IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двигатель 1,8 литра в наши любимые ВАЗы
alex833
сообщение 20.12.2007, 10:20
Сообщение #21
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(kostet @ 20.12.2007, 10:08) *
alex833, а почему ты не рассматриваешь версию, что люди действительно хотят мимолетно вложить денег, чтобы улучшить ее именно сейчас?! просто некоторые живут машинами...а тем более, что наши ТАЗы очень просто самому разбирать и перебирать!
тут уж не идет разговор о накоплении на другую машину, люди за идею работают!
KOCMOC немножко плохой пример, у него всегда семь пятниц на неделе, тем более у него кое-что в мозгу поменялось насчет машин и дальнейшей жизни и льготный вариант лансера....я думаю никто бы из нас от такого заманчивого предложения не отказался!!!


kostet Совершенно с тобой согласен smile.gif по всем пунктам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 21.12.2007, 15:27
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 175
Регистрация: 11.12.2007
Из: гаража в Химках М.О.
Пользователь №: 1805
Машина:21063
Цвет:черный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



так оно и есть как правило кто "совсем больной на это дело" имеет 2-й гражданский сток )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOTORist
сообщение 22.12.2007, 1:21
Сообщение #23
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1145
Регистрация: 30.3.2007
Из: Москва, ЮАО, Чертаново
Пользователь №: 16
Машина:ВАЗ-2106 4 ст.
Цвет:Тёмно-синий
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 0 раз



Ну, я тоже просто высказал своё ИМХО.
Кстати, мужики, куда КОСМОС пропал ?
А то чё-то давно его тут не видно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virys
сообщение 24.12.2007, 10:51
Сообщение #24
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 81
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 1823
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Салатный
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



расточка, это ацкое слово мой двиг познал впервые после своего рождения в далеком 1985 году.
сам являюсь 3м владельцем, меняли только кольца и поршня, даже коленвал до сих пор не тронут. можете запинать меня, но это ФАКТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Speeeed
сообщение 24.12.2007, 17:20
Сообщение #25
Нет аватара


Главный Клубный Банкир
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 228
Регистрация: 12.7.2007
Из: Г.Щёлково 15 км от г.Москва
Пользователь №: 847
Машина:Ваз 21063
Цвет:Красная с чёрным...
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



почему неверят что таз-для души?вот у меня два таза один наш,другой фриц...1,8 надо строить а не покупать...готовый двиг неедущий овощ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVV+
сообщение 5.1.2008, 22:47
Сообщение #26
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 1979
Машина:21011
Цвет:ржавый
Год Выпуска: 79
Спасибо сказали: 0 раз



ну незнаю.........мой пока еще стоковый 2130(даже обкатку еще норм. не прошел) делает чипованные 12-ки.....14-е.......на 402м. 1.7(копейки) со "средним" валиком и доработанной башкой тоже отдыхают.........как пример еще приведу: у меня на этом моторе если трогатся со 2-й идет полоса 40м по асфальту от колеса........и купил я его за 26000 со склада в тольяти(сомневаюсь что намного выгоднее будет 1.6 точить и перебирать каждые пол года.......). так что все там едет, и не плохо! а с регистрацией в некоторых регионах можно и не парится......вози с собой "справку счет" да покупай тех осмотр.......и все.....никаких проблемм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVV+
сообщение 5.1.2008, 23:08
Сообщение #27
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 1979
Машина:21011
Цвет:ржавый
Год Выпуска: 79
Спасибо сказали: 0 раз



кстати.....вопрос к спецам......почему у этого мотора звук совсем другой нежели у "стандартных" моторов ......... попробую видео выложить........ глушак стандарт........мотор тоже......все короче сток.

мда......что-то с видео проблеммы......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 8.1.2008, 19:07
Сообщение #28
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



