IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vent0m. Спасибо сказали: 143
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.3.2022, 21:54 СРАЧ 2022
Я зашёл сюда сейчас, чтобы написать слова поддержки всем, кто страдает сейчас из-за действий нашего царя. Среди моего круга общения поддержки он не имеет. Среди чуть более широкого, кажется что 50/50. Но те, кто его как бы поддерживают, говорят шаблонные слова пропаганды. Для меня вся эта ситуация с 2014 года достаточно печальна, но то что сейчас началось за гранью какого-либо понимания. Надеюсь мы с вами всеми когда-то будем иметь возможность спокойно встретиться и пообщаться.. Но кажется что спокойной жизни теперь нигде не будет ещё долго.
Route_66, yanis
4.1.2022, 3:47 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Всем привет. С июня Ураган ездит мало и недалеко, всё же без осаги не очень. а делать на машину, стоящую на ремонте - расточительство.

Но уже пришёл второй подарочек.

первый был пассажирская дверь.

кажется вот-вот начнется инсталляция ништяков
Господин поручик, Route_66
8.7.2021, 2:07 Ваз 2106 "небесного цвета"
Цитата(Мориз91 @ 2.7.2021, 6:33) *
Да что-то сел посчитал свои доходы, и что-то стало мне совсем грустно. Если раньше я стабильно получал 1 к гринов, то теперь еле 520 баксов, причем такое падение произошло за 3 года. Если из ЗП вычесть 250 баксов на заправку авто по работе, и вычесть ремонт авто каждый месяц стабильно - 100 баксов. Как-то очень печально выходит. Поэтому решил уезжать из страны на заработки. Дальше у нас будет только хуже... Плюс сыну нужно помочь, каждый месяц 200 баксов уходит на дефектологов и нейропсихологов. В общем на жизнь остаётся примерно 150 баксов. Так что печально все... Надоело быть вечным студентом. Хотя я получаю как родители вместе взятые. Зп жены в расчет не беру, там ещё печальнее. Как-то так

Печально звучит. успехов в поисках и решения проблем.
ИванычЪ, Мориз91
5.7.2021, 5:55 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Всем привет.

Так, надо вспомнить, что произошло с авто, за время пока я сюда не заходил... Так. Ну Ураган ездил до последнего момента практически..

В марте я слетал в Армению, где покатался на Ниве. Не смотря на то, что она была новая - впечатления от автоваза, как всегда ужасные.

Дальше большую часть времени занимался восьмерой. Собран низ кузова, она готова к покраске можно сказать.


На первый майские ездили по части Золотого кольца.

Потом была подготовка Урагана к путешествию в Псков. Одной из первых задач нужно было заварить глушитель, потому что поездка дальняя.

Занимаясь ремонтом глушителя оценил состояния кузова после зимы.... Дел конечно тут теперь ещё на несколько лет(( Наверное буду искать пескоструйку. Но расстройство конечно.

Чтобы работа шла независимо от погоды решил загнать Ураган в гараж. Да и восьмера всё равно стоит под навесом пока. Первая проблема - застрял в канаве.

На этом проблемы не кончились, замечательные классические глушители очень любят свисать в сторону земли. И это при том,что год назад я пытался выставить его ровно и переварить. В общем, глушитель отломал нижнюю часть каркаса ворот. А уже по дороге из Пскова, отломался сам. Не там где я варил только что.

Само ТО, кроме глушителя состояло в устранении скрипа передней подвески. Также нужно было проверить тормоза, потому что на минимальных скоростях в момент непосредственной остановки начиналась очень сильная вибрация. И замена резинок задних амортов. Скрип по большей части был выявлен в стабилизаторе. Рулевые тяги изначально были признаны удовлетворительными. Однако перед самом выездом, начав регулировать люфт в редукторе было выявлено, что левое колесо поворачивает хуже правого. Видимо, грязь таки забила порванный пыльник. Но времени разбираться не было. Также пытался настроить ручник. Чуть позже было выявлено, что трос закис. Вот сколько раз себе говорю, что не надо перед выездом трогать автомобиль, но каждый раз хочу перестраховаться и всё ломаю))

На 9 мая был пробный выезд в новый музей ВОв. Люфт руля никуда не делся. Ручник заклинил правое заднее колесо, так что на заправке, оно аж дымилось. Пришлось откручивать трос от барабана и дальше ехать без ручника. Там же скорее всего закипела тормозуха, ипрокачка как-то не сильно дала эффект. В общем, в Псков Ураган поехал ещё более неисправным, чем до ТО. Но в целом почти вся дорога - прямая, значит нагрузка на рулевое небольшая, а передний контур тоже тормозит без проблем. Жаль только потраченное время и нервы.

Большая поездка можно считать прошла успешно. Пробег за поездку составил 1940км. Бензина потрачено 143.19л по средней стоимости 44.70р за литр 92 на сумму 6466р. Жильё вышло на 1170р, еда 1886р, музеи 160р за 3 дня путешествия. За поездку было проведено небольшое ТО с прокачкой тормозов в начале, также с заменой реле фар и контакта провода на обратном пути. Реле до этого менялось в Севастополе в 2014 году, пока ждали полицию на мой украденный у музея ноутбук. Так что по сути две неиспраности - глушитель и реле. В целом, для машины в которой максимально ничего не делается в ожидании капиталки кузова с заменой всех расходников - не так уж и плохо. Но ехать что-то вроде 750 км без глушителя - ооочень тяжко.

