IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Радитор печки, все проблемы
Горынычь
сообщение 20.11.2012, 18:11
Сообщение #61
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Warrior @ 20.11.2012, 18:11) *
Цитата(Горынычь @ 20.11.2012, 21:38) *
Цитата(Warrior @ 20.11.2012, 14:18) *
Цитата(Горынычь @ 20.11.2012, 16:31) *
Если вы не видите преимуществ медных радиаторов и печек над алюминиевыми. И вместо вазовских медных покупаете китайские омеднённые или другое дерьмо, значит морочьтесь дальше.

Да все знают аро преимущество. Просто современные радиаторы долго не живут. Как я уже говорил купленного Оренбургского медного радиатора хватило на полгода. После перепайки швов еще на полгода. Ремонтник, который паял - сказал что бесполезно это. Ибо сделаны они так, и надолго их не хватает. Кстати. По моему АвтоВАЗ сам радиаторы не делает???

Если вы покупали оренбургский медный радиатор, значит при покупке вам был выдан гарантийный талон месяца на три. И в течении трёх месяцев он не бежал, а по истечению полу года потёк? Этот радиатор луженый внутри. Проблема не в радиаторе, а в жидкости которая разъедает припой. Вы паяли его, и о снова потёк? Значит точно, дело в охлаждающей жидкости. Радиатор этот нормальный, проблема в том, что разъедает его пайку. А вот если не было гарантии и внутри он не был луженый, значит он такой оренбургский как я. И проблема в ином...
И ещё, я и имел ввиду оренбургские радиаторы, как приемников ваза. Бывают ещё иранские и ещё кто знает какие... У меня не поворачивается язык назвать вазовским иностранный радиатор ... А кроме оренбургских, я других российских и не знаю. Я с Украины.


Никаких талонов там не было, только наклейка с указанием производителя и ОТК, тосол обычный Дзержинский. А конструкция такова, что рано или поздно шов разойдется. Ибо кронштейн припаян только к одной половине радиатора и вибрация неизбежно сделает свое дело.

Да? Странно. На моем фамилия приёмщика отк на отдельной наклейке от производителя. Отличный радиатор. Тяжелый, медный, внутри луженый. Сверху окрашен чёрной краской. К нему шел тех-паспорт с гарантийным талоном. Талон заполнял продавец. Ребра сотов толстые, даже когда ставил, ударил случайно по ним - не согнулись... Они какие-то как вроде трубочки сплюснутые. Всё нормально запаяно. Нет сбросника, в то место вкручивается термодатчик. Может вы купили подделку? И стал он как родной - мёртво. Никакой вибрации. Вы наверное имеете ввиду кронштейн крепления? Каждый с своей стороны припаян мёртво. Никаких нареканий на качество. Может это Иран? Тоже медный, только легче намного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 20.11.2012, 18:19
Сообщение #62
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата(Горынычь @ 20.11.2012, 23:11) *
Да? Странно. На моем фамилия приёмщика отк на отдельной наклейке от производителя. Отличный радиатор. Тяжелый, медный, внутри луженый. Сверху окрашен чёрной краской. К нему шел тех-паспорт с гарантийным талоном. Талон заполнял продавец. Ребра сотов толстые, даже когда ставил, ударил случайно по ним - не согнулись... Они какие-то как вроде трубочки сплюснутые. Всё нормально запаяно. Нет сбросника, в то место вкручивается термодатчик. Может вы купили подделку? И стал он как родной - мёртво. Никакой вибрации. Вы наверное имеете ввиду кронштейн крепления? Каждый с своей стороны припаян мёртво. Никаких нареканий на качество. Может это Иран? Тоже медный, только легче намного...


Вот так все и было, тока талона не было. И даже упаковки, с витрины товар. Внешне все было круто. Новый черный радиатор, вот только вибрацию не любит и перепады температуры -40+40 град. =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 20.11.2012, 18:20
Сообщение #63
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Сокращаем цитаты!!Никому 2 раза неинтересно читать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 20.11.2012, 18:46
Сообщение #64
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Warrior @ 20.11.2012, 19:19) *
Цитата(Горынычь @ 20.11.2012, 23:11) *
Да? Странно. На моем фамилия приёмщика отк на отдельной наклейке от производителя. Отличный радиатор. Тяжелый, медный, внутри луженый. Сверху окрашен чёрной краской. К нему шел тех-паспорт с гарантийным талоном. Талон заполнял продавец. Ребра сотов толстые, даже когда ставил, ударил случайно по ним - не согнулись... Они какие-то как вроде трубочки сплюснутые. Всё нормально запаяно. Нет сбросника, в то место вкручивается термодатчик. Может вы купили подделку? И стал он как родной - мёртво. Никакой вибрации. Вы наверное имеете ввиду кронштейн крепления? Каждый с своей стороны припаян мёртво. Никаких нареканий на качество. Может это Иран? Тоже медный, только легче намного...