KOCMOC в этом деле действительно плохой пример, потому, что у него шило в жо... и г.... вместо мозгов, ибо, продав ШАХУ, сексуальной партнерши мне начинает КОНКРЕТНО не хватать. Насчет ШАХИ я не обещаю, но честно зажиленный ВИС у меня в гаражике на даче уже стоит, и у меня ООООЙЙЙЙ как руки чешутся diablo.gif diablo.gif diablo.gif
А насчет иномарок, я могу привести примеры еще из 2-х далеко не последних людей в нашем Клубе - это Стриж и Злой Мышь, которые совершенно спокойно пересели с иномарок на Классику, и продавать ее пока не собираются. Дело в том- что, кого, и почему прет. Вот и все.
Точно так-же в нашем клубе был такой замечательный человек, которому многие до сих пор благодарны. Я имею ввиду GMRU. Это профессионал-автоэлектрик, уже солидного пло меркам нашего клуба возраста, ездил исключительно на ШАХЕ, потому, что обожал именно ШАХУ дикою любовью. Интересно, как у него дела....Но такие люди- редкость.
ШАХА это немножко такая машина, которую сложно любить и от которой сложно фанатеть, ибо пока рановато. Посмотрите, например, на клуб ГАЗ-21. Это старая машина, которая давно снята с производства, и которую в хорошем состоянии с каждым годом можно найти все реже и реже. Такая машина покупается либо как вторая, и холится и лелеется как жена любимая, либо как первая, но, опять-таки, ещше больше холится, лелеется, как жена любимая, ибо человек, имеющий ее- маньяк, которого это прет. Потому, что это- ретро. Потому, что это- круто. Потому, что это есть далеко не у всех. И это действительно так. И никакие дефициты и накрученные в 10 раз цены у барыг на машины и запчасти его не пугают. Потому, что это- КЛАССИКА и ЛЕГЕНДА.
Рассмотрим ШАХУ. Человеку достается этот автомобиль либо от родителей на первое время, либо он идет, и покупает автомобиль на первое-же время опять. Ибо ШАХА- дешевая, и идеально из-за своей дешивизны подходящая на роль первого автомобиля. Потом, через год, через другой, он продает ШАХУ и покупает что-нибудь другое. Потому, что:
-иномарка лучше
-безопаснее
-комфортнее
-мощнее
-.....
И ШАХА пока не является еще таким ретроавтомобилем, который можно любить за то, что он у тебя есть. Их еще ездит много, и стоят они слишком дешево. К тому-же, многие ее берут в таком убитом состоянии, что любить ее становится, действительно, не за что. Проще пристрелить.... Сколько раз видел ШАХУ вида "и как она только ездит?" с наклейкой 70. Естественно, она у них будет сыпаться и ломаться. И они будут ехать в сервис, и их там будут обувать. И, естественно, они будут ехать туда опять, ибо без машины, пусть даже такой, им тяжело. И восклицать они будут "Гребанный ТАЗ!", ибо винить авто намного проще, чем себя, которому втюхали ведровер.
Еще есть группа людей, которые берут ШАХУ и начинают ее по всякому тюнить- накачивать ей мышцы, наводить гламур, ..... . Их, вроде, все устраивает в своей машине, и они могут не вылезать из нее, и из-под нее годами, и, когда, либо они понимают, что проще взять ино и не извращаться, либо если они покупают ино по случаю, как я, они садятся на ИНО. Ну, а дальше они либо забывают прошлое с ШАХОй как страшный сон, либо все равно продолжают просиживать сутками в гараже либо тюнингуя новую, либо купив какой- нибудь ведровер под восстановление и/или тюнинг. Просто для этих людей машина это не просто телега, на которой они едуд из пункта а в б. Эти люди- маньяки, их все это действительно прет, и им всэ это в кайф. Но их в процентном соотношении не так уж-то и много.... Но этими людьми становятся. И становятся именно начиная с первой ШАХИ. И плевать, что ты ее продашь, потеряв на ней 10 тысяч, 20 тысяч, 30, 40 тысяч (если ты не Стриж diablo.gif). Плевать. Главное, что ты получил КАЙФ. Главное, что ты СМОГ, главное, что ты СДЕЛАЛ. А на это денег не жалко....
Но здесь, опять-таки, именно ШАХА роли не играет. Их мишенью может быть любая другая машина. Ибо здесь все зависит от вкуса и от процесса. А ШАХУ, как я уже писал выше, любить пока рановато.
Надеюсь, что кому-то чего-то разъяснил. Эх, книгу, что-ли, написать......

Цитата(MOTORist @ 21.12.2007, 23:26) *
Кстати, мужики, куда КОСМОС пропал ?

