IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lyzhenkov. Спасибо сказали: 734
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.2.2019, 3:42 Проект Ураган.
потому что ураган сделал автомобиль таким)
расточки разные бывают,можно и наждачкой шлифануть.

Вставь любой клапан на половину в направляшку и пошатай. Люфт допускается 0,12мм по сути,все что больше- уже плохо,т.е. люфт практически отсутствовать должен.

По фото я не объясню как выявить просад,но видно что явно седло ушло одним краем.

Что мешает взять другую гбц,вставить эти клапана и притереть хоть чуть чуть и проверить на пропуск?

у себя я не замерял насколько криво клапана торчат,но визуально там и 1мм не было,хотя пробег у мотора 600 000+км,хотя вообще это уже говорит о изношенных седлах,если у тебя клапана каруселью торчат



Вот черновая притирка клапана,седла не прирезал- помучался и притер новые клапана к старым седлам







разбег по высоте получился 0,7мм,т.е. визуально сидели все ровно
vent0m
2.12.2018, 1:11 Красная Семерка 2107
Цитата(Игорек1984 @ 1.12.2018, 19:44) *
Привет всем кто помнит!
Отпишу пару слов дабы не забыли совсем.
Летаю на мерсе каждый день по 30-50км. Скоро уже год, как купил его, а за это время всего два дня как не садился за руль)) Недавно купил новые зимние тапочки, чтобы зимой спокойно кататься.
Заводится дизелек даже в мороз, хотя чем сильнее мороз тем слабее крутит аккум - всетки не новый он, еще от поляка достался...Ничего не ломается и слава Богу. За год только парктроник отказал - нужно лезть, смотреть датчики, но то уже по весне...а в остальном работает каждая кнопочка....Ну и немного напрягает, то, что низкий он - как выяснилось поляки пилили пружины(мы считали витки - на два витка спилили) что для наших дорог совсем не айс.
А так все в порядке - про вас помню, не забываю!

думаю новые жигули не тянет купить? slezu.gif
Festival58
9.11.2018, 0:46 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
Цитата(Festival58 @ 8.11.2018, 22:38) *
Lyzhenkov у меня в внутренних прилагалось помоему по два...
Плюс я не всё забивал.
Мне стопорные кольца нравятся...
А то ставили бате один пыльник так там смазки в комплекте хорошо если 40 грамм наберетсо,стопорные круглые и помягче,в итоге шрус напрессовать не удалось,пришлось от чего то ещё брать. Набор был от Трек 'а. Пыльник,хомуты,кольцо,смазка.

ну по логике внутренний в 2 раза больше наружнего,туда 160 грамм смазки как минимум,это прямым образом на срок службы влияет.

Festival58
30.10.2018, 1:34 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
24л это колеса качать, 50л уже может антигравием пороги задуть. Чтобы более менее работать- 100л и производительность на выходе от 450-500л,у меня краскопульт IWATA хавает 240л,давление ему надо 3.5-4, антигравийник хавает все 350,но зато кладет ровной шагренью и не плюет. У каждого работа своя-но все что меньше 100л это по баловаться и не более
Oleg121212
20.9.2018, 2:08 Трансмисионное масло
Кто каким пользуется,отзывы,а главное предостережение
Цитата(jaja1994 @ 20.9.2018, 0:23) *
в основном увидел продают с вязкостью 75w80(более густое) или 80w90(это более жидкое). Какие же цифры брать для Жигулей, 80w90 не слишком жидкое,не выдавит его с КПП?

во мне сейчас все перевернулось- чем БОЛЬШЕ вторая цифра тем ГУЩЕ масло,первая цифра это НИЗКОТЕМПЕРАТУРНАЯ вязкость а вторая ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНАЯ.
jaja1994
26.7.2018, 17:10 Белый Энтерпрайз
не пробовал. Можешь рискнуть
OPTIMUS PRIME
26.7.2018, 2:03 Белый Энтерпрайз
Цитата(Route_66 @ 24.7.2018, 22:59) *
Цитирую по мурзилке: "Поршень, зеркало цилиндра и кольцо при сборке смазываем тормозной жидкостью".

Этой мурзилкой по голове тому кто писал. Тормозная жидкость ГИГРОСКОПИЧНА,а пыльник не очень то и герметичен,особенно на тазу,сами себе угондошиваем поршни.

