IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Главный тормозной цилиндр, не пойму в чем дело
yurko84
сообщение 25.1.2010, 22:47
Сообщение #41
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 21594
Машина:Ваз-2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Уважаемые автолюбители подскажите плиз какой ГТЦ купить в магазинах нашол Фенокс, Зарулем, Автоваз,Базальт. проблема возникла с ГТЦ решил поменять но не знаю какой купить. Зарание Спасибо

Сообщение отредактировал yurko84 - 26.1.2010, 20:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walera
сообщение 13.2.2010, 15:43
Сообщение #42
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 26808
Машина:vaz
Цвет:белый
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 0 раз



как установить поршень привода передних тормозов с уплотнительным кольцом в корпус цилиндра.
каким приспособлением ???
2 часа игрался - уплотнительное кольцо - когда на посажено на поршень - и выступает на 1 мм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lev_Ekb
сообщение 13.2.2010, 17:46
Сообщение #43
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 13768
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Вишня
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата(yurko84 @ 26.1.2010, 0:47) *
Уважаемые автолюбители подскажите плиз какой ГТЦ купить в магазинах нашол Фенокс, Зарулем, Автоваз,Базальт. проблема возникла с ГТЦ решил поменять но не знаю какой купить. Зарание Спасибо


из этого списка я бы взял "автоваз" и точно бы не взял "фенокс"

мое личное мнение...

у меня стоит "kraft"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aahardsoft
сообщение 13.2.2010, 18:18
Сообщение #44
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 12.11.2009
Из: Шахты
Пользователь №: 21707
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Зелёный
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(walera @ 13.2.2010, 15:43) *
как установить поршень привода передних тормозов с уплотнительным кольцом в корпус цилиндра.
каким приспособлением ???
2 часа игрался - уплотнительное кольцо - когда на посажено на поршень - и выступает на 1 мм

Не знаю... у меня проблем не возникло с этим... ставить нада со стороны вакуумника а не гайки, предварительно хорошенько смазав тормозухой и цилиндр и резинки, аккуратно по кругу заталкиваем первое колечко,потом второе.. и всё...

Сообщение отредактировал aahardsoft - 13.2.2010, 18:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko84
сообщение 15.2.2010, 14:42
Сообщение #45
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 21594
Машина:Ваз-2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Lev_Ekb @ 13.2.2010, 17:46) *
Цитата(yurko84 @ 26.1.2010, 0:47) *
Уважаемые автолюбители подскажите плиз какой ГТЦ купить в магазинах нашол Фенокс, Зарулем, Автоваз,Базальт. проблема возникла с ГТЦ решил поменять но не знаю какой купить. Зарание Спасибо


из этого списка я бы взял "автоваз" и точно бы не взял "фенокс"

мое личное мнение...

у меня стоит "kraft"

Большое спасибо за ваше мнение. Тоже склоняюсь к АВТОВАЗАВСКИМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inkognito
сообщение 22.2.2010, 22:46
Сообщение #46
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 9.7.2009
Из: Украина г.Хмельницкий
Пользователь №: 16269
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет, у меня такой вопросик, кароче машина простояла неделю в гараже прихожую смотрю на бачок с тормозной жидкостью, а он на половину пустой, залил и поехал по делам, но спустя некоторое время это самое действие повторилось, пидскажить в чом дело?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П@ш@
сообщение 22.2.2010, 22:56
Сообщение #47
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1547
Регистрация: 17.10.2009
Из: п. Ярега
Пользователь №: 20413
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 50 раз



Цитата(Inkognito @ 22.2.2010, 22:46) *
Всем привет, у меня такой вопросик, кароче машина простояла неделю в гараже прихожую смотрю на бачок с тормозной жидкостью, а он на половину пустой, залил и поехал по делам, но спустя некоторое время это самое действие повторилось, пидскажить в чом дело?????


А что тут подскажешь? надо искать куды она утекает... осмотреть на присутствие подтекания все тормозные цилиндрики, все трубочки-шланги, ГТЦ и уже исходя из этого решать что делать...
ход педали изменился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inkognito
сообщение 22.2.2010, 23:54
Сообщение #48
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 9.7.2009
Из: Украина г.Хмельницкий
Пользователь №: 16269
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



из педалькой все в норме, ход не изменился, знакомий говорил, чтобы глянул под полик где педаль возможно сама тормозуха протекает в салон и потому нигде невидно что она вытекает, хотя я в этом сомневаюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П@ш@
сообщение 23.2.2010, 20:09
Сообщение #49
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1547
Регистрация: 17.10.2009
Из: п. Ярега
Пользователь №: 20413
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 50 раз



Цитата(Inkognito @ 22.2.2010, 23:54) *
из педалькой все в норме, ход не изменился, знакомий говорил, чтобы глянул под полик где педаль возможно сама тормозуха протекает в салон и потому нигде невидно что она вытекает, хотя я в этом сомневаюсь


тормозуха может уходить в ВУ, но тогда она бы уходила либо из всего бачка, либо только из контура передних тормозов (ИМХО), т.к. поршень привода задних тормозов находится на конце ГТЦ, поршень привода передних тормозов около ВУ

