IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

179 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стартер , ВСЕ проблемы
strange
сообщение 25.10.2007, 5:39
Сообщение #21
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 96
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 1071
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Фу-у-у-у! Такого еще наверное ни у кого не было! Проблема была в том.... что стартер открутился просто и все! Висел он всего на одном болте (верхнем) и судя по всему два других туда просо не закручивали, резьбовые отверстия были грязью забиты... снял стартер, почистил от грязи, порадовался что резьба нигде не сорвана, шестерня не изношена, у щеток еще огромный запас (~6-7мм) подобрал болты и поставил все на место!
Сергий, по поводу твоей проблемы просто ума не приложу что да как, единственное что в голову приходит это втягивающее накрылось, ну очень странная у тебя проблема...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 25.10.2007, 9:13
Сообщение #22
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(strange @ 25.10.2007, 6:39) *
Фу-у-у-у! Такого еще наверное ни у кого не было! Проблема была в том.... что стартер открутился просто и все! Висел он всего на одном болте (верхнем) и судя по всему два других туда просо не закручивали, резьбовые отверстия были грязью забиты... снял стартер, почистил от грязи, порадовался что резьба нигде не сорвана, шестерня не изношена, у щеток еще огромный запас (~6-7мм) подобрал болты и поставил все на место!
Сергий, по поводу твоей проблемы просто ума не приложу что да как, единственное что в голову приходит это втягивающее накрылось, ну очень странная у тебя проблема...


Борльше пока что не повторялось. Я думаю, может это и не стартер? Что еще может проятжно на низких частотах "гудеть" при зажигании? (как сформулировал вопрос-то))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAXER
сообщение 25.10.2007, 14:09
Сообщение #23
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.10.2007
Из: Россия Ульяновск
Пользователь №: 1456
Машина:ваз 2106
Цвет:черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Spark @ 8.10.2007, 12:00) *
Всем Привет! У меня появилась следующая проблема... Иногда когда поворачиваешь ключ зажигания и включаешь стартер он крутит очень медленно и звук тоже медленный такой как будто вобще остановится потом отпускаешь ключ опять заводишь и уже норм. Так чаще всего то нормально то опять медленно.Но машина всегда заводилась,поэтому необращал внимания на это. Недавно заехал в сервис сказали стартер пробило на корпус и покупай новый стартер. А так ездить опасно! Может чтото там коротнуть и сгореть проводка или вобще загореться моторный отсек.Так ли это? Или можно ещё чтонибуть попробовать... Может у меня масса на двигателе отходит? (обьясните где она там крепится)

Проблема скорее в клеммах аккумулятора.Надо их почистить.Я на своей имею латунные клеммодержатели на проводах, они меньше окисляються.При пуске стартера ток околдо 100 ампер и в месте окисления нехватает контакта.В дополнение ко всему проверь сам аккумулятор т.е. плотность. Перед зимой не плохо его зарядить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniak
сообщение 26.10.2007, 17:25
Сообщение #24
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 90
Регистрация: 31.5.2007
Из: Московская область, г. Пущино
Пользователь №: 302
Машина:Ваз 2106
Цвет:Гранат
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Сергий _ не у одного тебя такая проблема.
У меня и у знакомого тоже иногда бывают такие случаи, но мне кажется , что это происходит из за посаженного аккума, только объяснения придумать не могу ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SandorSmitth
сообщение 26.10.2007, 22:14
Сообщение #25
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 140
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 1030
Машина:ВАЗ - 2103
Цвет:вишневый
Год Выпуска: 1973
Спасибо сказали: 0 раз



а у мну стартер стал крутить еле еле, вообще почти не крутит! аккум заряжен! вот! что с ним? пясда подкралась незаметно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kor
сообщение 9.11.2007, 16:54
Сообщение #26
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 28
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 1057
Машина:VAZ 21063
Цвет:110 rubin
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(SandorSmitth @ 26.10.2007, 20:19) *
а у мну стартер стал крутить еле еле, вообще почти не крутит! аккум заряжен! вот! что с ним? пясда подкралась незаметно?


Блин аналогичная фигня ... Такое впечатление что аккум. разрядился полностью и крутит еле-еле хотя он на 100% заряжен может контакт где-то слабый на масу или че? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DODGE
сообщение 11.11.2007, 19:07
Сообщение #27
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 625
Регистрация: 30.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 1298
Машина:ВАЗ-21060
Цвет:черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



Народ. У меня вот в чом проблема, бывает так: включаю зажигание и ноль реакции, стартер молчит, лампачки не гаснут, акумулятор заряжон, выключаю зажигание, снова включаю и ужэ крутит и там бывает попеременно, то не крутит, не крутит, после нескольких попыток срабатывает.