Вот так все и было, тока талона не было. И даже упаковки, с витрины товар. Внешне все было круто. Новый черный радиатор, вот только вибрацию не любит и перепады температуры -40+40 град. =(

Ясно. Вы живёте в Барнауле? У вас резко континентальный климат. Вот и причина того, что расходится припой. Там наверное олова больше, а олово морозов не любит. Да плюс вибрация... Завёл на морозе в 40 градусов, всё. Свинца мало в припое, а то и вообще нет, вот он и трескается. Просто во время перепайки добавляйте вместо обычного припоя свинец. Радиатор наверняка запаян просто оловом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZloyMaksik
сообщение 23.11.2012, 10:38
Сообщение #65
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 29
Регистрация: 23.9.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 38623
Машина:Vaz-2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1978
Спасибо сказали: 0 раз



Ура. Сделал печку теперь ташкент в машине. Причина была в радиаторе в котором не было перегородки. Взял свой старый советский радиатор, промыл его в уксусной потом в лимонной кислотах как было написано выше, поставил и все стало норм.
Горынычь, а кто тебе сказал что я что-то наврал. Все как было так и писал, циркуляция была в норме просто без перегородки в радиаторе ОЖ проходила напрямую и не попадала в сам радиатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 23.11.2012, 12:43
Сообщение #66
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14746
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1182 раза



Цитата
Ясно. Вы живёте в Барнауле? У вас резко континентальный климат. Вот и причина того, что расходится припой. Там наверное олова больше, а олово морозов не любит. Да плюс вибрация... Завёл на морозе в 40 градусов, всё. Свинца мало в припое, а то и вообще нет, вот он и трескается. Просто во время перепайки добавляйте вместо обычного припоя свинец. Радиатор наверняка запаян просто оловом...

Да, в Барнауле. Да что-то даже не хочется уже эксперементировать. Пока работает старый Советский - пусть стоит. Медный запаял и поставил пока в гараже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dirik
сообщение 30.11.2012, 17:37
Сообщение #67
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 74888
Машина:ваз 2106
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



уважаемые друзья! подскажите пожалуйста! собственно проблема: поменял радиатор печки,но при попытке регулировки,не кран не открывается,не заслонки не переключаются,т.е дует только снизу и только горячим воздухом,по всей видимости нужно поменять тросики,вопрос в том что некогда не сталкивался с данной проблемой,подскажите как это сделать и что для этого нужно!???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim1986
сообщение 4.12.2012, 11:17
Сообщение #68
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.12.2012
Пользователь №: 74990
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синей
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Помогите пожалуйста!!!! У меня на машине Ваз 2106 что то произошло с печкой! Когда на улице было тепло воздух дул теплым , Когда на улице похоладало начал дуть холодный, т.е ледяной!Буду очень признателен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sascha1
сообщение 12.12.2012, 7:55
Сообщение #69
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 10.12.2012
Из: кемерово
Пользователь №: 75181
Машина:ваз 2106
Цвет:бежевый
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



отопитель смотри при нормальном отопители воздух с печки должен очень горячий дуть или воздух попал или забился забиваються они быстро.У меня два отопителя один снимаю чищу ставлю другой хватает на зиму. Если отопитель нормальный он будет греть при любом раскладе и не надо нечего придумавать скорее всего забился ремонтируй или новый покупай.

Сообщение отредактировал sascha1 - 12.12.2012, 8:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas70
сообщение 12.12.2012, 7:57
Сообщение #70
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 508
Регистрация: 4.10.2009
Из: Крым
Пользователь №: 19813
Машина:Daewoo Lanos
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 2 раза



Maxim1986, уровень охлаждающей жидкости в норме? В первую очередь это проверьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wernum
сообщение 14.12.2012, 23:11
Сообщение #71
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2096
Регистрация: 12.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 53898
Машина:несколько и в том числе 21067
Цвет:разные
Год Выпуска: 1985 и моложе
Спасибо сказали: 52 раза



а краник печки открыт? может поэтому холодным фигачит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
popov-1968
сообщение 16.12.2012, 8:07
Сообщение #72
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9
Регистрация: 21.6.2010
Из: Новокузнецк (Сибирь)
Пользователь №: 33943
Машина:ВАЗ - 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



