины "КООП" - были не редкость. Это не я придумал - это я в Яндексе вопрос задал smile3.gif поскольку в годы, когда были данные магазины - я как-то об этом даже не задумывался... зато отлично в теме - когда Горбачёв дал разрешение на открытие кооперативов - поскольку мы сразу вышли из тени и из под очень серьёзной статьи.

3. Ну если так смотреть на жизнь - то конечно и все комерцы жулики, которые обдирают народ. Только интересно - а как промышленный бизнес соотнести со спекуляцией?

4. Да, определение чиновник - у нас тоже немного расплывчатое...
Цитата
Кто относится к чиновникам в России? В соответствии с законом РФ существует два вида госслужащих:

1. Федеральный государственный работник. Это работник, который выполняет свою профессиональную деятельность на должности федеральной государственной службы и получает за это деньги за счет материальных средств федерального бюджета.
2. Государственный гражданский служащий субъекта РФ. Это работник, который выполняет свою рабочую деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта России.


5. Пофиг или не пофиг - это вторично... а жить можно на острове без электричества, людей и цивилизации. Можно в 8-м в 12-ми метровой комнате. По этому конечно - каждому своё, но мне кажется - что разница есть.

8. Мы из Ленинграда - периодически ездили в обласные города в Ленобласть - что бы купить "дефицит" - импортные шампуни, что-то для кухни и т.д. - как не странно но в поселковых магазинах можно было купить то, что в Ленинграде фиг найдёшь на прилавках.

Например в Калининской области в г. Удомля - все магазины были забиты ананасами в банках и ананасовым соком - в Ленинграде - люди о тамом не слышали - только по блату с заднего хода.

По этому видимо в этом и порылась собака - как мы с тобой видим, что было.

Касаемо ТВ - у меня настроен он на 15 каналов, дальше 10-го почти ни когда не захожу, в основном - 6-7 каналов, которые листаю.

Безопасность - я по 90-е написал - сравнивать не надо, это был не СССР, а время беспредела. Мы же здесь говорим СССР - по сути до 1986 года и сегодня.

У меня супруга в 90-х ствол под шубой носила smile3.gif и стрелять в лес с ней ездил почти еженедельно - её тренировал и свои навыки держал на уровне. Хорошие времена были smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 21.9.2018, 16:35
Сообщение #9285
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
технолог56
сообщение 21.9.2018, 19:26
Сообщение #9286
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Владимир
Сообщений: 787
Регистрация: 8.11.2014
Из: Оренбург
Пользователь №: 90420
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Тёмно-зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 260 раз



Цитата(Шем @ 21.9.2018, 10:24) *
8. Мы из Ленинграда - периодически ездили в обласные города в Ленобласть - что бы купить "дефицит" - импортные шампуни, что-то для кухни и т.д. - как не странно но в поселковых магазинах можно было купить то, что в Ленинграде фиг найдёшь на прилавках.

Например в Калининской области в г. Удомля - все магазины были забиты ананасами в банках и ананасовым соком - в Ленинграде - люди о тамом не слышали - только по блату с заднего хода.

По этому видимо в этом и порылась собака - как мы с тобой видим, что было.


Вот ты и сам ответил, ШЕМ. Нужно сделать выводы - почему в одном месте товары были, а в другом нет? Особенно в столицах?

Я это к тому, что не так давно М. Макфол (посол США) официально признал на ТВ - СССР разваливали специально, по сценарию. С подкупом элит, саботажем, диверсиями и разжиганием межнациональной розни. Специально создавался дефицит в городах, чтобы разозлить людей против коммунистов.
Это большая политика. И наличие "третьих" сил, мировой закулисы - реальность.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 21.9.2018, 21:30
Сообщение #9287
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(технолог56 @ 21.9.2018, 18:26) *
Вот ты и сам ответил, ШЕМ. Нужно сделать выводы - почему в одном месте товары были, а в другом нет? Особенно в столицах?

А тут всё просто - начиная с численности населения, занятости людей в определённых видах деятельности... Научный городок - где проживает 100.000 инженеров с ЗП 160 руб. и рядом такой же городок но в нём живёт 100.000 токарей-фрезеровщиков с ЗП 350 руб.

