IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

179 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стартер , ВСЕ проблемы
MDV
сообщение 24.9.2008, 7:20
Сообщение #81
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 694
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1778
Машина:2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Заменил вчера бендикс, и вроде проблема исчезла :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKuS
сообщение 24.9.2008, 19:46
Сообщение #82
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 219
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 4691
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



хм... обод маховика бы еще неплохо глянуть... небось тож поизносился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MDV
сообщение 26.9.2008, 7:58
Сообщение #83
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 694
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1778
Машина:2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



смотрел вроде норм, но мало что видно из отверстия куда ставиться стартер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HEINZ-FRIEDRICH
сообщение 26.9.2008, 12:04
Сообщение #84
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 13
Регистрация: 22.9.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 4783
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Передо мной лежит старый стартер(поставил новый редукторный, когда прежний стал просто невыносим).Была в свое время такая же беда с родным КЗАТЭ-ковским - проверь колодку от соб-но стартера на втягивающее(медный провод и контакт). Мне помогло, но ненадолго - колодка была разлохмачена. Сколько ее не реанимировал, было бесполезно. Поэтому и заменил старый на редукторный. Цена вопроса 1800р. (в Уфе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKuS
сообщение 27.9.2008, 13:03
Сообщение #85
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 219
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 4691
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



да пальцем там полазить просто пощупать зубья, все ль на месте, износ. а так забить пока не схавает бендикс :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MDV
сообщение 29.9.2008, 5:13
Сообщение #86
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 694
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1778
Машина:2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера заменил стартер, поставил новый, теперь осталось зарядить аккум и проверить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladik
сообщение 11.10.2008, 8:12
Сообщение #87
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 31
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 4996
Машина:vaz 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



масса однозначно было такое дело у меня.моя первая шаха такие чудеса творила епт...бывало тыркаешь тыркаешь не схватывает на скорость ставишь машину дергает раза2 дернет на нитраль и завелась.так я и не нашёл причину.(и сплавил её на ..уй)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MDV
сообщение 18.10.2008, 6:36
Сообщение #88
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 694
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1778
Машина:2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



проблема решена из за чего была не известно, поменял стартер поставил новый провод на массу, заменил все клемы которые связанны со стартером
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mihael80
сообщение 18.10.2008, 14:56
Сообщение #89
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 49
Регистрация: 25.8.2008
Из: Кировская обл. :)
Пользователь №: 4458
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:темно-синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



У меня была подобная проблема, только я сразу действовал глобально. Разобрал старер, продул, потер спиртом, заменил втулки, т.к. те которые стояли были порядком изношены, заменил щётки и кинул дублирующую массу на двиг, по совету месных умельцев. Поставил всё на место, всё работает. Больше туда и не заглядывал. Да, кстати, после установки дубль-массы перестала плавать зарядка, сильная штука оказалась. ok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svenk
сообщение 21.10.2008, 13:33
Сообщение #90
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 5140
Машина:2101
Цвет:чайная роза
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



Год назад у меня такая же трабла была. Наверное месяц с ней маялся, и втягивающее менял и провода пробовал. Плюнул на это гиблое дело, купил новый стартер. Так до сих пор улыбаюсь (тьфу, тьфу, тьфу и по дереву три раза), дажа когда аккум дохлый (мажорик почти не поет), крутит только впуть! good.gif

Сообщение отредактировал Svenk - 21.10.2008, 13:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 22.10.2008, 8:36
Сообщение #91
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



ИМХО: сколько раз убеждался, что стартеры и генераторы проще заменить, чем ремонтировать, так как всё равно через некоторое время данные агрегаты выходят из строя.
P.S. вывод основан как на собственном опыте, так и на опыте других людей.
PP.SS. никого нихотел обидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexxx86
сообщение 11.11.2008, 21:06
Сообщение #92
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 312
Регистрация: 6.4.2008
Из: Питера
Пользователь №: 2916
Машина:21102
Цвет:сини-зелёный
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Заметил что на форуме очень много тем про «не работающий» стартер, вот и решил написать статейку исходя из своего опыта, на что следует обратить в первую очередь, если стартер начал «глючит»

