IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику IGORYAN. Спасибо сказали: 262
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.6.2013, 0:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Роман Кировоград
2.6.2013, 15:42 Раритет " В О Л Г А , "ГАЗ -21"
ИСТОРИЯ МАШИНЫ из страны которой нет
Как шоха у него,зачистил и оставил под небом голый металл,теперь вся ржавая.Кто ж так делает?
oledg
1.6.2013, 17:44 Дни рождения
Роман,с Днем Рождения!!! clapping.gif drinks.gif drinks.gif
Роман Кировоград
1.6.2013, 11:48 Daewoo Lanos
моя давняя мечта.
yurecgod ,подписываюсь полностью под твоими словами.Мы когда шоху чиповали,нам мастер этот и все тоже самое рассказал.Есть леваки которые загнать могут непонятную прошиву из инета которая лежит в открытом доступе.А у него и точка его на карте есть того кто занимается официальными прошивками и ключ который покупается за денежку и каждый месяц плата автору как за интернет.
yurecgod
9.5.2013, 23:30 А что ты сегодня сделал для своего авто?
И что машина сделала для вас?
Ролакс,красивая она все таки у тебя! good.gif
Ролакс
5.5.2013, 23:19 Николаич =) 21063
Начало новой истории...
В п censored.gif у короче!!Опять все сводиться на личность.Нет censored.gif 10-15 летнее иноведро ни censored.gif не хлам,там все как с завода,он ж не ломается,не гниет,еще 50 лет таким будет,да что там 50 лет ,пока земля крутиться он будет жить неубиваемые машины,один ВАЗы говно говнючее,извините я не прав!!!Копайтесь дальше в своей песочнице ТАЗоненавистники hi.gif
П.с. Сравнивают опять х с пальцем,профессиональные автокритики censored.gif .
Kedr
1.5.2013, 14:13 Муня 2106 )))
Жигает =)
Бедная смесь

Хрена се кастер сделал)))Рулить то как не тяжело?)
Eloy
30.4.2013, 16:53 Lada Kalina Universal
EVA
Да а че просто счистить изоляцию провода чуть чуть и подмотать к нему другой провод,все закатать изолентой и все,че там мудрить...Как сигналка подключается так и это.Конечно мне это тоже кажется не очень способом,хочется чтобы все разъединялось на колодках,но это долго очень и лишние клеммные соединения это лишний не контакт.
yurecgod
25.4.2013, 9:04 Установка инжектора
Цитата(Warrior @ 25.4.2013, 6:00) *
Реле, один транзистор и одно сопротивление и ваш 2106 тахометр начинает работать с инжектором..

А зачем реле?И что будет казать четко без большой погрешности?
Мне просто легче было потроха перекинуть,но если кто не найдет тах то да-это выход.
oira
24.4.2013, 22:07 Выбор авто, помогите определиться
На крыше че то не здоровое раз так краска растрескалась.Видно конечно перекрасили не грамотно,но только не понятно красили просто для внешности или было что серьезное.Лично меня пугает крыша.А так толком мы тебе не скажем,нужно живьем смотреть
nikoSS
24.4.2013, 22:01 Установка инжектора
Цитата(oira @ 24.4.2013, 20:28) *
А как ты подключил тахометр?
У меня вот такая проводка http://www.vaz04.ru/shemi/img/evro3.jpg
и может кто знает куда к нашей проводке подключить 20 разем?

Вот по этой схеме все цвета проводов совпадают,только на твоей по-моему еще два доп провода какие то-уже точно не помню,но вот тут точно такие же есть.


Родной тах не будет правильно показывать,я ставил от той же 07 инж,вынимал потроха и в свой прибор.
oira
24.4.2013, 19:15 Установка инжектора
Вообще в стоке Эбу крепиться снизу под бардачком,но его видно будет,нужна еще планка защитная которая и закрывает эбу.Я так и сделал под бардачок,единственное места на полке меньше стало,но там особо и ложить не чего.
oira
20.4.2013, 21:48 бесшумные замки
кто что про это знает?
Нужно Олежа,нужно!Я лично часть направляек отрезал в раоне замка,отпиливал ту заднюю часть напрявляйки и вроде в том месте отрезал бархотку,т.е. идет бархотка потом пустое место и снова бархотка.
Olezha73
17.4.2013, 8:55 Белоснежка
второе авто
Цитата(kreshkastet @ 17.4.2013, 8:13) *
я понял что на форуме критические коментарии не поддерживаются

В первую очередь поддерживается уважение.Критика должна быть,но все в меру,а не в каждом посте.Вот пришел ты в гости к человеку и начинает поливать все что видишь у него дома,как думаешь приятно будет ему?Так же и здесь.Создавай свою тему про шоху,посмотрим что там...
yurecgod
14.4.2013, 11:52 консоль от 07
подойдет или нет?
Цитата(sermann45 @ 14.4.2013, 12:48) *
Нука раз такой умный покажи тему про 07 консоль

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3814
sermann45
7.4.2013, 0:15 Битвы на монтировках!
О жигулях, ино, стоке-нестоке, технике, дизайне и многом другом...
Цитата(oledg @ 7.4.2013, 1:11) *
мой прицеп скоко хочу,стоко игужу батя вообще умудрился 70 листов шифера в прицеп накидать ,и ни чево проехал 33км благополучно!,машина и прицеп для того чтобы выгода была а не для по..ы ok.gif

Поверь,мне поссать сколько ты загрузишь хоть весь дом за раз перевези.Главное не потеряй свой прицеп и не въехай не в кого!