Сообщение отредактировал П@ш@ - 23.2.2010, 20:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
azarnik
сообщение 24.2.2010, 18:23
Сообщение #50
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 43
Регистрация: 24.9.2009
Из: Псков
Пользователь №: 19462
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



В жигулях тормозуха при протечке ГТЦ в ВУ уходить не будет, она будет течь на рулевой редуктор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П@ш@
сообщение 24.2.2010, 19:43
Сообщение #51
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1547
Регистрация: 17.10.2009
Из: п. Ярега
Пользователь №: 20413
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 50 раз



Цитата(azarnik @ 24.2.2010, 18:23) *
В жигулях тормозуха при протечке ГТЦ в ВУ уходить не будет, она будет течь на рулевой редуктор


смотря где подтекает, если повреждены уплотнительные кольца поршней привода тормозов, то тормозная может попасть и в ВУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inkognito
сообщение 25.2.2010, 18:26
Сообщение #52
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 9.7.2009
Из: Украина г.Хмельницкий
Пользователь №: 16269
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



у меня уже такое было что тормозуха в ГТЦ перетекала в ВУ, это все виличилось с заменой ГТЦ, я думаю что у меня опять эта проблема вернулась :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евген_СПб
сообщение 25.2.2010, 21:31
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 20680
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 0 раз



И все-таки как правильно прокачивать?
я тут перебрал ГТЦ теперь надо прокачать...один как быть..плиз....
да и прокладки между ГТЦ и ВУТ нет и никогда небыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko84
сообщение 26.2.2010, 9:29
Сообщение #54
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 21594
Машина:Ваз-2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Пришол вчера в магазин покупать ГТЦ и так как мне посоветовали взять АВТОВАЗОВСКИЙ и не парится, решил взять. Достает мне продавец автовазовский ГТЦ и показывает что пласмаска на которую одевается шланг от бочка даже не закреплена и в лехкую вытаскивает её. umnik2.gif .так сказать которая шайба должна держать её она просто свободно ходит. Спрашиваю,а какие еще есть? Достает мне ФЕНОКС и АТЕ. Смотрю на эти три ГТЦ и не знаю какой взять. В инете народ плюётся от ФЕНОКС и пишут все что угодно только ни ФЕНОКС. Спрашиваю у продавца что посоветуете? какие возвращают часто? -Я ставлю белоруские ФЕНОКС и проблем не знаю они дешовые из-за этого их не потделывают. Автовазавские все которые не прошли на заводе отправляют в магазины.-Чего??? umnik2.gif весь брак с завода по магазинам??? и Вы этим торгуете??? -Ну канечто не все бракованые говорит. -А АТЕ как на ваш взгляд? -Ну немецкие берут за брэнд а работают так же как и ФЕНОКС.Я бы взял ФЕНОКС - aggressive.gif Я стою тупо и не знаю какой взять. -Дай еще несколько АВТОВАЗОВСКИХ из них выбиру какой нибудь (посоветовал мужик который делает машины брать АВТОВАЗОВСКИЙ)- их говорит штук 10 надо со склада принести чтоб хоть один выбрать они все такие.Пиз..ц не знаю что делать спрашиваю у 2-х мужиков рядом стоящих какой взять из этих трех? -У меня на классике стоял импортный и проблем не знал вообще. Вывод из всего этого такой я сделал АВТОВАЗАВСКИЕ все бракованые поставляют в магазины ФЕНОКС равносильно что ремкомплект взять на месяц АТЕ вроде ни где не видел чтоб хаяли Взял АТЕ. Поставлю отпешу результат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega4100
сообщение 26.2.2010, 9:37
Сообщение #55
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 613
Регистрация: 10.6.2009
Из: Рязанская область
Пользователь №: 15142
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:т.синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(yurko84 @ 26.2.2010, 9:29) *
Пришол вчера в магазин покупать ГТЦ и так как мне посоветовали взять АВТОВАЗОВСКИЙ и не парится, решил взять. Достает мне продавец автовазовский ГТЦ и показывает что пласмаска на которую одевается шланг от бочка даже не закреплена и в лехкую вытаскивает её. umnik2.gif .так сказать которая шайба должна держать её она просто свободно ходит. Спрашиваю,а какие еще есть? Достает мне ФЕНОКС и АТЕ. Смотрю на эти три ГТЦ и не знаю какой взять. В инете народ плюётся от ФЕНОКС и пишут все что угодно только ни ФЕНОКС. Спрашиваю у продавца что посоветуете? какие возвращают часто? -Я ставлю белоруские ФЕНОКС и проблем не знаю они дешовые из-за этого их не потделывают. Автовазавские все которые не прошли на заводе отправляют в магазины.-Чего??? umnik2.gif весь брак с завода по магазинам??? и Вы этим торгуете??? -Ну канечто не все бракованые говорит. -А АТЕ как на ваш взгляд? -Ну немецкие берут за брэнд а работают так же как и ФЕНОКС.Я бы взял ФЕНОКС - aggressive.gif Я стою тупо и не знаю какой взять. -Дай еще несколько АВТОВАЗОВСКИХ из них выбиру какой нибудь (посоветовал мужик который делает машины брать АВТОВАЗОВСКИЙ)- их говорит штук 10 надо со склада принести чтоб хоть один выбрать они все такие.Пиз..ц не знаю что делать спрашиваю у 2-х мужиков рядом стоящих какой взять из этих трех? -У меня на классике стоял импортный и проблем не знал вообще. Вывод из всего этого такой я сделал АВТОВАЗАВСКИЕ все бракованые поставляют в магазины ФЕНОКС равносильно что ремкомплект взять на месяц АТЕ вроде ни где не видел чтоб хаяли Взял АТЕ. Поставлю отпешу результат

