IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОМОГИ байкеру
Господин поручик
сообщение 20.3.2012, 21:43
Сообщение #21
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Я всегда смотрю взеркала...но не для того, чтобы облегчить жизнь байкерам, а чтоб свою машинку поберечь и время/нервы, если вдруг чего. то гаишников заипешься ждать.

Но эти казлы имеют привычку слева справа выниривать. Смотришь-вроде нет никого слева, а этот гондурас с правого ряда резко вылетает слева от меня...еще и фак показывает. Сволочь...Не верю я в добропорядочных байкеров...это "фантастbка, сынок"
вся надежда на естественный отбор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержик
сообщение 20.3.2012, 21:43
Сообщение #22
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Сергей Сергеевич
Сообщений: 4317
Регистрация: 19.8.2008
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4393
Машина:BMW X5 4.4 V8
Цвет:OLIVIN
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 42 раза



Цитата(Ролакс @ 20.3.2012, 22:42) *
3.25 понравилось rofl.gif

Это точно!!!
P.S. 1:55 и 2:08 их жестоко казнить надо, без суда и следствия...

Сообщение отредактировал Сержик - 20.3.2012, 21:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ingener-mehanik
сообщение 20.3.2012, 21:55
Сообщение #23
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 240
Регистрация: 28.2.2011
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 48072
Машина:ваз-2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Роман Кировоград @ 20.3.2012, 21:09) *
пословица есть, очень древняя и мудрая"Тише едешь дальше будешь", и это ко всем относится...

Мой отец говорит, немного подругому: "Быстро поедешь - тихо понесут".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 20.3.2012, 23:36
Сообщение #24
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Еще есть, "Музыка играет, а ты ее не слышишь.".)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
w126
сообщение 21.3.2012, 0:18
Сообщение #25
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 460
Регистрация: 10.6.2010
Из: Зап обл. пгт Михайловка
Пользователь №: 33427
Машина:ВАЗ-2103 1.5 16v
Цвет:фея
Год Выпуска: 1975
Спасибо сказали: 36 раз



Цитата(rabbit 03 @ 20.3.2012, 23:15) *
Я вот что скажу: нужно уважать всех на дороге и быть солидарным со ВСЕМИ участниками движения. Нечего гнать на мотоциклистов- они пости все ездят нормально! Вы присмотритесь к автолюбителям: такая же ситуация- летают быстро, подрезают, подставляют зад и т.д... Вы приглядитесь. И нефиг на байкеров гнать. Была б возможность- купил бы себе Р1 или СиБиЭр1000РР, но ездил бы по правилам, а гонял ТОЛЬКО по трассе... И прямотток бы поставил!


Ну вот она , лакмусовая бумажка.
Один из немногих заступился за байкеров.
А ведь половина автолюбителей прошла через мотик.
Только ранее - на мотиках ездили нищеброды , а сейчас это себе могут позволить немногие и как показывает жизнь - не самые бедные.Разговор не о МТ и Явах. Имею ввиду литры и около них.

Стоит сказать , что каждый использует свою машину по максимуму.Это видно по общению на форумах.
У кого до сколько крутит движок , у кого какая максималка. И чем круче машинка , тем выше показатели.На квадратных машинах пытаются дрифтить , и понтуются тем , что по трассе обходят иномарки.
У мотиков эти показатели намного и намного ... Это я к тому , что мы , каждый в своем мирке , хотим взять от жизни по максимуму.Мы все одинаковые.И нечего обижаться на то , что не можешь догнать наглого мотоциклиста и ... : перегнать. Разговор о том , что бы дать по рылу опускаем , так как неизвестно еще , кто кому даст.
Живу в в месте , где каждый год наблюдаю поток машин движущихся к морю.И вот здесь цырк.Выстраиватся в три ряда , и обочина , это тоже полоса для передвижения и опережения.И все этим пользуются.Имею ввиду водителей автомобилей. И что , большой грех воспользоваться такой возможностью водителю мотоцыкла? Нет.
Во все мире , мотик покупают и знают , что в пробках на нем легче передвигаться , так как есть возможность протиснуться между машин в плотном потоке трафика.У нас же ЭТО возведено в ранг тупой зависти , что вот мол он <censored> меня обошел и я ему сейчас открытой дверкой ... Даже не задумываются о последствиях в первую очередь для себя .