Цитата(oledg @ 7.4.2013, 1:12) *
а че ее жалеть то?,

А действительно,чей то я,они ж на каждом углу просто бесплатно достаются,хочешь убивай,че такого!?
кобзев, Ekvalayzer
31.3.2013, 21:00 бесшумные замки
кто что про это знает?
В задних единственное отличие это блокировка от детей,т.е. чтобы дети не открыли дверь изнутри.А так да,можно и передние воткнуть назад.
Olezha73
29.3.2013, 21:51 Масла и фильтра, у кого что
Голосование
Цитата(yrikk @ 29.3.2013, 19:58) *
grin.gif drinks.gif ))))

я блин чето всю жизнь думал что синь, полусинь для морозов предпочтительнее, а по твоему тесту получается наоборот-хорошая минералка

Ну это не совсем минералка,это выращено из минералки+плюс куча различных присадок,в том числе и антимороз))Что лучше хз,по моему они пока одинаковы.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.3.2013, 20:48) *
Так,а какой следующий шаг,кипячение банки с маслом на медленном огне?

Ну да планирую,нагрев сделать и какое быстрей вскипит и почернеет.Тест с со скольжением уже произвел,но неправильно-очень много факторов влияющих,так все на ровне.Химический анализ не знаю как сделать))
кобзев
26.3.2013, 18:13 Моя "Белокрылая лошадка" :)
А вон те с дырдочками
Ekvalayzer
24.3.2013, 9:41 RENAULT RAPID
Мой французкий пырожок "ЖУЖА"
Не понимаете вы не чего,они ценятся сейчас очень в хорошем сост.,а что уж что будет через 10-20 и более лет,когда останется их совсем мало.А кто вспомнит этот каблук,я вообще его только здесь увидел,на дороге никогда.
oledg
14.12.2012, 23:46 LADA 1600
МОя ЛЮДМИЛКА пока в реанимации
Это я пожелал тебе)))
oledg
22.5.2012, 14:12 бесшумные замки
кто что про это знает?
Доброго времени суток всем!
Замки от ВАЗ 2109 в двери ВАЗ 2106


По просьбам трудящихся делаю небольшой мануал по установке замков от ВАЗ 2109 smile.gif .
Итак,из инструментов лично мне потребовалось:
1)Молоток(обязательно,без него никуда при ремонте ВАЗа grin.gif )
2)Напильники:Круглый большой,малый,один большой плоский.
3)Сверла различных калибров:3,4,5,5.2,6,11
4)Метчики М6(первый ,второй),метчикодержатель соотв.
5)Углошлифовальная машина(Болгарка)
6)Плоскогубцы,круглогубцы.
7)Тиски с мягкими губками(накладками) из меди или алюминия
8)Шлифовальный круг ,плита
9)Дрель
10)Большая крестовая отвертка
11)Ключи всевозможные.
12)Кернер

Что касается материала:
1)Сталь листовая или как в моем случае пластина из дюрали от 1.5-2мм
2)Всевозможные гаечки,болтики М4-М6 и шайбы к ним,винты М6 с потай головками
3)Фиксатор резьбы

И детали которые будут установлены вместо родного замка:
1)Замки дверей 2108-2шт(передние)
2)Замки дверей 2109-2шт(задние)
3)Защелки дверей тех 2108-09...70(в народе шоколадка) 4шт,есть обычные ,есть противошумные.
4)Болты фиксаторы 2108(так же лучше брать бесшумные) 4шт.
5)Тяги открывания дверей изнутри 2110(мне достались вместе с замками) см.рис. деталь №2
6)Ремкомплект ручек дверей 2109(там понадобятся тяги и шаровые защелки) см.рис. деталь №1


