IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Передние тормоза. Все проблемы.
abaza
сообщение 8.6.2008, 21:43
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 3.5.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 3262
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Была такая беда. Все перепробовал-и главный менял, и цилиндры на суппортах, и диски тормозные тоже, ну все новое, а один фиг клинят. ВЫХОД нашел-свободный ход педали был ноль, даже минус наверное. Попробуй посмотри снизу под рулем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexlex
сообщение 12.6.2008, 12:32
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 3703
Машина:DFP 21063
Цвет:ujke,jq
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



У меня та же проблема dntknw.gif
Менял главный, не помогло..... Злой блин как..... Ездиш по городу, в костюме в белой рубашке, а тут в час пик, да на Московском мосту в пробке...., выходиш, достаеш ключик и колдуеш со штуцером переднего контура на главном.... cray.gif
А с зади на расстоянии нескольких километров - и без меня пробка страшная, а тут ещё и я....
Все остальные участники движения просто в ВОСТОРГЕ!!! diablo.gif
И так в день по нескольку раз cray.gif
Сил уже нет.....
Сейчас сново нужно ехать в город по делам, попробую колдонуть с регулировкой свободного хода педали, очень надеюсь, что поможет, иначе просто вешайся...
После поездки, через пару часов отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexlex
сообщение 13.6.2008, 10:33
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 3703
Машина:DFP 21063
Цвет:ujke,jq
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера подрегулировал ход педали, поездил - всё нормально !!! Обрадовался, но тут блин как на зло, в самом неподходящем месте, как всегда в пробке на подъеме таки заклинило diablo.gif censored.gif .... его так... censored.gif
Спустил жидкость с переднего контура, на главном, как обычно. Проехал ещё 20 - 30 км. пока не беспокоило слава богу.
Собираюсь ещё поменять шланги. Ходовик посоветовал как вариант, хотя по поводу конкретной причины - разводит руками, мол надо методом постепенной замены составляющих.... big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abaza
сообщение 13.6.2008, 10:48
Сообщение #24
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 48
Регистрация: 3.5.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 3262
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата
Allexlex
, если опят клинит, то смотри толщину тормозных дисков-12мм стандарт. Если же это не поможет-бери руководство и читай там про уровень какого то болта в вакуумнике по отношению к главному тормозному цилиндру. А насчет шлангов, то если потрепанные-меняй, а так зря, думаю. Смотри может у тебя цилиндрики на суппортах закисли или же трубки тормозные перегнуты и зажаты. Удачи в делах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 14.6.2008, 18:17
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 37
Регистрация: 14.7.2007
Пользователь №: 865
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



У меня была такая проблема в течении всего лета того года, теперь опять начинается.
В том году постепенно клинило передние колеса, то есть не за раз, а в течении некоторого времени наблюдал, что с каждым разом колодки все больше шарят по дискам.
Поменял колодки. Потом поменял передние цилиндры. Кстати клинило только левое колесо.
Потом поменял ступицу с диском левого колеса.
Опять пришлось менять цилиндры. После каждого действия все было нормально ровно две недели. Потом опять клинило.
левый тормозной шланг. Все стало норм. Но позже были задеты задние тормоза, но все собрали норм, и сразу же заклинило.
поменял ГТЦ, все стало норм. Но у него сломалась трубка, и пришлось поставить старый. Всю зиму ездил норм, весной проявилось один раз. А вот в июне началось. Каждая поездка сопровождается этим. Но решаю следующим образом, через силу продавливаю педаль. После еду норм. и не клинит до конца поездки.
Думаю все таки сменить ГТЦ ещё раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил456
сообщение 14.6.2008, 18:26
Сообщение #26
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1018
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва,сзао
Пользователь №: 3400
Машина:21723
Цвет:космос
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Андрюха @ 14.6.2008, 19:21) *
У меня была такая проблема в течении всего лета того года, теперь опять начинается.
В том году постепенно клинило передние колеса, то есть не за раз, а в течении некоторого времени наблюдал, что с каждым разом колодки все больше шарят по дискам.
Поменял колодки. Потом поменял передние цилиндры. Кстати клинило только левое колесо.
Потом поменял ступицу с диском левого колеса.
Опять пришлось менять цилиндры. После каждого действия все было нормально ровно две недели. Потом опять клинило.
левый тормозной шланг. Все стало норм. Но позже были задеты задние тормоза, но все собрали норм, и сразу же заклинило.
поменял ГТЦ, все стало норм. Но у него сломалась трубка, и пришлось поставить старый. Всю зиму ездил норм, весной проявилось один раз. А вот в июне началось. Каждая поездка сопровождается этим. Но решаю следующим образом, через силу продавливаю педаль. После еду норм. и не клинит до конца поездки.
Думаю все таки сменить ГТЦ ещё раз.