чо это? help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ingvar
сообщение 12.11.2007, 19:58
Сообщение #28
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 31
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 1585
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Доброго времени суток!!! Проблема в следующем: при заводе двигателя, временами, втягивающее "клацает", но стартер не крутит. После попыток от 2 до 5 стартер начинает крутить. Замечено еще одно, на холодную, все ОК, но только следует машине нагреться, как с вероятностью 50% происходит вышеуказанное. Проверено все, от клем на аккумуляторе до затяжки клем на втягивающем. Ставил новое втягивающее, проездил где-то неделю норм и началось тоже самое. масса от корпуса на движок проверена, даже подключал напрямую к аккумулятору. что подскажите делать еще? :-)

P.S. в начале года накрылось втягивающее котрому года три, поставил новое отездил где-то месяц, началось вышеуказанное, решил поставить новое (типа качество запчастей хромает) та же фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DONETSK
сообщение 14.11.2007, 2:48
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 247
Регистрация: 15.10.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 1394
Машина:2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(DODGE @ 11.11.2007, 16:12) *
Народ. У меня вот в чом проблема, бывает так: включаю зажигание и ноль реакции, стартер молчит, лампачки не гаснут, акумулятор заряжон, выключаю зажигание, снова включаю и ужэ крутит и там бывает попеременно, то не крутит, не крутит, после нескольких попыток срабатывает.

чо это? help.gif



У меня была такая проблема пока не поменял замок зажигания,пару месяцев не повторялось. Сейчас начинает опять... Может замок надо было дороже брать? dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RED UNLIM
сообщение 23.11.2007, 7:59
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2007
Пользователь №: 1651
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Светло бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Привет вам всем! Наконец-то я присоединяюсь к вашему клубу. Я из Челлябинска, купил шестёрку 1990 года, цвет самый светлый бежевый. Делов с ней было много, но спустя месяц (учитывая что я работаю) осталась только одна крупная проблема - это конечно же стартер.

С ним чего только не было. Сначало стандартный набор проблем :) Поменял бендикс. Пока его менял моё некудышное втягивающее просто развалилось. Купил новое, поставил. Стартер провеврил на прямую через акб, не ставя и дома - всё работает как часы, но вот стоило мне его проверить опять не ставя через проводку автомобиля - ноль реакции.

Подумав смоим мозгом и полазив своими ручками, я понял что дело в проводе зажигания (идущем от замка). Старые детали с ним работали, ну как сказать работали - включались, а новые не хотят. Вообщем, ещё раз подумав =) надумал что дело могло быть в реле стартера. Купил новое, а оно отличается от старого (хотя купил то что нужно). На старом 3 входа для клем + 1 минус, а на новом 2 входа и сам корпус мунус.

Подскажите как подклюить новое реле и вообще из-за него ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spok
сообщение 23.11.2007, 9:23
Сообщение #31
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 546
Регистрация: 24.8.2007
Из: Оренбург
Пользователь №: 1088
Машина:21061
Цвет:Синяя полночь
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Ingvar @ 12.11.2007, 20:03) *
Доброго времени суток!!! Проблема в следующем: при заводе двигателя, временами, втягивающее "клацает", но стартер не крутит. После попыток от 2 до 5 стартер начинает крутить. Замечено еще одно, на холодную, все ОК, но только следует машине нагреться, как с вероятностью 50% происходит вышеуказанное. Проверено все, от клем на аккумуляторе до затяжки клем на втягивающем. Ставил новое втягивающее, проездил где-то неделю норм и началось тоже самое. масса от корпуса на движок проверена, даже подключал напрямую к аккумулятору. что подскажите делать еще? :-)

P.S. в начале года накрылось втягивающее котрому года три, поставил новое отездил где-то месяц, началось вышеуказанное, решил поставить новое (типа качество запчастей хромает) та же фигня.



Цитата(DONETSK @ 14.11.2007, 2:53) *
Цитата(DODGE @ 11.11.2007, 16:12) *

Народ. У меня вот в чом проблема, бывает так: включаю зажигание и ноль реакции, стартер молчит, лампачки не гаснут, акумулятор заряжон, выключаю зажигание, снова включаю и ужэ крутит и там бывает попеременно, то не крутит, не крутит, после нескольких попыток срабатывает.