Возьму из мурзилки немцев



вот что пишут немцы. Это эталонная смазка для сборки тормозной системы,это можно сказать единственная смазка для этих целей,оригинальная сервисная смазка во всех официальных сервисах. Стоит не гуманно- порядка 2000руб тюбик,иногда дорожает до 3-4к









для направляющих суппорта



она стоит копье-порядка 200руб

мой идеальный набор для ремонта любой тормозной системы-





Слева направо
Монтажная смазка
Смазка для направляющих
Противоскрипная смазка

Да-стоит набор не гуманные 3000руб а может и более,цены сильно гуляют,монтажная смазка появляется в наличии на пару минут и опять месяцами только под заказ
Route_66
23.7.2018, 17:43 Купить "шестерку" в 2018 году. Блажь или нет
Цитата(Mad Serg @ 23.7.2018, 15:44) *
А раннюю от не ранней обычный человек не отличит - за 30 лет их внешний вид почти не менялся.

херасе поворот. Я бы на твоем месте изучил драйв 2,и машины до 1980года,и сравни с фото машин последнего 2006 года. Да,разницы вообще нет
Route_66
16.7.2018, 1:52 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
политику обсуждать нельзя,историю нельзя, для чего тогда флудильня? Она на всех форумах НЕ ОТНОСИТЬСЯ К ПРАВИЛАМ,там общаются на любые темы,либо зачем нужна флудильня-если кому то не нравиться тема,просто пусть игнорируют
Route_66
15.7.2018, 15:20 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(технолог56 @ 15.7.2018, 12:34) *
1. С 1939 г. С момента присоединения исконно русских земель, ранее захваченных поляками. Это к слову, для "промытого" Дениса и остальных, уверовавших википедии, сванидзе, соловьеву и прочим.
Скажу больше я и сейчас считаю, что эти земли русские и будут вновь в составе Руси.

да конечно,конечно промыты мозги,а что на польщу напали совместно с гитлером-это так,ахаахзха,случайность?

Цитата(Господин поручик @ 15.7.2018, 13:53) *
А с автоматом готов отстоять свои убеждения? Помереть за идею готов?

Здесь нужно четко и явно провести грань- СВОИ убеждения никто не сможет отстоять,таких называют изменниками,а отстаивать интересы ПРАВЯЩЕЙ ИЛИТЫ называется патриотизм. Тут яркий пример-Власовцы,а по сути они отстаивали СВОИ интересы как народа и нации,но для всех они предатели и фашисты,а кто бежал в мясорубку с криками за сталина-герои,которых после войны сажали и в ссылки направляли,достойная награда для героев.
Route_66
14.7.2018, 3:19 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(Route_66 @ 14.7.2018, 3:04) *
Блджад! Чтоб на 5 мм диск стереть - это ж каким Шумахером надо уродиться? Хотя сейчас все другое - и твердости, и цифры износа. Я-то совсем не к таким привык... )))

я знаю ездунов кто по 150-200к пробега диски не меняет,дак еще и протачивает. Суицидники на колесах,у меня оригинал (ATE) стоит 5000руб пара,мне на весь срок владения машиной этих дисков хватит. Не такая и страшная цифра чтобы быть уверенным в экстренной ситуации

Кстати слеганца даже приврал и по цене и по размеру дисков, 256 это я не себе брал,у меня 288мм диски





стоят диски 2300,это и есть оригинал-передние тормоза стоят ATE.





для любителей кроилова 800руб тоже есть непонятные китайские варианты




Route_66
14.7.2018, 2:47 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Цитата(Route_66 @ 14.7.2018, 2:27) *
А как колодки с керамикой к дискам относятся? Не жрут?

диски стоят 2500 штука,раз в пару лет (грубо 50-60к пробега) поменять можно,но зато быть уверенным в том что после пары оттормаживаний с приличной скорости педаль не провалиться-куда приятнее
Route_66
11.7.2018, 23:54 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 23:29) *
Сколько ходок надо сделать от села до райцентра? Чтоб намотать такой гигантский пробег? Да еще на второй передаче?
Да этож круглыми сутками нужно кататься...А когда ж тогда работать? Сажать, полоть, поливать
Я просто пытаюсь понять-КАК можно ТАК наездить...х.з. Даже таксисты столько не накручивают

родственник ездил на фиат дукато собранном в нижнем новгороде,машина была 2009 года,сел он на нее в начале 2010,за период с января 2010 по январь 2015 (когда машина уже в 4 дтп окончательно потеряла структурную целостность кузова) пробег был 450 000км. Вот посчитай сколько он за 5лет наездил, а ездил он примерно таким маршрутом о выходило по 3500-4000км за одну поездку,так что намотать такие пробеги легко,смотря где работать

Цитата(1300SL @ 11.7.2018, 21:18) *
Lyzhenkov эээ да ты оппозиционер smile3.gif чи диссидент.