А обеспечение идентичное... вот и получается - что в одном и микроволновки на прилавках - а в другом тушёнка - это мечта, поскольку уже давно все микроволновки скупили.

Вообще система Советского распределения была крайне сложной и запутанной... Порой в деревенские магазины завозили то, что ни кто не купит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 21.9.2018, 21:51
Сообщение #9288
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Да да...помню рассказывали как завезли ананасы...вышло прям как у Швейка smile3.gif
Не забываем ещё что СССР был разделен на ценовые пояса...
Как сейчас помню пачку рафинада с тремя поясами с тремя ценами.

А по распределению, нам везли радиаторы отопления с Урала, а мы свои-им за Урал отправляли, шоб жд не простаивало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 22.9.2018, 22:05
Сообщение #9289
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



поломанные ребра slezu.gifели дышу diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
технолог56
сообщение 23.9.2018, 12:39
Сообщение #9290
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Владимир
Сообщений: 787
Регистрация: 8.11.2014
Из: Оренбург
Пользователь №: 90420
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Тёмно-зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 260 раз



Цитата(oledg @ 22.9.2018, 22:05) *

Что случилось?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 23.9.2018, 12:54
Сообщение #9291
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Скорее всего упал... Вот ток от куда и с какой скоростью?
Или что то с верху лягло... не путать с кто то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 23.9.2018, 17:20
Сообщение #9292
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
К тому же, СССР первым после ВМВ в 1947 г. отменил карточки на еду и снизили цены на продукты. И до смерти Сталина цены снижались.

Все прекрасно знают повадки советской власти-везде, во что бы то ни стало, быть первыми... Или к годовщине/юбилею подогнать событие...за ценой, как грится, не постоим. Также и с карточками. Формально-первые, а по факту -не так уж и запоздали остальные державы с отменой своих карточек. Да и полная отмена произошла почти в одно время...У них даже раньше. Тут дело такое. У них это объективное состояние, когда позволяет экономическое состояние, а в СССр по приказу вождя...т.е. популизм в чистом виде.
То же самое и со снижением цен. Везде в мире цены устанавливает рынок и гос-ву даже в голову не приходит чото там указами снижать, а в СССР Волевым порядком, невзирая на убытки для бюджета страны в 57 млрд руб..




Про отмену карточек разобрались...
Вы вот лучше расскажите про ВВОД карточек в ссср. ага. Когда и почему это произошло.


Цитата
М. Макфол (посол США) официально признал на ТВ - СССР разваливали специально, по сценарию. С подкупом элит, саботажем, диверсиями и разжиганием межнациональной розни. Специально создавался дефицит в городах, чтобы разозлить людей против коммунистов.


Про развал СССР по" плану Даллеса" уже слышали ...Этим жупелом пугано не одно поколение...
и уже выяснили, что это фейк

А вот недавно опубликованы стенограммы разговоров Клинтона и Ельцина. Кто хочет, тот почитает

https://yandex.ru/search/?text=Библиотека%2...260&win=285

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 23.9.2018, 21:57
Сообщение #9293
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



-
Цитата
Советы взяли страну с плугом и быком запряжённым.... А СССР догонял и довольно успешно, нужно отметить.


Довольно успешно всю индустриализию перед войной провели американцы и немцы. Это легко найти в интернете .
А если интернета нет, то несложно и самому догадаться- интеллигенцию, в т.ч. техническую-инженеров, ученых выдавили за рубеж..сами остались с сохой и быком и тут оппа-"довольно успешое" развитие. Так не бывает.

Это, кстате,и к тезису о "самодостаточности CCCР". В предвоенные годы индустриализация, а после войны развитие обеспечили полученные в кач-ве контрибуции технологии, ученые..да и целые заводы под ключ (трофеи из Берлина, ага).

Цитата
-Чего это она там завоевала эта революция?
-Прежде всего свобода и независимость, равенство, братство народов, достойная жизнь и работа.


Чего из всего вышеперечисленного нет в демократических буржуазных странах? Даже братство народов в виде толерантности имеется. И нафига было революцию устраивать?

Цитата
-социализм предполагал общественно-коммунальный вариант развития общества.

-Так может это и хорошо? Быть может только благодаря этому мы и выстояли и победили в Великую Отечественную войну?

