IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику yanis. Спасибо сказали: 144
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2023, 13:21 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(Шем @ 3.1.2023, 22:52) *
Хранится на серверном диске в компе, на 2-х внешних и на блю-рей дисках, всё убрано в несгораемый и не убиваемый "сейф". Дубль инфы дома у родителей.

Рандомные по определению Х22 или С300 вскрывают любой сейф без проблем smirk2.gif
Тут уж как повезет.
Шем
7.11.2022, 23:51 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(Шем @ 7.11.2022, 21:19) *
Я например для себя ставлю только оригинальную Винду 7-ку и дальше, как обычно smile3.gif а затем ставлю драва, при том нашёл ресурс, где всё автоматом и без мусора, затем всё нужное мне ПО.

Я последнее время перестал парится в поисках оригинальных дров - вышеуказанный ресурс и всё работает, как положено. Да, можно отдельно поставить драва на видяху с оригинального сайта, это только "вплюс".


Бескорыстно сборки никто делать не будет. Привет червяк или майнер, которого не видно, не мешает, только втихаря отжирает ресурсы.
А ставить драйверпаки с ресурса - пережиток ХР, даже семерка сама подтягивает. Зато баннеры и вирусы хватануть - аж бегом. Даже если кажется, что ресурс обрызган святой водицей smirk2.gif
Если комп старый, 10-ка не станет. Семерка давно не поддерживается, соответственно уже дырявая.

Я сошел с семерки, когда пару лет назад допилили и стала юзабельна десятка. Все драйвера ставятся автоматом. Антивирь родной встроенный aga.gif
Лишь личный опыт, собрал и настроил не один комп.

Делайте, кому как удобно...
Warrior
17.3.2022, 23:25 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ёжжка, удаляй. Я уверен. Ты честна и справедлива)
1300SL, у Поручика спроси, настоящий я или нет, фотку встречи можешь спросить, мамкин ФСБшник.
У вас там явно что-то психотропное распыляют...
Айпишник может быть любой, так как без ВПН сюда хер зайдешь. Кароч, наостохерело мне с zомбями общаться, Гаага рассудит, кто первый насрал в Крыму и Донбассе, и сколько лет это вторжение готовилось. Живите теперь за железным занавесом, ненавидьте весь мир, кричите дальше, как любите Путина. Хотя даже на вашем ТВ уже люди увольняются, ибо тошнит от лжи.
Арривидерчи.
Господин поручик, Route_66, Den Yegorov
16.3.2022, 12:18 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Ёжжка , удали мою тему, для тех 1.5 землекопов, которые ещё остались на этом форуме (даже сертификата безопасности нет) - она ценности не представляет. Писать об оставшихся 4 летних колесах мне тоже смысла нет.

Пока вы глохнете от производственного шума на работе, мы глохнем во сне, иногда не просыпаясь. Спорить и доказывать ничего не буду, может, когда нибудь все это закончится и добрососедские отношения восстановятся.. хотя сам в это не верю в ближайшие лет 10. Пока льется пропаганда - умы не изменить. Это я заметил лично на этом форуме на примере пары одноклубников. Полная смена мировоззрения за 8 лет. Смотря новости и скабееву с соловьём - не свихнуться невозможно. Аминь, товарищи.
Господин поручик, Route_66
12.3.2022, 15:26 СРАЧ 2022
Не знаю, понял ли кто мой пост правильно на самом деле. Я живу в Харькове, на Салтовке. Мы с женой и матерью просидели в подвале соседней 9-этажки 7 дней. 7 ебучих дней в холоде и стекловате, ибо времени между тревогами не хватало даже на чай попить или зубы почистить. Жена забилась в истерике в итоге и я увез семью их Харькова. Фактически под обстрелами. По дороге видел много машин, попавших под танки.
К чему веду.
Включайте ВПН и смотрите новости не только по росс24.
Вы узнаете, почему против России сплотился весь мир, а не только гейропа, определение, которое вам вбивали в головы последние 22 года царствования сами знаете кого. Но, вам запрещают сомневаться, ведь новый закон о фейках или митингах может прибавить 15 лет отпуска... Демократия, да?
Я рискнул и уехал на захваченную территорию.
Бойцы армии РФ (срочники, их никто не собирается менять на кадровых) не хотят войны. Они знают, что Харьков сейчас- это настоящий Сталинград. У многих там родственники. Стоят на блокпостах замёрзшие и голодные, без сигарет, наши мужики даже кормят из сострадания. Этого не покажут по росств. Ведь проходит спецоперация. Заблудившийся танк РФ расстреляли свои же на границе, то ли перепутали, то ли посчитали дезертирами. Для руководителей этой "спецоперации" люди - мясо. Как свои, так и чужие. Вы в курсе, что позади передовых частей сейчас стоят заградотряды? У пацанов просто нет выбора.
Мне искренне жаль, что у большинства россиян отняли возможность сомневаться.
Route_66
12.3.2022, 13:30 СРАЧ 2022
Опус на полстраницы не прошел... Ладно, в двух словах. Привет из Харькова, из разбитых детсадов и многоэтажек, где из каждого окна торчит злобная морда нациста. Привет русскому миру на Донбассе, куда он пришел со стороны российской границы ещё в 2014. Все кричат про 8 лет, совершенно забыв, как все начиналось.
22 года непрерывного воспитания патриотов. Этого уже не исправить.
Наслаждайтесь каждым днём, даже под обстрелами, пока психопат не нажал кнопку. Когда наступит КОНЕЦ, уже не будет своих-чужих. Только серый пепел.
Прощайте, господа. Любите хотя бы близких.
Route_66, ИванычЪ
8.10.2021, 17:56 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(кобзев @ 28.9.2021, 19:59) *
Недавно ездили в Харьков, это город просто сказка!!! Ну реально классный, красивый, ухоженный, мммм, бомба!)

