IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Route_66
сообщение 26.7.2018, 9:42
Сообщение #81
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(Шем @ 26.7.2018, 4:26) *
Сейчас это не Жигули - а Рено, нашего ни чего нет - разве, что посредственное качество производства smile3.gif

Ну, так и ТруЪ Жигули - это на самом деле достаточно добротно адаптированный для советского климата и бездорожья Fiat. Изначально вполне успешный. А чем дальше стали со временем уходить от Италии (как в плане многочисленных "рационализаций", так и в отношении качества сборки), тем печальнее становился результат.

Цитата(Шем @ 26.7.2018, 4:26) *
Очень обидно и жалко... что в такой стране - нет легковых автомобилей - именно своих и тех, которые хотелось бы купить.

По-моему, гораздо более "своей" была продукция АЗЛК - в пору 408, 412, и по 2140 включительно. Если бы, опять же, не беда с качеством, особенно в 80-е. А последующие собственные разработки были одним росчерком пера отправлены в корзину, в угоду 2141.

Цитата(Шем @ 26.7.2018, 4:26) *
Далее Зубило - да конечно лучше по ходовым характеристикам и по посадке - но далее мрак - всё в салоне дребезжало, скрипело и т.д. - жесть...

Если бы только салон. Там еще и экстерьер был... ну, скажем так - на любителя. Прекрасно помню свои впечатления от первого знакомства. После всех дифирамбов в адрес "революционной модели" в прессе и на ТВ впервые увидел я ее в мае 1985-го. Было мне в ту пору неполных 19 лет. Без преувеличения скажу, что это был шок. Долго и потерянно бродил вокруг. А мозг сверлила одна-единственная мысль: "Как?! И вот это вот - это ОНО и есть?!" Конечно, мой обывательский вкус на тот момент был уже безнадежно испорчен: на протяжении в общей сложности 9 лет сначала "тройкой", а потом "шестеркой". И категорически отказался воспринимать тренды передовых для той поры дизайнерских изысков.

Что характерно, внешность 2107 я воспринял нормально. Даже подумывали с батей: а не поменять ли при случае "шестерку" на нее. К счастью, не сложилось. Говорю "к счастью", поскольку качество тогда (по состоянию на конец 80-х) уже почти окончательно скатилось в это... самое.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 26.7.2018, 9:49
Сообщение #82
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 10:42) *
Ну, так и ТруЪ Жигули - это на самом деле достаточно добротно адаптированный для советского климата и бездорожья Fiat. Изначально вполне успешный. А чем дальше стали со временем уходить от Италии (как в плане многочисленных "рационализаций", так и в отношении качества сборки), тем печальнее становился результат.

Кому какое дело до модификаций? У каждого есть по экземпляру. Делай что хочешь, все ограничения сняты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 26.7.2018, 9:51
Сообщение #83
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(Ludvig @ 26.7.2018, 9:49) *
Кому какое дело до модификаций? У каждого есть по экземпляру. Делай что хочешь, все ограничения сняты.

А яснее выражаться можно? Если не трудно, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 26.7.2018, 10:51
Сообщение #84
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 0:33) *
Mad Serg,
Хотя завод, вопреки всем стараниям эффективного менеджмента, все же каким-то чудом выжил. И даже наклепал за четверть века некоторое количество пафосных вундервафель.

P.S. Кстати, а как вот этот считать - раритет, или просто старое ведро? С одной стороны, выпуск начали еще в 1961-м. А с другой - стоял на конвейере еще одной "отсталой" страны до самого 1994-го. И наклепали их аж больше 8 миллионов...