поменяй торм. жижу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 15.6.2008, 18:35
Сообщение #27
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 37
Регистрация: 14.7.2007
Пользователь №: 865
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Михаил456 @ 14.6.2008, 19:30) *
Цитата(Андрюха @ 14.6.2008, 19:21) *

У меня была такая проблема в течении всего лета того года, теперь опять начинается.
В том году постепенно клинило передние колеса, то есть не за раз, а в течении некоторого времени наблюдал, что с каждым разом колодки все больше шарят по дискам.
Поменял колодки. Потом поменял передние цилиндры. Кстати клинило только левое колесо.
Потом поменял ступицу с диском левого колеса.
Опять пришлось менять цилиндры. После каждого действия все было нормально ровно две недели. Потом опять клинило.
левый тормозной шланг. Все стало норм. Но позже были задеты задние тормоза, но все собрали норм, и сразу же заклинило.
поменял ГТЦ, все стало норм. Но у него сломалась трубка, и пришлось поставить старый. Всю зиму ездил норм, весной проявилось один раз. А вот в июне началось. Каждая поездка сопровождается этим. Но решаю следующим образом, через силу продавливаю педаль. После еду норм. и не клинит до конца поездки.
Думаю все таки сменить ГТЦ ещё раз.

поменяй торм. жижу

Я за год столько раз прокачивал тормоза. И много раз менял тормозуху полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 15.6.2008, 22:10
Сообщение #28
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Соединил две темы в одну. Из-за невнимательности mafia, создавшего аналогичную тему. Будьте внимательны, используйте поиск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexlex
сообщение 18.6.2008, 19:42
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 3703
Машина:DFP 21063
Цвет:ujke,jq
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Так вот где тему продолжили....
На выходных поменял шланги - у вы, не помогло...
Варианта осталось три:
1) рабочие цилиндры
2) вакумник
3) ГТЦ
Всё остальное проверено или заменено.

По порядку.
1. рабочие цилиндры отпадают сразу, т.к. после стравливания жидкости с ГТЦ их попускает.
2. вакумник по моему тоже в порядке т.к. при неработающем двигателе накачиваю педалькой пока не станет дубовой, затем запускаю двигатель, после чего педаль падает.
3. а вот по поводу ГТЦ ничего сказать не могу...
Да, ещё наводит на размышление тот факт, что когда прошлой осенью начались проблемы с передними тормозами, мне сказали, что раньше на этой машинке была такая проблема и решалась она неоднократной заменой ГТЦ (не всегда качественные попадались - при совке), я тоже поменял, уже не помню, но по моему месяц или два поездил нормально потом сново началось... censored.gif и чем дальше тем хуже, пока домой с работы по городу доеду (50 км в одну сторону по Киеву) ...250 светофоров, часа полтора по пробкам по тянучкам, приходится раза три четыре останавливаться и стравливать тормозуху. Не автомобиль, а передвижная фабрика по производству тормозухи какая то (чаще сливаеш чем заливаеш) rofl.gif
Но есть ещё парадокс - когда езжу на малых оборотах - могу проехать дольше, когда газку поддам, больше 3-4 тыс. об. клинит быстрее - может таки с вакумником связано, а... ? dntknw.gif
Буду рад любым коментариям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 18.6.2008, 23:52
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 37
Регистрация: 14.7.2007
Пользователь №: 865
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



А еще такой вопрос, почему может клинить только переднее левое колесо. Конечно стопорит что всю машину. оба колеса нагреваются. машину не сдвинешь. Думали что оба. Но домкратили каждое колесо и крутили. Левое ни в какую, а правое норм.
Но левую сторону всю заменили. цилиндры, колодки, шланг.
каждая вещь решала проблему, и прикол в том что ровно на две недели. и еще может быть это как нить связано с жарой??? просто зимой такого не наблюдалось, а вот как свыше 20 пошло так началось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vortex
сообщение 19.6.2008, 5:30
Сообщение #31
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 218
Регистрация: 28.3.2008
Из: г.Лабытнанги, ЯНАО
Пользователь №: 2796
Машина:ТАЗ-21065
Цвет:Коралл
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Обеспечте свободный ход педали. и будет вам частье! житкость нагреваецо, расширяецо, и давит на колодки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexlex
сообщение 19.6.2008, 11:53
Сообщение #32
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 3703
Машина:DFP 21063
Цвет:ujke,jq
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Да отрегулирован свободный ход и что ? И ничего как клинило так и клинит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vortex
сообщение 19.6.2008, 12:50
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 218
Регистрация: 28.3.2008
Из: г.Лабытнанги, ЯНАО
Пользователь №: 2796
Машина:ТАЗ-21065
Цвет:Коралл
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Allexlex @ 19.6.2008, 14:57) *
Да отрегулирован свободный ход и что ? И ничего как клинило так и клинит...