nea.gif до сказки, как до Киева раком) Стараются чёто обустраивать, но как неорганизованно и выборочно fool.gif По окружной лучше ближайшие дни не ездить, вчера от Лоска (трасса на Киев, авторынок) до поворота на Алексеевку 15 км ехал полтора часа. Сёдня на другом участке сбил рыжий конус и изгадил машину белой краской от разметки... Ни знаков, нихуа, спереди грузовик, подъем с расширением на 2 полосы и нате, забор из конусов перед носом в момент его маневра в правую полосу)) Конус погиб, наверно smirk2.gif

Цитата(Route_66 @ 28.9.2021, 23:58) *
Кстати... именно про Харьков и говорили сегодня с женой. В том смысле, чтобы съездить туда на следующий год. drugba.gif

Звони, пересечёмся, вдруг не в селе буду drinks.gif
Route_66
4.8.2021, 0:53 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(Route_66 @ 1.8.2021, 13:37) *
Поля разные бывают.

У моего тестя в селе такое не поможет. На телефон вся тройка GSM-операторов висит на грани регистрации в сети, причем Лайфа практически нет вообще. Где сеть находится - там уверенно можно разобрать только 2 слова, а именно: "Га?" и "Шо?". Все остальное приходится переспрашивать. Это голос. Про интернет речи нет вообще.

Устойчиво работает только CDMA, но и там интернет ловится еле-еле. А чтобы можно было работать, нужна внешняя антенна.

С телефона раньше в моем селе более менее на 3 палочки из 5 ловил только 3G, и то не везде, постоянно переключалось на 2G, приходилось принудительно включать режим только 3G, а это прощай голосовая связь. USB модемы а ля свистки, качества приема не добавляют. А вот реальные антенны да, сам охренел от увиденного, когда включил.

Route_66
1.8.2021, 10:54 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(ИванычЪ @ 1.8.2021, 9:10) *
У меня и сейчас .. Модем в роутере и интернет по всему дому вайфается.. big_boss.gif

ИванычЪ, это тоже рабочий вариант, даже дешевле, но лишний девайс (USB) режет скорость.







2150 грн censored.gif
Route_66
30.7.2021, 0:13 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(Route_66 @ 29.7.2021, 20:16) *
Прикольно. drugba.gif
А что, старая приборка совсем померла?


Ну она как бы жива, но 3 стрелки померли)
Я уже раз брал донора, менял движочки эти хлипкие, ненадолго хватило. В приборках СчетМаша, если раз стрелки снял поставил - пошел отсчет их кончины. Новая VDO, понадежнее и в идеальном состоянии.

Цитата(Господин поручик @ 29.7.2021, 22:18) *
Прикольно. Инженер электронщик не чинит электронную приборку..Зато сваркой поварить, порихтовать пошпаклевать ...стекло вставить-будьте нате...тока в путь))
Молодец!))

Есть граница целесообразности ремонта) Заказывать с Кетая новые моторчики по 7 баксов штука, с ожиданием в месяц и нудной перепайкой (там точная центровка нужна, моторчики все разные по высоте)
или за 40 баксов забыть о проблеме в течении дня, я выбрал вариант 2 smile3.gif
Route_66
29.7.2021, 19:11 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Цитата(Route_66 @ 27.7.2021, 14:24) *
Крайняя поездка вынудила меня подумать в сторону замены лобового. Покоцали щебнем довольно сильно. Жить не мешает, но просто самому неприятно. В связи с этим и задумался. Благо, в загашнике лежат еще 2 абсолютно новых, причем с советских времен. Может, не сейчас - но постепенно созреваю в эту сторону.

В связи с зтим, смущает один вопрос: как при замене стекла гарантировать полную герметичность уплотнителя? Сейчас в любой дождь с машине идеально сухо, ни одна капля не просачивается. А будет ли так же после замены?


