IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Route_66. Спасибо сказали: 1719
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.5.2022, 2:24 Негатив, депрессняк или просто жoп@
печальный флуд...
Цитата(Господин поручик @ 25.5.2022, 11:18) *
Ту 144 чисто имиджевый проект..имхо. Утереть нос западу. И если б он получился хорошим, то, уверен, всем было б насрать, что он бахает. А так убыточно небезопасный самолет получился. Ну, википедия так говорит да и фактура об том же

Но - красивый, цуко! good.gif

Насчет безопасности вопрос сложный, и с ним "не все так однозначно" (с) smirk2.gif

77102 в Ле-Бурже уронили исключительно из неуемного желания высокого начальства прогнуться перед еще более высоким руководством. В угоду чему экипажу была поставлена заведомо авантюрная задача (подозреваю, что здесь были задействованы какие-то неведомые мне рычаги, чтобы они не смогли отказаться). А чисто технически мне представляется весьма правдоподобной версия, выдвинутая одним специалистом по системам управления.

Перед тем самым фатальным полетом была включена электронная система, призванная повысить маневренность самолета. Система эта унифицирована с Ту-22, но на Ту-144 настройки ее требовались совершенно другие (грубо говоря - другие постоянные времени интегрирующих и дифференцирующих звеньев, другие коэффициенты усиления и т.п.). Из-за спешки с подготовкой к авиашоу испытать и отладить ее толком не успели. А потому попросту отключили ее, выдернув соответствующий разъем и привязав к нему бирку, чтобы его не включали.

Каково же было удивление специалистов, когда при изучении обломков обнаружилось, что разъем этот был кем-то прилежно вкручен на место. Кем именно - этого, наверное, мы уже никогда не узнаем. А результат оказался таков, что после выполнения "горки" самолет внезапно опустил нос и устремился в крутое пике. Мне, как радиоинженеру, такая неадекватная реакция канала вертикального управления на предполагаемое движение штурвала напоминает выброс на фронте импульса, возникающий по причине его избыточного дифференцирования (да-да, неправильно выбранные коэффициенты и постоянные времени!).

А окончательно похоронила проект другая, менее известная катастрофа - под Егорьевском, в 1978-м. Кстати, она произошла с модификацией "Д", на которой стояли гораздо более экономичные двигатели РД-36-51А. И ее причина была до обидного простой: скорее всего, какой-то техник закрутил штуцер в топливопроводе в меру того, как у него стояли руки - с последующей утечкой и и возгоранием.

Никаких фатальных конструктивных дефектов выявлено не было, самолет благополучно допилили бы, и летал бы он долго и счастливо. Но - возобладала позиция "как бы еще чего не вышло", и проект тихо закрыли. Был бы жив старик Туполев - весьма вероятно, что он такого финала не допустил бы. А у его преемников яйца оказались пожиже, да и против Политбюро, опять же, никак не попрешь...
Warrior
24.5.2022, 1:14 Красавец прошлого века...
Шем, спасибо за информацию по "Москвичу" drugba.gif
Рад, что глобально с ним все в порядке, а возникающие вопросы имеют сугубо рабочий характер и успешно решаются обычным образом.

Что до клипа - 408-й в 4-фарном варианте я считаю самым красивым из всего, что накреативили дизайнеры за все годы существования завода. Правда, экземпляр для съемок взят далеко не лучший, довольно замученный. Ну, так оно и понятно: по замыслу автора, машина должна вызывать своим видом не восторг, а едкую иронию.
Шем
23.5.2022, 0:52 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)
Обдувается. Горячими газами. А отвод тепла идет через тепловой конус (юбку изолятора), а далее через корпус свечи, резьбу, и на ГБЦ:

Более подробно по предмету см., например, здесь.
Господин поручик
20.5.2022, 0:11 Дримлайнер 2.0
Мне нравится то, что нам с тобой не нравится одно и то же drugba.gif
Господин поручик
12.5.2022, 23:59 Кто любит рыбалку?
в свободное от ремонта время!!!
Мы сегодня тоже карасиков поели. Правда, ловил их не я, а жарила жена. Я только картошку чистил.
Но употребляли вместе. Еще и на завтра осталось good.gif
Festival58
10.5.2022, 22:51 Флуд, флуд ,флуд.
Общение на всевозможные темы.Том №2.
За счастье примем Николаича у себя. И гражданство справим, ежели чего. drugba.gif
Господин поручик
10.5.2022, 21:26 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Господин поручик @ 10.5.2022, 21:11) *
nea.gif
В этом случае я плюсану "Интернационалу" в части, касаемой про "избавление"))