Завод выстоял лишь из-за бесконечных вливаний государства. Они в начале двухтысячных даже официальное заявление сделали, что выпускают машины только ради того, чтобы выпускать, они плохого качества и завод работает в убыток. Потом заключили договор с рено-ниссан и стали выпускать Дачии под брендом Лада.
Рено 4 - легендарная машина, наравне с нашим запорожцем. Начали выпускать вместе с 965-м и закончили вместе с 968М, кстати. Наверно оценивать ее можно примерно как тот же запор по винтажности. Кстати Пабло Эскобар, легендарный наркобарон начинал свою гоночную карьеру именно на Рено 4 =)
Насчет автомобилестроения в нашей стране - на мой взгляд мы отставали всегда. В царское время машин были единицы, да и то у самых-самых богатых, до войны тоже все было в минимальных количествах - лицензионные копии уже не современных форд А и форд АА, после войны экстренно сделали Победу (которая была не доработана и пришлось остановить конвеер, что стоило в итоге места главному конструктору ГАЗа, не смотря на выпуск ЗИМа в рекордный срок) и довоенный Опель, который москвич 400. Иж 49, который тоже немецкий довоенный. К-125, который опять же немецкий довоенный. То есть сплошная маломощная устаревшая техника и вроде как самостоятельная Победа для самых отличившихся. Причем разработка шестицилиндрового мотора была остановлена - слишком роскошен он для советского человека.
Ваз 2101 и 2103 были лицензированным Фиатом, но пока их допиливали напильником и кувалдой прогресс не стоял на месте.
Что же мы в итоге имели? Заз 965, как самый дешевый автомобиль. С ресурсом двигателя в один сезон. Москвич 4хх. Жигули 01, 03. Волга 24. Вот и весь выбор. Да и то сразу не купишь.
А уж если посмотреть на момент 90-го года, то в автомобилестроении у нас была просто яма. Японцы, немцы - все выпускали кучу машин на любой вкус и кошелек, которые были в совершенно другом измерении от нас. США всегда были автомобильной страной, да и войнами разрушены не были, их даже рассматривать не будем.
Вот и получилось, что с падением железного занавеса народ хватал любую иномарку, а все ранее охваченные заботой древние москвичи и волги оказались брошенными и никому ненужными. А Красинец их скупал и клал на свой погост. Был я в его "музее", могу описать, если кому интересно. Но большинство было разбито и уничтожено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludvig
сообщение 26.7.2018, 10:53
Сообщение #85
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2172
Регистрация: 9.4.2008
Из: Мск
Пользователь №: 2958
Машина:21063
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 10:51) *
А яснее выражаться можно? Если не трудно, пожалуйста.

Кому какое дело до исходного прототипа и возможных модификаций. Есть авто, сам загляни в будущее, посмотри каким он будет, осовремененным, удобным, в рамках конструктива. Чтоб не выделялся нелепостями на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 26.7.2018, 11:40
Сообщение #86
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(Mad Serg @ 26.7.2018, 10:51) *
А Красинец их скупал и клал на свой погост. Был я в его "музее", могу описать, если кому интересно. Но большинство было разбито и уничтожено.

Спасибо, лучше не надо. И без того на душе тошно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.7.2018, 11:57
Сообщение #87
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 8:42) *
Ну, так и ТруЪ Жигули - это на самом деле достаточно добротно адаптированный для советского климата и бездорожья Fiat. Изначально вполне успешный. А чем дальше стали со временем уходить от Италии (как в плане многочисленных "рационализаций", так и в отношении качества сборки), тем печальнее становился результат.

Вопрос не ухода от Италии - ресурсная надёжность это немного иная тема, я вот не мог пожаловаться на свою Шестёрку 1987 года, что она сыпалась, как машины после нулевых годов.

Вопрос в ином - изначально Фиат не был образцом машиностроения, эргономика мягко говоря ни какая, аэродинамика так же в те годы не проверялась. А уж говорить о безопасности на сегодняшний день - это вообще бессмысленно - даже иномарки 90-х уже ни чему не отвечают, включая немецкую тройку.

Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 8:42) *
По-моему, гораздо более "своей" была продукция АЗЛК - в пору 408, 412, и по 2140 включительно. Если бы, опять же, не беда с качеством, особенно в 80-е. А последующие собственные разработки были одним росчерком пера отправлены в корзину, в угоду 2141.

Москвичи начиная с 402-го были нашими родными. Беда с качеством у них была по моему с рождения, то конструктивный гимор со шприцовкой всего подряд, а когда уже появились 408-2140-412 - то сборка была адовая, машину после покупки, надо было всю перетягивать, неработающие тормза с магазина - вообще ни чего особенного и т.д. Разве, что движки и коробки могли ходить почти вечно.