тахда еще больше освободи педаль. если в остальном все норм, то это единственная причина, по которой колодки не отходят на свое место
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexlex
сообщение 19.6.2008, 14:02
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 3703
Машина:DFP 21063
Цвет:ujke,jq
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Ко мне тут друг с СТО позвонил, мастера советуют, в случае заклинивания при повышеных оборотах, нужно снять ГТЦ не отсоеденяя ртубки - немного отклонить его от вакумника. Затем немного, примерно на 1,5 - 2 мм. закрутить шток, потом поставить всё на место. И будет мне счастье !!!
Правда я в глаза не видел того штока, как он выглядит, как регулируется и удастся ли открутить и немного отодвинуть ГТЦ (на сколько трубки позволят) чтоб достать до штока.
Объясняют тем, что при резких разгонах до высоких обототов (у меня 3 и больше оборотов) диафрагма в вакумнике больше выпрямляется в следствии более высокого разряжения и понемногу шток передаёт усилие, действует на ГТЦ. Таким образом ГТЦ произвольно потихоньку забивает тормозухой передний контур, мы постепенно работаем педалькой по мере надобности и когда уже перебор конкретный, колодки начинают постепенно поджимать...
Вечером попробую проделать описанную операцию, по результатам отпишусь завтра, если нормально без единого клина удастся наконец добраться до работы, на что я очень надеюсь, то с радостью опишу весь процес и тонкости.
Пожелайте мне удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexlex
сообщение 20.6.2008, 11:48
Сообщение #35
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 3703
Машина:DFP 21063
Цвет:ujke,jq
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера снял ГТЦ, немного подрегулировал шток, сделал немного больше зазор.
Проехал километров десять в жестком режиме, давал стремительные разгоны, все было нормально - педалька просто супер. Сегодня через весь город тоже замечательно, но под офисом начал ощущать дубоватость педали, начало немного подклинивать блин....
Думаю попробовать еще немного подрегулировать зазор в вакумнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexlex
сообщение 1.7.2008, 12:23
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 3703
Машина:DFP 21063
Цвет:ujke,jq
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Победа !!!!!
Вчера попытался еще немного укоротить шток вакумника, не получилось, так я подложил две шайбочки на шпильки крепления ГТЦ, собрал. И О ЧУДО!!!!! Клин пропал !!!!! Машинка накатом идёт так, что кажется - её даже подталкивают !!!!!
Мой Вам совет, при исправном вакумнике - регулируйте зазор штока - и будет Вам СЧАСТЬЕ !!!!! good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил456
сообщение 1.7.2008, 16:30
Сообщение #37
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1018
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва,сзао
Пользователь №: 3400
Машина:21723
Цвет:космос
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Allexlex @ 1.7.2008, 13:27) *
Победа !!!!!
Вчера попытался еще немного укоротить шток вакумника, не получилось, так я подложил две шайбочки на шпильки крепления ГТЦ, собрал. И О ЧУДО!!!!! Клин пропал !!!!! Машинка накатом идёт так, что кажется - её даже подталкивают !!!!!
Мой Вам совет, при исправном вакумнике - регулируйте зазор штока - и будет Вам СЧАСТЬЕ !!!!! good.gif

и вакуумник работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexlex
сообщение 2.7.2008, 16:55
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 3703
Машина:DFP 21063
Цвет:ujke,jq
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



А чего ж ему не работать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PilotE
сообщение 18.7.2008, 3:31
Сообщение #39
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 4028
Машина:21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Добавлю , что при смене ГТЦ регулировка между штоком и самим ГТЦ ОБЯЗАТЕЛЬНА !!! и не буит никаких клинов :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allexlex
сообщение 18.7.2008, 9:39
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.6.2008
Пользователь №: 3703
Машина:DFP 21063
Цвет:ujke,jq
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



А, что для того чтоб отрегулировать зазор между штоком и ГТЦ необходимо обязательно менять ГТЦ ? ;)))))))
Не проще его просто отрегулировать..... ;))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:04