Зачастую Он действует через людей. Как в том анекдоте:

Случилось в городе наводнение. Идет эвакуация населения. На окраине города, на крыльце частного дома, сидит старый еврей и читает Тору.
Мимо едет последняя машина. Останавливается, машут ему оттуда:
- Давай к нам! Вода поднимается, утонешь!
- Нет! Мой отец, очень старый и мудрый еврей, говорил мне, что того, что прилежно читает Тору, Господь обязательно спасет!
Поехала машина дальше. Вода поднимается, еврей уже на подоконнике уселся. Плывает мимо моторка:
- Давай быстро сюда! Вода поднимается, утонешь!
- Нет! Мой отец, очень старый и мудрый еврей, говорил мне, что того, что прилежно читает Тору, Господь обязательно спасет!
Уплыла и моторка. Вода все выше и выше, еврей влез на крышу и уселся на трубе. Тут летит ветролет, лестницу сбрасывает:
- Лезь сюда, а то утонешь нахрен!
Вертолет улетел, еврей утонул.
Попадает на тот суд, и сразу к Богу с претензией:
- Господи! Мой отец, очень старый и мудрый еврей, говорил мне, что того, что прилежно читает Тору, Ты обязательно спасешь. Как же Ты допустил, стобы я утонул?!
- Слушай, придурок! Я же тебе посылал и машину, и моторку, и вертолет! В ты?! bestoloch.gif

Цитата(ИванычЪ @ 10.5.2022, 21:20) *
Ну тебе как лицемеру и брехуну нужно готовиться.... Калаш свой у кого определил ?? У Убивцев , насильников или мародёроф. ??? threaten.gif

Опять бухаешь? Со вчерашнего, без просыху? big_boss.gif
ИванычЪ
1.5.2022, 1:54 СРАЧ 2022
Цитата(Господин поручик @ 30.4.2022, 9:12) *
Как в советские времена-все недовольны, но все-ЗА!!

Я бы даже сказал: не просто ЗА, а ZA! Хотя и глухо недовольны при этом censored.gif
Кстати, митинг в поддержку кратко называется путингом.

Рассинхронизация потоков сознания на двух zомбоящиках является принципиально неустранимой издержкой цифровых нанотехнологий и обусловлена наличием в цепочке передачи сигнала так называемого буфера - специально выделенной памяти, призванной устранить возможные сбои, возникающие в результате помех, ошибок, перегрузки канала связи и тому подобных неблагопритных факторов. Суть процесса состоит в том, что поток данных, поступающий к абоненту по каналу связи, сначала заполняет этот самый буфер в приемном устройстве. Заполняет с той скоростью, с которой позволяет канал. А уже только после того, как буфер будет практически заполнен, информация оттуда считывается, уже со строго постоянной скоростью, и декодируется. Проще и нагляднее всего представить этот принцип, как хрестоматийный бассейн и две трубы. Через одну трубу он заполняется - с возможными задержками, колебаниями напора и перебоями. А через вторую опорожняется, причем уже со строго равномерным расходом в единицу времени.

Поскольку скорость заполнения буфера зависит от множества причин и факторов, то в общем случае она, скороее всего, будет различной даже на двух однотипных устройствах. Поэтому такая рассинхронизация для систем цифрового телевидения является нормальной и, увы, практически неизбежной. Аналогичная рассинхронизация получится и в том случае, если ты попробуешь послушать, к примеру, одну и ту же интернет-радиостанцию через два различных устройства (в смысле - два отдельных устройства, которые при этом могут быть и однотипными). Больше того, передаваемые по ним сигналы точного времени отнюдь не будут точными, а запоздают по отношению к реальному времени на какое-то, причем наперед неизвестное, количество секунд. Так что, как видим, новое и прогрессивное - это не всегда, и не во всех отношениях безоговорочно лучшее. Имеются темные стороны и у модных девайсов и технологий.
Господин поручик
27.4.2022, 19:44 Наша ласточка
Ну, вот и мы решили себя показать :)

Приехал сегодня в гараж. Машина цела, жива и здорова. Завелась с пол-тыка. В целом, такое впечатление, что зимней стоянки и не было. Заправил 20 литров, теперь полный бак. Проехал первые в этом году 22 км. Так или иначе, хоть и не благодаря, а вопреки, но сезон начался.
Господин поручик
20.4.2022, 1:12 СРАЧ 2022
Цитата(1300SL @ 19.4.2022, 9:12) *
Ну на майдане значит можно было. А в других местах нет.