Итак ближе к делу, если при попытки завестись вы слышите тишину или только щелчки значит ваш стартер «сказал , пока». Первым делом проверяем провода и штекер идущие к стартеру, если там всё в порядке следуем дальше, рассоединяем провод (идущий то замка к втягивающей), где показано на рисунке. Один провод оставляем на втягивающей, при помощи проволоки или ёщё чего нибудь прикладываем к плюсу на акуме.(И тестером проверяем есть ли напряжение на контакте к которому подключен сам стартер, если есть значит втягивающая рабочая, если нет то скорей всего втягивающию под замену, но пока не спешите её выбрасывать!) Если при этом стартер работает значит проблема либо в замке либо в проводке в некоторых случаях в сигнализации (если она есть), ну к этому мы ещё вернёмся. Если же стартер по прежнему не хочет работать, берем какой-нибудь провод длиной такой чтоб хватило от стартера до минуса на акуме., присоединяем один конец к минусу на акуме а другой цепляем куданибудь к стартеру(удобное место на одном из трех болтов которые держат втягивающию) и как в первом случае провод от втяг. цепляем к плюсу. Если стартер заработал значит проблема в массе, если при этом способе не сработает втягивающая значит её точно под замену! Идем дальше, допустим втягивающая сработала а стартер по прежнему не крутит, значит проверяем проводку, берём тестер или 12в. лампочку и присоединяем к проводу идущему не посредственно от замка, ну и поворачиваем ключ в положение «стартер»и смотрим есть ли напряжение. Если же его нет значит либо где-то обрыв (мало вероятно) либо сам замок.. Значит проверяем замок, снимаем кожух рулевой колонки и сам замок, если у вас стоит сигнализация и она имеет реле на стартер то отключаем от реле провод идущий на стартер и цепляем его на контакт 50 и опять же поворачиваем ключ и смотрим есть ли напряжение. Если да то разбираемся с реле или сигнализацией. Если по прежнему напряжения нет , от замка отсоединяем все провода (постарайтесь запомнить где они находились). И опять же при помощи проволоки или чего другова замыкаем провода розовый с красным и смотрим появилась ли напряжение или нет, если да то контактную часть замка под замену, если же нет то ищем обрыв!

Если с замком, проводкой ,втягивающей и сингалкой всё в поряде , значит снимаем стартер. И проверяем щетки, бендикс.

P.S. В моёй ситуации была проблема в сигнализации, при повороте ключа втягивающая срабатывала но она не замыкала контакты, после того как я отключил реле сигнализации всё стало работать отлично! Хотя тоже сначала грешил на втягивающию!

Надеюсь это статья поможет многим drinks.gif http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=7_619-----стартер в разрезе

Сообщение отредактировал Господин поручик - 13.11.2008, 14:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soundwind
сообщение 14.11.2008, 15:31
Сообщение #93
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 153
Регистрация: 21.10.2008
Из: Истра, М.О.
Пользователь №: 5187
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Хочу немного добавить: у меня было так: втягивающая щелкала всегда, но стартер крутил 1 раз в 5-10 пусков. Причина была в контактах замка зажигания, при их конструкции не возможно было создать хороший контакт на такие токи(до 35А). А потому все решилось установкой промежуточного реле вблизи стартера. Только реле должно быть достаточно мощное, на КОММУТИРУЕМЫЙ ток не менее 50 А.

Еще столкнулся с такой проблемой:шток контактной группы втягивающего реле делают слишком коротким. Мне лично попалость 3 образца подобных запчастей. Лечится сверлением центрального штока сердечника и установкой дополнительной проставки, выступающей на 2-3 мм из сердечника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4aihik
сообщение 15.11.2008, 11:16
Сообщение #94
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 35
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 2914
Машина:ваз-2106
Цвет:грязная
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



добавлю.
некоторые говорят при теплой машине она иногда не заводиться, так вот я заметил почему-то втягивающее реле нагревается из за того што оно очень близко находиться с движком ,а иногда соприкасаться и когда ето реле горячее оно не срабатывает вот в чом проблемма пока я не нашол как с ней бороться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@NJ
сообщение 22.11.2008, 20:21
Сообщение #95
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 21
Регистрация: 26.9.2008
Пользователь №: 4825
Машина:ВАЗ-21043
Цвет:красный (вишня)
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Знакомая проблема. Проверь, не замыкает ли обмотка стартера на корпус (через стяжные шпильки). Я одел на шпиотки трубку ПХВ и все нормально стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MDV
сообщение 29.11.2008, 19:58
Сообщение #96
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 694
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1778
Машина:2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет!!! Такая проблема у меня когда заводишь машину стартер крутит как будто аккумулятор сел. Поменял аккумулятор сделал хорошую массу на двигатель, поменял стартер проблема осталось. Ну тут так получилось что при выставление зажигания я промазал на три зубца и стартер стал хорошо крутить движок, ну ясно дело что она не заводиться. Сегодня повторно проверил зажигания и увидел что пролетел, выставил как положенно и проблема опять не стартер не может прокрутить движок. Зазоры клапонов выставленны правельно. В чем может быть проблема подскажите пожалуйста....