Добавил себе гаджетов))

По приезду пришлось второй раз за месяц варить глушитель. После ремонта кузова переду на фланцевые соединения. За**ло.

Ещё в середине июня сгонял к друзьям на ГДР-фест. Правда не на восьмере, как очень хотел.

На данный момент пробег около 99750. Закончилась страховка и машина ждёт своей очереди большого ремонта с заменой дверей, очисткой все ржи, заменой двух правых крыльев и части заднего левого, также будет разобран мотор, заменена цепь, башмак на звёздочковый, востановлена плоскость гбц, а может и вообще капиталка. Мотор прошёл 90 тысяч после прошлой капиталки, подвеска соответсвенно около 100. Тормоза менялись тысячах на 35... В общем работы непочатый край. Но чтобы всё это делать нужно собрать 2108. Возить детали на электричке - то ещё удовольствие.

Больше фоток и рассказов о путешествиях в телеге.
Route_66, Ролакс, ИванычЪ
8.3.2021, 23:02 2106 #SDRally
Стремление к VFTS
Виделись с ДенЧи! на гонках. Автомобиль бодр и весел. Отчёт

Господин поручик, Route_66
8.3.2021, 23:00 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Наконец-то дошли руки дописать про то, как ездил с Денчи! на гонки.


Вот

Господин поручик, Route_66
14.1.2021, 6:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Leo666
11.1.2021, 4:04 Карбюраторщики сайта, помогите разобраться.
Цитата(Route_66 @ 9.1.2021, 17:16) *
Аж в 1 мм там разница (22 мм против 21 в первичной камере). Что абсолютно некритично на практике. Остальные отличия только в жиклерах. Так что один из другого делается совершенно легко. Другое дело, что ремкомплектные жиклеры часто попадают пальцем в небо, по сравнению с тем, что на них написано. Поэтому, если 2107 на твоей машине работает нормально, то лучше будет просто оставить все, как оно есть.


Ну-ну. а Вторая камера?) Да и тут этот 1 мм даёт разницу в площади около 10%. Так что besk прав, заменой жиклёров с 2107 на 2105 новый карб не выйдет. На практике, как человеек пробовавший это, в 5ую карбюруторную войну, кажется, могу сказать что выходит провал в некоторых режимах. Ездить можно но неприятно.
Route_66, besk
27.12.2020, 5:48 Карелия 2020 by vent0m
я тут циферки обещал.

Было пройдено 4601 км по штатному одометру Мегана. Жпс периодически забывал включаться или выключаться, поэтому показания не очень точные там. Время в пути примерно 63 часа 26 минут. Максимальная скорость на платнике 169.5 кмч, на остальной дороге 142.5 кмч. Расстояние, время и средняя скорость дня/общая 1 день - 878 км, 8.21 105кмч, до приозерска чистое. 2 день - 192 км, 3.15 59/92кмч, 3 день - 226, 4.52 46/77кмч, 4 день - 244км, 4.09, 58/73кмч, 5 день - 498км 7.23, 67/72 кмч Петрозаводск-Белозёрск, 6 день - 558 км 7.35 75/72 кмч Белозёрск-Кировск, 7 день - 462(484) км, 6.35 70/71 кмч Кировск - Рабочеостровск, 8 день - 325 км, 4.05+1, 79/71кмч Рабочеостровск-Пудож (губа), 9 день 577 - 7.05 81/71кмч Пудож-Череповец, 10 день - 617км, 8.18 74/73кмч Череповец-Вологда-Москва. Итого средняя скорость за поездку по расчётам 73 кмч, по бортовому компьютеру 64.1 кмч. Расход средний 7.3л/100км. Потречено 336 литров топлива, залито 336 на сумму 15 963.42 рубля, средняя цена за литр 92 бензина на 9 заправках 44.2р. Платник вышел около 1800р, при том что первый раз не считался транспондер и платили наличными. Мои траты составили 15033 рубля из которых 5600 расходы авто, 4051р - еда, 3791р - жильё.Самое дорогое жильё было в Беломорске - по 833 с человека за 3х местный номер, на втором месте квартира в Рабочеостровске 783р на человека. Лучшее место - хостел в Приозерске 600р с человека.Не считая отдыха на природе самое дешевое квартира в Череповце 400р с человека. Я провёл за рулём 11 часов и проехал 736км. За время движения смонтировал 5 или 6 роликов (всего 12).

Для памяти себе дорога в Баку вышла 5155км, в Берлин 4132 км.

Нужно на будущее добавить время поиска жральных заведений, добавить к плану час на утренние сборы при ночёвке на природе, также внимательнее контролировать отклонения и для комфортного передвижения стараться не брать больше 300 км в день.
Route_66
21.11.2020, 21:32 Карелия 2020 by vent0m
Цитата(Route_66 @ 21.11.2020, 16:46) *
Чтобы ехало нормально - это необходимое и непременное условие. Иначе просто не доедешь. Или дорога превратится в кошмар.