Хорошенько мажешь мовилем резинку внутри (лучше новую) и рамку лобового. Предварительно довести эти места до стерильности. Я на бэтмобиле стёкла сам менял, помнится) Замок вставляется в последнюю очередь. Да попотеть придется, но лучше чем сам - не сделает никто friends.gif
Route_66, ИванычЪ
25.7.2021, 19:22 Вазовский передний привод
ремонт и обслуживание
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.7.2021, 9:01) *
Читам,и учимся грамоте https://www.zr.ru/content/articles/16191-16...niki_2008_goda/

Спасибо, конечно, но у меня 8-клапанник.
ИванычЪ
25.7.2021, 18:16 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.7.2021, 20:20) *
Steam? Мы похожи на людей покупающих софт?

Лично я покупаю, не все подряд, конечно smirk2.gif И не только в Стиме, GTA5 купил у Рокстаров, STAR WARS Battlefront II в Epic games (там часто на халяву раздают годные продукты), что-то в Origin, что-то во Frontier. Если мне нравится какая-то игрушка, мне не жалко заплатить, при условии, что ценник не задран выше облаков. Если купил откровенный калл - всегда можно вернуть деньги назад, пользуясь 14-дневным правом потребителя по закону. Времена пиратства немного позади, когда дело касается современного и качественного контента с мультиплеером.
ИванычЪ
17.7.2021, 15:55 Дримлайнер 2.0
Полистал предысторию полемики - сочувствую Саше... Борьба за экологию (в кавычках) породила этих ЕГРов, каталиков и прочей херни, чтоб трубам заводов дышалось легче и незаметнее для экологов.
Согласен с Олегом, заглушить к чертовой матери впуск от ЕГР, на нашем топляке от него все равно толку немного, а ремонт нивелирует экономию по расходу дизеля в сравнении с бензином.
Бензин, правда, я тоже не люблю, LPG рулит hmr.gif
Route_66
13.7.2021, 11:22 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
С юбилеем нас, как говорится.


Господин поручик, Route_66, ИванычЪ
5.7.2021, 20:02 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
если передо мной стоит выбор, шампанское или пиво - я выбираю мочегонное. А как что называется, мне пох)
ИванычЪ
2.7.2021, 11:24 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Route_66 @ 2.7.2021, 10:34) *
Как дела, какие новости?

Та обычные будни, работа-дом, +дом в деревне. Поломанная пятка в октябре того года до сих пор аукается, бегать не могу, не хромаю и слава Богу.
Route_66
19.10.2020, 11:06 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
ИванычЪ , сочувствую..
Я у себя сразу понял, что перелом, по звуку и боли)
Наложили гипс через пару часов, а еще через неделю другой врач срезал и наложил другой, так как передавили ногу, а сломанная пятка осталась голой...
Куковать еще полтора месяца. На 10 день после перелома сварганил каркас из фанеры на стопу и съездил домой из села, 350 км туда сюда, привёз комп и теплые вещи. Так и живем)
ИванычЪ
28.8.2020, 18:28 Ежедневка
катаюсь каждый день
О, дошли все-таки руки drugba.gif Желаю минимум подгонок в размеры нового железа)
ИванычЪ
2.7.2020, 21:01 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.7.2020, 14:41) *
Повторяю на практике это не заментно.Возможно речь о днищенских HDD которые полудохлые с магазина

Да не скажи, заметно даже очень разницу. Комп грузится за полминуты с момента включения с запуском ВСЕХ СЛУЖБ, а не трещит винтом еще минуты 3, подгружая компоненты и притормаживая. Скорость операционки выросла многократно, даже жрущий ресурсы гугл хром стартует мгновенно. Террабайтный винт, на котором система стояла до этого, совсем не полудохлый и даже на САТА2 выдает неплохой результат:

И еще долго будет трудиться в качестве мусоросборника.
ССД ставил чисто для ускорения работы системы. Дефрагментацию, индексацию и файл подкачки отключил. Игры и другое дерьмо на него не ставлю, только самые необходимые проги, не занимающие много места. Лет на 10 его хватит.
Route_66
23.6.2020, 14:19 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
1300SL , ты б размеры тяг с новыми сверил, может кусками подгонялись под нужный, если геометрия того...
ИванычЪ
22.6.2020, 22:16 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов

Фотка немного устаревшая, это лайфхак, как выставить двери в одиночку - скотч рулит) С передней повезло, только расшарошил немного дырки в петлях, а вот на задней пришлось отрезать и переваривать ответки на кузове, не совпадали на 7 мм. Дали будэ)
Route_66, ИванычЪ
15.6.2020, 6:21 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов

Работы ещё валом, но в машине уже сухо после дождя)
Господин поручик, Festival58
28.5.2020, 14:50 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Ездил я как-то в Киев из Харькова, задул полный 36 литров, хватило на 450 км. Обратно тоже до полного, заправка Кло как щас помню, захерачили 39.5 по счётчику. Я повозмущался, но заправщик с деревянным лицом мол, у нас все точно) Не доехал до Харькова 80 км по итогу, кончился газик... На Кло с тех пор ни ногой.
ИванычЪ
19.5.2020, 19:06 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Во откопал)) Кто в теме, вспомнит)

Дата - 18.07.2010г.
Господин поручик

5 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:17