Примеры будут и задней и передней дверей!
Разбираем двери,вынимаем старый замок и его потроха:
Отпиливаем от замка флажок сразу.
Примеряем как будет стоять замок.Расверливаем крайние нижнее родное отверстие сверлом на 11:
Снова мерием:
Чертим примерное расположение проточки под второе крепление замка:
Дальше пропиливаем о что начертили.Вставляем замок:
Стачиваем пару мм с втулок защелки:
Прикручиваем "шоколадку" :
Оставим пока "шоколадку" к ней мы еще вернемся.Приступим делать пластину с болтом на стойку.
Для этого я нашел лист дюраля из него нарезал по шаблону родной ракушки пластинки,так же по шаблону просверлил оверстия,стянул все 4 вместе болтами и обработал их все вместе,что бы были как близнецы:
Отверстия нужно прозенковать под потай иначе винты будут упираться в замок:
Обрабатываем пластину от заусенцем и т.д.
Крепим пластину на стойку что бы пометить где должен находиться болт фиксатор.Защелкиваем в "шоколадку карандаш обмотанный изолентой до диаметра болта и закрываем двери так как если бы она была закрыта,т.е. ровно с кузовом не утапливая ее во внутрь.
Сверлим по полученным меткам отверстие под болт сверлом 5.2 и нарезам на пластине резьбу М6(это я просто решил так сделать,можно и просто просверлить сверлом на 6)Зенкуем с обратной стороны под потай и проверяем выступание шляпы болта,она не должна выпирать!
Пластину в сторону,берем болт.Срезаем с него резбовую часть почти под самую фторопластовую втулку и шлапку болта так же в топку тоже почти под втулку.ВНИМАНИЕ!!!НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ БОЛТ ,ИНАЧЕ ВТУЛКА РАСПЛАВИТЬСЯ!!!
Зажимаем в тиски огрызок болта и сверлим отверстие 5.2мм ровно по середине:
Нарезаем резьбу М6:
Обтачиваем болт то что осталось от болта и прикручиваем его к пластине используя при этом фиксатор резьбы
Прикручиваем конструкцию на стойку:
Теперь снова "шоколадка" и дверь.Обводим карандашом нашу "шоколадку".Не хитрыми движениями)) при помощи молотка и куска деревяшки,утапливаем во внутрь двери то место где стоит замок:
Смотрим свободно ли проходит "шоколадка",не цепляет ли болтами(если цепляет стачиваем шляпки болтов крепящие защелку)


Если все нормально переходим к ручке.С ручкой нужно тоже провернуть кое что.Нужно сделать ручаг который при поднятии ручки давил бы через тягу на рычаг на замке
и открывал бы дверь.Я нашел уголок из того же дюраля.Получается вот такая заготовка:
Разбираем саму ручку,примеряем заготовку,сверли отверстие под болт который сделает конструкцию одним целым:

Помечаем где нужно просверлить отверстие в ручке:
Сверлим ,по возможности зенкуем с обратной стороны:
Собираем конструкцию,но до конца не притягиваем:
Теперь нужно просверлить отверстие в нашем рычаге под ось ручки.
Тут как обычно метим,сверлим:
Собираем обратно ручку:
Берем тягу из ремкомлекта ручек 2109,отрезаем от нее 20 мм,плющим конец тяги и сверлим отверстие.Далее сверлим отвестие в нашем рычаге на ручке,соединяем тягу с рычагом болтом с гайкой,идем мерить,понимаем ,что нужно изогнуть тягу так что бы она четко и ровно стояла.
Если все нормально,то плющим болт с обратной стороны дабы не откручивался:
Ставим ручку на место соединяем тягу:
Теперь берем тягу от 2110,тяга внутреннего открывания двери.Как видим она длиннее классической и есть ушко для зацепления к замку:
Ставим на штатную ручку и видим ,что и она не дотягивается:
Берем молоток и наковальню какую нибудь и плющим тягу по всей длине,тем самым она увеличивает длину:
Теперь все подходит и работает:
Тягу открывания двери с личинки можно использовать родную,только нужно ее изогнуть и отрегулировать по длине.
С тягой-кнопкой блокировки двери тоже просто.Обрезаем ее на на 20мм там где она буквой"Г" ,затем заново гнем змейкой и подгибаем чтобы она стояла ровно и не заедала:

После установки замка теперь есть небольшой косяк с направляшками стекла,но это тоже решаемо.Нужно приложить направляшку и пометить где надо срезать лишнее.
Вот таким макаром получилось у меня,части бархотки как раз в том месте где вырезано на направляшке нет,но на работу опускания-поднятия стекла это не влияет

Весь механизм замка смазываем ,собираем дверь и радуемся мягким и малошумным закрытием дверей

С задними замками все идентично в отличии от длинны тяг.Только мой подход к тяге ручки осуществлен без тяги,а просто сделал упор
нажатия:

Ну так вроде все,если что забыл дополните я допишу.
к169рв
16.9.2011, 21:18 Просто Ваз-21063i
Intel Inside.
Цитата(евгений1810 @ 16.9.2011, 22:10) *
вот из-за этого я и не хочу менять на приору, хоть и нравиться но качество гавно((

А я бы поменял на приору,только сразу не потяну столько денег)))
debyt

9 страниц V  « < 7 8 9

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:51