лапшу тебе навешали, надо было в другой магазин ехать. Нормальные вазовский ГТЦ, ничего с руки не вынимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko84
сообщение 26.2.2010, 12:13
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 21594
Машина:Ваз-2106
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(serega4100 @ 26.2.2010, 9:37) *
Цитата(yurko84 @ 26.2.2010, 9:29) *
Пришол вчера в магазин покупать ГТЦ и так как мне посоветовали взять АВТОВАЗОВСКИЙ и не парится, решил взять. Достает мне продавец автовазовский ГТЦ и показывает что пласмаска на которую одевается шланг от бочка даже не закреплена и в лехкую вытаскивает её. umnik2.gif .так сказать которая шайба должна держать её она просто свободно ходит. Спрашиваю,а какие еще есть? Достает мне ФЕНОКС и АТЕ. Смотрю на эти три ГТЦ и не знаю какой взять. В инете народ плюётся от ФЕНОКС и пишут все что угодно только ни ФЕНОКС. Спрашиваю у продавца что посоветуете? какие возвращают часто? -Я ставлю белоруские ФЕНОКС и проблем не знаю они дешовые из-за этого их не потделывают. Автовазавские все которые не прошли на заводе отправляют в магазины.-Чего??? umnik2.gif весь брак с завода по магазинам??? и Вы этим торгуете??? -Ну канечто не все бракованые говорит. -А АТЕ как на ваш взгляд? -Ну немецкие берут за брэнд а работают так же как и ФЕНОКС.Я бы взял ФЕНОКС - aggressive.gif Я стою тупо и не знаю какой взять. -Дай еще несколько АВТОВАЗОВСКИХ из них выбиру какой нибудь (посоветовал мужик который делает машины брать АВТОВАЗОВСКИЙ)- их говорит штук 10 надо со склада принести чтоб хоть один выбрать они все такие.Пиз..ц не знаю что делать спрашиваю у 2-х мужиков рядом стоящих какой взять из этих трех? -У меня на классике стоял импортный и проблем не знал вообще. Вывод из всего этого такой я сделал АВТОВАЗАВСКИЕ все бракованые поставляют в магазины ФЕНОКС равносильно что ремкомплект взять на месяц АТЕ вроде ни где не видел чтоб хаяли Взял АТЕ. Поставлю отпешу результат

лапшу тебе навешали, надо было в другой магазин ехать. Нормальные вазовский ГТЦ, ничего с руки не вынимается.

Ну я сам своими руками вынул и вставил. Надеюсь купленый мною АТЕ будет работать нормально, а если нет, будем вазовский брать. Да и еще заявляют в магазине что если он бракованый мне в сервисе должны дать бумагу и они мне его заменят а если сам буду менять обмену не подлежит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 26.2.2010, 13:03
Сообщение #57
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



ATE, если не палево, а настоящий "немец" то отлично работает.
P.S. у самого такой стоит, вот уже4 или 5 год.
PP.SS. когда будешь его монтировать на авто, то шток выходящий из вакумного усилителя, не трогай, то есть зазор не крути, а ставь как и было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
М@КС
сообщение 26.2.2010, 23:34
Сообщение #58
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 74
Регистрация: 10.12.2007
Из: Волгорад
Пользователь №: 1802
Машина:2106
Цвет:Зеленный
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



доброго времени суток, стою на пригорке, держу педальку тормоза, а она медленно медленно в полик уходит, и не пойму в чем причина в ВУ, или в ГТЦ. Жидкость нигде не течет, и уровень в бачке постоянный. Подскажите в чем причина и как лечить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 26.2.2010, 23:43
Сообщение #59
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



У твоей машины перепускает ГТЦ, манжет выработался и не держит давление торм жидкости, педаль плавно опускается вниз. Меняй манжеты, если опять тоже, выработка в самом ГТЦ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king19081990
сообщение 27.2.2010, 20:18
Сообщение #60
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 27070
Машина:ваз 2106
Цвет:мурена
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Привет:) у меня такая беда:)на работающей двигателе педать тормаза в лёгкую уходит:) при заглушёном есть тормаза:)ГТЦ я уверен что он работает:) при работе двигателя выдёргиваю штанг ои вакума машина плохо работает значит вакум работает:) не пойму в чём дело:) подскажите а
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:50