ну как бы да,это давно известно,с некоторыми правыми наклонностями,мне хватает видеть что происходит на улице,поэтому у меня такие взгляды
Route_66
4.7.2018, 2:33 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
я последнее время интерскол беру,в принципе за свои деньги норм,плюс запчасти на них свободно продаются,даже корпуса есть в сервисных центрах,никакого дефицита
OPTIMUS PRIME
30.6.2018, 1:29 Пятнашка 58
обновился до 15 версии
купить автоваз и жаловаться что что то череж жопу сделано? Автоваз таким был будет и останется,машиной он к счастью так же никогда не станет
Festival58
14.6.2018, 1:56 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.6.2018, 15:06) *
Для некоторых Родина не простой звук.

ну а чего тогда жаловаться? Я выходит вообще не патриот? Несколько иномарок,работаю на иностранном заводе,вся бытовая техника иностранная,были бы продукты из европы-брал бы их,потому как качество там выше ощутимо и стоит не сильно дороже нашего вторсырья.
Никогда не нужно сидеть на месте,а все эти ваши родина не простой звук и я патриот-тупо отмазка,потому как зад с дивана поднять сложно. Иначе объяснить не могу,по мне лучше не на родине,но в достатке,чем на родине в нищете. Живешь ты один раз,а за патриотизм тебе никто не заплатит
Господин поручик, Kardinal, Enkei
13.6.2018, 13:21 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
до которой не доживешь,щас поднимут пенсионный возраст до 75-80 и все
Enkei
13.6.2018, 13:12 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.6.2018, 10:19) *
Во у людей проблемы, уговорили, все основано на желаниях а не на финансовых возможностях.Учитесь господа как нужно жить и ничем себе не отказывать

Интересно получается,если работаешь,зарабатываешь деньги и их нельзя тратить... kozyvka.gif В чем логика вообще работать?
Enkei
7.6.2018, 20:52 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Мовиль я бы лил раз в пол года,либо она высыхает и осыпается. Карабельный сурик куда более устойчив к высыханию.

Ко мне тоже 2115 приезжала-говорит подлатать там на 30минут делов... В общем отправил назад пока не купит всю кузовню что необходима. Так и живем

















ну а потом я прошелся и потыкал отверткой по 1 стороне машины- и вот такая вот бяда










в общем перешел на другой уровень работы- не вырезать латки по размеру дырок а теперь привозят новые детали,срезаю старые-ставлю новые,только разве что где маленькие дырочки-там латки. Но на них гарантий не даю
yanis
3.6.2018, 10:17 Как чистить карбюратор?
дак нарисовано же что под латунной заглушкой он. Или карб у тебя другой? Кашперовских тут нет
jaja1994
3.6.2018, 10:15 Сальник коленвала. (гонит масло).
Возьми за правило-полез менять прокладку где есть сальник-меняй и прокладку и сальник. Ну или по 2 раза менять прокладки и сальники. Выбор за тобой
jaja1994
31.5.2018, 0:48 Ваз 2106 из города героя Волгоград !
ласточка
Цитата(NeonKIR @ 30.5.2018, 23:17) *
летом буду смотреть, шо там с ним =) подскажи, в мкпп GL-4 лить ?

GL4 кпп и GL5 редуктор
Andrey-012
29.5.2018, 13:42 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
На 20 литровых канистрах мобила есть упоминание,более мелкую тару не беру
OPTIMUS PRIME
11.5.2018, 1:32 Дримлайнер 2.0
Клинит штифт блокировки акпп,там как шпингалет задвижка стоит и не дает селектору переключиться,пока не снимешь с сигнализации или имобилайзера.

А вот залить туда смазкой-лучше сразу ломать селектор,от смазки коробка вообще перестанет реагировать на движение селектора,там стоят контакты,которые и замыкает селектор,если намазать смазкой (диэлектриком) думаю ясно что будет. Узел не разборный и стоит порядка 10 000руб даже на старые машины,на новые можно умножать на 2-4 минимум

Вариант один-сверху постучать по селектору,ни похлопать ладошкой,а именно постучать-возможно блокировка расклинится,а вообще только разбирать и либо менять блокировку,либо высянить почему шток блокируется

вот более наглядно как выглядит и работает блокировка селектора





еще как вариант- на панели около селектора может быть окошко под заглушкой,чтобы в аварийном режиме переключать акпп переключить,нажимаем чем то длинным и тонким и перемещаем селектор,есть не у всех,но на немцах почти везде такая функция присутствует
Господин поручик
9.5.2018, 22:12 Красный чирик by yanis)
1.5i, 8 клапанов
Цитата(yanis @ 9.5.2018, 21:46) *
Та хз, какого он образца, с виду черный вроде пластиковый. Ща вспомнил, я его когда-то менял без причины, старый не выбросил, надо найти и переткнуть для пробы.



Вверху старого образца а внизу нового. Про взаимозаменяемость я не в курсе,но то что у боша и января (итэлмы) они не взаимозаменяемы вроде как
yanis

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:13