Если построили до Магадана - это хорошо. Помню по советскому атласу - там не было ни фига. С тех пор как-то не интересовался. Спасибо за информацию. drugba.gif

Насчет Турина - учитывая удаленность от исходного пункта, в любом случае можно считать это почти по дороге. И наверное, сфоткать свою машину на фоне главной конторы FIATа было бы круто. А следующий аналогичный снимок сделать в Тольятти. big_boss.gif

ну вот, а как оно там выглядит - уже вопрос не самый важный.

дорога есть. легковушка проезжает, но скорее всего часть - гравийка. а шестёрка - это полу нива, можно смело ехать))


там понимаешь какой момент, маршрут содержит очень много точек и как следствие много дней. турин это + 1000 и соответственно 2 дня минимум. в целом идея интересная, но учитывая ограниченность отпусков их может просто не быть. а ещё ведь ничего не мешает потом сгонять отдельно чисто по италии))


день 1 минск 700км 10 часов
день 2 варшава 550 км 6 часов + граница
день 3 жешув 300 км 5 часов
день 4 кошице 210 км 4 часа
день 5 будапешт 270 км 4 часа
день 6 суботица и нови-сад, 300 км 4 часа
день 7 белград-ужице 250 км 4 часа
день 8 деревня кустурицы, беране 200км 4 часа + граница
день 9 подгорица 150 км 3 часа
день 10 будва (море) 100 км 2 часа
день 11 море
день 12 сараево 280 км 5.5 часов + граница
день 13 баня-лука 250 км 4 часа
день 14 загреб 200км 3 часа+граница
день 15 риека (море) или любляна 170км 2.5 часа
день 16 венеция 230 км 3 часа
день 17 венеция
день 18 грац 430 км 5 часов
день 19 вена 210 км 2.5 часа + братислава 1 час
день 20 острава 300 км 3.5 часа
день 21 катовице 100 км 1 час + Петркув-Трыбунальски 160км 2.5 часа
день 22 домачево 300 км 6 часов+ граница
день 23 орша 600 км 7 часов
день 24 москва 510 км 6 часов





Цитата(ИванычЪ @ 21.11.2020, 18:29) *
имея росиянский дукамент до Магадана всёж ближе , чем к Турину.. drugba.gif



и дешевле))) но я лично не вижу проблемы, если бы границы в европе были открыты... дороги есть)
Route_66, Festival58
21.11.2020, 4:27 Карелия 2020 by vent0m
Цитата(kjidl @ 20.11.2020, 16:11) *
Спасибо за фото отчет! С удовольствием посмотрел, интересно!
Еще интересно будет и статистику взглянуть, ждем)

Спасибо)) До цифр руки не доходят всё))

Цитата(1300SL @ 20.11.2020, 19:03) *
М-да, глупо было ожидать что это все произошло на шестёрке.

Почему же. Первый раз весной я ездил на Урагане. Мск-Спб-Сортавала-Петрозаводск+окрестности-Спб-Москва. Вышло где 3 тыс км. Здесь же в ветке есть отчёт как я на шестёрке ездил в Севастополь в 2014.Ездил я в Арахенгельск в том году на шестёрке тоже. Казань, Минск, Тамань, Волгоград... Ща Фотку даже найду городов на 2019... И сейчас готов был ехать. У меня главная проблема не в машине, а в компании. Был бы штурман - ехал бы своим экипажем 100%.
Арх - 19

Карелия - весна 20



Цитата(ИванычЪ @ 20.11.2020, 19:34) *
Мда... Глупо не ожидать.. bestoloch.gif

Будет если когда-нибудь жена вдруг.... Можно будет ожидать - только на шестёрке)


Цитата(Route_66 @ 21.11.2020, 1:30) *
-
???
1300SL, а что с "шестеркой" не так?

С 1981 года мы на "шестерке" из Киева в Литву, Латвию и Эстонию ездили почти каждое лето. Аж до 1991-го включительно, когда все это резко усложнилось, и денег вдруг совсем не стало, чтобы хотя бы куда-то ездить. А до того еще на "тройке", с 1977-го. Уже в наше время дважды мотались на этой же "шестерке" в Карпаты, а в этом году собирались в Литву через Польшу (курвантин все карты пересрал, мать его! censored.gif ).

Но не вижу причин не поехать, когда вся эта хрень закончится. А какие причины не гонять в дальние вылазки на "шестерке" видишь ты? dntknw.gif


Всё верно) Мне на Урагане нравится ездить намного больше чем на фокусе или мегане))
Route_66
16.11.2020, 18:11 Зимняя резина
кто на чем зимой ездит?
а я бы на передние. тормозить важнее чем разгоняться)

в том году всю зиму на лете ездил, т.к зимы по сути не было. и вот в марте за ночь выпал снег и замерз, а я в лесу и надо доехать до дома.. вот разогнаться - никаких проблем, а потом на тормоз жмёшь - результата ноль)
Warrior
14.11.2020, 3:26 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Накидал немного про наше летнее путешествие. Оказывается забыл тут что-то отписать))

Цитата
С возвращением тебя - и удачи в работе


Привет, спасибо, да я живу в гараже и некогда писать ничего))
Route_66
14.11.2020, 3:25 Карелия 2020 by vent0m
Всем привет. Честно говоря, последнее время писать про путешествия мне безумно лениво. Это отнимает очень много времени, а отдача очень маленькая. Но т.к этот год получается совсем бессмысленным, а многие вообще никуда не смогли выбраться, решил всё же немного поделиться с родным клубом материалами. Может кому-то придаст настроения или сил самому куда-то сорваться.

