IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гидрокомпенсаторы клапанов, чтобы было тихо :)
kos
сообщение 30.5.2008, 14:35
Сообщение #61
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 4.12.2007
Из: Россея
Пользователь №: 1765
Машина:ваз-2106
Цвет:гранат
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Ну если хочешь Нивские то здесь есть метода по установке http://ver-sla.pochta.ru/
И еще - на форумах один подкладывал по 2 медные шайбы 0.2 мм (рубил из листа) для хорошего уплотнения маслоподводных пластин, которые там железные.
Сразу снимаются проблемы неровного прилегания, которые характерны для родных нивовских железок.

У нас в магазинах эти ГК найти нереально - дифицит.

А ГНЦ Гермеса - одно недоразумение - ф топку.

А если у тебя просачивалось масло и на холодную то ваще тебе шлак прислали какой-то nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drashpel
сообщение 30.5.2008, 16:01
Сообщение #62
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 3508
Машина:ВАЗ-2121 "НИВА"
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kos @ 30.5.2008, 22:39) *
Ну если хочешь Нивские то здесь есть метода по установке http://ver-sla.pochta.ru/
И еще - на форумах один подкладывал по 2 медные шайбы 0.2 мм (рубил из листа) для хорошего уплотнения маслоподводных пластин, которые там железные.
Сразу снимаются проблемы неровного прилегания, которые характерны для родных нивовских железок.

У нас в магазинах эти ГК найти нереально - дифицит.

А ГНЦ Гермеса - одно недоразумение - ф топку.

А если у тебя просачивалось масло и на холодную то ваще тебе шлак прислали какой-то nea.gif

Спасибо, вот невезуха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drashpel
сообщение 30.5.2008, 16:03
Сообщение #63
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 12
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 3508
Машина:ВАЗ-2121 "НИВА"
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kos @ 30.5.2008, 22:16) *
Отличия РВ 21214 в магазине и увидишь положив их рядом (или в инете). Только межкулачковые шейки у них разные, для отличия моделей.
Мне было доствточно того что принес продавец.Цена 700рэ без постели.Главное чтоб старая постель была не изношена-тебе лишний звон в ГРМ не нужен.
Я позже на всяк случ убедился в увеличенной высоте кулачков с пом. штангена-они на 1мм выше чем на родном в 06.
Ставят еще РВ сторонние,по инету почтой заказывают. Названия вроде Динамика 115 или 118, Эстонец 1 или 2, Нуждин-1. Эти на любителя.

Шестерня остается родная.

Понял, благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мастер
сообщение 27.6.2008, 21:44
Сообщение #64
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 3597
Машина:2107
Цвет:красный
Год Выпуска: 2002
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Дядя Ваня @ 14.10.2007, 4:02) *
Цитата(Злые Мыши @ 13.10.2007, 0:26) *

Цитата(UntameD @ 13.10.2007, 0:21) *

цена вопроса 0 руб 00 коп-10-15 мин времени


Этож надо уметь их регулировать =)) Да и все равно морока клапанную крышку каждый раз сдёргивать =)


Сам не могу понять, но за почти 100.000 Регулировали пару раз!!! И то, только пару клапанов, не могу понять почему (странно, но факт). На моей машине слышал клапана, только тогда когда, карбюратор был плохо отрегулирован. Перед этим была другая шестёрка, клапана просто замучили, вот теперь думаю, может это не в них дело было? Не торопитесь ставить что-то лишнее, может просто надо всё отрегулировать как надо?