А ну-ка, покажи мне на Майдане иностранные флаги. Русские там, американские, французские или нигерийские. Так, чтобы не один-два, а именно массово. Или плакат: "Обама! Введи войска!"

Значит госпероворот -да.

У тебя какая-то ментальная Чернобаевка, ей-Богу. Четыре раза уж подробно разбирали насчет "переворота". Со ссылками, статьями Конституции, документами и т.д.
Не справился дважды несудимый през, проворовался, заврался, облажался, заляпался в крови и самоустранился после содеянного. В его отсутствие вся полнота власти перешла к парламенту, строго по Конституции.

Выборов не захотели.

Вот чуть ли не самое первое, что было сделано (22 февраля) - это именно объявлены выборы. Которые прошли прозрачно, демократично и честно, что было отмечено иностранными наблюдателями и международными организациями. И результаты которых были признаны везде, включая даже РФ. А в 2019-м аналогично прошли еще одни выборы, к которым замечаний и претензий также не было.

Все кто против переворота тех наф.."войсками".

Не "против переворота", а против территориальной целостности. Великий демократ Ельцин Б.Н., помнится, за то же самое чеченам исключительно плюшки и ордена раздавал. А юный и дерзкий орел Путин В.В. - так тот вообще публично призывал мочить сепаратистов даже в сортире.

Вот хотел бы увидеть от тебя пример страны, которая панькалась бы с сепаратистами, целовала их в десны и меняла им подгузники. А если таковая и была в истории - то что с ней стало в результате, и где она теперь.

В Харькове и Одессе тоже сепары мутить пытались. Все по тому же гнилому лугандонскому сценарию, и по тем же гебнявым методичкам. Но там им вовремя дали по рогам, и в результате люди там 8 лет жили спокойно и горя не знали. Ровно до тех пор, пока 24 февраля 2022 года гребаная Z-орда не приперлась их "освобождать". Могли бы так же спокойно и счастливо жить и Донецк с Луганском, если бы провокаторов тогда не стали слушать. Сомневаешься? А ты просто посмотри и элементарно сравни, какие права и возможности получили в результате революции 2014 года харьковчане и одесситы, и в какой беспросветной жопе оказались вы - причем, по воле собственного дебильного выбора.

Цитата(shesterik @ 19.4.2022, 11:53) *
Достали уже с этой Украиной

Это тебя-то достали?!
Чувак, ты просто даже вообще себе не представляешь, как нас достали. У вас-то хоть не стреляют, чужие танки не ездят, бомбы и снаряды на голову не падают.
А хочешь пообщаться - общайся. Чай, не за тем позавчера зарегался, чтобы поныть здесь, как тебя "достали"?
Про машину свою расскажи. По-моему, очень подходящая тема для общения.
Господин поручик
17.4.2022, 12:00 СРАЧ 2022
Тему Кубани пока не поднимаем, так что можешь не волноваться. big_boss.gif
ИванычЪ
31.3.2022, 22:01 Флуд, флуд ,флуд.
drugba.gif
Господин поручик
31.3.2022, 11:05 Установка карба WEBER
Отверстие под вакуум сверлить не советую, там очень высокая точность нужна, по отношению к краю дроссельной заслонки. Иначе система будет работать неправильно, а сам карбюратор будет испорчен. А если подключить вакуумный шланг ко впускному коллектору, то она не сможет работать сколько-нибудь правильно вообще.

ИМХО, единственный корректный вариант с "Вебером" - это поставить вместе с ним трамблер старого типа (Р-125), без вакуумного регулятора, на который изначально "Вебер" и был рассчитан. Не подключать вакуумный шланг здесь тоже не совсем хорошая идея, т.к. характеристики центробежных регуляторов у этих трамблеров разные. Если на машине стоит коммутатор БСЗ, то состыковать его с контактным трамблером можно, к примеру, вот так, или так. Схема включается между контактами трамблера и входом коммутатора БСЗ.