Я за год два раза сгонял в Карелию. Первый раз весной на Урагане. Немного фото тут. Летом же свой экипаж я не собрал, поэтому переместился в наш второй экипаж Мегана, на котором гоняли в Берлин и в Баку.

Изначальный маршрут выглядел так:
день 1. Москва - Спб. 700 км 9 часов.
день 2. Спб. Прогулки, музей блокады.
день 3 выборг-приозерск. 300 км 4 часа
день 4. рускеала -сотавала 280 км 4 часа
день 5 поросозеро 220км 3.5 часа
день 6 медвежьегорск-сегежа 260 км 3.5 часа
день 7 калевала 310км 4.5 часа
день 8 лоухи 200 км 3 часа
день 9 кандалакша -полярные зори 350 км 4.5 часа
день 10 кировск-апатиты
день 11 беломорск 450 км 5 часов
день 12 кондопога 330 км 4 часа либо пудож-вытегра 520 км 6.5 часов
день 13 череповец 330км 4 часа
день 14 рыбинск 200км 3 часа
день 15 москва 300км 4.5 часа


Его я накидал достаточно быстро, а вот детали шлифовали долго. Убрали СПб, т.к это близко и туда можно всегда сгонять и так, а первую остановку перенесли в Приозерск благодаря маршруту через платник. Убрали крюк в Кондапогу, Добавили Кемь и Рабочеостровск, а также множество мелких точке в первые дни Итоговая версия получилась крутой, нам почти всегда удавалось следовать плану. Без сомнений сажу, что это была самая продуманная и от этого самая насыщенная наша поездка.

более подробный маршрут с временем дороги и просмотра объекта, не уверен что самый последний, но близко к нему.

Коротко резюмирую впечатления: Дороги хорошие почти везде. Очень красивый участок трассы возле Сортавалы и Кандалакши. Плантник 150кмч - отлично, но дорого достаточно, как по цене дороги так и расхода бензина. Когда я ехал там 105 на своей мне было дико скучно. В Карелии очень красивая природа, точнее даже правильнее сказать Карелия - это природа. И лучше заложить несколько дней на спокойный релакс с лодкой в одной точке, хотя лично я бы добавил ещё пару заездов)). В августе достаточно тепло. Мы вместо костра прекрасно использовали 4.5кВт инфракрасный газовый обогреватель, а спали с индивидуальными источниками тепла - отличная вещь.

https://images.ru.prom.st/735819006_w640_h640_grelka-samonagrevayuschayasya-dlya.jpg

Намотали около 4500 км. Не попали в Рыбинск, так как наш другой экипаж отделился раньше и настоятельно не рекомендовал соваться на отрезок Череповец-Рыбинск, т.к Фокус оставил там два колеса. В Кировске, да и вообще в Мурманской области оказалось, что карантин никто не отменял и въезд по пропускам. Мы нашли способ туда попасть просто так) Разумеется никому не платили.




Ну и несколько видосов. Встроить в пост не смог, так что ссылками только

Раз, два, три

Больше фоток, роликов из поездки и рассказов от нашего Штурмана можно посмотреть в нашем Телеграм-канале

ЗЫ. попозже добавлю сюда статистику, сколько км, сколько бензина, денег и тд.
Route_66, Festival58, kjidl
20.7.2020, 15:51 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Цитата(Господин поручик @ 12.7.2020, 21:51) *
Лёша привет!!
А теперь внимание всем! Кмк аы поняли-автомобиль легенда..побывал проехал по многим городам и весям.
И я... да! Именно я был допущен у управлению легендой!! Меня прям распирает от гордости !!Завидуйте, клубни)))

Здарова) Ну пока не легенда,так, опытный боец, хотя прикидывал список не маленький). Я в этом году хотел до Магадана доехать, вот это да...Был бы подвиг))) Но как покрашу, думаю сделаю наклейки на двери о поездках))

Ты у нас вообще почётный гражданин, как такого за руль не допустить))



Неделя вышла бурной в жизни Урагана. Сначала доделал подъёмник. Теперь можно проще проводить работы на днище.


Ролик не смог найти в продаже за адекватные деньги. Пришлось взять подшипник 32 диаметра под 12 болт, шайбы,трубу на 40 и сварить самостоятельно.


Глушитель проработав год отвалился. Причём банка резонатора абсолютно свободно вращается вокруг трубы. Первая банка на подходе тоже. Пусть прокляты будут те, кто делает такие запчасти.