День добрый.
Решил поменять старый радиатор отопителя, поставил новый аллюминевый - оказалось полное г....но. Количество трубочек в два раза меньше, большой диаметр их сичения, боковые крышки из пластика - соответственно охлождающая жидкость проскакивает радиатор с большей скоростью и низкой теплоотдачей, да и старом радиаторе было три контура трубок, а на новом два соответственно площадь теплоотдачи в половину менньше.
Короче в морозы -25 -30 у меня при полной работе отопителя, только в лобовое стекло можно было что-нибудь увидеть.
Хотелось сэкономить, а пришлось промывать и ставить родной радиатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sansanich43rus
сообщение 16.12.2012, 8:13
Сообщение #73
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2012
Пользователь №: 75415
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(fife @ 16.12.2009, 13:38) *
В общем загадился радиатор печки :( машина 85 года и туда не лазили ни когда .... Максимум краник поменять .... Промывка не помогла. Решено было покупать новый. ... Вот тут то и есть загвоздка ... Радиатор старого образца , кран и патрубок на шпильках крепятся ... В магазине нашёл такой же ,но он медный и стоит 1200 р. (дорошо) Алюминиевого такого же нет .... есть, но без шпилек и пластик ( 470р.)..... Он влезет нормально заместо старого ? И пластик всётки .. не лопнет на морозе когда я затягивать буду ?



такая же проблема((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maloi2012
сообщение 16.12.2012, 11:24
Сообщение #74
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Станислав
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 68355
Машина:ваз21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Sansanich43rus @ 16.12.2012, 9:13) *
Цитата(fife @ 16.12.2009, 13:38) *
В общем загадился радиатор печки :( машина 85 года и туда не лазили ни когда .... Максимум краник поменять .... Промывка не помогла. Решено было покупать новый. ... Вот тут то и есть загвоздка ... Радиатор старого образца , кран и патрубок на шпильках крепятся ... В магазине нашёл такой же ,но он медный и стоит 1200 р. (дорошо) Алюминиевого такого же нет .... есть, но без шпилек и пластик ( 470р.)..... Он влезет нормально заместо старого ? И пластик всётки .. не лопнет на морозе когда я затягивать буду ?



такая же проблема((

И что,что дорого?ставь медный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che_Guevara
сообщение 16.12.2012, 22:12
Сообщение #75
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 161
Регистрация: 28.6.2010
Из: 73RUS
Пользователь №: 34314
Машина:21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 5 раз



Ну что ребята, вот и настали морозы, и стало в машине ужасно холодно, , после 40 минут работы и езды, температура в салоне +8, лобовое и боковые смазываем глицерином ( покупаем в аптеке), очень помогает разморозить стекла, когда теплеет то вытрем туалетной бумагой, так и спасаемся. Вопрос вот в чем, год назад я уже спрашивал про замену печки, так вот в том году перед зимой установил алюминиевую печку с креплением наоборот чем на медной, поменял краник, но должного "ташкента" так и не добился, когда собирал печку обратно ( на улице в мороз, спешил) то из за того что на печке другие крепления, пластмассовый кожух не застегнулся до конца, а именно была выкинута пластмассовая рамка ( которая крепится между вентилятором и печкой) и сам кожух не был застегнут "задними" скобками, то есть смог застегнуть только две которые ближе к салону. Проездил ТУ теплую зиму ( морозы спали и температура была - 15 в среднем ) затем весна лето,осень и вот зима.
Что посоветуете сделать? печка то греет ай яй яй как , проверял когда покупал под краном, НО вентилятор дует очень слабо, нет потока сильного воздуха, возможна проблема в не застегнутом кожухе или вентилятор сдох. Если положить бумагу на отверстия для воздуха то она не сдувается((, полярность вроде не перепутал, так как пометил провода. Тосол менял, пробки воздушные убирал, патрубки горячие оба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Destiny
сообщение 16.12.2012, 23:27
Сообщение #76
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2012
Пользователь №: 75449
Машина:ваз 2106
Цвет:чёрный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Che_Guevara @ 16.12.2012, 23:12) *
Ну что ребята, вот и настали морозы, и стало в машине ужасно холодно, , после 40 минут работы и езды, температура в салоне +8, лобовое и боковые смазываем глицерином ( покупаем в аптеке), очень помогает разморозить стекла, когда теплеет то вытрем туалетной бумагой, так и спасаемся. Вопрос вот в чем, год назад я уже спрашивал про замену печки, так вот в том году перед зимой установил алюминиевую печку с креплением наоборот чем на медной, поменял краник, но должного "ташкента" так и не добился, когда собирал печку обратно ( на улице в мороз, спешил) то из за того что на печке другие крепления, пластмассовый кожух не застегнулся до конца, а именно была выкинута пластмассовая рамка ( которая крепится между вентилятором и печкой) и сам кожух не был застегнут "задними" скобками, то есть смог застегнуть только две которые ближе к салону. Проездил ТУ теплую зиму ( морозы спали и температура была - 15 в среднем ) затем весна лето,осень и вот зима.
Что посоветуете сделать? печка то греет ай яй яй как , проверял когда покупал под краном, НО вентилятор дует очень слабо, нет потока сильного воздуха, возможна проблема в не застегнутом кожухе или вентилятор сдох. Если положить бумагу на отверстия для воздуха то она не сдувается((, полярность вроде не перепутал, так как пометил провода. Тосол менял, пробки воздушные убирал, патрубки горячие оба.






