IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> прокачка тормозов
Mex
сообщение 24.4.2008, 17:33
Сообщение #41
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 3170
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:серый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



федор,
Всю полностью?И перед и зад?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 24.4.2008, 17:41
Сообщение #42
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Mex @ 24.4.2008, 16:38) *
федор,
Всю полностью?И перед и зад?

Ну ты же и передние и заднюю трубки от главного открутишь? Значит воздух и туда и туда попадет. Прокачивай всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
awolfman
сообщение 5.5.2008, 7:43
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 207
Регистрация: 2.4.2007
Из: Петроградский р-он
Пользователь №: 50
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Ребята, а кто-нибудь сможет подъехать и помочь прокачать тормоза?
Тормозные цилиндры и колодки попытаюсь поменять сам, а с прокачкой тормозов боюсь не справлюсь.
Я сейчас обитаю в Кузьмолово, около 10-15 км от Питера. С меня пицца и пиво.

Мой номер телефона: 8-901-3009105

Сообщение отредактировал awolfman - 5.5.2008, 8:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 5.5.2008, 9:55
Сообщение #44
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(awolfman @ 5.5.2008, 6:48) *
Тормозные цилиндры и колодки попытаюсь поменять сам, а с прокачкой тормозов боюсь не справлюсь.

Приобрети ключик 8/10 специальный, зажимной дя отворачивания прикипевших штуцеров,[attachment=8649:attachment] трубку прозрачную на спускной штуцер-для наглядности-будешь видеть, как пузыри выплывают, тормозуху не забудь. Найди палку см 80. Палкой качаешь-упираешь её в руль-побежал воздух сбрасывать. (Если уж никто на пиццу и пиво не поведется grin.gif ) Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
awolfman
сообщение 5.5.2008, 11:04
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 207
Регистрация: 2.4.2007
Из: Петроградский р-он
Пользователь №: 50
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 5.5.2008, 9:00) *
Цитата(awolfman @ 5.5.2008, 6:48) *

Тормозные цилиндры и колодки попытаюсь поменять сам, а с прокачкой тормозов боюсь не справлюсь.

Приобрети ключик 8/10 специальный, зажимной дя отворачивания прикипевших штуцеров,[attachment=8649:attachment] трубку прозрачную на спускной штуцер-для наглядности-будешь видеть, как пузыри выплывают, тормозуху не забудь. Найди палку см 80. Палкой качаешь-упираешь её в руль-побежал воздух сбрасывать. (Если уж никто на пиццу и пиво не поведется grin.gif ) Удачи!


Купил АЭРАТОР (55 рублей) и ключик для штуцеров, ну пяток штуцеров. Попробую сам все сделать, если никто не сможет помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
david
сообщение 5.5.2008, 13:21
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 173
Регистрация: 17.4.2008
Из: Подольск, МО
Пользователь №: 3078
Машина:ваз-21063
Цвет:жёлтый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 1 раз



тормоза прокачиваю сам, без помощника. для этого нужно чтоб спускной шланг был в жидкости, а ёмкость стояла чуть выше тормозного цилиндра. тогда можно педаль ториозную никуда не упирать, а после прокачки просто закрутить штуцер и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valeexy
сообщение 19.5.2008, 17:42
Сообщение #47
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 43
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3291
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



А у меня проблема:
После того как порвались тормозные шланги и вся жидкость вытекла на улицу, я, доехав до дому - решил заняться тормозами :)) Значит были поменяны шланги, заодно и передние колодки. Задние колодки не менял - что предстоит, так как ручник уже не держит. Начал прокачивать передние тормоза - на правом колесе без проблем открутился штуцер для прокачки.. а вот с левой стороны я попробовал всё - и спец клещи, и выше описанный вами ключик для откручивания прикипевших штуцеров - ничего не помогает! штуцер с места не сдвинулся и вся его головка облизалась.... что делать - ума не приложу. пока временно прокачал не через штуцер - а через рядом находящуюся трубку... Может кто что посоветует?
И появилась проблема - после нажатия педали тормоза происходит звук выходящего воздуха, педаль проваливается почти до пола, тормозить на скорости проблематично (как бы нет усиления торможения) Может вакуумник? или это из-за воздушных пробок в системе? При этом на выключенм двигателе я несколько раз нажимаю на педаль тормоза, задерживаю и включаю двигатель - педаль проваливается, значит вакуумник рабочий? как я понял - это способ проверки вакуумника?
Жду от вас совета.. так как жизнь без настроенных тормохов - докучает :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TSUNAMI
сообщение 29.6.2008, 14:51
Сообщение #48
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 191
Регистрация: 27.5.2008
Из: Украина,Кривой Рог
Пользователь №: 3535
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:гнилая вишня
Год Выпуска: 1980
Спасибо сказали: 1 раз