Работать, конечно, будет и так. Но ожидаемого эффекта от установки "Вебера" ты, скорее всего, не получишь. Очень может быть, что даже станет хуже.
Sima4
30.3.2022, 8:46 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(1300SL @ 30.3.2022, 5:34) *
...песни слогают, восхваляют вещи...прям легенды и сказки....

Историческая закономерность, однако. Как там у Пахмутовой и Добронравова:

"Нас в песнях воспели и в бронзе отлили,
Легенды расскажут, какими мы были!.."

А песни - так:
"Кто сказал, что надо бросить песни на войне?
После боя сердце просит музыки вдвойне!"

От винта!
Господин поручик
30.3.2022, 0:48 Флуд, флуд ,флуд.
Цитата(Господин поручик @ 29.3.2022, 23:52) *
На бейджик посмотри

Найкращий пастух баранячих отар!!! )))
Господин поручик
28.3.2022, 19:27 Флуд, флуд ,флуд.
Я на их месте предпочел бы не путать берега и не пересекать госграницу. Тем более - в таком виде, как это сделали они, и с такими целями.
Тогда ни это, ни все остальное просто не понадобилось бы. big_boss.gif
Den Yegorov
28.3.2022, 9:40 Компьютерное железо...
Проблемы и их решения
Дико повезло тебе. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. drugba.gif
Насколько я понимаю, такое возможно только если:
1) Вода была чистая, а не кола, компот или пиво;
2) Питание на девайс не подавалось, а батарею сразу сняли;
3) Достаточно быстро разобрали и начали сушить.
Ёжжка
26.3.2022, 1:38 СРАЧ 2022
Нормально все. Какое время, такие и песни. Что слушаем, то и выкладываем. В строгом соответствии с названием темы.

Господин поручик
17.3.2022, 21:40 Флуд, флуд ,флуд.
А ты себе уже местечко вертухая присмотрел?
Тунца лососнете. А тайгу в Сибири будешь ты валить для китайцев. За миску риса. big_boss.gif
yanis
17.3.2022, 18:49 Флуд, флуд ,флуд.
ИванычЪ, у тебя все спокойно? По хате не стреляют, танки по огороду не ездят, бомбы сверху не падают?
Вот и сиди тихонько. Не гневи Бога, не буди лихо. big_boss.gif
yanis
11.3.2022, 14:57 СРАЧ 2022
Спасибо. Общаюсь сейчас с адекватными людьми на вашей стороне. Слава Богу, не все скатились в сатанизм. И этот морок не навечно.
yanis
26.2.2022, 10:10 Дни рождения
Саня 1300SL, поздравления тебе от нацыков из Киева!

Счастья тебе, здоровья, радости, удачи, хорошего настроения и верных друзей!
Слава Україні! drugba.gif drinks.gif
1300SL
21.2.2022, 21:27 «линкор»
Назад в прошлое, с надеждой на будущее. Постояльцы нашего двора
В троллейбусе главное - наличие электричества. Иначе все остальное лишено смысла.
ИванычЪ
20.2.2022, 23:47 Белый Энтерпрайз
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.2.2022, 23:39) *
Во время ежедневного осмотра подкапотки,увидел что с трещины подтеки пошли

Дело нужное и правильное.
У себя таким же образом вовремя поймал треснутый бензошланг к карбюратору. Когда-то карбюраторщик поменял стоковый шланг в матерчатой оплетке на гладкий импортный. И несколько лет я с ним покатался без проблем. А потом захожу как-то в гараж, начинаю подкачивать бензин, и внезапно обнаруживаю, что рука мокрая. Оказалось, что шланг в месте касания с клапанной крышкой задубел и потрескался. Слава Богу, вовремя заметил. Метнулся в магазин и купил новый (в оплетке, как был стоковый). С тех пор каждый раз проверяю. И, независимо от состояния, все топливные шланги меняю раз в 5 лет.
OPTIMUS PRIME
20.2.2022, 19:50 А что у кого сегодня хорошего?
Что сегодня радует вас ????
Это правильно.
И без температуры там тоже делать нечего. drugba.gif
Господин поручик

58 страниц V   1 2 3 > » 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.7.2022, 20:47