Касаемо 2141 - то он на голову лучше Зубил - и салон просторней, сзади не надо ноги отрезать, материалы отделки - как минимум не хуже, нет этой свистопляски с дребезжащей торпедой, подвеска мягче... Но опять сборка, качество ЗЧ - дно. По этому он был тупо обречён на смерть - из-за подхода к производству.

Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 8:42) *
Что характерно, внешность 2107 я воспринял нормально. Даже подумывали с батей: а не поменять ли при случае "шестерку" на нее. К счастью, не сложилось. Говорю "к счастью", поскольку качество тогда (по состоянию на конец 80-х) уже почти окончательно скатилось в это... самое.

Ну 2107 - тогда народ, чуть ли не за Мерседес считал smile3.gif из-за решётки... А вот по салону лично по мне после Шестёрки -- печаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 26.7.2018, 13:07
Сообщение #88
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(Шем @ 26.7.2018, 11:57) *
А вот по салону лично по мне после Шестёрки -- печаль.

+100500. Особенно остро я это не так давно понял. Когда машина уже ко мне перешла. Один только запах обивки чего стОит! Открываешь дверь - а внутри счастливым детством пахнет. Ни на что не променяю! smile3.gif

Сообщение отредактировал Route_66 - 26.7.2018, 13:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 26.7.2018, 16:32
Сообщение #89
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 13:07) *
+100500. Особенно остро я это не так давно понял. Когда машина уже ко мне перешла. Один только запах обивки чего стОит! Открываешь дверь - а внутри счастливым детством пахнет. Ни на что не променяю! smile3.gif

Ох уж эти запахи. Я когда завел Восход 2 и этот вонючий, но такой приятный дым достиг моего носа - сколько воспоминаний о детстве пронеслось, хоть на нем почти и не ездили (5500 км с 77-го года до 95-го, когда умер дедушка и мотоцикл встал). Это был первый мотоцикл, на котором меня прокатили (хотя получается и единственный). И он стал первым мотоциклом, на котором я прокатил своего сына... Запах классических жигулей я тоже до безумия люблю, но мои пахнут только сыростью... Надо выкинуть дедовы самодельные чехлы (хотя жалко блин, спрячу их на память куда-нить) и проветрить машину. Хотя думаю тот самый запах уже не вернется.
P.S. Август почти на дворе, пошла зверствовать аллергия - я так получается до осени и не узнаю, поможет ли убирание чехлов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 26.7.2018, 18:37
Сообщение #90
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(Шем @ 26.7.2018, 11:57) *
Вопрос в ином - изначально Фиат не был образцом машиностроения, эргономика мягко говоря ни какая, аэродинамика так же в те годы не проверялась. А уж говорить о безопасности на сегодняшний день - это вообще бессмысленно - даже иномарки 90-х уже ни чему не отвечают, включая немецкую тройку.

Шедевр и легенда - это, в общем случае, разные вещи. Не все шедевры становятся легендами. И наоборот, не все легенды объективно являются шедеврами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 26.7.2018, 19:05
Сообщение #91
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 17:37) *
Шедевр и легенда - это, в общем случае, разные вещи. Не все шедевры становятся легендами. И наоборот, не все легенды объективно являются шедеврами.

Фиат не был не тем, не тем...

Просто в тот момент для нашей страны - это был большой шаг вперёд. По сравнению с Москвичом - комфорт был выше, машина пошире... Но и не все любили - передние крылья не съёмные smile3.gif и грузоподъёмность меньше - для села не то smile3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 26.7.2018, 20:16
Сообщение #92
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Цитата(Шем @ 26.7.2018, 19:05) *
Фиат не был не тем, не тем...

В Италии, возможно, и не был. Не знаю. Как говаривал великий комбинатор, в то героическое время я был еще крайне мал. Я был дитя. Да и жил довольно-таки далеко оттуда, по другую сторону железного занавеса. Достоверно знаю только, что стал он автомобилем года, следующего за тем, в который я родился. Причем не здесь, а именно там. Среди многих, себе подобных. А на следующий год его люксовый брат (Fiat-125) занял среди европейских автомобилей отнюдь не постыдное второе место.