у меня тоже самое произошло когда поменял трамблер на безконтактный.трещали клапана ужасно и расход увеличился холостые обороты плавали.машина могла заглохнуть сама посебе и не заводиться,а потом раз и завелась.что я только не думал?трамблер и по лампочке выставлял и по страбоскопу ни фига картина не менялась.
в оконцвке взял поменял комутатор и просто офигел!!! мотор работает как часы динамика разгона обалденная замерял разгон до 100км за 14 сек.расход топлива снизился.песня!!!ну и конечно же не выдержал разобрал старый комутатор.там такая херовая пайка да и детали кажется из позопрошлого века,а в новом не плата а прям компьютерная микросборка красава.вот так смотрите что покупаете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mixaa
сообщение 14.7.2008, 15:45
Сообщение #65
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 4006
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Зеленый САД
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Люди у мя такой вопросик (чисто для уточнения).
Есть старая нива движка 1.7 на ней стояли гидрики вот потом поставили обычные упоры из за того что рампа лопнула на двух гидриках вроде на 4 целиндре. Вот если купить рампу и поставить все это добро на шошку это реально или чтото придется доделывать ??? кроме свирления постели :) (извиняюся я новичок)

Сообщение отредактировал Mixaa - 14.7.2008, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mixaa
сообщение 15.7.2008, 21:21
Сообщение #66
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 4006
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Зеленый САД
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Добрый вечер У мя к вам вопросик. Я вот решился поставить гидрокомпенсаторы клапанов от нивы 2121 но у я запарился на одном месте что там надо регулировать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 16.7.2008, 1:14
Сообщение #67
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Цитата(kos @ 30.5.2008, 15:39) *
А ГНЦ Гермеса - одно недоразумение - ф топку.


ГНЦ да , неудачный -) лучше ставить АНЦ

P.S. На моей машине гидрики Гермес прошли 30 тыс.км , и проблем с ними не было!


Цитата(Mixaa @ 15.7.2008, 22:25) *
Добрый вечер У мя к вам вопросик. Я вот решился поставить гидрокомпенсаторы клапанов от нивы 2121 но у я запарился на одном месте что там надо регулировать???





http://ver-sla.pochta.ru/ Читайте тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kos
сообщение 30.7.2008, 19:30
Сообщение #68
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 24
Регистрация: 4.12.2007
Из: Россея
Пользователь №: 1765
Машина:ваз-2106
Цвет:гранат
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз




У меня воапрос к ЗЛЫМ МЫШАМ.
За 30 тык на ГНЦ ГЕРМЕСА какие работы с ними проводились? И кто их ставил? Какое масло
льеш?
Часто ли в них лазишь?
И вообще твой опыт по ним и впечатления.
Спасибо.

Сообщение отредактировал kos - 15.5.2009, 8:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy-r52
сообщение 6.8.2008, 18:17
Сообщение #69
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.8.2008
Пользователь №: 4253
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Золотая Нива
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



На свою шестерку с мотором 1700 гк поставил сам - ВАЗовские - о гермесе даже не слышал - КАЙФ просто. Друган подкатил ко мне посмотреть - итог : на его VW В5 мотор шумнее работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plat
сообщение 7.8.2008, 14:00
Сообщение #70
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 69
Регистрация: 27.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4128
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Коричневый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Шахид Магамедов @ 4.8.2007, 3:57) *
Цитата

Поздравляю, у вас тоже отличный мотор
.
Спасибо на добром слове victory.gif
Цитата
Правда моторчег уже в зрелом возрасте - пробег почти 100ткм.

Да он молодой почти!!! Вот наверное и работает с гидрами нормальна!!!

Свой пробег не знаю - мотор 1975 года с последним ремотом ЦПГ (76.8) - его пора выбрасывать)))!!!


То что последний ремонт это не страшно!!! Двигатель можно прогильзовать и ходить он еще будет долго!!! Знаю из собственного опыта. Движок 1977 года 2103 перегрели сильно на последнем ремонте, отвезли на расточку на завод, дедушка там старый мастер вставил туды гильзы на 76.00 проточил под мои новые поршня и все... мотор ожил и пробегал я на нем около 40000км, причем движку постоянно достовалось, как только его не крутили!!! Потом машину продал на момент продажи все было ОК!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vovanc350l_*
сообщение 2.10.2008, 13:20
Сообщение #71
Нет аватара




Проезжающие






тоже поставил вазовские гидрики (тока паддельные) 21214 распред (с маркировкой 2101) гидрики по 420р. распред с пастелью 1590р. рампа масленная 980. теперь движок совсем почти неслышно. проехал по трасе 90км\ч первое ощущение что оглох, двигателья неслышно только трансмисия и колеса и ветер...хх стал дергаться. планирую гидронатяжитель ставить.