ээээ....ну.... здесь я. dance.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДенЧи!
сообщение 8.1.2008, 19:45
Сообщение #29
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2452
Регистрация: 21.6.2007
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 509
Машина:2106
Цвет:голубой
Год Выпуска: 95
Спасибо сказали: 28 раз



KOCMOC, душевно написал! smile.gif мне оччень понравилось! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 8.1.2008, 19:48
Сообщение #30
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



ДенЧи!, нот эт ол. Просто ИМХО и опыт. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 26.1.2008, 22:53
Сообщение #31
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



KOCMOC, на с чет книги тема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drap_hap
сообщение 29.1.2008, 11:30
Сообщение #32
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 90
Регистрация: 26.9.2007
Из: Казань
Пользователь №: 1278
Машина:ВАЗ21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Просто у большенства это первая машина, а это как первая любовь...которая рано или поздно проходит когда человек взрослеет :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 30.1.2008, 2:19
Сообщение #33
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 175
Регистрация: 11.12.2007
Из: гаража в Химках М.О.
Пользователь №: 1805
Машина:21063
Цвет:черный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Настоящая любовь с годами только крепнет! как дружба)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 1.2.2008, 18:34
Сообщение #34
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



из блока 2106 запросто можно вытянуть 1800 кубиков с геометрией 84Х84. хотя, лично я считаю, что форсировать таким путём, т.е. увеличением объёма не совсем верно. правильней будет поднять литровую мощность, ИМХО. А тот, кто говорит, что классика не едет, просто не в состоянии её грамотно отстроить. Бюджетные ино сливают нормальной классике до 10-12 корпусов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimjan
сообщение 1.2.2008, 20:56
Сообщение #35
Нет аватара


Моторист беспредельщик
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 900
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1850
Машина:2106, 1.7Nos+Kompressor, (1xx л.с.)
Цвет:Кармен
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



1.8 уже многовато для классики и нет большого смысла его ставить. С 8-ми клапанной ГБЦ чтобы "раскачать" 1.8 на стандартных клапанах надо "чрезвычайно сильно" постараться. Заметьте, я не сказал , что невозможно. Если ГБЦ остащена клапанами и сёдлами клапанов большего диаметра, то всё упрощается, дело за хорошим валом и периферией. НО зачем это нужно, если есть двигатель 1.7 82х80 с очень неплохой геометрией, который РЕАЛЬНО дешевле. Новый блок 21213 стоит 6500 р. купил поршня, остальное можно снять с какой-нить другой движки (только колено не 66 а 80, маховик, шатуны и т.д.) 1.7 проще форсировать и в пределе он выдаёт почти ту же мощность (145-150 л.с.) но только за счёт более бюджетных средств и методов.
НО если вы чувствуетет в себе достаточно сил и уверенности, можно взяться и за 1.8 Всё зависит от того, что вам конкретно нужно. Гонки или езда по городу. Сочетать эти 2 пункта не удастся, желание получить больше л.с. обязательно начнёт создавать дискомфорт и наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 1.2.2008, 21:55
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



Про 1800 согласен целиком и полностью. Хотя сам сейчас колхожу большеобъёмник на блоке 2130 под турбу. ГБЦ будет, наверно, 21011 - та которая сейчас на 1600 стоит - она уже нафарширована по-полной: начиная от каналов, заканчивая увеличенными Т-образными клапанами, пружинами "шрик" и бронзовыми направляющими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HarD
сообщение 1.2.2008, 22:47
Сообщение #37
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 2010
Машина:ВАЗ-2104
Цвет:темно-синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



2106 блок не точится до 84. 82,8 максимум. 84х84 это1,9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad_Doc
сообщение 1.2.2008, 23:48
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2443
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2217
Машина:Ford Sierra МК3 2,0 8 вэ атмо
Цвет:нет
Год Выпуска: нет
Спасибо сказали: 12 раз



Сорри, тупанул. 1,8 - это 82Х84 stop.gif
А блок 2106 запросто можно прокачать до 84Х84 на мокрых гильзах. Подобный мотор уже пробежал около 1500 км у монго приятеля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коша
сообщение 16.3.2008, 19:16
Сообщение #39
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 707
Регистрация: 6.4.2007
Из: Донецкая обл. Украина
Пользователь №: 74
Машина:ваз-21063
Цвет:сафари
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 8 раз



Господа а как на счёт движка от вазовского вэна- "Надежда" Он по слухам 1,8? dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HarD
сообщение 17.3.2008, 15:11
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 2010
Машина:ВАЗ-2104
Цвет:темно-синий
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Mad_Doc
На VAZ.EE у какого-то чувака поршня 87 на мокрых гильзах. У 82 буджет покомпактней будет.

коша
Это и есть 2130
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:18