чо это? help.gif



У меня была такая проблема пока не поменял замок зажигания,пару месяцев не повторялось. Сейчас начинает опять... Может замок надо было дороже брать? dntknw.gif

Такое бывает когда изнашиваются втулки, и ось стартера заклинивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex06198
сообщение 23.11.2007, 13:34
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 80
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 1350
Машина:ваз 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Spok @ 23.11.2007, 7:28) *
Цитата(Ingvar @ 12.11.2007, 20:03) *

Доброго времени суток!!! Проблема в следующем: при заводе двигателя, временами, втягивающее "клацает", но стартер не крутит. После попыток от 2 до 5 стартер начинает крутить. Замечено еще одно, на холодную, все ОК, но только следует машине нагреться, как с вероятностью 50% происходит вышеуказанное. Проверено все, от клем на аккумуляторе до затяжки клем на втягивающем. Ставил новое втягивающее, проездил где-то неделю норм и началось тоже самое. масса от корпуса на движок проверена, даже подключал напрямую к аккумулятору. что подскажите делать еще? :-)

P.S. в начале года накрылось втягивающее котрому года три, поставил новое отездил где-то месяц, началось вышеуказанное, решил поставить новое (типа качество запчастей хромает) та же фигня.



Цитата(DONETSK @ 14.11.2007, 2:53) *
Цитата(DODGE @ 11.11.2007, 16:12) *

Народ. У меня вот в чом проблема, бывает так: включаю зажигание и ноль реакции, стартер молчит, лампачки не гаснут, акумулятор заряжон, выключаю зажигание, снова включаю и ужэ крутит и там бывает попеременно, то не крутит, не крутит, после нескольких попыток срабатывает.

чо это? help.gif



У меня была такая проблема пока не поменял замок зажигания,пару месяцев не повторялось. Сейчас начинает опять... Может замок надо было дороже брать? dntknw.gif

Такое бывает когда изнашиваются втулки, и ось стартера заклинивает

а еще могут щетки залегать или износиться!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DONETSK
сообщение 23.11.2007, 18:10
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 247
Регистрация: 15.10.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 1394
Машина:2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(strange @ 24.10.2007, 10:34) *
Сергий, Сегодня свой разберу а заодно посмотрю что к чему там, по поводу твоей проблемы! Мысль такая что может у тебя проблемы со втягивающим, я так понял у тебя вращается сам стартер после снятия питания с обмоток втягивающего, при этом выйдя из зацепления с шестерней... правильно?
Если логически помыслить то внешнее замыкание маловероятно, скорей всего проблема внутри сидит...


втягивающее проверь,если там плохой контакт,то может залипать пятак,или наоборот-тянуть дугу,и всё равно залипать diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RED UNLIM
сообщение 26.11.2007, 7:36
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2007
Пользователь №: 1651
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Светло бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Конечно спасибо за бурные ответы и приветствия.... Но у меня уже всё хорошо - сам разобрался.

Ну не всё прям хорошо.... очень редко на маём страртере срабатывает только втягивающее (стукает и всё), спустя около 5 попыток всё начинает работать как часы. В чём дело?

Только всё равно машина пока не заводится. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrak
сообщение 9.2.2008, 18:39
Сообщение #35
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 152
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва, СВАО (Свиблово)
Пользователь №: 52
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Фиолетовый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Сергий @ 23.10.2007, 6:08) *
NEW PROBLEM

Такое случалось пока только на холодную. Двигатель заводлится у меня так. На холодную+подсос+педаль сцепления отжата. Зачастую с первого раза схватывает и глохнет. Со второго раза схватывает на все 100%. И вот 2 раза уже (включая сегодняшний случай) когда двигатель после первой попытки глох - стартер продолжал работать. Но вой стоял не так как в случае с прокручивающимся бендиксом. А другой какой-то, более низкий. Явно что-то замыкает, потому что при постановке ключа замка зажигаение в нейтральную позицию или крайнюю - изменений не происходит - все также крутит.

Первый раз я снял с аккумулятора клемму - процесс пркратился и не возобновился.
Сегодня клемму снять не успел - все само заглохло.

Может это и не стартер? Вот что думаю. Генератор может такие звуки издавать и самопроизвольно крутиться? Опасно лампочка зарядки подмигивает иногда последнее время у меня.

Что скажете?


Сегодня точь в точь проблема у меня случилась. Еду вдруг машина начала дергаться и потом все нормально стало. Но во время движения периодически показания тахометра прыгали. Доехал я до дому открыл капот, завел машину... она завелась, но стартер продолжал крутиться, причем при выключении зажигания он продолжил крутить. Помогло только отключение клемы от аккумулятора, причем когда вставляю ее назад стартер продолжает крутить. Вот думаю замыкает что-то, или все таки со стартером что-то...