еще заметил что давление масла немного снизилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djsaniok
сообщение 2.10.2008, 20:53
Сообщение #72
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 250
Регистрация: 18.9.2008
Из: Железногорск (46 rus)
Пользователь №: 4729
Машина:ВАЗ21063
Цвет:белая ночь
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 1 раз



Итак мой горький опыт показал что установка гидриков на карбюраторный мотор безсмысленна радость от тишины мотора заканчивается после 1ой !!! тыщи пробега их просто клинит, западают, закусывают, не достают и тп, ТЕПЕРЬ ПРИЧИНЫ
Обратите внимание что гидрики нормально работают на шнивах и на инжекторных 1,7 нивах вопрос почему???
Ответ не знаю как на ниве с вазовским мотором а на шниве с чевролетовским мотором шестерня привода поросёнка который приводит в движение масло насос В 2!!! РАЗА меньше диаметром в сравнении с карбюратоной, отсюда вывод что давление масла на хх у шнивы (ок 0,9- 1,2 ) а на 6000 ок 5-6 для сравнения у штатного карбураторного мотора давление на хх ,0,2-0,4 что уж говорит про высокие обороты еле еле 4 в лучшем случае, а так все 3!!!!.
Отсуда и неправильная работа гидриков....
Опытным путём доказано что однорядные звёзды с цепью от шнивы со всем фаршом (башмак гидронатяжитель) как родные встают на обычный стоковый ИНЖЕКТОРНЫЙ мотор 1,6 я бате сам на семёрку установил.
Установка на карбюраторный мотор шнивовских шестерён и цепи невозможна т.к диамерт привода поросёнка в 2 раза меньше а как известно на карбюраторном моторе парасёнок врашает не только вал маслонасоса но и вал трамблёра, sad.gif sad.gif sad.gif

поэтому придётся и мне ставит инжектор себе в шаху, и вам рекомендую

А что касаецо работы гидриков и гидронатяжителя от шнивы ГОСПОДА ВЕЛИКАЛЕПНО!!!! yahoo.gif yahoo.gif
всем рекомендую я ни чуть не пожалел да и батя доволен до соплей ни цепь не надо подтягивать не клапана и мотор шепчет!!!

ну а пока довольствуйтесь щупом 0,14 и ключами на 17 и13 регулировка клапанов занимает ок получаса на холодном мотре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Costya
сообщение 28.10.2008, 7:18
Сообщение #73
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 5217
Машина:Ваз 2103
Цвет:фея
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет.
У меня тоже появилоль желание поставить гидрокомпенсаторы.
Проблемма только в том что у нас (в Узбекистане) их не продают.
Было принято решение изготовить их самому.
Согласно этой картинке:


были сделаны чертежи комплектующих деталей.



Большая просьба ко всем кто только ещё собрался ставить такие гидрокомпенсаторы,
померить размеры комплектующих деталей и исправить их на моих чертежах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vovanc350l_*
сообщение 15.11.2008, 11:19
Сообщение #74
Нет аватара




Проезжающие






Цитата(djsaniok @ 3.10.2008, 0:53) *
Итак мой горький опыт показал что установка гидриков на карбюраторный мотор безсмысленна радость от тишины мотора заканчивается после 1ой !!! тыщи пробега их просто клинит, западают, закусывают, не достают и тп, ТЕПЕРЬ ПРИЧИНЫ
....