После выставления и сварки резонатора, как положено по кузову выяснилось, что глушитель теперь никак не хочет вставать. А меня изначально бесило, что он криво висит. Прошлый глушитель висел ровно, зато резонатор за землю цеплял.. В общем, раз уж начал решил сделать нормально. Отрезал трубу от глушителя но и она никак не захотела конектиться у ответной трубе резонатора.Пришлось отрезать выходную часть, которую приварил только что и подгонять две трубы по машине снова. не могу сказать что идеально, но теперь глушитель висит ровно, резонатор тоже. Травит чутка, скорее всего в месте соединения труб. Буду в будущем переходить на инжекторны трубы с кольцевым соединением. Но пока на какое-то время одной классикой со шкрябающем по земле глушителем стало меньше.


Небольшая побочка выяснилась после опускания. Снял барабан, прочистил от масла, долил в мост и коробку. Пробег 88к примерно.


Решил разобрать колеса, давно скопившиеся. Теперь у меня есть 6 камер))) Когда поеду в Магадан, возьму с собой, места меньше лишних запасок занимают))


А ещё у меня появилась плохая примета. Как только наведёшь порядок в машине, разложишь аккуратно все инструменты, подумаешь, это в ближайшее время не понадопится, очень скоро жди поломку. И наверняка потребуется дальний самый инструмент.


Всё разложил, сажусь в машину... Ключ.. Щелчок есть, вращения нет. Скорее всего износ втулок, потому что ротор замагничен и не вращается. Внутри всё выглядит добротно, единственно смущает, что смазка похожа на пластилин больше чем на смазку. Есть немного акой-то стружки, хотя активной выработки не наблюдаю. Стартер КЗАТЭ. Кажется в 15 году ставил зимой.


Сборка щёточного узла. Помогли оставшиеся после сварки подъемника электроды. Ещё посмотрел, в нэте что люди используют пробку от бутыки вместо оправки,но когда снимал думал удастся вместе с валом вытащить.

Ещё попутно решил провести полную ревизию и сломал втягивающее. Есть два винта на крыше. Ну раз винты есть - ее можно снять...Отвинтил, а хрен, не идёт. долго поддевал, оказалось что провода от выводов идут куда-то в глубь металлического корпуса. И когда я тяну просто вытягиваются оттуда. Собрал обратно, но теперь крышка сидит неплотно. Положу в запасник на экстренный случай,а сюда куплю новое лучше.

Ещё показалось странным что тут нет колечка. Вроде на всех ролика тут есть, а у меня есть с другой стороны. а тут нет. Или я его потерял, что вряд ли..



Господин поручик, Route_66
9.7.2020, 16:49 Ваз 2106 из города героя Волгоград !
ласточка
удачной покраски. я уже какой год всё собираюсь)))
NeonKIR
24.4.2020, 4:02 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Цитата(1300SL @ 23.4.2020, 12:45) *
[url="http://piccy.info/view3/13769769/b514f7f7d55181cdecfe618ef829e090/"]
Дрюкаюсь, прокачиваю...самому неудобняк бегать, на самотек-шланги не нашел...

крышка от бачка сцепление + нипель =постоянное давление в системе) я так прокачиваю сейчас, но надо не перестараться. бачок тормозной разлетается красиво))
Route_66, 1300SL
20.4.2020, 5:06 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Так, значит судя по записям остановился я на поездке в Ахрангельск. После этого машина начала активно возить меня на работу и заниматься ей было особо некогда. Но летом пришло время проходить ТО.

Для этого стоило разобраться с карбом. Я нашёл время наконец поехал на стенд по ремонту траблеров. Трамблёр настроили, оказалось грузики были изношены, точнее отверстия до овалов и оно не могло работать нормально. По деньгам регулировка траблера, карбюратора настройка, площадка замена и продувка воздухом карба вышло как новый трамблёр в магазине. Ну как и часто у нас сейчас бывает выгоднее сразу менять а не ремонтировать. Тогда шла 6ая карбюраторная война,в которой я собрал два карба, выровняв все плоскости, сделал гермитичными все плоскости с мембранам. Карб на который я возлагал больше всего надежд троил, особенно на подсосе. Второй работал лучше, но там стоял блок заслонок от 2107 вместо 2105, а ещё был произведен ремонт ускорительнго насоса, с заменой шарика и топливо подтекало через самодельную резьбовую заглушку, из за чего расход по трассе был больше 9, а по городу больше 11. Но ехал автомобиль знатно.

Первая серьёзная обкатка карбюратора версии 6.2 состоялась в Иваново-Ярославль на фестиваль Доброфест, где я снимал репртаж. Так вот автомобиль позволял ехать комфортно в пределах пдд тандемом с вестой. Обгон фур - не как раньше промежуток в километр или полностью пустая дорога, а вот есть дырка - обгоняешь. Реально комфортно. Я забыл что у меня под капотом 1300 на 69 лошадей из далеких 60х годов, процесс обгона мало чем отличался от моего же обгона на иномарках чужих. Через месяц примерно я отправился в Волгоград. Впервые поехал один в такой маршрут.

Изначально, собирался ехать на бла-бла-каре, но меня кинули, поэтому вернулся домой, повернул ключ и вперед. Кстати две эти поездки были очень удивительны данным фактом. Обычно перед дорогой куда-то вдаль, тем более за 1000 км я старался делать диагностику и ТО, а тут во-первых, из-за отрицательного опыта улучшений перед Архангельском, во-вторых из-за того что много ездил, в-третьих отсутствия времени на ремонты от слова совсем, просто сел и поехал. И даже не переживал. То, что может отвалиться, у меня в багажнике наверняка есть. Остальное как-то, да доедет до магазина, если что.