В списке победителей во ВМВ присутствуют также Франция, США и Англия. ... Там лично частное это святое. Без всяких коммунально общественных прибамбасов. Такша вычеркиваем обществ /коммунальный фактор из условий победы в войне.
А вот фактор помощи от союзников, т.н. лэнд лиз, вписываем крупными буквами и жирным шрифтом. И если не на первую строчку, то уж на вторую-точно!

Цитата
Не зря сейчас все компании пытаются сплотить сотрудников, организовать подобие коммуны.


Ты не путай - кто у кого стащил эту идею. На лекциях по политэкономике (или истории кпсс? не помню уже)
препод с усмешкой , снисходительно так рассказывал про нравы и обычаи западных фирм...мол устраивают для сотрудников такие общие сборы (корпоратив на нашему)...дескать лицемерят, фальшиво улыбаются. а сами эксплуататоры эдакие) Вопщем-вроде рассказал, но в контексте , что это всё фигня и фальш)

Цитата
За исключением предателей типа власовцев, бандеровцев.


Из этих двух деятелей только Власова , и то-с натяжкой можно назвать предателем.
Бандера-то кого предал??? ОН никогда не присягал советам ,не был большевиком или еще кем.
Найдите ему другое, более корректное определение и никогда не называйте предателем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.9.2018, 9:04
Сообщение #9294
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Э Бендера, это тот не хороший человек который немножечко в украине и в Польше людей порезал?

Дык при царе то в космос полетели бы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 24.9.2018, 15:28
Сообщение #9295
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
-Чего это она там завоевала эта революция?
-Прежде всего свобода и независимость, равенство, братство народов, достойная жизнь и работа.


Это девиз французской республики. Его можно прочесть даже на эмблеме Франции


Ничего нового революционеры большевики и не придумали...Еще раз -накой она была нужна эта революция??



Про порезы людей от Бандеры первый раз слышу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
технолог56
сообщение 24.9.2018, 19:46
Сообщение #9296
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Владимир
Сообщений: 787
Регистрация: 8.11.2014
Из: Оренбург
Пользователь №: 90420
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Тёмно-зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 260 раз



Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 17:20) *
Все прекрасно знают повадки советской власти-везде, во что бы то ни стало, быть первыми... Или к годовщине/юбилею подогнать событие...за ценой, как грится, не постоим. Также и с карточками. Формально-первые, а по факту -не так уж и запоздали остальные державы с отменой своих карточек. Да и полная отмена произошла почти в одно время...У них даже раньше. Тут дело такое. У них это объективное состояние, когда позволяет экономическое состояние, а в СССр по приказу вождя...т.е. популизм в чистом виде.
То же самое и со снижением цен. Везде в мире цены устанавливает рынок и гос-ву даже в голову не приходит чото там указами снижать, а в СССР Волевым порядком, невзирая на убытки для бюджета страны в 57 млрд руб..






Про развал СССР по" плану Даллеса" уже слышали ...Этим жупелом пугано не одно поколение...
и уже выяснили, что это фейк

А вот недавно опубликованы стенограммы разговоров Клинтона и Ельцина. Кто хочет, тот почитает



Цитата(Господин поручик @ 23.9.2018, 21:57) *
-

Довольно успешно всю индустриализию перед войной провели американцы и немцы. Это легко найти в интернете .

Это, кстате,и к тезису о "самодостаточности CCCР". В предвоенные годы индустриализация, а после войны развитие обеспечили полученные в кач-ве контрибуции технологии, ученые..да и целые заводы под ключ (трофеи из Берлина, ага).



Чего из всего вышеперечисленного нет в демократических буржуазных странах? Даже братство народов в виде толерантности имеется. И нафига было революцию устраивать?


В списке победителей во ВМВ присутствуют также Франция, США и Англия. ... Там лично частное это святое.

А вот фактор помощи от союзников, т.н. лэнд лиз, вписываем крупными буквами и жирным шрифтом. И если не на первую строчку, то уж на вторую-точно!




Из этих двух деятелей только Власова , и то-с натяжкой можно назвать предателем.
Бандера-то кого предал??? ОН никогда не присягал советам ,не был большевиком или еще кем.
Найдите ему другое, более корректное определение и никогда не называйте предателем.