уже тыщю намотал (гидрики вазовские и гидронатяжитель) все отлично работает, может момент затяжки влияет на их работу. я затягивал сначала 2кг потом протянул разок через пару сотен примерно < 3 кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex899
сообщение 15.11.2008, 15:26
Сообщение #75
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 901
Регистрация: 10.10.2008
Из: Таганрог
Пользователь №: 5047
Машина:Таз 21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Ничего надёжнее механики нет! Нафиг надо постоянно лазить в ГРМ,чтобы подтянуть какие то там крепления. Бред полный! Механику раз отрегулировал,и забыл тысяч на 8. Тем более наш родной маслонасос и так не блещет развиваемым давлением,а тут ему ещё и гидрики прокачать надо. А качество наших гидриков,особенно гермесовских, так вааще без коментариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Molotoff
сообщение 2.12.2008, 21:32
Сообщение #76
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 97
Регистрация: 28.8.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 4496
Машина:VAZDA 6
Цвет:Зеленая Мурена
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



фтопку эти гидрокомпенсаторы! заехал к надежному механику, полторы недели не мог к нему попасть из за очереди!!! зато разом, настроили клапана, выкинули сломанный успокоитель цепи, и поставили новый, с последующей натяжкой цепи!!! поменяли прокладки на впуске и штанах, предварительно промазав все гирметиком (на штаны купил металлическую прокладку, ее кстати не обязательно мазать герметиком) полная переборка карба (ДААЗ) с продувкой\промывкой, ну и собственно говоря, сборка все на место, новые прокладуи, регулеровка зажигания по страбоскопу. Ну и карб настроенный нормально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexxx86
сообщение 23.12.2008, 21:01
Сообщение #77
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 312
Регистрация: 6.4.2008
Из: Питера
Пользователь №: 2916
Машина:21102
Цвет:сини-зелёный
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Пришла беда, застучали кидрики!!!!! sorry.gif Поездив по разным СТО понял, что надо выкидывать их в помойку, вещь хорошая но ненадежная из-за хренового производства, часто поподаются бракованные! Подскажите что нужно мне купить чтоб поставить стандартные регулировочные болты, и ещё, в постеле просверлено отверстие под масло-подводящию трубку, постель тоже придётся менять или можно заглушить это отверстие?
Зарание спасибо!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexxx86
сообщение 26.12.2008, 20:11
Сообщение #78
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 312
Регистрация: 6.4.2008
Из: Питера
Пользователь №: 2916
Машина:21102
Цвет:сини-зелёный
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Ну вот и на стал тот час когда я расстался с гидриками sad.gif Еще бы 1,2 тысячи км. и их бы заклинило , ели ели их из втулок вытащил! Поставил обычные регулировочные болты, двиг конечно на порядок громче стал работать, но зато пропала вибрация щас как в ино. только кулиса чуть чуть подёргиваетя да и на холодную ехать стало нормально. Без них больше + чем -!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MИХАникк
сообщение 26.12.2008, 20:50
Сообщение #79
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 258
Регистрация: 10.8.2008
Из: г.Сортавала
Пользователь №: 4299
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



вот это хорошо что вовремя опомнился а то и седла клапанов бы прогорели и еще чег ослучилося бы. Я лично замарачивался ими очень очень сильно, уже приготовил деньги и вдруг мне в мастерской где я их собирался устанавливать сказали что если не жалко 2000 на установку и после там нескольких тысяч километром покупка новой голоки и тд то мы можем тебе поставить, привели пример посему нежелательно ставить это давление масла слабоватое на класике. Вот так что у мя отпала эта идея и я каждый 10 тысяч км регулирую зазор и низнаю никаких проблем воть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexxx86
сообщение 26.12.2008, 21:02
Сообщение #80
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 312
Регистрация: 6.4.2008
Из: Питера
Пользователь №: 2916
Машина:21102
Цвет:сини-зелёный
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(MИХАникк @ 26.12.2008, 20:50) *
вот это хорошо что вовремя опомнился а то и седла клапанов бы прогорели и еще чег ослучилося бы. Я лично замарачивался ими очень очень сильно, уже приготовил деньги и вдруг мне в мастерской где я их собирался устанавливать сказали что если не жалко 2000 на установку и после там нескольких тысяч километром покупка новой голоки и тд то мы можем тебе поставить, привели пример посему нежелательно ставить это давление масла слабоватое на класике. Вот так что у мя отпала эта идея и я каждый 10 тысяч км регулирую зазор и низнаю никаких проблем воть.

Мне тоже в сервесе сказали что всё это полное г.........., в плане качества!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:45