А вот на 1/6 части бывшей суши - таки да, легенда. Точнее - Легенда. С большой буквы. Вне зависимости от степени шедевральности.

Сообщение отредактировал Route_66 - 26.7.2018, 21:00


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 27.7.2018, 1:21
Сообщение #93
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Алексей
Сообщений: 4624
Регистрация: 28.9.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 93772
Машина:Москвич 412
Цвет:Красно-оранжевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 1071 раз



Что такое автомобиль года? Что это отражает в реальности?

У меня был Форд Мондео-2, он в 1-й генерации был автомобилем года - каких то там 90-х... Это говорит о его каком то превосходстве? Да нет - не говорит - обычное голосование, при том часть тех - у кого и автомобиля не было,не говоря уже о тех - кто в нём даже не сидел.

Фиат был автомобилем времени - при том с невысокой ценой... достаточно массовый.

Касаемо легенд - тут каждый вкладывает в данное понятие свой смысл. Для меня не были ни когда Жигули - легендой. Ты же помнишь - что представлял наш рынок - выбора ноль - вернее ЗАЗ, ВАЗ, Москвич - и далее очереди за Жигулями. Государству создавать, что то новое, лучшее, для людей - было абсолютно не зачем... и так хватали и так не достать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyzhenkov
сообщение 27.7.2018, 2:23
Сообщение #94
Нет аватара


главный по маслу
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Денис
Сообщений: 15199
Регистрация: 19.9.2011
Из: Zwickau
Пользователь №: 57004
Машина:Ваз 21061,Ваз 21093,Audi 100с4,Audi 100c4
Цвет:Беж(235),бриз(280)
Год Выпуска: 88,00,92,93
Спасибо сказали: 734 раза



Время тоже нужно учитывать- в свое время например VW Transporter T2 был есть и будет легендой и шедевром для своего времени-дешевый,надежный и неприхотливый фургон или микроавтобус (смотря в какой вариации он был) после него так же уверенно могу сказать что T3 тоже не подкачал-даже сейчас,через 30 с лихуем лет-он ездит,при том каждый день-сколько просит на ремонт? Раз в 2 года (примерно 85-90к пробега) замена расходников в подвеске (шаровые и резинки) ну а так-да,за любой машиной нужно следить,но у меня нет мыслей что если поехать на нем за 2000км от дома-я не приеду назад своим ходом,машина обслужена,машина в полном рабочем состоянии- такого просто не может произойти.

Ровно так же и гольф-это вообще про родитель целого класса машин,дешевых,неприхотливых, тут нада заметить КАЧЕСТВЕННЫХ и с колоссальным запасом прочности,для них 1 000 000км без каких либо серьезных ремонтов было как сейчас гарантия в 100 000км на кредитопопмойки,не факт что еще и отъездит.

Точно так же эталоном надежности считают старые немецкие дизеля (70х годов конструктивно) убить которые могли только конченные люди,при должном минимальном уходе-мотор переживет и кузов и владельца,а ремонт даже с учетом что это дизель-стоит не так и дорого, недавно менял распылители на форсунках на Т3- один ремкомплект стоит 610руб,нужно 4- 2440руб,там кит набор-старое снял,новое поставил и забыл,учитывая что все стояло родное на форсунках-это еще лет на 15-20,ничего сложного- в гараже спокойно поменялось и работает.

Автовазу легендой и шедевром не быть по сути никогда-это тоже самое как АК-47 переименовать в АК-48 и кричать что это шедевр и легенда,а по сути-будет удешевленная лицензионная версия для стран с нищим населением. Тут у каждого свое мнение,я лишь высказал свое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 27.7.2018, 2:54
Сообщение #95
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Lyzhenkov, вернусь на несколько постов назад и процитирую самого себя:
Цитата(Route_66 @ 26.7.2018, 18:37) *
Шедевр и легенда - это, в общем случае, разные вещи. Не все шедевры становятся легендами. И наоборот, не все легенды объективно являются шедеврами.