Во Франции карточки отменили в 49 г. В Англии в 50-х годах. Два года для вас малый срок?!
Да, провели реформу в убыток казне. На первых порах. Но затем за счёт восстановления страны, внедрения новых технологий и оборудования, улучшения покупательной способности населения и наконец - увеличения производительности труда, государство восполнило с лихвой потери. И так важны ли потери на первых порах, когда народу тяжело после ТАКОЙ войны? Может вашим предкам было легче, я же о своих такого сказать не могу. Во время войны и после первые годы всё тянули женщины - на быках, а когда и сами в плугу. И как с облегчением они (люди, колхозники в тылу) узнавали о реформе. Есть ещё в памяти рассказы моих родных.
Итого не "формально", а первые! И заслуга огромна тех людей, кто вывел и восстановил страну в то время. А на счёт приурочивания к датам - этого и сейчас хватает. И так было всегда и будет. Ничего плохого не вижу в этом. Нормальный рабочий процесс. Вы же тоже отмечаете своё ДР и к этой дате на что-то рассчитываете? Или 9 Мая, для вас, надеюсь праздник? Парады, шествия не считаете излишними?!

Про признание Макфола я вам говорю. Верить или нет в план Даллеса не предлагаю, с вами ясно. Спасибо нужно сказать т. Сталину и Курчатову, что спасли страну от ядерной бомбардировки США, а то бы уже некому было сомневаться в существовании различных планов. Это тоже, нормальный рабочий режим внешней политики. Всегда есть планы по уничтожению потенциального противника. Любыми путями. И работу какого то плана можно сейчас наблюдать в нашей державе.
Кстати, в переговорах клинтона и пьяни ельцина есть и лакейская преданность бори. Он спрашивал разрешения поставить и.о. президента путина. Что тоже разве не говорит, о кукольном театре в нашей стране? А факт вкладывания денег из профицитного бюджета РФ в гособлигации США (якобы потенциального противника, нам же об этом говорят с ТВ) нормально? В стране некуда деть излишки денег? Все заводы работают или мы питаемся хорошо? Бензин у нас дешёвый?

Про индустриализацию от Запада даже не буду комментировать. Смешно, чушь.

А я ещё раз назову эту сволочь Бандеру предателем. Предателем русского народа. Преступником и зверем в человечьем обличье. Служить вермахту, резать беззащитных людей,солдат Красной армии, генерала Ватутина убить. Это лишь малая толика его рук дел.
Если он для вас не предатель, то кто же? А Б. Хмельницкий тогда, наверно предатель?

Согласно данным Фленсбургского архива, к 30 ноября 1944 года более 70 % потерь немецко-фашистских войск пришлись на восточный фронт. Плюсуй сюда ещё итальянцев, венгров, румын и прочих.
Вот ещё - "Безвозвратные потери германской армии (то есть вместе с военнопленными) на всех фронтах составили 11 844 тыс. чел.
Из них 7 181,1 приходятся на советско-германский фронт (Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование. М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001, 608 с.)."
Где тут "героическая" помощь "свободных" частнособственнических держав союзниц?!

Про ленд-лиз лучше бы не заикались. Антипенко (командующий тылом Центральногофронта во время ВОВ) в своей книге "На главном направлении" указывал - что помощь союзников поступала с трудом и крайне нестабильно. И это отмечал не один он, в том числе и руководитель Госплана Вознесенский. В процентном соотношении - всего 4% от объёма выпуска продукции за всю войну. Потом ещё платили, вашим "любимым" капиталистам, для них это был бизнес, что неоднократно признавал и Черчиль и Рузвельт. Выгодное вложение денег за поставку устаревшего вооружения и оборудования...

Сообщение отредактировал технолог56 - 24.9.2018, 19:49


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.9.2018, 20:10
Сообщение #9297
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Лендлиз пращур схем и откатов, а в простонародье "кому война-кому мать родная"

Господин поручик а почему поляки не люблять банднеру???