Чистого времени вышло около 14 часов в один конец. Дорогу сделали по сравнению с 2013, проблемных мест достаточно мало. А вот в городе светофор на светофоре. Мне навигатор говорил 100 км до точки, ехать 2 часа. А ехал хорошо, быстро, думаю, да что ты врешь.. Но как в город въезжаешь, так всё, тык-тык-тык. Хотя с 3-4х часовым выездом из Московской области не сравнится. По дороге из Ярика заменил регулятор один. В Волгограде сделал плановое ТО по замене масла. Пробег 78055 км

Также чуть ранее было выявлено потемнение тосола из зеленого в болтный и перегрев на трассе выше 100 днем по жаре, думал может антифриз говно, поэтому чтобы обратно ехать было проще, его тоже решил заменить.

Позже оказалось, что в моих играх с охлаждением либо только пробило прокладку, либо таки повело голову. Тосол есть, а в системе пузыри и через бачок выдавливает. Ну и осадок появляется вновь. Похоже на масло в тосоле. Постоит - прозрачный, потрясешь - мутный.

Но там уже начиналась осень и я до сих пор на эту проблему забил. Так и езжу, в прохладную погоду - нормально. Впервые за последние годы мне достался оригинальный фильтр с нормальным клапаном. Теперь после пары оборотов стартера лампочка масла тухнет. От синтетики пока отказался и вернулся к проверенному мобил эссо, всё же летом оно жидковато. Давление пришло в норму.

Осенью начался подозрительный непериодический стук. Что это точно пока доподлинно неизвестно, но сейчас я почти уверен, что это рокер при нажатии на клапан подпрыгивает с гидрика. Хотя были и версии на поршень. Звук появлялся на тёплую, на горячую почти пропадал. Почему-то производитель посчитал что пружины рокерные на гидриках не нужны. Тут стоит напомнить, что новые рокеры уперлись корпусом в максимально сжатый гидрик при установке, после чего было решено ставить старые, собранные из дух наборов. Тогда 1,2 и 8 рокеры имели очень большой износ, но клапана хотя бы закрывались, в отличие от новых. Но отказываться от гидриков и возвращать болты - никакого желания. Звук мотора сказка просто. Да и уверн, что когда найду ( если), нормальные рокера, то и лазить туда перестану. Также хочу сказать, что гидрики установлены на родной вал. А 21214, который типа рекомендуют ставить вместе с гидриками, под 1300 не подходит фазами, что мы тут долго мусолили. Но на родном валу всё работает нормально, короче. Пробег 20тыс смомента установки, практически год.

Повскрывал разные устройства) Оказывается, если уметь варить сплошным швом, глушитель дырявый можно не менять, а заваривать) Может попробую как-нибудь))


Осенью сначала активно занимался 2108, позже утеплял гараж. Сварочные работы по 2108 закончены, подвеска и мотор на месте. Теперь надо снимать старое лкп, ровнять и красить. До нг собрать не успел, а там как обычно всё завертелось. Ураган исправно меня возил.

До всех известных событий собрался лететь в Европу. Милан-Генуя-Турин-Кёльн-Дюссельдорф-Эйндховен-Вена-Братислава. Но дальше произошло понятно что и пришлось заводить Ураган и ехать в Карелию. Было забавно, когда я 24 марта впервые за сезон менял летнюю резину на зимнюю. Потому что всё остальное время, с такой погодой ездить на лете не мешало вообще ничего. А ездить много я не хотел, т.к соли очень плохо влияют на не покрашенный кузов.

Ещё перед поездкой подпаял блок предохранителей, прокачал тормоза, поставил стабилизатор регулятора напряжения по вашим схемам с релюхой.

Обнаружил запотевание с левой полуоси, где я так долго менял сальники. Но открыл барабан - течи нет. А вот заднее левое опять начало шкрябать внутри барабана, как и после замены с зимы на лето перед Архангельском. То ли в барабане что-то не так, типа трос ручника вылез и теперь за болты цепляет, либо при затяжке болты промяли диск.

Также начались проблемы пуском двигателя, а расход пошёл уже за 12 в городе. Поэтому было принято решение о начале 7 карбюраторной войны. Корпус от стоявшего 6.2 был отделен от крышки и бока заслонок, загерметизирован канал повторно, переставлен распылитель и всё это встало от карбюратора 6.1. Собранный новый модуль готовый 2105-20 с ремонтным корпусом получил называние 7.1, а второй из остатков с заслонками 2107 - 7.2. Также есть целиковый 2107-20, который назван 7.3. Буду тестировать. Скорее всего придётся ещё играть с жиклёрами на 7.1 и 7.2, есть ощущение что переливает вторую камеру и где-то сифонит около распылителя ускритеьного насоса. Итог переделки - расход упал до 8.5 по трассе. По городу ещё не знаю, сейчас мало езжу и замеры необъективны. Хотя и динамика после волшебной 6.2 стала хуже, но я не трогаю зажигание пока что. Заводится отлично, но на подсосе начинает троить. Возможно крышка поведенная, или в дроссельных заслонах канал подсоса забит. Надо изучать схему.