Средства пассивной безопасности. Общепринятые и лично мои.
В первую очередь , поставил прямоток. Меня должны слышать .
Ксенон. Меня должны видеть. Ездить с ближним.Дальний свет мешает определению более точного расстоянию при встречном сближении.
Громкий сигнал. При обгоне трактора или меломана с мощной аудисистемой - его должны слышать.Подавать даже лежащим полицейским . Хрен знает , что у них на уме.
Всегда быть готовым к подлости со стороны автолюбителей. (та же открытая дверь , шараханье без причины со стороны в сторону , поворот без предупреждающего сигнала и т. д.) Именно автолюбителей. Статистика и всякие опросы показывает , что проофи более терпимы и передупредительны по отношению к байкерам.
После какого то времени эксплуатации мотика , стал более аккуратным за рулем машины .

"Ребята - давайте жить дружно" Леопольд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 21.3.2012, 0:25
Сообщение #26
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Еще лучше, когда мотоциклист сам опытный водитель автомобиля. Ну а если нет? Тогда что? Тогда то, что мы имеем. Они бьются и будут биться.

И это правильно, садясь за руль байка , человек должен иметь хоть малейшее понятие о дорожном движении, в частности об управлении авто на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rabbit 03
сообщение 21.3.2012, 0:29
Сообщение #27
Нет аватара


Пазитифф
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 5765
Регистрация: 3.6.2009
Из: Никополь, Украина
Пользователь №: 14833
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 28 раз



Блин, w126, я аж прослезился... А у меня наоборот кстати: сразу авто, а щас мот хочу... Вырос... Ну литру то я загнул конечно, а СиБи600- как раз! Про свет- поддержу- нужно чтоб видели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 21.3.2012, 0:42
Сообщение #28
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(w126 @ 20.3.2012, 23:18) *
И что , большой грех воспользоваться такой возможностью водителю мотоцыкла? Нет.

Очень большой,имхо..на обочинах зачастую бывает щебенка...и тут как раз на первое место выходит опыт..полбеды еще если это авто,а вот мотоциклисты если позволяют себе такое..
в общем-я не хочу чтобы возле меня кто то проезжал в этот момент.
w126-думаю и тебе не понравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rabbit 03
сообщение 21.3.2012, 0:49
Сообщение #29
Нет аватара


Пазитифф
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 5765
Регистрация: 3.6.2009
Из: Никополь, Украина
Пользователь №: 14833
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 28 раз



Если эндуро-пофиг ему на щебенку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASpirin641
сообщение 21.3.2012, 5:45
Сообщение #30
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 227
Регистрация: 20.8.2010
Пользователь №: 36922
Машина:2103
Цвет:Берёзка
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Тут главное опыт, и количество щебёнки, а то эндирук не поможет( и тебя вынесут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злые Мыши
сообщение 6.4.2012, 22:54
Сообщение #31
Нет аватара


Матёрый Мышь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Регистрация: 7.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7
Машина:Chevrolet TrailBlazer
Цвет:Серый
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 32 раза



Мотобайк водить в разы сложнее, чем автомобиль! Нужно учитывать гораздо больше параметров при движении, и каждая ошибка может привести к падению и травме, а падать даже на скорости 30 км\ч на асфальт нихрена не приятно, и следы скользячки об асфальт на шкуре заживают несколько месяцев.
Но в больших городах, например в столице - байк единственная альтернатива общественному транспорту.Потому что на машине доехать за приемлемое время с окраины в центр, практически невозможно.У меня например на машине дорога занимает до работы от двух до трех часов, а на байке я доезжаю за час, причём это соблюдая все правила(кроме езды между рядами в стоячей пробке) и не спешно(60 км\ч).