Ну не придумали революционеры ни чего нового, кагбэ да, но! Смотреть и видеть можно по разному.
Кто то пойдёт на гребне волны, а кто то (в) под вал...
Вот из фольклора:
Жена декабриста слышит шум, и посылает служанку узнать...
-что там дорогая?
-революция барыня! Большевики пришли.
-что они хотят???
-что бы не было богатых!!!
-странно, мой муж боролся что бы не было бедных.
smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 24.9.2018, 21:39
Сообщение #9298
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Где тут "героическая" помощь "свободных" частнособственнических держав союзниц?!


Что означают кавычки в двух словах этой фразы? Я такого не говорил и не нужно додумывать за меня. Свои слова и формулировки я тщательно подбираю и потроллить меня своими вымыщленными якобы цитатами не получится.
Давайте корректно цитировать, иначе йа негодую

Цитата
Про индустриализацию от Запада даже не буду комментировать. Смешно, чушь.


Вы непоследовательны, сударь...Сначала пишите, что дескать не буду комментировать и тут же , сразу после точки выкладываете свой комент-мол, смешная чушь. Ну тогда дайте хоть ссылочку-где ж правду почитать про индустриализацию...как оно там индустриализировалось-то с плугом и запряженным быком

Цитата
почему поляки не люблять банднеру???

х.з... у них надо спросить. Или хотя б почитать википедию про самого Бандеру

Цитата
А я ещё раз назову эту сволочь Бандеру предателем. Предателем русского народа.


Можно назвать сволочью...эт субъективно и эмоционально-тут вопросов нет. Но предателем? Русского народа?!?
Вы с дуба рухнули?? fool.gif Где Бандера, и где русские? Как подданый австро венгрии , который и у русских то никогда не был, мог стать их предателем???

Бандера не предатель, а враг русск советского (не русского!) народа. Организация , в которой он был видной шишкой, декларировала антипольский, антисоветский и антикоммунистический характер .
Антирусских задач не ставилось (в отличие от единственно конкретно названной нации-поляков)
Борьба с советской властью и коммунистами. И не проблема Бандеры, что коммунистами с советской властью оказались русские.. Я уверен-с коммунистами неграми он так же само боролся бы..и с китайцами коммунистами и с украинскими коммунистами тоже. Хотя цель была националистическая-содзать украинское государство...без советов и коммунизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 24.9.2018, 22:03
Сообщение #9299
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28422
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2049 раз



Господин поручик чесн, сейчас мечту Бендеры воплатили, создали и здобулы националистическое государство, ...вот ток режим ближе к диктаторскому, и воняет совком и коомунизмом... Этакая, как сказать... Був одноколоровый комм.,прапор. Став двух нацонал.диктаторско.коммунистичный... -бред, но бред реальный smile3.gif . коммунистичный от того шо ворог всех зеднав... Догадайся кто smile3.gif не негры однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.9.2018, 0:27
Сообщение #9300
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Актуальное состояние Украины комментировать не буду..ибо это уже политика, а мы тут пока про исторические факты говорим.

Цитата
всего 4%


Ну, возможно-если в одну кучу сложить напиленный лес+накопанный уголь и накачанную нефть и еще пушнину и получится объем поставок всего 4% от общего ввп страны.
Но вот по конкретным образцам товаров ситуация выглядит так


Просто так отмахнуться и проигнорить эти цифры не получится.

Цитата
Спасибо нужно сказать т. Сталину и Курчатову, что спасли страну от ядерной бомбардировки США,


Еще можно сказать спасибо штандантерфюреру сс барону Арденне...за то же самое

https://urb-a.livejournal.com/2597052.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Арденне,_Манфред_фон

Цитата
Потом ещё платили, вашим "любимым" капиталистам,

Ключевое слово-потом В годы войны никаких платежей не было. И не предусмотрено условиями соглашения
А платили, как в кино-то платим. то не платим. то торгуемся.. Почитайте, ага..


.вопщем-некрасиво поступили. Наверное это советские придумали поговорку-уже оказанная услуга ничего не стОит

Цитата
Дык при царе то в космос полетели бы?


В принципе-и Королёв и Гагарин были уроженцами российской империи...местные) Глядишь-Первому бы поместье пожаловали в награду, а Гагарину- крест Георгиевский да титул графа) А что? Можем и пофантазировать.
С ракетой, правда, неясности останутся-но то такое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

596 страниц V  « < 463 464 465 466 467 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:45