После выезда на Питер чуть не потерял в Химках переднее левое колесо. Уже думал мотор застучал - очень страшный звук с низу,но оказалось открутилась секретка, улетела вообще и 3 других болта ослабли. Скорее всего второпях забыл затянуть, но проехал так больше 100 км, то что хотели снять колесо, открутили секретку и не сняли - сомневаюсь.

На середине пути на заправке стал появляться гул при нажатии и отпускании сцепления. Решил, что выжимной и поехал в Питере уже менять сцепление в сборе, которое прошло более 80тыс. Купил сцепу Валео, оказалось что там пластиковый выжимной, докупил ещё Кравт-тех металлический. Это были последние дни, когда всё работало и было очень желательно найти сервис на замену. Нашли за 2 часа до закрытия, сказали - давайте. В итоге, оказалось, что сцепление в норме, а разлетелся задний подшипник коленвала, который в маховике. И всё вместе работа+ подшипник+сцепление вышло почти в 10к. Дорого. Очень дорого, зато быстро и дальше этот узел не беспокоил, а сцепа стала как на иномарке, оооооочень мягкая.

Также попутно было выялвлено что люфтит подшипник первичного вала, порвался пыльник на кулисе, есть люфт на центральной крестовине. Коробку наверное отдам на ремонт, как ситуация наладится, а с карданом ничего делать не буду, задолбал он меня.Решил что в следующий раз вместо ремонта заменяю его на оригинальный новый. И так на всякие балансировки и ремонты отдал за него уже больше нового. Но это не сейчас. Центральная крестовина не так критично.

Новая трасса на Питер по мне отвратительная - очень скучная. Даже заправок нет. Лес, лес, лес.

Из неисправностей в дороге ещё - перегорел 9 предохранитель. Начал беситься датчик давления масла, что тоже решилось передёргиванием контакта. И стук в моторе совсем перестал исчезать на горячую и стал очень сильным на хх. На оборотах поменьше. В ту сторону после нескольких часов езды с постоянной скоростью около 3500-4000 оборотов, на остановке мотор работал в точь как на иномарках по звуку. Лёгкий шелест цепи и в остальном практически тишина. Сейчас молотит как трактор на холостом. Вскрыл крышку. По методу проверки гидриков - все работают. Если нажать отвёрткой через корпус распреда с очень большим усилием нажимается, возвращается обратно сразу после. Даже монтировку сломал.

Однако, если их наоборт поднять максимально в верх, то крутя КВ руками, обратно гидрики не возвращаются. А вот рокер в верх подпрыгивает очень легко. Так что видимо пора ставить другие рокеры. Или как на фото ниже, сточенные, купленные в том году. Рокер не точеный на фото - один нормальный из старых, видно насколько пришлось точить, чтобы на шар надевается новый как старый и не открывал клапана раньше времени. Надеюсь поможет, не тестил ещё в деле.

Возможно за эту поездку и РВ убился, посмотрим. Ещё думаю над возвращением пружинок аля-болты в конструкцию с гидриками. Если это всё снимать, возможно и бошку стоит сразу снять и посмотреть на ведение, с заменой масла и тосола, а там и до замены всего цепного привода недалеко. Но пока авто снимать с эксплуатации не желаю. Езжу и стучу)

Карелия


Подробнее и фотки о Карелии можно в телеге посмотреть: https://t.me/travel_alex

Совсем недавно начались траблы с сигналкой, почему-то она считает что ключ в замке, когда выходишь. И началось это как-то очень подозрительно, как будто машину грабером ловили. Такое, точнее похожее, уже бывало, когда в Севастополе вскрыли. Надо разбирать торпеду и думать.

Пробег 87635
Route_66
27.2.2019, 23:35 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)

заказал в руси 80а стартвольт.. сначала не привезли на точку выдачи, потом выдали вместо 80а 100а.. хз, может оно и лучше, к тому же на сайте фирмы модификации 80а сейчас вообще нет, но возможно это много с точки зрения высконагруженности элементов без изменения габаритов корпуса.. но паспорт лежит на 80 в комплекте.фиг поймёшь этих китайцев))


купил блок предохранителей на генератор, оказался с встроенными предохранителями. а я ещё 4 штуки взял.. завтра беру клемы и пытаюсь собрать
Kedr
27.1.2019, 22:06 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
Цитата(МЫХЪ @ 27.1.2019, 19:08) *
Саш, насос Новый с магазина!! там все чисто....... может датчик пистит.....


новое не значит хорошее. ссылка. первое что по поиску попалось, а вообще случаи брака насоса очень частые, я об этом уже говорил.

Цитата(Господин поручик @ 27.1.2019, 20:27) *
Меряем дваление на выходе с насоса. Дальше, по длине системы это давление падает.
ps -я всегда говорил, что манометр на жиге это зло... Это лишь некий абстрактный контроль, что насос работает. А так достаточно и лампочки...ибо нефих заморачиваться этими цифрами)

нет, Саш, не зло. я себе волговскую приборку буду ставить именно потому что там тоже есть датчик давления масла. он и качество масла показывает, и даже падение уровня в поддоне. конечно, точность у него не очень высокая, но в относительных величинах очень нужная вещь.