У меня такая же проблема была 2 дня назад, смысл в чём в салоне есть рычаги управления печкой верхний рычаг открывает и закрывает краник на горячий или холодный воздух, а нижний отвечает за открытие и закрытие заслонки так вот нижний у меня не работал. снял всю панель достал печку и в итоге трос слетел и заслонка закрыта была и печка не дула, трос одел затянул заслонку открыл и теперь моя печка дует как надо=)

Цитата(popov-1968 @ 16.12.2012, 9:07) *
День добрый.
Решил поменять старый радиатор отопителя, поставил новый аллюминевый - оказалось полное г....но. Количество трубочек в два раза меньше, большой диаметр их сичения, боковые крышки из пластика - соответственно охлождающая жидкость проскакивает радиатор с большей скоростью и низкой теплоотдачей, да и старом радиаторе было три контура трубок, а на новом два соответственно площадь теплоотдачи в половину менньше.
Короче в морозы -25 -30 у меня при полной работе отопителя, только в лобовое стекло можно было что-нибудь увидеть.
Хотелось сэкономить, а пришлось промывать и ставить родной радиатор.


незнаю где ты этот радиатор покупал и за сколько может у бабки по дешёвке, я вчера старый медный радиатор выкинул он забился у меня пошёл в биби купил новый алюминевый, на старом медном было 16 пластин, а на новом алюминевом 10 трубок, 550 руб. отдал поставил и у меня африка в машине. Сегодня днём было -20 мороза и у меня в машине было +20 тепла я окно открывал ноги у брата который рядом сидел сгорели просто так что надо знать где покупать и что покупать а гнать на алюминеве радиаторы не надо, единственное в чём уступает алюминевый медному это только что он быстрее остывает, а греет он также как и медный горячим воздухом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che_Guevara
сообщение 17.12.2012, 10:57
Сообщение #77
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 161
Регистрация: 28.6.2010
Из: 73RUS
Пользователь №: 34314
Машина:21061
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 5 раз



Цитата(Destiny @ 17.12.2012, 1:27) *
а нижний отвечает за открытие и закрытие заслонки так вот нижний у меня не работал.

У меня открывает заслонку, слышен характерный звук,+ когда едешь быстро то воздух поступает в салон, но тяги от вентилятора нет, возможно из за не герметично закрытой печки ( скобками ), потому что дует и вниз через щель печки и в верх на лобовое одновременно! Кто ставил алюминиевую печку, с креплениями на ней, почему она не влезла в стандартное место?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dan)
сообщение 17.12.2012, 17:40
Сообщение #78
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 65
Регистрация: 19.8.2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 71173
Машина:21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз



тоже стал дуть только холодным...радиатор печки не так давно меняли, термостат тоже( кстати дальше 70 воообще не нагревается, почему так?) единственное что сам радиатор поттекает, из за него может быть?

Сообщение отредактировал dan) - 17.12.2012, 17:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maloi2012
сообщение 17.12.2012, 18:37
Сообщение #79
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Станислав
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2012
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 68355
Машина:ваз21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(dan) @ 17.12.2012, 18:40) *
тоже стал дуть только холодным...радиатор печки не так давно меняли, термостат тоже( кстати дальше 70 воообще не нагревается, почему так?) единственное что сам радиатор поттекает, из за него может быть?

тоже больше 70 не нагревался,решилась с заменой термостата.кран течет,но пока руки не дошли до него-холодно.еще картонку влепил перед радиатором.стало норм.

ребят подскажите как добраться до заслонки встречного потока?обязательно все разобрать надо да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крапаль
сообщение 17.12.2012, 22:16
Сообщение #80
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 10.3.2012
Пользователь №: 65082
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 0 раз



пришлось на днях поменять печку. аллюминий потек. плюс вдобавок оказалось что в корпусе нет дефлектора направляющего воздух с лопастей вентилятора на печку... в общем проклял этот аппарат на корню... в итоге минус три тыщи(корпус, печка, внезапно сдохший вентилятор), пара перемороженых конечностей и пара дней простоя. вместо родного крана поставил шаровый водопроводный. будет потеплее надо буэт довести до ума и эстетичности. но факт остается фактом: печка жарит, вентилятор крутит. еще бы от тосола на стеклах избавиться. есть способы????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:57