За рание огромное спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurry
сообщение 28.12.2008, 17:49
Сообщение #97
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 16.11.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 5948
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:мурена
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Быть может я задам дурацкие вопросы, но объясните чайнику:

1. Где в ВАЗ 21065 находится стартер? (то что где-то под капотом я догадываюсь)

2. По какому звуку вы определяете, что крутит стартер или срабатывает втягивающее?

3. Что за зверь такой - бендикс? И где он находится в стартере? (нигде на схемах не встречал такого)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PostScript
сообщение 28.12.2008, 22:15
Сообщение #98
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 7.12.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 6859
Машина:065
Цвет:white
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Yurry @ 28.12.2008, 17:49) *
Быть может я задам дурацкие вопросы, но объясните чайнику:

1. Где в ВАЗ 21065 находится стартер? (то что где-то под капотом я догадываюсь)

2. По какому звуку вы определяете, что крутит стартер или срабатывает втягивающее?

3. Что за зверь такой - бендикс? И где он находится в стартере? (нигде на схемах не встречал такого)

Советую сначала изучить матчасть. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1...0%B5%D1%80+2106
тогда вопросы будут не дурацкие. а может вообще исчезнут.
А что хоть случилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurry
сообщение 28.12.2008, 22:39
Сообщение #99
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 16.11.2008
Из: Петербург
Пользователь №: 5948
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:мурена
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(PostScript @ 28.12.2008, 22:15) *
Советую сначала изучить матчасть. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1...0%B5%D1%80+2106
тогда вопросы будут не дурацкие. а может вообще исчезнут.


Спасибо большое за ссылку, но я и в руководстве смотрел read.gif и Интернет весь облазил - нигде нет указания на точное местоположение стартера в подкапотном пространстве! На схемах электрооборудования всё указано условно!

Вы хотя бы скажите - он сразу виден или нужно что-то разбирать чтоб до него добраться? sorry.gif

Цитата
А что хоть случилось?


Подъехал к гаражу с включенным ближним светом, заглушил машину, но все приборы (магнитола, свет, печка, вентилятор) не выключил. Гаражную дверь открывал минуты две максимум. Сел в машину и ... непроворачивается движок, пикнула сигнализация, магнитола отрубилась.

Добавлю, что аккумулятор почти новый "Селениус". На улице легкий морозец до -7. Сосед по гаражу, что машину помогал заталкивать предположил, что может быть стартёр...

Сообщение отредактировал Yurry - 4.1.2009, 0:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PostScript
сообщение 28.12.2008, 23:03
Сообщение #100
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 7.12.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 6859
Машина:065
Цвет:white
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Yurry @ 28.12.2008, 22:39) *
Цитата(PostScript @ 28.12.2008, 22:15) *
Советую сначала изучить матчасть. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1...0%B5%D1%80+2106
тогда вопросы будут не дурацкие. а может вообще исчезнут.


Спасибо большое за ссылку, но я и в руководстве смотрел read.gif и Интернет весь облазил - нигде нет указания на точное местоположение стартера в подкапотном пространстве! На схемах электрооборудования всё указано условно!

Вы хотя бы скажите - он сразу виден или нужно что-то разбирать чтоб до него добраться? sorry.gif

Цитата
А что хоть случилось?


Подъехал к гаражу с включенным ближним светом, заглушил машину, но все приборы (магнитола, свет, печка, вентилятор) не выключил. Гаражную дверь открывал минуты две максимум. Сел в машину и ... непроворачивается движок, пикнула сигнализация, магнитола отрубилась.

Добавлю, что аккумулятор почти новый "Селен". На улице легкий морозец до -7. Сосед по гаражу, что машину помогал заталкивать предположил, что может быть стартёр...

1.
1) Открываем капот
2) Подходим к машине с правой стороны (где аккумулятор стоит)
3) Смотрим вниз под левый край корпуса воздушного фильтра (не знаю как сказать :), ну вообщем ближе к салону от центра двигателя, вроде под левыми штанами)
4) У меня он был прикрыт двумя щитками,один для зобора теплого воздуха зимой, другой теплоизоляционный, чтоб от выпускного коллектора не нагревался
5) Это такая круглая фиговина, которая держится на трех болтах, если тебе повезло то старый хозяин мог вывернуть нижний болт и чтоб его снять под машину лезть не придется
2. Проверь контакты на аккумуляторе. У меня была такая фигня, свет работает, ближний дальний, как заводить начинаешь втягивающее щелкает и все, ничего не крутится, думал стартеру пипец, снимал, проверял, смазал, поставил, завелся. Поменял аккумулятор, опять 25. Долго мы с дядей мучались, пока один товарищ не догадался клемму на аккуме покрутить, оказалось дело в ней, хотя на вид нормальная чистая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

179 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:38