Ребят вопщем.....руки дошли у меня до задних тормозов...вскрыл барабаны...и оказалось что цилиндры вопще не ходят...никакие...жми педаль,не жми..пофиг...думал проблемы в них...они был поломаный..купил пару заодно..и трубки к тройнику...начал прокачивать...педаль нифига твёрдая в стаёт...тупо как была так и есть..а новые цилиндры так и стоят на месте...в системе жизкость новая есть...со штуцеров течёт...воздух стопудова попал..но ...я даже не знаю чё и делать...вот уже думаю на СТО везди..((ато я после лужи без тормозов вопще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил456
сообщение 29.6.2008, 15:30
Сообщение #49
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1018
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва,сзао
Пользователь №: 3400
Машина:21723
Цвет:космос
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(TSUNAMI @ 29.6.2008, 15:55) *
Ребят вопщем.....руки дошли у меня до задних тормозов...вскрыл барабаны...и оказалось что цилиндры вопще не ходят...никакие...жми педаль,не жми..пофиг...думал проблемы в них...они был поломаный..купил пару заодно..и трубки к тройнику...начал прокачивать...педаль нифига твёрдая в стаёт...тупо как была так и есть..а новые цилиндры так и стоят на месте...в системе жизкость новая есть...со штуцеров течёт...воздух стопудова попал..но ...я даже не знаю чё и делать...вот уже думаю на СТО везди..((ато я после лужи без тормозов вопще...

регулятор торм.сил попробуй регулировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.6.2008, 15:49
Сообщение #50
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(TSUNAMI @ 29.6.2008, 15:55) *
Ребят вопщем.....руки дошли у меня до задних тормозов...вскрыл барабаны...и оказалось что цилиндры вопще не ходят...никакие...жми педаль,не жми..пофиг...думал проблемы в них...они был поломаный..купил пару заодно..и трубки к тройнику...начал прокачивать...педаль нифига твёрдая в стаёт...тупо как была так и есть..а новые цилиндры так и стоят на месте...в системе жизкость новая есть...со штуцеров течёт...воздух стопудова попал..но ...я даже не знаю чё и делать...вот уже думаю на СТО везди..((ато я после лужи без тормозов вопще...

Это главный тормозной цилиндр выёживается diablo.gif Такая же шляпа была с передними тормозами. Хотя я его и не трогал. А из двух новых только один рабочий оказался
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Pos...amp;qpid=72671- вот мои приключения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил456
сообщение 29.6.2008, 17:08
Сообщение #51
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1018
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва,сзао
Пользователь №: 3400
Машина:21723
Цвет:космос
Год Выпуска: 2011
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Господин поручик @ 29.6.2008, 16:53) *
Цитата(TSUNAMI @ 29.6.2008, 15:55) *

Ребят вопщем.....руки дошли у меня до задних тормозов...вскрыл барабаны...и оказалось что цилиндры вопще не ходят...никакие...жми педаль,не жми..пофиг...думал проблемы в них...они был поломаный..купил пару заодно..и трубки к тройнику...начал прокачивать...педаль нифига твёрдая в стаёт...тупо как была так и есть..а новые цилиндры так и стоят на месте...в системе жизкость новая есть...со штуцеров течёт...воздух стопудова попал..но ...я даже не знаю чё и делать...вот уже думаю на СТО везди..((ато я после лужи без тормозов вопще...