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wernum
сообщение 7.4.2012, 0:05
Сообщение #32
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2096
Регистрация: 12.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 53898
Машина:несколько и в том числе 21067
Цвет:разные
Год Выпуска: 1985 и моложе
Спасибо сказали: 52 раза



я на 2 колесах ездию...спорьте скока хотите но те кто на машинах просто не видят байкеров...я просто уже много раз сталкивался с таким...причем даже если я еду 50км/ч посредине полосы и в меня перестраиваються...и дело не в том кто как водит а в том что байк в разы меньше машины и маневренность у него в разы больше...и обгоняя машину когда водитель смотрит в зеркало он байк не видит...а как начинает делать маневр обычно уже в зеркало несмотрит потому что посмотрел секунду назад...
я просто сам когда ездию на тачке также байки иногда незамечаю потому что чтобы перестроиться на соседнюю полосу на машине надо раза в 3 больше времени чем для мотоцикла...
...а насчет пробок...вы на машине постоянно едите в ряду? я например каждый день вижу 2 полосную дорогу и машины в 4 ряда...так почему на байке нельзя ехать не в полосе? на легковушках же спокойно ездят между фур...так почему на мотиках нельзя между легковушек?
...мотик это образ жизни...а машина средство для сжигания бензина в пробках...

а то что ктото носиться быстрей машин...че блин говорите...мало чтоли тех кто на машинах по городу за 150 гоняют...это уже не от техники зависит а чисто от водителя...
выше сказали прально что в москве летом это единственное нормальное средство передвижения... время в пути сокращаеться от 2 до 5 раз....
мы с другом выезжаем одновременно из одной точки москвы переодически...тока он на машине приезжает минимум на час позже чем я...

все проблемы уже описали вышще...автолюбители завидуют что они часами стоят в пробках а мотики носяться туда-сюда спокойно, и причем большинство автолюбителей хамски ведут себя не только с мотиками но и вообще со всеми...уровень культуры вождения в стране практически отсутствует...а реальных водителей-професионалов очень мало...вот они нормально себя ведут на дорогах обычно...

а насчет того что сносят зеркала...есть несколько причин: мотоциклист неумеет ездить - а таких достаточно много особенно те кто купил се литр на папины бабки и носиться, спецально когда автомобилист из зависти перекрывает проезд - что так трудно ехать ровно и оставить проезд? или обязательно надо ехать чтобы справа 2 метра а слева 20 см до машины? или еще когда машина начинает маневр неубедившись в отсутствии движения...а мотик остановить быстро неполучаеться....
я пару раз всего сносил зеркала...и то тока потому что смотреть в них надо а не выпрыгивать резко из ряда...

Сообщение отредактировал wernum - 7.4.2012, 0:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 8.4.2012, 23:53
Сообщение #33
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(wernum @ 7.4.2012, 0:05) *
я пару раз всего сносил зеркала...и то тока потому что смотреть в них надо а не выпрыгивать резко из ряда...

Вот и ответ на все вопросы..если уж мотоциклист сносит зеркала (не успевает среагировать)
(на двух колесах всмысле)
-----
что говорить тогда за 4-х колесное средство.
посему и злость))
каменты-излишни grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wernum
сообщение 8.4.2012, 23:57
Сообщение #34
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2096
Регистрация: 12.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 53898
Машина:несколько и в том числе 21067
Цвет:разные
Год Выпуска: 1985 и моложе
Спасибо сказали: 52 раза



а как тут среагируеш когда машина перед тобой когда едиш в междурядье за 3 метра выскакивает а у тя скорость 60км\ч...я се руку об одно из зеркал порезал о зеркало разбившееся через перчатку...потом тока понял когда уже до работы доехал...
....на вопрос когда так машина выпрыгивет и если успеваеш оттормозиться обычно водители машин говорят что или невидели потому что несмотрели в зеркало или типа а фигли вы тут на мотиках ездиете....культура вождения же у всех на высоте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 9.4.2012, 0:08
Сообщение #35
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44624
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(wernum @ 8.4.2012, 23:57) *
а как тут среагируеш когда машина перед тобой когда едиш в междурядье за 3 метра выскакивает а у тя скорость 60км\ч...я се руку об одно из зеркал порезал о зеркало разбившееся через перчатку...потом тока понял когда уже до работы доехал...
....на вопрос когда так машина выпрыгивет и если успеваеш оттормозиться обычно водители машин говорят что или невидели потому что несмотрели в зеркало или типа а фигли вы тут на мотиках ездиете....культура вождения же у всех на высоте