про видео. мне не нравится звук мотора всё равно. не знаю что стучит, но как-то не так. звук после снятия ремня да, наглядно. у меня была версия что с трубы сечет где-то.


если газовать максимум 3 атм по датчику? а на холодную? что-то подсказывает , что и на холодную маловато. у меня когда насос ушёл и с прогревом падало давление больше 2 ни на каких оборотах не было, хотя на холодном было 3.5 где-то. а вот датчик с большой вероятностью исправен, потому что лампа загорается, а не просто стрелка падает.

считаю что нужно проверять
0. попробовать погазовать на холодную для исключения редукционного клапана
1. насос
2. вал привода насоса и шестерню
3. хорошее масло залить. ойл райт - по другой химии совсем не очень


чтобы не гонять машину с непонятно каким давлением, лучше прогреть внешним нагревателем.

дергание мотора я связываю или с проблемой искры или карбюратора. 40 на 60 наверное

но если ничего не поможет, то возможно дело плохо
Route_66
18.1.2019, 14:17 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
ну с работой вала я при наличии времени ещё поразбираюсь.

я много читал статей, открывал книги некоторые, смотрел видео. и пришёл к чёткому вводу, что направление струи - это очень красивая байка, которая звучит убедительно но к реальности имеет малое отношение. и почувствовать разницу, если даже она есть - невозможно. провалы не отсюда, а от неправильной работы насоса, засорения каналов, выработанных пружинок, растяжение диафрагмы. топливо смешивается с воздухом с огромной скоростью. пусть те, кто верят в эту байку продолжают в неё верить, мне совершенно не интересно убеждать кого-то в своей правоте.

не буду спорить про кулачки и распылители солекса, потому что ничего в них не понимаю. единственное, что я заметил, далеко не все, кто занимается подобным тюнингом, могут настроить стоковые детали для нормальной работы. а принцип должен быть именно такой, сначала выжать максимум из заводских настроек, а потом уже всё остальное. потому что иначе установить причинно-следственную связь будет не возможно. это не камень в чей-то огород, просто наблюдение за тенденциями в улучшении жигулей.

наиль очень хитро*опый дядька. у него есть очень стоящие видосы, но есть откровенный бред. но мне опять же не сильно интересно спорить про него. пусть у каждого будет своя правда и каждый улучшает свою машину как ему нравится) friends.gif
Route_66
16.1.2019, 22:11 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
1300SL типа того)


Господин поручик, Саш, да хз. с описанием то наверное по интереснее было бы)) по-грузински. самое смешное, что это торговый центр, который одновременно является вокзалом...


МЫХЪ, фоток у меня много))) я всё никак архивы на компе за 5 лет на разберу..

я вот часто их делаю и чтобы их отрегулировать надо монетки подкладывать. вот меня всё выбесило и я решил сделать чтобы не лазить, а в итоге остался без своей машины на такую поездку интересную..

а почему ты выбрал 21213? вот 214 фазами, как я понял отличается.. про 213 тоже интересно...)
Господин поручик
15.1.2019, 0:52 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Для тех кому лень пользоваться запрещенным в РФ месенджером, часть фоток из поездки. Переписывать сюда истории не буду, но так посмотрите, если кому интересно))



1300SL, с опозданием - спасибо!))
МЫХЪ, привет, уже с прошедшими!) не просто на морозе.. а даже без навеса и по середине дороги. я вспахал колею до участка, начал менять колпачки маслосъёмные и ... вот уже две недели машина там так и стоит) я тут приболел в поездке и пока не могу приехать доделать. рокеры меня бесили, потому что без подкладывания монеток половина не регулировалась рейкой, качество литья - говно! я столько нервов на него положил, поэтому решил уж менять и всё сразу. а регулировать по пол дня два раза в год меня тоже ужасно бесит. я много изучал и есть вероятность что не попаду с деталями, отчего ещё пару раз придётся переделать этот узел но цель - поставить автонатяжитель, гидрокомпенсаторы и наконец перестать лазить в мотор. меня эта процедура достаточно сильно угнетает, крышка эта за роводку и вакумника шланг хватающаяся, прокладка с которой давит после каждого вскрытия - на-до-е-ло.
Route_66
18.5.2018, 22:08 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
Ураган стоит, ждёт диагностику у Денчи. в теории заскрипели сайлент блоки. по слухам заднее крыло ждёт когда заберу его. т.к штурмана не нашёл, в Берлин поехали на мегане. вышло на троих дешевле, чем если бы по два на двух машинах ехали.

посмотреть можно в телеграм канале https://t.me/travel_alex

польские автомагистрали запомнились больше германских. там же больше всего полицейских в кустах, там же самые строгие ограничения по скорости, никем вокруг не соблюдаемые.

много я слышал возгласов, что шестёрку в европу не пустят. однако в центре берлина стояла победа 55 года с родным мотором на наших номерах.




Господин поручик
28.4.2018, 20:40 ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Стремлюсь к внешности 2103...
с точки зрения стиля - круто)
Ammendorf

4 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:17