Это главный тормозной цилиндр выёживается diablo.gif Такая же шляпа была с передними тормозами. Хотя я его и не трогал. А из двух новых только один рабочий оказался
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Pos...amp;qpid=72671- вот мои приключения

а это можно проверить.разсоеденить на заднем мосту трубку и шланг и нажать на педаль.если польется-колдун,если нет-главный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 30.6.2008, 20:58
Сообщение #52
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



у меня помню потёк передний контур( пер правое проди)
потекло на главном цилиндре прямо над гаечкой трубки...
слил томазуху...открутил трубку (готовился к худшему и купил комплект торм трубок-но они непотребовались)
вощьм открутил трубку протёр всй-грязи была закрутил...и начал прокачивать
прокачивал один-вял трубочку зелёную от аквариумного возд.фильтра(насоса). (через него видно даже малеёшие пузырьки(шланг длинной с руку,..))
прокачивал так: жму педаль тормаза 10-15 раз и бегу откручивать штуцер-тормазуха идет с пукзырями-дождался пока они пройдут
закрутил и повторил еще раз на этом колесе.. (в том педаль ниче неупирал)
воздух обратно в систему нешел..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zipper1203
сообщение 2.7.2008, 23:49
Сообщение #53
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 302
Регистрация: 16.6.2008
Из: г.Арзамас,Нижегор обл.
Пользователь №: 3739
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(valeexy @ 19.5.2008, 18:46) *
Задние колодки не менял - что предстоит, так как ручник уже не держит.

подтяни тросегг!!!нужна яма,плоскогубцы и ключ,не помню какой(или ещё одни плоскогубцы sorry.gif ).. dntknw.gif

менял шланг тормозной,т.к. трещина появилась,решил сразу разобраццо,не тянуть..поменял значет,прокачал эту сторону,дай думаю другую прокачаю,вдруг и туда воздух попал.прокачал,начал закручивать и..башку ему сорвал,хотя тянул не сильно.эт как в нашей раше:
-в ровень или выпирать?
-в рофень випирать..
так вот у меня вровень,ничем не доберусь.проверил-не течёт.пока буду ездить,но рано или поздно придёцца его выкручивать!!чё делать?тянуть не хочу,сразу нада делать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 3.7.2008, 18:39
Сообщение #54
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Господин поручик @ 5.5.2008, 9:59) *
Цитата(awolfman @ 5.5.2008, 6:48) *

Тормозные цилиндры и колодки попытаюсь поменять сам, а с прокачкой тормозов боюсь не справлюсь.

Приобрети ключик 8/10 специальный, зажимной дя отворачивания прикипевших штуцеров,[attachment=8649:attachment] трубку прозрачную на спускной штуцер-для наглядности-будешь видеть, как пузыри выплывают, тормозуху не забудь. Найди палку см 80. Палкой качаешь-упираешь её в руль-побежал воздух сбрасывать. (Если уж никто на пиццу и пиво не поведется grin.gif ) Удачи!

случаем не фото твоего цилиндра?? censored.gif
ппц там передний контур течёт(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 3.7.2008, 22:41
Сообщение #55
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



[quote name='GREEEN' date='3.7.2008, 19:43' post='86592']
[quote name='Господин поручик' post='72835' date='5.5.2008, 9:59']
[attachment=8649:attachment] случаем не фото твоего цилиндра?? censored.gif
ппц там передний контур течёт(
[/quote]
наблюдательный... grin.gif Зачот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GREEEN
сообщение 4.7.2008, 11:46
Сообщение #56
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2283
Регистрация: 20.6.2008
Из: MoSkoW
Пользователь №: 3794
Машина:21103
Цвет:ПапиРУС
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 3 раза