Не хочу спорить,желания нету))
однако думаю,когда ты сам сидиш за рулем авто,нету ни малейшего желания видеть рядом "друганов"
почему?потому что кое кто сел из за них,а кое кто и-там..
думаю,99.9% согласятся со мной.
по причинам-выше.
опыта-10%,дури в башке-95% ну и так далее))
живя в Пакистане к примеру(там где нету правил ПДД)-там бы конечно было пофиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wernum
сообщение 9.4.2012, 7:16
Сообщение #36
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2096
Регистрация: 12.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 53898
Машина:несколько и в том числе 21067
Цвет:разные
Год Выпуска: 1985 и моложе
Спасибо сказали: 52 раза



когда сидиш зарулем причем тут желание видеть или не видить...в зеркало смотреть надо перед тем как какойлибо маневр зделать...
тоесть ты хочеш сказать что у автомобилистов у всех опыта 95% а дури 10% и поэтому ненадо смотреть в зеркала?

мотоциклисты такиеже как и водители авто...есть с опытом и без...только в отличии от водителей авто те которые буз опыто к концу сезона половина из них больше за руль или не сядут сами или несмогут сесть по другим причинам....а вот водятлы которые покупают права (а таких большинство)бьют машины и им пофиг... у мотоциклистов при аварии страдает жизнь а у водителей только железо...покатайтесь на мотоцикле месяцок а потом говорите чтолибо....а так незная темы языком все готовы чесать...

Сообщение отредактировал wernum - 9.4.2012, 9:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ekvalayzer
сообщение 9.4.2012, 13:28
Сообщение #37
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Фамилия
Сообщений: 6560
Регистрация: 24.5.2011
Из: Украина Днепр.обл
Пользователь №: 51792
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 151 раз



Цитата(wernum @ 9.4.2012, 7:16) *
покатайтесь на мотоцикле месяцок а потом говорите чтолибо....а так незная темы языком все готовы чесать...

катался на мотороллере. причем не один год.
п.с. только не надо говорить типо, то мотороллер а то мотоцикл...60 он идёт как нех петь. а 60 это городская скорость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wernum
сообщение 9.4.2012, 13:42
Сообщение #38
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2096
Регистрация: 12.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 53898
Машина:несколько и в том числе 21067
Цвет:разные
Год Выпуска: 1985 и моложе
Спасибо сказали: 52 раза



у меня тоже 2 скутера... прада они у меня больше 90 ездят...но всеравно автомобилисты меня невидят вообще... впринципе я нуачился ездить так чтобы меня было видно после того как в меня пару раз перестроились с соседнего ряда а потом говорили что невидели... надо ездить или точно сзади машины, или сбоку но немного впереди...все остальные варианты очень опасны особенно споава у заднего крыла...там вообще никто никогда не видит мот или скутер

Сообщение отредактировал wernum - 9.4.2012, 13:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 9.4.2012, 14:04
Сообщение #39
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Байкеры и скутеристы! Включайте дальний свет в потоке! Если большие мотики еще и включают како-то свет, то скутеристы поголовно жмутся это делать. Фигли толку от ваших габаритов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoy
сообщение 9.4.2012, 14:37
Сообщение #40
Нет аватара


эх матрешка... / раздолбай
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 9510
Регистрация: 14.4.2009
Из: Донецк, некогда СССР
Пользователь №: 12436
Машина:ВАЗ 21065 / ЗАЗ Lanos / MAZDA 3 BJM3-EAP
Цвет:Белый/Гранат/Синий 42B
Год Выпуска: 98/12/13
Спасибо сказали: 150 раз



извечна больная тема.... неадекватов хватает и там и там, но.... неадекват на 2х колесах закончится всегда своей смертью, и еще очень часто тянет за собой других участников дорожного движения...
адекватных байкеров то-же хватает, но их обычно не запоминаешь) как говорится - запоминается худшее....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:14