Не было у нас тогда ни Транспортеров, ни Гольфов, ни немецких дизелей. А машины, которые восхищали современников - были. Как неотъемлемая составная часть эпохи. Кстати, к тогдашним порядкам я отношусь крайне отрицательно. А вот технику из того пространства-времени люблю. Такой вот парадокс. Недавно "Запорожец" видел живой, на ходу. По дороге в село. Ковылял по ямам к райцентру. Раньше ржали все над ними, а теперь вот обрадовался ему, как родному ))

Сообщение отредактировал Route_66 - 27.7.2018, 3:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 27.7.2018, 10:52
Сообщение #96
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(Route_66 @ 27.7.2018, 2:54) *
Lyzhenkov, вернусь на несколько постов назад и процитирую самого себя:

Не было у нас тогда ни Транспортеров, ни Гольфов, ни немецких дизелей. А машины, которые восхищали современников - были. Как неотъемлемая составная часть эпохи. Кстати, к тогдашним порядкам я отношусь крайне отрицательно. А вот технику из того пространства-времени люблю. Такой вот парадокс. Недавно "Запорожец" видел живой, на ходу. По дороге в село. Ковылял по ямам к райцентру. Раньше ржали все над ними, а теперь вот обрадовался ему, как родному ))

Вот согласен - тоже люблю ту технику, не знаю почему. Я вообще запорожец тут в центре Москвы видел - вот уж действительно нежданчик. Хотя у нас можно и победу иногда встретить и волгу 21-ю. 2 года назад видел ребят на реплике гоночной победы без крыши (была в 1 экземпляре в свое время), потом в газете читал. Пару раз видел даже что-то похожее на Газ М.
У знакомого отца реставрационная мастерская - так у него любовь к старым американцам. Он постоянный участник выставок, а уж в гараже его дома (там мастерская) видел и 30-х годов машины.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 27.7.2018, 12:07
Сообщение #97
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Mad Serg, по поводу сохрана и реставрации исторической техники. Я тут один канал интересный надыбал. И плотно на него присел. Что характерно, вместе с женой смотрим. И ей тоже интересно. А мне как-то очень близко и симпатично, чем эти ребята занимаются. Кстати, наши земляки, киевляне.
https://www.youtube.com/channel/UCZRngpYf0d...t=dd&view=0

Сообщение отредактировал Route_66 - 27.7.2018, 12:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iagsav
сообщение 27.7.2018, 14:04
Сообщение #98
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Василий
Сообщений: 48
Регистрация: 3.6.2018
Пользователь №: 99719
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Route_66 @ 27.7.2018, 12:07) *
Mad Serg, по поводу сохрана и реставрации исторической техники. Я тут один канал интересный надыбал. И плотно на него присел. Что характерно, вместе с женой смотрим. И ей тоже интересно. А мне как-то очень близко и симпатично, чем эти ребята занимаются. Кстати, наши земляки, киевляне.
https://www.youtube.com/channel/UCZRngpYf0d...t=dd&view=0


Отличны канал) Тоже его смотрю!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Serg
сообщение 27.7.2018, 16:08
Сообщение #99
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей
Сообщений: 123
Регистрация: 18.7.2018
Из: Видное
Пользователь №: 99838
Машина:Ваз 21063
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 8 раз



Что-то я отстал от жизни - никакие каналы не смотрю, в том числе телевизионные (кроме формулы 1) =)

Только мы сравнили 6-ку с Москвичем и вспомнили Красинца, как натыкаюсь на статью на мейле про сравнение этих двух машин и сфотканы они... на погосте Красинца в Тульской области! https://auto.mail.ru/article/69682-zhiguli_...assika_luchshe/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Route_66
сообщение 27.7.2018, 21:16
Сообщение #100
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег
Сообщений: 8644
Регистрация: 21.7.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 16738
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Желтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1819 раз



Не самое приятное зрелище - фотосессия у Красинца. Хотя ход мысли фотографа примерно понятен: показать, какой участи удалось избежать этим двоим.

Немного наигранными кажутся впечатления автора. Как будто писал пришелец из далекого будущего, который впервые в жизни увидел трубочный телевизор, проводной телефон, или чайник без электричества. Или даже такое допотопное диво, как бумажная книга.

А может, это мы уже такие древние со своей техникой? И сами не заметили, как это далекое будущее уже наступило? dntknw.gif

Сообщение отредактировал Route_66 - 27.7.2018, 21:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25