у меня такаяже хрень была...сверху над гайкой сочилось!
что *это*?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонид из Н-ска
сообщение 7.7.2008, 9:14
Сообщение #57
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 75
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3558
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера с племянником прокачивал тормоза. Он качал педаль, я у штуцера.
Думал вначале попробовать способ со шприцом выше описанный - нифига не получилось. То ли шприц маловат был, толи еще что-то было не так. Пробовал усиленным (как на фото у Господина поручика) ключом штуцер тормозной отвернуть - тоже фигня - этот ключ хорошо работает на отвинчивании трубок тормозных, а на штуцерах ему просто мало места. Отвернул влёгкую торцевой головкой на "8" с трещёткой все четыре штуцера - ни на одном проблем не было. И закручивал до упора потом ей же. А при прокачке использовал обычный рожковый ключ. На будущее прикупил себе запасных штуцеров на "10" 4 штуки, но пока решил не менять.
Прокачивал с помощью прозрачной трубки от омывайки - рекомендую. Всё хорошо видно - идёт тормозуха или пузырьки. Воздуха вышло немного, тормоза получше стали, короче удовлетворение от работы получил.good.gif
Да, не знаю как другие прокачивают задний контур, но у меня (т.к. ямы не было) нормально не получилось с подлазом снизу под машину. В результате пришел к такому способу - может кому поможет. Поддомкрачиваю под задний мост правое заднее колесо, снимаю его и тормозной штуцер в прекрасном доступе. Чего хочешь, то и делай. По субъективным ощущениям гораздо приятней работать даже чем на яме (у тестя в гараже так прокачивали его пятерку). С левым получилось ещё быстрее. Ну а передние прокачивать - полюбому колёса снимать.
А кстати, кто-нибудь использует например фум-ленту при замене штуцеров или трубок, чтобы плотнее штуцера заходили для устранения подтёков, или она для этого не годится? Может тогда герметиком попробовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flyexe
сообщение 30.7.2008, 13:01
Сообщение #58
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 68
Регистрация: 3.4.2008
Из: Обнинск, Калужская обл., 90км от МКАД
Пользователь №: 2881
Машина:21063
Цвет:Голубой
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Проблема в следующем, куда то ушла тормозуха, поменял тормозной бачок (был с трещиной, но в верхней части), залил новой жижи, прокачал тормаза. Проверил вут по описаной инструкции, давил педальку и не отпуская заводил, педаль провалилась, значит вут работает по идее. Педаль тормоза теперь мягкая, схватывает только на самом конце, жижа никуда не уходит - это точно. На заглушенном двигателе педаль тоже жесткая, а заводишь - уходит и так и остаеся... Куда форумчане прикажете лезть?
Еще забыл сказать, прокачал все колеса кроме одного, так как там штуцер предыдущий хозяин краской замазал зачем то и его откручивать не получается, если только полностью срывать, тоесть ломать. Можно еще откуда нибудь воздух там поспускать?

Сообщение отредактировал Flyexe - 30.7.2008, 13:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян
сообщение 30.7.2008, 15:09
Сообщение #59
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 688
Регистрация: 8.5.2007
Из: С-Пб, Выборгский р-он
Пользователь №: 194
Машина:Volga Siber
Цвет:Dark Black
Год Выпуска: 2010
Спасибо сказали: 1 раз



Воздух в системе. Прокачивать нуно все 4 колеса))))
Попробуй открутить штуцер специальным ключиком (8-10), в каждом магазе есть такой (ну если там совсем все не плохо))))), а если не откручивается, меняй цилиндр)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flyexe
сообщение 4.8.2008, 10:42
Сообщение #60
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 68
Регистрация: 3.4.2008
Из: Обнинск, Калужская обл., 90км от МКАД
Пользователь №: 2881
Машина:21063
Цвет:Голубой
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Ну вот и понеслась лабуда с тормозами... В сервис гнать принципиально нехочу, буду сам мучать. Купил новый ВУТ (дааз) и ГТЦ (фенокс), поставил, попытался прокачать ничего не работает, педаль мягкая cray.gif. Снимал задние торм барабаны, цилиндры стоят мертво, под замену, это понятно. Вопрос : сегодня купил ГТЦ (Базальт), можно ли на новом гтц заглушить задний контур?, чтобы были хотя бы передние тормаза и для проверки очередного ГТЦ, ну и прокачивать понадобится только 2 колеса и одну заглушку на заднем контуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:47