СЕРГИЙ ты разобрался с проблемой ? Думаю менять стартер или может все таки сделать можно его... Помогите кто-нибудь советом!

Сообщение отредактировал Mrak - 9.2.2008, 18:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 9.2.2008, 18:49
Сообщение #36
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Нафига его менять? Он же крутит! Другое дело-не выключается. Он сам жужжит или двигатель его шурует? Если сам -смотри втягивающее, если с движком... тоже втягивающее в части бендикса.
PS- седни 2 реновских стартера вкупе с втяг. оживили yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrak
сообщение 9.2.2008, 18:55
Сообщение #37
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 152
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва, СВАО (Свиблово)
Пользователь №: 52
Машина:ВАЗ-21065
Цвет:Фиолетовый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 9.2.2008, 16:54) *
Нафига его менять? Он же крутит! Другое дело-не выключается. Он сам жужжит или двигатель его шурует? Если сам -смотри втягивающее, если с движком... тоже втягивающее в части бендикса.
PS- седни 2 реновских стартера вкупе с втяг. оживили yahoo.gif


Крутится независимо от движка, т.е. и при заведенном движке и при выключенном. А втягивающее вроде причем? Ведь поидее даже если втягивающее сгорело все равно не должен крутить стартер, тем более при выключенном зажигании... Бендикс менял недавно, но походу плохой попался все равно иногда прокручивается... А еще если это поможет, перед этой проблемой был периодически баг при заводе машины посторонний звук появлялся из стартера (не как бендикс когда сломался, как будто цепляет что-то...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DONETSK
сообщение 10.2.2008, 18:04
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 247
Регистрация: 15.10.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 1394
Машина:2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 1 раз



У мну щяс такой трабл. Реле щёкает,стартер не крутит. Бывает крутит. Скажите,кто знает- должно втягивающее из зацепления с вилкой подачи бендикса выходить или нет? Я думаю оно у мну не выходит из этого зацепления и поэтому контакты втягивающего не достают до клемм,которыми перемыкается пуск стартера. Потому что когда я выхожу из машины и под капотом перемыкаю те два болта вручную,стартер крутит (заводит) исправно,даже напруга на аккумуляторе ниже 10v не падает.

Сообщение отредактировал DONETSK - 10.2.2008, 18:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 10.2.2008, 18:34
Сообщение #39
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Mrak @ 9.2.2008, 17:00) *
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2008, 16:54) *

Если сам -смотри втягивающее, если с движком... тоже втягивающее в части бендикса.


Крутится независимо от движка, т.е. и при заведенном движке и при выключенном. А втягивающее вроде причем? Ведь поидее даже если втягивающее сгорело все равно не должен крутить стартер, тем более при выключенном зажигании...

Во втягивающем может залипли контакты силовые. Как их разлипнуть-х.з. Или может где перекосило и заедает при рабочем ходе сам сердечник. Может, пружины возвратной нет. Хотя, если б не возвращался, то двиг бы его раскручивал...


Цитата(DONETSK @ 10.2.2008, 16:09) *
У мну щяс такой трабл. Реле щёкает,стартер не крутит. Бывает крутит. Скажите,кто знает- должно втягивающее из зацепления с вилкой подачи бендикса выходить или нет? Я думаю оно у мну не выходит из этого зацепления и поэтому контакты втягивающего не достают до клемм,которыми перемыкается пуск стартера. Потому что когда я выхожу из машины и под капотом перемыкаю те два болта вручную,стартер крутит исправно,даже напруга на аккумуляторе ниже 10v не падает.

Просто крутит ? Или заводишься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DONETSK
сообщение 10.2.2008, 19:17
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 247
Регистрация: 15.10.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 1394
Машина:2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 1 раз



[quote name='DONETSK' post='50603' date='10.2.2008, 16:09']
У мну щяс такой трабл. Реле щёкает,стартер не крутит. Бывает крутит. Скажите,кто знает- должно втягивающее из зацепления с вилкой подачи бендикса выходить или нет? Я думаю оно у мну не выходит из этого зацепления и поэтому контакты втягивающего не достают до клемм,которыми перемыкается пуск стартера. Потому что когда я выхожу из машины и под капотом перемыкаю те два болта вручную,стартер крутит исправно,даже напруга на аккумуляторе ниже 10v не падает.
[/quote]
Просто крутит ? Или заводишься?
[/quote]
Заводится,я поправился там...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

179 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:30